Мототред "Пустой бак"

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 10 июн 2013 09:02

Нет. На фото процесс допиливания прямотоков на другой ZL1000. Кстати, очень годно получилось. На стенд его пока не загоняли, но по ощущениям характеристика стала как у электродвигателя, только с провалом до 3000 оборотов. Жиклёры 136, резонатор удалён, прочий коллектор родной. Звук, кстати, очень симпатичный получился.

У меня же очередная мёртвая шлюха. Развалили пихло, в первом котле коррозия, во втором - задир. Пытаюсь познать дзен в ожидании блока цилиндров из-за бугра. Точить не выход, ибо комплект ремонтных поршней дороже заметно.

Меня иногда добивает, насколько кривоглазы и жопоруки некоторые персонажи. Дело в том, что мотор этот кондов, как чугунная плита. Единственный конструктивный недостаток - смазка ГБЦ, в остальном там ломаться нечему - знай себе масло вовремя меняй и клапана периодически подтягивай. Но нет. Первый котёл набрал атмосферной влаги, кольца приржавели (стенки цилиндра съедены очень неслабо) и, судя по тому, что мотор, не прошедший 12 тысяч миль при фактическом ресурсе в 120-200 тысяч километров, был косоруко вскрыт - провернуть его стартёром они не смогли. Полезли внутрь. Поллитра сборочного масла и газета "Реднек ньюс" общей стоимостью в 15 бактерий помогли бы избежать капиталки общей стоимостью примерно в килобакс. Достаточно было попрыскать маслом в котлы и заткнуть газетой выхлоп.
Но ладно. Окей. Это не сделано. Первый котёл мёртв либо под расточку. Местные умельцы разобрали мотор, сдёрнули кольца и теперь собирают обратно. Что, вот просто что мешает пойти и купить за те же 20 баксов прокладку БЦ и ещё за 50 - прокладку ГБЦ? При учёте, что вторая заведомо одноразовая (металлическая деформируемая). Нет, надо намазать всё густым слоем гермета, закрыть 80% каналов системы охлаждения, а потом удивиться, а чойта он так кипит дофига. Смерть второго цилиндра связана предположительно с локальным перегревом, бо инородных тел мы не нашли, а кольца визуально целые. Ещё и гермет чёрный, и снаружи настолько аккуратно забран, что мы даже не сразу заметили, что это не прокладки. Уж лучше бы красный был, его в России очень любят, бо типа термостойкий. Он хоть и разбухает от масла и бензина, забивая всё подряд, зато его сразу видно, и в 95% случаев это прямая причина сказать продавцу: "Спасибо, до свидания, ищи лоха попроще".

И кто-нибудь сможет мне объяснить всё-таки... Как, вот просто как сии кривоглазые бабуины умудрились сотворить сие с КПП? Вал, если что, не мой...

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Re: Мототред "Пустой бак"

Сообщение rhodesian_pony » 10 июн 2013 15:54

Ыыыыы! Няши, я знал!)))))))))
Изображение

Гость

Re:

Сообщение Гость » 10 июн 2013 17:24

blacknd писал(а):Короче, не мотоцикл красит человека. Есть мнение, что если городской экстрим в твои планы не входит, то и мотард (в широком смысле, давайте не будем цепляться к тому, что от установки асфальтовой резины и жёстких пружин эндурь мотардом не становится), в общем-то, нецелесообразен.

А ёршик... А почему бы не совместить дырзет и ёршик в младшем версусе?
Согласен может с мотардом я и хватанул лишнего, идея просто иногда выехать на лайт-бездорожье в межсезонье и летом, благо есть куда. Шоссейная резина тут скорее опция, приятная, но да почти бесполезная. А теперь о Версусе...

