Фильм, фильм, фильм!

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 17 дек 2017 16:15

Tammy писал(а):
А чем "Викинги" не понравились? Я не смотрел, но думал мб глянуть.
Ни о чём, потому что. Рагнар Коричневые Штаны грабил прибалтов, потом ему надоело грабить прибалтов, и он решил, что на западе можно награбить больше. Ну а ярл ему такой, не, на западе вообще нет ничего, край мира! Там грабить нечего! А Рагнар такой, есть, я точно знаю, должно быть, мы может награбить там очень много! И так весь первый сезон. Потом Рангар втихаря на драккаре своём поплыл на запад и разграбил британский монастырь, убив всех монахов. Герой, бля. Одно взял себе как личного раба. Потом там ещё жертвы какие-то приносили, убивали друг друга, Рагнар ярла убил и сам стал ярлом, в общем, какая-та дичь. Первый сезон заканчивается моровым поветрием, в ходе которого погибает единственный вменяемый персонаж, которому хочется сопереживать (на всех остальных глубоко пофиг), ну ещё и монах этот, более менее был, но в начала второго сезона как-то скуривился, и в общем, смотреть дальше - это какой-то мазохизм. Я вообще не понял в чём смысл сериала, о чём он, зачем он, к чему он...
Сюжет - дурацкий
Персонажи - серые и убогие, да и все мудаки, к тому же. Кто умрёт не умрёт, на всех пофиг.
Описание быта и культуры викингов - с кучей косяков
Боёвка - дюжина реконструкторов на дюжину реконструкторов. Такой эпик, как на каком-нибудь местном фестивале посвящённом средневековью.
Смысл и мораль - ничего этого нет. Сериал пустой, повторюсь. В "Оно", о котором говорилось выше, и то этого больше. Он хотя бы про какую-то дружбу и взаимоподдержку, про силу в единстве и т.д.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение ChainRainbow » 17 дек 2017 16:28

destrier писал(а):Он хотя бы про какую-то дружбу и взаимоподдержку, про силу в единстве и т.д.
Именно, собраться кучей и запинать одиночку ))

Ты книжку-то, кстати, читал? А то там в конце кина груповуха должна была быть, но увы, увы, увы... Ваистену сила в единстве и взаимоподдержке! )) Ах да, там же еще вторая половина/часть должна быть, про них же, но взрослых. И это все немного меняло. По сути в кино попала меньшая и худшая половина..

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 17 дек 2017 16:34

ChainRainbow писал(а): Именно, собраться кучей и запинать одиночку ))
Как что-то плохое. У одиночки зубов больше, чем у белой акулы!
А то там в конце кина груповуха должна была быть, но увы, увы, увы...
Я знаю. Ну это тоже единство и взаимоподдержка, эдакое братание. Ну, Стивинг Кинг немного поехавший, что с него взять.

Но речь про фильм идёт. Он именно что добрая сказка для подростков.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 17 дек 2017 16:43

Фигасе "добрая"! Впрочем, не буду спорить, достаточно жизнеутверждающе получилось. Хотя стилистика прянично-леденцовых, лубочных - лишняя. Слишком приторно вышло.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Tammy » 17 дек 2017 16:48

To Destr: ну так типичные викинги же.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 17 дек 2017 19:03

Tammy писал(а):To Destr: ну так типичные викинги же.
Типичные или нет, но можно же было какую-то интересную историю сделать, на фоне этих событий, что-то жизнеутверждающее, ага. А так - ничего.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Tammy » 17 дек 2017 19:09

destrier писал(а): Типичные или нет, но можно же было какую-то интересную историю сделать, на фоне этих событий, что-то жизнеутверждающее, ага. А так - ничего.
Ну да, например как после кучи грабежей и жертвоприношений, Рагнар проникается христианством и крестит в итоге свой хирд и крестится сам. :3 И начинает захватывать и грабить во имя Христаидёт нести свет божественной истины в свои родные земли

