Equestria Girls - Обсуждение

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Guitar_Maniac » 23 июн 2013 19:30

Итак, друзья! Экранка вышла, и я хотел бы перенсти обсуждения из перспективы "каким бы вы хотели видить" в более сухую и жесткую область фактов.
А теперь, для затравки - мой личный вброс.
Мульт оставил двоякое впечатление - хотя как к жестким хейтерам, так и к сторонникам "оппозиции", я не отношусь.
По фактам.
Анимация - пожалуй, самый краегульный камень, об который будет сломано много копий. В целом можно сказать, что я ожидал значительно худшего -и РД в общем контексте меньше похожа на труп, и Эпплджек, о ужас - даже вполне привлекательно получилась. Самым "мультяшным" и "живым" персонажем, на мой взгляд вышла Пинки - и не только из-за большого колличества реплик и междометий, но и в целом, по общей картине.
Теперь о плохом - если нарисованная в образе человека Селестия (директор, да? Невероятно...) не вызвала никаких эмоций, кроме сакраментального вопроса "чё?", то Луна разочаровала сильно. Куда делась её няшность, круглость, и немногословность? Принцесса луна (кроме того, что её деятельность в данном контексте не совсем понятна, и как персонаж, она выглядит, как притянутая насильно пятая нога у собаки, то есть пони=)) в моих глазах выглядела весьма провально.
Так же не понравился бег. Сейчас я поясню - не знаю, дело ли в том, что рисовали мульт с попыткой сделать максимальную перекличку с FiM, однако попытки персонажей бегать (когда видно ноги) выглядят удручающе, и вызывают желание срочно причинять кому-то боль. Возможно даже, кхм...ногами...
Дальше по классике - тонкие ножки, и спичечные руки героинь при детальном анализе понять в принципе можно - все это следствие желания подогнать образ наших любимых поняш под новый, человеческий формат. Вышло так себе, однако и задача была не из простых.
Подсуммируя то, что я сказал, и понимая, что абзацев с критикой значительно больше, чем кратких предложений с похвалой, конкретизирую - на мой взгляд могло быть и хуже. То есть, на много.
Поехали дальше - озвучка. То есть, моя тема=)...разумеется в cam-rip качестве в нюансы особо не вникнешь, но так, сходу- с лету скажу вот что. Голоса понятно - все на уровне (стандартно высоком). Порадовали гитарные вставки и соло (издержки профессии, дайте дяде поумилятся). В целом музыкальные номера исполнены весьма профессионально, однако, увы, не интересно. Мотивы композитра ясны - в сеттинге "про старшую школу" и девочек-подружек должны быть неприменно хоральные баб-бэнды, лупящие неприменно чистый унисон, под незамысловатый попсовый гранджевый мотивчик. Издержки сеттинга. В целом, звукорежиссерская и композиторская работа, как и в FiM отвращения не вызвала, и песни воспринимались не плохо.
Сюжет. Еще один камень предкновения, где, уверен, будет посечено не мало милых поняшных головок.
Опять же, жуткого отвращения не вызвал, и повторюсь, я думал, что будет хуже. Дружба и ламповость вполне пронесена из доманих чертогов FiM на неизведанные земли EG. Хорошо реализован момент с ссорой подружек из-за козней Сансет, и их примирения благодаря разумной позиций Твайлайт. Неудачи Спаркл в школе, и насмешки других заставили по настоящему злится и сопереживать бедняжке - в сходных по сюжету "стандартных американских фильмах про среднюю школу" такого за собой не замечал.
Что до антогонистов - Снипс и Снейлс, хоть и подходят на эту роль, однако, несколько переиграны, на мой взгляд - то есть в FiM они были просто глупыми, и не совсем видимо понимали, по чему поддерживали Трикси и восхищались ею. Тут же они представлены как два великовозрастных балбеса, которые с вполне большим самосознанием творят подлости. На мой взгляд, их сделали уж слишком плохими.
Образ Сансет Шиммер так же двояк - каковы были перспективы при её "прыжке" в зеркало, такими же стали и провалы - главный негодяй сюжета появляется в кадре удручающе редко, и её реплики в основном являются междометиями, посвященными в основном тому, "как она надерет зад этим девченкам". Не очень интересно.
Ах, ну и как же я мог забыть, финальная сцена! О ужас, кто это? Кризалис!? А нет, стоп, это Сансет Шиммер, которая превратилась в демона очень похожим на трансформацию Кризи способом. Да и вообще параллели с Кризалис на мой взгляд очевидны. У создателей иссякла фантазия, или подобного рода "перекличка ролей" была запланирована? Не знаю.
Так или иначе, последний баттл подружек и Сансет, с неотступно следующими за нею бандерлогами Снипсом и Снейлзом (которые тоже превратились в демонов, невероятно!) выглядит слабенько. Не было эпичных сражений, не было всеми нами любимого момента "когда зло почти победило". Смотрится линейно, и без эмоций. А перебрасывание короны из рук в руки выглядит и того слабее.
С другой стороны, порадовали забавные вставки с периферийными героями - DJ Pon3, бабуля, и особенно Трикси выглядят очень неплохо, и весьма "в кассу" разбавляют общую линейку. Особенно фрагемнт с "великой и могучей", действительно очень забавно!
Отдельного внимания заслуживает "этот пацанчик с синими волосами", который запал в душу Твайлайт. Не поймите меня не правильно, в таком сеттинге романтическая линия была необходима, и я все понимаю. НО! Она вышла незаконченной - то есть или извольте дать полную картину отношений, и чувств фройляйн Спаркл на эту тему, или избавьте меня от информационного голода на тему "а что между ними могло то быть"? Ах, да, как же? Они же потанцевали...как необычно.
Итог, и личное мнение - могло было быть лучше, могло и хуже, однозначных эмоций мульт не вызвал, что уже хорошо. Есть пространство для размышлений. Внимание, друзья! Все вышеизложенное является сугубо моим, личным, тупым мнением, а вовсе не истиной в последней инстанции. Если вы сами посмотрите сабж, то думаю, что у вас не случится рак мозга, и мы вместе сможем поучаствовать в обсуждении=) Спасибо за внимание!)

