Фильм, фильм, фильм!

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 01 май 2012 17:32

Ну да,я потому и не стал комментировать ретью часть, что она как-то сдает. Хотя все равно довольно прикольная сама идея.

А вот насчет предъявления памяти..вот честно, не понимаю шумихи насчет "Они читают мою почту!", "Они видят мою память!". Ну и что? Честно, мне абсолютно все равно, что мои суперсекретные письмена насчет того, что я сегодня "с Машей зажигал", или даже видеозапись этого "зажига" увидит какой-то бородатый дядька. Да я его никогда не видел до этого, и никогда не увижу! А если это поможет в итоге поймать хоть какого-нибудь завалящего террориста, то хоть обсмотритесь, мне-то что.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 01 май 2012 22:52

Lurgee писал(а): А вот насчет предъявления памяти..вот честно, не понимаю шумихи насчет "Они читают мою почту!", "Они видят мою память!". Ну и что? Честно, мне абсолютно все равно, что мои суперсекретные письмена насчет того, что я сегодня "с Машей зажигал", или даже видеозапись этого "зажига" увидит какой-то бородатый дядька. Да я его никогда не видел до этого, и никогда не увижу! А если это поможет в итоге поймать хоть какого-нибудь завалящего террориста, то хоть обсмотритесь, мне-то что.
Это если поможет найти террориста. А если произойдет утечка информации? Представляешь себе ситуацию: ты балатируешься на пост премьер-министра и тут, внезапно, в народе начинает гулять видео как ты ну.... сидишь на унитазе или получаешь люлей или пьяный несешь какую-нибудь ерунду, в общем чем-то что скомпроментурет тебя. Как бы ты не старался твои рейтинги среди людей не имеющих "чувства юмора" (те самые 97%) начнут стремительно падать вниз, потому как им будут показывать только лишь то, что унизит тебя. А все из-за того, что предъявлял память где попало. Так что бояться надо не бородатого дядьки, а публикации всех скелетов в шкафу. Естественно, пока ты никому не интересен ты можешь не опасаться за безопасность своих личных данных, но стоит тебе приподнять голову, как на неё посыплются тумаки и чем больше они о тебе будут знать, тем больнее будут удары.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 02 май 2012 11:04

А вот возбму я и посоветую всем к просмотру "Дневник Мотоциклиста" ибо что-то в нем есть приятное глазу в его натуральности и житейской простоте (кроме того поглядеть на красивые пейзажи и ознакомиться со странами Бразилии... приятно)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Lurgee » 15 май 2012 07:50

brothergabriel писал(а): Естественно, пока ты никому не интересен ты можешь не опасаться за безопасность своих личных данных, но стоит тебе приподнять голову, как на неё посыплются тумаки и чем больше они о тебе будут знать, тем больнее будут удары.
ПОНИмаешь , фишка тут в том,что есть ли эта технология, или нет ее, практически-никакой разницы. И без сканирования памяти, если будет нужно, на тебя накопают что угодно, и когда угодно. А не накопают-так сфабрикуют. Ну да ладно, к сути поста.

-----------------------------------------------------------------

Вчера вот поглядел фильм под названием "Паранойя".

Честно говоря, скачивали совершенно наобум, лежа на диване и пожевывая колбасу (ибо больше у меня тупо ничего в холодильнике не оказалось). Самого Карузо я знал только за наполовину офигенный "Орлиный глаз", причем эта офигенность была не его заслугой, а Спилберга, так что я не ждал от фильма ну ничего хорошего. И зря.

