Ваше отношение к "новорусским" мультсериалам

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Ваше отношение к "новорусским" мультсериалам

Сообщение Мусоргский » 19 сен 2016 17:01

Вроде ещё не было такой темы, а потому создам. :-)

Итак, дорогие броняши, как вы относитесь к т. н. "новорусским" мультсериалам, таким как "Лунтик", "Маша и Медведь", "Фиксики", "Барбоскины" и т. д.??? Одни люди считают их достаточно познавательными и поучительными, другие считают их жалкой пародией на западную мультипликацию.

Лично я отношусь к ним довольно нейтрально, несколько лет назад их очень любили смотреть т.н. мои "брат" и "сестра" (особенно одно время, в начале 2011-го, когда им было по два года, они очень любили Лунтика). Правда, в последнее время они их смотрят достаточно редко, в основном они пересели на каналы "Disney" и "Boomerang". Хотя лично мне очень нравятся "Смешарики", несколько лет назад я их смотрел с огромным удовольствием, да и сейчас иногда посматриваю новые серии "Пин-кода".

З.Ы. Кстати, про один такой мультсериал - "Смешарики" на нашем форуме уже есть отдельная тема. Хочется узнать мнение броняш и по другим мультикам.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Ваше отношение к "новорусским" мультсериалам

Сообщение Ангелочек сНежный » 20 сен 2016 09:43

"Маша и медведь" многие любят и дети и взрослые. Из новых мультсериалов чет ни чо не нравиться. СССРовские самые лучшие и самые бесценные, даже Япония (думаю и не только она) восхищается нашими мультиками снятыми по сложной технологии , изготавливается кукла и окружающая среда и где кадр за кадром кукле меняют позу,выражение мордочки и таких мультиков ооочень много. А сейчас снять такой мультик-это предел гениальности , куча бабла и Оскар впридачу.
Чебурашка, Незнайка, про волка и телёнка, про коровок ,про козлика который учился считать и так далее, это всё наисложнейшие мультики снятые гениально и с душой.
К сожалению, сейчас мало кто в России снимает хорошо. А те кто могут снять хорошо или уехали заграницу или работают не по специальности или их просят рисовать под дудку спонсоров.
Радует, что снято много хороших мультиков и фильмов в СССР и можно смотреть и смотреть и смотреть.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 20 сен 2016 13:45

"Маша и Медвед" норм.
"Лунтик", "Барбоскины","Фиксики","Смешарики" - жвачка со вкусом "Жёванной жвачки".
з.ы Читайте детям книжки.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 20 сен 2016 15:43

kodiak писал(а):"Смешарики" - жвачка
Зря ты так.

Всё перечисленное - довольно средний уровень. "Маша" - местами лютейший трэшоугар в худших традициях забугорной бу-га-га-мультипликации с полагающимися анахронизмами. Живи Маша в каменном веке, у неё бы и каменный синхрофазотрон нашёлся, который она бы немедленно заполнила кашей ядовито-розового цвета.)))

Только кое-какие серии ранних "Смешариков" и очень немногое из поздних достойны внимания как годные и даже местами шедевральные. Речь, прежде всего, о сюжетной канве, понятное дело.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Re: Re:

Сообщение kodiak » 20 сен 2016 15:54

VIM писал(а):кое-какие серии ранних
Это какие?

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к "новорусским" мультсериалам

Сообщение Masha Event » 20 сен 2016 19:15

"Маша и медведь" - неплохой. Вроде и не ужас-кошмар, но расти есть куда.
"Барбоскины" - бяка. Бывают местами интересные серии, да, но большая часть какая-то никакая.
"Лунтик" - скукотища. Может, кому-нибудь младше меня будет интересно, но всё же. Под это можно засыпать. Да и сюжет почти повсюду настолько предсказуемый, что...
А "Фиксики" мне понравились. Да и "Гарантийные человечки", у которых позаимствовали идею, тоже. Мультсериал, конечно, не без минусов, но он намного лучше предыдущих троих.
...
Есть ещё "Защитники", кстати.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 20 сен 2016 22:14

kodiak писал(а):
VIM писал(а):кое-какие серии ранних
Это какие?
Меметичная "Ля", "Последняя радуга" - более сжатый и колоритный аналог понячьей серии про "жёлтую прессу", "Бабочка", "Мыльная опера", "Смысл жизни" (кузинатра!); из поздних навскидку могу назвать только "Сложные механизмы почты", зато, как я уже писал в профильной теме, это - шедевр.)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 21 сен 2016 06:04

Что у нас, что за границей сейчас делают как интересные для взрослых мультфильмы, так и не интересные. Какие-то совсем примитивные и детские, другие - сложнее.

Аватара пользователя
Грязный Аликорн
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 авг 2016 19:50

Сообщение Грязный Аликорн » 21 сен 2016 06:52

Про Богатырей хоть и не сериал, но норм мультик.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 21 сен 2016 07:28

Грязный Аликорн писал(а):Про Богатырей хоть и не сериал, но норм мультик.
Скатился, имхо.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Ваше отношение к "новорусским" мультсериалам

Сообщение Ангелочек сНежный » 21 сен 2016 12:37

О, точно. Богатыри ничотак.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Ваше отношение к "новорусским" мультсериалам

Сообщение destrier » 27 сен 2016 22:23

Ангелочек Нежный писал(а):О, точно. Богатыри ничотак.
Очень ничотак, но становятся хуже по мере убывания. Первые три ещё годно, потом уже какой-то трешь.

Аватара пользователя
Seioo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2016 06:17

Re: Ваше отношение к "новорусским" мультсериалам

Сообщение Seioo » 30 сен 2016 13:33

СССРовские самые лучшие и самые бесценные, даже Япония (думаю и не только она) восхищается нашими мультиками снятыми по сложной технологии , изготавливается кукла и окружающая среда и где кадр за кадром кукле меняют позу
Меня в детстве пугали советские кукольные мультфильмы.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к "новорусским" мультсериалам

Сообщение Masha Event » 30 сен 2016 13:38

А мне и сейчас они не слишком нравятся. Это ж столько работы, времени и материала... А всё ради мультика далеко не лучшего качества.

Аватара пользователя
AlexD975
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2017 03:23
Откуда: Крым, Новый свет

Re: Ваше отношение к "новорусским" мультсериалам

Сообщение AlexD975 » 04 фев 2017 06:30

Внимание: Содержание спойлера имеет высокую концентрацию ненависти, при прочтений будьте осторожны!
Спойлер

Ответить