Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL? (тема о тульпах)

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 15 июн 2013 11:16

Ну, наверное для этого надо пообщаться с психиатрами? Да? Надо? Тогда - гоу в Табун.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 15 июн 2013 11:20

Рассказы психиатров меня устроят, хотя четко зафиксированные случаи с историями болезней лучше. Правда, есть один нюанс: меня нет на табуне.

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 15 июн 2013 11:25

Вот этого, кроме самых хрестоматийных случаев, ты не найдёшь нигде хотя бы потому, что в соответствии с действующими сейчас законами РФ, такая информация является конфиденциальной, а добровольно ставить себя под удар ради того, чтобы развлечь анона не станет ни один врач. Или поменяет детали так, что прототипа будет уже не узнать (как я это делаю) и, соответственно, пропадет ценность оригинальности истории. Так что мой тебе совет, дружище, не страдай фигней - читай доступную информацию в сети и книжках по психиатрии и поменьше увлекайся пограничными методиками. А то вместо Принцессы Луны увидишь рядом с собой доброго доктора с большим шприцом.

Как в том анекдоте про "вызывателей": "Автор, ты *нечепятное лосво*!!! Я вызвал-таки МАТНОГО гномика и он поселился жить у меня! Я матерюсь все время! Как его прогнать?!"

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 15 июн 2013 11:36

Жаль. Тогда я не вижу ни одного обоснования возможности возникновения диссоциативного расстройства идентичности вследствие воображения. Это вам не игрушки: расщепление личности - серьезная болезнь, возникающая вследствие глубоких психологических травм, болезнь крайне редкая и загадочная. Требуется хорошо подкрепленное практикой исследование, но никак не россказни вида "у меня так друг умер", иначе господа тульповоды пасутся не так уж и далеко от бороздящих просторы астрала недомагов.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 15 июн 2013 11:41

Я так думаю "тульпа" может случится у отдельно взятого индивида, уже при существуем расстройстве психики (какой нибудь скрытой вялотекущей шизофрении или предрасположенности к шизофрении) неофиты тульповоды лишь жалкие подражатели, настоящие магистры сего дела - это шизофреники.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 15 июн 2013 11:47

Agent Pink писал(а):неофиты тульповоды лишь жалкие подражатели, настоящие магистры сего дела - это шизофреники.
Актёры 85 lvl на самом деле 10-15 lvl максимум по системе Станиславского они все.

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 15 июн 2013 11:50

Чейн, тонко. Даже не сразу понял.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 15 июн 2013 13:02

Тред был, и был закрыт. Те, кому tl;dr могут идти туда же, куда идут испытывающие священный трепет перед search.php

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 29 окт 2014 05:18

Хм, а почему у нас на форуме закрыта единственная тема про тульп? Непорядок, ;-).

А я тут наткнулся на статейку психиатра о тульпах.
Правда, статья маленькая и простенькая, а комментарии, в основном, от нубов, но, может, кому интересно будет. Психиатр, вроде, настоящий:
http://dpmmax.livejournal.com/291040.html

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 29 окт 2014 05:21

Бывало.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL?

Сообщение VIM » 29 окт 2014 06:17

Забавно, что название темы никак не раскрывает её тульпосодержимое.)

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 29 окт 2014 07:14

kuzya93 писал(а):Правда, статья маленькая и простенькая, а комментарии, в основном, от нубов, но, может, кому интересно будет. Психиатр, вроде, настоящий:
http://dpmmax.livejournal.com/291040.html
Психиатр да. Вообще шикарный журнал, читается с удовольствием. Особенно по тегу "Психиатрические байки".

