My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих пони

Обсуждение видео-клипов, музыки, переделанных трейлеров и всего подобного.
Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих пони

Сообщение Spirik » 04 мар 2012 18:53

Не так давно начал работу над своим небольшим проектом, посвященным пони-музыке. И пока он находится на ранней стадии разработки, предлагаю Вашему вниманию скромную его часть:
Изображение
My Little Playlist
Музыкальный автомат для настоящих пони
http://mlplaylist.com
(также доступен по адресам http://mlplaylist.ru, http://mylittleplaylist.ru)
Это, по сути, всего лишь тизер (если можно так выразиться), надеюсь, однажды законченного проекта - недостаток функциональности говорит сам за себя. Все, что он делает - это проигрывает в случайном порядке треки непосредственно с YouTube (что, к сожалению, накладывает определенные требования к ширине полосы пропускания - это все равно что смотреть ролик с YouTube с невидимым видео). Как видите, все предельно просто. Плейлист в настоящий момент далек от законченности (да и разве он может претендовать на полноту, в принципе?), и сейчас я как раз занимаюсь тем, что пополняю его треками из своей коллекции. И буду стараться и впредь поддерживать его в актуальном состоянии, даю вам свой pinkie promise!

Ну и, конечно же, я всегда открыт для ваших замечаний и предложений (равно как и для всего остального:) ), которые можно высказывать по e-mail (см. на сайте в "подвале"), в Твиттере (@MLPLaylist) или же прямо здесь.

Наслаждайтесь отличной музыкой, следите за обновлениями, присоединяйтесь ко мне в Твиттере (@MLPLaylist). И не забывайте выражать свою благодарность артистам на их страничках YouTube. Они этого заслуживают, как никто другой!

Спасибо за внимание!
Spirik.

-----
UPD: Изображения прототипа полной версии My Little Playlist:
Спойлер
Последний раз редактировалось Spirik 17 мар 2012 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
issir
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 27 янв 2012 17:51
Контактная информация:

Сообщение issir » 04 мар 2012 20:18

Проект интересный. Но очень хотелось бы фильтр по стилю музыки... Или хотя бы возможность «исключить» определённую композицию из воспроизведения (или составлять свои плейлисты о_О).
Понимаю что это ... сложно... но мне категорически не хотелось бы слышать подряд рок музыку и инструментальные каверы, на ряду со всякой электронщиной, клубняком и рэпачком =__= В общем, хотелось бы возможно как-то отделять музыку от... извлечения звуков из инструментов...

Это, в общем-то, по моему скромному мнению, единственный недостаток. Х)
Последний раз редактировалось issir 04 мар 2012 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spirik » 04 мар 2012 20:32

issir, спасибо! Скажу по секрету, все это (и даже больше) будет в полной версии. Но обо этом пока рано говорить.

Аватара пользователя
issir
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 27 янв 2012 17:51
Контактная информация:

Сообщение issir » 04 мар 2012 22:06

Ну, раз это планируется (пусть и в неопределённом будущем), то я совершенно спокоен за будущее вашего проекта :D

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Haveglory » 05 мар 2012 07:16

issir писал(а):Проект интересный.
Всегда мечтал о таком, теперь мне даже не нужно самому искать музыку в сети.
А еще моя хотеть скачать все треки себе на телефон, так что я не отказался бы от возможности скачать их все. =3

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 05 мар 2012 07:33

По-моему этот проект невероятно крут. Буду знать теперь, что включать, когда надоест музыка на харде. Да и давно мне пора ознакомится с музыкальным творчеством брони, а то не так уж много композиций я слышал. А зачем там в настройках HD включать? Картинки же не видно, или это и на звук влияет?
Как я уже написал, в МЛП-музыко-творчестве разбираюсь плохо, поэтому спрашиваю, какая музыка будет попадать? Каверы, переделки, ОСТ, ориджинал контент? Мне уже второй раз попалась песня, которая я просто понять не могу как относится к МЛП

