Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Все остальное.
Ответить
DinAllef

Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение DinAllef » 06 авг 2019 14:21

Давно назревала эта тема, еще когда MLP было в ударе много сезонов назад, заметил что серии переводятся очень поздно после выхода на английском, еще тогда задовался вопросом, почему так, почему нету фаст перевода или озвучек.


Но я еще тогда же давал себе ответ. На самом деле - мало поклонников этого сериала, мало донатов, мало вложений, мало и еще раз мало.


Все это не серьезно и мимолетно, вся эта дружбамагия, которая уже как несколько сезонов уже перестала быть таковой, особенно серии которая поносила Брони фанов - всеми любимой м6.


Стыд и позор.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение [BC]afGun » 06 авг 2019 15:44

Подумал-подумал, и решил все-таки одобрить, но перетащить из изначального верхнего раздела в нижние флудилища.
Пойдет чрезмерный пустой треп - объединю с флудилкой. Или просто закрою.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение VIM » 06 авг 2019 15:53

Ничего, запустят G5 - всё активизируется на какое-то время.)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение NTFS » 08 авг 2019 10:04

Могу с легкостью назвать пять-шесть любительских проектов по поням, завершенных и выпущенных только в последние полтора года.
Есть фанатский контент - фэндом жив.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение [BC]afGun » 09 авг 2019 04:46

Есть разные взгляды людей:
Одни измеряют жизнь фанатских сообществ движухой (причем плевать какой).
Другие измеряют объемом производимого контента.
А некоторые все еще видят, прежде всего, объединение по интересу к объекту.

Чувствую себя старомодным :/

Аватара пользователя
Gofmet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2019 11:00

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение Gofmet » 09 авг 2019 11:02

Раз по МЛП есть такой сайт. Я не думаю, что брони - мёртвое сообщество

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение destrier » 10 авг 2019 14:52

DinAllef писал(а):
06 авг 2019 14:21
Давно назревала эта тема, еще когда MLP было в ударе много сезонов назад, заметил что серии переводятся очень поздно после выхода на английском, еще тогда задовался вопросом, почему так, почему нету фаст перевода или озвучек.
Потому что Карусель неплохо справлялась жи, сериал как бы реклама пластмассовых лошадок для маленьких девочек.
Но я еще тогда же давал себе ответ. На самом деле - мало поклонников этого сериала, мало донатов, мало вложений, мало и еще раз мало.
Я тебе больше скажу. Изначально и сразу половина поклонников были экзальтированные нормисы-неудачники (типа меня), которые влились в тусу на волне хайпа (со всяких лурок и двачей), душу там отвести типа, а потом просто остались общаться, и половина ещё в разной степени долбанутых особей (от людей с лёгкой паталогией психики, до откровенных шизиков и маньяков), которые сделали из сырыяла культ. И именно вторая категория генереровала и генерирует большую часть контента (особенно клопа и расчленёнки всякой), как это ни иронично, и никуда они не денутся до конца времён, фанатики же. Но ещё контент генерят и талантливые ЦАшки, их даже жаль бывает, когда они попадают на подобные специализированные ресурсы и проходят идеологическую обработку, скажем так.

Все это не серьезно и мимолетно, вся эта дружбамагия, которая уже как несколько сезонов уже перестала быть таковой, особенно серии которая поносила Брони фанов - всеми любимой м6.
А была такая серия? Типа сатира? Ну тогда она в тему, я думаю. Просто серьёзно, это как клуб анонимных алкоголиков или наркоманов. Вот собрались в кучку люди имеющие некоторые проблемы. И что дальше? Они решат эти проблемы в кругу себе подобных? Они просто замкнуться на своих проблемах, через взаимные поглаживания и новых ещё проблем себе наберут от других проблемных индивидов. Эдакая шизофреногенная среда. Я вообще лично наблюдал некоторых людей с маленькими проблемами, когда они пришли сюда, а тут у них вообще тихо шифером шурша крыша едет не спеша. Ударяются просто в крайности, находят философские обоснования всяким девиациям и дефектам, начинают ими упиваться и выдумывают себе новые проблемы, которых у них нет. А местные поддакивают и хлопают, соревнуются в степени поехавшести. Быть нормисом стыдно и скучно ибо, не тру, ацтой, не стильно, не модно и не молодёжно.
Стыд и позор.
Да, товарищи, надо исключить из партии всех недоброней! Лишим парт. билетов всех флудеров!

