Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение YoshkinCat » 22 авг 2012 07:44

_
[ логи сессий ]

Гризи Когвил (2)
Крещендо (2)
Сильвер Стоун (4)
Найт Лайтнинг (2)
Свит Дримс (2)
Гризи Когвил: Нафаня, униформа экипажа, сигнальная ракетница, перочинный нож, парашют, личная тетрадь, волшебный плащ, зелье жидкого огня.
Крещендо: волшебная лира, дамская сумочка, зелье оратора, 80 полушек.
Сильвер Стоун: щит Хуфберри Хиллс, костюм телохранителя, бутылка виски, письмо сестры, записка из каюты 418, фонарь-жучок, 12 полушек.
Найт Лайтнинг: компоненты зелий [9], зелье невидимости, лёгкая булава, 21 полушка.
Свит Дримс: сумочка, заколка-скарабей, 60 полушек.

Нераспределённый: два карманных фонарика, две пары стальных наножников с ключами от замков, болас, 144 полушки.

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

Найт Стар (1)
Флора (1)
Кросбоу Стинг (7)
Осом Смайл (7)
Сабтл Хувс (3)
Шайнин Шилд (1)
Найт Стар: несколько книг, медальон, накидка-плащ, 8 полушек.
Флора: стихи из спальни Райчеса
Кросбоу Стинг: косметичка, 38 полушек.
Осом Смайл: книжка, двухлитровая пачка сока, салфетки, шариковая ручка, удостоверение личности, артефакт Райчеса.
Шайнинг Шилд: портсигар с ирисками, записная книжка, 140 полушек.

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Virenth » 23 авг 2012 11:22

Интуитивно я догадываюсь, что Сильвер - земнопонь, но судья по наличию "полета", партия из пяти пегасов просто улетит от любой проблемы =)

Upd. Все равно, грузим Сильвера на облако и сматываемся :3 Все продумано, так что нас суровым боевым энкаунтером не запугаешь =)
Последний раз редактировалось Virenth 23 авг 2012 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Ponyventure 2: проверка интереса

Сообщение YoshkinCat » 23 авг 2012 11:29

Спасибо, поправил :Р

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 23 авг 2012 13:49

Абсолютно не моё дело, но у Сильверстоуна так и должно быть 14 очков характеристик и три способности вместо двух?

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 23 авг 2012 13:55

Чайн писал(а):Абсолютно не моё дело, но у Сильверстоуна так и должно быть 14 очков характеристик и три способности вместо двух?
А он "высокоуровневый персонаж, поучавствовавший в прошлой АВР".

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Re:

Сообщение Haveglory » 23 авг 2012 14:16

Pashen писал(а):"высокоуровневый персонаж, поучавствовавший в прошлой АВР"
При желании это так же можно расшифровать как "человек с не такой большой кучей денег, как у некоторых других, у которых денег хватило почти на в два раз больше преимуществ, вкладывающий их в руки мастера для получения превосходства над другими игроками путём увеличения начального уровня собственного персонажа в продажной системе."
Тайны, интриги, расследования, разоблачения!

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re:

Сообщение YoshkinCat » 23 авг 2012 18:50

Чайн писал(а):Абсолютно не моё дело, но у Сильверстоуна так и должно быть 14 очков характеристик и три способности вместо двух?
Внимательный какой :3

Всё верно, Сильвер, а также Кросбоу, Смайл и Хувс начинают уже с N-ных уровней.

Над балансировкой долго думали. Ты, наверное, заметил, что рядом с двумя из его трёх способностей нет никакой римской цифры. Это потому, что их нельзя развивать, они - наследство с предыдущей игры (май 2011 - май 2012).

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 23 авг 2012 19:19

А, понял, спасибо за ответ. Эхо прошлого так сказать...

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Pashen » 24 авг 2012 09:14

YoshkinCat писал(а):Над балансировкой долго думали. Ты, наверное, заметил, что рядом с двумя из его трёх способностей нет никакой римской цифры. Это потому, что их нельзя развивать, они - наследство с предыдущей игры (май 2011 - май 2012).
Коть... Там все его перки без римских цифр.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Ponyventure 2: проверка интереса

Сообщение YoshkinCat » 24 авг 2012 11:59

Consarn it! Поправил.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Ponyventure 2: проверка интереса

Сообщение YoshkinCat » 26 авг 2012 10:43

http://goo.gl/6MLwd

Лог первой игры (вероятно, временная версия без мишуры и свистелок).