Оказалось, что это реэкранизация "Окна во двор", только вместо фотографа-тинейджер , вместо модели-..эм, тоже тинейджер, только девушка, вместо гипса- ошейник на ногу, а вместо не помню какой музыки- SOAD. Подростковые проблемы типа отнятого иксбокса и айтюнса- в комплекте.
Изображение
И самое смешное, что все это опопсовывание смотрится вполне себе круто. Получился этакий хороший молодежный триллер, чему в немалой мере поспособствовали незатасканные актеры. Шайа Лабаф (Ну или как там его...кстати, забавно, что в "Глазу" он, вроде бы, тоже был. Он что, типа персональный карузовский Джонни Депп?) играет весьма и весьма, а я уж привык к его кривляниям в "Трансформерах", китаец доставляет, девушка хотя бы не ходит с каменным лицом, и-вуаля-смотреть прямо-таки приятно. Актера, играющего маньяка, я что-то не помню, но он тоже вполне...ну, не пугает, конечно, кто нас сейчас напугет? Но он успешно нагнетает некоторый сапсенс, коего во многих последних "триллерах" не больше, как в советском "Винни Пухе". А тут он есть.
Изображение
В итоге-очень и очень приятный вечер с колбасой, девушкой, и ненапряжным фильмом, который я, наверное, с удовольствием и один бы посмотрел. В общем, всем советую.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 15 май 2012 09:58

Lurgee писал(а):Темобамп!
Сейчас вот досмотрел "Драйв".
Блин, это было круто! Давно так по душе фильм не приходился.
Незатасканные актеры (кроме Перлмана, добродушную морду которого я не могу видеть еще с Хелбоя), великолепно подходящая музыка и красота на контрасте с жестокостью, этот тихий голос героя, рваный монтаж, не разжевывающий для зрителя каждое действие..в конце-концов, не плохой, но..жизненный, что ли, итог...блин, я влюблен. И даже каменная морда, которую носит протагонист(если его вообще можно так назвать) весь фильм, ему не вредит.
В общем, усиленно советую всем, кто еще не смотрел. Этот фильм стоит увидеть хотя бы из-за одной-единственной сцены в лифте! =)
Смотрел. Фильм хороший ровно до того момента, когда пошла гурятина, бессмысленная и беспощадная.

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Сообщение Cocacola_idder » 15 май 2012 10:54

Мимокрокодил проходит и говорит, что Мстители поразительно, внезапно хороши. Сначала вышеупомянутая рептилия долго недоумевала, почему ей так понравился фильм, но потом прочитала титры и нашла в сценаристах Джоса Уидона.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 15 май 2012 11:12

Cocacola_idder писал(а):Мимокрокодил проходит и говорит, что Мстители поразительно, внезапно хороши. Сначала вышеупомянутая рептилия долго недоумевала, почему ей так понравился фильм, но потом прочитала титры и нашла в сценаристах Джоса Уидона.
Эмм..он, вообще-то, еще и режиссер.
А насчет "Мстителей"...ну не знаю, не знаю.. Деньги, потраченные мною на кино, они честно отработали, конечно. Но второй раз я их точно смотреть не буду. В отличие от той же "Миссии Серенити" или "Хижины", хоть он ее и не снимал. Как-то так.

Аватара пользователя
Crevan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2012 04:45

Сообщение Crevan » 16 май 2012 03:36

Финальная битва в Мстителях шикарна. А вот сюжетная составляющая - не очень. Локи, потенциально офигенного персонажа, просто слили... Тупость героев прёт изо всех щелей (только Старк доставляет)

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 16 май 2012 07:38

Неет, с мочиловом-то там все ок, естественно. Но в том-то и проблема, что ради одного мочилова фильм редко пересматривают. Атмосферы у него нету почти, а все из-а того, что слишком много главных героев. Фактически, тут их даже больше, чем второстепенных. Постоянно кто-то ссорится, кто-то мирится, кто-то зеленеет и растягивает трусы...в итоге на ум приходит странная аналогия с домом-2 :)

Аватара пользователя
Crevan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2012 04:45

Сообщение Crevan » 16 май 2012 09:30

угу, именно. Вот, к примеру, линия Вдовы и Хоукая вообще ни разу не в тему.
Переругались все вообще без каких-либо оснований (ну, вернее, всего лишь из-за того, что Фьюри умолчал об оружии), а обвинили во всём Локи, который ну вообще ничего для этого не сделал. Он тут не разу не коварный, а какой-то тупой и злобный

