таверна "Пустой бок"

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

таверна "Пустой бок"

Сообщение Sakrit » 28 окт 2012 15:55

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, дорогие пони, зебры, грифоны и прочие форумчане. Рад вам сообщить об открытии новой Таверны “Пустой Бок”, которой как раз и посвящена эта тема. Все действия тут буду проводиться в форме ФРПГ (Форумная Ролевая Игра), т.е. как обычная словеска, чтобы вам не размениваться на дайсы. Здесь Вы, да, именно Вы, можете расслабиться, поболтать, провести время за парочкой кружек сидра, которые можете заказать у работающего бар-пони и наслаждаться приятным времяпровождением.

Однако перед этим следует отметить небольшой набор правил:
1) Действия в данном пространстве и времени происходят в мире пони. Поэтому, соответственно, и вещи, вас окружающие и вами используемые, должны соответствовать хоть какому-никакому, но канону. Огнестрел и лазеры пыщь-пыщь - banned, ибо никому не будет очень приятно отскабливать некоторые физиологические части вашего организма от стен, пола и потолка, если вы их используете.
2) Интриги, конфликты и прочие неприятности, конечно, не очень желательны, однако имеют место быть, но всё же... постарайтесь быть дружелюбными друг с другом. Как гласит одна поговорка: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться".
3) Фотографии, видео, треки прячьте под спойлеры.
4)как и в любой другой ролевой игре, возможна речь вне роли, её тоже следует прятать под спойлер. Но старайтесь не разводить общение между собой под спойлтерами, засоряя порой целые страницы спойлерным оффтопом. для таких целей у нас есть уютненькая конфочка в скайпике Лучше довести нужную инфромацию до своих товарищей посредством Личный Сообщений или иными средствами. Уважайте тех, кто потом будет читать ваше творчество!

Дальше вашему вниманию предоставляется словесное описание внутреннего уклада Таверны.
Если у вас возникли вопросы, касаемо расположения комнат, да и просто какие вопросы по "игре", обращайтесь к работникам Таверны, можно как в ЛС так и под спойлером.

Так же вы можете ознакомиться с представленным путеводителем по нашему прекрасному городку и окрестностям, которые его окружают. Действия игры могут разворачиваться за пределами Таверны (но уже не в этой теме, а в конференциях skype/ jabber). Вы сможете гулять, делать какие-то дела, назначать деловые встречи и просто... прочувствовать наш приятный городок ЭвриПони. Для этого нужно опять таки связаться с работниками нашего заведения и уладить все организационные вопросы.

Если вас заинтересуют какие-либо вакансии, всевозможные праздники, флешмобы, вы придумали интересную историю, которую хотели бы обыграть, или вы сами хотите проявить активность в жизни Таверны, мы будем рады выслушать любые конструктивные идеи, просьбы и предложения, нацеленные на повышение качества игры и интереса участников!
Список Эвентов
Список работников
Список постоянных клиентов
Список вакансий
Доска объявлений
Мы будем очень рады появлению Вашей активности в Таверне. И напоследок... Let's get this party started, всем приятного времяпровождения".
Последний раз редактировалось [BC]afGun 01 сен 2015 17:02, всего редактировалось 10 раз.
Причина: Смена автора по просьбам ТС и новоТС

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 28 окт 2012 16:18

Сакрит открыл двери ключом и зашёл внутрь, вдохнул и...
- Добро пожаловать, Сакрит, - сказал сам себе земной и прошествовал по залу.
- Итаааак, великое открытие произошло, наконец, - жеребец улыбнулся. - Можно вешать табличку "открыто".

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 28 окт 2012 16:39

Человек без особой спешки вошел в Таверну, удерживая на плече догорающее чучелко, недавно стоявшее у ворот города. Утихшее пламя лениво полизывало чудом оставшуюся метку сердца на фоне щита. Коротко стриженый, человек был одет в шорты и легкую рубашку, на ногах находились простые шлепанцы, а через плечо была перекинута легкая сумка. Пройдя к барной стойке, гость захлопал пламя на догоревшем чучелке, прислонил рядом и, усевшись у стойки, пришлепнул к ней полушку.