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 29 окт 2014 08:01

Мечтал ли я о поняше IRL? Конечно мечтаю каждый день мечтал. Но тульповодство - увы, не наш метод. С точки зрения медицины то что вы получите (если получите конечно) на выходе это классическая шиза. С точки зрения оккультизма 99% шанс призвать низшую астральную сущность типа лярвы. Простейший энергопаразит, особенно, если вы, общаясь со своей ненаглядной все таки сорветесь и приметесь познавать глубины тантрического секса со своей богиней. Гораздо хуже будет, если вами (а точнее вашей избыточной энергетикой, жизненной силой) заинтересуются невоплощенные элементеры. Приведу пример: сдох алкаш Вася. Его высшие принципы, душа, искра, называйте как хотите, ушла с незначительным количеством его Я в высшие миры. А большая часть нашего Васи, та что жила как скотина, жрала водку и бичевала осталась в низшем астрале в виде эдакого фантома, вполне сознательного , кстати. Беда нашего Васьки в том, что энергии у него нет, чакры то растворились вместе с эфирным телом, а жить хочется. Плюс еще и бухать еще сильнее чем раньше! А тела нет! Но вон рядом тусит алкаш Гоша, живой пока. Отлично! Аура у Гоши дырявая, энергии течет с него много, классной, низкочастотной. Но он , скотина такая, завязать решил! Ну ниче, дохлые Коля, Вася и Жора ему помогут остаться настоящим муЖыком! А заодно погреемся. В его теле. А теперь представим что у нас сдохла бичиха Нюра. А тут вон тульповод Твайлайт Спаркл призывает. Да и мыслишки у него оказываетсяё хохохо! Щас организуем! Только потом не удивляйтесь, господа чОрные маги 90 lvl что ваша любимая поняшапосле бурной ночи предложит вам прыгнуть в окно или выпить ЙАду, а разговаривает с вами исключительно матом.

С уважением, ст. Инквизитор ордена пречистой Рэйнбоу, Твин Турбо.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 29 окт 2014 13:05

Если бы и мог, то не завел. Я затем тут и нахожусь - для меня вы что - то типа тульпы с:

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 29 окт 2014 13:27

KHORNE писал(а):Если бы и мог, то не завел. Я затем тут и нахожусь - для меня вы что - то типа тульпы с:
Ты себе категорически льстишь.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 ноя 2014 23:05

Покатался на лошади, сорвавшейся с поводка. Та прошлась по моим упавшим очкам (в результате копилка инцидентов с очками переполниалсь и я перестал их носить ближайшие лет 8), сорвавшись с удил. Благо был мелкий, то просто вцепилсяв гриву и офигевал от происходящего.

В общем, о пони не мечтал.

Nice_Shimmer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014 01:19

Тульповоды и прочие интересные личности.

Сообщение Nice_Shimmer » 14 дек 2014 02:09

Наверно, эта тема не так свежа, но не менее актуальна. Сам же могу сказать, что тульповодство пошло от Тибетских монахов, а идею форсить тульп для своих целей, в том числе и довольно сумасшедших, взяли анимешники. Многие хотели таким образом найти себе друга, другие - для романтических отношений (Так называемые "Вай-фу"). Кому-то это удалось, а кому-то нет, и их история кончается печально. Теперь, это явление пришла идея и брони. Неужели и мы возьмем на себя эту эстафету?!

\\Объединено с новосозданной темы "Тульповоды и прочие интересные личности."

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 14 дек 2014 07:57

Бро, тема про тульп и способы их употребления уже есть.
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=9&t=1557

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 14 дек 2014 10:36

М-м... Действительно, судя по первопсто, таки была...
Спасибо, Гордон, что заметил.

Объединяю.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 15 дек 2014 17:09

Тульпа это типа контролируемой шизофрении? Это возможно вообще? Выглядит небезопасно, на социальную жизнь уж точно повлияет.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Re:

Сообщение Twin Turbo » 15 дек 2014 18:11

Smikey писал(а):Тульпа это типа контролируемой шизофрении? Это возможно вообще? Выглядит небезопасно, на социальную жизнь уж точно повлияет.
Смотря с какой точки зраения смотреть. Если оценивать данное явление с точки зрения медицины и в частности - психиатрии, то человек имеющий в голове более одной личности явный шизик. С точки зрения оккультизма и магии - возможны варианты от общения с самостоятельно созданной сущностью с астрального плана (что реже) заканчивая банальным одержанием низшими элементерами.
Читаем письмо Блавацкой про психизм Одержимость кончается обычно печально.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 15 дек 2014 18:34

