Цензурирование русского мата в СМИ

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Цензурирование русского мата в СМИ

Сообщение Мусоргский » 30 янв 2019 08:10

Не знаю, поприветствуют ли данную тему модераторы нашего форума, но всё же создам её.

Итак, как вы, собственно говоря, относитесь к цензуре т.н. "ненормативной лексики" в средствах массовой информации??? Лично я считаю, что данное явление само по себе откровенно бессмысленно, т.к. русский мат за последние несколько десятилетий стал самым обыденным языком, который отовсюду употребляют в обществе. Особенно когда по ТВ мат заменяют на один и тот же резкий звук "пииип", который может довести зрителя до нервного срыва или сумасшествия.

А что думаете вы???

Моё подробное мнение по этому поводу смотрите здесь.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 30 янв 2019 19:00

Пока что, никто не отменял счет мата, как лексики "не нормативной". Вообще ни одна нация не дозволяет ругательства быть частью официального языка, и не дозволяет подобное в сми. И правильно делают.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 30 янв 2019 19:50

А я щетаю, мат в цивилизованных местах (тв, театр, вокзал, падик) надо цензурить, а матерщинников - наказывать! 0,..,0 Более того, щетаю, в СМИ недопустима и другая необщеупотребимая лексика - когда она не к месту. Например, стишок "Зачем нам, [пи-и-ип!], ругаться матом?" без цензуры в качестве ответа на данную тему - это уместное употребление.

Ферус

Re: Цензурирование русского мата в СМИ

Сообщение Ферус » 02 фев 2019 19:07

Куда больше мешает общечеловеческая деградация.
Последнее время даже на улицах ряд человеческих существ буквально обхожу по максимальной траектории, чтобы постараться не слышать льющийся поток... того, что некогда было великим языком.

А телевидение и различные СМИ... Данные вопросы формирует общий уровень культуры поколения, а оно... не даёт поводов для утешения светлыми надеждами. Куда больше шансов, что за хип-хопом и репом все как раз таки потонет в цензуре, что вполне ожидаемо от поколения взрощенного на камеди, дом2, задовых и прочих зелёных слониках. В общем обреченная расса. =/

Ответить