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 23 июн 2013 20:26

С просмотра.

По сравнению с первоначально-нейтральными (составленным после тех самых финальных тринадцати минут), общие впечатления ухудшились, приятное удивление от первоначально определённой степени «непоганости» сабжа в рамках соответствующей ниши продукции для заявленной аудитории - поостыло. Далее - по пунктам.

Сюжет. Сам по себе – слабенький, простенький и насквозь вторичный, конечно (а я, дурак, сперва раскатывал губу на теории параллельных миров, природу Зеркала и трансвселенских перемещений, какую-никакую историю открытия оного, практики перемещений, отношения и взаимосвязи миров, хотя бы на табуреточном уровне – ага, щаЗ!), но держится в общих рамках и границах десятков близких и аналогичных. При этом за счёт фирменных сериальных заготовок и усилий команды создателей он не скатывается в откровенную винксовщину, что само по себе хорошо. Но и на какой-то новый уровень жанр не выводит. Потенциально рассчитывал на большее.

Те самые «фирменные сериальные заготовки». Эк я их в эдакую красиво-блестящую упаковку завернул! На самом деле, это банальные самоповторы, конечно. Фильм ими буквально кишит, начиная от встречи с Флаттершай и заканчивая выносом СШ. Сотни их. Да, по сути, вся лента – это один большой самоповтор. С перенесением всё тех же самых героинь и героев в типа другой мир и с впихиванием их (местами – достаточно удачном, но чаще всего просто впихивании без каких бы то ни было дополнительных эпитетов) в типа человеческие и собачью, шкуры, с добавлением слащаво-противного в человеческом и нормального – в понном обличии, мальчега, и хорошей, годной и в том, и другом, несмотря на избитый типаж, Сансет Шиммер. Кто-то скажет, что в данном конкретном случае оно целиком и полностью оправдано и дОлжно, и что грех было бы не вставить и приветствие Флаттершай, и Пинки, выходящую по своим особым каналам на связь с Космосом, и Твайлайт, отплясывающую свой нижний брейк, и Крусейдеров, запиливающих свою рок-балладу на потеху всея Ютубу (кстати, действительно один из лучших и наиболее доставляющих моментов кина), потому что, во многом, именно ВСЁ ЭТО в совокупности – суть то, за что мы пони любим, ценим и смотрим, то, что отличает продукт от сотен аналогичного девочкового контента. И будут правы, да. С одной стороны. А с другой – спин-оффа-то, по сути, и не вышло. Как не вышло «взгляда на хорошо знакомые нам вещи с другого ракурса», дополнение тем, чего, в силу тех или иных причин, мы не можем наблюдать в сериале (разве что считать таковым огрызок «недолюбовной линии»), экспериментаторства с чем-то новым и свежим. Команда пошла проторенным и предполагающим наименьшее сопротивление, но верным, путём – не изобретать велосипедов и звездолётов, но взять всё в готовом виде из сериала, замешать, разбавить музычкой и – вуаля! – все счастливы, все улыбаются и апплодируют. И ЦА, и великовозрастные фанаты. Наверное, правильно и сделали… Но меня почему-то всё действо не покидали отдалённые аналогии с «Дабл Рейнбумом».