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение [BC]afGun » 10 авг 2019 15:32

destrier писал(а):
10 авг 2019 14:52
Я тебе больше скажу. Изначально и сразу половина поклонников были экзальтированные нормисы-неудачники (типа меня), которые влились в тусу на волне хайпа (со всяких лурок и двачей), душу там отвести типа, а потом просто остались общаться, и половина ещё в разной степени долбанутых особей (от людей с лёгкой паталогией психики, до откровенных шизиков и маньяков), которые сделали из сырыяла культ. И именно вторая категория генереровала и генерирует большую часть контента (особенно клопа и расчленёнки всякой), как это ни иронично, и никуда они не денутся до конца времён, фанатики же. Но ещё контент генерят и талантливые ЦАшки, их даже жаль бывает, когда они попадают на подобные специализированные ресурсы и проходят идеологическую обработку, скажем так.
Сильное замечание.
Просто серьёзно, это как клуб анонимных алкоголиков или наркоманов. Вот собрались в кучку люди имеющие некоторые проблемы
Еще более сильное замечание.

Иногда люди собираются вместе просто по какому-то общему интересу. В случае фандома это были, как ни странно, разноцветные лошадки.
Особо никто свои проблемы решать не пытался. И на заре ЕП здесь просто сидели как в типичном клубе по интересу: обсуждали сериал, флудили, ролеплеили, что-то креативили. Все. Особые девиации, замечу, не приветствовали, но и не особо разделяли сам контент или стиль общения (эротика и маты на форуме запрещены не были, например, а правил как таковых вообще не существовало до марта 2012-го года). И в "культ" ничего не возводили. Это только потом уже второй волной снесло старые порядки, вместе с их носителями.
Взрыв хайпа же произошел на форчане и имиджбордах изначально, по сценарию, ничем особо от других не отличающемуся. А потом произошел второй взрыв, по выходу второго сезона. У нас вторую волну начал официальный перевод с трансляцией по телевидению. То есть: изначально были поклонники творчества Лорен Фауст, с них (а так же тех, кто по тем или иным причинам остался недалек от мультфильмов) на имиджбордах возникло пришествие битардов, которые, собственно и сформировали фандом. И потом, второй волной, пришли остальные, со всех прочих мест и ресурсов.
В принципе, вся негативная сторона пришла уже со второй волной. Вернее сказать, ее стали сильно выделять. Но до того, всем было как-то пофиг.

Уже поэтому путать фандом с психушкой сильно попахивает чрезмерным личным опытом с последующей попыткой натянуть оный на весь глобус.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение destrier » 10 авг 2019 16:13

[BC]afGun писал(а):
10 авг 2019 15:32

Иногда люди собираются вместе просто по какому-то общему интересу.
Взрослые дяденьки собираются по интересу к цветным лошадкам....

Особо никто свои проблемы решать не пытался.


Все очень гордые, как павлины, я и сам такой. Выпендрёж - наше всё. Я ж и пишу, что никто никаких проблем пытать не решался, я жеш, о том жеш. В таких фанклубах проблемам находят забавные обоснования, в среде подобных себе находя поддержку и понимание. Брони варятся бульёне, хех. Социум же гадкий и неприятный. Я с этим даже спорить не буду, во многом потому что соглашусь, но по другой причине, с другой стороны.

И на заре ЕП здесь просто сидели как в типичном клубе по интересу: обсуждали сериал, флудили, ролеплеили, что-то креативили.


До, и драмы на пустом месте утраивали. Видел я эту зарю, листал назад, интересовался. Не было никакого золотого века тут, лол. Всегда был локальный филиал rf двача, иногда ванильный правда, но часто такой как он есть. Видимо с поняча многие и приплыли сюда.


Уже поэтому путать фандом с психушкой сильно попахивает чрезмерным личным опытом с последующей попыткой натянуть оный на весь глобус.
Ну конечно же я проецирую. Как пить дать!

