Фильм, фильм, фильм!

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение SteamBrony » 05 май 2013 14:55

Броняши, помогите вспомнить название фильма.
Фильм советский, сказка, по-моему. Сюжет не помню, кажется там есть королевство с королём и Кощей, но знаю, что где-то в конце появляются кубические роботы в три-четыре человеческих роста, стреляющие лазерами на сотню шагов. И кажется они были увенчаны огромными черепами.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 05 май 2013 15:12


Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение SteamBrony » 05 май 2013 15:33

Спасибо. Теперь знаю, где и когда появился Терминатор...

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 18 июн 2013 06:56

На днях тут посмотрел занятный фильм 60-х годов, под названием "Содержание Скотины" снятый по произведению японского писателя Канзабуро Оэ

Хорошее кино. Трудо найти с хорошей записью, но тем не менее если найдете, то обязательно посмотрите. Увидите много общего с русским совхозом, ну и деревней в целом))) Фильм немного жестокий, но с глубоким подтекстом и здорово раскрывает японский быт времен Второй Мировой войны. Очень вдохновила отчужденность жителей деревни от глобальных событий. Не знаю почему... нравится мне это)

Спойлерить не буду, понадеюсь, что кто-нибудь его таки посмотрит. В общих чертах, фильм о жителях деревни в которую попал пленный раненый афро-американец. И, НЕОЖИДАННО, его персоне в фильме уделяется самое последнее место. Сюжет развивается не так, как ему принято развиваться в таких случаях - братуху все боятся, но он такой няша что вскоре становится своим в доску и все его любят, а самая красивая девушка приносит от него ребенка, - нет, в этом случае все будет совсем по-другому.)

Аватара пользователя
Pum-Pon
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 02 фев 2013 07:26
Откуда: Самара

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Pum-Pon » 20 июн 2013 08:42

Не так давно решил пересмотреть одно довольно старое кино 1995 года - Лангольеры. Помню, что при просмотре его в детстве, оно произвело на меня очень большое впечатление. Что могу сказать - сейчас то же самое. Только раньше я полюбил его как фильм-ужастик, а теперь - как хороший психологический триллер.
Если имя писателя Стивена Кинга (по книге которого и был снят этот фильм) для вас не пустой звук, то ознакомление с этим творением обязательно. Прекрасное слияние огромного числа жанров (ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив), великолепная игра актёров, колоритный "главный злодей" - этот коктейль понравится любому, и добавки захочется.
И перед первым ознакомлением, не читайте описание и краткий сюжет! Я серьёзно!

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 20 июн 2013 09:54

Самый классный там тот братюня, которому доставляло рвать бумажки на узкие полосочки))) Помню, после просмотра этого фильма я вдруг осознал, что звук рвущейся бумаги действительно доставляет :3

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Robotonik » 20 июн 2013 19:31

Пересмотрел фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" и обратил внимание на некоторые непонятные мне моменты.
Спойлер

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 20 июн 2013 19:48

Радагаст - маг, этим всё сказано. С тем же успехом можно вопрошать, как Гэндальф (хлипкий старикашка) смог победить Балрога (офигенного инфернального монстра) и почему тогда в "Хоббите" он не мог плевком раздавить паршивого драконишку.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Guitar_Maniac » 20 июн 2013 19:53

Изображение

Недавно посмотрел. Фильм в целом годный, делая поправку на мою любовь к мокьюментари и ужасам (и поничкам!)

Блиц-рецензия:

+ Динамика сюжета
+ Звукорежиссура
+ Интересная развязка
+ Реальная историческая подоплека событий
- Подбор актеров (не игра, а подбор. Улыбчивая блондинка, и шатенка с третьим размером. Да ладно?)
- Затянутость в некоторых моментах
- Скомканность кульминации (т.е. на мой взгляд можно было бы раскрыть таинственные подробности и пошире)

В целом к просмотру вполне пригоден, вечерком в темноте, под пивцо и попкорн.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 20 июн 2013 19:58

ChainRainbow писал(а):Радагаст - маг, этим всё сказано. С тем же успехом можно вопрошать, как Гэндальф (хлипкий старикашка) смог победить Балрога (офигенного инфернального монстра) и почему тогда в "Хоббите" он не мог плевком раздавить паршивого драконишку.
Балрога он тоже только ценой своей жизни смог одолеть (как и все, кто побеждал балрогов), и отнюдь не плевком. Да и тогда, в случае с балрогом, экстремальная ситуация была. Тут ведь Радагаст не какой-нибудь магической силой передвигается, а за счёт кроликов (при этом, если у них был риск попасться к варгам, чего уж говорить о Мглистых горах?)