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 17 дек 2017 19:11

Tammy писал(а): Ну да, например как после кучи грабежей и жертвоприношений, Рагнар проникается христианством и крестит в итоге свой хирд и крестится сам. :3
Я не знаю точной его истории. Знаю, что был в истории такой персонаж. Знаю что он там умрёт в каком-то сезоне.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Tammy » 17 дек 2017 19:15

destrier писал(а):
Tammy писал(а): Ну да, например как после кучи грабежей и жертвоприношений, Рагнар проникается христианством и крестит в итоге свой хирд и крестится сам. :3
Я не знаю точной его истории. Знаю, что был в истории такой персонаж. Знаю что он там умрёт в каком-то сезоне.
Пофигу на историю, её можно было бы изменить в угоду божественной истины! А вообще забавно, что викинги со своим кровожадным пантеоном в итоге соснули у смиренных овечек Христовых и овечек этих теперь пол мира, а язычников, почитающих Тора и Одина - полтора инвалида, да и над теми все смеются. И остаётся им теперь смотреть сериальчики про викингов второсортные.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 17 дек 2017 19:27

Tammy писал(а): Пофигу на историю, её можно было бы изменить в угоду божественной истины!
Не, нельзя так делать. Истина, тем более божественная, не терпит искажений и подтасовок. Она же тогда перестанет быть истиной...
А вообще забавно, что викинги со своим кровожадным пантеоном в итоге соснули у смиренных овечек Христовых и овечек этих теперь пол мира, а язычников, почитающих Тора и Одина - полтора инвалида, да и над теми все смеются. И остаётся им теперь смотреть сериальчики про викингов второсортные.
Приняли христианство просто. Чтобы попасть в рай, в рамках их старой религии, нужно было погибнуть в бою (плюс, благосостояние твоё в том раю, зависело целиком от того, как много ты награбил при жизни). То есть, в рай могли попасть только боеспособные воины-мужчины, всех остальных ждал ад. Такая себе перспектива и вряд ли она радовала тех, кто не может или не хочет воевать, всё таки это не очень справедливо.
Вот ксати, вспомнил момент из Викингов, про жертвоприношения людские. Что там типа сами на это соглашались и шли. Так вот быть этого не может в принципе, чтобы воины-мужчины на такое соглашались (исходя из написанного мной выше). Но там таких ляпов хватает, как и писал.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение [BC]afGun » 18 дек 2017 12:04

Ещё пытался смотреть сериал "Викинги". Не зашло. Второй сезон до конца осилить не смог.
Досмотрел аж до второго сезона и это "не понравилось"? Ну, ок.

А нам с братом аж залпом заходит. Теперь ждем в итоге, пока весь сезон не выйдет.
Я не знаю точной его истории. Знаю, что был в истории такой персонаж.
Его историю вообще мало кто знает - он на грани мифа. Можешь сам поинтересоваться - источники друг другу противоречат и сильно мистифицируют его жизнь.

Что касается сериала, то он не является исторической хроникой, а все-таки, художественным произведением. Посему, искать в нем исторические ляпы (да еще и при том что история сама по себе не ясная),примерно то же самое, что недоумевать, почему в реке плавает рыба.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 19 дек 2017 19:39

"Оно" - хороший фильм настолько, насколько это возможно для полного метра по книге в 2600 страниц. В идеале конечно нужно было делать минисериал - с таким же как в книге нарастающим сравниванием героев юных и героев "перезрелых". А так кино уже выстрелило более яркой и насыщенной стороной повествования. Делать интересным второй фильм по не особенно впечатляющей (как и сама жизнь взрослых героев) части будет сложнее. Зато может про черепаху вспомнят. А так из минусов - клоун сразу походит на монстра, взрослые слишком поверхностно-плохие и тема подростковой сексуальности как элемента взросления раскрыта мельком (по понятным причинам).