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 19 май 2012 10:51

Сходили вчера на "Напролом". Ну, что еще ожидать от фильма, где хотя бы продюсером засветился Люк Бессон?
Юмор, и нормальный такой экшон. Нормальный экшон тут есть, хоть его и не так много. В плане обычного юмора тут вытягивает Гай Прис, он тут единственный, фактически, юморист, но при этом иногда весьма и весьма жгет. Но я не зря сказал "обычный", ведь самое забавное, что все, ну то есть абсолютно ВСЕ актеры фильма кажутся какими-то второсортными на фоне персонажа Джо Гилгана. Это шикарно! Безумие из него так и хлещет, но при этом он оказывается невероятно обаятельным и... забавным. Собственно, без него фильм был бы как минимум на голову ниже.
Изображение
Я бы даже сказал, что Гилган очень близко летает к шикарнейшему Джокеру Леджера, а это чего-то стоит, правда?

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Lurgee » 30 май 2012 21:33

Iron sky. Дааа.. я ожидал несколько другого. То есть я, конечно, знал, что это треш, но..чтобы все было насколько в точку? Нет, никак. Я не помню ни одного фильма, способного сравниться по количеству офигенного стеба на единицу времени с этим. Черт возьми, эти ребята гении!
Изображение
THIS IS A COMPUTER!
Так случилось, что фильм я смотрел на английском (ибо кроме этого на выбор был только одноголосный суперперевод), так что судить о русской локализации не могу (а она вообще есть?). Но оригинальные голоса... этот немецкий пафос просто бесподобен! Речи, толкаемые под немецкие марши, включенные на гордо внесенном в комнату патифоне-это что-то)

Вообще, пожалуй, ближайшим родственником "Железного неба" можно считать...небезызвестный "Ред Алерт". Серьезно, такой же бредовый (в хорошем смысле) сюжет, и очень похожий, клюквенный юмор, причем тут мы имеем представителя нечастого подвида фильмов, где клюквой не обделили никого. Тут высмеивается абсолютно все, от политики и экономики до расовых предрассудков и компьютерных игр! И все это понятно, узнаваемо, и чертовски забавно. Чего стоит только негр, запущенный на Луну просто затем, чтобы доказать, что негра можно запустить на Луну в рамках избирательной кампании. А как они отмачивали насчет России! Или вот...впрочем, хватит спойлеров:)
Изображение
А это, пожалуй,любимый мой момент в фильме. Такого издевательства зигуля еще не знала!
Причем очень радует, что отсутствуют как класс привычные тупость с пошлостью, и ни одна шутка не опускалась ниже пояса, что является большой редкостью в наше время, и чем грешат даже лучшие последние комедии. Люди же, работавшие над фильмом, не пытались играть на чем-то неприличном или неловком, они просто явно наслаждались своим делом. И сделали его чертовски хорошо.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 27 июн 2012 21:12

Посмотрел "Президент Линкольн Охотник на Вампиров".
Честно, это пока что самый эпичный треш я когда либо видел.

Если вы не видите ничего предосудительного с точки зрения здравого смысла в президенте Америки, махающим топором аки самурайским мечом и сражающимся с вампирами в слоу-мо - этот фильм для вас.