- Сидра, хозяин. В горле пересохло.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 16:01

Как-то фиговенько ведут мастера. До сих пор ни ответа ни привета. И никакого народу)

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 29 окт 2012 16:18

Сакрит, будучи спящим на стойке... вчера, видимо, переборщил... Неделя без нормального сна сказалась в первый день работы новой Таверны... Вчерашний день как-то вылетел из ещё не проснувшейся головы посапывающего поня. Жалко, что на рабочем месте... запалит кто.

Тру стори, но вчера нужно было срочно выйти...)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 16:23

Человек нетерпеливо постучал краем монетки по стойке, ожидая пока засоня придет в себя и повторил.

- Сидра дай, соня.

Дожидаясь напитка, посетитель принялся беззастенчиво разглядывать обстановку и жеребца.

Опиши, как выглядишь

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 29 окт 2012 16:25

Тихо открыв дверь, в помещение не спеша вошел пегас и с легким налетом удивления оглядел первый этаж. Молча покачав головой, пегас ухмыльнулся, изучая взглядом интерьер. Подойдя к барной стойке, пегас уселся на стул и, молча покосившись на... незнакомца, облокотился копытами стол, добродушно взглянув на старого знакомого и легонько ткнув его крылом в нос.
- Хозяин... Хозяин, просыпайся, и обслужи гостя.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 29 окт 2012 16:31

- М... - Сакрит поднял тяжёлую от сна голову и на автомате пошёл к стеклянным полкам за стойкой... однако ничего там не нашёл. Жеребец с коричневой шерстью и более светлым оттенком гривы чертыхнулся, вспоминая, что сейчас в новой Таверне несколько другое расположение напитков и пошёл на кухню. Спустя пару секунд он вернулся со стеклянной бутылкой яблочного сидра и открывашкой. Сакрит достал из кармана смокинга платок, протёр им глаза, поправил выпирающие рукава рубашки и галстук, придавая себе более-менее товарный вид.
- Что-нибудь ещё? - спросил Сакрит, осматривая ещё мутным взглядом карих глаз собеседника.
- О... Привет, Хук, - земной отсалютовал пегасу шляпой. - Как дела твои, старый друг? - Сакрит сбегал на кухну, послышалась некотороая возня и шум наполняющейся воды. - Я тут сейчас чайку сделаю, - земной вернулся обратно за стойку и внимательно посмотрел на Хука.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 29 окт 2012 16:34

Согласно кивнул, тихо прочистив горло.
- Не возражаю, товарищ. Дела у меня налаживаются, честно говоря, - пегас улыбнулся, довольно вздохнув, - Много чего произошло, так что рассказать есть что. Ну а сам то ты как, Сакрит?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 16:38

Привычно открыв бутылку, человек сделал долгий глоток, оторвавшись от потерявшей почти треть содержимого бутыли только через пяток секунд, и довольно вздохнул.
- Вкуснота... Перекусить что-нибудь найдётся? Желательно салат с помидорами и чего-нибудь мясного с картошечкой. Неплохой костюмчик, кстати. - вихрастая голова обернулась к пегасу и тот почувствовал на себе веселый взгляд карих глаз, - Хук? Что-то я о тебе слышал, вот только не помню что...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 29 окт 2012 16:40

- Да у меня всё так, в пределах нормы, - земной сказал это с неким ехидством и уставшим тоном. - Не высыпаюсь только, да и недавно только из Маинхеттена приехал. Там гостил, пока тут всё делали... - земной с непониманием осмотрел окружающее пространство. - Кстати, если желание пройтись и всё осмотреть? За одно и хоть разомнусь и поговорить успеем, - Сакрит приметил краем уха то, что на кухне начал свистеть чайник.
- Салат найдётся... мяса не держим, - Сакрит фыркнул от последнего слова. - Мы же не дикари какие.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 29 окт 2012 16:43

- Конечно, Сакрит. Можем и пройтись... Честно говоря, этот новый кл...хрм...таверна впечатляет... Правда я немного скучаю по старому клубу, - с улыбкой проговорил пегас и, услышав свое имя, обернулся к незнакомцу, вопросительно вскинув бровь.
- Слышали? Обо мне? Наверное вы обознались, мистер...?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 29 окт 2012 16:47

- Тогда давай начнём с кухни, за одно пропустим по кружечке чайку и заодно я сделаю заказ, - Сакрит, чуть улыбнувшись и поддавшись воспоминаниям. - Скучаешь да... Ну, чуть изменилась обстановка, да. А так, что тебя может в новом отпугнуть? - Сакрит прошёлся взглядом по стойке, провёл копытами по деревянной поверхности и парочку раз дзынькнул стаканами. - Кстати, как там твоя работа?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 16:50

- Не держите мяса? - поморщился человек, - Тю. Дикари. Между прочим, не все вокруг травоядные. Голодать теперь, что ли? Курицу хотя бы глянь, должны у вас быть.