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 20 июн 2013 20:00

Гэндальф никого просто так не давит, он помогает и наставляет. Балроги - это тоже майар, Гэндальф сражался с подобным себе.
У Джексона с раскрытием темы Дол-Гулдура изначально была хорошая задумка, но убитый и похороненный КЧ мне совершенно не по нраву, пророчество Глорфинделя теряет всякий смысл. Моргульский клинок оный мог получить уже после бегства в Мордор, но раз его убили при Форносте, то бежать КЧ не мог.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 20 июн 2013 20:08

Cyanide Kualus писал(а):У Джексона с раскрытием темы Дол-Гулдура изначально была хорошая задумка, но убитый и похороненный КЧ мне совершенно не по нраву, пророчество Глорфинделя теряет всякий смысл. Моргульский клинок оный мог получить уже после бегства в Мордор, но раз его убили при Форносте, то бежать КЧ не мог.
Да, на это тоже обратил внимание. А пророчества в джексоновской вселенной могло и не быть, или быть альтернативным. (:

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 20 июн 2013 20:11

Да, к тому же самого Глорфинделя я у него не видел.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 20 июн 2013 20:21

Robotonik писал(а):Балрога он тоже только ценой своей жизни смог одолеть (как и все, кто побеждал балрогов), и отнюдь не плевком. Да и тогда, в случае с балрогом, экстремальная ситуация была.

Суть в том, что заборол и практически - голыми руками. Балрог - существо одного порядка с драконом примерно. И вряд ли у Гэндальфа за 50 лет силушки богатырской прибавилось существенно.
Robotonik писал(а):Тут ведь Радагаст не какой-нибудь магической силой передвигается, а за счёт кроликов (при этом, если у них был риск попасться к варгам, чего уж говорить о Мглистых горах?)
Мне не кажется, что это были обычные кролики, но в любом случае, ни кто не мешает предположить, что он простимулировал их волшебной молнией в задницу, чтоб бежали быстрей.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 20 июн 2013 20:35

Балрог намного могущественнее дракона по умолчанию. Балрог не монстр, не простое инфернальное существо, это, изъясняясь понятным языком, маг.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 20 июн 2013 20:43

По результатам деятельности сужу. Один балрог завалил одно королевство гномов, один дракон завалил одно королевство гномов. Крути в плане испепеления смертных - примерно поровну.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 20 июн 2013 20:51

Так судить бессмысленно. Один балрог утянул за волосы Глорфинделя, ни один дракон не утягивал за волосы Глорфинделя, то есть балроги круче. Один дракон разрушил своим трупом целый Дейл, а балроги ни разу не пытались, короче, вечно можно продолжать.
Морийский балрог не самый сильный, Смауг тоже явно не самый могущественный дракон, судить по отдельным представителям также не стоит.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re:

Сообщение Nirton_the_brony » 04 июл 2013 08:44

brothergabriel писал(а):А я вот сегодня пересматривал "Ностальгию" А.Тарковского и вспомнил почему я считаю себя олдфагом. Сейчас таких фильмов практически не делают (или может делают на на отечественных экранах их не сыскать). Конечно я не говорю о том что все старые фильмы это шедевры. Большинство из них не менее глупы и однотипны... Но блин если я встречу новый фильм где переходу со свечкой по дну мин.источника уделят времени больше чем безумному проповеднику сжигающему себя после двухдневной проповеди я все прощу :p. Современному кинематографу не хватает внимания к мелочам
Помещу сюда написанную моим другом рецензию, на этот фильм, который я тоже смотрел.
Рецензия

