Фильм, фильм, фильм!

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 10 мар 2014 19:31

Посмотрел сегодня сиквел 300 СПАРТАЦЕВ!!! Получил заряд брутальности) Это было эпично и местами комично, как и в первой части, но это ж, своего рода кинокомикс, так что некие несовсем вменяемые моменты, вполне можно и нужно простить. А не как некоторые, такое чувство, что не знают на какой фильм идут, а потом пишут гневные рецензии, что это неправда, и так быть не могло, лол. Так это фантастический боевик по мотивам древних легенд и летописей - чего ж вы хотите?
Сходить на сие кино с повышенными уровнем тестостерона стоит, и даже в тридэ) В целом - понравилось. Кхорн, наверное, был бы в восторге от этого фильма, настолько там всё брутально, беспощадно, но при этом красиво и зрелищно! Лишь только пару замечаний. немного невзрачный протагонист теряющийся на фоне весьма эффектной антагонистки. Простоват этот мужик как для полководца ведущего за собой всю Грецию, ИМХО. Можно было бы актёра сыгравшего этого смого Фемистокла, махнуть местами с актёром игравшим его друга которого Артемиссия расстреляла из лука. Тот второй дядька как-то выглядел интереснее и сложнее, чем тот, что Фемистокла играл. Ну, не так чтобы в этом плане совсем плохо было, но вы поняли... плюс, пару грубоватых шуток смутило, и ажно как-то сконфузило, и нелепая дурацкая, но при этом пошлая к тому же, любовная сцена. Я кнечно понимаю, что там в фильме сплошь брутальность и всё такое, но всему должен быть разумный предел.

А, ну и что отдельно порадовало (без иронии), так это то, что герои повествования теперь афиняне. Древние Афины как полис, мне как-то ближе, чем СПА-А-АРТА-А-А! Вот просто ближе и всё тут. И история как-то всё расставила по своим местам. Где сейчас СПА-А-АРТА-А-А, а где Афины? Вот то-то же) Но, это уже не в тему...

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 13 мар 2014 16:13

Посмотрел по ТВ расселловского "Моего парня-психа" (он же "Сборник лучиков надежды"). Сюжет поначалу кажется несколько затянутым, но к концу выравнивается. Несмотря на необычность истории, это добротная романтическая комедия: понимаешь, что в жизни так не бывает, но не можешь не порадоваться за персонажей. Лоуренс играет отлично. "Афера по-американски" (так получилось, что я ее посмотрел раньше) была пожестче, но и посмешнее. Переклички в темах между ними есть (например, про фарисейство и лицемерие в первом фильме тоже говорится).

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 19 мар 2014 12:15

Давно не было, чтобы я за неделю посмотрел два фильма одного режиссера, а тут как раз показали "Бойца". Отличное развлекательное кино: тут и мордобой, и любовь, и семейные ценности. Два часа совершенно незаметно прошли. Очень хорошо сыграла Лео, которая прямо на глазах из манипуляторши превращается в любящую мать. Ну и Бэйл, конечно, совсем другой, чем в "Афере".

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 27 мар 2014 18:37

Майкл Бэй, чтоб его!

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 27 мар 2014 22:26

Это стоит увидеть

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 28 мар 2014 19:54

ChainRainbow писал(а):
Майкл Бэй, чтоб его!
Типичный Бэй - в главной роли спецэффекты.

Аватара пользователя
КоммуНЯка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:29
Откуда: Донбасс, УССР

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение КоммуНЯка » 29 мар 2014 21:41

Назвать фильмы Миядзаки анимэ, все равно, что помочится на надгробье Пушкина. (С) я
Недавняя из работ. Зацепило.
Изображение
http://www.hdkinoteatr.com/anime/15790- ... chaet.html

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 02 апр 2014 17:41

Посмотрел "Зверей дикого Юга". Похоже на "Древо жизни", но без заумного маликовского пафоса. Квенжане и вправду очень хорошо играет (уже видел ее в "12 годах рабства", но там маленькая роль).

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Seestern » 10 апр 2014 19:59

Запоздало дошли руки до хиллкоутовской экранизации "Дороги". Не поверил, не зацепило. Хрестоматийный случай, когда "книга лучше"(с).

Аватара пользователя
nekto
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 29 мар 2014 19:40
Откуда: Достаточно близко.