Собственно, музыка. Как я уже писал, в общем музыкалку оцениваю как разочаровавшую. Разве что «Win the Crown», которую я в относительно удобоваримом качестве таки распробовал, приближается к средним по качеству, в рамках моей оценочной шкалы, сериальным а-ля «Art of the Dress», «Smile Song» и иже с ними, находясь при этом чудовищно далеко от лучших, уровня «Арии» и «A True, True Friend». Остальное – стандартизированно-попсовенькое ля-ля-ля, само по себе не то чтобы плохое, но банально забывающееся через пять минут после прослушивания.

Мажорная нота.

- Дизайн персонажей. Вышло, вопреки первоначальным опасениям,… Нормально. По крайней мере, не противно. То ли сходство с понями тому заслугой, то ли ещё что, но разноцветность практически сразу примелькалась и глаз не мозолила.
- Достаточно динамичненько. Не ощущается излишней затянутости. Откровенной зевоты во время просмотра, опять же, не вызывает.
- Щенкоспайк.
- Снипс и Снейлз в демонической шкуре.
- Сансет Шиммер. Чёрт возьми, а приглянулась она мне, ага! Не Гильда с Тиарой, но в моём рейтинге злодеечек таки займёт своё причитающееся место где-нибудь рядом с Великой и Могучей… )

Резюмируя всё вышесказанное, сабж вышел… Удовлетворительным. Да, именно это слово лучше всего отражает моё к оному отношение. Первоначальное «Скорее, всё-таки, да, чем нет», сменилось «Ну-ууу, могло ведь быть и хуже». И действительно, могло быть и хуже. Могло быть больше (причём гораздо!) розовых соплей с сахаром, гламурности (благо, сюжет с сеттингом способствуют), школьности в плохом смысле этого слова, общей унылости. От этого всего нас спасли Пони – те самые наши Пони, что из сериала. Они, как и положено Пони, надрываясь, тащили сабж из глубин специфики жанра с вышеперечисленными атрибутами. И таки вытянули его из самой трясины шаблонности, сюжетной банальности и аналогичный казней египетских. Вытянули настолько, что есть было не противно, хоть и не вкусно. Но поднять его куда-то сильно выше оказались бессильными и они. Не тот жанр, не тот сеттинг, «нет, теперь не то время, нет, теперь не то небо». До усреднённого сериального стандарта (топы даже не вспоминаем) вышло, КМК, всё же достаточно далеко. По всем параметрам, но, в первую очередь, по восприятию. Да и потом, негоже всё-таки спин-оффу цепляться за оригинал настоль сильно, что его и спин-оффом назвать становится исключительно трудно – скорее, переработанным и втиснутым в чужеродный сеттинг, оригиналом. Не добавляющим, в силу очевидных причин, проекту плюсов и вистов, а только наоборот. Так проще, так надёжней, так больше уверенности в том, что посылка дойдёт до адресата и будет им относительно благодушно воспринята. Но, в перспективе – это путь в никуда.
Хотя, надеюсь, о какой бы то ни было перспективе речи тут и не идёт. Сняли, заработали на булку с маслом, продали установленный объём б-гомерзкого вида пластика, забыли. Вернее, вернулись к тому, что дОлжно, правильно, неустаревающе, всесторонне любимо и желанно. К Пони )

Итоговая оценка – «сойдёт для сельской местности». Пятёрка по десятибалльной шкале, крепкая тройка – по родной пятибалльной.

