Старые пони-ваше мнение о них

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 17 июн 2012 00:18

Представьте себе,до MLP:FIM были ещё целых три поколения (1е-1983,не считая Pretty Pony в количестве двух моделей,выпущенных раньше-1995,2е-1997-2003 и 3е-2003-2009)-я это говорю потому,что неизбежно находятся люди, искренне считающие,что самих пони изобрела Лорен Фауст (реально они придуманы Bonnie Zacherle),и вообще...хотя чаще всего это просто то,что TvTropes называет Fanon discontinuity.У них были свои плюсы и свои минусы, хотя я,не покривив душой, могу сказать, что решительно все они имели лучшее качество игрушек, чем FIMовские (я коллекционирую игрушки,мне есть,с чем сравнить).Большинство брони уверены,что MLP во все времена были в точности как конец 3го поколения (так называемое 3,5 поколение,сопровождавшееся "чибификацией" персонажей и уменьшением линии до 7ми пони,перевыпускавшихся снова и снова)-тупизна,девичьи фигни и гламур,хотя это весьма ошибочное мнение, ОСОБЕННО касательно 1го поколения .Ещё надо помнить, что мужчины,любившие MLP, были всегда-и в основе своей они не были геями.
В общем,если у вас есть что сказать о предыдущих поколениях (вопли "они ацтой" и "дружбомагия лучше всех" не считаются), пишите здесь. А если вам интересно побольше узнать о них от меня-задавайте вопросы.Сразу предупреждаю, что о 3м поколении в мультяшном воплощении знаю не так много-я практически ничего не смотрела.
Окей,поехали.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 17 июн 2012 00:36

Мама утверждает, что я смотрел их в детстве и весьма любил, но сам я не помню. Дизайн Г1 мультипликационный считаю весьма неплохим (на втором месте после Г4), а вот игрушки Г1шные я нахожу весьма уродливыми. Ну, просто сравните.
Это:



И это:



Небо и земля же. Остальные поколения для меня особо не выделяются. Все, кроме Г3.5, в которых дизайн поней умудрился переплюнуть Г1шные игрушки по безобразию. *Почесал голову* А больше ничего не помню.

P. S. Уважаемый Унипег, учитесь связно излагать свои мысли, ваше полотно текста весьма скомкано. Его неприятно читать.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 17 июн 2012 00:46

Игрушки 1го поколения просто очень конеподобные)Каждому своё.Хотя вам могут детёныши понравиться.Или невесты и свитхарты-они напоминают Селестию строением тела.Морды у всех типов разные, не как сейчас.
P.S.:извиняюсь, я сонная.Днём поправлю.Хотя у меня так часто-что думаю,то пишу.И вообще я по жизни как Пинки-информация набегает потоком,которые впоследствии изливается на окружающих.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 17 июн 2012 00:56

UnipegApplejack писал(а):Игрушки 1го поколения просто очень конеподобные)
Нет, они просто очень толстые, и поза с выпяченным назад крупом странная. Я люблю лошадей и, право слово, можно было бы дизайн сделать конеподобным, не утеряв изящества. Имхо. Хотя всё лучше, чем 3.5. Наверное -_-

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 17 июн 2012 01:02

Э...да там очень много разных поз, это самая первая,"коллекционерская" поза такая.И не все они толстые-свитхартов видели?
http://mylittlewiki.org/wiki/G1_ID_Sweetheart_Sister
И 3,5 я люблю, что в них такого?)Ну чиби, так и FIM такие.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 17 июн 2012 01:14

Сам мультик очень милый, когда-то смотрела. Эпплджек, что Хейз запостил выше, как по мне, так очень красивая (и мне прическа нравится).
И в игрушках, кстати, я не вижу конеподобности... Морды у них вообще напоминают мне черепах почему-то. Хотя жеребят ещё не очень плохо сделали. Из всех игрушек, не считая G4, мне очень нравятся G2. -_-

Почему многие зовут FiM чиби?.. Я одна не вижу в них ничего чибишного?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 17 июн 2012 02:37

UnipegApplejack писал(а):И 3,5 я люблю, что в них такого?)Ну чиби, так и FIM такие.
ФиМ не настолько чиби. И у них нет этих жутких деформированных ног человека-слона.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 17 июн 2012 03:57

Я люблю старые мультики, и с удовольствием смотрел те серии ^_^ Пускай и не все... Но мне понравилось первое поколение, особенно хороша Файрфлай. :3

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 17 июн 2012 07:04

Первое и второе поколения мне нравятся. Хоть и специфичны по-своему. В первом эти безумные злодеи чуть не в каждой серии мозг взрывают: цветы, пингвин или лавовый монстр из вот этой серии
->
И я тоже их в детстве смотрел, и мне они тоже нравились ^_^
Второе неожиданно смотрибельное, несмотря на смену вселенной. И песни в обоих G были в каждой серии.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Agent Pink » 17 июн 2012 07:48

Мультики не смотрел, а если и смотрел, то уже не помню.

