Телевидение СССР, 90-х и 2000-х

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Телевидение СССР, 90-х и 2000-х

Сообщение Мусоргский » 28 мар 2017 19:11

Итак, дорогие броняши, вот та самая необычная тема, которую я ещё вчера анонсировал =)))

Что-то на нашем форуме не нашёл темы, посвящённой "старому-доброму" телевидению предыдущих десятилетий. Пусть будет. :-)

Итак, предлагаю в данной теме обсуждать всё, что связано с советским и российским ТВ прошлых лет. Вопросы и воспоминания о старых телепередачах, каналах, заставках, ведущих и даже рекламе с музыкальными клипами.



У меня есть один вопрос к олдфагам, помнящим телевидение 90-х (я уверен, таковых на нашем форуме немало).

Где-то в 1996 году по каналу РТР после программы "Вести" показывали один ролик. Я не помню точно, о чём именно он был (вроде что-то типа социальной рекламы, но на 100% не уверен), но мне очень хорошо врезалось в память его начало. По шумной городской улице идёт женщина-брюнетка (хорошо помню, что у неё были длинные тёмные волосы), одетая в голубую рубашку, короткую юбку и чёрные колготки. В правой руке она несёт тонкий чёрный чемодан. И вот она идёт, и в это время произносит какую-то фразу на английском. После этого она останавливается и ставит чемодан на землю. В этот момент камера показывает крупным планом её ноги, она ими наклоняется и прикасается коленями к чемодану, после чего её ноги становятся ЧЁРНЫМИ, и героиня медленно ими встаёт и идёт с чемоданом дальше. После этой сцены шла другая, где та же женщина сидела в какой-то тёмной комнате и курила сигарету.

Так вот, у меня такой вопрос - помнит ли кто-нибудь ещё вышеописанный ролик, о чём он был, можно ли его найти в Инете??? Ещё меня интересует, что за женщина там снималась и какую фразу она там произносила. Просто всё дело в том, что данный ролик в своё время произвёл на меня крайне тайное сексуальное влечение к лицам женского пола, открыто носящим чёрные колготки, которое я долгое время скрывал. Мне ещё хотелось бы найти подругу, которая была бы очень похожа на ту женщину. =)))

Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 28 мар 2017 20:10

Что помню я.
В году так 92-93, когда я уже научился читать, а жил на улице Борисовские пруды (сейчас там недалеко станция Алма-Атинская), я смотрел по телеку - что бы вы думали? Мультики. И рекламу. Помню рекламу "Это куриные окорочка летят. В Союзконтракт." Не помню рекламу каких-то машинных масел, где была, как я её называл, "машина с носом", которую я жутко боялся и убегал на кухню.

Из мультиков смотрел китайские по 2х2, который раньше был лучше. Самый первый, какой помню, это Битвы гоботов. Спиди-гонщик в 10 вечера, после которого спать. Вандербит, про микроскопическую подлодку в теле человека.
И, конечно, пони =^,..,^= С которыми и журналы покупал. Китайские мультики и пони повлияли на мои тайные желания, благодаря чему я, в частности, оказался тут.

О, шоу разные смотрел. Поле чудес, Устами младенца и про любовь какое-то, где джойстиком по экрану стреляли.

Наши мультики, конечно, тоже смотрел, но они были вразнобой и не по расписанию. А в 3 часа дня программы прекращались, шёл писк и надпись "не забудьте выключить телевизор".

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Телевидение СССР, 90-х и 2000-х

Сообщение Мусоргский » 18 апр 2017 10:38

Ну так что, неужели никто не помнит тот ролик, о котором я написал???

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Телевидение СССР, 90-х и 2000-х

Сообщение Бродяга миров » 03 май 2017 16:10

Интересная тема... Может, и мне что-нибудь вспомнить? Ну, например...
Середина (или уже вторая половина) 70-х. В программе "Время" каждый день показывают репортажи с орбитальной станции "Салют". В очередном репортаже кто-то из космонавтов (кажется, Джанибеков? Хотя могу и ошибаться...), комментируя состояние невесомости, с улыбкой сообщает:
- А пылесос "Ракета" здесь ракета не только по названию!
И включает упомянутый пылесос (не знаю, встречал ли кто такой пылесос? Корпус горизонтальный, цилиндрический на четырех колесиках, с конусами на обоих концах, с одного конца - всасывающий шланг, с другого - выходное отверстие). Пылесос, парящий в невесомости, под вой двигателя улетает от космонавтов, которые ловят его за провод питания, как за хвост, и тащат обратно...
Честное слово, мне показалось, что, когда пылесос тащили обратно, вой двигателя стал каким-то обиженным...

А вот ролик, о котором вспомнил Мусоргский, я что-то не помню...

Ответить