Воспринимаю «Гёрлсов» примерно так же, как и официальный комикс.

Доклад окончил.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 июн 2013 20:46

Сюжет. Сам по себе – слабенький, простенький и насквозь вторичный
Назови хоть одну серию из трёх сезонов МЛП с не "слабеньким, простеньким и насквозь вторичным" сюжетом -_-

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 23 июн 2013 20:49

"Sleepless in Ponyville".

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Soarin » 23 июн 2013 20:54

Seestern писал(а):"Sleepless in Ponyville".
Не катит, ибо там вобще сюжета не было -_- Так, набор бессвязных гэгов

Забавно, что фанат "Sleepless in Ponyville" ещё упрекает ЕГ в "слабеньком сюжете", лол

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 23 июн 2013 20:56

Катит. Своё видение я расписывал в сабжевой теме в "Эпизоды и субтитры". Если интересно - гугли и читай.

А в остальном - окэ. Jedem das seine... )
Последний раз редактировалось Seestern 23 июн 2013 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 23 июн 2013 20:56

Soarin писал(а):Назови хоть одну серию из трёх сезонов МЛП с не "слабеньким, простеньким и насквозь вторичным" сюжетом -_-
Считаю, что все серии с Дискордом не так уж и просты, пусть и в формате детского мультика. Так же арку про Кристальную Империю и серию про страхи Скуталу. Из-за психологической темы не могу назвать их "слабенькими и простенькими". И уж тем более "вторичным". Но это предмет для отдельного разговора в других топиках. Что до ЭГ, то тоже считаю его сюжет слабее хороших сюжетов сериала, хоть и не самым плохим.
Soarin писал(а):Не катит, ибо там вобще сюжета не было -_- Так, набор бессвязных гэгов
Гэги там - явно не основная линия, а просто "иллюстрация" некоторых страшилок. (: Ну не в страшилках же там суть. (:

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 июн 2013 21:04

Robotonik писал(а):Из-за психологической темы не могу назвать их "слабенькими и простенькими". И уж тем более "вторичным"
Лолват? -_- От ночных кошмаров своих друзей спасают в каждом втором сериале... Каждая студия норовит влепить этот заезженный приём

Причём "сюжет" ВЕЗДЕ похож как две капли воды: из-за событий в реале (причём, скорей всего по вине остальных друзей) персонажа начинают мучать кошмары. Сначала он сам как-то борется с ними (чаще всего тупо пытаясь не спать, и делая кучу косяков из-за этого), а потом спохватившиеся друзья начинают ему помогать (и в реале, и во сне). Поняшная вариация на эту тему мало того, что насквозь вторична, так ещё и абсолютно убога - в качестве "кошмара" какая-то корявая бабка-поне. В том же Диснеевском Винипухе этот сюжет обыгрывался в десятки раз круче и интереснее

Так что на фоне унылого и вто... тридцатиричного Sleepless in Ponyville, сюжет ЕГ просто офигенно оригинален и гениален -_-
Последний раз редактировалось Soarin 23 июн 2013 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 23 июн 2013 21:05

Как грицца, кому и кобыла невеста... ;З

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 23 июн 2013 21:10

Soarin писал(а):Лолват? -_- От ночных кошмаров своих друзей спасают в каждом втором сериале... Каждая студия норовит влепить этот заезженный приём
Разве страшилки были главным кошмаром Скуталу? Разве суть была в избавлении от них? И разве собраться с духом и встреться сквозь слёзы со своим реальным страхом - плохой сюжетный ход? (:
Soarin писал(а):Так что на фоне унылого и вто... тридцатиричного Sleepless in Ponyville, сюжет ЕГ просто офигенно оригинален и гениален -_-
Не, всё это тоже было много раз: попаданцы в обычный немагический мир людей, школьная бяка, бал и т.п. (:

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 23 июн 2013 21:21

Приступ фангазма - страшная сила )

Зато видно, что посылка дошла до адресата. О чём я и писал.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 июн 2013 21:28

Robotonik писал(а):И разве собраться с духом и встреться сквозь слёзы со своим реальным страхом - плохой сюжетный ход? (:
Когда видишь его в 40ом по счёту сериале - это отстой, плагиат и штамп, а не "сюжетный ход" -_- Филипп, почему в вашем творчестве сплошные ремиксы?..
Robotonik писал(а):Не, всё это тоже было много раз: попаданцы в обычный немагический мир людей, школьная бяка, бал и т.п. (:
Попаданцы на балу встречаются от силы в 3% сериалов. Ночные кошмары одного из героев - и счастливое от них избавление - в 50% сериалов.Чуешь разницу? -_-

Очень показательно, что "лучшей серией" из всех трёх сезонов вы назвали именно заштампованную шаблонку, напоминающую едва ли не о всех диснеевских сериалах... Хотя остальные серии действительно ничем не лучше - сплошные штампы сериалов для самых маленьких: "Два друга посорились", "Ухаживаю за детьми", "Сбылась мечта", "Горе от ума", "Понты до добра не доведут" и т д - причём часть из этих штампов повторяются за 3 сезона по нескольку раз...

Ппц, и вот, фанаты этого заштампованного сериала для детей вдруг врываются в топик и начинают обвинять мувик в "слабеньком сюжете и неоригинальности"... ВАУ!!! Да прям глаза раскрылись и прозрели! о_О Тока чё-то долго до вас доходило, могли бы ещё 3 года назад это понять, что МЛП это вам чай не Хоумстак, а тупо поучительные штампы для детей младшего возраста, которых было уже сотни от десятков студий. Это прям как в 2013ом году обнаружить в творчестве Филиппа какой-то ремикс, и начать сокрушаться - "Ах, а ведь раньше был такой оригинальный и самобытный певец!!.." Да ладно?? -_-

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 23 июн 2013 21:32

О, понеслась!=)

Исходя из ваших, няши, мнений - действительно, появление КМК выглядело здорово - я забыл упомянуть о нем в хедпосте - не то чтобы оригинально, но весьма неплохо, весело, задорно, а ютуб так и вообще улыбнул.
Если перевсти свои многобуквы в что-то краткое и суровое, то пожалуй, соглашусь с мнением Seestern - сфинктеры не сжались, но могло быть и хуже.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 23 июн 2013 21:39

Кстати, спасибо последнему камриперу - снял на удивление качественно. И таки избавил меня от лукавых мыслей о двойной оплате новых поделок Корпорации Зла )

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 23 июн 2013 21:40

ага, как ни странно, пойдет...если растянуть изображение на весь экран в целом смотрибельно=)

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 23 июн 2013 21:46

Soarin писал(а):Ппц, и вот, фанаты этого заштампованного сериала для детей вдруг врываются в топик и начинают обвинять мувик в "слабеньком сюжете и неоригинальности"... ВАУ!!! Да прям глаза раскрылись и прозрели! о_О Тока чё-то долго до вас доходило, могли бы ещё 3 года назад это понять, что МЛП это вам чай не Хоумстак, а тупо поучительные штампы для детей младшего возраста, которых было уже сотни от десятков студий. Это прям как в 2013ом году обнаружить в творчестве Филиппа какой-то ремикс, и начать сокрушаться - "Ах, а ведь раньше был такой оригинальный и самобытный певец!!.." Да ладно?? -_-
К чему столько пафоса-то? (: Сюжет ЭГ ну действительно показался мне слабее в психологическом плане, чем некоторые серии сериала. И я не говорил, что серию про страхи считаю самой лучшей во всём сериале - про Дискорда и Сомбру мне больше нравится. (: Дело тут не в пресловутой оригинальности, а в подаче идеи. В самом сериале было полно интересных мифологем - поиск призвания, отмечаемого на бедре, злодеи-искусители, изменения и магия, зависящее от внутреннего состояния и т.п. Здесь часть из этого фигурирует (магия), но преподнесено в виде истории про обычных людей-школьников, что, в моём случае, снижает интерес. Проблемы персонажей, показанные в ЭГ, мне показались менее интересными, чем "пытка отчаянием" у двери Сомбры, раздор, вызванный Дискордом, и встреча Скуталу с реальным страхом. В ЭГ героям как-то и не сопереживалось, если честно.