Касательно пластиковой продукции.
G1Не знаю. Смотря на эти бедных существ, я думаю, что у них была нелегкая жизнь и обнял бы их только из жалости.
G2 Приятные глазу и теперь больше похожи на лошадей, а не на скрюченных тапиров. По крайней мере некоторые из них.
G3 Наверное что-то ужасное произошло и пони резко мутировали, видимо под воздействием мозгового излучения некоторых маркетологов, голова... нет, это не голова, это именно башка, увеличилась в размере раза в полтора и составляла %30-40 всей массы тела. Этакая помесь бульдога с носорогом. По идее, мощные челюсти служили для разгрызания грубого корма, а мосластые ноги помогали преодолевать большие расстояния по пересеченной местности. А еще этот оттопыренный зад, как у макак. Это для баланса, чтобы понь с копыт не валился влекомый тяжестью массивного черепа.
G3.5 Несчастных поней поразил вирус супердеформации "Ч.И.Б.И" выведенный в секретных лабораториях Хазбро. Несмотря на это, пони красивей не стали. Но этого и не требовалось! Сумрачный гений Хазбро, знал, что делал. Благодаря своей врожденной агрессии, численности и способу размножения, G 3.5 быстро распространились и завоевали ЦА.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 17 июн 2012 08:57


Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 17 июн 2012 19:26

На вики какой то сумбур, вобщем такой вопрос - сериал, где были злые ведьмы и прочие фэнтезийные злодеи - это какой сезон? Ещё помню в одном сезоне была хуман-дефка с фермы, где жили в том числе обычные лошади

И кто помнит - была ли такая поне с ником "Пряничек"?

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 17 июн 2012 19:42

Haze,зато у 3.5 есть в оргиназме место для мозга,а у Твилайт сотоварищи всю голову занимают глаза)))Я однажды накатала интересную теорию о них...хотя кому это интересно.
Thunderstorm,у 2го поколения нет мультика.Pony tales,если ты имеешь в виду их-ребут 1го.
Agent Pink,с 3м ты что-то путаешь)
blacknd, старая тема вызвала у меня приступ ярости. Интересно, вот почему, к примеру,поклонники новых Черепашек-ниндзя не воют на каждом углу, что старых надо забыть,сжечь и смыть в унитаз?
Soarin, это всё первое поколение-полнометражки и сериал до ребута.На торрентах есть.Да,есть такая-жёлтая)Хотя перевод имён меня всегда убивал...
-------------------
Вообще, судя по той теме, народу надо немножко просвещения, а то все всё путают.
Последний раз редактировалось UnipegApplejack 17 июн 2012 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 17 июн 2012 19:42

(Ой,даблпост.Ладно,в порядке полезной информации-если найдёте вот такую лошадку, не кастомизируйте её в Дерпи.Она ценная)

Аватара пользователя
issir
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 27 янв 2012 17:51
Контактная информация:

Сообщение issir » 17 июн 2012 20:31

→ Старые пони-ваше мнение о них

Хотите мнение? Пожалуйста.

G1 стоит просмотра. Вполне себе неплохая штука, но слишком для детей. Дальнейший промежуток до FiM лучше не трогать, а если видели — забыть как страшный сон. Там конечно попадаются нормальные серии и арки, но... Во избежание... Хотя тем, кто хочет ознакомится со всей серий, я думаю, стоит посмотрёть всё.

По игрушкам ситуация немножко иная:
Г1 — чудовищны чуть более чем полностью.
Г2 — вполне себе симпатичные лошадки, довольно приятные на вид. Китайцы до сих пор их штампуют.
Г3 — представляют из себя помесь свинок и бегемотов, довольно нелицеприятное зрелище, но не настолько кошмарное как Г1.

UnipegApplejack писал(а):...такую лошадку, не кастомизируйте её в Дерпи.

