Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной темы.

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной темы.

Сообщение kuzya93 » 15 апр 2013 16:43

Исходно тема была создана для сливания в неё скандала из соседней. Скандал затих, теперь тут обсуждают всякие мелкие вопросы по сериалу MLP:FiM, ради которых не стоит создавать отдельную тему. И это хорошо.
Последний раз редактировалось kuzya93 24 апр 2013 12:53, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 15 апр 2013 16:44

Плохая идея, брат-поняш, закопай, пока не стало поздно.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 15 апр 2013 16:46

Они там все упороты.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 апр 2013 16:53

ChainRainbow, всё равно же дерутся — так пусть хоть в отдельной теме.
Жаль, нет неленивого модератора, который бы ветку хотя бы за пару страниц сюда перенёс, а потом (хотя бы пару часов подряд) переносил в эту тему соответствующие ответы.
Но я всё равно надеюсь, что там бардак кончится. А здесь - начнётся. :-/

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 апр 2013 16:58

Utreco писал(а): Как я понимаю, 0 скрытых, а не незареганных...
Не то читаешь -_- Смотри:

Сейчас посетителей на конференции: 16

-всего сейчас форум просматривают 16 юзеров

из них зарегистрированных: 16

Сколько тогда незарегестрированных? -_-

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 15 апр 2013 16:59

Lugger писал(а):Они там все упороты.
Ни кто там не упорот.
kuzya93 писал(а):так пусть хоть в отдельной теме
Ни в какой теме не надо.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Seestern » 15 апр 2013 17:06

Хороший топик!

- Кю!
- Кю!

Доклад окончил )

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 апр 2013 17:19

Seestern писал(а):Не имеет смысла. Полтинник страниц текло по трубам тут, нехай и дальше течёт. К чему плодить сущности??..
В той теме (иногда, когда спор утихает) бывают интересные обсуждения — но их тяжело найти на общем фоне.
IMHO, если новые мысли будут там (а новые мысли будут, ещё почти год до закрытия темы), а обсуждение личных проблем здесь (оно тоже не кончится, уже месяц тлеет) - то лучше будет всем.
Если бы личная перепалка кончилась - было бы ещё лучше. Но из лучшего и реализуемого я предпочитаю второе.
Последний раз редактировалось kuzya93 15 апр 2013 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Nirton_the_brony » 15 апр 2013 18:26

Snork писал(а):Но если человеку нужно лишь ощутить себя частью модной субкультуры и повысить ЧСВ, смотреть мультфильм про пони - не самый тривиальный способ, есть куда более популярные.
Так это ж хорошо, а то к популярным сразу можно применить "Миллионы мух не могут ошибаться".
Какое же это двусмысленное выражение, про мух-то! Говоря про других, известно, что имеется в виду. А когда сам в этом рою (или табуне), то сразу: "Ну мы-то летим на мёд, и вообще я пчела"
Snork писал(а):
Вообще, насколько понимаю это я, трактовать пресловутое "Friendship Is Magic" можно и даже следует, как минимум, двузначно. С одной стороны, как что-то, близкое по смыслу каруселевскому "Дружба - это Чудо". То есть, настоящая дружба сама по себе суть чудо, великий дар и волшебство, способное творить чудеса, сворачивать горы и поворачивать вспять реки. То есть, максимально упрощая, это такая же мировая, удивительная и творящая чудеса штука, как и, собственно, магия. Только лучше.

А, с другой стороны, это и та самая пресловутая, в том мире вполне конкретная и материально воплощённая, "пыщь-пыщь магия". То есть, Магия и в прямом смысле этого слова. Выражающаяся в сокрушении разного рода древнего зла посредством магических артефактов, напрямую запитанных и использующих силу этой самой Дружбы, без которой "во тьме заплачут вдовы, повыгорят поля, и станет всё хреново, и кончится Земля", кастовке на её основе заклинаний и иже с ними.