Сообщение nekto » 13 апр 2014 13:20

Ну, что вам сказать. "Послезавтра", "Скайлайн", "Обитель зла". Особенно нравится последнее.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 18 май 2014 16:03

Посмотрел винтерберговскую "Охоту". Возможно, местами авторы перебарщивают с надрывом, но в целом фильм хороший и прекрасно снятый (приз оператору в Каннах). Игру Микккельсена все и так расхвалили, не буду повторяться.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 18 май 2014 16:07

Я любитель прикольной классики поэтому мне нравится "Криминальное чтиво", это мой любимый фильм, хотя я и другие кинцы тоже люблю :)

Аватара пользователя
Капитан Ганс
Сообщения: 7646
Зарегистрирован: 12 дек 2011 16:13

Сообщение Капитан Ганс » 28 июн 2014 05:23

Зловещие мнртвеци 2, Сквозь горизонт, Зловещие мертвеци (ремейк))))

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 28 июн 2014 05:26

Плохие парни 1,2. Большой куш. Зелёная миля. Форест Гамп. Бойцовский клуб

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 18 окт 2014 14:23

А "Исчезнувшая" ниче так. Атмосфера хорошая, и нагнетает напряжение чудо как хорошо. С актерами все тож хорошо и саундтрек клевый (хотя и состоит из двух мелодий).
Правда, не понравилось затянутое начало, но, полагаю, это все же было необходимо. И, конечно же, один безбожнейше натянутый сюжетный поворот уровня деус экс машины посередине.
Но в остальном довольно круто.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 18 окт 2014 23:08

Зловещие Мертвецы 1/2, 11/12/13 Друзей Оушена, Оружейный Барон, Чужой/Чужие, недавняя Грань Будущего, Терминатор 1/2 etc...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 ноя 2014 14:57

"Меланхолия", "Ищу друга на конец света", "Помпеи" - фильмы определенно не на обывателя.

Так же очень неплохо пошел русский фильм-катастрофа "Метро".

Особенно рекомендовал бы к просмотру фильм-комедию "Резня" (Carnage) - сферический меж-семейный срач в вакууме одной квартире, если не комнате. И какие там диалоги... xD

yojariz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2014 20:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение yojariz » 13 ноя 2014 20:24

Недавно смотрел "Гравитация" http://kinoprofy.net/99-gravitaciya.html
Очень красивый фильм. Понравилась картинка, спецэффекты и сюжет.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 ноя 2014 22:11

Кстати фильм "Interstellar" очень неплох оказался. Рекомендую к просмотру ценителям старых школ фантастики.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 13 ноя 2014 22:31

"Жить" Реж. Юрий Быков.

Один из любимейших фильмов, вообще, а уж, российского, с позволения сказать кинематографа, и подавно.

В менее чем полутора часах картины, уместилось эмоций, больше, чем в том же, лауреате премии "Оскар" "Повелителе бурь" (Да, знаю, сравнение вовсе неуместное, просто, обидно что действительно стоящее кино, просто напросто тонет, и не получает того. чего заслуживает. Мне нравится Повелитель бурь. Фильм достоин наград и похвал, но факт того, что коротенький "Жить" впечатлил меня больше, остается. Хотя, тут ещё вопрос к нашему Оскоровскому коммитету, что отбирает фильмы которые отправляют на суд американской киноакадемии. У нас же, кто больше даст, тот и едет на Оскар. Никита Сергеевич, вам привет))))

В картине нет ничего, и никого лишнего. Фильм-погоня. Охотник и добыча. Беглец, и его попутчик, ставший лишь жертвой обстоятельств, а-ля "Не в то время, не в том месте" Без лишних слов, растянутых пауз в репликах дабы заполнить экранное время, были раскрыты все моральные проблемы современного общества. Во истину краткость - сестра таланта. В фильме поднимается проблема, без не нужных примесей, все чётко, по теме.

Смотря "Жить", ты веришь в происходящее, настолько натуральна актерская игра, и настолько мастерски поставлены все сцены фильма. Веришь, потому что, персонажи очень реальные, такие же как мы - обычные люди. С семьями, близкими, со своими чувствами, и желаниями. Просто люди, которые хотят жить.
Однако, картина берет своей атмосферой, нежели даже сюжетом. Удивительная самобытность, и контраст. Стоит отметить, что природа, является одним из главных персонажей фильма. Тем персонажем, которая безучастно наблюдает за тем, что происходит. Такой прием, очень часто встречается в русской классике, а вот в кино, гораздо реже.
Атмосфера, безысходности, с примесью, чего-то прекрасного, да, прекрасного, свободы, я думаю. Фильм реалестичен, если бы я не смотрел начало, и не знал завязки сюжет, я бы подумал, что это, возможно, фильм про апокалипсис, или типа того. Вообще, это очень иронично, но жестоко. Жизнь большей части России такая - апокалипсис. Этот вопрос, кстати там тоже поднимается.

