Тема любви, секса и прочей невинности.

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Тема любви, секса и прочей невинности.

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2013 14:55

Тема отделена от "Есть ли у вас сексуальное влечение к пони?".

Если вам есть что высказать по вышеуказанному топику, добро пожаловать в старую тем. Обсуждение тонкостей межполового взаимоотношения людей - тут.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони?

Сообщение kuzya93 » 11 май 2013 15:42

Seestern писал(а):По отношению к нематериальному объекту обожания априори невозможны никакие материальные акции.
Seestern писал(а):Да и кого человек воображает, пользуя лошадь, для сторонних наблюдателей не столь существенно.
Ага, кажется, понял. "Фетишизм — действия <...>, не направленные на одушевлённый материальный объект влечения", так?
Если да, то согласен: получается непротиворечивая и достаточно логичная концепция, в которой влечение к разноцветным поням не является девиацией, ;-).
Seestern писал(а):Я исключительно о самом по себе узком вопросе первичности и детерминирования одного другим.
Не сказал бы, что это терминологический вопрос — но опыт подсказывает, что обычно твои слова основаны на какой-нибудь умной идее. Вопрос явно оффтопный, сейчас в личку писать буду, :-).
Lugger писал(а):Вы тут библию на почве плотского влечения пишите?
Скорее книжку-расскарску "сексопаталогия: от чайников для чайников".

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони?

Сообщение SteamBrony » 11 май 2013 16:48

Ок, не буду влезать туда, где не разбираюсь, а задам толстый вопрос по теме в лоб: будь у вас возможность один раз... и выбор между пони из сериала во плоти и идеальным представителем человеческого вида противоположного пола (хотя мало ли какие у кого вкусы?), то кого бы из них вы выбрали?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 16:58

Я бы сказал, что у меня голова болит и пошел спать. Секс с пони противоречит моим, кхм... вкусам, а идеальная представительница противоположного пола... Идеал поставит крест на всех остальных прекрасных дамах до конца моих дней. Так что ну его нафиг.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони?

Сообщение Seestern » 11 май 2013 16:59

kuzya93 писал(а): Ага, кажется, понял. "Фетишизм — действия <...>, не направленные на одушевлённый материальный объект влечения", так?
Добавлю разве что после не направленные непосредственно в кавычках, эдакое уточненьице. Максимально упрощая - примерно так, да. Правда, я бы само определение расширил, прописав конкретные (в контексте дискуссии) условия и обстоятельства возникновения, развития, отличия от смежных состояний и разного рода "-измов" и "-филий". Но, в общем и целом, сойдёт.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 11 май 2013 17:26

Seestern, ОК, понял. Дальше действительно только о терминологии спорить.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2013 17:50

SteamBrony писал(а):: будь у вас возможность один раз... и выбор между пони из сериала во плоти и идеальным представителем человеческого вида противоположного пола (хотя мало ли какие у кого вкусы?), то кого бы из них вы выбрали?
И опять абсолютно общий и неопределённый вопрос. Что за возможность? С какой пони? Типа привели рандомную на поводке, и предлагают попользовать? А с идеальным представителем как, так же? Как будто коитус является самоцелью, а всё остальное можно выкинуть за ненадобностью...

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 11 май 2013 18:00

Да, предлагаю не забывать, что и представительницы прекрасного пола, и поняши разумны. Слишком вы грубо и пошло рассуждаете, господа.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 18:05

Cyanide Kualus писал(а):представительницы прекрасного пола, и поняши разумны.

Ну, не знаю, как там у пони, а вот у прекрасного пола...
Cyanide Kualus писал(а):Слишком вы грубо и пошло рассуждаете, господа.
Есть немного. Увы, заголовок располагает.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2013 18:09

ChainRainbow писал(а):Есть немного. Увы, заголовок располагает.
Как раз нет. В заголовке именно про влечение. А не о грубости и пошлости.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 18:11

Prodius Stray писал(а):Как раз нет. В заголовке именно про влечение. А не о грубости и пошлости.
Если только и исключительно про влечение, то как раз и получаются "грубости и пошлости".

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2013 18:16

Может мы "сексуальное влечение" воспринимаем по-разному? Но я в упор не вижу в этом ничего пошлого.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 18:22

Хм, может и по-разному. Но в любом случает, вне контекста нежно и трепетно не получится. К чему церемонии, если причины-то для них нет!

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 11 май 2013 18:34

Да посмотрите же брони добрыя, что творится средь бело д-няяяя, тоооо! Срам то какой! Кольты размахивают своими аргументами, сквернословят словами позорными, на виду у всех растлевают коитусами, оргазмами, филиями и сексами разными несовершеннолетних поней! О Господи Б-же Всемилостивый Вседержитель Исуси Будда ХрестецЪ, низвергни всех извращенцев здесь присутствующих в гиену огненную, потопчись и присыпь хлорочкой, да придвинь камушком стопудовым, чтобы они и впредь не коптили небушка ясного, не затмевали солнышка красного!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 11 май 2013 18:48

ChainRainbow писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):представительницы прекрасного пола, и поняши разумны.