Да, это безумный треш, но он сделан великолепно. Эффектные драки и не шибко далеко вперед просчитывающийся сюжет, и, конечно, чувствуется, что Бёртон.
Последний раз редактировалось Флай 27 июн 2012 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 28 июн 2012 07:12

Кстати, на счёт летающих негров - не тратьте время на "Красные Хвосты". Недавно глянул от нечего делать, и понял, почему всё кинокомпании воротили нос от этого убожества и отказывались помогать Лукасу с его выпуском

Ну понятно дело, что 80% фильма это ненужна вода про то, как героев-негров все обижают на базе, сажают в карцер, как они с этим справляются и превзмогают и крутят романтическую линию, но самое удивительно, что оставшиеся 20% (бои и спецефкты) ТОЖЕ УНЫЛЫ И СКУЧНЫ! Серьёзно, это самые скучные спецефекты которые я видел в фильмах. Бои самолётов ничего, кроме зевоты и фэйспалмов не вызывают. Как мог Лукас, создатель ЗВ, снять такой отстой..? Видать старость не в радость всё таки

Единственного внимания заслуживает лишь сцена с поездом, но она слишком короткая, скомканная и, главное - единственная в фильме. Ну и естественно ужимки и вопли главных героев на фоне её портят

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 28 июн 2012 09:40

Флай писал(а): конечно, чувствуется, что Бёртон.
Такое ощущение, что его присутствие там ограничилось тем , что он пришел, прочитал сценарий, рыгнул и сказал :"Все фигня. Хотя...давай сделаем главного героя...Биллом Гейтсом! Что? Девятнадцатый век? Ну...тогда президентом Линкольном!"
Серезно, так и не понял, где там треш? Собственно, то, что главный герой- президент Линкольн-это единственное, что придает этакий аромат трешака. Но если от этого отрешиться, то получается просто классый боевик про вампиров.

Вот "Железное небо"-это действительно самый большой треш,, который я видел!
Soarin писал(а):Кстати, на счёт летающих негров - не тратьте время на "Красные Хвосты". Н
Забавно, я даже не слышал об этом фильме, хотя стараюсь быть в курсе.

УПД: Прочитал описание, проржался. Заказ, что ли?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 28 июн 2012 13:26

Lurgee писал(а): Серезно, так и не понял, где там треш? Собственно, то, что главный герой- президент Линкольн-это единственное, что придает этакий аромат трешака
Мы просто русские, для нас Линкольн - это что там, из америки, а для них - святыня! Так что и "трэшевость" для них больше
Lurgee писал(а):Забавно, я даже не слышал об этом фильме, хотя стараюсь быть в курсе.

УПД: Прочитал описание, проржался. Заказ, что ли?
Лукас прогибается и расшаркивается перед политкоректностью. Малость опоздал он помойму

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 28 июн 2012 13:29

А ржачным трешом становиться все если прямо во время фильма сказать себе "сейчас происходит Х так как У". Хотя да, большую часть влияния оказал именно Главный герой.
Но фильм сам по себе треш, он ведь создан из кучи штампов, что намекает. Над "сценой обучения", например, я поржал, ибо там так откровенно прощупывалась пародия на множество фильмов, где героя учат превращать людей в шарф катаной :D

А Айрон Скай я ещё не смотрел, к слову. Оттягиваю удовольствие.
Кстати, это правда, что он у нас в прокате будет? 0_о

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Флай » 28 июн 2012 13:36

Soarin писал(а):Мы просто русские, для нас Линкольн - это что там, из америки, а для них - святыня! Так что и "трэшевость" для них больше

Да, чтобы лучше понять.

...

...
Революционер Ленин - Охотник на Вампиров.
-постер, на котором изображен Ленин с топором-

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 28 июн 2012 14:15

Да знаю я, знаю. Мы только над этим и стебались. Но просто сделать главного героя президентом-охотником на вампиров-это не трешовость. Вот если бы Ленин вместе с Фаиной Каплан отстреливался с броневика в наступающих оборотней-белогвардейцев- это была бы трешовость. И если бы Линкольн с кабинетом министров оборонял Белый дом от тех же вампиров-это была бы трешовость. А пародийность...серьезно, это не делает фильм трешовым. И это если она там вообще есть, ибо пародировать такие общие вещи-это неблагодарное занятие. По-омему, такое было в доброй сотне фильмов, взять тот же "Особо опасен", где он, пару раз шмальнув в воздух, начинает стрелять как заправский снайпер.

