Страница 1 из 1

Цензурирование русского мата в СМИ

Добавлено: 30 янв 2019 08:10
Мусоргский
Не знаю, поприветствуют ли данную тему модераторы нашего форума, но всё же создам её.

Итак, как вы, собственно говоря, относитесь к цензуре т.н. "ненормативной лексики" в средствах массовой информации??? Лично я считаю, что данное явление само по себе откровенно бессмысленно, т.к. русский мат за последние несколько десятилетий стал самым обыденным языком, который отовсюду употребляют в обществе. Особенно когда по ТВ мат заменяют на один и тот же резкий звук "пииип", который может довести зрителя до нервного срыва или сумасшествия.

А что думаете вы???

Моё подробное мнение по этому поводу смотрите здесь.

Добавлено: 30 янв 2019 19:00
[BC]afGun
Пока что, никто не отменял счет мата, как лексики "не нормативной". Вообще ни одна нация не дозволяет ругательства быть частью официального языка, и не дозволяет подобное в сми. И правильно делают.

Добавлено: 30 янв 2019 19:50
Thunderstorm
А я щетаю, мат в цивилизованных местах (тв, театр, вокзал, падик) надо цензурить, а матерщинников - наказывать! 0,..,0 Более того, щетаю, в СМИ недопустима и другая необщеупотребимая лексика - когда она не к месту. Например, стишок "Зачем нам, [пи-и-ип!], ругаться матом?" без цензуры в качестве ответа на данную тему - это уместное употребление.

Re: Цензурирование русского мата в СМИ

Добавлено: 02 фев 2019 19:07
Ферус
Куда больше мешает общечеловеческая деградация.
Последнее время даже на улицах ряд человеческих существ буквально обхожу по максимальной траектории, чтобы постараться не слышать льющийся поток... того, что некогда было великим языком.

А телевидение и различные СМИ... Данные вопросы формирует общий уровень культуры поколения, а оно... не даёт поводов для утешения светлыми надеждами. Куда больше шансов, что за хип-хопом и репом все как раз таки потонет в цензуре, что вполне ожидаемо от поколения взрощенного на камеди, дом2, задовых и прочих зелёных слониках. В общем обреченная расса. =/