Ну это ж даже рядом не дрезет. по сути это Ерш на высокой подвеске. Более тяжелый, особенно если загрузить под завязку. -4 лошади, мелочь, а не приятно. Если брать что-то подобное то либо ЛИТОР, ибо двигатель от Z1000, хоть и задушенный, но все равно достаточно долбанутый, либо уже сразу мечтать о Гусе, который из-за относительно низкого центра тяжести приятно рулится.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 10 июн 2013 19:41

X4 твой?. Если ты из Украины, предлагаю дрег рейсинг)...это должно быть эпично)

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Re:

Сообщение rhodesian_pony » 10 июн 2013 19:56

Guitar_Maniac писал(а):X4 твой?. Если ты из Украины, предлагаю дрег рейсинг)...это должно быть эпично)
Нi, я москаль))))))) Кувалдоводам наше почтеньице)))))))

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 10 июн 2013 20:21

Взаимно)...а жаль, очень жаль. У нас владельцы Х4 очень инертные и драговать с максом почемуто не хотят. Наше коммьюнити (vmax club ukraine) в позапрошлом году даже сделало предложение хачеводам устроить открытое мероприятие, и гонку, собратся деньгами и сделать из этого красивое шоу. Однако, они отказались(. А мне бы было очень интересно попробовать свои силы против этого мотоцикла (и опытного пилота, разумеется). Не только на линейке, но и вдругих, каких-то маневровых дисциплинах

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 10 июн 2013 20:29

Расскажи про хача. Давно взял? Как он? На вмаксе ездил? Можеш сравнить7

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Мототред "Пустой бак"

Сообщение blacknd » 10 июн 2013 21:46

О как... Я прям комплексовать начинаю со своим разобранным литром.

Интересно, почему трое из пяти присутствующих в теме выбрали кувалдолёты разной степени жгучести и поней одновременно? Есть ли положительная корелляция?

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 10 июн 2013 21:53

ну, я свою историю рассказал в принципе)...вот если человек ответит на мой вопрос, сможем сравнить)

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Re:

Сообщение rhodesian_pony » 11 июн 2013 07:04

Guitar_Maniac писал(а):Расскажи про хача. Давно взял? Как он? На вмаксе ездил? Можеш сравнить7
Ну это уже десятый мотик)))
если интересно - вот полная история с хронологией:
Спойлер
Сейчас на работе, посему многих фоток под рукой нету, сорри.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 11 июн 2013 07:14

А я думал, что это я тут рекордсмен=) У меня мотиков было всего шесть, и похоже, менять макса ни на что не собираюсь).
по с равнению с В-Максом, который всё-таки немного "плывет" в поворотах из-за особенностей геометрии
я это вылечил в итоге)...рулем в купе с резиной. Пришлось по экспериментировать, но уже не плывает)

Ты лучше скажи, сравнивал ли ты хача с максом предметно? Как впечатления?

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Сообщение rhodesian_pony » 11 июн 2013 07:46

Ну я не так много ездил на ВМаксе)))
Скажу сразу - х4 решил купить именно после того, как потестил Макс - захотелось такого-же, но чтоб не Ямаха)))
(сказался негативный опыт общения с ямахами).
Геометрия у них схожа, развесовка - тоже. Про матчасть ничего не скажу, только чел, на чьём Максе я катался, постоянно что-то в нем делает руками, я же просто лью бенз-масло и катаюсь)))))

зы: кстати, новую версию В-Макса видел? Я аж челюсть с пола собирал, настолько он офигителен!!!
Спойлер
Еще бы вживую его потрогать.......)))

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 11 июн 2013 07:50

Ну я тоже сделал немало) но и иллюзий какбы не строил, сразу в принципе представлял, что это за мот)...однако по моим скромным наблюдениям, хочу сказать что едет макс все таки поинтереснее чем Х4)

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мототред "Пустой бак"

Сообщение Guitar_Maniac » 11 июн 2013 07:52

зы: кстати, новую версию В-Макса видел? Я аж челюсть с пола собирал, настолько он офигителен!!!
видел, и даже трогал. Он у нас на мотовыставке ежегодной присутствовал. Ничо так, выглядит грамотно. У одного из наших есть такой, чувак говорит что отличный байк. Только вот с YCC-I и YCC-T по моему лишнее это...но то придирки)

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Re:

Сообщение rhodesian_pony » 11 июн 2013 07:57

Guitar_Maniac писал(а):…хочу сказать что едет макс все таки поинтереснее чем Х4)
Кстати, запросто! Особливо после всех доводок до ума, что ты расписал))))
Я-то вообще считай ничего не делал: раздушка электроникой, прямотоки, дайнаджет, К&N, клапан вентиляции картера и рулевой демпфер - это всё как бы минимальный набор и не в счёт)))

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 11 июн 2013 11:23

Не, дяди. Я теперь нереально просто комплексую. Вы тут все такие страшные злые колдуны, а я так, погулять вышел со своей некрожабой =/

Ну, допустим, соберу в момент, как только запы придут (уже в третий раз за этот год), окей. Ну, обкатаю аккуратненько. А навёрстывать-то как?..

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Сообщение rhodesian_pony » 11 июн 2013 11:35

а ты не комплексуй)))
я раньше сам переживал, парился, мол как так? сезон же! денёчки идут, а мне какая-то деталюха так и непришла! ааа!!! катааааццо!!!…
Сейчас - уже нет того фанатизьма, когда, пардон, за хлебом в соседний дом - НЕПРЕМЕННО на мотике и никак иначе!)))
Захотел - сел/поехал, если лень - не заподляк и пешочком прогуляться, опять-таки пивка попить (за руль после пивка - ни-ког-да!!!).
Адовый фап-фап на кубатуру - тоже прошел давным-давно.
Совершенно не стесняюсь, если мотик недоступен, или запредельных денег аренда стОит - могу и на скутере покатаццо. Или на велике)))
Изображение

Так что не переживай, бро! Лучше постарайся и сделай всё основательно, качественно и грамотно. Ибо никуда не опаздываешь)))

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 11 июн 2013 12:06

Да дело-то не в кубатуре... Никогда не онанировал на 100500 кубиков, литор взял, скорее, потому, что мёртвой чесотки на трассе совсем мало, да и из-за любови иррациональной к ламинаторам и редкостям. Неудобно и стрёмно на чесотке в замкадье. Дело-то не в этом =)

10 месяцев пешком. Меня откровенно запарил общественный транспорт - это два. Летать охота - это раз. Обещал кое-кому приехать - это ноль. Вот как-то так...

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мототред "Пустой бак"

Сообщение Guitar_Maniac » 11 июн 2013 12:43

Кстати, запросто! Особливо после всех доводок до ума, что ты расписал))))
Я-то вообще считай ничего не делал: раздушка электроникой, прямотоки, дайнаджет, К&N, клапан вентиляции картера и рулевой демпфер - это всё как бы минимальный набор и не в счёт)))
а у меня кстати подход несколько иной. У меня нету ни нулевика, ни диноджета. Не ставлю принципиально, ибо эти девайсы не продлят жизнь без малого 20-летнему мотору. Если скоплю денег на новый движок, возможно, побалуюсь с установкой таких игрушек, однако и то врядли. Динамики макса мне хватает с лихвой. С другой стороны, тем интереснее было бы сравнить наши моты. Ибо двигатель Х4 уступает максовскому в лошадях и показателях крутящего момента, однако, на сколько я помню, несколь превосходит по оборотам. Поправьте меня, если я не прав.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 11 июн 2013 12:53

Дрэг по переписке? Кривыми мощности меряться будете? :3

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Сообщение rhodesian_pony » 11 июн 2013 13:33

Нет, всё правильно написал.
V-образник, он на то и V-образник)))
blacknd писал(а):Дрэг по переписке? Кривыми мощности меряться будете? :3
А смысл мериться?
Аппараты одного класса, каждый со своими плюсами и минусами, однозначно утверждать какой лучше, какой хуже - ни один даже мега-мото-эксперт не возьмется)))
Это такая же вечная тема как "Урал и Днiпро", "Nikon и Canon", "NVidia и ATI" и т.д.))))))))))