Как понял оное понятие лично я. Эдакое двуединство. Где никак ни без первого, ни без второго.
Ну да, у меня сложилось такое же впечатление.
Надо же, и у меня сложилось такое впечатление.
И что Твайлайт Спаркл олицетворяет Элемент Гармонии на самом деле "Дружба".
Это единственное место, где для ЦА не разъясняют прямым текстом, а планируют, что само дойдёт, или останется в подсознании.
Что слова "And magic makes it all complete" означают "And friendship makes it all complete", раз раньше М5 не дружили, а Твайлайт пришла и объединила их вокруг себя, и они стали дружить вшестером.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 15 апр 2013 18:36

Могу ошибаться, но М5 как раз таки дружили до появления Твай, нет?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Seestern » 15 апр 2013 18:49

С большой долей вероятности, да, дружили и до появления Твай. По крайней мере, они изначально держатся вместе, знают друг друга, заботятся друг о друге, доверяют друг другу.
З.ы.: по крайней мере, часть из них - точно (Дэш - Флаттершай). Остальные - скорее всего, тоже.
Последний раз редактировалось Seestern 15 апр 2013 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 15 апр 2013 18:51

andreychorny писал(а):нет?
Нет. С чего ты взял? Максимум, знали друг-дружку в лицо, ибо в одной деревне (и окрестностях) живут, как ни как.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Re: Re:

Сообщение andreychorny » 15 апр 2013 18:54

ChainRainbow писал(а):
andreychorny писал(а):нет?
Нет. С чего ты взял? Максимум, знали друг-дружку в лицо, ибо в одной деревне (и окрестностях) живут, как ни как.
Ну, например сцена детства, где РД заступается за флати. Ну, были в мульфильме факты которые ОПРОВЕРГАЛИ их дружбу до встречи с Твай?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 15 апр 2013 18:57

andreychorny писал(а):Ну, например сцена детства, где РД заступается за флати.
Сцена, в которой ФШ падает с облака и РД _не_ летит её спасать. ФШ спасли бабочки, а не "подруга". Вот и опровержение.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 апр 2013 18:59

Конечно они дружили, хотя бы иза Пинки, она 1го же попавшегося осла в друзья себе тянет, а ради ревизора-Твай вечеринку закатила, а уж их и подавно то сдружила. Так шо они были если и не самые закадычные друзья, то хорошие приятели как минимум

Тем более, что никаких других друзей у них в деревне нет, лол (тока у РД мелькнула как-то Гильда, но она приезжая). Так что варианта 2 - либо они все были дикими и тусили до приезда Твай в одиночку, либо так и дружили вместе, поэтому никаких проблем с кинутыми подругами (кроме Гильды) у них не возникло

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Nirton_the_brony » 15 апр 2013 19:00

Очень даже отношения между Эпплджек и Рэрити, показанные в начале 08 Серия, Look Before You Sleep, намекают, что не дружили.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Seestern » 15 апр 2013 19:02

На вечеринке тогда ещё Пятёрка держится своей компактной группкой, отдельно от толпы остальных. ЭйДжей, зная характер подруги, удерживает Дэш, не давая той броситься в преследование за НММ. Она же, точно зная, что на крылатых подруг можно положиться, говорит Твайлайт "Падай, не боись, всё будет хорошо". И тЭдЭ, и тЭпЭ.

Однозначных доказательств ни того, ни другого нет. Тем паче, что имеем живой пример с Крусейдерами, которые познакомились только в "Call of the Cutie", хотя вместе мы их видим уже в самом первом эпизоде.

Но, по совокупности, я сделал вывод, что дружили они уже до прибытия ТС.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Soarin » 15 апр 2013 19:05

Nirton_the_brony писал(а):Очень даже отношения между Эпплджек и Рэрити, показанные в начале 08 Серия, Look Before You Sleep, намекают, что не дружили.
Это же было уже ПОСЛЕ того, как Твай пришла и "подружила их", как ты сам говорил -_-

Так что либо Твай их НЕ ПОДРУЖИЛА (и у неё кстати Элемент Магии а не Дружбы), либо показанное в тех сериях дружбе никак не мешает. Чо там ваще такого было? Рэрити с Эйджей обнимались под лавочкой? Или спорили о грязи и моде? Пфф, обычный дружеский спор

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 15 апр 2013 19:09

Флати и РД, как вариант, прибывши в Поневиль поначалу должны были держаться вместе, ибо "земляки". Хотя слабенький довод, не буду спорить

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Seestern » 15 апр 2013 19:14

Nirton_the_brony писал(а):Look Before You Sleep
А это, мне кажется, из той же серии (не эпизода, хех), что и ситуации в "Dragonshy", "TMMDW", "HF" и иже с ними. То есть, пресловутое развитие персонажей, их самосовершенствование, превозмогание каких-то своих тараканов и барьеров во имя Дружбы. Таковое могёт иметь место и в третьем сезоне, и в четвёртом, и в седьмом.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Логик » 15 апр 2013 19:27