Что могу сказать? Понравилось, как играли участники, понравилось даже, как играл я сам (редкий случай).
Немного жаль, что не успели ничего, кроме интро, рассчитывал ещё запустить события. Ну да ладно, экспозиция - тоже штука важная.
Пони получились разные и интересные, что не может меня не радовать. Надеюсь, смог заинтриговать игроков.

P.S. Поскольку это уже не проверка интереса, а очень даже игра, тему, видимо, нужно будет разделить.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 26 авг 2012 10:48

Зачем делить? Просто переименуй и всё...

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 26 авг 2012 11:03

Понравилась игра участников, лучше, чем я ожидал. Флоглору надо немного подтянуть литературность и набрать опыта, Костя меня неожиданно порадовал красивой игрой. Правда, медленно шло, ну так это только начало. А вот Люсид как обычно, не радует ничем и вроде как даже не хочет ничего живого делать, просто чух-чух вдоль рельс.

И глядя на это начало, не могу дождаться того, что приготовил Котя нам...

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение YoshkinCat » 26 авг 2012 11:27

Добавил в ОП стат-блоки для второй партии. Если возражений не будет, стартуем с ней 1 сентября (следующая суббота) в 14:00 по Гринвичу (шесть вечера по Москве).

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Haveglory » 27 авг 2012 10:11

Ну что же.
Всё было ужасно и нелепо, худшая игра, которую я видел, не говоря уже про абсолютное неумение игроков играть свои роли и полная несостоятельность мастера - это совершенное неверное описание моего мнения.

Однако литературный язык некоторых игроков местами оставляет желать лучшего, поэтому ниже на всякий случай я приведу три маленьких, но очень полезных совета, которые очень помогли мне и, я надеюсь, помогут другим.
Три совета.
Да, и еще кое-что.
По ходу игры я заметил пару моментов, в которых сложно было отличить прямую речь персонажа от его мыслей или действий, поэтому я предлагаю тем, кто этого не делает, прямую речь использовать исключительно по правилам великого и могучего языка.
Это позволит полностью избежать подобных проблем.
Представьте, что это не игра, а литературное произведение, которое мы пишем составом в одиннадцать человек, просто в игровой форме, что будет не далеко от истины.
Последний раз редактировалось Haveglory 27 авг 2012 13:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 27 авг 2012 10:46

Глори, в последнем абзаце таки фейл - "книгу вместе пишут, пусть и в игровой форме" в ФРПГ, а тут таки не то, ибо в корне другая система распределения времени.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Black Snooty » 27 авг 2012 10:51

Пони с розовой шерсткой стоит на палубе, в то время как его грива
ворует припасы в камбузе

сирсли, коряво звучит же.
Haveglory писал(а): По ходу игры я заметил пару моментов, в которых сложно было отличить прямую речь персонажа от его мыслей или действий
для таких штук обычно используют "/me что-то сделал" или "/me что-то подумал". Иногда забывают, но это с непривычки скорее.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 27 авг 2012 11:14

Хм, Флай. Скорее всего ты прав, но я приводил этот пример для обозначения того, что писать нужно на том же уровне, как если бы мы писали книгу.

Снути, пример я заменил на менее корявый. Г=
И все же я считаю, что можно обойтись и совсем без "/me что-то сделал", просто написав действия.
Язык на то и великий и могучей, чтобы использовать его могущество для описания.