Блавацкая. Увидел слово "астрал", закрыл.
Мне интересно, реально ли это в принципе. У кого-нибудь личный опыт есть?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 15 дек 2014 18:44

До пони-фандома вообще ни разу не слышал даже понятия, что уж там об опыте говорить... Даже трудно представляю себе возможность подобного.
Однако судя по рассказам, такое бывает. Но по некоторым - лучше б уж не бывало...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 15 дек 2014 18:54

Я тоже не слышал, а когда услышал - заинтересовался. И не очень верю в возможность.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 дек 2014 19:14

Личного нет. Но у этого психиатра спрашивал — говорит, что реально, и даже не факт, что с ума сойдёшь в результате.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 16 дек 2014 08:07

Расщепление личности\диссоциативное расстройство личности не имеют отношения к шизофрении, хотя и могут быть в каких-то случаях вместе. Так что, если с точки зрения психиатрии человек, у которого больше, чем одна личность это шизик, то это какая-то неправильная психиатрия. :D

Но довести себя до такого, я думаю, вполне реально. Не знаю, правда или нет, если да - то из тех, с кем довелось тесно общаться, на моей памяти два человека с чем-то близким к тульпам есть. И как раз у одного из них есть шизофрения, у другого нет. Разницы между самим явлением не было никакой. Были люди, с которым довелось общаться пореже, но у них тоже такое было.
Только во всех случаях было одно но. Не важно, какие корни были у такого явления, в любом случае вторая личность всегда оказывалась "злом". Нередко склоняющим к этому доминантную личность. Так что, получается, что сама по себе тульпа (утверждается, что они разные бывают, но что-то в плане "добра" и "зла" разнообразия мною со стороны не было замечено) мало кому удавалась, получалась либо "вторая сторона" личности человека, которая откололась от него и проявляет весь тот негатив, что он скрывает от других, либо... одержимость какой-то злой сущностью. Если продолжать эту ему, то не обязательно из "астралов" или ещё откуда. Мне ближе всего шаманское мировоззрение, а по нему, во-первых, все "слои" мира наполнены разными духами и сущностями, начиная от богов в высшем мире, злых духов в нижнем мире и разнообразного бульона сущностей в среднем (=нашем), заканчивая тем, что у самого человека не одна душа. Так что, можно было и "с улицы" подцепить такое, а ещё проще - самому создать... поэтому мне и казалось всегда, что эта "злая" личность - просто отколотая часть единой, основной личности. Которая постепенно поглощает доминантную и не важно, мистический у этого корень или обычное сумасшествие.
Может, я чего-то не понимаю в тульпах, но мне кажется, что это не должна быть "отколотая другая сторона" личности, а именно другая личность.
А теперь немного моего личного опыта
Говоря о расстройстве личности. В общем, если не ошибаюсь, при расщеплении личности, другие личности человека практически всегда могут даже не знать, что в теле существует кто-то другой. Общаться друг с другом другими способами, кроме как оставлять записки или ещё что-то подобное - тем более.
Так что, именно диссоциативное расстройство личности - это не шизофрения. А если реально происходит "раскол" одной личности на кучку других - это шизофрения. Поэтому и написал "так что, если с точки зрения психиатрии человек, у которого больше, чем одна личность это шизик, то это какая-то неправильная психиатрия." Я не могу считать "раскол", будь он осознанным или нет, "другими личностями", это одна, но разбитая.
Ну, или в крайних случаях, если у тех людей шизы нет, (не зря сказал, что только у одного из тех, о ком было упомянуто, подтверждена шизофрения) то это одержимость какой-либо сущностью. Левой или созданной самим же человеком - уже не важно.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 дек 2014 16:28

Спасибо, интересно. Осознанные сновидения это круто!

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL? (тема о тульпах)

Сообщение partizan150 » 16 дек 2014 16:38

А что такое, когда иногда разговариваешь сам с собой?

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL? (тема о тульпах)

Сообщение Флай » 16 дек 2014 16:40

partizan150 писал(а):А что такое, когда иногда разговариваешь сам с собой?
Одиночество?

