Что тебе дал MLP : FIM ?!

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
RussDragon
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июл 2012 15:31

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение RussDragon » 30 окт 2012 10:36

Что дало? Хорошие настроение, и некоторое удивление окружающих=) Так что, довольно много:D

Аватара пользователя
YaPONYa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 сен 2012 09:07

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение YaPONYa » 25 ноя 2012 09:43

MLP не устроил революцию в моем мировоззрении. Сам мультик я вообще мало смотрю.

Зато брони сообщество дало мне:

1. Возможность развивать свои писательские способности. В голове есть фанфик, который я собираюсь превратить в реальность после возрождения stories.everypony.

2. Возможность учиться культурно спорить. На многих других форумах успешное отстаивание своей позиции гарантировало тебе то, что тебя пошлют на луну на три веселых буквы.

3. Тягу к обогащению своего лексикона.

Вообщем, спасибо вам, брони-сообщество!:)

Аватара пользователя
Dance Comander
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:38
Откуда: Подмосковье, Правдинский

Сообщение Dance Comander » 25 ноя 2012 12:32

А у меня теперь всегда хорошее настроение, я стал чаще задумываться о чувствах других людей, а именно поставил фильтр между мозгом и языком, а еще я с гордостью сообщаю, что еврей во мне умер, вот только вчера простил другу 500р долга, а это примерно 1/5,5 моей стипендии, да и вообще я начал подвергать людей добру, если можно так выразиться, безвозмездно.
З.Ы. Не все евреи скупые, это просто стереотип.

Аватара пользователя
Yurick26
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 20:10
Откуда: Королёв, город космоса!

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Yurick26 » 25 ноя 2012 15:35

Что мне дал MLP?.. Нус, к примеру: Я определённо стал более общительным, стал хотя бы на 20% добрее и круче! Еще, конечно же, разрушилось в щепки представление о том, что пони - это, видите ли, для девочек (Если я узнал бы об этом мультсериале в более раннем возрасте, я б вероятно обошел его стороной). И ещё что важно - я убедился, что не вся мультипликация в наши дни - хлам. Короче, история моя не очень-то уникальна :(
На душе, безусловно, становится хоть чуточку теплее. Да и уроки, усвоенные из сериала определённо в жизни пригодятся!
А уж фэндом этого мультика радует и того больше, особенно в плане музыки!
Что еще... ну не знаю, теперь у меня поняши на ДЭШборде моей ps3)

Аватара пользователя
Astral Emperor
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 май 2012 06:03

Сообщение Astral Emperor » 25 ноя 2012 15:42

Товарищество приятных, чистых, талантливых людей.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 25 ноя 2012 17:27

Ммм... Они меня из депресняка вывели.
Ну а без депресняка и характер другой. Добрее, веселее, щедрее, дружелюбнее, вежливее, терпимее.

А еще я почему-то стал любить добавлять "Ммм..." в начале сообщений. >_<
И да! >_< - этот смайлик полюбил. И вообще все смайлики полюбил безумной любовью.

И дерпанутый на всю голову стал. Иногда хочется сломать четверную стену и вести себя как Пинки.
А учитывая, что я как Макинтош с примесью Флатти и Твай, то это очень сильное изменение.

А да. Еще болтливее стал и наивнее. Рассказываю тут о себе все, чего никогда делать бы раньше не стал.
Последний раз редактировалось Ferus 25 ноя 2012 18:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dance Comander
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:38
Откуда: Подмосковье, Правдинский

Сообщение Dance Comander » 25 ноя 2012 17:38

З.З.Ы. Оу, оу, забыл сказать кое-что важное, может быть даже самое важное. Благодаря МЛП я познакомился со многими хорошими людьми здесь на форуме, и пусть даже мы не знакомы лично, но за это я очень благодарен сериалу.
Душой я всех вас обнимаю :3

Аватара пользователя
Great Hat Trixie
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 19:04

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Great Hat Trixie » 25 ноя 2012 17:46

Dance Comander писал(а): Душой я всех вас обнимаю :3

Изображение

Аватара пользователя
Niji
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Niji » 30 ноя 2012 20:10