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 05 мар 2012 07:49

Спасибо большое за поддержку!
Haveglory писал(а):А еще моя хотеть скачать все треки себе на телефон, так что я не отказался бы от возможности скачать их все. =3
Ну, возможность предоставлять треки для скачивания целиком и полностью я оставляю за их авторами - в описании почти к каждому треку на его страничке YouTube есть ссылка на файл. Напомню, что ни одна из композиций, на самом деле, не хранится на сайте MLPL, все транслируются с YouTube'а.
Dallase писал(а):А зачем там в настройках HD включать? Картинки же не видно, или это и на звук влияет?
На звук это влияет не так сильно (~150 Kbps против ~120 Kbps), но вот на размер загружаемого файла влияет весьма значительно. Поэтому если вопроизведение на HD идет с лагами, рекомендую остановиться на "стандартном" качестве.
Dallase писал(а):Как я уже написал, в МЛП-музыко-творчестве разбираюсь плохо, поэтому спрашиваю, какая музыка будет попадать? Каверы, переделки, ОСТ, ориджинал контент? Мне уже второй раз попалась песня, которая я просто понять не могу как относится к МЛП
Абсолютно все из перечисленного!=) В виде редкого исключения могут, действительно, попадаться треки имеющие к MLP опосредованное отношение - например, исполненные популярными и уважаемыми брони-исполнителями или актрисами озвучания, у некоторых из которых есть свои сольные проекты.

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 05 мар 2012 09:22

Немного статистики;) В настоящий момент плейлист представлен 10 исполнителями с общим числом треков около 110. Это немногим больше 20% моей текущей коллекции. Пополнение в процессе=)

Аватара пользователя
AvastON
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 13:43
Откуда: Понивиль)

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение AvastON » 05 мар 2012 09:53

Изображение Я не совсем понимаю зачем нужен такой проект как My Little Playlist, когда существует EverFreeRadio! + Я ещё как проклятый достаю из хрен пойми откуда в своих проектах, таких как MLP Remix Pack треки Taps'a, Jackle App которые при скачки требуют Донат!

P.S Ponylarization!

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Haveglory » 05 мар 2012 10:38

Spirik писал(а):Спасибо большое за поддержку!
Haveglory писал(а):А еще моя хотеть скачать все треки себе на телефон, так что я не отказался бы от возможности скачать их все. =3
Ну, возможность предоставлять треки для скачивания целиком и полностью я оставляю за их авторами - в описании почти к каждому треку на его страничке YouTube есть ссылка на файл. Напомню, что ни одна из композиций, на самом деле, не хранится на сайте MLPL, все транслируются с YouTube'а.
Я имел в виду все сразу и одной кнопкой. =3
Такой вот я лентяй. Ну ладно, даже если такой кнопки не будет, удовольствия от удобного прослушивания музыки не убавиться. Вот только чтобы схоронить её себе на телефон придется попотеть. =Р

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 05 мар 2012 12:21

AvastON писал(а):Я не совсем понимаю зачем нужен такой проект как My Little Playlist, когда существует EverFreeRadio!
Ну да, пока проект не обзаведется полноценным функционалом (о котором я обмолвился выше) - пользы от него не очень много=) Просто for fun. Но это дело времени. А пока можно использовать его в качестве чисто музыкальной альтернативы EFR (без передач и с лучшим качеством звука) и дополнительного средства понификации непосвященной или скептически настроенной публики, которую EFR уж точно никак не заставить слушать=)

Аватара пользователя
AvastON
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 13:43
Откуда: Понивиль)

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение AvastON » 05 мар 2012 12:59

Spirik писал(а):
AvastON писал(а):Я не совсем понимаю зачем нужен такой проект как My Little Playlist, когда существует EverFreeRadio!
Ну да, пока проект не обзаведется полноценным функционалом (о котором я обмолвился выше) - пользы от него не очень много=) Просто for fun. Но это дело времени. А пока можно использовать его в качестве чисто музыкальной альтернативы EFR (без передач и с лучшим качеством звука) и дополнительного средства понификации непосвященной или скептически настроенной публики, которую EFR уж точно никак не заставить слушать=)
Да ладно не всё так плохо с EFR. Я в Winampe каждый день слушаю и ничего всё замечательно меня всё устраивает)

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 05 мар 2012 13:46

AvastON писал(а):
Spirik писал(а):Да ладно не всё так плохо с EFR. Я в Winampe каждый день слушаю и ничего всё замечательно меня всё устраивает)
Да я ни в коем случае не хотел сказать, что с ними что-то плохо=) Я сам их безумно люблю и уважаю! Но радио - далеко не всегда (вернее сказать, не для всех) альтернатива простому музыкальному плееру.