А свою позицию к "/me что-то подумал" я уже написал. Я считаю, что этого не должно быть, так как это совсем не интересно. Персонажи станут словно стеклянными и оттого неинтересными, в то время как над действием каждого из них можно было бы подумать и сломать голову, пытаясь разгадать что действительно было у того на уме.
К тому же другие персонажи этих мыслей все равно не услышат, так что это практическим можно приравнивать к мета-игре.
Последний раз редактировалось Haveglory 27 авг 2012 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 27 авг 2012 11:25

Без /me обходиться не надо и не стоит. Вполне понятная фраза, которая имеет право на существование. Мысли, в умеренном количестве, тоже нужны - пони часто думают, а то, что персонаж "подумал" про себя может отразиться в его поведении, выражении мордочки или тоне речи.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 27 авг 2012 11:35

Хм, ты прав.
Но то, что именно персонаж "подумал" писать не надо, в то время как изменение поведения, выражения мордочки и изменения тона речи писать нужно обязательно, ведь это следствие причины, а до причины еще нужно докопаться.
Причина и следствие - они взаимосвязаны, но видим мы только второе, только вершину айсберга.

Но тем не менее мы отклоняемся от темы. Я озвучил советы (К слову, даже не свои, а мастеров, которые занимались писательством большую часть жизни. Если кому интересно, напишите ЛС, я дам вам две книжки, из которых выдернуты эти основы.), которым не принуждаю следовать, так что предлагаю на этом закончить.
Кому надо - услышат. Кому не надо - горите в аду, твари! В смысле, идите в... Кхм, то есть ничего страшного.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 27 авг 2012 11:39

Хейв, тут всё же не писательство, а игра, это раз. То, что персонаж подумал, писать не возбраняется и местами даже приветствуется, это два. Даже в писательстве мысли имеют такое же, если не большее, значение для произведения как и действия.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 27 авг 2012 11:45

Согласен, но не стоит забывать, что все хорошо только в меру и к месту, так что... В любом случае, каждый решает для себя сам. Г=

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 27 авг 2012 11:49

Ну вот ты сам себя и законтрил. Всё хорошо в меру и к месту. Диалог завершен, расходимся.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Scratch » 27 авг 2012 11:56

YoshkinCat писал(а):Добавил в ОП стат-блоки для второй партии. Если возражений не будет, стартуем с ней 1 сентября (следующая суббота) в 14:00 по Гринвичу (шесть вечера по Москве).
О, замечательно.
Дата-время приняты и согласованы.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Black Snooty » 27 авг 2012 13:32

Haveglory писал(а): Стуни
с кем это ты разговариваешь?
Haveglory писал(а): А попробуем так : "Пони с розовой шерсткой стоит на палубе. Грива развивается по верту."
Окей. Хотя куцо звучит всё же. Там бы перечисление какое-нибудь. Вроде "грива развевается по ветру, копыта роют влажную и скользкую поверхности палубы, язык трепыхается в розовой полости рта"

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Haveglory » 27 авг 2012 14:13

Смешно и в то же время грустно, помнится я приводил в пример ошибки в корнях слов "развИвается" и "развЕвается" (А так же "лИжу" и "лЕжу".) в качестве демонстрации пренебрежения элементарными правилами языка, которые знают даже первокласники.
Это в очередной раз напомнит мне, что что бы я ни писал, написать я могу какую угодно дрянь, вроде "более важнейший" и ему подобного.
Извиняюсь за это.
Black Snooty писал(а):
Haveglory писал(а):Стуни
с кем это ты разговариваешь?
Мне кажется куда важнее выяснить кого и зачем стунить, потому что когда застунят, будет поздно, а вор уже убежит, сделав своё грязное дело.
Я своих не выдаю, от меня не дождетесь!

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 27 авг 2012 14:37

Я недооценивал первоклассников. Теперь буду о них более лучше думать.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 27 авг 2012 16:59

Невысказанные мысли могут быть интересным мометом, а вот использовать их как мету или не использовать - это зависит уже от совести и мастерства игроков.

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Virenth » 28 авг 2012 06:08

Haveglory писал(а):Ну что же.
Всё было ужасно и нелепо, худшая игра, которую я видел, не говоря уже про абсолютное неумение игроков играть свои роли и полная несостоятельность мастера - это совершенное неверное описание моего мнения.
Йей! А я еще связался с мафией, даже не рассчитывал на такую удачу, теперь точно будет весело.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 02 сен 2012 07:15

Мне понравилось.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 02 сен 2012 08:48

Блиииииин, ну почему следующей игры ждать целых ДВЕ НЕДЕЛИ?..
А было охрененно.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 02 сен 2012 09:02

Согласен, было охрененно. Г=
Но если среди вас есть бывшие/действующие спецназовцы, а так же члены других военных подразделений, действующих в экстремальных ситуациях с угрозой для жизни, или хотя бы те, кто занимался самообороной и связанными с ней психологическими тренингами, то отпишите в ЛС. Будете умниками, которые будут учиться на ошибках дурака.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение YoshkinCat » 02 сен 2012 10:39

Очень рад, что не обманул ожидания.

