Король Сомбра

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Король Сомбра

Сообщение Agent Pink » 26 апр 2013 17:36

Этот тред целиком и полностью посвящен самому злобному и властолюбивому антагонисту во всей поняшной истории. Злодею не похожему на всех остальных. И правда ли злодею?... Как бы то ни было, злодею не побоявшемуся бросить вызов сразу двум аликорнам и вступить в открытое противостояние! Могущественному лорду, чьи владения простирались от границ Эквестрии далеко на север, а возможно и дальше! Жестокому тирану, правление которого навсегда останется червоточиной в памяти подданных и скрытым страхом расплаты в их сердцах. Правителю, не привыкшему бросать слова на ветер, да и просто хорошему человеку поню - королю Сомбре.
Изображение>>> "Я вас всех ненавижу." -_-
Он такой милый когда сердится! Мимими, хочу себе плюшевого Сомбрика! /)^3^(\

Кхе-кхем... Так на чём мы остановились?
Ах да!

Продолжаемс
Последний раз редактировалось Agent Pink 26 апр 2013 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 26 апр 2013 18:02

По идее раз он король, то значит он возможно отец принцесс - Селестии и Луны. Так же это подтверждается его возрастом (более 1000 лет) и силой

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 18:19

Судя по эмоциям Луны, совсем не отец. :3

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 26 апр 2013 18:22

Soarin писал(а):По идее раз он король, то значит он возможно отец принцесс - Селестии и Луны. Так же это подтверждается его возрастом (более 1000 лет) и силой

Ключевое слово "По идеи". А так, о нем даже ни чего толком и не сказали... и это обидно.
-Он злой король который проклял КИ.
-Окей... и что еще?
-Эмм... Он.... Злой, король.
-_-

Аватара пользователя
XZAS
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2013 19:45

Re:

Сообщение XZAS » 26 апр 2013 18:33

Soarin писал(а):По идее раз он король, то значит он возможно отец принцесс - Селестии и Луны. Так же это подтверждается его возрастом (более 1000 лет) и силой
Или же он король, который продал душу демонам в обмен на власть, а после своего падения стал духом возмездия или что то типа того...
Будем строить версии.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 26 апр 2013 18:50

Prodius Stray писал(а):Судя по эмоциям Луны, совсем не отец. :3
Че то я не помню её эмоций в адрес Сомбры -_- Помню тока что её кривило и корёжило от осознания того, что Твай тоже скоро станет принцесской... А про Сомбру она разве чёто говорила?

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 26 апр 2013 18:59

Soarin писал(а):По идее раз он король, то значит он возможно отец принцесс - Селестии и Луны. Так же это подтверждается его возрастом (более 1000 лет) и силой
А королева Кризалис их мать чтоль? Ну и семейка извините. Папаша- домашний тиран, мамаша Кризались шлялась неизвестно где. И известно с чем вернулась -_- Доченьки подросли и определили престарелого папочку подальше, на север ,чтобы не мельтешил перед глазами.

Вообще с этой стороны принцессы выглядят очень расчетливыми и холоднокровными личностями.
Prodius Stray писал(а):Судя по эмоциям Луны, совсем не отец. :3
Отчим? 0_о
Chikatilo писал(а):Ключевое слово "По идеи". А так, о нем даже ни чего толком и не сказали... и это обидно.
-Он злой король который проклял КИ.
-Окей... и что еще?
-Эмм... Он.... Злой, король.
-_-
А почему собственно "злой"? Опять брони поспешно лепят ярлыки... Просто неугодный. А цепным псам М6 вообще пофиг кого выпиливать. "Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!"

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 26 апр 2013 19:10

Окей, давай поменяем Злой на: Не приятель, неугодный, не желаемый и тд..

Я думаю разницы нет. Вот если бы его сделали не очевидным злодеем, как в Титанике, было бы гораздо интереснее.
А так он скорее напоминает главного злодея из "В поисках Камелота" (Как то так). У него нет Шарма, который заставляет прилепиться к экрану, и от этого он страдает.