Раздосадовано качнув головой, двуногий хлебнул ещё сидру и переключил внимание на пегаса.

- Слышал, слышал, не обознался. И ты, наверное, обо мне слышал, я Гап, - легонько крутнув в воздухе ладонью, человек чуть повысил голос, чтобы услышал и земной - приятно познакомиться, кстати. Я тут редко появляюсь, но многое слышу. Не знаешь, чьих копыт это чучелко, кстати?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sakrit » 29 окт 2012 16:55

GaPAoT писал(а):- Не держите мяса? - поморщился человек, - Тю. Дикари. Между прочим, не все вокруг травоядные. Голодать теперь, что ли? Курицу хотя бы глянь, должны у вас быть.
- У нас в прошлом небыло таких запросов. Обычно к нам приходят более... привычные взгляду личности, - земной окинул непонятное существо суровым взглядом. - Если уж хотите есть, ешьте что есть. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, - земной снял шляпу и закурил. - А голодать вам не придётся. У нас есть вкусные овощи, которые, я думаю... вами в пищу употребляются, ведь так? - жеребец выдохнул дым, одел шляпу и прошёл в зал, открыл одно окно и сел рядом с ним. - Если же нет... мне вас жаль. А по поводу этого чучела, пф... - земной посмотрел в окно и отметил дождливую погоду, в голове промелькнули картинки Маинхеттенских пейзажей. - Не знаю, он не похож на оригинального. Слишком маленький и... пригоревший. Да и не советовал бы кому-нибудь его трогать. Сеня - хороший парень, - земной с секунду прыснул со смеху и после снова отвлёкся на пейзаж.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 29 окт 2012 16:57

Отрицательно покачал головой, измерив незнакомца скептическим взглядом.
- Нет, я без понятия, кто ты... или что ты... И я не знаю, чье это, - пегас указал крылом на чучело и слез со стула, направившись к Сакриту за стойку.
- Стабильно, Сакрит. Несколько дней назад вот приняли новеньку... Одну мою знакомую. Начальник так ее загонял, что пришлось обратиться к врачам.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 29 окт 2012 17:01

Земной, не докурив, выбросил сигарету в окно.
- Случаем не твою сестру? - спросил он, поравнявшись с пегасом и открывая дверь на кухню, вторую, ведущую в... как бы, "поварской блок". На плите свистел чайник. Земной выключил огонь и стал раскладывать чайный набор на двоих, примечая расположение овощей и прочих принадлежностей на кухне. Взяв кочан капусты, соль и свежие помидоры, Сакрит принялся мыть их в раковине, предварительно закатав рукава. - Кстати, как она поживает? Давно её не видел.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 17:02

- Понятно. Обслуживание на троечку, фантазии ноль, грифонам не входить и прочие расисткие шуточки. Не думал, что и до сюда подобное добралось. - человек смерил костюмированного взглядом, - К слову, почти всё вокруг тебя создано или изобретено людьми. Или кто, по твоему, придумал молотки и ножницы?