Попаданцы и бал по-отдельности часто встречались, не так уж и сложно их совместить. (:

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Orhideous » 23 июн 2013 21:46

Глянул пресловутый CamRip… ну что сказать. «Смотрибельно».
За потуги сценаристов привязать отсылками, реминисценциями, прямыми сюжетными переходами и синей изолентой хочется отдать их в няньки для младших Кейков, FTGJ. Ну как, как так можно? Окай, переход в другую вселенную, но ведь не обязательно было обставлять все настолько очевидно! Гораздо больше шарма придала бы та самая «амнезия». Стоило бы досыпать щепотку-вторую драмы и непонимания, эх…

Отдельным пунктом хочется отметить реалистичный эпизод ночевки в библиотеке. Даже жалко стало Твайли: как спецагента, без адаптации, без стаффа и запасов еды забросить в потенциально-враждебный социум. Мда, миссия почти невозможна.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Guitar_Maniac » 23 июн 2013 21:48

Глянул пресловутый CamRip… ну что сказать. «Смотрибельно».
я как понял, подобный вердикт тут исходит от многих. Меня, тебя и вот товарища Sestreen. Нет дыма как говорится, без...чего?=)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 июн 2013 21:56

Robotonik писал(а):Проблемы персонажей, показанные в ЭГ, мне показались менее интересными, чем "пытка отчаянием" у двери Сомбры, раздор, вызванный Дискордом, и встреча Скуталу с реальным страхом. В ЭГ героям как-то и не сопереживалось, если честно.
А я наоборот за "реальные проблемы" (типа школьных разборок, рейтинга и т д) у Твайлайт переживал больше, особенно на фоне того, что она не просто школоло с жаждой славы, а пришла спасать всех -_- Когда Луна хотела выгнать Твай из-за фоток, я прямо хотел в экран крикнуть: "Жулик, не воруй!!" "Это подделка! Твай этого не делала!..". В то время как Дверь Сомбры меня интересовала чисто с технической точки зрения (я даже разочаровался немного, что это не реальный портал между двумя столицами), а не тем, что там Селестия посылает Твай, а та машет ушками и плачет -_-
Orhideous писал(а): Даже жалко стало Твайли: как спецагента, без адаптации, без стаффа и запасов еды забросить в потенциально-враждебный социум. Мда, миссия почти невозможна.
Ну почему, сумку же на неё нацепили перед зеркалом... С недельным запасом сена и запасными подковами -_-

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 23 июн 2013 22:00

Guitar_Maniac писал(а):Нет дыма как говорится, без...чего?=)
Зато Сорина, вона, как забрало! Лучшей из лучших окрестил. Не зря загодя виртуальный фан-клуб создал - будет, кому вступить... )

А, вообще, больше мнений, хороших и разных, и всё такое.

Кстати, да, отправка в Зазеркалье происходила прям по-военному кратко, лаконично и сурово. Разве что без слёз. Твайлайт по получении краткого первоначального инструктажа стоит в недоумении, что-то спрашивает, хлопает глазами, а ей сзади - шлёп! - недвусмысленно седельные сумки на спину: "Выполнять! Обстановку узнаете на месте."

З.ы.: Этсамое, подумалось... Пункт "заработать денех" - так или иначе,check, теперь бы и для души что-нибудь... ) Может, того самого, теперь понный полный метр?? Без школы??..