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 25 дек 2017 04:29

Смотреть начал "Острые Козырьки". Вот! Вот это лучше Викингов! Стильно, брутально, по-мужски. Правда раздражает тётка Поли, надеюсь её как нибудь выведут из сериала в дальнейшем, как же от неё бомбит... При отсутствии явного антагониста - именно она ассоциируется у меня с неким первозданным древним злом, сродни Саурону или императору Палпатину.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 30 дек 2017 10:53

Посмотрел "Секрет Н.И.М.С."/The Secret of NIMH. Умели! Могли! Работали не за страх, а за совесть аниматоры. Да, неизбежная песня, да неизбежные длинноты, да в некоторых сценах явно не хватает кадров, а большинство задников на уроне наброска. Но в целом, визуально - это просто офигительно, мои глаза в восторге. Да и история неплоха, увы, не без победы "силой любви", но куда ж без этого? Любители говорящих мышек и хорошей рисованной анимации будут довольны.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение NTFS » 30 дек 2017 10:56

Это же древний мульт, старше меня. Странно, что ты его раньше не видел...
Если нравится подобный стиль, рекомендую еще "Пингвин и камешек" на пару с "Рок ку-ка-ре-ку" - Дон Блут ерунды не делал.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 30 дек 2017 11:05

И я даже не буду говорить о причине, по которой все же его посмотрел. Сты-ы-ыдно! Но вот посмотрел, наконец.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Seestern » 30 дек 2017 16:10

NTFS писал(а):Дон Блут ерунды не делал.
По-моему, всё-таки делал, пусть порой и не по своей вине. Мне вот, например, приведённые тобой работы совершенно не понравились (равно как и "Тролль в Центральном Парке"). Тот же "Rock-A-Doodle" выглядит для своего времени ОЧЕНЬ архаично, в том числе, и концептуально - те же диснеевцы ещё в 70-х от подобного отошли. А "Пингвина и хрусталик" сам Блат не любил настолько (вмешательство боссов очень сказалось на производственном процессе и его итогах), что потребовал вымарать своё имя из титров. Хотя, на вкус и цвет, конечно.

А "НИМХ" (как его у нас только не переводили - и НИМЗ, и НИПЗ) - да, мощная вещь! Вступительный монолог Никодимуса к погибшему Джонатану Брисби, визит к Великому Филину, сцены-флешбэки из НИМХа пробирали до мурашек! Ну, и "неизбежная" "Flying Dreams" Голдсмита шикарна ) Неспроста сам Блат считает мультфильм своей лучшей работой.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение NTFS » 30 дек 2017 16:25

Seestern писал(а):Тот же "Rock-A-Doodle" выглядит для своего времени ОЧЕНЬ архаично, в том числе, и концептуально - те же диснеевцы ещё в 70-х от подобного отошли.
Скажем так - мне нравятся мультфильмы, где есть какая-то техническая драма, а мотивации героев отличаются от "хочу принца/хочу принцессу". Та же Моана очень выгодно смотрится именно необычным подходом - тут тебе и личная мечта, и спасение мира. В "Rock-A-Doodle" всё это есть - ну и Филин тащит, да.

Мульт НИМХ, к слову, в детстве таки заставил отложить некоторое количество кирпичей - атмосфера там мрачная, детали пугающие, и всё такое. В зрелом возрасте, конечно, оценил, но своим детишкам пока что придерживаю.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Seestern » 30 дек 2017 16:35

А ещё у НИМХ есть вторая часть... И лучше бы её не было - сказочное говнище даже по традиционно невысоким стандартам direct-to-video продолжений. Не повторяйте моих ошибок, не смотрите.

Хотя, Блат, конечно, к этому никакого отношения уже не имеет. Как, впрочем, ни к одному из сиквелов своих произведений.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение NTFS » 30 дек 2017 17:09

Seestern писал(а):Не повторяйте моих ошибок, не смотрите.
Ты опоздал с предупреждением :-) впрочем, фильм плох - но не абсолютно плох, заряд оригинала всё же чуть возвышает, да и пара эффектных моментов была.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Tammy » 08 фев 2018 09:30

Просмотрен в кино "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Хороший фильм. Актёры великолепны, персонажи один колоритнее другого, диалоги - замечательные и запоминающиеся, однако, в некоторых местах герои слишком переигрывают, ситуации уж слишком нарочито комичны, совпадения слишком неестественны. Действительно, чем-то схоже с Тарантино, но у Тарантино всё как-то тоньше и реалистичнее, что ли. Но всё равно в результате впечатление хорошее, есть свои сильные стороны, фильм смотрится на одном дыхании.