Думаю, что дружили - уж больно слаженно сработались в первой серии. Что же касается дружбомагии, то не думаю, что дуализм тут уместен. Получается,что без магии у них ничего бы не вышло. В чем мораль то - даже с друзьями ты никто, пока у тебя нет волшебной палочки? И этому будут учить детей! Не не не, пусть лучше будет чистая дружба.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Nirton_the_brony » 15 апр 2013 19:31

Логик писал(а):В чем мораль то - даже с друзьями ты никто, пока у тебя нет волшебной палочки?
Неправильно. Без друзей ты никто, хоть у тебя была бы даже волшебная палочка! Этой морали учат детей.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение andreychorny » 15 апр 2013 19:43

Nirton_the_brony писал(а):
Логик писал(а):В чем мораль то - даже с друзьями ты никто, пока у тебя нет волшебной палочки?
Неправильно. Без друзей ты никто, хоть у тебя была бы даже волшебная палочка! Этой морали учат детей.
Сам факт того, что м5 не дружили до появлени отменяет понятие дружбы как таковой. Да нету друзей, они судьбой просто связанны, агась.
Веть если так подумать нам не показывали других друзей любого из м5 который к этой самой м5 не относился(исключение-Гильда, и то рд по сюжету давно не видались). И что же это выходит такое? М5 до появления твай вообще друзей не имели, и досуг кажда сама проводили? Ох и не дружбомагично это звучит, ох и не дружбомагично. Исходя из такой элементарной логики я наивно полагаю что до прихода Твай они были рузьями. Не приятелями, не знакомыми - полноценные друзья.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Re: Re:

Сообщение andreychorny » 15 апр 2013 20:01

ChainRainbow писал(а):
andreychorny писал(а):Ну, например сцена детства, где РД заступается за флати.
Сцена, в которой ФШ падает с облака и РД _не_ летит её спасать. ФШ спасли бабочки, а не "подруга". Вот и опровержение.
Вот, к слову, и аргумент против этого аргумен а появился: РД просто не заметила флатершай. Смотри сам, в третьем сезоне с серией где Радуга в летней аккадемии обучалась, она всячески пыталась успокоить лидершу ее комманды(ведущую). Ее хоть немного, но беспокоило даже то, что они их всех во время второй тренировки вместе в стороны раскидали(когда те пегасы в облаках позастревали). Так что я думаю: веть Радуга действительно просто спасла бы тогда Флати, но она просто не знала об той опасности, что сама ей причинила (так как РД ее и спихнула :-\ )

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 апр 2013 21:04

Captainping
На большинстве известных мне форумов вынесение разросшейся ветви дискуссии в отдельную тему — нормальная ситуация. А чем бы ни был ваш вопрос, он однозначно является разросшейся веткой дискуссии. :-).
Эту тему, я рекламировал уже много раз, и, думаю, все, кто захочет найти ответ на твоё сообщение, смогут его тут найти.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Логик » 16 апр 2013 07:29

Логик писал(а): даже с друзьями ты никто, пока у тебя нет волшебной палочки
Nirton_the_brony писал(а):Без друзей ты никто, хоть у тебя была бы даже волшебная палочка!
Это и есть дуализм. В его рамках оба эти высказывания верны, хотя в плане морали первое абсолютно ложно. Проблема пропадает, если рассматривать дружбу и магию как абсолютно разные и не связанные между собой явления.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Re:

Сообщение K.S.I. » 16 апр 2013 09:01

andreychorny писал(а):
ChainRainbow писал(а):
andreychorny писал(а):Ну, например сцена детства, где РД заступается за флати.
Сцена, в которой ФШ падает с облака и РД _не_ летит её спасать. ФШ спасли бабочки, а не "подруга". Вот и опровержение.
Вот, к слову, и аргумент против этого аргумен а появился: РД просто не заметила флатершай. Смотри сам, в третьем сезоне с серией где Радуга в летней аккадемии обучалась, она всячески пыталась успокоить лидершу ее комманды(ведущую). Ее хоть немного, но беспокоило даже то, что они их всех во время второй тренировки вместе в стороны раскидали(когда те пегасы в облаках позастревали). Так что я думаю: веть Радуга действительно просто спасла бы тогда Флати, но она просто не знала об той опасности, что сама ей причинила (так как РД ее и спихнула :-\ )
Вопрос даже в том что не кто не бросился тогда спасать Флаттершай, а ведь кроме РД там было еще много пегасов, и инструктора были, мало того после того как Флаттершай упала, она успела полетать с бабочками и попеть, а не кто так и не спустился ее икать, вопрос, всем что пофиг, инструктора же были, они обычно несут ответственность за учеников.
Вот из за таких вещей и рождаются фанфики вроде Фабрики Радуг.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Snork » 16 апр 2013 09:56