Начнём с того, что я, будучи ньюфагом, нахожусь под огромным впечатлением последние пару недель с момента близкого знакомства с MLP. За эти пару недель у меня не было даже отдалённых признаков плохого настроения, пони реально окрыляют, плохих мыслей в принципе с каждым днём всё меньше, хочется больше общаться со старыми друзьями и завести как можно больше хороших новых друзей, усерднее учиться и работать, узнать что-то новое... И подсаживать окружающих на MLP... Единственное, что меня смущает - за эти пару недель я всё таки меньше, чем обычно, стал уделять внимания написанию дипломной работы... Х) Но не сомневаюсь, что скоро нагоню упущенное и пойду с опережением плана)))

sivik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013 10:53

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение sivik » 26 янв 2013 12:10

Что тебе дал MLP : FIM ?!
Смысл жизни это пони!!!

Аватара пользователя
diman-cool
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 дек 2012 17:16
Откуда: Only Russia, Only Hardcore!
Контактная информация:

Сообщение diman-cool » 26 янв 2013 14:13

Когда я посмотрел MLP: FiM, я переосмыслил свою жизнь. Стал более общительным - многие даже удивляются, почему я разговариваю с теми, кого часто считают ненормальными или с "гопотой", однако с ними очень хорошо можно пообсуждать о чем-либо, редко употреблять мат (если и употреблял, то либо извинялся, либо исправлял (в тексте)), начал увлекаться рисованием, музыкой. Если меня обзывают или хотят хоть как-то задеть меня, я отвечаю лишь добротой и дружбой. Но если они уже совсем упоротые и лезут в драку, то приходится временно "выключать модуль доброты".

Аватара пользователя
vkh
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 янв 2013 19:29

Сообщение vkh » 27 янв 2013 19:08

Млп научил меня оставаться рассудительным и спокойным даже в самых щекотливых ситуациях. Так же научил не делать преждевременных выводов о чём-либо.
Сериал смотрю из-за интересных персонажей, доброго юмора и достаточно интересного сюжета.
Увы, магия дружбы под часть не работает ирл :\

Herobrine144

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Herobrine144 » 18 фев 2013 07:28

Мне ничего. Только если ненависть

Аватара пользователя
Pum-Pon
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 02 фев 2013 07:26
Откуда: Самара

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Pum-Pon » 21 фев 2013 06:21

Главное, что я получил - это хороший пинок под зад. Слишком долго я был затворником, боялся заводить новых друзей,
и впустую прожигал жизнь перед монитором. Не напоминает Искорку до прибытия в Понивилль? Открыв для себя сообщество брони я понял - вот он, мой шанс!
Во мне проснулись старые "таланты" поэта-песенника, и я начал развивать новые - художника и сценариста.
Что из этого получится? - Один Дискорд знает.
В планах у меня знакомство с Самарскими поняшами, и мой первый Броникон. Я определённо чувствую, что жизнь
налаживается! Спасибо вам, мои маленькие пони! Да здравствует магия дружбы! Yay!

Аватара пользователя
God Of Chaos
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2013 16:15

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение God Of Chaos » 22 фев 2013 16:51

Ничего он мне не дал. Просто очень интересный м/ф, на который не жалко потратить свободное время.

Аватара пользователя
God Of Chaos
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2013 16:15

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение God Of Chaos » 22 фев 2013 16:54

Pum-Pon писал(а):Главное, что я получил - это хороший пинок под зад. Слишком долго я был затворником, боялся заводить новых друзей,
и впустую прожигал жизнь перед монитором. Не напоминает Искорку до прибытия в Понивилль? Открыв для себя сообщество брони я понял - вот он, мой шанс!
Во мне проснулись старые "таланты" поэта-песенника, и я начал развивать новые - художника и сценариста.
Что из этого получится? - Один Дискорд знает.
В планах у меня знакомство с Самарскими поняшами, и мой первый Броникон. Я определённо чувствую, что жизнь
налаживается! Спасибо вам, мои маленькие пони! Да здравствует магия дружбы! Yay!
Я знаю, что с тебя ничего не выйдет. Можешь прямо сейчас застрелится или же по старинке, способом подвешевания. Единственно верный и сильный пинок под зад, тебе сможет дать только жизнь. Суровая реальность, от которой как раз-таки отвлечься поможет MLP.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 22 фев 2013 17:08

