My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих пони

Обсуждение видео-клипов, музыки, переделанных трейлеров и всего подобного.
Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Spirik » 08 мар 2012 09:24

AxelKauaid писал(а):
Spirik писал(а):
AxelKauaid писал(а):У меня половина музыки не запускается. Но сайт вполне удобный, думаю всё дело в скорости модема :(
Даже если "HD" отключить?
А как?
1. Открыть меню настроек, нажав на шестеренку в правом верхнем углу.
2. Нажать на иконку HD (если она черная - "HD" включено, если серая - выключено).
Изображение
Повторюсь, сказав, что если на абсолютную величину битрейта аудиотрека такое изменение влияет не очень сильно (150 kbps против 120 kbps), то на размер видеоролика в целом - весьма значительно (720p против 360p). Так что это может помочь.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 08 мар 2012 09:40

AxelKauaid писал(а):Хм... Дирти Пай, Спирика можно понять. Знаешь как тяжело скачивать с ютуба каждое видео, а потом вытаскивать из него Mp3 музон и отправлять на веб сайт.
Хахаха. Это не совсем так. Просто он добавляет в скрипт АДРЕСС ВИДЕО и все! Ну и добовляет цитату.
Никаких выкачиваний и танцев с бубном нет.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 08 мар 2012 09:47

Мне все меньше и меньше хочется обсуждать технические вопросы с Бронями, которые и не понимают ничего в веб строительстве и программировании. Это тяжело. Я больше не собираюсь описывать здесь ТЭХ премудрости. Думаю Спирик поймет меня. Ведь объяснять каждому что и как. Это... это.. уф.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение Dallase » 08 мар 2012 10:06

DirtyPie писал(а):Мне все меньше и меньше хочется обсуждать технические вопросы с Бронями, которые и не понимают ничего в веб строительстве и программировании. Это тяжело. Я больше не собираюсь описывать здесь ТЭХ премудрости. Думаю Спирик поймет меня. Ведь объяснять каждому что и как. Это... это.. уф.
Ох, если тебе не нравится этот сайт, зачем ты постоянно тут отписываешься? Как видишь, другим нравится. Хочешь, сделай лучше, ведь у тебя там такие хорошие идеи, пусть брони пользуются твоим ресурсом. А то ты как будто добиваешься, чтобы Spirik отказался от своего проекта, но зачем?

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 08 мар 2012 10:44

А я писал что мне ненравиться Сайт EveryPony? нет! Очень даже нравиться. Сударь, прежде чем писать, прочитайте внимательно то, что собираетесь комментировать!
Моя основная мысль "Мне все меньше и меньше хочется обсуждать технические вопросы с Бронями, которые и не понимают ничего в веб строительстве и программировании"
Ваш ответ "Ох, если тебе не нравится этот сайт, зачем ты постоянно тут отписываешься? Как видишь, другим нравится. Хочешь, сделай лучше, ведь у тебя там такие хорошие идеи, пусть брони пользуются твоим ресурсом."

Мда... вышло примерно так:
Я- Я нихочу писать сложные технические термины.
Dallase- Ох, если тебе не нравится этот сайт, зачем ты постоянно тут отписываешься?
Последний раз редактировалось FulcruM 08 мар 2012 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AvastON
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 13:43
Откуда: Понивиль)

Re:

Сообщение AvastON » 08 мар 2012 10:49

AxelKauaid писал(а):Хм... Дирти Пай, Спирика можно понять. Знаешь как тяжело скачивать с ютуба каждое видео, а потом вытаскивать из него Mp3 музон и отправлять на веб сайт.
Я бы назвал это "Супер пупер невозможно"
Он не скачивает видосы с ютаба! Cпирик просто проигрывает видос с ютаба без картинки просто звук. (Это грубо говоря)
А вот скачать видос с ютаба а потом вытащить звук - это моя работа я этим занимаюсь в своих MLP Remix Pack)

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Сообщение Cocacola_idder » 08 мар 2012 10:52

Вообщем, неплохо, но по приведенным DirtyPie причинам - очень тяжело получается. На приличной скорости, правда, хорошо, но с мобильника - лучше скачать.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 08 мар 2012 10:54

"но по приведенным DirtyPie причинам - очень тяжело получается." -это как? Тяжело получается?
Осквернил? Да? Ну... Мне нечего сказать кроме- C'est la vie =)

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Сообщение Cocacola_idder » 08 мар 2012 11:01

Музыка получается размером не с, собственно, трек, а размером с видео. Я это имел в виду.