Осло, суть одним стихом и NB все кто переженился (а таких не мало и это положительная сторона данного соо) - свалили из флудилищ по тихой грусти. Совпадение? Не думаю!
Спойлер
Последний раз редактировалось [BC]afGun 10 авг 2019 17:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: мультипост + кат

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение [BC]afGun » 10 авг 2019 17:33

destrier писал(а):
10 авг 2019 16:13
Взрослые дяденьки собираются по интересу к цветным лошадкам....
Как будто что-то плохое.
Все очень гордые, как павлины, я и сам такой. Выпендрёж - наше всё. Я ж и пишу, что никто никаких проблем пытать не решался, я жеш, о том жеш. В таких фанклубах проблемам находят забавные обоснования, в среде подобных себе находя поддержку и понимание. Брони варятся бульёне, хех. Социум же гадкий и неприятный. Я с этим даже спорить не буду, во многом потому что соглашусь, но по другой причине, с другой стороны.
Честно говоря, я в фанклубах ни разу не встречал описываемых тобой явлений, хотя еще в свою эпоху игр таких перевидал сотнями (а потом и в эпоху просмотра сериалов и фильмов). Просто еще один способ коммуникации и расширение круга контактов, и не более. То же фанатское комьюнити Mass Effect'a, например, не проявляло ничего, что тянуло бы на выпендреж, или что-то там у себя пытались обосновывать. Вот почему одно игровое решение правильнее другого - это да. Целыми тирадами расходились, подчас, очень глубоко копающими.
Не стоит приписывать им то, чего изначально там и в помине нет. Иначе так любой общий интерес под всем этим расписать можно, со всеми вытекающими.
До, и драмы на пустом месте утраивали. Видел я эту зарю, листал назад, интересовался. Не было никакого золотого века тут, лол. Всегда был локальный филиал rf двача, иногда ванильный правда, но часто такой как он есть. Видимо с поняча многие и приплыли сюда.
Ну, и я тоже внимательно изучал. Особенно по вступлению в должность. Включительно и то, что оказалось погребено в недоступных пользователям архивах, но все же, почему-то, не удалено навсегда. И специальные расспросы тех, кто здесь тогда был, в как можно большем их количестве.

В том-то и дело, что первые полгода здесь был практически рафинад с чаепитиями (в которых еще и весь состав активно учавствовал, начиная с Рандома). Флудилка стремительно превратилась из "пикника на обочине" в "горячую точку" где-то к середине 2012-го, когда приток новичков перешел во вторую волну, а активность форума шла к апогею. И если верхние разделы в 2011-м доминировали активностью над флудилкой, то уже к 2012-му они сами начали походить на флудилку, с чем пошла явная борьба. В 2013-м флуд стал вездесущим и агрессивным, с частыми переходами на флейм, а к 2014-му сцены драм и громких хлопков дверью наблюдались уже по всему форуму ( к слову, не все после такого вернулись, насколько я успел заметить, да и всегда есть те, которые уходят тихо, и таких обычно больше). Особенно сильно это было заметно в теме, позднее известной как "Храм Вечной Ночи", которое я потом, по запросу ТС прибирал.. 2015-й уже стал де-факто пост-апокалипсисом, поскольку действующих лиц старых лет осталось считанные единицы, да и из тех, большинство, явно происходящее устраивало, (а то и было выгодно). При том, что приток новичков еще был, те уже изучали совершенно иную атмосферу - стремительно мутировавшую.

Проявление имиджборд здесь не удивительно именно потому, что первая волна с них и началась. Культура "анонимуса" тогда еще доминировала (и потому же, явно, здесь правил и не было - другим такое в голову бы даже не пришло с форумом сотворить). А при появлении ЕП второй волны еще не было.
Ну конечно же я проецирую. Как пить дать!
Да я-то и не против. Только зачем с таким апломбом? Даже не пытаясь хоть какие-то более объективные обоснования дать, при этом.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение NTFS » 12 авг 2019 07:57

destrier писал(а):
10 авг 2019 14:52
Изначально и сразу половина поклонников были экзальтированные нормисы-неудачники
destrier писал(а):
10 авг 2019 14:52
и половина ещё в разной степени долбанутых особей (от людей с лёгкой паталогией психики, до откровенных шизиков и маньяков), которые сделали из сырыяла культ.
Задумался над самоидентификацией...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение VIM » 12 авг 2019 10:36

