Почему пони так популярны?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Ashby
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2011 02:22

Почему пони так популярны?

Сообщение Ashby » 11 сен 2011 03:05

Пони - самый настоящий вирус (встраивающий в ДНК магию дружбы) масштабы распространения которого уже сейчас достигли уровня пандемии. В чём секрет? За что пони так всем полюбились? Имиджборды сыграли ключевую роль в глобальной понизации, создав базу мемов и выковав среду брони, но на ровном месте ничего этого бы не возникло, и ответ, определённо, в самом сериале. Мне довелось увидеть множество самых различных версий, однако мало кто может с уверенностью сказать что именно так прельщает в пони. Кто-то говорит, что ему нравится сюжет, а кому-то нравится э... "сюжет" или рвущая шаблоны фанбаза, но самим по себе и тому, и другому всегда могут найтись лучшие альтернативы, нежели пони. Другие хвалят стиль рисования, а кто-то проработку персонажей, в особенности когда на ум не приходит ничего иного, как сказать "не знаю почему, просто нравятся". Или же дело в неповторимой атмосфере любви и гармонии (можно вспомнить "Атаку Робота Единорога", которая также была тепло зафорсена на бордах), какой-то специфике мира, затрагивающей глубинные струнки, идейном духе единства, а, может быть, в совокупности этих и других факторов?

Итак, осознаёте ли вы:
1. Почему пони так популярны?
2. Чем пони притягивают именно вас?

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 11 сен 2011 04:25

1. Не знаю.
2. Тем, что там нету того негатива, от которого ИРЛ я уже устал.

\\к имиджбордам меня не присоединять, сам там не сижу и не желаю.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 11 сен 2011 05:14

1. Они офигенны.
2. Сюжет, персонажи— особенно Пинки и Трикси, атмосфера. И ПОНИ!

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 11 сен 2011 05:30

1. Ну, тут видимо сыграло свою роль удачное сочетание многих ньюансов и факторов... Хотя если не углубляться в разбор а лишь смотреть на результат, то
GaPAoT писал(а):Они офигенны.
, а большего и не надо. =)
2. Всем, как бы глупо это не звучало.

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Сообщение Carrot Thunder » 11 сен 2011 05:59

Потому что магия.

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Сообщение Mark_Rangon » 11 сен 2011 06:11

1. А какая разница?
2. Если бы я знал... :3

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 11 сен 2011 07:16

1. Во-первых, когда сравниваешь этот мультик с аналогами, сразу выявляется некая разница. Не смотрел много мультиков, поэтому не могу компетентно судить, но вот Смешарики - на мой взгляд, мультик хороший, но невыносимо детский, то есть, основные проблемы, с которыми сталкиваются герои, мы в основном решили в куда более раннем возрасте. А в пони проблемы, встающие перед героинями - более взрослые, и понятные нам. Ну если сравнивать с молодёжными мультсериалами, тут всё понятно, МЛП рядом с ними - детства чистые глазёнки. То есть, факторы: тематика, сюжет, и, возможно, возможность почувствовать себя ближе к детству или уйти от проблем реальности. Проработка персонажей, на мой взгляд, заинтересует лишь психологов, а для большинства это просто ещё один фактор, отличающий этот мультик от "совсем детских". Затем, образ Твайлайт непосредственно близок большинству здесь присутствующих, на её примере многие действительно могут чему-то научиться (говорю за себя в том числе). Ну и наконец, на мой взгляд, едва ли не самый важный фактор: персонажи нарисованы невыносимо мило, няшно, на них хочется смотреть и смотреть!
2. См. выше, кроме фактора детства и ухода от реальности.

А насчёт имиджбордов. Очень многие, наверное, начинают смотреть мультик именно после того, как узнают, что его смотрит аудитория имиджборд. При этом да, большинство здесь присутствующих о имиджбордах знают с луркоморья или просто понаслышке. Как бы то ни было, культура имиджборд тесно вплелась в культуру брони, поэтому мы зачастую постим здесь картинки-реакции, употребляем имиджбордовый слэнг и мемы.