Аватара пользователя
RainmakeR
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 мар 2012 07:23

Сообщение RainmakeR » 05 мар 2012 14:53

По моему очень удобно)
Жаль я общего плейлиста нету, хотя скорей это я чтото не догоняю.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 05 мар 2012 16:03

Классная штука, весь день пользуюсь) Только вот не пойму, там рандомом песня выпадает? А то у меня даже было, что послушал одну песню, потом другую, а потом опять первая выпала

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spirik » 05 мар 2012 19:05

Dallase писал(а):Классная штука, весь день пользуюсь) Только вот не пойму, там рандомом песня выпадает? А то у меня даже было, что послушал одну песню, потом другую, а потом опять первая выпала
Да, совершенно верно. Песни выбираются рандомно, поэтому такое не исключено (правда, есть проверка на то, чтобы подряд не играла одна и та же композиция) =)
RainmakeR писал(а):Жаль я общего плейлиста нету, хотя скорей это я чтото не догоняю.
Да, действительно, общего списка композиций в удобном виде не предусмотрено. Хотя не вижу причин, почему бы его не реализовать (в комментариях к новости на Главной встречалось такое же пожелание), вот только сперва заполню плейлист поболее;)

Аватара пользователя
Lenich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Lenich » 05 мар 2012 19:44

Отличный плеер! Очень интересно во что он выльется в итоге!

Кнопку "Назад" нужно переделать, хотелось бы чтобы он сохранял некую историю прослушиваний и можно было бы вернуться назад (случайно пропустил песню и понравилось начало), сейчас же он просто меняет песню на рэндомную, так же как и по кнопке "Вперёд"

Фильтрацию тоже хотелось бы видеть, да) Может какуюнить систему тэгов, получится прямо LastFm какой-то)
правда, есть проверка на то, чтобы подряд не играла одна и та же композиция
она работает далеко не идеально, у меня постоянно выпадает poseidon от general mumble :)
и вообще треки очень часто повторяются.

Дизайн понравился, очень лаконично и няшно)

Аватара пользователя
ponyPharmacist
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 12 апр 2011 18:32

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение ponyPharmacist » 05 мар 2012 20:41

Привет, это фармацист.

Заглушка оче крутая. Я бы с таким брони поработал в команде. :3

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 05 мар 2012 21:40

Lenich писал(а):Фильтрацию тоже хотелось бы видеть, да) Может какуюнить систему тэгов, получится прямо LastFm какой-то)
Ожидается, и то, и другое!:)
Lenich писал(а):
правда, есть проверка на то, чтобы подряд не играла одна и та же композиция
она работает далеко не идеально, у меня постоянно выпадает poseidon от general mumble :)
и вообще треки очень часто повторяются.
Ну здесь я имел в виду буквально: подряд, значит сразу по второму кругу=) Т.е. дальше одного трека "история" не сохраняется. Но я что-нибудь придумаю=)

И, кстати, Lenich has just been added to rotation! =)

Аватара пользователя
Lenich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Lenich » 05 мар 2012 23:35

Spirik писал(а):И, кстати, Lenich has just been added to rotation! =)
Йей!! :))

Кстати, очень радует то что текст автора\композиции можно спокойно выделить и скопипастить, много где таких вот мелочей не хватает :)

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 06 мар 2012 22:58

Lenich писал(а):Кнопку "Назад" нужно переделать, хотелось бы чтобы он сохранял некую историю прослушиваний и можно было бы вернуться назад (случайно пропустил песню и понравилось начало), сейчас же он просто меняет песню на рэндомную, так же как и по кнопке "Вперёд"
Добавил возможность возвращаться назад на 4 трека, увеличив глубину истории (которая, таким образом, составляет теперь 5 треков, включая текущий). При последующих попытках погрузиться "глубже" 4 уровней, треки будут выбираться случайным образом, так же как выбираются по нажатию на кнопку "Next". При этом вперед по истории двигаться нельзя - кнопка "Next" всегда играет роль случайного генератора. Ну и, кроме того, в пределах этих 5 треков не может быть повторений одной и той же композиции.