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 04 июл 2013 14:56

1) Отличная копипаста. Давайте оставлять рецензии других людей вместо свего мнения) Наверное это здорово облагородит тему :3
2) Моей отметки о "внимании к мелочам" это не отменяет, равно как и того восторга который лично я испытал просматривая его.
3) Мое мнение остается при мне, мнение твоего друга об этом фильме волнует меня не больше чем мнение Семена Слепакова о Дерпи.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 04 июл 2013 16:58

Мировую Войну Зет смотрел кто нить уже? Если да, то каковы впечатления? -_-

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Nirton_the_brony » 11 июл 2013 18:21

А кто уже посмотрел фильм "Зачарованная", который я упоминал в двух других темах?
Ладно, вот два спойлерных PMV
Каковы впечатления?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 11 июл 2013 18:35

Я смотрел давненько по телевизору. Оставил впечатление хорошей семейной сказки. И всё.

Ironic
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2012 09:32
Откуда: Россия, г. Смоленск

Re:

Сообщение Ironic » 11 июл 2013 22:24

Soarin писал(а):Мировую Войну Зет смотрел кто нить уже? Если да, то каковы впечатления? -_-
Киношка "под пиво и попкорн", не более. На один раз.

Btw, там есть один момент, который вполне тянет на Премию Дарвина.
Суть

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Interstellar » 11 июл 2013 22:48

Robotonik писал(а):Пересмотрел фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" и обратил внимание на некоторые непонятные мне моменты.
Спойлер
Спойлер

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение SteamBrony » 13 июл 2013 06:23

Тут кто-то что-то про фильм "Хоббит" говорил. "Властелин колец" я, к сожалению, ещё не читал - времени не было. А вот его произведение поменьше, "Хоббит. Туда и Обратно" (по-моему так называется), по которой и был снят фильм, я прочитал. Так вот, я конечно, её уже плохо помню, но могу сказать, что почти половина фильма - вымысел режиссёра, поскольку многих моментов в книге не было. К примеру то, что у гномов были старые тёрки с эльфами, в книге было показано только к середине. В общем, у Толкиена нет практически никакой сбивчивости в своём произведении и все претензии - к режиссёру.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 13 июл 2013 07:19

Ты не забывай про черновики. Толкин же хотел переписать Хоббита после выхода Властелина колец (чтобы связать эти книги). Но не успел.... остались черновики. Вот от туда и добавленные сцены фильма

Аватара пользователя
Meager_Brony
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013 21:32
Откуда: Курганинск

Re:

Сообщение Meager_Brony » 14 июл 2013 08:47

Soarin писал(а):Мировую Войну Зет смотрел кто нить уже? Если да, то каковы впечатления? -_-
Смотрел, если честно ожидал большего. Сделана ради сбора бабла. Это мой вариант

Аватара пользователя
DecDelay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:19

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение DecDelay » 14 июл 2013 09:54

Смотрел кто-нибудь "Одинокого рейнджера" или "Тихоокеанский рубеж"? Рецензии на эти фильмы везде противоречивы, хотелось бы узнать мнение броняш.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Флай » 14 июл 2013 18:49

DecDelay писал(а):Смотрел кто-нибудь "Одинокого рейнджера" или "Тихоокеанский рубеж"? Рецензии на эти фильмы везде противоречивы, хотелось бы узнать мнение броняш.
Одинокий рейнджер - неоднозначная вещь и по сути попытка снять ещё одних пиратов Карибского моря человеком, это делать не умеющим, а потому не сумевшим сделать даже хороший клон. Имеет место раздражающая неспособность применить Деппа, который хороший актер, на роль кого-либо кроме снова-Джека-Воробья(причем тут совпадение оскорбительно сильное, ибо разницы уж совсем почти нет). В фильме по большей части отсутствует толком отсутствует логика в поступках героев или связность повествования, а начало ещё исподгажено излишнем количеством драмы. В целом фильм откровенно затянут.
Но фильм мне, не смотря на все вышеперечисленное, умеренно понравился, поскольку после начала там появилась какая-то странная, но милая атмосфера "безбашенного идиотизма".