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 11 сен 2011 08:15

1 Филин я с тобой не соглашусь, просто совсем иная аудитория мультика, да и не назвать же их проблемы такими взрослыми.Скорее дело в том, что исконно хороших мультиков с приятной рисовкой пока не было, шутки глупые? Да! Примитивные? ДА! Удачные7 ТОЖЕ ДА! Вульгарные? Нет! и это самое главное, посмотрев достаточное количество как отечественных, так и зарубежных мультиков в хочу сказать, что и уровень и качество исполнения упали ниже некуда. Чего стоит тот - же спанчбоб и шутки про волосы из подмышек в качестве усов? Или дикий трэш Рэй и Стимпи? Пони скорее отрада и для детей (хотя чего им в том возрасте нужно?) и взрослых, таколй приятный релаксирующий бальзам надушу. Да и лоурен не будь глупой украла пару идей у других в т. ч . из аниме размер глаз 9и отнюдь не из ее poverpuff girls ) это пошло , яркие цвета из скорее исконно американских мультиков Диснея, и многообразие ситуаций при минимуму декораций изсоветских мультиков. И знаете, это не обличение, а похвала. Как сказал Ван Гог (могу ошибиться) "Талантливые художники, создают, а гениальные - воруют." Мультик получился очень интересный,но при этом достаточно самобытный.
2 См выше.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 11 сен 2011 08:32

Я не достаточно мудр чтобы найти решение этого вопроса.
Единственное что я знаю, - что пони нашли путь в моё сердце. Пониять "почему" я не могу. Все пространные обоснования, виденные мной меня не удовлетворяют.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 11 сен 2011 09:06

Пони-кун,
дело не в том, проблемы взрослые или нет, дело в том, что они нам близки и понятны, и каждый из нас может с такой ситуацией столкнуться именно в том виде, как показано в мультике.
Да-да, классический стиль рисовки кстати тоже сильно привлекает именно в сравнении с шреками, мадагаскарами и белками.

Как раз аниме заимствовало большие глаза у Диснея, читай в педивикии ;)

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 11 сен 2011 09:12

Не спорю, но опятиь же ВСЕ проблемы нам близки и понятны если они есть в мире поней.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 11 сен 2011 09:16

Пони-кун писал(а):Не спорю, но опятиь же ВСЕ проблемы нам близки и понятны если они есть в мире поней.
Не совсем понял мысль. То есть, от того что мы любим пони, нам понятны и их проблемы?

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 11 сен 2011 09:19

Филин писал(а):А насчёт имиджбордов. Очень многие, наверное, начинают смотреть мультик именно после того, как узнают, что его смотрит аудитория имиджборд. При этом да, большинство здесь присутствующих о имиджбордах знают с луркоморья или просто понаслышке. Как бы то ни было, культура имиджборд тесно вплелась в культуру брони, поэтому мы зачастую постим здесь картинки-реакции, употребляем имиджбордовый слэнг и мемы.
Когда я вспоминаю, кто есть среднестатистический анонимус с имиджборд, мне становится грустно от сего факта. :(

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 11 сен 2011 09:37

И кто же он есть?

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 11 сен 2011 09:48

Да дело не в том. Я не знаю почему, но имиджбордовый слэнг и использование мемов стало популярным даже среди тех, кто имиджборды не выносит и не приемлет. Как большинство брони, насколько мне известно.

Аватара пользователя
Slaming brony
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 апр 2011 22:24
Откуда: Ульяновск

Сообщение Slaming brony » 11 сен 2011 10:49

1. Почему пони так популярны? Они не популярны
2. Чем пони притягивают именно вас? Добрые, милые пони, с которыми хочется подружиться.

Аватара пользователя
Freepony
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011 11:37
Откуда: Mists of Everfree

Сообщение Freepony » 11 сен 2011 11:13

Пытался думать над этим вот тут.

Аватара пользователя
Rainbow Flash
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2011 16:22
Откуда: Из Киева, Украина

Сообщение Rainbow Flash » 11 сен 2011 11:41

1. Каждая серия с поняшками позволяет хотя-бы на 22 минуты исчезнуть из несовершенного ИРЛ мира и перенестись во вселенную дружбы, доброты и понимания - тех качеств, которых так нахватает людям в целом.
2. Наверное как раз всем тем что я написал в 1. Я бы хотел что-бы серия длилась вечно...

