Интересных наблюдений топик

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Интересных наблюдений топик

Сообщение Funk » 01 авг 2016 22:08

Всё то, что недостойно отдельного топика, но, в то же время, не должно затеряться в погрязшей в гедонизме флудилке здесь.
//
Не так давно я пробыл некоторое время в Лондоне и его предместье. Однажды вечером по обыкновению я прихватил бесплатную вечернюю газету, так её первая полоса, а также одна статья — были посвящены трагическим событиям в Ницце:
первая страница
Между тем, читаю я себе вышеупомянутую статейку и начинает мне казаться, что она тихонько клонит в каком-то пока ещё непонятном мне направлении, и тут к собственному удивлению читаю следующее:
показать
Для тех, кто не знает английского, вот примерный перевод обведённого:
<<Как долго это займёт — сколько ещё душераздирающих, разбивающих сердце сцен с пляжей и бульваров произойдёт, прежде чем Запад объединится с Россией и своими потенциальными союзниками дабы бороться с этим [феноменом]?>>
Здесь что-то не так, подумалось мне. Я давно знаком с западной прессой, и ничего подобного там, поверьте мне, читать не доводилось. Дальше больше:
продолжение статьи

И в самом конце к своему удивлению обнаруживаю, что автор статьи, по совместительству, и владелец газеты — некий Евгений Лебедев.

Сама по себе, газета вполне безобидная, больше ничего подобного я там не прочёл. Но всё же удивился, ибо не рассчитывал встретить про-российскую статейку в заморском журнале. Стало быть, расширяем информационное поле. К слову, тот же Лебедев является ещё и владельцем The Independent — весьма популярной среди прогрессивной молодёжи левосторонней газеты. А тот, кто владеет разумом молодёжи — владеет будущим.

А что думаешь об этом ты, %username%?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересных наблюдений топик

Сообщение Snoopy » 01 авг 2016 22:51

Funk писал(а):А что думаешь об этом ты, %username%?
Спойлер

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Интересных наблюдений топик

Сообщение @lek(ey » 01 авг 2016 23:10

Funk писал(а):А что думаешь об этом ты, %username%?
Не вижу ничего особенного. Ну владелец пары газет и наш соотечественник решил, что не всё же русофобским дерьмом загажено должно быть, ничего плохого. В среднем процентов 10 статей так или иначе о нас не предвзяты и не заказные и на том спасибо.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 01 авг 2016 23:25

Как часто ты читаешь зарубежную печатную прессу?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 01 авг 2016 23:36

Funk писал(а):Как часто ты читаешь зарубежную печатную прессу?
Ну, печатную достать было бы сложновато, да и не зачем, есть же интернет. А так иногда просматриваю интернет версии, хотя всё же большей частью в переводе.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 01 авг 2016 23:37

Ну тогда ты имеешь весьма расплывчатое представление о том, в каком свете преподносят события за пределами РФ.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 01 авг 2016 23:48

Funk писал(а):Ну тогда ты имеешь весьма расплывчатое представление о том, в каком свете преподносят события за пределами РФ.
Ну, разумеется я не думаю, что мог бы утверждать точно, как события преподносят, что правда-то правда, однако же неужели принципиальные различия в журналистике так велики?
И раз уж зашёл этот разговор, то хотелось бы как раз и узнать подробнее.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 06 авг 2016 08:39

По просьбе тс почистил тему от всего лишнего. Обсуждаем тут важные для вас, броняши, вещи и наблюдения, но не скатываемся в политику.

Ответить