Да, не кастомизируйте, Дерпи не заслужила такой жестокой участи.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 17 июн 2012 20:51

UnipegApplejack писал(а): -------------------
Вообще, судя по той теме, народу надо немножко просвещения, а то все всё путают.
Тока за, я бы не отказался даже от подробных аннотаций со скриншотами по каждому сезону

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 17 июн 2012 21:05

issir, и много ты г1 игрушек видел? А штампуют китайцы г3.Вот примеры каждого поколения:
1е *на фото Конфетти*

2е в лице Clever Clover (кстати говоря, он мальчик,хотя во 2м поколение у всех были мохнатые копыта.И кристаллы вместо зрачков.)

вот девочка 2го,принцесса Серебряный Завиток

2е поколение не особо популярно и малоизвестно;там никогда не было реальных пегасов,а ещё-основная переиздаваемая пони была зелёная.
3е основное-знаменитая Рейнбоу Дэш

3,5-Пинки Пай

Soarin,какой-то чувак это делал на английском...могу найти,перевести.Я сама по игрушкам больше)

Аватара пользователя
issir
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 27 янв 2012 17:51
Контактная информация:

Сообщение issir » 17 июн 2012 21:19

Я не люблю болтать на пустом месте, не ознакомившись с тем, что обсуждаю. Так что, я видел все поколения и знаю о чём говорю. И ваши картинки как раз подтверждают мною написанное. Разве что про 3.5 я не упоминал.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 17 июн 2012 21:29

Это интернеты. Здесь приняты борзые и категоричные суждения в обе стороны. Насчёт ярой ненависти к предыдущим поколениям ничего не скажу - просто не помню, не возникало желания пересматривать. Пытался как-то начать первое поколение, да вот... не хватило меня больше, чем на опенинг и первую минуту. Просто не интересно, а я не отношусь к той категории людей, которая будет во что-то вникать лишь для обоснования ненависти.

Кстати, Продий некогда рисовал Г1, правда, в единичном экземпляре, а сам я буквально позавчера снёс небольшой пак ОЦ, если не ошибаюсь, по третьему сезону, любезно предоставленный мне одной из наших форумчанок. Скажу честно - не понравилось с эстетической точки зрения.
G1 Cupcakes by Prodius Stray. Censored ver.
Г4, на самом деле, послужило всего лишь отправной точкой, остальное доделал церебральный рендеринг, раскрасив и оживив плоских нарисованных лошадок и вынеся их за пределы хорошего, милого, но отнюдь не всеобъемлющего канона. Очень жаль, что лень и рукожопие не позволяют поделиться своим видением не только мне, но и сотням других людей. Уверяю, даже от Г4 там осталось не так много.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 17 июн 2012 21:44

issir,ну,ты слегка спутал характеристики)
blacknd,не совсем пониманию, к чему это всё.Что есть ОЦ? Картинка-фу.А г4-самые человечные в плохом смысле,потому их и так любят всякие...
P.S.:я опять пишу спросонья...
Последний раз редактировалось UnipegApplejack 17 июн 2012 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 17 июн 2012 21:51

Г1 я смотрел в школе и мне нравилось -_- Бои подушками, телепорты единорогов и т д

Лет 10 назад (когда ещё никаких ФиМ и в проекте не было, и троллинга понями соответственно, тоже) вспомнил их и для эпатажа поставил себе аватарку с Морнинг Глори (вроде так её звали) на одном форуме, где я считался брутальным модератором. Народу была тема для обсуждения на две недели

2 года назад снова вспомнил про них и всё собирался отыскать-пересмотреть на ютубе, но иза лени откладывал. Потом уже увидел АМВ по г4

Первые несколько минут пытался понять, нравится мне новый дизайн или нет, казалось, что эта флэш-рисовка слишком упрощена по сравнению с кучей завитушек-ленточек в гриве г1

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 17 июн 2012 21:54

Soarin
Здорово)
Хе,наверное,было весело)
Да,флэш по сравнению с древней рисовкой действительно палка-палка-огуречик.Плюс причёски у пони если и движутся в ФИМ,то как резиновые.
Вообще,г4 самое ленивое поколение.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 19 июн 2012 18:33

Я смотрел "Балладу о брони", в которой дается весьма общее и поверхностное впечатление о предыдущих поколениях, так что ничего, кроме сказанного в ней, я сказать не могу, но как и к любому мультику, отношение моё чаще нейтральное.
Если так есть и пусть себе будет, против ничего не имею, пока оно не лезет из всех щелей и грозиться поработить мой разум.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение BUzer » 20 июн 2012 11:25