Все я Офф, "Всем кто ложится спать - Спокойного сна" В.Цой

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 19:30

Soarin писал(а):Помню тока что её кривило и корёжило от осознания того, что Твай тоже скоро станет принцесской... А про Сомбру она разве чёто говорила?
С какой стати ей быть недовольной продвижением Твай? Корёжило её в моменты упоминания Сомбры. Так что мой головопушка уверена, что связаны они куда ближе, чем если бы Сомбра был её
Agent Pink писал(а):Отчим? 0_о

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 26 апр 2013 19:49

Сомбра единственный антагонист, который оставил с носом трёх с половиной аликорнов и ушел безнаказанным.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 26 апр 2013 20:59

Образ Сомбры у меня находится рядом с образами Боба Фэта и Дартом Молом. Мало экранного времени, еще меньше текста со сторон антагонистов, за что их и полюбили. На все заявления вида "Королю Сомбре не дали раскрыться. Эх, такой злодей пропадает" я реагирую нейтрально, ибо считаю, что увеличение его экранного времени срезало бы всю его харизму (и симпатию "фанатов" к нему ) вдвое.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 26 апр 2013 21:11

Альтернативный взгляд на образ Сомбры:
Спойлер

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 21:16

andreychorny писал(а):Образ Сомбры у меня находится рядом с образами Боба Фэта и Дартом Молом.
Не соглашусь. Сомбра - просто понификация Дарт Нихилуса. Настолько же хтоничен, и основателен, которому даже не нужно лишнее экранное время. Элемент голода, который он полностью, всем своим существованием олицетворяет, а поэтому может проявить всю свою яркость за крайне короткий период времени. На мой взгляд, такие красивые злодеи - редкость.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Re:

Сообщение andreychorny » 26 апр 2013 21:19

Ertus писал(а):Альтернативный взгляд на образ Сомбры:
Спойлер
Ага, а так же ему не дали закончить его же реплику. "Мои кристальные!.. рабы... Селестия сделала вас рабами, но я вернулся чтобы освободить жителей кристальной империи от оков тирании принцесс!"
Prodius Stray писал(а):
andreychorny писал(а):Образ Сомбры у меня находится рядом с образами Боба Фэта и Дартом Молом.
Не соглашусь. Сомбра - просто понификация Дарт Нихилуса. Настолько же хтоничен, и основателен, которому даже не нужно лишнее экранное время. Элемент голода, который он полностью, всем своим существованием олицетворяет, а поэтому может проявить всю свою яркость за крайне короткий период времени. На мой взгляд, такие красивые злодеи - редкость.
Мне кажется, или мы пытались выразить одинаковую мысль, просто ты привел в пример более хорошего/яркого злодея?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 21:27

andreychorny писал(а):Мне кажется, или мы пытались выразить одинаковую мысль, просто ты привел в пример более хорошего/яркого злодея?
Возможно. Но Фет и Мол довольно хрестоматийные. А вот Нихилус и говорил с трудом. Но это не помешало, а даже позволило ему стать одним из самых фактурных и запоминающихся лордов ситхов. Так же и Сомбра. Его простота - его красота.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 26 апр 2013 21:36

Prodius Stray писал(а): и говорил с трудом. Но это не помешало, а даже позволило ему стать одним из самых фактурных и запоминающихся лордов ситхов. Так же и Сомбра. Его простота - его красота.
А может просто им было лень искать актёра для полноценной озвучки Сомбы? -_- И они просто тайком записали голос какого-нить боса из Хасбро, который припёрся к ним в студию с очередной проверкой, бормоча что-то типа "Мои... рабы!"