То есть это такой треш-пустышка. Как если бы в "Спасти рядового Райана" спасали бы...ну, не знаю, настоящего Билла Мюррея. Только он бы действовал именно так, как и действовал оригинальный актер. Постепенно мысли "Что за бред?)))))" сходят на нет, и уже как-то не обращаешь на имена внимания.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 11 июл 2012 12:51

Посмотрел Айрон Скай. Беру свои слова про "Президента Линкольна" как Эпического Треша назад.
Что сказать - без идей. Лурги все сказал. Если вкратце - я в паре моментов рыдал от смеха и собираюсь заказать коллекционку с оригинальной озвучкой.

И я хочу найти хорошую рецензию со списком пародий. Я боюсь представить, сколько я пропустил. Судя по тем вещам, что я смог заметить, это... круто.

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение ApplemooN » 11 июл 2012 14:57

Очень удивился, увидев сдесь положительные отзывы о "Хранителях" - далеко не всем нравится, а на форуме, посвященном мультку "о магии и дружбе" и подавно не ожидал увидеть. (фильм 2 раза смотрел).
Так-же понравились "Меланхолия" и "Древо жизни". Насчет последнего. есть инфа, что будет 6-часовой вариант фильма.
Люблю нестандартные фильмы и фильмы заставляющие задуматься. Чаще стал смотреть артхаус (Голливуд приелся своими шаблонами).
На воскресенье запланирован поход на "Железные небеса".

А почему так много шумихи вокруг "Мстителей"? Действительно хорошее кино или опять "Человек паук"?
На мой взгляд, собирать разных ГГ из разных фильмов в одном - не слишком хорошая идея....

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Haze » 11 июл 2012 15:30

ApplemooN писал(а):Действительно хорошее кино или опять "Человек паук"?
Хороший "Человек-паук", скажем так. Шаблоны супергеройского кино не рвёт, всё вполне стандартно, но то, что есть - сделано весьма и весьма качественно. Хотя, на мой взгляд, Железный Человек вытягивает на себе примерно половину фильма.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Флай » 11 июл 2012 15:30

ApplemooN писал(а):А почему так много шумихи вокруг "Мстителей"? Действительно хорошее кино или опять "Человек паук"?
На мой взгляд, собирать разных ГГ из разных фильмов в одном - не слишком хорошая идея....
Зависит полностью от собственного отношения к комиксам вообще.
Если вкратце: просто как фильм-боевик - не очень, как фильм по комиксам - вин.
Другими словами, если ты знаком с этими самыми героями и понимаешь, об чом оно все вообще и, так сказать, "разделяешь прелесть чтения комиксов про супергероев" - да, сходить однозначно стоит. Если нет, совсем нет - то ходить скорее всего не стоит.

И кстати, смотря какой "Человек Паук", который только вышел или прошлый?)

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение ApplemooN » 11 июл 2012 15:47

Зависит полностью от собственного отношения к комиксам вообще.
Комиксы читаю очень редко и короткие. Да и разные они бывают. "Хранители" - тоже по комиксам...
какой "Человек Паук", который только вышел или прошлый?)
Нового не видел. Так что, прошлый.
если ты знаком с этими самыми героями и понимаешь, об чом оно все вообще
Не про всех смотрел фильмы. поэтому могу быть немного не в теме, касательно характеров персонажей.
Тора, помнится, посмотрел с удовольствием - кино не шедевдр, но и не отстой - обычный хороший, добротносделаный фильм на 1 раз.
Железный человек - только первую часть видел.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Haze » 11 июл 2012 15:53

ApplemooN писал(а):Нового не видел. Так что, прошлый.
Лучше прошлого, однозначно.
ApplemooN писал(а):Тора, помнится, посмотрел с удовольствием - кино не шедевдр, но и не отстой - обычный хороший, добротносделаный фильм на 1 раз.
Железный человек - только первую часть видел.
Этого более чем достаточно, ибо Тора и Железного Человека там больше всего. Я их обоих не смотрел, но всё равно вник -_-

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 11 июл 2012 16:16

Фильмы смотреть даже не обязательно. Тут главное знать самих персонажей, самые основные вещи про них.