"Надо продолжать стараться. Как говорит моя мама. Я вот даже не о надежде. Скорее, у меня было плохо с английским в школе. А она говорила: ты старайся, старайся так не лажать. Потому что грамотность нужна, чтобы стать копом. Да кем угодно! Правда? Ну, если ты не мексикашка. Короче, надо стараться."

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение ChainRainbow » 11 фев 2018 13:31

Tammy писал(а):"Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
Тоже посмотрел. Отличный фильм, хорошее кино про хороших людей. Особенно концовка.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 17 фев 2018 07:55

Как то было дело глянул "Безумный Макс: дорога ярости". Неоднозначная реакция. Идея гнилая, но подача, подача то!
В общем... фильм бы был годный, если бы не пара ложек дёгтя.
Первая ложка... Даже не ложка, а целая самостоятельная бочка дёгтя - это персонаж за ником Фуриоза. Это просто п-ц, в ней плохо всё и там её быть не должно, она всё портит. Интересно, что если ей сменить пол, то персонаж сразу получился бы нормальный, вменяемый, с понятной мотивацией и логикой. Но поскольку она была женщиной, всё что она делала вызывало массу вопросов. Зачем она похитила (типа спасла) тех тёлок? Почему именно их, они были более обездоленны, чем другие обитатели той локации выезженной радиацией постапокалиптической пустыни? Мужчины и женщины, дети и старики, которые капли воды были готовы с камней слизывать... Но вместо этого "спасти от тирана" нужно было красивых ухоженных женщин, которые, от большего, ни в чём не нуждались.... Логика, где логика? Вот если бы Фуриоза была мужиком, её поступок был бы полностью понятен, чувак топовых самочек себе украл, вполне бы вписалось в контекст того мира. Но нужен же фемопосыл, что характерно, очень лицемерный и нелепый. Сепарация женщин от тирана-мужчины, кококок. Нуок...
Второй косяк, это сам Безумный Макс, мутный и где-то на заднем плане затерявшийся. В принципе, его бы можно было поставить на место Фуриозы, совместить двух персонажей в одного. И тогда, вуаля, опять же, логичный бы персонаж получился, в котором ничего лишнего. Но то что они дуэтом - это перебор и бред. У обоих странная мотивация действий, понятная лишь им самим. В конце он и вовсе сваливает в закат, на кой-то хер, благополучно забыв, что он не на диком западе в рамках вестерна, где так модно, а как бы в мире, где цивилизация погибла, и было бы разумно, как раз, будучи адекватным мужиком (относительно хотя бы бойцов полураспада), остаться с этими красивыми тёлками, которых он спасал, и оставил то, по итогу, с толпой изъеденной радиацией обездоленной черни, и ещё более долбанутых фанатиков мечтающих попасть в Вальгаллу к своему великому вождю (кто сказал ,что они будут смирно сидеть и не свернут Фуриозе шею, сразу же после того, как Макс красиво куда-то зачем-то свалил?).
В общем, описанные моменты, ну совсем абсурдны. В остальном же снято красиво и зрелищно, под попкорн с кока-колой самое то. Алсо, отдельный лайк поехавшему гитаристу, вот уж где целеустремлённость, стойкость, выдержка и преданность своему делу!
Спойлер

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение VIM » 17 фев 2018 21:06

destrier писал(а):Первая ложка... Даже не ложка, а целая самостоятельная бочка дёгтя - это персонаж за ником Фуриоза. Это просто п-ц, в ней плохо всё и там её быть не должно, она всё портит. Интересно, что если ей сменить пол, то персонаж сразу получился бы нормальный, вменяемый, с понятной мотивацией и логикой. Но поскольку она была женщиной, всё что она делала вызывало массу вопросов. Зачем она похитила (типа спасла) тех тёлок?
Женская логика.
А может, она лесби-гаремщица с мужиковатыми повадками в интимной обстановке? ;)