Спойлерить не буду, но в конце, я действительно прослезился. За эти неполные полтора часа, к персонажам, которых, лишь два, по-сути, привязываешься очень, и очень сильно. За что отдельное спасибо актерам, и лично Юрию Быкову.

Очень рекомендую.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 14 ноя 2014 11:52

Интерстеллар хорош. Я очень люблю фильм Космическая Одиссея (местами больше чем книгу), и это совсем как там.
Правда, под "совсем как там" я имею в виду что оно на грани рипоффа. Хорошего рипоффа, впрочем. Но Одиссея все-таки лучше. Тут многовато налепили, таки зря.
Ну и, спойлить не буду, но концовку слили. Слишком много ненужного разжевывания там где нужно было поставить точку и оставить открытость. Да ещё и глупый не нужный хэппиэнд со спасением мира, ну вот зачем.

До концовки был готов кричать что 10/10.
Энивей, снято замечательно, олдскульный сайфай, никто не услышит твоих криков, напряжение держит, но едрить как предсказуемо(что, впрочем, при просмотре не мешало)... Или это я слишком много мануалов по сценариям выкурил.
Последний раз редактировалось Флай 14 ноя 2014 12:12, всего редактировалось 2 раза.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 14 ноя 2014 11:54

Черт, Флай, я прямо сейчас уже дописывал свой обзор, а ты...

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение Флай » 14 ноя 2014 12:02

GordonFreemane писал(а):Черт, Флай, я прямо сейчас уже дописывал свой обзор, а ты...
Да лан, допиши уж. От двух точек зрения, пусть и похожих, не помрем.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Snoopy » 15 ноя 2014 21:11

А что такое рипофф? А по теме, "Интерстеллар" я тоже оценил на 4ку, даже без плюса. И против хэппиэнда я ничего не имею, и вообще, мне не нравится точка зрения, когда, чем больше страданий, тем "жизненней" считается произведение.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Флай » 15 ноя 2014 21:31

Snoopy писал(а):А что такое рипофф? А по теме, "Интерстеллар" я тоже оценил на 4ку, даже без плюса. И против хэппиэнда я ничего не имею, и вообще, мне не нравится точка зрения, когда, чем больше страданий, тем "жизненней" считается произведение.
От rip-off, то бишь грабеж. В контексте - имеется в виду невероятная схожесть сценария. "Недобросовестная переработка", во.

Мне пофиг на страдания, я просто упарываюсь по космосу :)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Snoopy » 15 ноя 2014 22:26

А какая концовка тебя бы устроила, Флай? Типа [Внимание, СПОЙЛЕР] выживает только Амелия, Купер дохнет в чёрной дыре, человечество медленно загибается на Земле, Амелия в одиночку возрождает цивилизацию на третьей планете? А ещё меня покоробило замедление времени в 60 тыс. раз, это перебор, и то как легко они взлетели с планеты Миллер, где 1.3g, без всяких многоступенчатых носителей. Плюс временная петля... Зато шкафобот классный!

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Флай » 16 ноя 2014 08:52

Snoopy писал(а):А какая концовка тебя бы устроила, Флай? Типа [Внимание, СПОЙЛЕР] выживает только Амелия, Купер дохнет в чёрной дыре, человечество медленно загибается на Земле, Амелия в одиночку возрождает цивилизацию на третьей планете? А ещё меня покоробило замедление времени в 60 тыс. раз, это перебор, и то как легко они взлетели с планеты Миллер, где 1.3g, без всяких многоступенчатых носителей. Плюс временная петля... Зато шкафобот классный!
Не, типо у нас нет долгих объяснений того что делает в пятимерном пространстве ГГ, у нас просто есть эта же сцена, но короче и без кучи объяснений очевидных с начала фильма вещей, нет никаких сцен спасенного человечества и Возвращения Героя, его сюжет кончается на том что пятимерное пространство перестало быть, дело сразу переходит к тому что Амелия(или как там её) хоронит Эдмундса на своей планете; титры. Возможно, легкий намек на то что ГГ теперь Звездное Дитя или тип того. Короче, с намеками, надеждами, но без ответов. В фильме вообще было местами многовато... разжевывания вещей.