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 21:39

Без разницы. Случайно Сомбра оказался охрененен или нет, но оказался. Не то, что пустобрех Дискорд :Р

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 26 апр 2013 21:39

Prodius Stray писал(а):Так что мой головопушка уверена, что связаны они куда ближе, чем если бы Сомбра был её
Сомбра ээээ это бывший Луны? 0_0

Хм. Некоторые мюсли мысли на счет андедовости Сомбры. Ммм, не совсем согласен с таким утверждением, Сомбра не призрак, не приведение, и может быть вполне осязаем (кусочек рога вполне достоверно упал на землю по всем законам физики и вел себя как твердый предмет, а потом уж пошла алхимическая реакция и он растворился впитавшись в почву. Сущность Сомбры тесно связанна "Чорными Кристаллами Смерти и Абсолютного Зла", не знаю, являются ли они обычным аккумулятором и датабанком магической энергии или же это концентрат чистой магии, самим по себе веществом обладающим нестандартными свойствами. (честно, мне момент когда у Сомбры рог отрастает напомнил того "ртутного" терминатора из фильма Терминатор 2)
Последний раз редактировалось Agent Pink 26 апр 2013 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 21:40

Agent Pink писал(а):Сомбра ээээ это бывший Луны? 0_0
Очень похоже. И они - офигенно красивая пара.

А на "ртунтого" терминатора была очевидная аллюзия.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 26 апр 2013 21:42

andreychorny, очень даже вероятно, что именно так. К тому же, сериал очевидно подвергается цензуре в пользу Селестии, одни неугодные факты полностью изымаются, другие - подвергаются искажению. )))
Последний раз редактировалось Ertus 26 апр 2013 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 апр 2013 21:43

Prodius Stray писал(а):Не то, что пустобрех Дискорд :Р
Каждый следующий злодей в FiM круче предыдущего. NMM получила пенделя и перековалась сразу, Дискорд получил пенделя и перековался через полтора сезона, Кризалис - просто получила пенделя и не перековалась, а Сомбра исчез с поля боя, не получив пенделя и не перековавшись.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 26 апр 2013 21:45

Помнится, у меня была мысль, что тот принц, приготовивший любовную отраву, - и есть будущий Сомбра. Который потом разучился любить, став "живой тенью". А вот та принцесса, которую он привораживал, - или Кризалис, высосавшая из него всю любовь, или та самая "Кристальная Принцесса", или Кристальная Принцесса, превратившаяся в Кризалис.

Версия о том, что та принцесса - и есть Кризалис, высказывалась ещё до меня. (:

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 21:49

Кри хочет любви. Сомбра - жрат. Это их категорически различает, и если к первой можно привязать любовный яд, ко второму никак.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Король Сомбра

Сообщение Seestern » 26 апр 2013 21:51

А я чота не оценил. В моём рейтинге сериальных главгадов сабж прочно утрамбовал самое последнее место. Может, потому, что мне вообще подобный злодейский типаж не близок, пёс знает.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 26 апр 2013 21:52

Сомбра тоже хотел любви, иначе зачем он за сердцем так прыгал, да ещё и облизывался? -_-

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 21:53

Soarin писал(а):Сомбра тоже хотел любви, иначе зачем он за сердцем так прыгал, да ещё и облизывался? -_-
СОМБРА ЖРАТ!

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 26 апр 2013 21:54

Prodius Stray писал(а):Кри хочет любви. Сомбра - жрат. Это их категорически различает, и если к первой можно привязать любовный яд, ко второму никак.
Почему никак? На Кри пришлось больше зелья, вот она и доминировала. (= Или же Сомбру бросили в темницу за то, что он использовал запретное зелье, и в темнице он обиделся на весь мир, решив всех поработить и заковать в кандалы. (: И мстить начал именно тому городу, где местный генератор работает от любви. (=

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 21:56

Теоретически да. Но у него не обиженный на мир типаж.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 26 апр 2013 21:58

Получается что Крусайдеры тоже чуть парочку новых сомбры и кризалис не замутили... -_-