"Ваше мнение очень важно для нас, уважаемый" ©

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Ban'Po » 23 фев 2013 11:51

Прошло около года с момента знакомства с MLP, наверно можно подвести итог.
К данному моменту потерял последних знакомых в IRL, вот уже 2 месяца сижу взаперти, выходя на улицу в целях затариться продуктами или подкалымить деревянных.
Снова вернулся к занятию 3D моделями, но к чему то достойному это хобби вряд ли приведет.
В рамках программы игры Дота 2 под названием "Партейку на ночь" познакомился с несколькими "бронями", но деятельность наша за границы программного плана не выходит.
Был даже "брони" предложивший совместный проект в сфере мультипликации, но спустя несколько дней пропал, занят/нет настроения/ни гороскоп еще что-то. Как я понял он присоединился к группе переводчиков арта по MLP, ну что же, ни пуха ни пера.
В общем MLP дал мне хорошее настроение на первое время. Пару ссылок, за которыми можно скоротать время. Но чего-то значительного я не приобрел и не потерял. Все идет согласно стандартному регрессивному плану.
Последний раз редактировалось Ban'Po 23 фев 2013 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Melfice
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013 17:52

Сообщение Melfice » 23 фев 2013 17:12

Сама вселенная дала огромнейшие возможности для дополнительного извлечения лулзов. Очень надеюсь, что стратегических запасов креатива хватит ещё не 2-3 года.

Аватара пользователя
Artyem_gl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2013 23:11

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Artyem_gl » 18 мар 2013 21:16

Посмотрел совсем недавно все 3 сезона. Мультфильм как видите очень понравился. Вообще мне 21 год и я не геймер, ни анимэшник и т.д. Соответственно круг моего общения никогда меня не поймет с моими пони. А потому немного есть дискомфорт в этом плане, может кто сталкивался с подобным? После мульта я уже сейчас переосмысливаю некоторые вещи...

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 19 мар 2013 18:33

Когда я начал смотреть МЛП я проходил обследование и почти каждый день, с раннего утра мне приходилось ехать в больницу и сдавать кровь. За 4 дня я семь раз сдал кровь из пальца и один раз из вены. И каждый день, приходя домой, я понимал, что завтра с утра мне опять будут протыкать палец.(А у меня своеобразная иглофобия, меня начинает морозить, когда я вижу иглу в чужих руках). И лишь пони отвлекали меня от этих мыслей.

Только вот когда я досмотрел 3й сезон и понял, что 4й только через пол года, меня это сильно опечалило.

Аватара пользователя
Oboist
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oboist » 21 мар 2013 07:06

Поняшки дали такую эйфорию, какую ранее никогда не испытывал. Пожалуй, подкорректировали мировоззрение, хотя идеи сериала были мне близки всегда. Можно сказать, добавили новый "фильтр" мировосприятию =). Дали много поводов улыбаться...и сделали более скрытным. Заставили задуматься о многих вещах, несколько разочароваться в людях и в себе самом. О понях думаю каждый день, очень часто, одержимость просто.
А вот брони-сообщество подарило часы и дни смеха и намного больше уничтоженного времени))

Аватара пользователя
Niji
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Niji » 22 мар 2013 16:18

Oboist писал(а):Поняшки дали такую эйфорию, какую ранее никогда не испытывал. Пожалуй, подкорректировали мировоззрение, хотя идеи сериала были мне близки всегда. Можно сказать, добавили новый "фильтр" мировосприятию =). Дали много поводов улыбаться...и сделали более скрытным. Заставили задуматься о многих вещах, несколько разочароваться в людях и в себе самом. О понях думаю каждый день, очень часто, одержимость просто.
А вот брони-сообщество подарило часы и дни смеха и намного больше уничтоженного времени))
Аналогичная ситуация. :3 1 к 1 просто.