Рубеж не смотрел, сказать не могу.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 14 июл 2013 20:07

А "Рубеж", кстати, отличен, но есть одно но: это развлечение из разряда битв пластиковых роботов, которые мы все устраивали в свое время на ковре. Вот один в один, только вместо игрушек - компьютерная графика, да и сюжет примерно такой же глубокий :)

Так что если умеешь отвлечься от взрослых понтов, и просто наслаждаться действом - то все круто. А если нет - то лучше потратить деньги на что-нибудь другое.

Аватара пользователя
DecDelay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:19

Re:

Сообщение DecDelay » 15 июл 2013 07:24

Lurgee писал(а):А "Рубеж", кстати, отличен, но есть одно но: это развлечение из разряда битв пластиковых роботов, которые мы все устраивали в свое время на ковре. Вот один в один, только вместо игрушек - компьютерная графика, да и сюжет примерно такой же глубокий :)
Так что если умеешь отвлечься от взрослых понтов, и просто наслаждаться действом - то все круто. А если нет - то лучше потратить деньги на что-нибудь другое.
Не питаю особой страсти к роботам, где-то даже наоборот. Наличие мутузящих друг друга гигантских машин и Годзилл местного разлива создало негативное впечатление уже от трейлера, изначально даже мысли не было взять да посмотреть. Интерес во мне вызвал неожиданно положительный отзыв BadComedian'a. Ну а дальше, по цепной реакции, пошло штудирование рецензий)
Я не искушённый эстет и не критик, так что, думаю, смогу вполне насладиться "Рубежом". Даже несмотря на взрослые понты и порядком надоевших роботов (хотя, судя по ограничению 12+, создатели как раз делали ставку на тех, кто увлекается ими в силу возраста).
Спасибо за помощь)
Последний раз редактировалось DecDelay 15 июл 2013 07:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DecDelay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:19

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение DecDelay » 15 июл 2013 07:35

Флай писал(а): Одинокий рейнджер - неоднозначная вещь и по сути попытка снять ещё одних пиратов Карибского моря человеком, это делать не умеющим, а потому не сумевшим сделать даже хороший клон. Имеет место раздражающая неспособность применить Деппа, который хороший актер, на роль кого-либо кроме снова-Джека-Воробья(причем тут совпадение оскорбительно сильное, ибо разницы уж совсем почти нет). В фильме по большей части отсутствует толком отсутствует логика в поступках героев или связность повествования, а начало ещё исподгажено излишнем количеством драмы. В целом фильм откровенно затянут.
Но фильм мне, не смотря на все вышеперечисленное, умеренно понравился, поскольку после начала там появилась какая-то странная, но милая атмосфера "безбашенного идиотизма".
Хм. Большинство отзывов именно такого рода. Драму пережить можно, хотя в больших количествах она только заставляет морщиться. Но вместе с тем я всё больше склоняюсь к тому, что "Рейнджер" смотрибелен.
Спасибо за помощь.)

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Black Snooty » 15 июл 2013 11:50

Флай писал(а): Одинокий рейнджер - неоднозначная вещь и по сути попытка снять ещё одних пиратов Карибского моря человеком, это делать не умеющим, а потому не сумевшим сделать даже хороший клон.
Забавно. Ведь именно этот человек и снял в своё время "Пиратов".

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Флай » 15 июл 2013 17:47

Black Snooty писал(а):Забавно. Ведь именно этот человек и снял в своё время "Пиратов".
Я знаю, просто все ещё не могу заставить себя поверить в это D:

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 15 июл 2013 18:58

Кстати, к слову о фильмах. Недавно пересматривал "Гаттаку". Первый раз смотрел еще в школе, и фильм мне запомнился скучным, и каким-то неочемным. А вот сейчас пришелся настолько по вкусу, что прямо вах.