Поморщившись, человек махнул ладонью и, забравшись за стойку, отправился изучать ассортимент кухни. Как говорится, мы не должны ждать милостей от копытных, взять их самим - наша задача. А уж если бармен пошел курить, игнорируя заказ, тут сама Селестия велела брать дело в свои руки... а, нет, у него даже не готово ничего. Глянув на земнопоня, человек принялся шарить по шкафам.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 29 окт 2012 17:13

Пегас прошел за земнопонем и прислонился к стенке, наблюдая за его работой.
- Нет, не Белль. Другую... очень хорошую... знакомую. А Белль... Ну она сейчас улетела домой к матери к матери. Не хочет мешать... хрм... - пегас немного смутился, когда понял, что чуть было не сболтнул лишнего, и выпустил воздух из носздрей.
- В общем она уехала...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 29 окт 2012 17:18

- Ну, как я вижу, и с вашей стороны нет особого принятие к копытным, - Сакрит улыбнулся и начал нарезать салат. - Кстати, как вы сюда попали? - жеребец нарезал помидоры в миску, теперь очередь капусты. - А по поводу обслуживания, ну... я тут один. за всех, это первое. Второе - как меня учили, с незнакомцами надо быть осторожней. И прошу не трогать ничего лишнего, - земной сверкнул взглядом на незнакомца. - Если бы к вам в дом пришли, говорили вашими словами и поступали вашими действиями, вам было бы не очень приятно, - жеребец вернулся к капусте. - Грифоны у нас были, но вполне довольствовались приготовленным мною кушаньям. Фантазия... а у вас есть идеи получше? - земной отложил капусту обратно на место и положил миску с салатом на противень, посолил по вкусу. - А по поводу инструментов... а у вас есть в них широкие познания? Я, конечно, всего не знаю, но думаю, что они созданы нами, пони. Иначе какой в них смысл, если они сделаны не нашими копытами, - Сакрит поставил поднос на столе перед человеком. - Заправка майонезом нужна? И будете есть тут или займёте один из столиков в холле? - Сакрит дежурно-приятно улыбнулся незнакомцу.
- Оу, очень печально... Ну то, что она уехала, - Сакрит вернулся к чайнику и разлил по чашечке байхового чая. - Вот, держи, - земной отодвинул ближе к пегасу одну из чашек. - Кстати, ты так хорошо отзываешься о новой знакомой... нашёл себе пассию, да? - земной слегка толкнул пегаса в плечо и отпил чаю. - М... Вот, тут ещё сахар, - он показал на чамочку с песком. - И да, ты сегодня останешься у нас? Ну, переночуешь тут?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 29 окт 2012 17:23

*в зал вошёл крупный белый пегас с синей гривой и хвостом и военной выправкой. Даже не особо оглядевшись, он сразу же громко объявил:*

- Здравия желаю! Я - обычный поне, работающий... ммм... на Фабрике Погоды в Клаудсдэйле. Да. А ещё у меня плоскокопытие, поэтому я ни дня не служил в армии, откосил. И сюда я просто зашёл выпить, а не преследуя какие-то скрытые цели! -_-

*после это тирады, пегас гордо прошёл к стойке и устроился за ней, всеми силами стараясь изображать обычного поне. Ни шлема с плюмажем, ни золотых подков, ни даже зелёной повязки на хвосте у него не было... но внимательному наблюдателю его всё равно мог выдать золотой нагрудный доспех Стражников, который он забыл снять*

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 29 окт 2012 17:24

Пегас залился легким румянцем и молча кивнул, опустив глаза в пол.
- Ну... Да, ты прав, дружище. Насчет Белль не печалься. Она вернется. Просто ей нужно все обсудить с матерью... - пегас тихо вздохнул и взглянул на Сакрита отчасти грустными и отчасти счастливыми глазами.
- В общем я решил остаться тут насовсем, в смысле в Еверипони... А вот в таверне я не задержусь, - с улыбкой произнес пегас.
- Мне теперь не так уж и далеко до моего дома. Сахарный переулок, дом 3, если что. Заходи в гости.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 17:28

- Есть. Принцип рычага, ориентированность на пальцы. Пони не могут пользоваться чашками - ручка там создана для пальцев. Рукоять молотка создана для пальцев. Ножницы для них же. Пользуйтесь, не жалко, вот только себе приписывать не надо. - человек с удивлением глянул на поставленный на полу поднос, не прекращая изучать содержимое шкафов, - Копытных я принимаю, и у людей в тавернах всегда есть блюда для вегетарианцев. А вот у вас с этим промашка. Да ещё и хамите, неуважаемый. Нехорошо.

Сложив в вынутую миску пяток яиц, помидор, зелень, выуженную из собственной сумки связочку сосисок, человек принялся возиться с ножом и сковородой, предвкушая неплохую яишенку.