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL? (тема о тульпах)

Сообщение partizan150 » 16 дек 2014 16:48

Флай писал(а):
partizan150 писал(а):А что такое, когда иногда разговариваешь сам с собой?
Одиночество?
А если собеседник другой по характеру?

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL? (тема о тульпах)

Сообщение Флай » 16 дек 2014 16:52

partizan150 писал(а):А если собеседник другой по характеру?
Тем более одиночество? Раз уж ты пытаешься отыгрывать собеседника.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Re:

Сообщение Ren » 16 дек 2014 17:02

Smikey писал(а):Спасибо, интересно. Осознанные сновидения это круто!
Когда можешь влиять - то это вот круто). А просто осознанные... Не очень хорошо, особенно когда снится "сон-коробка". И там уже ни осознанность этого сна, ни "воображаемые друзья" не спасут. :/
Флай писал(а):
partizan150 писал(а):А что такое, когда иногда разговариваешь сам с собой?
Одиночество?
Это получается, что мне надо быть 24\7 рядом с кем-либо с кем можно поговорить? о_О Я практически всегда веду внутренний диалог с собой, даже если отхожу ненадолго.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 17 дек 2014 12:36

Мне один раз снился сон, более чем осознанный, и я мог влиять абсолютно на всё. Я был словно Богом, и искажал свою сно-реальность так, как того хотел. Ощущение всемогущества было офигенное, стоило мне шевельнуть пальцем, как менялся ландшафт, звёзды на небе меняли свой порядок, там, где я хотел, появлялись моря, города и горы... Я чувствовал полную свободу и всемогущество...
А потом я услышал "РОТА ПОДЪЁМ" 8(

Хотя, что забавно, пони мне никогда не снились, вроде.

Да и все мои "воображаемые друзья" были людьми.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 фев 2015 07:09

Thunderstorm писал(а):Насколько я понимаю феномен тульпы, это - самостоятельное сознание. Обладатель "физического железа" только создаёт её и заполняет переменные, а дальше тульпа живёт сама. И фантазии - её собственные d-:
Сомневаюсь. Думаю, тульпа управляется хостом в куда большей степени, чем ему кажется, ибо мозг со всеми его личностно-специфическими структурами у них один на двоих.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Мечтал ли ты когда-нибудь о пони IRL? (тема о тульпах)

Сообщение destrier » 12 фев 2015 07:13

Мне тульпы кажутся либо выдумкой, либо чем-то вроде карманной шизофрении.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 фев 2015 07:35

От шизофрении они принципиально отличаются тем, что шизофрения мешает человеку жить, а тульпа, по идее, нет.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 12 фев 2015 08:25

kuzya93 писал(а):От шизофрении они принципиально отличаются тем, что шизофрения мешает человеку жить, а тульпа, по идее, нет.
Всякое бывает...
ЗЫЖ И этот журнал тоже рекомендую... По тегу "Психтатрические байки" особенно.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 фев 2015 08:30

Крокодил, этот журнал я прочитал давно. И да, тык полустраницей выше, :-).
Из обсуждения того поста я понял, что проблема была не столько в тульпе, сколько в, ммм, неудачном характере владельца.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 12 фев 2015 08:34

Кузя, не неси ахинею. В конечном итоге человек либо избавится от тульпы либо тронется умом.
Крайне не рекомендую "заводить" себе тульп.

Дестриер, зрительные и умственные глюки встречаются, так что это реальность. Шизофрения, да.
И да, Кузя, больше не говори то что ты сейчас ляпнул.
Несмотря на то что она "контролируема", рано или поздно выйдет из-под контроля или человек пойдет по необратимому развитию умственных и психологических отклонений. И тогда на средних-поздних стадиях станет мешать жить.
Есть исключения. Но не будь уверен, что каждый начинающий тульповод будет исключением. И да, ты недооцениваешь работу мозга, и без твоего желания она контролирует и вырабатывает дофига процессов твоем теле и сознании. А создавая тульпу, человек только дестабилизирует этот процесс.