Временами посматриваю G1. Без всякой системы, просто иногда на ютубе в рилейтеде замечаю какую-нибудь серию, которую ещё не видел, и смотрю по настроению. Довольно любопытно находить в них всякие мелкие детали, которые потом перекочевали в G4. Тамошние поняшки хоть и не обладают такими яркими персоналиями, как в последнем поколении, но они всё-равно милые и забавные.
Не люблю, правда, когда очень много экранного времени уделяется злодеям и прочим левым персонажам (а их там до чёрта). Они в основном напрочь шаблонные, и за ними просто не интересно смотреть.

Кстати, забавно наблюдать, как при намёке на любое насилие в G4 народ кричит «ааа, гримдарк в наших понях!». Они просто не видели G1, где почти в каждой серии поняшек кто-то хочет поработить, изгнать, или просто истребить.

Остальные промежуточные поколения толком не видел. Точнее, смотрел что-то там про принцессу, которая разбудила Спайка, но это было тааак скучно, что до конца я его не осилил.

Аватара пользователя
luckyd99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2012 03:25

Сообщение luckyd99 » 21 июн 2012 17:52

Существует торент с Г1?

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 22 июн 2012 07:21

luckyd99 писал(а):Существует торент с Г1?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=847181
C первой попытки нашлось.

Гм... Почитал названия серий - захотелось скачать и посмотреть. И Heavy Metal пересмотреть заодно. И Easy Rider :D
Трэш и угар восьмидесятых...

Mish mash melee
The revolt of paradise estate
Would Be Dragonslayer
The end of flutter valley


И сразу в голове Manowar, Slayer, Meat Loaf, ну, не буду врать, чуть-чуть Pegazus :D

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 22 июн 2012 07:26

blacknd писал(а): И сразу в голове Manowar, Slayer, Meat Loaf, ну, не буду врать, чуть-чуть Pegazus :D
Они все принимали участие в написании музыки для Г1??? О_о

ЗЫ Я ща на работе, на трекер не зайти - подскажите, какой вес у того сезона и чо с сидами/личами?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 22 июн 2012 07:44

Нет, не принимали. Но отностяся к той-же эпохе всепоглощающего трэша )

Кстати, о трэше - Г1 его отлично олицетворяет. Удовольствие получить можно. Главное понемногу.

Аватара пользователя
luckyd99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2012 03:25

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение luckyd99 » 22 июн 2012 15:52

2 blacknd
Спс.Будем изучать.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 22 июн 2012 23:29

Haveglory,почему фиму можно лезть изо всех щелей,а другим-нельзя?
BUzer, хорошее обстоятельное мнение)
Для всех скачивающих торрент- насколько я помню,серия The ghost of paradise estate повреждена и незакончена. Плюс-русская дорожка в большинстве случаев инфернально ужасна. Оригинал вроде можно нарыть на тытрубе.

По поводу просвещения мною людей-раз уж мультик все сами идут смотреть (кстати,рекомендую ещё скачать G3шную игру отсюда для наслаждения вырвимозговым переводом "моя твоя пользовать гугл" и плюс детям игра и правда может понравиться. Там есть миниигры в драку водой из ведра и мучение гусеницы путём выдувания её в воздух), по поводу чего конкретно мне стоит вам рассказать?

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 22 июн 2012 23:54

Ммм... Я не очень понимаю суть претензий к G4. Пройдёт третий сезон, ещё год-другой - и о нём благополучно забудут, так же, как некогда забыли о G1 все, кроме горстки фанатов. Оно перестанет "лезть изо всех щелей". Ничего удивительного в том, что свежий и раскрученный рекламный мультик на порядки популярнее таких же рекламных мультиков двадцатилетней давности, я не вижу. Рекламу не идиоты делают, по крайней мере - рекламу с таким бюджетом.

Откуда такой негатив-то? Вы хотите нас просветить, показав, что предыдущие гены уж всяко лучше, чем это мерзостное новомодное поветрие?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение BUzer » 23 июн 2012 11:29

blacknd писал(а):The end of flutter valley
А это, на самом деле, не одна серия, а кинцо на полтора часа — продолжение My Little Pony the Movie.
Только это оно порезано на кучу мелких серий, из-за чего сценарий действительно представляет из себя трэш и угар. Ну вот скажем, для нормальных фильмов и мультиков нормой является то, что каждое событие к чему-то ведёт. Нельзя вот так просто что-то выкинуть, потому что всё взаимосвязано. А в этих полнометражках сюжет постоянно ходит кругами. Пони попадают в плен и освобождаются, артефакты воруют и возвращают, что-то постоянно происходит, но сюжет топчется на месте. Случается очередная серия событий, а в голове крутится мысль — «И ЧО?»