Так это ж хорошо, а то к популярным сразу можно применить "Миллионы мух не могут ошибаться".
Боюсь, к MLP его тоже наверняка успели не раз применить. X)))
С большой долей вероятности, да, дружили и до появления Твай. По крайней мере, они изначально держатся вместе, знают друг друга, заботятся друг о друге, доверяют друг другу.
З.ы.: по крайней мере, часть из них - точно (Дэш - Флаттершай). Остальные - скорее всего, тоже.
ИМХО могли быть хорошими знакомыми или добрыми приятелями на уровне односельчан. В Понивилле же все друг друга знают, особенно Пинки. ))) Как часто пересекались и общались на короткой ноге - другой вопрос, учитывая разность характеров и увлечений. Возможно, кто-то больше, кто-то меньше (например, Эйджей и Рейнбоу обе пацанки, общий язык могли находить быстрее), опять же, Пинки друзьями считает всех и вся. А вот серьезно сходиться (шипперы, молчать! XD) начали уже вокруг Твайлайт. Начали лучше узнавать друг друга, лучше ценить достоинства и понимать недостатки, находить точки соприкосновения (Look Before You Sleep действительно хороший пример в этом плане), и так далее.
Сцена, в которой ФШ падает с облака и РД _не_ летит её спасать. ФШ спасли бабочки, а не "подруга". Вот и опровержение.
Дэш и не заметила. Если бы не бабочки, в самом деле, гм... О_о Кстати, а куда другие жеребята смотрели? Публика там была, взрослых могли бы позвать сразу, и те за время песни уже добрались бы (благо от места падения Флатти вроде далеко не удалялась, из бабочек маршрутка неважная). Аль публика гонкой так увлеклась? или в Клаудсдейле к падающим жеребятам реально спартанский подход "либо ты летаешь, либо туда тебе и дорога"?

Но по поводу самой сцены заступничества - справедливости ради надо сказать, что на установление дружеских отношений это само по себе не указывает. Дэш могла заступиться по справедливости, а потом с Флаттершай толком не общаться (последняя, похоже, только в серии Cutie Mark Chronicles и узнает, чем вообще закончилась та гонка). И земляки земляками, но если Флатти после событий серии предпочла проводить время ближе к земле, а Дэш в Клаудсдейле - "ты на суше, я на море, мы не встретимся никак". И к моменту, когда в Понивилле жили обе (хотя Дэш и сейчас вроде бы официально в Клаудсдейле прописана, нет?), уже было полушапочное знакомство.
На вечеринке тогда ещё Пятёрка держится своей компактной группкой, отдельно от толпы остальных.
Вот, уже Твайлайт как точка соприкосновения! )))))) Они ведь единственные, с кем Твай толком пообщалась (и то по долгу службы и по списку), на вечеринке было с кем поделиться впечатлениями о виновнице вечеринки. ))) И как интересовавшиеся новоприбывшей паче всех остальных, сразу ломанулись за ней в библиотеку во второй серии (тем более если Рейнбоу кричит "я за ней! Что-то тут нечисто, она что-то знает, а то и замышляет?"[/madeupdialogue])
Что же касается дружбомагии, то не думаю, что дуализм тут уместен. Получается,что без магии у них ничего бы не вышло.
Магия дружбы все же производная дружбы. Не любая магия, но по поводу ЭГ это можно утверждать с высокой степенью уверенности. )))

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 16 апр 2013 10:07

или в Клаудсдейле к падающим жеребятам реально спартанский подход "либо ты летаешь, либо туда тебе и дорога"?

