Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себя...

Все остальное.
Ответить
Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себя...

Сообщение Tammy » 01 фев 2017 23:29

Вот представьте. У вас есть возможность сделать персональный заказ мультфильма у любой мультипликационной компании, неважно, многосерийный или полнометражный, неважно какой рисовки, какого рейтинга, сколько на него уйдёт бюджета и так далее. Абсолютно никаких ограничений - ни религиозных, ни этическо-моральных, ни каких-либо других, кроме тех, которые ограничивают естественный потолок ресурсов и вашей фантазии на данный момент. Какой бы мультфильм, с учётом ваших предпочтений и интересов, вы бы заказали?

Убедительная просьба в этой теме общаться строго по теме, без всякого флуда. Старайтесь описывать свой персональный заказ мало-мальски подробно, а не в одну строчку. Без стёба, если концепция\сюжет\персонажи этого не подразумевают. Главное без стёба над другими. Тоже самое касается и комментариев (комментировать чужие задумки можно). Будет ещё прикольно, если несколько человек будут дополнять своими мыслями один общий заказ (хотя что это выйдет хорошо - сомнительно, скорее всего какая-нибудь каша, но всё равно, мало ли). Пофантазируем!

Начну с себя. Если бы у меня была возможность заказать мультфильм персонально под себя, я бы выбрал, наверное, какую-нибудь классическую рисовку, нечто, возможно, диснеевское или полудиснеевское. Разумеется, я бы скорректировал все пейзажи, мордочки, лица и все остальные объекты именно так, как хочется мне. Хотя лучше не так: это получилось бы, что создаю мульт я сам по сути, а в идеале я бы дал изучить мой психологическо-эстетический портрет профессиональным художникам, которые бы подобрали идеальные пропорции, дабы угодить мне, любимому.

Основной локацией основного сюжета был бы восток, конкретнее - пустыня с её барханами, удивительно звёздным небом, чарующим волшебством витающим в самом воздухе, тайнами и загадками мироздания. В центре сюжета была бы раса антропоморфных кошек, удивительно изящных, грациозных и чудесных созданий. Но не каких-нибудь среднестатистических фурри, коих рисуют похотливыми и излишне мультяшными, не вороватых и практичных торговцев каджитов или каких-то иных кошкообразных рас из других вселенных, а существ невероятно высокодуховных, высокоморальных и высокотехнологичных. Последний пункт требует толкования: технологии не в плане всяких пиу-пиу лазерных пушек, огромных роботов, громоздких танков, гаджетов и прочей железно-пластиковой безвкусицы, а нечто, например, гениальных строений, которые невозможно выстроить никаким другим расам в мире, которые генерируют в себе духовные потоки верховной богини-кошки. Если сравнивать с чем-то из нашего мира - то внешне нечто вроде архитектуры Египта, только более крутая и прокаченная во всех отношениях. Вообще, на всё это безобразие меня восток, в большой степени Египет и натолкнул. Бастет опять же. Естественно, положительная его концентрация. Я взял бы всё самое лучшее и отмёл бы худшее и посредственное.

Кошек бы этих было немного и каждая обладала бы мощными способностями, большинство из которых были бы целительными во всех отношениях, а так же способных ввести в морок, иллюзию, подчинить своей воле и так далее. Котов-самцов там бы не было бы вовсе (хотя я точно не решил этого), а кошки бы появлялись в мире не обычным способом. Посылались бы верховной богиней как ангелы-богини в мир, вероятно. Они были бы милосердными и созидающими во всех отношениях, но до какой степени - это я опять же, точно не решил. Возможно, в максимальной степени, а возможно существовал бы определённый порог, после которого кошка была бы способна и на убийство. Так или иначе, эти создания старались бы принести мудрость своей расы и верховной богини в ряды бесконечно воюющих между собой людей и других рас, многие из которых тоже были бы прямиком из древних мифов Египта и, возможно, не только. Они бы пытались, иногда успешно, иногда не очень, привести землю к раю, являясь собой образцами великодушия, красоты во всех смыслах, милосердия, высокой мудрости... А может быть, и среди них были бы тёмные пятна - выскочки, ставящие себя выше остальных.