Ну, не знаю, как там у пони, а вот у прекрасного пола...
Что, даже у идеальных представительниц прекрасного пола? Или именно у идеальных (© Л.Н.Толстой)?

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони?

Сообщение SteamBrony » 11 май 2013 19:00

А вы о разумности идеалов в каком смысле? Вы о подобие тех красоток, кто в наше время говорит, что Солнце вращается вокруг Земли (предвидя бесполезные вопросы, скажу, что всё в мире относительно)? Или всё-таки в о нормальном, развитом, разуме?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 19:01

kuzya93 писал(а):Или именно у идеальных (© Л.Н.Толстой)?
Это господствующая в нашем научном кругу позиция. Но я её не разделяю. Но она господствующая.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2013 19:04

SteamBrony писал(а):А вы о разумности идеалов в каком смысле?
Мы о том, что ни пони, ни человеческая самка не являются секс-игрушками. И рассматривать можно только как личность. Независимо от IQ.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 11 май 2013 19:07

Ой, а что мы все только о кобылах, да о кобылах? Ну ладно, предположим, что особи пони женского пола не испытывают удовольствия при коитусе, но нельзя же не ограничиваться же только ими. Давайте расширять кругозор! Да и в русском языке слово "пони" мужского рода.

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони?

Сообщение Шмендрик » 11 май 2013 19:12

По-моему, взрослый, половозрелый человек, целенаправленно смотрящий Пони, и отрицающий какой-либо сексуальный подтекст, обманывает сам себя. И зря :).
Последний раз редактировалось Шмендрик 11 май 2013 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 11 май 2013 19:13

SteamBrony, то, о чём ты говоришь — это просто результат малой связи внешности и "ума". Ну и того ещё, что очень глупые высказывания от очень красивых девушек особенно запоминаются и вообще соответствую стереотипу. А вопрос о разумности идеалов — в том смысле, что некоторые (хрестоматийный пример, как я уже сказал, Л.Н.Толстой) считают, что идеальная женщина должна быть тупой, :-).

ChainRainbow, не хочу в твой научный круг. Хорошо, что он где-то далеко.

Prodius Stray, вообще, постановка вопроса ("возможность один раз... и выбор...") намекает именно на игрушку, не рассматриваемую как личность.

Шмендрик, я отрицаю. Но кто мне поверит после предыдущих полутора страниц? :-Р
Последний раз редактировалось kuzya93 11 май 2013 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 19:15

Prodius Stray писал(а):И рассматривать можно только как личность.
Можно рассматривать. А можно и не рассматривать. "Колхоз - дело добровольное!" - как говорили в СССР в начале 30-х годов прошлого века. Вот, скажем, у некрофила сексуальное влечение есть, а личности у объекта влечения ни какой нет. Такие дела.
Agent Pink писал(а):Давайте расширять кругозор!
Уже расширил. Ни какие не нужны.
Шмендрик писал(а):обманывает сам себя
Ну что тут поделаешь, если не стоит?

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 11 май 2013 19:16

Да и в русском языке слово "пони" мужского рода.
В ближайшее время просто обязано стать общего рода, ибо неудобно.
Давайте расширять кругозор!
Может, не надо, а? Толсто же. Излагать такие вещи в публичных местах должно быть неудобно.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 11 май 2013 19:21

Cyanide Kualus писал(а):Может, не надо, а? Толсто же. Излагать такие вещи в публичных местах должно быть неудобно.
Так надо найти такое публичное место, чтобы было всем удобно, приятно и никто не ушел обиженным. Да и что в этом такого? Не пойму. -__-

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 19:30

Cyanide Kualus писал(а):Толсто же.
Ты будешь смеятся, брат-поняш, но тут вовсе не троллинг. Практически все (ну ладно, только 95%) заявления подобного рода на ЕП делаются на серьёзных щах и их авторы действительно так думают.

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони?

Сообщение Шмендрик » 11 май 2013 19:34

Ну что тут поделаешь, если не стоит?
Дык стоит не стоит - дело десятое. Я про сексуальность, про квинтэссенцию сексуальности так сказать. Идеал женственности, если хотите немного другими словами. И в этом "влечении" соединено многое - от приподнятых хвостов до характеров и манеры речи.

А уж что с этим делать, каждый решает сам - например, было такое понятие в средние века - "дама сердца" - ради нее подвиги совершали, а пальцем прикоснуться боялись. Идеал. А сексом занимались совсем с другими "дамами". Но и другую крайность в виде R34 я никак не могу осуждать. Коробит только от бездарных работ или каких-нибудь извращений - насилие там, кровища и т.п. мерзость. Ну или когда людей в мир МЛП добавляют - тоже не комильфо на мой вкус.
Последний раз редактировалось Шмендрик 11 май 2013 19:41, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони?