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Пони-кун » 11 сен 2011 11:50

Филин писал(а):
Пони-кун писал(а):Не спорю, но опятиь же ВСЕ проблемы нам близки и понятны если они есть в мире поней.
Не совсем понял мысль. То есть, от того что мы любим пони, нам понятны и их проблемы?
В точку,
Спойлер
. Хотя если честно вам признаться, я уже не "горю" т е перешел от пони-дней, к обычной жизни. Но тем приятнее впечатления, вообще эти самые пони есть квинтэссенция так называемой "милой красоты" может и звучит глупо, но опять же ставка Хасбро оказалась верной, заметьте такую ситуацию, в случае с тем же Наруто где главный герой - парень основа фэндома - девушки. В случае с понями наоборот.Тут на подсознательном уровне выскакивает шаблон "девушек надо холить и лелеять", ведь задумайтесь, я уверен на 100%,что каждый из нас представлял гг как своих девушек, жен, подруг да и вообще кем угодно. Маленький такой аспект неправда ли?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 11 сен 2011 11:59

1. Не имею понятия. Магия?
2. Я не силен в препарировании своих ощущений по этому поводу... Да, момент "там хорошо, а ИРЛ плохо" у меня, несомненно, присутствует, но эскапизм в той или иной форме присущ почти всем, да и выдуманных вселенных, более привлекательных, чем наша, хватает. Нет, есть, мне кажется, что-то еще, что можно почувствовать, но крайне сложно сформулировать. По крайней мере, у меня так. И это прекрасное чувство.

Аватара пользователя
Подкованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2011 07:08
Контактная информация:

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Подкованный » 11 сен 2011 12:24

1. ну... Наверное, пони создают безопасную среду, свободную от агрессии, трудностей и тяжести повседневной жизни. Пони - мощнейший антидепрессант.
2. Пони до безобразия милые :3. Завел бы себе одну ;0); пони помогают отдохнуть, снять стресс; создают хорошую среду для общения.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Филин » 11 сен 2011 14:34

Пони-кун писал(а):
Филин писал(а):
Пони-кун писал(а):Не спорю, но опятиь же ВСЕ проблемы нам близки и понятны если они есть в мире поней.
Не совсем понял мысль. То есть, от того что мы любим пони, нам понятны и их проблемы?
В точку,
А вот не соглашусь. Если бы у наших пони были проблемы на уровне смешариков, вряд ли бы мы их смотрели.
ведь задумайтесь, я уверен на 100%,что каждый из нас представлял гг как своих девушек, жен, подруг да и вообще кем угодно. Маленький такой аспект неправда ли?
Возможно, едва ли не ключевой. И это не только моё мнение.

Керровитарр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2011 16:30
Откуда: Москва

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Керровитарр » 11 сен 2011 16:16

Подкованный писал(а):1. ну... Наверное, пони создают безопасную среду, свободную от агрессии, трудностей и тяжести повседневной жизни. Пони - мощнейший антидепрессант.
2. Пони до безобразия милые :3. Завел бы себе одну ;0); пони помогают отдохнуть, снять стресс; создают хорошую среду для общения.
Подпишусь под каждым словом.

Аватара пользователя
Silvershine
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2011 16:40
Контактная информация:

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Silvershine » 11 сен 2011 16:25

1) Это невообразимо мило, но при этом не скатывается ни в банальщину, ни в ясли, ни в слишком_сильную_серьезность.
2) Ну-у-у... Я всегда был мечтателем, этаким не от мира сего. А тут... Пони, радуга, дружба и Флаттершай. Ничего этого нет в нашем мире, и пусть это только эфемерная мечта, но от этого она не менее прекрасна.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 11 сен 2011 21:29

Отвечу одной из своих любимых цитат на оба вопроса сразу. Впрочем, на этом форуме оную цитату я уже постил.

А где-то возможно всё:
Бессмертие, дружба, любовь!
Невинность ума и души!
Целую. Пока. Пиши.

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Сообщение Space Core » 12 сен 2011 00:13

1.
Rainbow Flash писал(а): Каждая серия с поняшками позволяет хотя-бы на 22 минуты исчезнуть из несовершенного ИРЛ мира и перенестись во вселенную дружбы, доброты и понимания - тех качеств, которых так нахватает людям в целом.
2.
Подкованный писал(а):пони создают безопасную среду, свободную от агрессии, трудностей и тяжести повседневной жизни. Пони - мощнейший антидепрессант.