Занятно, что до сих пор живы идеологически странные понифаги, которые писают кипятком от нарисованных иппоидов-гидроцефалов, но брезгливо воротят лица от пони реальных. Такой подчёркнутый отрыв от реальности не лучшим образом характеризует сообщество. Хотя... Ларсон уже признался, что за лошадиными отсылками в сериале MLP следили только в первых двух сезонах, а дальше пошла нарастающая антро-вакханалия. В общем, всё скатилось и все скатились, blah-blah-blah. ;)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение NTFS » 12 авг 2019 11:27

VIM писал(а):
12 авг 2019 10:36
иппоидов-гидроцефалов
Толсто, ты можешь лучше.
Кстати, к какой из категорий, предложенных destrier, отнесешь себя или меня?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение destrier » 12 авг 2019 12:35

NTFS писал(а):
12 авг 2019 11:27
VIM писал(а):
12 авг 2019 10:36
иппоидов-гидроцефалов
Толсто, ты можешь лучше.
Кстати, к какой из категорий, предложенных destrier, отнесешь себя или меня?
А я не носитель абсолютной истины. Можете для себя выдумывать отдельные категории и подкатегории. Я люблю двуручной бритвой Оккама рубить с размаху, с плеча. И результат выглядеть может грубо, но я при этом мягкий шо зефир, просто это так выглядит. Намерения оскорблять кого-то не было, просто лениво было подбирать изящные эпитеты (так "неудачник" можно заменить на "человек не реализовавший комплекс центральных устремлений" и выделить множество подвидов, писал то я про себя, в первую очередь, потому и не стеснялся в выражениях). Да и не торчал бы я тут столько, если бы был категорически низкого мнения о местных. Не, ну кое о ком я весьма не высокого мнения, но в остальном же всё прямо наоборот.
Да и я не такой уже нереализовавшийся. Вот дерево недавно посадил! Росток косточки яблони в вазон, лол.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение VIM » 12 авг 2019 15:23

NTFS писал(а):
12 авг 2019 11:27
Толсто, ты можешь лучше.
Кстати, к какой из категорий, предложенных destrier, отнесешь себя или меня?
Да какой тут троллинг! Это, считай, факт. Цветные поньки не какают и не пердят. Хотя блюют - есть канонопруф! ))) А людишки-неудачники умиляются.
Себя или тебя? А в ту же шайку нормисов, что и Дестр. Слишком сильно нас не заносит - и то хлеб.
destrier писал(а):
12 авг 2019 12:35
Да и я не такой уже нереализовавшийся. Вот дерево недавно посадил! Росток косточки яблони в вазон, лол.
Лол, ну это слабенько! Посади хотя бы самоопыляющийся инжир. Будет небольшой урожай на подоконнике.)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение NTFS » 12 авг 2019 15:27

VIM писал(а):
12 авг 2019 15:23
Цветные поньки не какают и не пердят. Хотя блюют - есть канонопруф!
Во втором сезоне Пинки после поезда очень-очень хотела в маленький домик на станции.
Как минимум, малая нужда показана.

Однако ж, нам и половых отношений не показали - хотя рождение жеребят было два раза. Нет оснований полагать, что Шайнинг в Каденс только мордочкой тыкался.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение VIM » 12 авг 2019 16:31

В любом случае, я умиляюсь способности некоторых фанатов очень избирательно любить ту или иную вымышленную вселенную.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение [BC]afGun » 12 авг 2019 23:50

Что-то не припомню я "реальных иппоидов" в самом сериале.
Так что странноватая претензия, на мой вкус...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение NTFS » 13 авг 2019 07:31

Ну в первых сезонах действительно были лошадиные отсылки - всякие седла, кареты с поводьями да скачки призовые. Паника в виде бегания туда-сюда, опять же.
Потом уже больше пошлО "возьмем картинку из мира людей и пересадим её к поням - разницы нет".
Другое дело, что от этого хуже не стало, но это уж личное мнение.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение [BC]afGun » 13 авг 2019 12:13

Отсылки-отсылками, но не реальные лошади же снимались.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение VIM » 13 авг 2019 14:15

[BC]afGun писал(а):
13 авг 2019 12:13
Отсылки-отсылками, но не реальные лошади же снимались.
Само собой. И не реальные драконы, не реальные Церберы, адские кентавры и прочие обитатели тамошнего Тартара. А в других франшизах - снимались не реальные трансформеры, супермены таносы, пришельцы, орки, эльфы и прочая, и прочая. ))) Только где же найти реальных?