Если прошлый человек паук - то да, определенно лучше.(по-моему, что угодно лучше этого набора фейлов вроде актера ГГ и этих общих ужасных соплей не лучшего качества)

Мстители - хорошая, очень хорошая "комиксиада". Судя по всему, вполне можешь сходить.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 15 июл 2012 17:11

Не помню, кто говорил мне тут про 1+1 (мега перевод названия, кстати), но-спасибо огромное.
Классный фильм, прямо как Рори О'Шеа, только не Рори О'Шеа)

А на паука не гнать, тут хотя бы сопельки ему подобрали, и сделали цельного персонажа. Ну и само отсутствие Магуаера в фильме-отдельный плюс.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 15 июл 2012 18:04

На счет нового паука не знаю, но это говорит о том что у Голливуда кончились идет для экшенов.
А Мстители, сценарий так себе, но Роберт Дауни Младший(Железный человек) со своей харизмой вытягивает весь фильм. Ну еще халк.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 20 июл 2012 00:41

Вот в чём я уверен - так это в том, чт Бёртон разучился снимать красивое рубилово.

Насколько стильной была "Сонная лощина", настолько слабым и некрасивым показался "Линкольн", и пусть там он выступал в качестве продюсера, а не режиссёра.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lurgee » 20 июл 2012 12:01

blacknd писал(а):Вот в чём я уверен - так это в том, чт Бёртон разучился снимать красивое рубилово.

Насколько стильной была "Сонная лощина", настолько слабым и некрасивым показался "Линкольн", и пусть там он выступал в качестве продюсера, а не режиссёра.
Эмм. Вообще-то, не думаю, что даже в "Сонной лощине" Бертон хотя бы одну экшн-сцену сделал от начала и до конца.
На самом деле, есть такое понятие, как "режиссер второго плана". Эти ребята в количестве нескольких штук занимаются множеством всяких вещей. Есть спецы по боевой хореографии, есть по другим вещам. А Бертон просто, как капитан корабля, сидит на стуле, задает общее направление, привносит идеи типа " было бы круто, если бы..", и делает дай бог процентов 40 от общего режиссирования.

А уж в продюсерской должности он и вовсе, небось, пару идей высказал, и получил барыши за возможность напечатать его имя на плакатах.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 21 июл 2012 16:33

Как бы там ни было, его имя связано с созданием красивых сказок, а не некачественного рубилова.

В качестве контраргумента насчёт постановки непосредственно боевых сцен - Уиммер и его ган-ката. Его собственная идея, доработанная специалистами под его прямым контролем. И "быть или не быть" в конечном итоге решает именно режиссёр.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Lurgee » 23 июл 2012 09:42

Ну, это не снимает того, что Бертон, таки, продюсер, а не режиссер. И да, "Марс атакует", или "Планета обезьян" та же -это не очень красивые сказки.

А вообще, зря ты так, мне лично фильм вполне понравился, причем как раз экшном (ну а чем же еще, если там больше ничего и нету). Неплохой он там, вполне себе. Я еще с "Осообо опасного" чего-то такого от Бекмамбетова ждал.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Lurgee » 02 окт 2012 17:59

Поглядел «Параллельные миры». Я не понимаю, почему все ругают это фильм! Это же круто. Очень круто. Глядя на постер, я ожидал какой-нибудь фентези-слезогонки, но это, черт возьми, один из самых интересных и красивых, как в прямом, так и в переносном смысле слова, фильмов, которые я видел за… весьма долгий срок. И при этом повествование не проседает до самой последней минуты, что в таких лентах редкость.

Именно такими, черт возьми, и должны быть современные сказки.