В общем, примерный мой замысел, который чётко не сформирован у меня, понятен. А теперь я иду спать с надеждой на то, что тема не будет загажена, но и проигнорирована - тоже не будет.

p.s. Может быть, когда-нибудь, когда я разбогатею, обзаведусь собственной компанией по созданию мультиков, я и сотворю нечто подобное. То есть, никогда.

p.s.s. Кстати, от фильма по такому мотиву я бы тоже не отказался. И от компьютерной игры. Особенно от игры! Короче, это тема скорее даже не конкретно о мультике, а о той вселенной, которую вы хотели бы каким-то образом претворить в жизнь. Но раз уж форум о мультике, пусть будет всё-таки основная концентрация на мультике.

Мяу!


Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение Slondok » 02 фев 2017 01:33

Я бы сделал мультсериал с рисовкой в стиле Аватара.
Мир, с первого взгляда, типично фэнтезийный: меч, магия, все дела. Но на самом деле это была бы сатира на современную действительность. С эльфами хачами, верховным правительством рептилий нет и т.д. Жизнь двигалась бы стереотипами, доведёнными до абсурда.
Первый основной персонаж- это великий маг с огромным количеством личностей, поехавший на фоне постоянных размышлений о смысле жизни, проблемах добра и зла. Также, у него присутствует одна ведущая личность, собственно изначальная. В каждой серии он становится кем- то другим, при этом не подозревая о своём могуществе. С ним творится полный треш, будучи не собой маг постоянно подводит мир к полному уничтожению, сам не понимая, как такое произошло.
Вторым персонажем был бы парадный костюм, неведомым образом обретший чистое сознание. Единственное существо в "этом" мире, воспринимающие действительность как должно. Молчаливый костюм летал бы по округе и занимался мелочами вроде: спустить котёнка с дерева. И каждый раз, череда мелочей предотвращала бы катастрофу, устраиваемую сумасшедшим магом. Короче, между героями была бы связь. И маг в моменты нормальности пытался бы докопаться до сути.
Как- то так.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение Snoopy » 02 фев 2017 02:23

Slondok, О_о

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение VIM » 02 фев 2017 06:54

Slondok, костюм, ведущий самостоятельную жизнь? Продвинутая версия скафандра, как в том фильме с Кристофером Ллойдом? Вторично как-то, на мой вкус. Впрочем, и всё остальное уже видано-читано в разных сочетаниях. А "многоживущий" маг имеет место быть тут. И, кстати, там намного оригинальнее закручено.

Нет, "аватарная" рисовка - это, всё-таки, примитивно. Полный метр и качественное 3D без гротеска были бы лучше.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 02 фев 2017 12:29

VIM, нет, скорее брат смокинга.
А роман занимательный на первый взгляд. Мб, попробую прочесть.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 фев 2017 16:38

У меня много лет есть сценарий, но я не хочу мультик, он лучше всего подойдёт для игры.

Хочу, чтобы вы зделоли игру, 3D-экшон, суть такова. Пользователь может играть антропоморфным кугуаром. Мир открытый, но дискретный: есть большие карты, на которых нужно выполнять миссии. Карты как в HAWX. Можно бегать на своих двоих/четырёх и управлять любым транспортом, в основном - воздушным.
Сама по себе вселенная - альтернативная Земля, которая формально единая и делится не на страны, а на территории для удобства. Антропоморфы живут наравне с людьми, но часто притесняются, угнетаются и уводятся в рабство. Тем не менее имеют более развитую науку, няшные и вообще фуррики - труЪ :3

Кугуар, которого зовут Майл, - пилот Специальных Воздушных Сил, которые в этой вселенной выполняют роль ну таких супергероев, всегда прилетят, приедут, хорошим помогут, плохим наваляют. С котячества мечтал летать, игра котёнка на симуляторе станет одной из обучающих миссий. Затем он изобрёл продвинутый искусственный интеллект для автопилота, на его основе собрали супер-мега-ультра-махо-твае-корно-само-лёт, и кугуар стал там пилотом. Летает, не только летает, выполняет разные миссии. Постепенно складывается закрученный сюжет, в ходе которого Майл и получил свой позывной (см. справа от сообщения, под картинкой с котом). Позывной настолько приклеился, что используется как фамилия.