Аватара пользователя
AvastON
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 13:43
Откуда: Понивиль)

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение AvastON » 08 мар 2012 11:09

Изображение Вот вам и Понификация! А вам всем не кажется что каждому своё? - И на вкус и цвет Броней нет!
Ну сделал человек сайт с плейлистом ну и что? - Проект то хорош для каждого по своему! Лично для меня проект пока не представляет уж такой большой ценности, я как сидел на EverFreeRadio так и буду сидеть! Но для других Броней проект то достойны! Я ещё раз повторюсь каждому своё и этим всё сказано!

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 08 мар 2012 12:39

Тут был кусок моего бреда.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 08 мар 2012 13:34

DirtyPie писал(а):Мне все меньше и меньше хочется обсуждать технические вопросы с Бронями, которые и не понимают ничего в веб строительстве и программировании. Это тяжело. Я больше не собираюсь описывать здесь ТЭХ премудрости. Думаю Спирик поймет меня. Ведь объяснять каждому что и как. Это... это.. уф.
Я немнофко разбираюсь :Р
Программирование то одно, но ты попробуй пойщи сотню с лишним высококачественных видео с музыкой, которые ещё и обновляються с каждым днём.
AvastON я отлично знаю, что он не скачивает видос с утаба! :)
Я имел в виду, что на сайте идёт скрытое видео, а не музыка. И чтобы единственный способ сделать так, чтобы трафик снимался только за музыку - скачать видео и вытащить из него mp3 звук.
Проект всё равно сложный, это же надо искать ссылки и отбирать лучшее. У меня бы именно на это ушло много времени, ежели на разработку программы веб сайта.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение Dallase » 08 мар 2012 13:41

DirtyPie писал(а):А я писал что мне ненравиться Сайт EveryPony? нет! Очень даже нравиться. Сударь, прежде чем писать, прочитайте внимательно то, что собираетесь комментировать!
Моя основная мысль "Мне все меньше и меньше хочется обсуждать технические вопросы с Бронями, которые и не понимают ничего в веб строительстве и программировании"
Ваш ответ "Ох, если тебе не нравится этот сайт, зачем ты постоянно тут отписываешься? Как видишь, другим нравится. Хочешь, сделай лучше, ведь у тебя там такие хорошие идеи, пусть брони пользуются твоим ресурсом."

Мда... вышло примерно так:
Я- Я нихочу писать сложные технические термины.
Dallase- Ох, если тебе не нравится этот сайт, зачем ты постоянно тут отписываешься?
Ох лол, я говорил про сайт mlplaylist.com, а не про Эврипони

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 08 мар 2012 13:52

надо было быть точнее.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 08 мар 2012 14:08

А то догадаться было сложно. Кто я такой чтобы выгонять пользователей с ЕП?)

Почти вся страница сайта пустая, почему бы настройки не вытянуть из под вкладки "шестеренка" и не увеличить кнопочки? А то кнопочка звука так вообще неудобная. И можно ли сделать, чтобы сайт запоминал последние выбранные настройки? А то каждый раз приходится отключать HD и вытягивать звук

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spirik » 08 мар 2012 17:54

Dallase писал(а):И можно ли сделать, чтобы сайт запоминал последние выбранные настройки? А то каждый раз приходится отключать HD и вытягивать звук
Сделано! Теперь сохраняются настройки качества, уровень громкости и состояние панели настроек (равернута или свернута).

Спасибо за дельное предложение=)

Кроме этого, сегодня добавил еще одну малюсенькую фичу и не менее малюсенькую пасхалочку;) За подробностями - в Твиттер-ленту!

ImpMars
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2012 13:55
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение ImpMars » 13 мар 2012 20:39

Spirik писал(а):
Спойлер
Плэйлист это одно дело.
Другое ! Когда у сайта есть собственое радио !
Я к примеру сижу на "Celestia Radio" оно есть среди списка радиостанции в Винампе. также можно слушать через браузер http://ponify.me/player.html ... буду рад русскому Брони Радио :D пока.