Сообщение SteamBrony » 11 май 2013 19:35

Слово "пони" никому ничего не обязано, и уже с самого своего появления в русском языке употребляестся в обоих родах.

АгентПинк, мы вроде как ещё все здесь гетеросексуалы и (лично я минимум) хотим остаться такими, ты нас на тёмную сторону не заманивай!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони?

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 19:41

Шмендрик писал(а):Я про сексуальность, про квинтэссенцию сексуальности так сказать.
А! Теперь я сно. Но увы мне, увы, всё равно - нет. Во всяком случае - пока. Не нарисовали ещё ту пони.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2013 19:42

Agent Pink писал(а):Давайте расширять кругозор! Да и в русском языке слово "пони" мужского рода.
Prodius Stray писал(а):я считаю, что половые органы лошадок и правда красивые, при чём даже не зависимо от пола
kuzya93 писал(а):вообще, постановка вопроса ("возможность один раз... и выбор...") намекает именно на игрушку, не рассматриваемую как личность.
Вот поэтому я и говорю, что вопрос поставлен некорректно и слишком обще. Вариант секс-игрушки вообще коряв, особенно касательно "идеальной", нахрена нужна такая игрушка, когда вокруг личности стаями ходят?

И, пожалуйста, не превращайте тему в клоунаду.

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Сообщение Шмендрик » 11 май 2013 19:49

ChainRainbow писал(а):Не нарисовали ещё ту пони.
Искренне сочувствую тебе, бро!

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 11 май 2013 20:16

ChainRainbow писал(а): Ты будешь смеятся, брат-поняш, но тут вовсе не троллинг. Практически все (ну ладно, только 95%) заявления подобного рода на ЕП делаются на серьёзных щах и их авторы действительно так думают.
Так это же хорошо! Или нет?

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 11 май 2013 20:29

Всем срочно смотреть "Формулу любви". Хотя бы для общего развития.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 11 май 2013 20:35

Да, Блэк. И пересматривать все стопицот серий Рабыни Изауры для закрепления пройденного материала.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 20:37

Xantar писал(а):Так это же хорошо! Или нет?
Это... нормально. Для ЕП. Хотя градус серьёзности иногда излишне высок. Но это только имха.
blacknd писал(а):Всем срочно смотреть "Формулу любви". Хотя бы для общего развития.
- Одеколон пили?
- Пил, не помогает.

Мы тут всё больше об идеале вообще, а не о каком-то личном идеале. Последний, понятное дело, непостоянен и изменчив. А любовь вообще зла.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 11 май 2013 20:46

Давайте не будем отождествлять любовь и сексуальное влечение, ок?
Это как приравнивать пироги к яблокам. Бывают пироги без яблок, бывают яблоки без пирогов, бывают яблочные пироги.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 20:50

Cyanide Kualus писал(а):Давайте не будем отождествлять любовь и сексуальное влечение, ок?
Отождествлять - не надо, а рассматривать их в контексте друг-друга - надо. Иначе неинтересно получается.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 11 май 2013 20:58

Иначе не начнется "оживленная дискуссия" и пропадет пикантность, согласен.
Но у слова любовь есть несколько сильно различающихся значений, не везде сексуальный контекст уместен.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 11 май 2013 21:03

Ну, в самом вульгарном понимании, любовь - это дружба плюс секс. Под словом любовь, большинство именно это и подразумевает.А можно и без дружбы. К тому же без самого интересного, лишишься всей полноты тех ощущений, что дает любовь.
Последний раз редактировалось Agent Pink 11 май 2013 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2013 21:05

Что вульгарного в дружбе-то? Или секс - это что-то низменное, что опошляет светлый облик дружбы?

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 11 май 2013 21:06

Agent Pink писал(а):Ну, в самом вульгарном понимании, любовь - это дружба плюс секс.
А в менее вульгарном? Если опустить принципиально платонические и просто неудавшиеся варианты, а также любовь к работе, Родине и Партии?
Последний раз редактировалось kuzya93 11 май 2013 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 11 май 2013 21:08

Prodius Stray писал(а):Что вульгарного в дружбе-то? Или секс - это что-то низменное, что опошляет светлый облик дружбы?
Вульгарного в хорошем смысле этого слова. Обычного, популярного, народного понимания любви. - если хочешь. )
Вот сразу становится ясно кто о чем думает. Сразу представляются задранные юбки и ляжки в сеточке, да? )))
Последний раз редактировалось Agent Pink 11 май 2013 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 21:09