ИИ занимается тем, что помогает игроку, как принцесса Элика в Принце-2008, в том числе вытаскивает из разных ффффф. О такой системе я узнал на конференции sicpro, и она действительно могла бы существовать. В конце ИИ обретает душу.
Игра подсчитывает действия игрока, близкие к критериям "добро", "зло", "хитрость". Характеристики являются относительными, как в Тургоре: нельзя отменить прошлое, можно лишь сделать что-то, что повысит другую характеристику. В зависимости от них ближе к концу выбирается вариант финала.

Будет уняня и мрмрмр, сразу после обретения второго имени.

Я джва пятилетия жду такую игру. Приглашаю талантливых программистов, художников, геймдизайнеров, мы вместе зделоем игру, и там будут ваши имена и моё имя руководителя.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 02 фев 2017 16:45

Slondok писал(а):А роман занимательный на первый взгляд. Мб, попробую прочесть.
Прочти, он того стоит. Немного затянут, но атмосферен. И аллюзии на "Хроники Амбера" прослеживаются. Важно, что это практически чистое "людское" фэнтези, без излишеств в виде других гуманоидных рас на первых ролях. Так-то, в эпизодах, много всяких существ встречается - от нежити до... впрочем, это уже спойлер.)
Thunderstorm писал(а):Хочу, чтобы вы зделоли игру, 3D-экшон, суть такова. Пользователь может играть
Чтоб набигать набрасываться, как ягуляр? ;)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 02 фев 2017 19:45

VIM писал(а):Чтоб набигать набрасываться, как ягуляр? ;)
Конечно! У него ещё будет ночное зрение.
Да, самое главное забыл. Можно грабить корованы террористов и работорговцев. А можно и не грабить: полная свобода действий.

Тамми, Тамми!! Про божественных кошек почитай "Кошка, которая умела плакать"!

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение destrier » 06 июн 2017 21:37

Тамми, кек.
А на северо-запад (в землях зелёных холмов и равнин, а также диких лесов) от твоей духовно-волшебной утопии жили бы псы-рыцари, похожие на карикатурных тевтонцев, которые бы устраивали в волшебные пустыни крестовые походы, потому что Deus Vult! И потому что они бы не любили волшебных кошек-социалистов, которые всюду пытаются насадить свою дружбомагию мешая торговле и прогрессивных технологиям (и им бы нравилась готичность, а не квадратно-круглая египет-стайл архитектура). Ну, конечно, было без кишки-кровь-мясо, у нас же типа добрый мультик, типа поней. Поэтому всё бы ограничивалось киданием друг в друга тыквенных пирогов и прочего всякого такого.
А ещё у них бы было примерно поровну самок и самцов, они бы жили нормальной половой жизнью, без перекосов (мордочкотыкание и прочий 4+ контент!). Извращенцев сжигали бы на дружбо-кострах. Они же фанатики религиозные, у них так принято. Ну ладно, сжигать же нельзя, поэтому бы их отправляли к волшебным кошко-богиням. Это было бы самое страшное наказание. Типа как крокодилам скормить.