Зато флаттер-пони — няшки. Так бы, наверное, выглядели пони из G4, будучи нарисованными в стиле G1.
blacknd писал(а):Mish mash melee
Неплохая короткая серия, кстати. Всего десять минут идёт, насколько помню. К её главным достоинствам относится то, что вместо обычного табуна персонажей в ней участвуют всего четверо поняшек, и сюжет фокусируется на развитии характеров, что, в общем-то, является редкостью для G1.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 23 июн 2012 21:03

blacknd,неа..Я просто хочу чтобы люди знали об истории того,что любят.
А FIM,между прочим,один из самых кошмарных фендомов десятилетия *не я сказала*.Это так,к слову.
BUzer даёшь флаттеров))) у их игрушек морды смешные,народ говорил-на какого-то актёра похоже...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re:

Сообщение Haveglory » 24 июн 2012 17:57

UnipegApplejack писал(а):Haveglory,почему фиму можно лезть изо всех щелей,а другим-нельзя?
Всему остальному тоже можно, но тем не менее сумасшедшие фанатики с пеной изо рта не выталкивают его из всех щелей, как они делают это с "Фимом".
Я не вижу в навязывании своего фанатизма другим ничего достаточно хорошего, чтобы этим заниматься.
UnipegApplejack писал(а):blacknd,неа..Я просто хочу чтобы люди знали об истории того,что любят.
Тот, кто ищет, да обретет, а тот, кто не ищет, и под носом не заметит.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 30 июн 2012 20:52

Haveglory
хм,но насчёт игрушек просветить всё же стоит.Чтобы не было как у одного броня с арены,который нашёл в ихнем комисионном пони и спросил на форуме что-то типа "ой,это,наверное,подделка,я выкину",а это оказалась Diamond Dreams.Хорошо ещё,не Рапунцель.И хорошо,что он оставил её себе.

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Сообщение Whitey » 30 июн 2012 21:51

Старые пони жуть (внешний вид), особенно Г3.

Аватара пользователя
Рэйнбоу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июн 2012 12:21

Сообщение Рэйнбоу » 02 июл 2012 12:36

Я не знаю, я не вижела тот старый мульт. Но мне они тоже не очень нравяться. Оссобено грива

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 02 июл 2012 16:30

Игрушки старые меня пугают...
А первый мультик вроде каваен, в детстве видел, хоть и не смотрел...

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Сообщение Commander » 03 июл 2012 14:48

Ничего против старых пони не имею. Ну может быть за исключением 3-его и 3.5 поколения (хотя второе и ближе к 4-ому, но уж слишком детское). Второе чересчур девчачье, ну а первое вполне даже ничего, тем более что многие элементы того поколения сейчас используются в G4. Сериал 1984-1986 годов очень даже хороший, хотя сценарии особенными элементами не блещат, но персонажи мне очень нравятся.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 03 июл 2012 20:03

Прошу скриншоты мультов/игрушек по старым поням, особенно по G2, ибо о их я слышал меньше всего, а в гугл лезть влом.
\\Пятиминутный отрывок из Rescue at Midnight Castle видел, больше не смотрел. Тогда у меня интернет был 256 кбит/сек, ждать было влом. Похоже, что зря я не досмотрел.
Розовые крылатые разговаривающие пони! Теперь во всех колодцах мира! Кроме вашего, так что обломайтесь.

Помню, что топикстартер обвиняла поняшек четвёртого поколения в том, что они не похожи на ИРЛ пони. Сразу признаюсь, во мне в тот момент началось бурление г... ладно, просто посчитал это обвинение жутко неправильным. Поскольку сам я ИРЛ пони/лошадей не очень таки любил, однако до сих пор не видел существ красивее, чем поняшки четвёртого поколения. Да и мне кажется, что если бы внешность некоторых G4 персонажей сдвинуть в сторону ИРЛ, то выглядели бы они не самым лучшим образом. И да, я про окраску. Как пример - Рейнбоу Дэш.