Сюжет припозднился, не спорю, но в следующей вашей сессии вы увидите, что на самом деле он начался чуть раньше, чем показалось ^_^ Отчасти здесь дело в банальной моей недоподготовке к игре.

Глори, не зацикливайся. Дальше у тебя будет получаться лучше, не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Kirill_Konovalov » 04 сен 2012 21:15

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа.

В первую очередь, прошу прощения, если влез не по теме.

Я-бы написал ЛС, но мне пока не дают их писать.
Я с большим удовольствием прочитал доступные логи, как этих, так и прошлой игры. Они оставляют очень хорошее впечатление, в них действительно чувствуется, как бы сказать... Дух что-ли, тех самых МЛП, в отличие от множества других, ролевок, в которых создается ощущение, что люди отыгрывают реал, почему-то называя своих персонажей Пони.

Именно логи и подвигли меня зарегистрироваться и написать это сообщение.

Господа, в первую очередь уважаемый Мастер, разумеется. Каким-либо образом возможно с вами поиграть?
Я вижу что вы только начали и партии набраны, я чуть-чуть не успел с заявкой(не было доступа к сети интернет). Но как-нибудь, в очередь встать, или может каким-либо образом интегрироваться в процессе?

В подобном формате я никогда не играл, но с общими постулатами D&D я знаком, и судя по логам и прочитанному томику с правилами, ваша система довольно понятна.

С Уважением, Кирилл.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 04 сен 2012 21:19

Ну, насчёт очереди - это не вопрос. Вопрос в том, когда эта очередь дойдёт до тебя, Кирил... Учитывая темп новой игры, ожидание может растянуться на месяцы.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Kirill_Konovalov » 04 сен 2012 23:32

Я предполагаю нечто подобное, судя по темпу прошлых игр. Поэтому и задал вопрос об интеграции(ну, например, в замен убывшего, спаси его Селестия, персонажа)

Как Мастер скажет - так и будет.
Я готов подождать, сколько будет необходимо. Встану в общую очередь.

Застенчиво подходя к концу дли-и-инной очереди:"Ээм... Кто последний, сколько вас, поняши?"

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 05 сен 2012 00:36

Заменить убывшего персонажа? Импоссибл, мистер Карабасофф!

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Kirill_Konovalov » 05 сен 2012 01:29

Ну вот... Вы меня, видимо, не совсем правильно поняли, а скорее, я не совсем корректно выразился.

Существует-же вероятность, что кто-то бросит играть, или, как я например, останется без интернета на срок в несколько месяцев. По объективным причинам.

Я честно скажу, я не имею сколько-нибудь существенного опыта подобных игр и не знаю, как в этом случае поступают. Поэтому и спросил. Импоссибл, так импоссибл.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 05 сен 2012 03:08

Всегда должны быть способы экстренного вывода персонажа из игры на случай всяких форс-мажоров, а место для ввода новых персонажей найдется, если приложить воображение.
И добро пожаловать, Кирилл.

Кстати, по моему в очереди уже набралось игроков на третью партию, не так ли? =Р (Я насчитал четырёх.)
Последний раз редактировалось Haveglory 05 сен 2012 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 05 сен 2012 13:14

Haveglory писал(а): И добро пожаловать, Кирил.
Спасибо.

Касаемо сроков, это в принципе-не проблема, у меня все равно нет персонажа, только примерные мысли "кто бы это мог быть", не более. Циферки я даже не пытался пока прикидывать. Помощь с генерацией будет так и так нужна- не чувствую в себе достаточных знаний, что-бы не сделать нечаянно "Вундервафлю". Если цифры я скорее всего разложу, то все что касается способностей и Кьюти-Марки - это одна большая головная боль.