- Кстати, обычный пони! - на мгновение высунулся из дверей кухни хуман, - Яишенку с сосисками уважаешь?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 29 окт 2012 17:33

- Обязательно зайду, Хук, - земной улыбнулся. - Давай пройдём в холл, а не то там уже кто-то набегает, - Сакрит засмеялся, закинул поднос на голову, предварительно загрузив его всем необходимым для чаепития и вышел в холл.
- Приветствую вас, - дежурно ответил Сакрит, приметив белого пегаса. - Рады вас видеть в нашей Таверне, - земной улыбнулся. - А знаете, простите за грубость, но... вы мне напоминаете кого-то, - жеребец положил поднос на стойку и периодически переводил взгляд на пегаса, пытаясь понять причину столь странного ощущения дежавю.
- Мы не тюрьма стражи, насильно не держим раз вам так всё не нравится, мистер Ворчун, - Сакрит чуть улыбнулся в сторону кухни. - Да и знаете, мне больше интересны живые организмы, нежели вещи, - он сделал несколько глотков из кружки. - Хотя, может быть, вам легче общаться с ними, нежели с другими. И да, если вам не нравиться салат, не могли бы вы его убрать в холодильник? Раз вы уже там, "освоились", - Сакрит чуть ехидно фыркнул и подумал про себя поставить парочку большиииих таких мышеловок на кухне. - Кстати, я бы лучше того салатика вкусил. Он вкусный, - земной улыбнулся голове незнакомца.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 29 окт 2012 17:39

Ухмыльнувшись услышанным словам, пегас вышел вслед за земным, снова усевшись за стойку напротив Сакрита.
- И как там в Мэйнхеттене, Сакрит?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 17:40

- Да понял я уже, что ты расист, - отозвался человек, прислушиваясь к скворчащей сковороде, - Салат идёт к мясному, так что придется потом куриц найти и приготовить нормальный куриный супчик. А пока так, с яичницей. Вроде бы готова, у вас тут хорошо оборудованная кухня, уважаю!

С этими словами человек ушел устраивать пышную, многослойную яичницу на огромном блюде, благо, места на подносе хватало, и выбравшись с этой монструозностью, устроился у камина, подтащив туда удобный стул и скамью для еды. С барной стойки была ухвачена ещё пара бутылей сидра.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 29 окт 2012 17:43

GaPAoT писал(а): - Кстати, обычный пони! - на мгновение высунулся из дверей кухни хуман, - Яишенку с сосисками уважаешь?
*сурово нахмурился и кивнул*

- Конечно! Сосиски - лучше, что можно сделать из сои -_- А яйца - богатейший источник белка... и желтка. А так как я работаю... ммм... ах да, на Облачной Фабрике, мне просто необходима продуманная и калорийная диета -_-
Sakrit писал(а): А знаете, простите за грубость, но... вы мне напоминаете кого-то, - жеребец положил поднос на стойку и периодически переводил взгляд на пегаса, пытаясь понять причину столь странного ощущения дежавю.
*долго и тщательно обдумывал ответ, рассматривая потолок*

- У меня много братьев, и нас часто путают... Точнее, даже не "путают", а просто не видят смысла различать нас -_-

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 29 окт 2012 17:46

- Дождливо, сыро, но в целом - приятно. Недавно там случилась парочка происшествий, вот их и разбирал, - земной улыбнулся и зевнул. - Уа... спать уже надо... Хук, присмотришь если что тут за всем недолго. Я так понимаю, ты потом домой... И да, мистер Ворчун! - крикнул в кухню Сакрит. - Я вам тут оставлю ключи от номера, если захотите переночевать, милости прошу! - земной проследил за действиями незнакомого гостя. - И да, у меня будет для вас одно предложение. Раз вам так понравился инвентарь и обустройство кухни, предлагаю вам стать нашим поваром в Таверне. Подумайте над этим, рад буду увидеть вас завтра и поговорить об этом, - земной отложил один ключ на край стойки. - Ладно, Хук, давай, мне пора, - земной обнял пегаса напоследок. - Спокойной ночи, мистер Ворчун, - он отсалютовал шляпой незнакомцу. - И приятного аппетита. А для вас, - Сакрит повернулся к пегасу. - Тоже если что есть номер, приятного времяпровождения. Извините за беспокойство, - с этими словами земной ушёл в своё новый кабинет, расположился на диване и уснул.
Дела очень срочные... извиняйте.)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 17:47