Да, взлеты, конечно, покоробили, и не только с планеты Миллер, с планеты Манна то тоже.
Ну, это сайфай, простим ему за то что оно выглядело круто :)

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение GordonFreemane » 16 ноя 2014 09:17

А мне сцена драки на ледяной планете не понравилась. Казалось бы, "Нолан же Бетмена снял", но получилось ни зрелищно, не натурально.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Nirton_the_brony » 17 ноя 2014 13:17

Наоборот, не зрелищно и натурально.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 18 ноя 2014 02:03

Натуральности ноль. Да и то, что он своим шлемом разбил шлем Купера вообще убило.

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение ReborN » 18 ноя 2014 15:58

А мне Интерсталлар понравился. Давно такой годной фантастики не выходило.
Спойлер
И всё же не забывайте, что это фантастика, а не документальный фильм. Хорошая фантастика берёт за основу научную теорию и добавляет художественный вымысел. А остальное то же самое, что придраться к нереалистичности Звезды Смерти.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Флай » 18 ноя 2014 16:16

ReborN писал(а):
Спойлер
Спойлер

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Сообщение ReborN » 18 ноя 2014 16:47

Теоретически выход в космос без разгонных ступеней возможен уже сегодня.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Skylon

Зачем их использовали для взлёта с земли? Может для экономии времени или топлива. Но это уже СПГС )

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Modelist-kun » 29 ноя 2014 08:49

Спойлер

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение ChainRainbow » 29 ноя 2014 09:08

Modelist-kun писал(а):
Спойлер
Спойлер

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 29 ноя 2014 14:15

Ну, чет тихо. Никто ничего и не скажет?..

Тада лан, я скажу. Световой меч с гардой феерически идиотский, а все остальное мне понравилось. Стилистика вроде напоминает более эпизоды 4-6, чем 1-3, что таки радует. Штурмовички ня.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 29 ноя 2014 14:28

Modelist-kun писал(а):
Спойлер
Это реально тизер или таки фэйк и чьё-то фан видео? Если реальный тизер, то это будет оч. круто... Меч с гардой - вполне ня, кстати, правда гарду бы не под прямым углом делать, а под наклоном в сторону клинка, наверное (световые мечи с гардами в некоторых играх были по сабжу. Но там ещё суровее. Помимо гарды сам клинок ещё аж из трёх тонких лучей был вроде, что вполне оправдано и убойно)
А вот чернокожий штурмовик... Империя уже не та)))

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение ChainRainbow » 29 ноя 2014 17:38

destrier писал(а):Меч с гардой - вполне ня, кстати, правда гарду бы не под прямым углом делать, а под наклоном в сторону клинка, наверное (световые мечи с гардами в некоторых играх были по сабжу. Но там ещё суровее. Помимо гарды сам клинок ещё аж из трёх тонких лучей был вроде, что вполне оправдано и убойно)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Snoopy » 29 ноя 2014 17:46

Вукипедия говорит о где-то десятке видов световых мечей.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Modelist-kun » 29 ноя 2014 17:52

destrier писал(а):Это реально тизер или таки фэйк и чьё-то фан видео?
Официальный тизер.
destrier писал(а):Меч с гардой
От него у большей части народа бомбит, хоте не понятно почему... во вселенной ЗВ были даже световые плети...
destrier писал(а):А вот чернокожий штурмовик... Империя уже не та)))
В Империи не было расизма как такового. Цвет кожи человека не умел значения там просто ненавидели всех инопланетян.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Флай » 29 ноя 2014 18:28

destrier писал(а):А вот чернокожий штурмовик...
Вообще, это клоны были только клонами. В штурмовиках служили кто угодно.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 01 дек 2014 19:34

ChainRainbow писал(а):
Православный вариант)