Правда, это еще и от типа тульпы зависит. У меня, например, есть полу-тульпа. И я его называю демоном. Да, он и так "демон". Сижу я такой на кресле и напротив меня, на любом предмете образуется "демон", после чего я с ним общаюсь на всякие темы с очень глубоким смыслом. И как ни странно, она создана для того чтобы толкать меня на всякие действия. В свою очередь, я разговариваю с ним, мол, "зачем это мне" и "какая выгода", "причины" и.т.д., о последствиях и вообще. Помогает здраво рассуждать над многими вопросами.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 12 фев 2015 08:34

kuzya93 писал(а):Крокодил, этот журнал я прочитал давно. И да, тык полустраницей выше, :-).
Из обсуждения того поста я понял, что проблема была не столько в тульпе, сколько в, ммм, неудачном характере владельца.
А. Тогда прошу пардону... забыл уже, что постил.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 фев 2015 09:14

> И да, Кузя, больше не говори то что ты сейчас ляпнул.
Пруф или не было.

>У меня, например, есть полу-тульпа.
Кажется, тульповоды называют такое сервитором. Судя по рассказам, самый полезный тип "тульп".

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 12 фев 2015 09:27

Я имел ввиду, чтобы ты больше не говорил всякую чушь, что тульпа это безопасно.
"тульпа управляется хостом в куда большей степени, чем ему кажется, ибо мозг со всеми его личностно-специфическими структурами у них один на двоих."
"шизофрения мешает человеку жить, а тульпа, по идее, нет."
Это все катит только в начальной и промежуточной стадии. Потом необратимо начнет меняться. Либо останавливаешь это либо нет.

"проблема была не столько в тульпе, сколько в, ммм, неудачном характере владельца"
Отчасти правда. Но и я себя процитирую:
"Есть исключения. Но не будь уверен, что каждый начинающий тульповод будет исключением"

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 фев 2015 09:36

Пруф или не было, как я уже сказал.
То есть я не думаю, что совсем безопасно, но уж больно безапелляционно ты заявляешь, без ссылок на Пабмед выглядит смешно.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 12 фев 2015 09:44

Сначала достань (покажи) мне человека, который уже который год с тульпой и в добром здравии.
Не найдешь - пруфов тоже не предоставлю.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 фев 2015 09:52

А я-то что? Я говорю только, что ПО ИДЕЕ создателя тульпы, она не должна негативно влиять на хоста. Поэтому если начинает влиять и портить ему жизнь, то это уже по определению не идеальная тульпа, а что-то шизофреническое.

Можно ли создать тульпу, не разрушив сознание — вопрос другой. Думаю, что можно, но проверять на себе не буду, :-).

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 12 фев 2015 10:11

Идея и реализация всегда хромает, если дело идет про сознание. В начале все опупенно, а в конце все может скатиться и тульпа начнет доминировать или оказывать давление на слабые места сознания|разума|личности человека.
Поэтому я никому не рекомендую в таком категоричном тоне. Если хочет, пусть сам разберется, покурит гаедлайны итд

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 12 фев 2015 10:23

Jovian808 писал(а):В конечном итоге человек либо избавится от тульпы
Если то, что говорят про тульп (сам не проверял), - правда, то это будет убийством.
Потому и не проверял. Слишком большая ответственность, для проверки создавать нельзя, только если полностью уверен жить с ней дальше.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Jovian808 » 12 фев 2015 10:26

Thunderstorm писал(а):
Jovian808 писал(а):В конечном итоге человек либо избавится от тульпы
Если то, что говорят про тульп (сам не проверял), - правда, то это будет убийством.
Потому и не проверял. Слишком большая ответственность, для проверки создавать нельзя, только если полностью уверен жить с ней дальше.
Примерно так. "Убивая" тульпу, ты разрушаешь часть своей личности/сознания.

Лучше уж "сервитора", если на то пошло.


Аватара пользователя
Эмиссар
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 12 янв 2015 04:48

Re: Re:

Сообщение Эмиссар » 12 фев 2015 15:46

Jovian808 писал(а):Примерно так. "Убивая" тульпу, ты разрушаешь часть своей личности/сознания.
Нихт. Создавая тульпу, ты разрушаешь часть своей личности/сознания.

Ответить