У камина устроилась скамья, на которую встал поднос с пышущей жаром яишенкой, салатом, парой стаканов и тремя бутылочками сидра, в одной из которых осталось уже меньше половины. Оценив картину, человек устроил на кирпичи камина недогоревшее чучело, устроился в кресле и жизнерадостно махнул Обычному Пони:

- Тогда идем сюда. У меня сосиски натуральные, мясные, яишенка первоклассная, помидоры, салат, сидр, в общем от души. Пока расскажешь, чем ты на своей Фабрике занимался. Про неё много слухов ходит. Правда, что вы там каждую снежинку лично вытачиваете?

Вдогонку уходящему расисту хуман бросил:
- У меня, между прочим, имя есть, хам! Тоже мне, Санскрит...

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 29 окт 2012 17:54

Проводил взглядом земного пони и, размяв шею, направился к выходу.
- До скорой встречи, мистер Гап. И приятного аппетита, - с этими словами пегас вышел за дверь таверны и полетел домой.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 29 окт 2012 17:57

GaPAoT писал(а):Пока расскажешь, чем ты на своей Фабрике занимался. Про неё много слухов ходит. Правда, что вы там каждую снежинку лично вытачиваете?
*подошёл к камину и нацелился на еду, но вопрос вогнал его в ступор. Некоторое время пегас соображал, чтобы придумать, перевод глазами от одной стены бара к другой, потом начал медленно отвечать*

- Ну... Нет, конечно, не каждую -_- Иначе бы на это потребовалась целая армия пегасов... Специальные, ммм, инженеры вытачивают заготовку, а потом уже с неё штампуется 2-3 тысячи снежинок, пока она не износится...

*тут на него снизошло вдохновление, и он начал говорить быстрее и увереннее*

- Но, т к штамповка выполняется неаккуратно, да и заготовка после каждой копии стачивается на несколько микрон, ни одна снежинка не похожа на другую! Это и породило слух, что каждая снежинка уникальна и создаётся вручную -_-

*внимательно уставился на человека, проверяя, поверил ли он*

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 18:05

- Бывай, Хук - уходящему пегасу достался ленивый взмах ладонью, а подошедшему та же ладонь взъерошила гриву, почесав загривок, - Клевая у вас работа. А что насчет града? И как именно вы создаете снег и доставляете его по всей Эквестрии?

Дожидаясь ответа, человек вооружился вилкой и принялся неторопливо насыщаться, прикладываясь к холодному сидру.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 29 окт 2012 18:15

GaPAoT писал(а):а подошедшему та же ладонь взъерошила гриву, почесав загривок
*вздрогнул*
GaPAoT писал(а): Клевая у вас работа. А что насчет града? И как именно вы создаете снег и доставляете его по всей Эквестрии?
*вытаращил глаза, услышав кучу новых вопросов после того, как он с таким трудом придумал ответ на первый. Протестующе забормотал*

- Но я работаю только на штамповке снежинок! о_О Град и доставка осадков - это в другом цехе другая бригада делает, я их делами не интересуюсь, т к и на своей работе устаю, как лошадь! -_-

*посмотрел на поднос и сделал вид, что облизывается, пытаясь сменить тему*

- Ты один это собираешься съесть? Или я могу присоединиться?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 18:19

На лице человека мелькнула легкая ухмылка. Успев утолить голод, он неторопливо облизал вилку и подтолкнул поднос в сторону красиво сложенного пегаса, мимоходом снова погладив того по теплому боку.
- Угощайся. Я же звал, к чему скромность. Сидр пробуй, он тут тоже неплох. И как именно вы снежинки штампуете, что ты аж устаешь... как лошадь?