Офигенная музыка, офигенный сюжет, офигенная игра актеров. Собственно, офигенно там все, кроме относительно хеппиэндовой концовки, но это уже исключитально мои соображения на тему. И, слава богу, до фильма не добрались те люди, которые считают, что кино - не кино без пары разбитых морд. В общем, посмотреть однозначно стоит.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 16 июл 2013 19:06

>>Ты не забывай про черновики. Толкин же хотел переписать Хоббита после выхода Властелина колец (чтобы связать эти книги). Но не успел.... остались черновики. Вот от туда и добавленные сцены фильма

Не совсем. Скорее, добавленное - "по мотивам". Война гномов с орками, в частности, описана в приложениях к ВК, если мне память не изменяет, но к Хоббиту она притянута уже скорее за уши (Азог по Толкиену, вроде бы, давно как мёртв). Сбор владык меня прямо-таки заставил фейспальмить общим настроем - уж ладно, собрали зачем-то (да как зачем - персонажей показать), но игнор Сарумана сквозил явно преждевременно, я бы ожидала к его мнению более почтительного отношения.
Мне фильм показался излишне, искусственно затянутым. Даже по сравнению с режиссёрскими версиями ВК. За то, что из истории совсем другого настроения делается (пока с сомнительным успехом) второй Властелин Колец, ругать бесполезно и поздно, тут скорее остаётся надеяться, что получится.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 16 июл 2013 19:35

Daisy писал(а):Не совсем. Скорее, добавленное - "по мотивам". Война гномов с орками, в частности, описана в приложениях к ВК, если мне память не изменяет, но к Хоббиту она притянута уже скорее за уши (Азог по Толкиену, вроде бы, давно как мёртв). Сбор владык меня прямо-таки заставил фейспальмить общим настроем - уж ладно, собрали зачем-то (да как зачем - персонажей показать), но игнор Сарумана сквозил явно преждевременно, я бы ожидала к его мнению более почтительного отношения.
Мне фильм показался излишне, искусственно затянутым. Даже по сравнению с режиссёрскими версиями ВК. За то, что из истории совсем другого настроения делается (пока с сомнительным успехом) второй Властелин Колец, ругать бесполезно и поздно, тут скорее остаётся надеяться, что получится.
Я конечно не отрицаю добавленные от себя сюжеты. Но все же черновики тоже сыграли свою немалую роль (то есть, еще сыграют)

Polosatostb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2012 11:55

Сообщение Polosatostb » 30 июл 2013 19:14

Долго выбирал между рейнджером и фильмом Гель Торо Тихоокеанский рубеж в итого пошел на него =) и безумно рад такой радуги эффектов давненько не видел =))) а рейнджера даже помоему дэпп не вытащил =)))

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 30 июл 2013 20:46

Дэп уже давно (с 4ых пиратов) ничо не вытягивает -_-

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 01 авг 2013 07:43

Soarin писал(а):Дэп уже давно (с 4ых пиратов) ничо не вытягивает -_-
После "Мертвеца" уже не торт :Р

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 01 авг 2013 08:45

Копетан Джек Воробей сыграл с Деппом плохую роль -_- После этого он стал почти везде играть однотипно, да и режиссёры хотели видеть от него Джека Воробья...

Если в "Алисе..." такой типаж ещё как то подходил, то в "Мрачных Тенях" и прочем смотрелось уже както тупо

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Nirton_the_brony » 25 авг 2013 20:25

Забыл сказать, что на мою концепцию ещё повлиял фильм "Господин Никто", куда ж без него.
Посмотрел фильм "Привидение", он по СТС закончился только что. Рекламировался он как очень "слезогонный". Но я не заплакал. Не успел, наверное. Фильм постоянно прервался рекламой "Шреков". А потом, когда Ода Мей услышала Сэма мне стало смешно. А когда он влез в её тело, я представлял на месте Патрика Суэйзи, как оно должно быть на самом деле, Вупи Голдберг. Как она обнимается с Деми Мур. Повеселился, в общем.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Lurgee » 25 авг 2013 21:05

Nirton_the_brony писал(а):Повеселился, в общем.
В плане переживаний мне куда больше понравился весьма похожий по концепции "Невидимый". В "Привидении" же довольно забавно показываются особенности бытности призраком, типа его попыток скинуть банку, и прочее. Ну и вообще, культовый фильмец для своего времени был.