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 17 мар 2012 21:53

А вот и прототип разрабатываемой полной версии My Little Playlist! Частично сверстан, частично функционален. Ждите в самое ближайшее время интеграции всех этих "частично" с текущей версией автомата.

Изображение
Спойлер

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 17 мар 2012 22:05

Ух ты скока кнопочек *_*

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 18 мар 2012 19:29

Запущена Pre-Alfa версия My Little Playlist! Ограниченная функциональность и много багов - вот, что вас ждет! Enjoy=)

http://mlplaylist.com/playlist.html

Ограничения текущей версии:
  • Пользователь не может сохранять порядок треков в плейлисте (хотя и может перемещать их драг-н-дропом);
  • Пока доступны только 3 тега;
  • Нет системы фильтрации, поиска, каталога, короче - ничего нет;
  • Необходимость слать дополнительные запросы на YouTube (для упреждающего получения продолжительности треков и даты загрузки);
  • Куча багов (нашли - пишите!).


oksoff

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение oksoff » 01 май 2012 15:59

Постоянно использую этот ресурс, очень удобно, на Селестия и Еверфри радио бывает захожу, но на млплейлисте как то по-другому подобраны композиции что ли..Очень душевно и ненапряжно. В общем огромное спасибо создателю этой фичи)

Simple Brony

Re:

Сообщение Simple Brony » 02 июл 2012 17:55

AxelKauaid писал(а):Хм... Дирти Пай, Спирика можно понять. Знаешь как тяжело скачивать с ютуба каждое видео, а потом вытаскивать из него Mp3 музон и отправлять на веб сайт.
Я бы назвал это "Супер пупер невозможно"
простите зачем? все треки (860 штук на данный момент) представленные в плейлисте находятся в свободном доступе просто на разных сайтах и всё. Проблема заключается в том чтобы их найти и залить на единый сервер а по поводу выдёргивания музыки из видео так для этих целей имеется множество бесплатных программ но это действительно долго потому проще потратить 1 день чистого времени( столько ушло у меня) на загрузку всех треков себе на комп а потом через foobar транслировать их на сайте минус состоит в том что комп дплжен быть всегда включен(( но есть ещё куча других способов

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 07 сен 2012 19:23

Небольшой
Сентябрьский апдейт MLPL
Изображение
(нажмите для увеличения)
Включает в себя:
  • Фильтр текущего плейлиста по Исполнителям и Тегам (4 тега доступно в настоящий момент)
  • Прямые ссылки на треки в плейлисте, которыми можно делиться с друзьями
  • Отдельный список исполнителей, как уже добавленных в ротацию, так и ждущих своей очереди
  • А также: многочисленные багфиксы, оптимизации и, конечно, новые баги;) Enjoy!
Последний раз редактировалось Spirik 07 янв 2014 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение GARRI » 09 сен 2012 09:02

Гуд )
Успехов в доводке.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 10 окт 2012 03:43

Последнее посещение:09 окт 2012 10:59

Версия финальная?

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 26 янв 2014 13:19

It just won't stay dead!

Совершенно внезапно, после более года разработки, случилось это...
My Little Playlist Alpha!
Yay!

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: My Little Playlist - Музыкальный автомат для настоящих п

Сообщение Spirik » 26 янв 2014 13:29

Январский-2014 апдейт MLPL (теперь Alpha!)
Изображение
(нажмите для увеличения)
Включает в себя:
  • Полностью обновлённую платформу (теперь мы работаем на Ruby on Rails)
  • Небольшие косметические улучшения фронт-энда (динамические заголовки и иконка, статус загрузки текущего трека, ускорение и оптимизация работы интерфейса и пр.)
  • Векторную SVG графику элементов интерфейса (для качественного масштабирования или отображения на High DPI (в народе "ретинистых") экранах)
  • Обновлённые фильтры (количество тегов теперь ограничивается только здравым смыслом)
  • Полноценный админскй бэк-энд (с блэкджеком и всем причитающимся;))
Так же у проекта теперь есть свои странички в Google+ и на YouTube. В общем, welcome!

Аватара пользователя
Rainb0wDash
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2013 11:10

Сообщение Rainb0wDash » 03 фев 2014 19:02

Интересная штука, мне нравится. Разнообразить бы...