Cyanide Kualus писал(а):не везде сексуальный контекст уместен
Уместен, не уместен... Возможен же! :) Нафиг-нафиг, те варианты в которых он неуместен, с участием пони сами по себе... не слишком уместны. "Родила царица в ночь, не мышонка, не лягушку, а... пони." Драма же!
Prodius Stray писал(а):Или секс - это что-то низменное, что опошляет светлый облик дружбы?
Ну, вообще, да.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 11 май 2013 21:10

Насчет любви: пусть каждый отвечает себе сам. К консенсусу в данном вопросе прийти затруднительно.
Секс опошляет облик дружбы.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2013 21:14

Agent Pink писал(а):Вульгарного в хорошем смысле этого слова. Обычного, популярного, народного понимания любви. - если хочешь. )
Как раз наоборот. Популярное понимание любви приписывает ей что-то непонятно большее, и в результате развод и дети пополам. А вот семьи основанные на дружбе значительно крепче.
Agent Pink писал(а):Вот сразу становится ясно кто о чем думает. Сразу представляются задранные юбки и ляжки в сеточке, да? )))
После твоих слов представились, спасибо.

И, кто бы мог подумать, ты романтик, Пинк? Вот это плот твист.
ChainRainbow писал(а):Ну, вообще, да.
Cyanide Kualus писал(а):Секс опошляет облик дружбы.
Сочувствую.

Но при чём тут поне?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 21:20

Prodius Stray писал(а):А вот семьи основанные на дружбе значительно крепче.
А браки идейной политоты вообще были железобетонные. Ни какие лагеря и ссылки не мешали. Только по велению партии и исторической неизбежности разрывали узы тех браков и то не надолго.
Prodius Stray писал(а):Но при чём тут поне?
Пони останутся для нас друзьями, а секса не будет, чтобы не опошлять!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re:

Сообщение kuzya93 » 11 май 2013 21:23

Prodius Stray писал(а):Как раз наоборот. Популярное понимание любви приписывает ей что-то непонятно большее, и в результате развод и дети пополам. А вот семьи основанные на дружбе значительно крепче.
Да? А мне казалось, что обычно "развод и дети пополам" потому, что "популярное понимание" приписывает чему-то другому (обычно — влюблённости) непонятно большое значение, :-).

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 11 май 2013 21:25

Cyanide Kualus писал(а):Секс опошляет облик дружбы.
Это смотря какой секс ты имеешь ввиду. )
Prodius Stray писал(а):Как раз наоборот. Популярное понимание любви приписывает ей что-то непонятно большее, и в результате развод и дети пополам. А вот семьи основанные на дружбе значительно крепче.
Ноуп. Это они в сексе разочаровываются, вот и все.
Prodius Stray писал(а):После твоих слов представились, спасибо.
Хм, ну тогда даже не знаю чем тебя можно пробрать.
Prodius Stray писал(а):И, кто бы мог подумать, ты романтик, Пинк?
I... I don `t know who I am. >.>

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re:

Сообщение Xantar » 11 май 2013 21:28

Prodius Stray писал(а): Как раз наоборот. Популярное понимание любви приписывает ей что-то непонятно большее, и в результате развод и дети пополам. А вот семьи основанные на дружбе значительно крепче.
Это что-то непонятно большее - это ведь страсть, да? Биение сердец и всё такое. Но она ведь проходит со временем, да? А дружбу можно и любовью назвать, настоящей. Хоть обычно и не называют.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2013 21:34

Agent Pink писал(а):Ноуп. Это они в сексе разочаровываются, вот и все.
Если кроме секса ничего нет, ага.
Xantar писал(а):Это что-то непонятно большее - это ведь страсть, да? Биение сердец и всё такое. Но она ведь проходит со временем, да? А дружбу можно и любовью назвать, настоящей. Хоть обычно и не называют.
Вот. Именно это я и имел в виду. Кузя, любовью можно назвать многое, эталона метр на метр нет. Вот дружбе в этом "многом" места обычно не оставляют. Дружбе вообще мало в чём оставляют, хотя как это прекрасно быть другом своим детям, родителям, близким. Не просто родственником, но другом. Так и с женой можно дружить.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 май 2013 21:37

Xantar писал(а):Это что-то непонятно большее - это ведь страсть, да? Биение сердец и всё такое. Но она ведь проходит со временем, да?
Это и есть любовь. То есть, если всего этого нет - то это точно не любовь. Потому что в основе любви, как ни крути, голая биология и инстинкты. И да, это проходит со временем.

А про "продуктивность" уже совсем в недавнем, по историческим меркам, времени населению по ушам ездить начали. Типа "вот когда вместе до гроба, стиснув зубы, ради детей" - это настоящая любовь, а когда "полюбились - разбежались" - это фуфло и не считается. Ибо семья - ячейка общества и на заводе нужно вкалывать от гудка и до гудка, а не экзистенциальными проблемами мучить себя и супругу.

Ответить