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 26 апр 2013 21:59

Prodius Stray писал(а):Теоретически да. Но у него не обиженный на мир типаж.
Он мало что сказал, чтобы знать, о чём он думал на самом деле. (: Можно предположить, что это было "Всё любят, а я один - нет! Получите за это!" с радостью от этой мести. (=
Soarin писал(а):Получается что Крусайдеры тоже чуть парочку новых сомбры и кризалис не замутили... -_-
Они, мейби, превратились бы в злодеев другого типажа. (:

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Король Сомбра

Сообщение Agent Pink » 26 апр 2013 22:02

Seestern писал(а):А я чота не оценил. В моём рейтинге сериальных главгадов сабж прочно утрамбовал самое последнее место. Может, потому, что мне вообще подобный злодейский типаж не близок, пёс знает.
Потому что Сомбра не просто злодей, антигерой или трикстер, он - неумолимая стихия. Он цунами. Он ураган. Не договориться. Бессмысленно. Если Дискорд это "хаос мыслей", то Сомбра это "хаос первозданный".

СОМБРА ЖРАТ!

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 26 апр 2013 22:12

Ещё гипотеза: Сомбра был учеником Селестии, которая имела неосторожность рассказать ему о эффекте злобы и ненависти на магию. Но когда он спрашивал, как приворожить Кризалис, та сказала, что это невозможно. Тут и появился Дискорд, предложивший Сомбре запретное зелье (придуманное Стар Свирлом, но ужаснувшем его)... Сомбра приворожил Кризалис, и они стали править Империей вместе, но забросили её, уставившись друг на друга. Тогда Дискорд устроил неприятность, чтобы народ взбунтовался и начался раздор - выпустил жадного дракона, который ел кристаллы (коих полно в Империи) и рос, разрушая всё и вся. Началась смута, Сомбру свергли и бросили в тюрьму, где тот разозлился на весь мир, решив отомстить с помощью тёмной магии, наученной у Селестии. А несчастная Кризалис теперь страдала от нехватки любви. Селестия остановила дракона, превратив его в яйцо легендарным возрастным заклинанием, решив, что будет учить того, кто сможет снять это заклинание. Но смута, которая началась в народе, дала подпитку Дискорду, и он захватил власть. Так всё и завязалось...

Да, фантазии, фантазии...

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Re:

Сообщение andreychorny » 26 апр 2013 22:24

Ro[flash=][/flash]botonik писал(а):Ещё гипотеза: Сомбра был учеником Селестии, которая имела неосторожность рассказать ему о эффекте злобы и ненависти на магию. Но когда он спрашивал, как приворожить Кризалис, та сказала, что это невозможно. Тут и появился Дискорд, предложивший Сомбре запретное зелье (придуманное Стар Свирлом, но ужаснувшем его)... Сомбра приворожил Кризалис, и они стали править Империей вместе, но забросили её, уставившись друг на друга. Тогда Дискорд устроил неприятность, чтобы народ взбунтовался и начался раздор - выпустил жадного дракона, который ел кристаллы (коих полно в Империи) и рос, разрушая всё и вся. Началась смута, Сомбру свергли и бросили в тюрьму, где тот разозлился на весь мир, решив отомстить с помощью тёмной магии, наученной у Селестии. А несчастная Кризалис теперь страдала от нехватки любви. Селестия остановила дракона, превратив его в яйцо легендарным возрастным заклинанием, решив, что будет учить того, кто сможет снять это заклинание. Но смута, которая началась в народе, дала подпитку Дискорду, и он захватил власть. Так всё и завязалось...