Так что теперь, если вы нечаянно пропустили интересный трек - в ваших силах исправить это недоразумение;)

Аватара пользователя
munkari
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012 09:41

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение munkari » 07 мар 2012 06:27

Отличный проект!
Уже с 2го трека нашел что-то новое послушать :3

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 12:40

Не достойно для настоящего брони!

Аватара пользователя
Lenich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lenich » 07 мар 2012 14:45

DirtyPie писал(а):Не достойно для настоящего брони!
Прости, что?

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 07 мар 2012 14:48

DirtyPie писал(а):Не достойно для настоящего брони!
Эмм... Ты о чём?

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Re: Re:

Сообщение Cocacola_idder » 07 мар 2012 14:49

Lenich писал(а):
DirtyPie писал(а):Не достойно для настоящего брони!
Прости, что?
Не достойно настоящего брони, I suppose.

Таки хорошая программа - много треков(относительно), что хорошо. Хочется возможность добавлять пользовательский контент, а так... красивый симплимистичный дизайн - это единственная причина, почему просто не скачать треки.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 16:39

Это всего лишь Плейлисты, вытягиваемые из (Ютуба?). Но что мне подсказывает, что таки можно прослушать тоже самое на том же ютубе xD. Плейлистер на Плейлисты выходит... Это слегка (бредово?).
Да, было бы круто (очень) если бы была !программа! маленькая уднобная, на те же (омг) плейлисты. А так- ПФФФФ.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 16:49

И вообще лучше MLP Remix Pack'ов от AvastON'a я пока не слышал. Увы.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 17:05

"Плейлист в настоящий момент далек от законченности (да и разве он может претендовать на полноту, в принципе?), и сейчас я как раз занимаюсь тем, что пополняю его треками из своей коллекции. И буду стараться и впредь поддерживать его в актуальном состоянии, даю вам свой pinkie promise!" (с) Spirik

Наглая... Наглая ложь. Твой проЭкт по сути закончен.

Also, !!!ТЫ!!! ни чего НЕ добавляешь... Он тупо проигрывает видео с этими Тегами: ((my little pony, friendship is magic, mlp, fim, pony music, brony, bronie, jukebox, playlist, mlpl, my little playlist, mylittleplaylist, makkon, mandopony, not a clever pony, the living tombstone, mic the microphone, general mumble, glaze, wooden toaster, aviators, d.notive, bycelestiasbeard))

Also2, тут цветы растут. Но идея таки не плохая (бесконечный по сути плейлист, ибо творчество Брони набирает обороты, ты этот плейлистер будет не скончаемым).

Also3, Броняш молодец...

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spirik » 07 мар 2012 17:16

DirtyPie писал(а): Also, !!!ТЫ!!! ни чего НЕ добавляешь... Он тупо проигрывает видео с этими Тегами:
Все треки я отбираю лично и вручную добавляю в обыкновенный json-файл. Или ты думаешь, что цитаты из текстов песен тоже автоматически достаются из плейлистов YouTube'а?=) Если бы дело было только в автомате, то сейчас там было бы не 120 треков, а несколько тысяч сомнительного качества=)

И уж точно не стоит воспринимать этот проект как оскорбление или умаление заслуг каких-то других брони (AvastOn'а в том числе - если чем-то обидел, прости, и в мыслях не было)! Это всего лишь единственный доступный мне способ выразить признательность и благодарность всем замечательным брони-исполнителям. Надеюсь, с дальнейшим развитием проекта (о планах я уже писал) он сможет приносить настоящую пользу любителям пони-музыки! А пока воспринимайте его чисто for fun!=)

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 17:27

"Все треки я отбираю лично и вручную добавляю в обыкновенный json-файл"
^_^ ни в одном и нет

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 17:48

И вообще, сделай лучше простейший плеер под винду, который связывался бы с сервером для обновления плейлистов. (то есть выкачивал бы те ссылки =) ) Проект был бы обречен на успех. В плейлистере ТАКИ ДА! ЕСТЬ ЧТО ПОСЛУШАТЬ. (после 20х нажиманий вперед)
Но ты подумай про прогу )))

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spirik » 07 мар 2012 18:22

DirtyPie писал(а):И вообще, сделай лучше простейший плеер под винду, который связывался бы с сервером для обновления плейлистов. (то есть выкачивал бы те ссылки =) ) Но ты подумай про прогу )))
Ну я все же больше веб-дизайнер, а не программер, так что начну, все же, с веба=) Если оценивать перспективы десктопных приложений, то наиболее вероятным развитием видится написание приложения под Win8 (ибо, по сути, тот же веб). Или кроссплатформенного на Adobe AIR. Но нужно ли? Сейчас в тренде тенденция к переносу приложений в веб и в облако, а не наоборот. Зачем десктоп, если на каждом компьютере есть браузер?