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Сообщение ApplemooN » 02 окт 2012 18:12

За последние дни посмотрел 5 фильмов
Отпишу только о трех:
"Красные огни" - хороший фильм с хорошим актерским составом про разоблачителей шарлатанов. 9/10
"Мрачные тени" - мистика с черным (и не только) юмором. Хорошая сказка на ночь. 10/10
"Орда" - фильм не для всех. Больше арт-хаус, чем что-то массовое. Немного затянут. Промотрейлер настраивает немного на другое кино. Сидел в кинотеатре в выходной день - в зале было еще 7 человек. Много религии, жестокостей... но атмосфера передана хорошо. 9/10

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 02 окт 2012 18:16

Обалдеть. Только вчера "Красные огни" пересматривал. Все-таки Киллиан Мерфи-он классный)
Кстати, фильм нереально жестко напомнил недавнего "Экстрасенса", который тоже вполне ничего так себе, но до "Огней" ему, конечно, далековато.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 02 окт 2012 18:32

ApplemooN писал(а): "Мрачные тени" - мистика с черным (и не только) юмором
Ведьма мне там Селестию напомнила. Типа "Ололо, я тут правлю веками, меня все любят, я такая классная!". А на деле - пустая маска, за корой непонятно чо

Посмотрел "Тед" (или "Третий лишний"). В некоторых моментах начинал болеть живот. Медведь кстати упоминал Хасбро

Осталось тока про поняшек похожий фильм снять

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Lurgee » 02 окт 2012 18:41

Soarin писал(а): Ведьма мне там Селестию напомнила. Типа "Ололо, я тут правлю веками, меня все любят, я такая классная!". А на деле - пустая маска, за корой непонятно чо
Ну не скажи. Она же в конце таки сердце пыталась ему отдать. То бишь действительно любила.
Мне вообще этот момент весьма понравился, немного переворачивает все с ног на голову.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 02 окт 2012 18:52

Отсмтрел недавно следующее:
Дредд. Дредд - бред и в прокате провалился закономерно.
Лупер aka Петля времени. В принципе хорошо, но на любителя. Причем сильно на любителя.
Самый пьяный округ в мире. Внезапно понравился. Надо будет книжку прочитать.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 02 окт 2012 19:03

Не знаю. Мне лично Дредд..ну, не понравился, конечно, но я его изначально воспринимал как этакий поход в цирк. Идя, ты не надеешься увидеть что-то абсолютно новое и офигенное. Просто хочется поглядеть, как зверушки скачут.

Вот тут то же самое. Мы пришли поглядеть, как скачет Дредд, и этим он там занимается вполне ок. Ресмотрибельности-0, идеи-0 (да еще и копия "Рейда" по концепции), робота нету, харизмы сталона-нету. Но, тем не менее, денег не жалко. Развлек-с.

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ApplemooN » 02 окт 2012 19:10

Lurgee писал(а):Вот тут то же самое. Ресмотрибельности-0, идеи-0 (да еще и копия "Рейда" по концепции), робота нету, сталона-нету.
Сразу скажу - не смотрел и смотреть не буду.
Ну, трудно ожидать какой-то новой идеи от ремейка. По сравнению с оригиналом как?
Вообще, что-то кризис новых идей в Голливуде - то "Вспомнить все" переделали, то "Дредда".... Счас еще инфа про о пересъемках "Мумии" есть....
Грустно...

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 02 окт 2012 19:21

По сравнению с оригиналом- плинтус, конечно.

А вот насчет "Вспомнить все"-тут не соглашусь. Фильм, конечно, провалился, но при этом получился невероятно стильным. Такое ощущение, что все деньги ушли дизайнерам и художникам, а продюссеров наняли из ближайших местных бомжей, которым сказали чуток переделать оригинал.