О, ещё про религию их... Это ж типа такое, можно придумать. Короче, до того как они стали поклоняться Пресветлому Абсолюту (или как-то так). У них были мифы, что мир произошёл из воя БОЛЬШОЙ КУСЛИВОЙ СОБАКИ! Там где она повалялась появилась суша, так где отхаркнула шерсть выросли леса, там где нассала потекли реки и моря, там где закапала какахи, там появилась пустыня, там где она закопать их забыла выросли горы! Ибо какахи Кусливой Собаки несли смерть! А ещё у неё было шесть сисек из которых пили шесть её щенков, которые были шестью народами псов-рыцарей. В каждой сиське было особое молоко, которое давало определённые скилы. И так, первые стали хорошими воинами, вторые торговцами и изобрели деньги, третьи стали ремесленниками, четвёртые стали адептами многих изящных искусств, пятые же, через своего прародителя, напились молока жирного, но не сущего особых полезных свойств, потому стали сильными, но простыми, годными лишь для примитивной работы, а с шестыми и того хуже, напился чёрный щенок не молока, а крови, потому что злобность в нём по неведомой причине таящаяся (никак происки всяких кошачьих духов!), заставила его острыми зубами сиську прокусить. Взвыла тогда Кусливая Собака и отстранила от себя злобного щенка. Короче. суть в том, что так началось кастовое деление. Воины, они же правители, за ними торговцы с ремесленниками и художниками, под ними необразованные работяги и крестьяне, а ещё ниже неприкасаемые, в касту которых попадают преступники, потому что казни смертной у псов-рыцарей не было, даже когда они были просто псами, до принятия Пресветлого Абсолюта, который освободил их от многих предрассудков, но в некоторой теневой форме кастовую систему до конца не изжил, хотя и сильно смягчил.

Ах да, Пресветлый Абсолют абсолютен. Это вой без всяких кусливых собак и мысль без ограничений плотью мифа. Многие наивно представляют божество как старого пса в тоге и длинной седой бородой, но суть в том, что Пресветлый Абсолют непостижим для разума простого и столь низкого пса бегающего по земле и обременнённого всякими плотскими вещами, вроде мордочкотыкания. Пресветлый Абсолют через отрицания колдовства даёт псам-рыцарям устойчивость от всякой магии, зависит от силы веры, конечно. А ещё они строят ОГРОМНЫЕ ГОТИЧНЫЕ СОБОРЫЫЫЫЫ!!!!! С витражами на которых изображаются симураны (такие крылатые собаки и ангелы Пресветлого Абсолюта). Священника выбирают из любой соц. группы кроме заклеймивших себя бесчестьем "cынов шестого". Мало кто уже и помнит что за он, ведь мифы стараются изживать, но в народничестве много всякого такого остаётся. Там ещё, короче, феодализм и рыцарские турниры, любимое развлечение псов-рыцарей. А ещё есть грязный город NTFSия, где помои выливают прямо на улицы города, никто не моется, все чешутся, мордочкотываются прямо под заборами, и живут в среднем пару лет, потому что не знают медицины, из помёта выживает всего пару щенков. Хотя, ходят слухи, что город этот давно уничтожил огненным столпом сам Пресветлый Абсолют, как не соответствующий замыслу, но ещё более вероятно, что это миф, слухи распространяемые одним бородатым псом-счетоводом. В его счётах только единицы и нули, и он слывёт среди псов-рыцарей безумным, что-то всё орёт "как я попал в этот кошмар!" и просит, чтобы его разбудили.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение VIM » 06 июн 2017 22:26

Армянские вервольфы дружно взвыли в знак согласия.)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение Tammy » 07 июн 2017 05:48

Первый абзац идеи мне даже понравился, но когда началось про какахи, я решил дальше не читать.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение E.S. » 08 июн 2017 15:59

Tammy писал(а):
Спойлер
Это уже было и не раз. В том числе в аниме-сериале "Хвост феи". Я по этому поводу даже ухитрился нарезку сделать :-)"Побег из Вышляндии"

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 08 июн 2017 16:16

Для того чтобы что-то сняли с начало нужно сценарий написать. У меня есть задумки для одной юношеской фэнтези и одного фантастического романа. Но поскольку сам писать не умею... :-(