В Империи не было расизма как такового. Цвет кожи человека не умел значения там просто ненавидели всех инопланетян.
Ну, просто Империя явный закос под третий рейх, так вот потому и подумалось, что это выглядит дико... Я не припомню, чтобы у них там когда-либо чёрные были... Может быть просто забыл... Ну, штурмовики свою пластмассовую униформу не снимали никогда, так что там не ясно, но вот офицеров чёрных точно не припомню....
Вообще, это клоны были только клонами. В штурмовиках служили кто угодно.
Да, помню такой момент. Клоны, вроде, довольно быстро кончились все. Ну, кроме 513 вейдерского легиона, вроде, но и последние из них тоже, в конце концов, состарились и умерли (или пришли в негодность к службе по возрасту. И с базами клонирования какая-то мутная история там потом, вроде каминойцы восстали и их всех поделили на ноль вместе с аппаратурой клонирования и их клонами). Клоны вообще, что-то типа роботов бездушных были, что ли? Я так и не понял, по беку, как там у них. Но приказы исполняли тупо и без сомнений, вне зависимости от приказа.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Modelist-kun » 01 дек 2014 20:14

destrier писал(а):513 вейдерского легиона
501-го
destrier писал(а):И с базами клонирования какая-то мутная история там потом, вроде каминойцы восстали и их всех поделили на ноль вместе с аппаратурой клонирования и их клонами
501-й легион и поделил на ноль всю клонированную фигню на Камино, чтобы противники Империи не смогли использовать клонов в борьбе против неё.
destrier писал(а):Клоны вообще, что-то типа роботов бездушных были, что ли?
Их обучали беспрекословно выполнять приказы. Всё во благо Республики/Империи...
destrier писал(а):Но приказы исполняли тупо и без сомнений, вне зависимости от приказа.
Но были и такие клоны, которые усомнились в приказе 66 и не выполнили его. Из известных
На Мурхане Роан Шрайн и Оли Старстоун были спасены солдатом Климбером из отряда клонов-коммандо, который сначала запросил подтверждение приказа, а получив его, отказался встать на сторону правительства против тех, с кем воевал, проникнувшись расположение к джедаям. В результате он был жестоко наказан. Ещё один клон, ЭРК-5555 "Пятерня", также отказался выполнять приказ и был застрелен товарищами по отряду за нарушение приказов.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 01 дек 2014 20:50

Да, 501-й, точно)
Про ослушавшихся приказов - это, наверное, фанф ака "расширенная вселенная SW", не?

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Флай » 01 дек 2014 21:22

destrier писал(а):Клоны вообще, что-то типа роботов бездушных были, что ли? Я так и не понял, по беку, как там у них. Но приказы исполняли тупо и без сомнений, вне зависимости от приказа.
По старому лору некоторые из них вроде как даже ушли из войнушки, осели и завели семьи. Если я правильно помню.

Ну то есть, по-хорошему у нас нет бека по очевидным причинам.

UPD: хотя погодите, мультяшные сериалы по ЗВ все ещё канон же? Там вроде про это было.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Snoopy » 01 дек 2014 21:48

В лоре ЗВ больше беспорядка, чем в лоре ВоВа, а это уже показатель.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 01 дек 2014 23:50

Хм, если я правильно помню - то все клоны есть лицензионные копии® Джанго Фетта?
И да, никто не знает, что случилось с отрядом Республиканских Коммандо "Дельта" после того самого приказа?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение destrier » 02 дек 2014 01:10

Джанго, а кого ещё) Боба Фетт, к слову, тоже его клон.
Дельты, скорее всего, отправились охотиться на джедаев, как коммадос... Ну, только sev вроде погиб на Кашиике, до этого (а жаль, мой любимый коммандо был)...
Хотя, коммандо, вроде, обладают более независимой волей и мыслью по ЛОРу тамошнему, творчески подходят к решению разных задач, как или почти как настоящие люди. Какой-то коммандо, как писал Моделист, где-то как-то каких-то джедаев спасал. Так что всё может быть. Воообще, реально сильно всё осложняет для понимая отсутствие чёткого бека по вселенной, да.
Приказ 66, кстати, был всем клонам известен заранее (и действия известны, в случае его получения). Император же не описывал, что нужно делать. Он просто отдал короткое распоряжение о приведение в силу этой директивы, и всё.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 02 дек 2014 01:22

Дамс...
А вообще это уже не имеет значения, ибо дисней признал расширенную вселенную ересью...

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение Флай » 02 дек 2014 03:52

GordonFreemane писал(а):Дамс...
А вообще это уже не имеет значения, ибо дисней признал расширенную вселенную ересью...
Так в том и прикол, что вроде как отряд дельта краешком поминался в каком-то из сериалов которые вроде как все ещё канон. Если я ничего, опять таки, не путаю.

Ответить