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 18 фев 2018 22:55

Вполне возможно, что она ещё и лесбуха, да. Блеск.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Tammy » 23 фев 2018 11:00

"Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" CHECK. Очень недурной фильмец, человеческий. Обожаю, когда показывают, как маргиналы проявляют человечность...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 мар 2018 20:43

А разве в самом фильме мотивация Фуриосы не объяснялась? Как бе это "ни в чём не нуждались" сами жёны ни разу не ценили и сами хотели свалить. А именно их увезла потому что здоровый и подготовленный наследник Джо это больше шансов продолжения такой тирании, чем если бы его место занял какой-нибудь рандом, который бы не смог. Да и с точки зрения цивилизации в целевом оазисе от этих в любом случае будет больше пользы, чем от "изъеденной радиацией черни".

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 02 мар 2018 23:35

Ну так и объясни мне её мотивацию! Тезисно!
Откуда они вообще знали что-то о месте, куда можно свалить, и о том, что они находятся в некоем ужасном положении? Фуриоза же им эту мысль и внушила, через одну из них (которую джип потом переехал). Я не говорю, что они жили в шоколаде относительно например нашего времени. Но относительно того времени и тех обстоятельств, да, они жили лучше всех прочих, даже лучше самого Джо, который дышал на ладан и сам бы скоро отдал концы, без посторонней помощи.
Ну так вот, очень забавная ситуация получается. Есть такая обеспеченная водой крепость, и саму крепость и водный насос построили эти вот бандиты, не рыцари они, конечно, отнюдь, но вот замутили вот это вот всё Джо и Ко. И наладили некое подобие экономики, организовали некую оборону, при помощи чего-то типа армии отбитых отморозков, но там такие кругом вообще, и ещё более чокнутые. Какие-то дикобразы, дьяволы какие-то пустынные, хер знает кто ещё. Кругом радиация и головорезы, крепости с рыцарями нигде почему-то не видно, есть только крепость с боевыми парнями. Ну так вот. Есть вот такая фигня, и есть фантазии фемки Фуриозы о лучшем новом мире без мужчин, некое место, где царит развесёлый матриархат, 1000 матерей каких-то, какая-та мутная шняга. Оазис там какой-то... Но что мы имеем на деле? Полный фейк. Оазис оказался стрёмным болотом, а 1000 матерей 3,5 свихнувшимися бабками на мотоциклах. И кстати, не исключено, что примерно так оно всегда и было, а что-то другое - это личные бредни Фуриозы, которая слишком малой была, когда её похитили. Ну и вот, светлое будущее оказалось мрачным дерьмом, никак не пригодным для жизни. Что же делать? А надо вернуться, и отнять крепость с водой! Вау, здорово, отличный план! Экспроприация собственности с попутным выпилом владельца этой собственности! Отсепарироваться от хуемрази было мало, нужно теперь ещё и грохнуть его, и забрать всё что он нажил и построил. Фильм настолько левый, что левее просто некуда. Вот просто чисто технически если вдуматься во всё происходящее, оставив эмоции - это же просто п-ц какой-то, получается. И вообще, на что она рассчитывала изначально, осуществляя свой дерзкий план? Что её не попытаются поймать и голову ей не захотят оторвать? Если бы не Макс Безумный, то всё бы так и было, в общем-то. А может она вообще тупо завидовала тем тёлкам? В общем, ерунда какая-та.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 26 июл 2018 04:12

Посмотрел фильм "Голгофа", мне его, когда-то, советовал один из местных. Смешанные чувства вызывал эта картина и у меня даже бомбит от неё немного. Актёры там неплохие, ага, но вот идея... Я так и не понял, что этим всем хотел сказать автор. Вернее может и понял, но как-то он сказал уж очень криво и двусмысленно. Скорее нет, чем да, если оценивать категориями нравится или не нравится. Чуть более развёрнуто со спойлерами и под спойлером (мало ли кто посмотреть захочет, а я заспойлерю тут)
многабуков и ругательств

Ответить