Аватара пользователя
L_A_I
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2012 12:53
Откуда: Рига

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение L_A_I » 03 июл 2012 20:33

Интереса ради скачал один из древних старых сезонов (1986г. выпуска)
Сказать "не зацепило" - значит не сказать ничего. Все-таки пони G1 очень уж....ммм...реалистичные\лошадиноподобные(лолшто?!), и именно это реально отпугивает. Сюжет тоже не впечатлил - слишком много второстепенных "непоняшных" персонажей, да и присутствие человека в качестве одного из ГГ сводит интерес на нет. (мерзкие людишки всегда все портят)
Посмотрел Заставил себя посмотреть только первую серию, после чего весь остальной сезон полетел в мусорник был успешно удален. Для себя сделал вывод: я слишком упорот FiM, чтобы смотреть подобные ужасы мульфильмы с понями.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 03 июл 2012 20:48

Блин. Всё никак не соберусь скачать, хотя даже место на харде разгрёб =)

Я думаю, с Motorjesus или Megadeth на заднем плане пойдёт на ура =)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 04 июл 2012 06:21

blacknd писал(а):Блин. Всё никак не соберусь скачать, хотя даже место на харде разгрёб =)
А я даже боюсь качать! Вдруг сейчас не понравится, и светлые детские воспоминания разрушатся!

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение GARRI » 04 июл 2012 07:09

Soarin писал(а):А я даже боюсь качать!
= ))
Soarin писал(а):Вдруг сейчас не понравится, и светлые детские воспоминания разрушатся!
Оставляй светлые детские воспоминания )

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 05 июл 2012 00:27

Так, леди и джентльмены. Пилотная спарка серий (Rescue from Midnight Castle) просмотрена.

Рекомендации.
1. НЕ ПЫТАNТЕСБ ЧТ0ТО ИЗМЕНNТЬ
2. Не пугайтесь внешнего вида Повелительницы Бабочек. У Флаттершай было трудное и очень псилоцистранное детство.
3. Даже не думайте искать связный плот или логику поведения героев - мульт в духе трэш-анимации 80-х.
4. Не удивляйтесь весьма знакомым плот-твистам. В конце концов, за четверть века новых идей особо не появилось.
5. Не ставьте дубляж. Оригинальная озвучка и так не блещет, наша ещё и писклявая вдобавок.
6. РYKN
7. Д0СМОТ?

Причём, смею заметить, сами поньки очешуеть как хороши.
N! S!ИGAQ

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 05 июл 2012 01:32

Ох лолд! *Под влиянием некоторых (смотрите псто выше )) побежал качать, в ожидании трэша, угара и Повелительницы Бабочек* :Р

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 05 июл 2012 09:04

БЕЗРУКNМ
Lyra sad

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение blacknd » 05 июл 2012 15:03

Изображение
Знакомые цвета, не правда ли?

А вот это весьма неправдоподобно.
Изображение
Я умолчу о недостаточной фиалковости глаз и золотистости гривы - десять раз перецифрованное видео, перевод из PAL в NTSC без цветокоррекции - я всё понимаю. Но поймать Сюр - это что-то запредельное.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 13 июл 2012 22:21

Whitey
Ага,они ж не кавайные чибики
Рэйнбоу
"Приклеенные" причёски в фиме,конечно же,лучше.
MBS
Чем пугают?)
Commander
Здорово)
Sonic ZR1
Будут тебе скрины...попозже.
Знаешь, я не предлагаю сделать их прям совсем лошадьми. Я и сама-то лошадей не особо люблю . Но у них хотя бы какая-то морда быть должна, и глаза не с плошку размером! У 3.5 при всей их чибишности в голове ещё оставалось место под мозги, у фимышей его просто нет.Нехорошо.
L_A_I
Ну,признание болезни-первый шаг к выздоровлению
blacknd
Ага)
Интересное описание) Но вот где ты там Флаттершай нашёл ? Файрфлай- "предок" РД, если ты об этом)))
*про последний пост* Ага,видимо, народ,работающий с фимом,удосужился глянуть оригиналы.А про Сюрпрайз-не забывай,что это всё-таки не олд-версия Пинки,как бы Лорен этого не хотела...
Agent Pink
Посмотришь-отпишись)

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Re:

Сообщение Whitey » 13 июл 2012 22:33

UnipegApplejack писал(а): Ага,они ж не кавайные чибики
G3 самые мерзкие из всех, они больше похожи на динозавров чем на пони.

Ответить