Алсо, пацаны, хотел написать насчет "Элизиума". Кажется, пополнил коллекцию мирового кинематографа еще один фильм, где концепт-художники и операторы получали вдобавок к своим кровным еще где-то 90 процентов зарплаты, предназначеной сценаристам (собственно, той же болезнью страдал, например, относительно недавний "Вспомнить все" с его проработанным миром, и идиотской историей).

Продуманный и органичный дизайн персонажей и техники, адекватная камера с одной стороны - и до боли заштампованый сюжет про "угнетенных, но не сломленных" с другой. И если в "Районе №9" это прокатывало из-за неординарного характера "угнетенных", и постепенного перемещения главного героя из рядов людей с плеткой в ряды вообще не людей, то в "Элизиуме" у нас просто есть "чувак, которому нечего терять"(с), есть "плохой, ух какой плохой чувак" (с), и этих парней ведут по стандартному пути, предначертанному для таких персонажей. В таких условиях сюжет просчитывается до самого конца без малейших усилий.

То есть я не говорю, что "Элизиум" - плохой фильм. Собственно, единственное, что в нем плохо - это сам его сюжет. Остальное - актерская игра, спецэффекты, камера - довольно здорово, а на фоне недавних "Росомах" и бреда про Белый дом лента и вовсе выглядит едва ли не шедевром. Но все-таки грустно, что человек, первый фильм которого считали чуть ли не откровением, да еще и снятым за копейки (по голливудским меркам), выдает "все то же, только с перламутровыми пуговицами", тем более, что пуговицы эти продукту ну совсем не идут.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Dornant » 25 авг 2013 21:35

Я знал, что у "Элизиума" сюжет не тянет, по этому не пошол.
бреда про Белый дом лента
Все что сделанно от создателей: "Годзилла","День Независемости","Звездные врата" и "2012" - ужастны в плане сюжета, проработки и персонажей.

Так что смотрите классику, в них более интерестное развитие сюжета. Если взять Кубрика, то получим хороший, проработанный, поставленный мир. Он снимал медленно, но это и был его конек, когда Спилберг давил эмоциями, Кубрик давил окружением. На словах это трудно объяснить, но посмотрите "Космическая одиссея 2001" и вы поймете все.

Таг же можно заглянуть в погреб за старыми советскими фильмами, такие как: "713-й просит посадку", "В бой идут одни старики", "Письма мертвого человека"(самый любимый фильм. Актерская игра на высоком уровне, постоновка и атмосфера давит так же как и Кубриковска, а Эмоции и переживание, как Спилберга. Не исключены ближайшие кошмары типо: Ядерная война может наступить в любую минуту!)

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 16 янв 2014 15:23

Объявили претендентов на "Оскар". Очень жаль, что дальше лонг-листа не прошел Ушев с "Gloria Victoria".

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 17 янв 2014 14:17

Посмотрел Хоббита-2. Смауг такой няша! Чем-то напомнил мне поне из МЛП. Чё-то среднее между Сомброй и Свиттибель -_- Особенно его выражение мордочки, когда он разглядывал золотую статую гига-гнома...


Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение NTFS » 01 мар 2014 07:16

Дело хорошее, но боюсь, тема непосредственно "восстания машин" - уже монополизирована "Терминатором". Интересно было бы узнать именно про построение Матрицы - технологические внешние и социальные внутренние проблемы необкатанной системы - но боюсь, это не формат фильма.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 03 мар 2014 07:58

Да и, откровенно говоря, масштабные бучи с машинами ирл, имхо, изначально были несколько не по формату Матрицы. Получится если так приквел к третьей части, в очередной раз в обход оригинала. Тем, кто любил именно трилогию, наверное, пойдёт.

P.S. Тема из серии Аниматрицы с парадоксальном домиком прямо-таки 1:1 отснята во втором Торе.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение partizan150 » 09 мар 2014 07:52

Слышал что братья Вачовски задумывали совсем другую концовку Матрицы, но впоследствии отказались в пользу той что была отснята. По изначальному замыслу Зион был частью Матрицы, и никто никогда от нее не отключался. И вся война с машинами была просто частью программы.

Ответить