James Bond
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 06:50

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение James Bond » 25 мар 2013 06:51

Ничего он мне не дал.

ukrady
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2012 17:36

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение ukrady » 27 мар 2013 21:30

Что мне дал MLP:FiM?
Веру в людей главным образом. Я вообще не верю людям. Все что есть в этом мире социального: работа, любовь, дружба - всего лишь определенный взаиморасчет, что даст мне этот человек в ответ, в чем моя выгода. А всегда так хотелось искренности, честности... Твайли сотоварищи показывают мне лучший мир, лучшую жизнь; они заставляют меня верить, что не все в этом мире измеряется извлечением профита.
А вы, мои дорогие брони, показываете мне, что я все-таки не одинок в своем стремлении. Что все-таки мы все хотим одного и того же, просто в силу нашего мудозвонского времени не можем себе это позволить.
И можете смеяться надо мной, но иногда, когда требуется оказать бескорыстную помощь, во мне просыпается голос эгоизма, который говорит мне: "Чувак да брось, зачем тебе это. Тебе самому нужнее." Но Твайли бы не одобрила того, что я прошел мимо, и я все-таки помогаю.
МЛП - один из немногих лучиков света в моем темном царстве. Млп и брони

Аватара пользователя
kts_002
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2013 08:50

Re:

Сообщение kts_002 » 29 мар 2013 09:52

AxeControl писал(а):Лично я после просмотра: перестал просиживать часами в онлайн-играх, поборол сою лень, начал вспоминать, что раньше знал английский))
Таже история

Аватара пользователя
FireRose
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2013 14:10

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение FireRose » 29 мар 2013 14:13

Он мне дал многое: развитие работ в фотошопе, друзей в интернете... Одним словом, счастье.

Гость

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Гость » 24 апр 2013 04:50

Я после двух сезонов чувствую себе намного позитивней, потянуло к карандашу и альбому))

Аватара пользователя
Dezmoond
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2013 16:40
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Dezmoond » 31 май 2013 14:47

Думаю психологам нужно советовать сеансы понитерапии для тех у кого депрессия. Смотрю перед сном после работы))) И утром чувствую себя отдохнувшим. Я очень сильно люблю поНЯШЕК когда у меня будут дети, они обязательно будут учить уроки дружбы. Снова потянуло к гитаре. скоро кое-что запишу и отдам на Ваш няшный суд (\ ^-^ /)

Аватара пользователя
AnSystem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2013 05:56
Откуда: Тула

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение AnSystem » 31 май 2013 20:09

ukrady писал(а):Что мне дал MLP:FiM?
Веру в людей главным образом. Я вообще не верю людям. Все что есть в этом мире социального: работа, любовь, дружба - всего лишь определенный взаиморасчет, что даст мне этот человек в ответ, в чем моя выгода. А всегда так хотелось искренности, честности... Твайли сотоварищи показывают мне лучший мир, лучшую жизнь; они заставляют меня верить, что не все в этом мире измеряется извлечением профита.
А вы, мои дорогие брони, показываете мне, что я все-таки не одинок в своем стремлении. Что все-таки мы все хотим одного и того же, просто в силу нашего мудозвонского времени не можем себе это позволить.
И можете смеяться надо мной, но иногда, когда требуется оказать бескорыстную помощь, во мне просыпается голос эгоизма, который говорит мне: "Чувак да брось, зачем тебе это. Тебе самому нужнее." Но Твайли бы не одобрила того, что я прошел мимо, и я все-таки помогаю.
МЛП - один из немногих лучиков света в моем темном царстве. Млп и брони
Именно так! Раньше, когда ходил в "ультраправых" с ножом в кармане, каждый прохожий виделся
потенциальным врагом. Никому не верил, считал, каждый сам за себя. А потом... как повязку с глаз сорвало. Оглянулся на свой пройденный путь и стало страшно, до дрожи. MLP показал все то, что в нашем мире почти позабыто.
Теперь просто и бескорыстно помогаю людям. И как могу несу в этот мир Дружбу и Надежду.
Не помню какой мудрец сказал: "Хочешь спастись сам - спасай других".
Благодарю вас, брони и поняши!