Я даже как-то опешил. С одной стороны там-титаническая работа по созданию живого, детализированного, интересного и замечательного со всех сторон киберпанка с привкусом антиутопии и даже постапокаллипсиса, а с другой - ужастная в своей провальности и банальности история. И даже няшка Фаррел не вытягивает. Имхо тому, кто решил в концепт запихнуть ремейковскую историю, надо руки оторвать.

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ApplemooN » 02 окт 2012 19:33

Lurgee писал(а): а продюссеров наняли из ближайших местных бомжей, которым сказали чуток переделать оригинал.
Я-ж говорю, кризис идей )))
А в ремейке "визитная карточка" фильма (три сиськи) есть? ))))

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 02 окт 2012 19:35

Вот это там как раз в наличии)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 02 окт 2012 19:39

ApplemooN писал(а):По сравнению с оригиналом как?
Те же яйца, только в профиль. В том что со Сталлоне есть... Сталлоне, есть саунд-трек, есть стиль и неплохая история. В новом есть кровиЩЩа, жестокость и сло-мо.
Lurgee писал(а):сказали чуток переделать оригинал
Тогда они с задачей не справились. Согласен, что к этому сценарию можно было при минимальных правках можно было бы обойтись и без привязки к старому фильму и первоисточнику. И ни кто ни чего бы не заметил.

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Сообщение ApplemooN » 28 окт 2012 15:13

Сегодня посмотрел вторую часть Silent Hill. Сиквел не превзошел оригинал.
Фильм смотриться хорошо - атмосферу первой части передали неплохо. Актеры немного недоигрывают... И сюжет подводит...
Надеялся, что за 6 лет создатели продумают вторую часть, чтобы дух захватывало покруче, чем от первой части... но, увы...
Может сиквел получился хуже, потому что уже знал, что приблизительно увижу, хотя неделю назад пересмотрел первую часть, и она смотрится гораздо лучше второй.
Моя оценка 7/10
PS:
Наткнулся в инете на фигурки-понификации Slient Hill

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Сообщение ApplemooN » 26 ноя 2012 19:56

В Воскресенье сходил в к/т на "Соловья-разбойника" с Иваном Охлобыстиным в главной роли.
Фильм очень понравился. Много черного (и не очень) юмора, хороший сюжет.
Типаж ГГ - это непередаваемо!
Умеют-же все-таки в России снимать фильмы!
9 из 10.

Аватара пользователя
Great Hat Trixie
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 19:04

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Great Hat Trixie » 29 ноя 2012 20:24

Пока не сыграл в ящик (The Bucket List) 2007 год
Джек Николсон, Морган Фримен.
Потрясающая актерская игра, добротный фильм.

Аватара пользователя
Great Hat Trixie
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 19:04

Re: Фильм, фильм, фильм!

Сообщение Great Hat Trixie » 17 дек 2012 13:03

Ravenous (1999)
Да, фильм про каннибализм, но он очень хорош. Интересная задумка, хоть и бредовая. Хорошая актерская работа (Роберт Карлайл просто невообразимо шикарен). Фильм производит колоссальное впечатление.
Рекомендую смотреть в правильном переводе гоблина.

Atigren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012 20:23

Re:

Сообщение Atigren » 21 дек 2012 20:25

ApplemooN писал(а):В Воскресенье сходил в к/т на "Соловья-разбойника" с Иваном Охлобыстиным в главной роли.
Фильм очень понравился. Много черного (и не очень) юмора, хороший сюжет.
Типаж ГГ - это непередаваемо!
Умеют-же все-таки в России снимать фильмы!
9 из 10.
Мне тоже понравился фильм!Он классный!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 08 янв 2013 02:05

Отсмотрел "Джанго освобождённого". Лучший вестерн за чортисколько уже лет. Не испохабленный модным "реализмом" и жутко серьёзной миной, за то со стрелками, попадающими комару в глаз и палящими из револьвера с пулемётной скоростью, правильной музыкой, динамитом и фирменным тарантиновским юмором. Несколько более кровав и современен в некоторых местах, чем необходимо, но всё равно хорош.

Ответить