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spirik » 04 фев 2014 06:43

Rainb0wDash писал(а):Интересная штука, мне нравится. Разнообразить бы...
Спасибо! Будем над этим работать=)

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Сообщение Spirik » 02 мар 2014 21:08

Мартовский-2014 апдейт MLPL
Изображение
(нажмите для увеличения)
Ко Дню Рождения проекта представляем полностью новый вариант плеера - "Grid Mode"!
  • Прекрасно смотрится в полноэкранном режиме
  • Поддерживает High DPI дисплеи (a.k.a. Retina и иже с ней)
  • Два уровня визуальных эффектов для баланса производительности и качества
  • Доступен по адресу http://mlplaylist.com/grid
Ну и как всегда, следите за пополнением плейлиста в Твиттере и общими обновлениями системы в Google+ и на YouTube!

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Сообщение Spirik » 15 июн 2014 08:38

Небольшая видео-демонстрация того, как обычно происходит добавление артистов и их треков через админку MLPL:

Аватара пользователя
thecheat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 июн 2013 15:30

Re: Re:

Сообщение thecheat » 15 июн 2014 08:58

Spirik писал(а):Повторюсь, сказав, что если на абсолютную величину битрейта аудиотрека такое изменение влияет не очень сильно (150 kbps против 120 kbps), то на размер видеоролика в целом - весьма значительно (720p против 360p). Так что это может помочь.
Тобишь в плеере проигрывается само видео, а не только звуковой файл?
Почему бы просто не скачивать видео на сервер и конвертировать его там в mp3? Либо, ещё проще, сразу брать mp4-аудио файл из ролика. (YouTube и эту инфу шлёт своему плееру; именно этим пользуется savefrom.net и позволяет качать mp4-аудио файл)
Вообще весьма странная "привязка" сайта к трубе, ну да ладно, быть может, тебе так удобнее.

Не думаю, что сайт будет многим интересен, если пользователям самим нельзя добавлять треки, пусть даже с аппрувом от админов/модераторов. Да и вообще, неплохо бы было тогда сделать возможность пользователям самим создавать плейлист для себя из понравившихся треков. Правда это будет проблематично реализовать, если у тебя вся БД хранится в единственном JSON файле (О, ужас!).

Но я так понимаю, это пока ограничения пре-альфа-гамма-бета версии. Anyway, удачи в развитии проекта.

P.S. печально, что песен единственного нормального во всём брони сообществе метал исполнителя Pinkie Guy вообще практически нет, только коллабы какие-то, а ShinZmMusic вообще нет. Электронщина и так надоела уже.
FulcruM писал(а):А я писал что мне ненравиться Сайт EveryPony? ... Очень даже нравиться.
...
Я- Я нихочу писать сложные технические термины....
Б-же мой, ошибки уровня первого класса. %) И он ещё говорит про "сложные технические термины".
Понимаешь, если не хочешь ничего говорить, ничего не говори. Нет смысла писать: "я знаю это, но не скажу". Вдруг, если таки напишешь эти "сложные технические термины", тебя кто-нибудь, из нас, идиотов, поймёт.
Последний раз редактировалось thecheat 15 июн 2014 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Spirik » 15 июн 2014 09:51

thecheat писал(а):Правда это будет проблематично реализовать, если у тебя вся БД хранится в единственном JSON файле (О, ужас!).
Спокойствие, админка (с БД и всеми вытекающими) теперь у проекта есть, этому, собственно, и посвящён предыдущий ролик=)

Идея с созданием пользовательских плейлистов была в изначальной задумке, возможно я к ней ещё вернусь, по крайней мере в каком-нибудь виде. Пока же можно отфильтровать весь плейлист по исполнителям и тегам, а так же вручную (перетаскиванием) установить желаемый порядок треков, однако, сохранить его нельзя.
thecheat писал(а):Но я так понимаю, это пока ограничения пре-альфа-гамма-бета версии. Anyway, удачи в развитии проекта.
Спасибо!

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Nirton_the_brony » 04 авг 2014 22:32

Заметил, что если залогинться на YouTube, то прослушанная композиция не сохраняется в истории просмотров. В то время как встроенные видео на всех других сайтах — сохраняются. Это, на мой взгляд, является скорее недостатком.
thecheat писал(а):сразу брать mp4-аудио файл из ролика
Да, научите кто-нибудь автора это делать. А то грузить видео, которое не показывается — ну совсем никуда не годится.

Ответить