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение destrier » 08 июн 2017 23:07

VIM писал(а):Армянские вервольфы дружно взвыли в знак согласия.)
Павервульфы, ага. В мире, в принципе, не существует такой муз. группы, которую бы ты не знал?)
Первый абзац идеи мне даже понравился, но когда началось про какахи, я решил дальше не читать.
О, а они ещё и ханжи! *гавнкнул пёс-рыцарь и попытался почесать за ухом. Но шлем помешал это сделать, пришлось, упав на землю, кататься, крутиться и кувыркаться, пытаясь отстегнуть все пряжки, или ходя бы поднять забрало*

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение Tammy » 09 июн 2017 06:56

E.S.'у: совсем другое, слишком анимешное и далеко до антропоморфизма.

Дестриеру: кек.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение VIM » 09 июн 2017 08:32

destrier писал(а):
VIM писал(а):Армянские вервольфы дружно взвыли в знак согласия.)
Павервульфы, ага. В мире, в принципе, не существует такой муз. группы, которую бы ты не знал?)
Разумеется, таких групп навалом. Но их становится всё меньше.)))
К слову. Ты о группе Red Aim что-нибудь знаешь? ;)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение Navk » 09 июн 2017 08:47

Итак, потирая в удовольствии руки, ноги и прочие конечности существа, набравшегося наглости считать свой вид разумным, а себя -- венцом творения...
Итак...
Графика уровня камероновского "Аватара", то есть тридюха, неотличимая от реальности. Мини-сериал примерно на 110 серий (5 сезонов по 22 серии) по 45 минут каждая. И несколько сопутствующих полнометражек (три трологии и несколько свободных фильмов). О чём, с кем и каков сюжет? В двух словах не расскажешь, а если прокомментить коротко, но с возможностью поиска по инету -- полная экранизация "Риадана" и сопутствующих ему повестей и рассказов. То есть экранизация созданного за все эти годы моими друзьями при активном моём участии, но с лицами, фигурами и образами не подобранных мною актёров, относительно подходящих для киноэкранизаций, а с теми самыми внешностями и стилем, как представлял героев и героинь в момент написания!
Итак...
Да, мне было бы приятно, чтобы кто-то для меня снял бы всё это, а я б с удовольствием смотрел результат по телеку и наслаждался бы!

И да, ХАСБРЕ право создавать и распространять игрушки по сериалу, БЛИЗЗАРДУ и ЛУКАСФИЛЬМУ -- права на создание компьютерных игр по оной же мультэкранизации.
А затем, разумеется вместе с ЛУКАСФИЛЬМОМ, продаём все права на сюжет, историю и расширенную вселенную Риадана Диснею, и купаемся в деньгах аки Скрудж Мак Дак! 888-)
(главное -- не перепутать Скруджа и раджу из "Золотой Антилопы"! 888-Р )

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение S.Altair » 10 июн 2017 05:06

Я мечтаю сделать кроссовер нового DOOM и MLP и у меня уже есть идея для сюжета. Может когда освою Adobe Flash, тогда смогу сам сделать.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение Lex » 11 июн 2017 14:43

Без ограничений... :) Заказал бы мультсериал типа "Папский городок", но про РПЦ.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение destrier » 11 июн 2017 19:59

VIM писал(а):Разумеется, таких групп навалом. Но их становится всё меньше.)))
К слову. Ты о группе Red Aim что-нибудь знаешь? ;)
Неа. Я не такой уж меломан. Я и про эту то случайно узнал на ютубе наткнувшись.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если бы вы могли заказать мультфильм персонально для себ

Сообщение VIM » 11 июн 2017 23:32

destrier писал(а):Неа. Я не такой уж меломан. Я и про эту то случайно узнал на ютубе наткнувшись.
Словом, в этой группе играли участники Powerwolf до того, как увлеклись крещёными вервольфами.)))

Ответить