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Agent Pink » 01 июн 2013 12:23

AnSystem писал(а):Теперь просто и бескорыстно помогаю людям. И как могу несу в этот мир Дружбу и Надежду.
Не помню какой мудрец сказал: "Хочешь спастись сам - спасай других".
Благодарю вас, брони и поняши!
Ты, это...не мешай мух с котлетами в одном супе, новоиспеченный воин Добра и Света. С людьми будь поосторожнее. Пони и брони не одно и тоже. А разочаруешься в людях, разочарование может настичь и твоих поней.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 01 июн 2013 20:49

Всех МЛП вывел из депрессии, а меня вогнал в нее, а также изменил взгляды на жизнь, заставив смотреть в темных тонах на окружающий мир. Интересно...

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Cyanide Kualus » 01 июн 2013 21:10

andreychorny писал(а):Всех МЛП вывел из депрессии, а меня вогнал в нее, а также изменил взгляды на жизнь, заставив смотреть в темных тонах на окружающий мир. Интересно...
Отчасти солидарен. Если раньше я искал интересные и логичные теории обустройства человечества и мира, то теперь любые жертвы, в том числе и человеческие, не дают мне занять позицию по многим вопросам. Несовершенство людей не позволяет обходиться без жертв, мигом прекратить все войны и разрушить фундамент культуры силы невозможно. Еще Достоевский писал, дескать, нельзя одновременно любить людей и человечество, и я теперь абсолютно его понимаю. Любить человечество, продвигать политическую позицию следует циникам, кухонным теоретикам, а принесенные мне FiM легкие, чистые, простые, но правильные суждения остаются за гранью возможного для человечества, но не для отдельных людей, например, меня. Идеалы эти обязаны быть действительными для каждого человека, быть его правами и обязанностями, и тогда не нужно будет выбирать из зол меньшее.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Dornant » 01 июн 2013 21:32

FiM легкие, чистые, простые, но правильные суждения остаются за гранью возможного для человечества
Человек всегда стремится за грани возможного... иследовать...

Believer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2013 19:42

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Believer » 03 июн 2013 09:28

Он дал мне - иллюзию.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 03 июн 2013 10:45

Оу, и совсем забыл же... Ваху пони мне дали ^^

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение LightDragon » 15 июн 2013 10:10

Сериал меня не слишком изменил, но повлиял уж точно. Во-первых упорядочил внутренний беспорядок, после его просмотра пересмотрел многие из своих планов. Во-вторых за ним я провел много приятных незабываемых часов, думаю буду пересматривать, они того стоят. Ну а в жизни... не сказать, чтобы слишком меня изменили, такой же закрытый человек, предпочтение отдаю официально-деловым отношениям, в будущем постараюсь это исправить, время покажет) Что уж точно поменяли, так это отношение выбор между светом и тьмой, раньше нравилось читать темное фэнтези, там было столько правды. Затем пришло осознание, что читая всю эту "правду", положение вещей не исправишь, а в депрессию себя 100% загонишь. Поняши позволяют увидеть светлые стороны жизни, за что я им и благодарен), вот вроде и все.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение grass » 01 окт 2013 10:06

МЛП? Много фундаментальных вещей, до того растерянных в процессе нелёгкого перемещения по жизненному пути.
Доверие к миру, духовные силы, возвращение прежних близкодружеских связей и возникновение новых (вот это уж был совсем нежданчик), тотальная вера в положительные личностные качества представителей рода человеческого (хоть бы и в латентном состоянии), краски жизни, как бы смешно и расплывчато это ни звучало (вот конкретно – смотришь и видишь яркие цвета, а ведь на какое-то время эта способность почти пропала)

Тут ещё где-то когда-то видела тему «что мне дал форум?» Или приснилось. Короче, не нашла, поэтому – здесь, ибо тема заслуживает отдельного рассмотрения.