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 18:39

win8, air. Нет. обычный апликейшен. Я же не прошу создавать заново Jet Audio. А просто окошко с 3(5) кнопками.
А вот про сайты- зря. Зачем? Если можно просто врубить плеер? Меня лично напрягает врубленный НЕ ИСПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ браузер.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 07 мар 2012 19:07

DirtyPie, не знаю как ты, а мне, который в фан-мьюзик-творчетсве-брони не разбирается, проще врубить сайт и, заранее зная, что отобраны хорошие треки, под этот же сайт серфить инет. А на ютубе я что буду делать? Там пойди выгреби видео из всякого хлама, а так намного удобнее.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 19:21

пфф. Я про ТЕ ЖЕ музыки, но в ПРОГРАММЕ, а не в Броузере. ПонимаЭш?

Аватара пользователя
Lenich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Lenich » 07 мар 2012 21:06

DirtyPie, чтож ты так... человек замечательный перспективный проект запилил, а ты обсираешь и говоришь что это совсем не нужно. Сейчас всё идёт в сторону web приложений, как ни крути. Я, например, сам люблю десктопные приложения, но именно в данном виде это вполне удобно как веб-плеер, особенно если в нём будет теговая система, фильтрации и плейлисты. А на чистом ютубе же не уедешь далеко, он не удобен и шаффла нормального в нём нет, он не предназначен для "радио". А то что музыка берётся с серверов ютуба, так что же в этом плохого?

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 21:18

А на чистом ютубе же не уедешь далеко, он не удобен и шаффла нормального в нём нет, он не предназначен для "радио". А то что музыка берётся с серверов ютуба, так что же в этом плохого?
Ответ на свой вопрос ^^^^^^^^^^^
Музыка не с серверов ютуба берется. А оно проигрываеться как видео, просто без ее граф оболочки. Да. По-сути чисто ее звуковая дорожка.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение Dallase » 07 мар 2012 21:26

DirtyPie писал(а):пфф. Я про ТЕ ЖЕ музыки, но в ПРОГРАММЕ, а не в Броузере. ПонимаЭш?
Какая разница, что в браузере будет врублено, что в программке? Интернет одинаково будет использоваться. Мне даже в браузере будет удобней

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 07 мар 2012 21:37

ОГРОМНАЯ разница... Качество звучания это одно из них.

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spirik » 07 мар 2012 22:21

DirtyPie писал(а):ОГРОМНАЯ разница... Качество звучания это одно из них.
Если треки будут грузиться в эту гипотетическую "программу" из интернета на лету, то никакой разницы в качестве не будет (я бы даже сказал, что никакого смысла в такой программе нет - ибо это, по сути, дублирование функционала, который и без того доступен в любом браузере на любом компьютере в любой части мира). Если треки должны храниться на твоем компьютере вместе с программой, то такая программа уже есть, называется WinAmp, то откуда они на компе будут появляться? Закачиваться из интернета автоматически, как только вышла новая песня? А где в интернете будет такая база, и кто будет отвечать за ее оперативное поплнение (одно дело занести в базу код ролика YouTube, другое - скачать трек с какого-нибудь mediafire и потом еще залить к себе на сервер)? Создание файлохранилища в рамки этого проекта никак не входит. А что делать с треками, которые кроме как на YouTube нигде более не доступны или стоят денег? А что если ты хочешь послушать плейлист на своем Андроид-телефоне, писать специальную Андроид-версию?

Короче, достойные причины создания приложения просматриваются с трудом. Единственное преимущество десктопа - то, что его можно свернуть в трей и забайндить на него горячие клавиши. Но для этого и существуют музыкальные плееры типа WinAmp'а. Неоспоримое же достоинство веб-версии - в ее мобильности и доступности. Практически с любой платформы, из любой части земного шара.