Steamcrusher
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2011 23:23

Сообщение Steamcrusher » 13 сен 2011 11:31

1. Каждая минута наполнена всем самым лучшим, что только может действовать на человеческое подсознание. Типа лучей из космоса, лол. Скорее всего, Хасбры даже не догадывались, что у них получилась...целая религия?
2. Няшность, ржачность, духовность, спокойность, мудрость, внеземная красотень.

Steamcrusher
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2011 23:23

Сообщение Steamcrusher » 13 сен 2011 11:32

Второй вариант:

1. Магия. Настоящая магия.
2. См. пункт 1.

Steamcrusher
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2011 23:23

Сообщение Steamcrusher » 13 сен 2011 11:35

Третий вариант, пресвятейшая Молестия...

1. Бывает много хороших мультиков, но много хорошего из них - совершенно детские, или маскирующиеся под не-децкие (отвратительно). Этот же собрал в себя всё самое лучшее и при этом тебя не тошнит от тупости и децкости происходящего.
2. Я уже сказал. МЛП ФИМ вызывает самые лучшие ощущения и точкен-с.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 13 сен 2011 14:30

1. В понях есть то, чего так не хватает в реальной жизни, а именно: искренней дружбы, доброты, тепла и внимания. Поэтому для взрослых людей (да и не только для взрослых) МЛП: ФиМ является "спасительным островком", на котором на время можно спрятаться от реальности.
2. См. пункт 1 и ещё кое-что: я люблю лошадей и пони как таковых ^^

Аватара пользователя
Rainbow Flash
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2011 16:22
Откуда: Из Киева, Украина

Re:

Сообщение Rainbow Flash » 13 сен 2011 15:51

StarSong писал(а):В понях есть то, чего так не хватает в реальной жизни, а именно: искренней дружбы, доброты, тепла и внимания. Поэтому для взрослых людей (да и не только для взрослых) МЛП: ФиМ является "спасительным островком", на котором на время можно спрятаться от реальности.
Старсонг, ничего не напоминает? )))
Rainbow Flash писал(а): Каждая серия с поняшками позволяет хотя-бы на 22 минуты исчезнуть из несовершенного ИРЛ мира и перенестись во вселенную дружбы, доброты и понимания - тех качеств, которых так нахватает людям в целом.

Аватара пользователя
Freyr
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2011 16:08
Откуда: Москва

Сообщение Freyr » 13 сен 2011 17:52

1.Не знаю.Возможно многие люди видят в них идеальный мир.
2.После этого сериала у меня повышается настроение ,а Земля кажется прекрасней,чем казалась перед просмотром.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Agent Pink » 14 сен 2011 03:49

1. Ит из Спарта Меджик!
2. MLP:FIM затронули мою черствую душу, доселе это не удавалось никому.
Последний раз редактировалось Agent Pink 14 сен 2011 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zoom
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2011 13:17

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Zoom » 14 сен 2011 08:55

1. idunnolol
2. Если с технической стороны то хорошая анимация и озвучка в отличие от большинства современных мультиков. Ну и конечно же дружба и пони.

Аватара пользователя
Zoom
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2011 13:17

Re:

Сообщение Zoom » 14 сен 2011 08:56

и как уже заметил Филин
Филин писал(а):возможность почувствовать себя ближе к детству или уйти от проблем реальности

Аватара пользователя
Milly Ped
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 май 2011 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Milly Ped » 15 сен 2011 07:51

1.а. Дефицит дружбы родил спрос на неё
1.б. Люди привыкли к удивительным вещам! Их стало невозможно удивить! Современных японцев больше удивляет, если ничего не происходит. В день твоего рождения тебе звонит друг и приглашает выпить - ты думаешь, что он хочет устроить вечеринку-сюрприз. А это оказывается простая попойка! Это удивляет гораздо сильнее.
Пресытившийся роскошной пищей человек поражается вкусу сухарей из белого хлеба, сделанных в обычной духовке.

Поэтому сейчас людей неистово привлек сериал, в котором не происходит ничего удивительного! Обычные пони живут обычной жизнью, решая свои маленькие жизненные проблемы. Никаких ПРОБИТЬ НЕБЕСА или ВОЙНА С ПРИШЕЛЬЦАМИ.