Открытие1: дружеские чувства категорически не зависят от разницы взглядов (честное слово, раньше не знала)
Открытие 2: не всё такое, каким кажется на первый взгляд. За маской цинизма может скрываться нежность. За грубостью – слабость и ранимость, за упорным презрительным негативом – ирония, за разрозненными и не всегда понятными фразами неясной эмоциональной окраски, смахивающими на попытку опустить – просто желание наскоро поделиться информацией (ну знала, естественно, многое в теории, но чтобы так близко со всем этим столкнуться и рассмотреть в подробностях – только здесь))
Открытие 3: невероятной силы позитивный посыл, получаемый от МЛП, преломляется, проходя через сознание зверюшек под названием «человеки», и искажается до неузнаваемости, а иногда до полной своей противоположности.
Открытие 4: оказывается, отдельно взятое сообщество может представлять собой настоящее государство в миниатюре

С политическим переворотом вас, граждане Эврипони! Счастливо оставаться.

*ушла в джаббер и зарылась мордочкой в красно-коричневую гриву земного пони, оставившего этой ночью руководящий пост*

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 01 окт 2013 11:59

Ничего. Ну разве что пару-тройку эротических фанфиков по мотивам.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение Dethtroll » 01 окт 2013 15:18

LightDragon писал(а):раньше нравилось читать темное фэнтези
Одно другому не мешает) Кто-то, например, слушает депрессив блэк и музыку из сериала. А депрессивность и "правду" в дарк фэнтези я уже научился воспринимать исключительно как художественный прием.

Сборщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2013 15:56

Re:

Сообщение Сборщик » 28 дек 2013 12:30

brothergabriel писал(а): но все равно приятно порой посмотреть нечто чистое доброе, без всяких подъе**ок. Цепляет и на душе становится как-то приятнее.
Гораздо больше мне дало именно брони коммюнити, потому как без "продолжения" сериал со временем растворился бы в памяти и забылся, как это было с большинством понравившихся мне фильмов/мультфильмов/игр/книг и.д., а так этот огонек поддерживается во мне несколько дольше.
+10
А меня теперь меньше тянет убивать ^.^

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 28 дек 2013 16:26

Что тебе дал MLP : FIM ?!
Сентиментальность.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 12 ноя 2014 13:19

Еще пару вагонов бесполезных идей -_-

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 09 дек 2014 18:21

Перемещено с раздела "Жизнь вне Эквестрии"

Uncle_Victor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2014 15:05
Откуда: От злого люда

Сообщение Uncle_Victor » 13 дек 2014 15:12

Наверное, глупо будет описывать всю историю моего переосмысления жизни от начала до конца. Зачем, собственно? Изучая только немецкий язык, да и то с полнейшей отстраненностью, я взялся за английский и спустя год уже мог понимать его в речевом формате. Фанфики оказались единственным, куда я мог изложить все свои скромные способности к русскому языку и что для меня остается почти главной нацеленностью в жизни. Музыка! Особое желание, движимое также и внезапным открытием, что, сидя за стулом, можно сделать шедевральные песни, толкало меня учиться и учиться, пусть сейчас я отошел от этого, но некий остаток напоминает о себе. Что еще... Ах, да, я понял, что одиночество - самый лучший подарок

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Что тебе дал MLP : FIM ?!

Сообщение [BC]afGun » 13 дек 2014 17:00

Ах, да, я понял, что одиночество - самый лучший подарок
Этому мультик тебя научил или что? о_О

Аватара пользователя
lunarInitiate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2014 03:57
Откуда: Russian Federation, Voronezh

Сообщение lunarInitiate » 18 дек 2014 01:02

Ненависть, вскормленная испорченной дружбой и нечистой любовью. Чистая и незамутненная. Ко всему сущему.

Аватара пользователя
Agent Felix
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 апр 2014 11:53

Изменились ли вы/ваше мировоззрение после просмотра поней?

Сообщение Agent Felix » 02 янв 2015 22:08

Собственно название темы говорит само за себя. Оказало ли влияние на вашу жизнь пребывание в поняшном фендоме или нет? Изменились ли вы сами? И наконец можно ли причислять брони к субкультурам?

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 02 янв 2015 22:08

Вроде была уже такая тема. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 янв 2015 22:19

Нет, не кажется.

Тему объединяю с уже существующей.

Ответить