Хотя о чём это я? Копытные реальных пропорций в каноне имеются. А вот иппоиды-гидроцефалы с большими глазами и сходные с ними чейнджлинги - как раз играют роль пришельцев, если проводить параллели с обликом людей и тех же сектоидов и прочих серых / зелёных человечков.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение [BC]afGun » 13 авг 2019 16:42

Непредвиденная ошибка в Мозг.ехе:
Введенные данные непонятно о чем, зачем и к чему.

Серьезно, какие, нафиг, пришельцы, и при чем здесь этот топик? Ты о чем сейчас вообще?

Аватара пользователя
GoSolo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2017 03:52

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение GoSolo » 13 авг 2019 17:02

NTFS писал(а):
12 авг 2019 15:27
VIM писал(а):
12 авг 2019 15:23
Цветные поньки не какают и не пердят. Хотя блюют - есть канонопруф!
Во втором сезоне Пинки после поезда очень-очень хотела в маленький домик на станции.
Как минимум, малая нужда показана.

Однако ж, нам и половых отношений не показали - хотя рождение жеребят было два раза. Нет оснований полагать, что Шайнинг в Каденс только мордочкой тыкался.
а вдруг они... кишечнополостные?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение VIM » 14 авг 2019 09:06

[BC]afGun писал(а):
13 авг 2019 16:42
Серьезно, какие, нафиг, пришельцы, и при чем здесь этот топик? Ты о чем сейчас вообще?
Это был утончённый сарказм. Пропорции тела типовых "зелёных человечков" относительно людских в целом коррелируют с пропорциями эквестрийских пони относительно лошадиных. Т.е. огромная голова с огромными глазами, тщедушное туловище и длинные конечности. Только по толщине понячьих конечностей не стыкуется, но это параметр, относящийся к удобству изготовления мерча.) Потому иппоиды - по аналогии с гуманоидами.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение NTFS » 14 авг 2019 09:35

По сравнению с иными анимешными рисовками, пони MLP так вообще образец реализма.
Если же страдать наслаждаться хренью и мучать старушку-эволюцию, то в принципе, вектор смотрит верно. Поставить рядом гориллу и человека, а второй парой - земную кобылу и Твайлайт Спаркл.
Направление просматривается. Меньше тела, больше голова, точеные конечности.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение [BC]afGun » 14 авг 2019 10:25

VIM писал(а):
14 авг 2019 09:06
Это был утончённый сарказм.
Настолько утонченный, что я потерял нить разговора -_-
NTFS писал(а):
14 авг 2019 09:35
Если же наслаждаться хренью и мучать старушку-эволюцию, то в принципе, вектор смотрит верно.
Вот тут я бы поосторожнее был с рассуждениями: из разумных мы знаем только себя-любимых. При этом, отдельные аспекты разумности оказались свойственны не только людям: и трудовой аппарат у кого-то даже получше имеется, а у другого и мозги не хуже есть. А третий даже фору человеку смекалкой дать может.
То есть, эволюционно, вопрос скорее будет уже в силе, направляющей в сторону разумности: если все итак хорошо, никто до цивилизации расти, закономерно, не будет. А как изменится форма - вопрос уже спекулятивный. Наша форма активно менялась только в животные периоды. Дальше анатомически менялись только голова и руки. То есть остальное тело у нас без особых изменений прошло через промежуточные виды, имевшие дело с орудиями труда.
Или, если короче: от хорошей жизни разумными не становятся. А уж что там, со всем остальным телом - дело десятое. Главное, что бы аспекты разумности сошлись воедино.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Табун и русские Брони - Мертвое сообщество флудеров

Сообщение NTFS » 14 авг 2019 12:04

[BC]afGun писал(а):
14 авг 2019 10:25
отдельные аспекты разумности оказались свойственны не только людям
Слоны, дельфины, а также некоторые высшие приматы одобряют и официально считаются на уровне 3-4 летних детей по уровню интеллекта. Но ручек нет, и дальше не расти.
[BC]afGun писал(а):
14 авг 2019 10:25
и трудовой аппарат у кого-то даже получше имеется, а у другого и мозги не хуже есть.
Примеры? Что-то не могу представить аппарат лучше пяти пальцев с отстоящим большим.

PS: Наверно, следующий ответ уже лучше во флудилке делать. Про русских брони и разумные большие пальцы - сильно далеко.

Ответить