Да, фантазии, фантазии...
Да вам фанфики нужно писать, батенька
Последний раз редактировалось andreychorny 26 апр 2013 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Король Сомбра

Сообщение Seestern » 26 апр 2013 22:25

Agent Pink писал(а): Потому что Сомбра не просто злодей, антигерой или трикстер, он - неумолимая стихия. Он цунами. Он ураган. Не договориться. Бессмысленно. Если Дискорд это "хаос мыслей", то Сомбра это "хаос первозданный".
Но при этом масштабов каких-то сауроновских тут не ощущается. Как и гнетущей атмосфЭры обречённости, фатализма и иже с ними, которая, вроде бы, и есть, но как-то слишком грубо и подчёркнуто карикатурно нарисована. Хотя сама по себе задумка была хороша, да. Её кульминацией был один шикарный момент, а именно, момент опроса Твай Голден Лорел с ВНЕЗАПНЫМ ощущением последней ЕГО присутствия, с последующим "...ничего не помню, ничем не могу вам помочь.". Был бы весь двухсерийник пропитан подобным духом - был бы вин (хотя и понятно, что не те ни формат, ни жанр). Но, увы. В итоге, на выходе получилось не что-то, пусть и персонифицированное, но животно-первобытное, непонятное и оттого страшное, а эдакое карикатурно-банальное, одноразово-одномерное, Зло. Которое Зло исключительно потому, что так надо по сценарию.
ИМХО.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 26 апр 2013 22:33

andreychorny писал(а):Да вам фанфики нужно писать, батенька
Пишу, но очень медленно и не про Сомбру, к сожалению. Но это уже в другую тему. (:

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 апр 2013 22:42

Seestern писал(а):Но при этом масштабов каких-то сауроновских тут не ощущается.
И не надо. Снова возвращаюсь к образу с которым ассоциируется у меня Сомбра. Нихилус имел полторы сцены, и примерно столько же фраз за весь второй КоТОР. Остальное экранное время в качестве злодея-примы выступал его ученик Датр Сион, обвешаный и интересной внешностью (внешности у Нихилуса не было вовсе) и закрученными диалогами. Но не смотря на это, звездой остаётся именно Дарт Нихилус. Яркий в своей банальности. Проявившийся не проявляясь. Олицетворение тёмной стороны, и её стихийной мощи. Бездумной, всепоглощающей. В подобном и красота Сомбры. Зло, которое просто зло. И это вызывает желание поклоняться.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 26 апр 2013 22:45

Кстати во многом в Сомбре видны черты Артаса из Варкрафта -_- Железные доспехи, тусовка в снегах и, самое главное, спиральная лестница внутри конической башни - вылитая Цитадель Ледяной Короны и Ледяной Трон...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 26 апр 2013 22:56

Prodius Stray писал(а):Яркий в своей банальности. Проявившийся не проявляясь. Олицетворение тёмной стороны, и её стихийной мощи. Бездумной, всепоглощающей.
В том-то и бяда, что ничего из вышеперечисленного в сомбровской личине мне не разгляделось. Как следствие, показался не ярким, но исключительно банальным в своей банальности. Эдакий полуфабрикат, слепленный по образу и подобию, для сюжетной "микроволновки" - разморозить, разогреть, съесть и больше не вспоминать.
Prodius Stray писал(а):И это вызывает желание поклоняться.
Не знаю, у меня, помницца, просмотр сомбровского двухсерийника вызывал исключительно желание того, чтобы сабжа быстрее мочканули, отпели и забыли, а эпизод, причисленный к категории не самых удачных, сменился бы на ожидание стоящего за ним в очереди обычного слайсофлайфа. Хотя, на вкус и цвет, конечно...

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 апр 2013 22:58

Seestern писал(а):чтобы сабжа быстрее мочканули, отпели и забыли
А он не мочканулся. Тела-то нет! Значит ещё через тысячу лет вернётся и всем покажет.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Король Сомбра

Сообщение Seestern » 26 апр 2013 23:00

На "Лас-Пегасусе" его бесплотным останкам цинично ударили в спину... )

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Король Сомбра

Сообщение Dornant » 27 апр 2013 05:43

Нихилус имел полторы сцены, и примерно столько же фраз за весь второй КоТОР. Остальное экранное время в качестве злодея-примы выступал его ученик Датр Сион, обвешаный и интересной внешностью (внешности у Нихилуса не было вовсе) и закрученными диалогами.
Возможно В КоТОР, Нихулиус и был, как дьявол из фантазии (Самый офигенный злодей!), но в комиксе, когда он еще не стал злодеем, он был простым джедаем, как учитель Зейна Керика. А Дарт Сион, до того как стал этим... монстром, потерпел неудачу с Джараэль (Его Зейн обломал)).