Аватара пользователя
AvastON
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 13:43
Откуда: Понивиль)

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение AvastON » 08 мар 2012 03:56

Spirik Ты жалуешься на то что некоторые треки нельзя скачать и они стоят денег, а некоторые вообще находятся только на YouTube! Поверь если перед Брони стоит какая-либо цель которая требует реализации - он её добьется!

P.S Я же как-то загружаю треки к примеру Taps'a и т.д и никто ещё на звук не жаловался)
P.P.S Понифицируй правильно!

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 08 мар 2012 05:20

DirtyPie писал(а):ОГРОМНАЯ разница... Качество звучания это одно из них.
Да, нужно просто написать, что этот "автомат" не для аудиофилов. Он создан исключительно ради предпрослушивания, ради знакомства с брони-музыкой, ради расширения твоего кругозора. Автор всё правильно сделал. А твои загоны насчёт неработающего браузера - только твои загоны, впрочем, имеющие право на жизнь.
И вообще, любая идея всегда получает как минимум две противоположные оценки.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 08 мар 2012 06:47

Ок. Мне все равно в каком он облике. Главное чтобы шлака там не было.
Правда, маленькая прога была бы удобнее.

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 08 мар 2012 07:29

AvastON писал(а):Spirik Ты жалуешься на то что некоторые треки нельзя скачать и они стоят денег, а некоторые вообще находятся только на YouTube!
Я на это жалуюсь? Я сказал про это в контексте десктопного приложения - что это будет еще одним препятсвием на пути создания оного,...
AvastON писал(а):Поверь если перед Брони стоит какая-либо цель которая требует реализации - он её добьется!
... ведь цели нелегального распространения платного брони-контента я не преследовал и никогда не буду.

Хочется качественной музыки на домашнем компе? Качайте mp3. Хочется с офисного компа послушать музыку без лишних заморочек - заходи на сайт и сразу же слушай. Хочется послушать музыку с телефона без необходимости дублирования своей коллекции на него - заходи на сайт и слушай. Хочется быстро показать другу, на что способны брони-музыканты - поделился с ним ссылкой на сайт (и, может быть, тем самым запустил процесс понификации). Все предельно просто и очень быстро.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 08 мар 2012 07:37

У меня половина музыки не запускается. Но сайт вполне удобный, думаю всё дело в скорости модема :(

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spirik » 08 мар 2012 07:56

AxelKauaid писал(а):У меня половина музыки не запускается. Но сайт вполне удобный, думаю всё дело в скорости модема :(
Даже если "HD" отключить?

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AxelKauaid » 08 мар 2012 08:03

Spirik писал(а):
AxelKauaid писал(а):У меня половина музыки не запускается. Но сайт вполне удобный, думаю всё дело в скорости модема :(
Даже если "HD" отключить?
А как?

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 08 мар 2012 08:07

Cool Story Bro. Ога. Вот ты не учел то, что не у всех такой хороший инет. И слушать музыку с его "буферизацией" ужаснее некуда. А скачать тот же пак, периодически обновляемый, и слушать в наилучшем качестве (без тормозов и буферизацией), то я выбираю последнее.
Вот то что во время HD (и даже не HD) он ведь Трафик качает (как раз таки если через мобилу слушать!)
Он трафик качает от ВИДЕО!!! Уж тогда и клипарик встроил бы. Это паразитизм, по сути видео просто так выкачиваем.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 08 мар 2012 09:02

Хм... Дирти Пай, Спирика можно понять. Знаешь как тяжело скачивать с ютуба каждое видео, а потом вытаскивать из него Mp3 музон и отправлять на веб сайт.
Я бы назвал это "Супер пупер невозможно"
Спасибо Спирику! Он сделал по сути очень хорошую вещь.
Я теперь могу в любое время зайти и кликнув по ссылке youtube найти и скачать новую PMV видяшку, которую спокойно могу оценить и послушать. А ты попробуй поищи и поскачивай их с ютуба вручную... К тому же моя коллекция ПМВшек в папке "клипы" пополняется ;)
Спасибо Спирик, это супер полезная вещь!
Если бы у меня был бы неограниченный трафик, то я бы с радостью снабдил тебя mp3 треками вместо видео... Но увы немогу - нехватит трафика :(

Ответить