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 23 июн 2013 22:05

Soarin писал(а):А я наоборот за "реальные проблемы" (типа школьных разборок, рейтинга и т д) у Твайлайт переживал больше, особенно на фоне того, что она не просто школоло с жаждой славы, а пришла спасать всех -_- Когда Луна хотела выгнать Твай из-за фоток, я прямо хотел в экран крикнуть: "Жулик, не воруй!!" "Это подделка! Твай этого не делала!..". В то время как Дверь Сомбры меня интересовала чисто с технической точки зрения (я даже разочаровался немного, что это не реальный портал между двумя столицами), а не тем, что там Селестия посылает Твай, а та машет ушками и плачет -_-
Думаю, это уже проблемы нашего с тобой субъективного восприятия. (: Тут мы друг друга не переспорим. Хотя, если тебе интересно моё мнение о Сомбре, вот оно. Может, оно покажется тебе натянутым. Особо не настаиваю. Но это опять же немного в другую тему.

Ладно, скажу что-нибудь о своих положительных эмоциях от ЭГ. Порадовало то, что Снипс и Снейлз там - прихвостни злодейки. Видать, это из-за того, что мне не хватало их роли в сериале, а персонажи чем-то нравились. (: Понравилась расцветка самой Сансет, как и кьютимарка (не был бы против её появления в сериале). Понравился Спайк в качестве говорящей собаки. (: Почему-то понравилась зеленоволосая статистка в беретке, которая с черепушкой в руке. Ну, и песня в столовой, разумеется. (=

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 23 июн 2013 22:10

Рискуя навлечь на себя абсолютно праведный гнев фанатов Спайка, имейся таковые в наличии: а, по-моему, лучше бы ему и оставаться навсегда щенком... ) Пожалуй, это то, что мне понравилось в сабже больше всего, наряду с Ютубом. Всё-таки разница в исполнении людей и животных в работах студии колоссальна.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Orhideous » 23 июн 2013 22:11

Soarin писал(а):Ну почему, сумку же на неё нацепили перед зеркалом... С недельным запасом сена и запасными подковами -_-
Ну-ну, расскажи еще… судя по всему, она там действительно была космодесантником: пробраться, захватить, уйти с тем, что взяла, желательно без потерь. Так что да, Seestern прав.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Robotonik » 23 июн 2013 22:13

Seestern писал(а):Рискуя навлечь на себя абсолютно праведный гнев фанатов Спайка, имейся таковые в наличии: а, по-моему, лучше бы ему и оставаться навсегда щенком... )
Какое кощунство...
Seestern писал(а):Пожалуй, это то, что мне понравилось в сабже больше всего, наряду с Ютубом.
А мне Ютуб не понравился. Хотелось бы переделанный под человеческую тематику перепев, а не обрывание на понячьих моментах...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 23 июн 2013 22:21

Robotonik писал(а): Какое кощунство...
Ну вот, навлёкЪ )
Robotonik писал(а): Хотелось бы переделанный под человеческую тематику перепев, а не обрывание на понячьих моментах...
Мне бы вообще хотелось, чтоп они всю балладу целиком, неважно, в переделанном или оригинальном варианте (один пёс, самокатов с велосипедами в сабже почти нет и всё это мы уже где-то видели), запилили. Люблю я её, была бы лучшей песней "гёрлсов" вместо "Win the crown" )

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 23 июн 2013 22:22

Orhideous писал(а): Ну-ну, расскажи еще… судя по всему, она там действительно была космодесантником: пробраться, захватить, уйти с тем, что взяла, желательно без потерь.
Абсолютно правильный подход в такой ситуации - ваще не нагружать агента -_- Я уже сказал про сено и подковы - они бы хуману не пригодились ваще никак, так что собирать припасы для непонятного чего и непонятно кого смысла нет. В то время как в самом мире хуманов хуманской еды, шмоток и т д навалом...

В упомянутой Вахе был Легион Фенриса - на незнакомых врагов с неизвестными технологиями они десантировались НЕ доставая своё оружие -_- Оно тупо могло не сработать против брони инопланетям

Вместо этого они захватывали оружие противника (энергетические винтовки например), и начинали кромсать им врага. Справедливо полагая, что враг вооружён достаточно хорошо тем, чем сможет пробить свою же броню


Так и тут - Твай отправлена в незнакомый мир, чтобы юзать ресурсы этого мира. А не тащить с собой подковы и сено...