Перелопатив раздел вроде как тоже насчитал четырех не-играющих, но проявлявших интерес, но могу ошибаться.

P.S. Господа, если вас не затруднит, имя все-таки с двумя "л" на конце. Понимаю, интернет и все такое, но у вас здесь довольно грамотное сообщество(что очень радует).

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 05 сен 2012 13:25

Я конечно извиняюсь за невольно потерянную "л", ибо ответ писал глубокой ночью... Хотелось бы пообщаться с тобой, Кирилл, если не в ЛС на форуме, то в других протоколах/системах мгновенных сообщений. Это можно устроить как-нибудь?

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Сообщение YoshkinCat » 05 сен 2012 13:39

Привет, Кирилл.

Пока что могу принять только как зрителя - к сожалению, времени не так много, чтобы заводить ещё больше игроков.

Сейчас заняты 11 мест в партиях и ещё трое (где-то не заметил четвёртого?..) в очереди: ShujuWii, Малди и Моделист. Если кто-то отвалится по пути, я, конечно, постараюсь взять кого-то из ожидающих. Уж не знаю, с чем связана такая очередь: то ли никто не решается водить, то ли репутацию себе такую заработал.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение Scratch » 05 сен 2012 13:54

Haveglory писал(а):Всегда должны быть способы экстренного вывода персонажа из игры на случай всяких форс-мажоров
Угу, как это было с Сабтл Хувсом из первой части. Способы-то есть...

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 05 сен 2012 13:55

Скорее и первое и второе... Впрочем, я постараюсь ситуацию с недостатком ДМов как-то изменить.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Haveglory » 05 сен 2012 14:12

YoshkinCat писал(а):(где-то не заметил четвёртого?..) в очереди: ShujuWii, Малди и Моделист.
Если считать Куроми, то выйдет четыре. Однако мы её не считаем, поэтому мы считаем Кирилла и у нас все равно получается четыре. Логика.

А по поводу мастеров... Кирилл, ты хочешь поиграть конкретно у Кота или просто поиграть?
Потому как вести могу и я (Шиш вам, а не портфолио!), найди я побольше времени, а так же парочка других людей с временем, так что... Судя по всему первое.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 05 сен 2012 15:34

YoshkinCat писал(а):Привет, Кирилл.
Здравствуйте, Уважаемый Мастер.

Зрителем в любом случае надо будет хоть раз отсидеть, что-бы понять, как оно выглядит в реальном времени, а не в виде логов. Хотя-бы для того, чтобы оценить, смогу я поддерживать адекватный темп, или буду грузом, замедляющим процесс.

В идеале хотел-бы конечно с Котом. Просто потому что знаю, что из себя представляют игры, которые он ведет.

Что касается "поиграть у кого-нибудь другого Мастера". Я не слишком жалую сильный отход от Каноничного мира и поведения персонажей в нем. Как это выглядит у Кота- я видел, и меня это устраивает. Как это будет выглядеть у другого Мастера - я не знаю. Играть в "гримдарк-фэнтези с понями" нет никакого желания, есть некая черта через которую я не перейду-мне этого, кхм, в других местах достаточно.

Если вы можете предложить ведение в аналогичном стиле - я не буду против, по крайней мере, можно попробовать.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re:

Сообщение Haveglory » 05 сен 2012 16:06

Kirill_Konovalov писал(а): Зрителем в любом случае надо будет хоть раз отсидеть, что-бы понять, как оно выглядит в реальном времени, а не в виде логов. Хотя-бы для того, чтобы оценить, смогу я поддерживать адекватный темп, или буду грузом, замедляющим процесс.
Динамика? Пфф... Не слышал.
Темп игры сильно разнится в зависимости от ситуации и количества принимающих в ней участие игроков, а так же многих других факторов (Вроде судьбоносного решения: "Суп или все таки салат?")
Все умные люди иногда тупят и интервалы между постами могут превышать и десять минут, зато дураки, вроде меня, обычно тупят постоянно, поэтому опять же всё завязывается на коллективе игроков, в котором каждый особенный и имеет свой собственный темп игры.
Kirill_Konovalov писал(а): В идеале хотел-бы конечно с Котом. Просто потому что знаю, что из себя представляют игры, которые он ведет.
Что касается "поиграть у кого-нибудь другого Мастера". Я не слишком жалую сильный отход от Каноничного мира и поведения персонажей в нем.
Кирилл, ты (Не будем выкать, чай не чаёвничаем.) немного путаешь понятия. Г=
Мир, сюжет и законы, по которым они живёт и которым он следует, определяет "сеттинг". (Варваризм такой.)
Мастер лишь ведет персонажей и отыгрывает мир. Это может быть любой мир и у хорошего автора... Тьфу, мастера получится вести игру любого жанра, если есть голова на плечах.
И к слову, игры кота отнюдь не радужные и пушистые. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить победу над любым сильным противником. Г=

И так же могу заверить всех присутствующих, что можно заделать не хилый гримдарк совсем не отклоняясь от канона. А потом, само собой, все будут жить долго и счастливо.

Из мастеров могу выделить Люсида и... Всё.
Сам я не водил группы больше трёх человек (Маленькой уютной компании близких друзей.), но увеличение игроков не является проблемой. Отсутствие большого количества свободного времени является.
Если я и начну вести, то точно не в ближайшее время, так как лето только началось, да и я не скажу, что обладаю таким уж большим опытом и мастерством.

Но не будем углубляться в дебри оффтопа и обсуждать ведение игр. Советую связаться с Люсидом, не думаю, что он просто так попросил.
А посмотреть на игру можно всем желающим, вход открытый. Адрес конференции не разглашается, она секретная, вход только для избранных.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 05 сен 2012 19:01

Haveglory писал(а): Кирилл, ты (Не будем выкать, чай не чаёвничаем.) немного путаешь понятия. Г=
Вполне возможно, что путаю.
Я не имею опыта игр- мне довольно сложно ориентироваться пока, что от чего зависит в этом организме под названием "игра".
Haveglory писал(а): Мир, сюжет и законы, по которым они живёт и которым он следует, определяет "сеттинг". (Варваризм такой.)
Мастер лишь ведет персонажей и отыгрывает мир. Это может быть любой мир и у хорошего автора... Тьфу, мастера получится вести игру любого жанра, если есть голова на плечах.
И к слову, игры кота отнюдь не радужные и пушистые. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить победу над любым сильным противником. Г=
Это все понятно. Радужно-пушистое D&D это вообще немного странно, на мой взгляд. Я-же не говорю, что я не приемлю в играх ничего, что нельзя показывать в детском саду. В конце концов, мы-же не "целевая аудитория" МЛП по версии Хасбро. Я институт год назад закончил. Просто во всем надо соблюдать баланс. И вот как раз баланс-это на мой взгляд заслуга Мастера, потому что окружающий Игроков мир сильно влияет на их поведение.

С Люсидом я списался в ЛС - посмотрим что из этого выйдет. Адрес конференции я знаю. Будете играть - зайду на огонек, почитаю.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение YoshkinCat » 06 сен 2012 12:08

Огонёк, к слову, будет послезавтра (первая партия). Сбор с 18: до 19: по Москве.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Сообщение Haveglory » 07 сен 2012 16:07

blackng писал(а): Котя, ты забыл кое-кого :3

Если понадобится запасной игрок - сгенерирую в любой расе и практически любом классе. Заготовка для единорога-барда есть, с примитивной квентой и без перегибов, с заточкой на слух и телекинез. Но это отнюдь не единственное, что я могу предложить.
А ведь и вправду! Так забыть про кое-кого... Набралось пять человек для третьей партии. Хоть щас генерируйся и играй. =3
Количество желающих увеличивается с каждым подсчетом нового желающего. Складывается такое чувство, что все хотят поиграть только в одной игре, потому что у них есть на это какая-то причина. Так иначе, параллельно вести три партии в одиночку совсем сложно, либо играющим придется делать перерывы длинной почти в месяц.
Не буду вас обнадеживать, господа аутсайдеры, но разорваться на два или три куска невозможно.

Ответить