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мототред "Пустой бак"

Сообщение Guitar_Maniac » 12 июн 2013 10:12

встретились на заправке два кувалдолета)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мототред "Пустой бак"

Сообщение Guitar_Maniac » 13 июн 2013 09:42

смысл мериться?
как раз в том, что
Аппараты одного класса,
однозначно утверждать какой лучше, какой хуже - ни один даже мега-мото-эксперт не возьмется)))
если рассматривать как "класс и назначение" мотов только дрег-рейсинг, то на мой взгляд Макс опережает хача, при чем значительно. Как по изначальной производительности двигателя, так и по возможности его форсировки\улучшений. Не даром же Х4 сняли с производства, а макс делали без существенных изменений более двадцати лет. Что же до дорожной, гражданской езды, и возможного туризма, то Макс проигрывает хачу, на мой взгляд довольно разгромно. Стоит только сравнить их фото, чтобы понять тот факт, что Хонда более комфортна с эргономической позиции, у неё шире переднее колесо, таким образом она более устойчива в маневре. Макс же словно предназначен для постоянного неостанавливающегося продубаса по прямой, и комфорт там где-то далеко находится. В принципе, мне и это в нем нравится. Люблю жесткие мотоциклы, которые настраивают на серьезный лад)

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Сообщение rhodesian_pony » 13 июн 2013 09:47

а как же "покатушки далеко"?)))

но в общем и целом да - всё верно ты расписал.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 13 июн 2013 09:48

для этого есть куда более подходящие машины. Я делал на максе в сутки киллометров 800 или около того. Не скажу, что это особо приятно по тому что подвески я постоянно держу в спортивном режиме. Однако в принципе, ездить можно.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 16 июн 2013 19:06

rhodesian_pony, а ты не из Орехово-Зуево часом? Что-то мне внезапно подумалось...

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Сообщение rhodesian_pony » 16 июн 2013 19:09

неа, не оттуда.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 16 июн 2013 19:13

rhodesian_pony писал(а):неа, не оттуда.
Соберусь - пересечёмся? В каких краях обычно? Я в треугольнике Универ-Войковская-Каширка.

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Сообщение rhodesian_pony » 16 июн 2013 19:36

да легко)) я когда не на работе - вообще везде могу метнуться.

Anton.Morozov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2013 07:47

Re: Re:

Сообщение Anton.Morozov » 17 июн 2013 02:02

blacknd писал(а):Универ-Войковская-Каширка.
Если на каширке то и я могу подтянуться) как раз там не далеко обитаю) а так, на мерянье кривыми я бы тоже посмотрел)))

К слову, последний раз я примерно такие же шестерни на валу видел когда у меня совсем масло ушло и коробку в недожиме клинануло) тоже примерно по половине с каждой стороны порубило, а из блока теперь да, только табуретку какую с подсветкой сделать( А так, у самого теперь в гараже полумертвая осела - на боевой прокладка гбц прогорела, теперь вот на чесотке запчасти собираю - хочу заодно систему охлаждения перекроить, все равно антифриз в трубу свинтил

Гость

Re: Re:

Сообщение Гость » 17 июн 2013 08:36

blacknd писал(а): Универ-Войковская-Каширка.

Хех, я тоже хочу, я тоже хочу! если мне сегодня колено соберут, конечно.
тот парень на Ерше

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 17 июн 2013 13:48

Так, ну мне нравится ваш настрой, орлы =)

Осталось дождаться БЦ. Сегодня он покинул Майами-Товарную :D

Альзо, вспомнил случай со своего первого сезона, когда меня на Садовом напротив МИДа на светофоре придавил БЧД, сдававший задом и не заметивший ни меня, ни моего истошного "фа-фа". Разошлись в итоге ровно и без повреждений (пара царапин у него и охреневшая рожа у меня не в счёт), но неадеквата на наших дорогах больше, посему озадачился регистратором. Тут Drift HD170 "старый" (не Ghost который, а здоровый) за 4,5к отдают. Как думаете, надо брать? У кого чего?

Гость

Re:

Сообщение Гость » 17 июн 2013 15:46

blacknd писал(а):Тут Drift HD170 "старый" (не Ghost который, а здоровый) за 4,5к отдают. Как думаете, надо брать? У кого чего?
Главное, чтобы он ночью хорошо снимал. Ценник приятный. Я пока без всего, думаю попозже замахнуться на гопроху, тк считается лучшей. С другой стороны такой кирпич мешать будет.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 17 июн 2013 21:12

Анон, может, зарегаешься таки? =)

На самом деле, габариты не очень играют, т.к. если таки куплю, то вешать на руль собираюсь, и пофигу на вибрации. На голове такую дуру тягать плохо во всех смыслах, и главный довод - она будет свистеть. Нафиг надо... и так оба шлема шумные...