Видимо.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 16 апр 2013 10:09

У Дэш особняк в Понивиле, Клаудсдэйл намного дальше

Падение ФШ реально никто не заметил, да и вобще, она была пегас, пусть и не очень ловко летающий, никто и подумать не мог, что она может упасть и разбиться. Так, полетела вниз на бабочек смотреть...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Seestern » 16 апр 2013 10:13

Snork писал(а): ИМХО могли быть хорошими знакомыми или добрыми приятелями на уровне односельчан.
Могли. Тут, скорее, уже вопрос терминологии "друг/приятель/знакомый" и иже с ними ) Но, мне кажется, что всё-таки не цепочка сложилась и оформилась с приездом Твай, но Твай органично встроилась в эту самую уже имеющуюся цепочку, в некотором роде по новой перезамкнув её и, вольно-невольно, выведя на новый уровень. Это если с позиции первичности курицы либо яйца.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 16 апр 2013 10:17

Систерн. Первым было яйцо. Дарвин, эволюция, изменчивость. Так что первым было не-куринное яйцо.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Seestern » 16 апр 2013 10:23

[оффтоп-мод он]Зеештерн (Зиштерн), посоны. Сокращённо - Штерн. Слово-то немецкое.[/оффтоп-мод офф]

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Snork » 16 апр 2013 10:25

Падение ФШ реально никто не заметил, да и вобще, она была пегас, пусть и не очень ловко летающий, никто и подумать не мог, что она может упасть и разбиться. Так, полетела вниз на бабочек смотреть...
Верно. Хотя когда полетевший посмотреть на бабочек пегас летит по траектории ньютоновского яблока, орет благим матом и дрыгает ногами, что-то можно заподозрить... Может, и впрямь на гонку все внимание было.
Как она, интересно, потом домой добиралась? Или так и сидела в лесу со зверюшками, пока наверху не хватились и не забили тревогу?
Тут, скорее, уже вопрос терминологии "друг/приятель/знакомый" и иже с ними ) Но, мне кажется, что всё-таки не цепочка сложилась и оформилась с приездом Твай, но Твай органично встроилась в эту самую уже имеющуюся цепочку, в некотором роде по новой перезамкнув её и, вольно-невольно, выведя на новый уровень.
Sounds legit, в принципе.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Lugger » 16 апр 2013 10:35

Snork писал(а):
Падение ФШ реально никто не заметил, да и вобще, она была пегас, пусть и не очень ловко летающий, никто и подумать не мог, что она может упасть и разбиться. Так, полетела вниз на бабочек смотреть...
Верно. Хотя когда полетевший посмотреть на бабочек пегас летит по траектории ньютоновского яблока, орет благим матом и дрыгает ногами, что-то можно заподозрить... Может, и впрямь на гонку все внимание было.
Как она, интересно, потом домой добиралась? Или так и сидела в лесу со зверюшками, пока наверху не хватились и не забили тревогу?
Добиралась ли? Может она так и осталась там жить.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение K.S.I. » 16 апр 2013 10:37

Snork писал(а): Может, и впрямь на гонку все внимание было. Как она, интересно, потом домой добиралась? Или так и сидела в лесу со зверюшками, пока наверху не хватились и не забили тревогу?
Она не возвращалась, так и осталась жить в свободном домике лесника, работая по призванию.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Seestern » 16 апр 2013 10:45

Когда за ней прилетели, Флаттершай мягко, но наотрез отказалась возвращаться. Родители - пегасы самых строгих правил - не вынесли подобного позора и сказали:" Я тебя породил, я тебя и убью.""Живи же, доча, как знаешь, свой выбор ты сделала". Флаттершай определили в понивилльский интернат, где она жила и росла, возясь со зверушками, постигая основы ветеринарии, лесничества и домоводства. По достижении определённого возраста отстроила себе домик на краю Эвефри.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 16 апр 2013 11:02

Флаттершай мягко, но наотрез отказалась возвращаться.
У пегасов в раннем возрасте способности полету, которые потом теряются... а у Флатти еще и assertiveness впридачу? Или же родители в ответ на мягкую настойчивость одарили ее на прощанье таким взглядом, что сразу повесили на годы вперед тяжелый комплекс на шею?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Seestern » 16 апр 2013 11:12

Удивительно, но факт... Тут, впрочем, скорее проявился тот самый стальной стержень, который у ФШ есть (и мы наблюдали его в "Dragonshy", "HF" и иже с ними), просто зарыт о-оочень глубоко и проявляется о-оочень редко. И в такой вот ключевой для себя момент Флатти поняла, что её дом (её настоящий дом) - здесь. И тихо, но отчётливо сказала родителям, неотрывно глядя им прямо в глаза: "Я остаюсь. Я буду здесь жить" (с).