Но к чему я клоню? Щяс расскажу.

Сомбра, мог так же как Нихулиус, стать типо Реваншистов, за что и поплатился.
А мог как Сион, стать И ,типо, Реваншистом И потерпеть неудачу с женщиной.

Ну а дальше как обычно...

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 27 апр 2013 11:59

Seestern писал(а):В том-то и бяда, что ничего из вышеперечисленного в сомбровской личине мне не разгляделось. Как следствие, показался не ярким, но исключительно банальным в своей банальности. Эдакий полуфабрикат, слепленный по образу и подобию, для сюжетной "микроволновки" - разморозить, разогреть, съесть и больше не вспоминать.
Спойлер

Мне думается, все придирки в отношении банальности персонажа относятся именно к его внешнему виду, ведь внешне он слишком похож на этих типичных сауронов тысячи их. И к тому же, Собре не дали воплотится.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Король Сомбра

Сообщение Dornant » 27 апр 2013 13:07

Мне думается, все придирки в отношении банальности персонажа относятся именно к его внешнему виду, ведь внешне он слишком похож на этих типичных сауронов тысячи их. И к тому же, Собре не дали воплотится
Посмотри Саурона версии Бакши

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 27 апр 2013 15:26

Agent Pink писал(а):И к тому же, Собре не дали воплотится.
А он хотел? Зачем ему воплощаться, если он и так всех нагнул? А воплотился бы, пришлось бы пить, есть спать, состарится и умереть и уже не он, а его бы нагнули.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 27 апр 2013 15:53

Чейн. Может стать более стабильным, а не летать облаком тьмы и не быть привязанным к черным кристаллам, не? Да и что он вообще тогда хотел кроме "кристального сердца"?

Аватара пользователя
Капитан Ганс
Сообщения: 7646
Зарегистрирован: 12 дек 2011 16:13

Сообщение Капитан Ганс » 27 апр 2013 16:18

Как по мну вся его притягательность кроется в его огромном минусе - плохой проработанности персонажа, что позволяет строить уйму теорий насчет его способностей и его прошлого)))

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 27 апр 2013 16:22

Agent Pink писал(а):Да и что он вообще тогда хотел кроме "кристального сердца"?
Ларису Ивановну :) Рабов, власти, отомстить... Да мало ли что, может он вообще за любимыми носочками в свою спальню прорывался.

А этим "облаком тьмы" он уже 1000 лет летал, если бы хотел "стабильности" давно перековался бы.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 27 апр 2013 16:28

Имхо. Сомбра хтоническое существо, т.е. связан с землей (не той землей что родит жизнь, а сернистой раскаленной преисподей). А крыльев у него нет потому что крылья ему ненужны. Сомбра как порождение преисподней противостоит демиургам (аликорнам) прям как древний титан, как дьявол или как балрог. Аналогии очевидны. А ад (тартар) уже упоминался в сериале.

Аватара пользователя
Капитан Ганс
Сообщения: 7646
Зарегистрирован: 12 дек 2011 16:13

Сообщение Капитан Ганс » 27 апр 2013 16:32

Проблема в том что аликорны вл плоти появились не так уж и давно, так что копай не так глубоко пинк)))

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 27 апр 2013 16:35

Капитан Ганс писал(а):Проблема в том что аликорны вл плоти появились не так уж и давно
Сомбра может быть старше аликорнов.

Ответить