Последняя фраза сопроводилась легоньким смешком. Вытянув к горящему камину ноги, хуман приготовился слушать.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 29 окт 2012 18:28

GaPAoT писал(а):подтолкнул поднос в сторону красиво сложенного пегаса, мимоходом снова погладив того по теплому боку
*снова вздрогнул, стараясь особо не показывать этого. Потом начал жевать сосиски с притворным удовольствием*

- Ммм... МЯСНЫЕ??? о_О Нас мясом в казар... на фабрике тока по праздникам кормят -_- Как... "вкусно"... т_Т

- Сидр алкогольный? Если да, то я не смогу, я закодирован -_-
GaPAoT писал(а):И как именно вы снежинки штампуете, что ты аж устаешь... как лошадь?
*пришёл в отчаяние, потом придвинул к человеку голову, подозрительно осмотрелся, прижал копыто ко рту и зашептал*

- Ну... на самом деле я не с Фабрики. Ты не поне, поэтому я, наверно, могу тебе признаться... -_- Но другим не говори!

*отодвинулся обратно и стал гордо смотреть на человека, ожидая шок и удивление*

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 18:33

Человек приподнял бровь и пожал плечами, услышав "страшную тайну".
- Дело твоё. Мясо для вас не вредно, кстати, пони его просто не так эффективно усваивают. Сидр алкогольный, тут я ничего не поделаю. Если хочешь, присаживайся рядом, у камина тепло и хорошо, а я неплохой массаж делаю. - перейдя на тихий шепот, хуман добавил, - Заодно можешь рассказать, откуда ты на самом деле.

Подавив зевок, человек откинулся на кресле и прикрыл глаза, задремав.

Прошу прощения, клонит в сон.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 29 окт 2012 18:50

GaPAoT писал(а): Мясо для вас не вредно, кстати, пони его просто не так эффективно усваивают
*быстро покидал себе в рот оставшиеся сосиски и стал их пережёвывать*

- Да в них немного мяса -_- В основном соя и бумага. Да я и всё таки пегас, а не просто поне...
GaPAoT писал(а): Если хочешь, присаживайся рядом, у камина тепло и хорошо, а я неплохой массаж делаю
*сел у камина и заинтересованно спросил*

- Массаж? А что это?
GaPAoT писал(а):перейдя на тихий шепот, хуман добавил, - Заодно можешь рассказать, откуда ты на самом деле.
*отрицательно покачал головой, потом копытом оттянул свой язык на полметра изо рта. На языке были начерчены какие-то руны, пентаграммы и печати. Втянул язык обратно, сглотнул и гордо объяснил*

- Видел?? Это магические заклятья, наложенные на меня... Они никому, никогда, ни при каких обстоятельствах не позволят мне проболтаться, что я - Стражник Селестии, отправленный сюда с важнейшей миссией! -_-

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 30 окт 2012 08:03

Впечатлившись, человек приоткрыл глаза и с хрустом потянулся, выгибаясь словно кошка.
- Обижаешь. Сосиски - чистое мясо, фигни вроде сои не держим. Ну а массаж... - потерев ладони друг о друга, человек слез с кресла и устроился рядом с пегасом, - Массаж это одновременно исцеление, профилактика физических немощей и очень приятный процесс расслабления и заботы о теле. Если есть желание, могу показать, просто ложись на живот и вытянись. У вас, пегасов, всегда чересчур напряжена спина.

Словно в подтверждение слов, на холку жеребца легли ладони и принялись уверенно и сильно разминать напряженные мускулы. Ухоженная и красивая шерстка под пальцами приятно щекотала кожу в ответ, заставляя довольно улыбнуться. Делать массаж пони было словно гладить котов, приятно от того, что делаешь приятно, да и мягкое тепло тела жереба, накладываясь на теплый воздух из камина, расслабляло.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 30 окт 2012 08:17

*впервые за несколько лет расслабился и получил от этого большое удовольствие. Закатил глаза и начал засыпать*

- Я... должен... сопротивляться...

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 30 окт 2012 08:24

Руки переключились на спину, разминая узелки напряженных мышц и основания крыльев, всегда требующие профилактического массажа, так редко уделяемого пегасам в жизни. Кто забывал, кто постоянно откладывал, кто просто не мог найти умельца, наученного правильно заботиться о полетных мускулах. Вот и приходилось буквально вдавливать костяшки пальцев в плотную шкуру, разгоняя, разогревая и поглаживая.