А родители-то со временем простили её. Дочка, как-никак, кровинушка, хоть и непутёвая. Раз в месяц прилетали, навещали, гостинцы привозили...

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 16 апр 2013 11:17

У пегасов нет родителей! Они воспитываются общиной.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 16 апр 2013 11:44

А в Games Ponies Play кто, воспитатель? ))

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 16 апр 2013 11:54

K.S.I. писал(а):У пегасов нет родителей! Они воспитываются общиной.
Нет, не так. Точнее, надо расширить формулировку. Пегасы воспитываются обществом на благо общества! Родители - государство и солнцеподобная Селестия! Из-под чьего хвоста выпали отдельно взятые пегасята, никого не волнует. Идеология - превыше всего!

Вспоминается винрарнейшая фантастическая дилогия Мартынова "Каллисто" / "Каллистяне". Если пегасьих жеребят действительно воспитывают в своеобразных интернатах без участия родителей, такое устройство очень напоминает описанные там коммунистическо-утопические порядки.)))

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 16 апр 2013 12:41

Но если воспитанием всех жеребят занимается община Клаудсдейла, тогда почему Скут в Понивилле? Спартанская выбраковка? Или сама навернулась с высоты и упала на бабочек (или в стог сена... Надеюсь, кьютимарку это не определит)? Или же ею занимаются понивилльские пегасы? Тогда Дэрпи на долю ставки и впрямь мама Скуталу, лол. И Дэш тоже, кстати говоря! И Флаттершай... DAFUQ_AM_I_TALKING_ABOUT.JPG

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 16 апр 2013 12:46

Snork писал(а):Но если воспитанием всех жеребят занимается община Клаудсдейла, тогда почему Скут в Понивилле? Спартанская выбраковка? Или сама навернулась с высоты и упала на бабочек (или в стог сена... Надеюсь, кьютимарку это не определит)? Или же ею занимаются понивилльские пегасы? Тогда Дэрпи на долю ставки и впрямь мама Скуталу, лол. И Дэш тоже, кстати говоря! И Флаттершай... DAFUQ_AM_I_TALKING_ABOUT.JPG
Но не все пегасы были рождены и живут в Клаусдейле, соответственно на них правила общины нераспространяются.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Re:

Сообщение andreychorny » 16 апр 2013 12:57

Snork писал(а):Но если воспитанием всех жеребят занимается община Клаудсдейла, тогда почему Скут в Понивилле? Спартанская выбраковка? Или сама навернулась с высоты и упала на бабочек (или в стог сена... Надеюсь, кьютимарку это не определит)? Или же ею занимаются понивилльские пегасы? Тогда Дэрпи на долю ставки и впрямь мама Скуталу, лол. И Дэш тоже, кстати говоря! И Флаттершай... DAFUQ_AM_I_TALKING_ABOUT.JPG
Вариант возможности проживания пегасов(и достаточно большого их количества, я полагаю) в обычных городах, при этом вообще не имея никакой связи с Клаудсдейлом рассматривается? Веть миссис Кейк умудрилась пегаса родить, не отдавать же его в Клаудсдейл?
Спойлер
K.S.I. писал(а): Но не все пегасы были рождены и живут в Клаусдейле, соответственно на них правила общины нераспространяются.
Виновато упрекаю себя в тормознутости

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 16 апр 2013 13:35

Получается, в Клаудсдейле своя, особая социальная структура внутри страны. Да, полис - он и спустя тысячу лет полис. ))

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 16 апр 2013 13:41

Причём они могут в любой момент сорваться и улететь вместе со всем своим городом к персам к грифонам например -_-

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 16 апр 2013 13:45

Snork писал(а):Получается, в Клаудсдейле своя, особая социальная структура внутри страны. Да, полис - он и спустя тысячу лет полис. ))
Христиания ^_^. Государство внутри государства, был основан Скватареми, которые заселили этот неживой район.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение Логик » 16 апр 2013 13:49

Snork писал(а):Магия дружбы все же производная дружбы
Дайте угадаю - это автары тоже официально подтвердили? XD
посмотрел на первое сообщение, посмотрел на все остальные: а что здесь, собстно,обсуждают?

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Re: Обсуждение связи Твайликорнизации и личных качеств зрите

Сообщение andreychorny » 16 апр 2013 13:50

Логик писал(а): посмотрел на первое сообщение, посмотрел на все остальные: а что здесь, собстно,обсуждают?
Просто тема для срачей, насколько я понимаю

Ответить