2. Я согреваюсь от добрых пони-артов, а сериал просто веселый и смешной

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 15 сен 2011 14:38

1. Просмотр мультика делает из меня "хэпифейс"
2. Потому что он про пони и потому что нарисован и задуман в таком стиле который мне понраву. Если бы например это были мультики из предыдущих поколений - то мне это не интересно тк выглядит как фигня какая-то и происходящие там тоже такая же фигня (имхо). Ну и если бы вместо пони были бы люди но все остальное точно также осталось - мне бы было не интересно так как не было бы пони. (А я лошадник поэтому меня этот мульт и заинтересовал)

Аватара пользователя
DouViction
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 апр 2011 17:32

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение DouViction » 15 сен 2011 15:24

Возможно, повторюсь за кем-то.
Причины популярности пони - изначально удачная идея самой франшизы (поколение 1, которые выходило в эпоху героических мультиков и само было героическим, при это поНяшным донельзя) и талант Фауст и ее команды. Нас притягивает "живая" анимация, отличная работа голосовых актеров и великолепный мир Эквестрии. То есть качество сериала - это сделано так, что на это приятно смотреть. Ну и Доброта (которая Магия Дружбы), которая нам так нравится, потому что в жизни мы так постоянно боимся противоположного явления - насилия и обмана. В Эквестрии, какая бы херня не случилась, в итоге все равно все кончится хорошо - Луна снова станет Луной, на ГГГ поедут все, дракон улетит нафиг на другую гору - потому что Пони не поленятся заморочиться и сделать так, чтобы в итоге конфликта хорошо было всем.
В жизни мы не можем рассчитывать, что все всегда будет так же радужно - мы видели, что бывает иначе, и иногда нам кажется, что если сам все не сделаешь, хорошо быть вообще не может. Поэтому мы и смотрим пони - нам нравится, когда у любимых персонажей, несмотря на любые косяки, все кончается хорошо. Нам хочется верить, что так действительно бывает, что случись что угодно - друзья придут на помощь, и ты справишься со своими гемморроями и снова будешь доволен или даже счастлив.
Вот такая фигня.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 15 сен 2011 19:58

[offtop]Кого я вижу в этом треде! Welcome back. Пошли во флудильню.[/offtop]

Аватара пользователя
Endor
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2011 13:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Endor » 15 сен 2011 20:52

У меня удивление вызывает не сколько популярность, сколько активность любителей пони.
У каждой франшизы есть много фанатов, но столь творческих, активно создающих - я не видел.
И, кажется, я понял причину такой активности.
В самой основе франшизы - творчество.
Ведь мультфильм создавался для рекламы игрушек. А с игрушками что делают? Правильно, играют!
А каждая детская игра - это в первую очередь, выдумка. Пони созданы для того, чтоб про них выдумывали истории, их рисовали... Просто эффект воздействовал не на тех, не только на тех, на кого был должен.
Творцы чувствуют потенциал мира и раскрывают его

Аватара пользователя
DouViction
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 апр 2011 17:32

Re:

Сообщение DouViction » 15 сен 2011 21:49

Endor писал(а):У меня удивление вызывает не сколько популярность, сколько активность любителей пони.
У каждой франшизы есть много фанатов, но столь творческих, активно создающих - я не видел.
И, кажется, я понял причину такой активности.
В самой основе франшизы - творчество.
Ведь мультфильм создавался для рекламы игрушек. А с игрушками что делают? Правильно, играют!
А каждая детская игра - это в первую очередь, выдумка. Пони созданы для того, чтоб про них выдумывали истории, их рисовали... Просто эффект воздействовал не на тех, не только на тех, на кого был должен.
Творцы чувствуют потенциал мира и раскрывают его
Просто пони несложно рисовать, наличие кастомизируемых грив и кьютимарок позволяет почти каждому за 5 минут запилить свою собственную пони с гривой и кьютимаркой, а привлекательность франшизы вдохновляет на новые и новые творения.) Простота и при этом качество исполнения и привлекательность - вот что сделала Фауст же.)