Аватара пользователя
Sadykar_rubro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2013 07:27
Откуда: г.Минусинск красноярский край

Сообщение Sadykar_rubro » 19 июн 2013 07:32

собираюсь себе брать или поддержаный японец или новый китай--(только кросс), а пока на скутере 10-и сильном 150кубовом)

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мототред "Пустой бак"

Сообщение Guitar_Maniac » 19 июн 2013 08:22

а кетай после первого прыжка не рассыпется?) Изображение

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Мототред "Пустой бак"

Сообщение blacknd » 19 июн 2013 08:52

Guitar_Maniac писал(а):а кетай после первого прыжка не рассыпется?)
Есть Микилон, который даже после второго не рассыпается. Выпускают довольно пристойные клоны CRM/CRF.

Аватара пользователя
rhodesian_pony
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2013 06:36

Сообщение rhodesian_pony » 21 июн 2013 10:35

так "кросс" или "эндуро" всё-таки?
это две огромные разницы!

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 21 июн 2013 14:44

А каким боком кросс - замена скутеру? Разве только в аутло уходить.

З.Ы. Нашёл RX на разбор, поеду в понедельник котлы смотреть. АБ-инжиниринг таки делает гильзы, по телефону мне соврали, но чо уж теперь-то...

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 21 июн 2013 18:07

Такс...аншлага нету, по этому дублиурю тут. МОжет среди двухколесных ктото найдется http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 74#p374574

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 21 июн 2013 19:23

Ну как ты думаешь. если вы откликнулись только через два года после ОП - много тут активных райдеров?

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 21 июн 2013 19:26

после чего? Я ничо не понял)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 21 июн 2013 19:55

После оригинального поста.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 21 июн 2013 20:02

так меня тут два года назад и в помине не было)...я и про поней тогда не знал)...Малоли, вроде общение какоето есть, может товарищ rhodesian_pony захочет приехать? Дадим дубчику, и заодно дадим ответы на сакраментальные вопросы)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 21 июн 2013 20:17

Но кривые мощности не забудьте выложить для порядку... Хоть пофа мысленно с вами буду =)

Алсо, грызёт меня мысль за постройку 1428-кубового мотора на базе GPZ1100...

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 21 июн 2013 20:19

чтото уже придумано такое...Zx14R называется)...отличный мотоцикл, между прочим)...в один из прошлых сезонов был у нас абсолютным чемпионом по дрегу.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 21 июн 2013 20:23

Гыгы, было бы странно, ежели бы гипербайк - и не вваливал :D

Но гэпэзячий мотор сильно эволюционировал, чтобы стать ZX14... а я хочу Олдово-ТруЪёвый чугуниевый. Простой и понятный, аки топор.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 21 июн 2013 20:24

а зачем точить в таком случае? Он и сам по себе на мой взгляд вполне самодостаточный. Упадет моторесурс...

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 21 июн 2013 20:29

Я даже не уверен, что его возможно проточить в 1400+. Маловероятно, там от гильз фольга останется. Но можно протачивать не гильзы, а растачивать картер и блок цилиндров и перегильзовывать на заказ. Считать надо, короче, это с кондачка не сделать. Да и не зря, наверное, эти моторы, начиная с 1200 идут с никасилевой моногильзой. Надо разобраться.

Кроме того, вряд ли родные стальные рамы выдержат такие нагрузки.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 21 июн 2013 20:32

ах, так там еще и дуплекс? Ну тогда это явно через чур)...я вспоминаю, как в интенсивном маневрировании рвет раму кувалды - не самую хлипкую из стальных, между прочим. А там всего лишь 1.2...слушай, а что у ГПЗ1100 с лошадьми? Какой прирост поней и момента можно ожидать после такого форсажа?

Ответить