- Расслабься. Отдыхай. Перья давно укладывал?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 30 окт 2012 08:29

*аж застонал от удовольствия иза приятного ощущения в крыльях*
GaPAoT писал(а): - Расслабься. Отдыхай. Перья давно укладывал?
- Ну... Перед тем, как поступил в Стражники -_- Решил, что перед экзаменом надо выглядеть красиво...

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 30 окт 2012 09:34

- Мхм... а ты разве не знаешь, что перья нужно укладывать регулярно? И полёт лучше, и раздражать не будут, и от воды защита. - человек полураскрыл левое крыло и принялся выглаживать летную плоскость, достал из наплечной сумки широкую щеточку и начал укладывать перья, - Да и вообще, это сродни чистке зубов и причесыванию, так что не забывай о крыльях заботиться.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 30 окт 2012 10:29

GaPAoT писал(а):- Мхм... а ты разве не знаешь, что перья нужно укладывать регулярно? И полёт лучше, и раздражать не будут, и от воды защита
- На службе не до этого всё как то было -_- Самому неудобно это делать, а других Стражников попросить не решался. Слишком бы это выглядело бы... хм... нуу... Про нас и так всякие дурацкие слухи среди невежественных обывателей ходят -_-

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 30 окт 2012 10:33

- Странно, - закончив, человек аккуратно сложил приглаженное и ухоженное крыло и принялся за правое, - У вас должны были быть специальные пони для такой работы. А ещё можно укладывать самому, не так уж сложно, только голову повернуть. А слухи ерунда. Хозяин тут вообще расист, мяса не служит, к всеядным и хищникам плохо относится...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 30 окт 2012 14:13

- Ла-ла-ла, ла, ла, ла, - напевал земной, выходя из кабинета. - Тара-та-та, та-та, - на его шее был странный прибор. Он был похож на школьную доску, только белую, которая крепилась на шее ободом из пластмассы. Сакрит, стреноженный непонятной штукой, ходил по второму этажу, проверяя номера и чиркая что-то на доске синим фломастером. - Туру-ту-ту, хмпфу, - земной положил фломастер в небольшую овальную нишу, вырезанную на доске, видимо, специально для фломастера. - Ещё пара комнат и можно спускаться на первый этаж.

* * *

- Есть, есть и есть, - сказал земной, пройдясь по всем этажам и закоулкам. - Уф... теперь можно снять эту дурацкую штуку, - Сакрит, грубо говоря, сам себя отцепил от непонятного устройства и положил его на свой стол. - А теперь... надо искать Ясного, что-то он давно не появляется... - проверив наличие пачки сигарет и коробка спичек в нагрудном кармане пиджака, земной прошёл в кабинет, где должен был расположиться его друг. - Хм... вроде ничего не тронуто... - Сакрит на секунду задумался, а после спустился на первый этаж, положил на стойке табличку, мол, "отошёл, скоро буду", и вернулся обратно в кабинет. - Эм... Ясный, ты тут был вообще? - задал Сакрит сам себе вопрос и продолжил поиски...

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 30 окт 2012 15:20

Учитывая, что в кабинете уже стоял старенький шкафчик и сундучок, то персиковый земной уже не раз бывал в своём кабинете и обживал его. На столешнице лежал маленький ключик, так и манящий его куда-нибудь вставить...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 30 окт 2012 15:23

- Хм... - земной внимательно осмотрел ключ и положил его в нагрудный карман пиджака. - Авось пригодится, - далее земной для осмотра выбрал шкафчик. - Ауууу, Ясный, скелет в шкафуууу! - земной дёрнул пару раз дверцу шкафа... она закрыта... - Может ключ... - земной вставил ключ в замок, повернул... и дёрнул ещё раз...

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 30 окт 2012 15:29

Ключ не повернулся, ибо замок был явно больше, а соответственно и дверца не открылась... На сундуке и вовсе не виднелось никаких скважин. Оставался только стол... или что-то ещё?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 30 окт 2012 15:31

- Эм... ну ладно, - земной положил обратно ключ в карман. - Может стол? - Сакрит начал осматривать повседневный предмет мебели на наличие каких-нибудь запертых ящиков или чего-то подобного.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 30 окт 2012 15:33

Обычный добротный письменный стол с тремя ящиками слева от стула и один длинный ящик прямо под столешницей. На вид ключ мог открыть их все. Осталось только проверить это.

Закрыто