Аватара пользователя
Ashby
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2011 02:22

Re:

Сообщение Ashby » 15 сен 2011 23:30

Спасибо всем за интересные версии!
DouViction писал(а): Просто пони несложно рисовать, наличие кастомизируемых грив и кьютимарок позволяет почти каждому за 5 минут запилить свою собственную пони с гривой и кьютимаркой, а привлекательность франшизы вдохновляет на новые и новые творения.) Простота и при этом качество исполнения и привлекательность - вот что сделала Фауст же.)
Один ли я это чувствую, что "запилить своё" в случае пони намного уступает к "запилить наше"? Чистый и упорядоченный мир пони, напоминающий христианский Эдем (где, кстати, тоже не носили одежду) становится для людей единой точкой сборки, чтобы соединиться друг с другом, а творчество - всего лишь инструмент.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 16 сен 2011 00:11

Ashby писал(а):Спасибо всем за интересные версии!
Один ли я это чувствую, что "запилить своё" в случае пони намного уступает к "запилить наше"? Чистый и упорядоченный мир пони, напоминающий христианский Эдем (где, кстати, тоже не носили одежду) становится для людей единой точкой сборки, чтобы соединиться друг с другом, а творчество - всего лишь инструмент.
Ну, я бы не стал проводить параллель именно с Эдемом, здесь могут быть люди разного вероисповедания, всё же. Но я понимаю, что ты имеешь в виду. За то короткое время, что я состою в этом коммьюнити, я начал чувствовать его на другом уровне, если можно так выразиться. Я был и являюсь членом многих фанатских сообществ - ФФ, КХ, ЗВ, ВоВ, ХЛ и прочие игры и фильмы, коих сотни. Но ни одно из них не объединено так, как брони. Пожалуй, "объединение" здесь даже слишком грубое слово, слишком формальное. *Вздох* Я никогда не умел хорошо облекать мысли в слова. Ну, может, кто другой скажет это лучше.

Darth Prevedus (логинится не хочу)

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Darth Prevedus (логинится не хочу) » 16 сен 2011 08:57

Agent Pink писал(а):1. Ит из Спарта Меджик!
2. MLP:FIM затронули мою черствую душу, доселе это не удавалось никому.
У меня примерно то же самое...

1. Почему популярны? - потому что Магия Дружбы, а не шаболнный трешак, коего овер9000
2. Ну а лично меня - они меня с Тёмной Стороны вытащили, что доселе казалось невозможным...

Аватара пользователя
Dr ZABOR
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 сен 2011 20:15

Сообщение Dr ZABOR » 17 сен 2011 17:08

Поняши помогите мне плиииз , где скачать полностью 1 сезон MLP с русской озвучкой ?

Аватара пользователя
Silvershine
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2011 16:40
Контактная информация:

Re:

Сообщение Silvershine » 17 сен 2011 17:20

Dr ZABOR писал(а):Поняши помогите мне плиииз , где скачать полностью 1 сезон MLP с русской озвучкой ?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3665407
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3586542
Вот, что смог найти. Как бы то ни было, обе они от одной команды переводчиков, просто качество разное. И, да, они только в процессе. Переведено все до 10-ой серии.

Аватара пользователя
Dr ZABOR
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 сен 2011 20:15

Re: Re:

Сообщение Dr ZABOR » 17 сен 2011 17:40

Silvershine писал(а):
Dr ZABOR писал(а):Поняши помогите мне плиииз , где скачать полностью 1 сезон MLP с русской озвучкой ?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3665407
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3586542
Вот, что смог найти. Как бы то ни было, обе они от одной команды переводчиков, просто качество разное. И, да, они только в процессе. Переведено все до 10-ой серии.
Спасибо БОЛЬШОЕ =))) Поняша

Аватара пользователя
Dr ZABOR
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 сен 2011 20:15

Re: Re:

Сообщение Dr ZABOR » 17 сен 2011 18:54

Silvershine писал(а):
Dr ZABOR писал(а):Поняши помогите мне плиииз , где скачать полностью 1 сезон MLP с русской озвучкой ?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3665407
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3586542
Вот, что смог найти. Как бы то ни было, обе они от одной команды переводчиков, просто качество разное. И, да, они только в процессе. Переведено все до 10-ой серии.
Я просто хотел посмотреть с 8 по 10 серию спасибо тебе но я слышал что есть и с субтитрами весь 1 сезон . Может ты знаешь ссылку где можно посмотреть весь 1 сезон с суб. заранее спасибо =)


Аватара пользователя
Dr ZABOR
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 сен 2011 20:15

Re: Почему пони так популярны?

Сообщение Dr ZABOR » 17 сен 2011 19:43

Silvershine писал(а):http://everypony.ru/episodes
Ага, не за что xDDD
Да прибудет с тобой Селестия за твои добрые деяния друг мой =))) СПАСИБО!

Ответить