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 24 июн 2013 03:04

Сабж хорошо пойдёт под пивко и хавчик. После пары литров "Кроненберга" "Балтики" персонажи покажутся симпатичными, а за хрустом французской булки воблы не слышно будет, что они там говорят. А уж если это дело будет в хорошей компании... Впрочем, если есть пиво, вобла и хорошая компания - нафига ЭГ? И без них весело!

Шутки смешные забавные, пусть и недалеко отошли по уровню от "тортом в лицо". Два момента понравились: Трикси и короткий диалог перед порталом. Всё остальное - очень сильно "так себе".

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 24 июн 2013 04:56

А с сабами есть?

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 24 июн 2013 09:34

Я качал экранку, разделенную на три части, чертовых двадцать пять часов, в итоге воспроизвелась только третья часть. Ничего нормального не появилось?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 24 июн 2013 09:37

Cyanide Kualus писал(а):Я качал экранку, разделенную на три части, чертовых двадцать пять часов, в итоге воспроизвелась только третья часть. Ничего нормального не появилось?
2ая часть там совсем маленькая? Если эта экранка, то у меня она воспроизводится нормально, хотя как раз с 3ей частью небольшой косяк - она не перематывается -_-

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 24 июн 2013 09:43

Не-а, эта самая трёхчастная экранка - объективно лучшее из того, что пока есть.

А почему не воспроизводится?? Всё докачалось до конца?? По идее, любой плеер должен крутить...

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re: Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 24 июн 2013 10:27

Seestern писал(а):Не-а, эта самая трёхчастная экранка - объективно лучшее из того, что пока есть.
Достойное качество, видно практически весь экран. Вряд ли будет что-то лучше до выхода DVD

Смотрится легко, юмор очень годный. Песни тоже. Что вам еще нужно?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 24 июн 2013 10:43

Четвёртый сезон, вестимо. Да поскорее!

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re:

Сообщение Multmaniac » 24 июн 2013 11:53

Cyanide Kualus писал(а):Я качал экранку, разделенную на три части, чертовых двадцать пять часов, в итоге воспроизвелась только третья часть.
Попробуй кодеки обновить. Кодировка первых двух и третьей части различается. Я хотел собрать мульт из трёх частей в одну, но Sony Vegas третью не видит вообще :(

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 24 июн 2013 13:45

Cyanide Kualus писал(а):Я качал экранку, разделенную на три части, чертовых двадцать пять часов, в итоге воспроизвелась только третья часть. Ничего нормального не появилось?
VLC решит эту проблему наверное.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 24 июн 2013 16:11

Multmaniac, обновил кодеки, все воспроизвелось. Огромное спасибо!

Наверное, стоит развернуто изложить все те свежие чувства, оставшиеся в моем сознании после цельного просмотра Equestria Girls.
Представьте, вы пришли в любимый ресторан, и туда, ясное дело, вы наведывались далеко не единожды. В ресторан "нормальные люди" ходят во имя таких бессмертных понятий как "посидеть", "поговорить за жизнь" et cetera, но вы пришли в ресторан не для этого, а чтобы попробовать нечто новенькое, особенное. Вам выдали меню, вы несколько раз тщательно просканировали его взглядом и решили заказать что-то изысканное, но явно долго готовящееся. Проходит несколько минут, вас уже медленно обгладывает легкий голод, через некоторое время перерастающий в тяжелый, но тут является официант и кладет перед вами какую-нибудь корзиночку с красиво поданными крекерами, так у них, дескать, принято, в счет это не войдет. Сами по себе крекеры со вкусовой точки зрения почти ничего не представляют, но поданы они, повторюсь, красиво, а кушать вам заметно хочется. Что же поделать в такой ситуации? Вряд ли от крекеров останется хоть один кусочек.
Для нас EG является точно такой же закуской перед значимым четвертым сезоном. Угодный фанатам юморок, самоповторы, которые ЦА, к слову, может и не распознать, Дерпи - все это небольшая утеха для брони. Присутствует ли в фильме мораль? Безусловно, хотя она и не сильна. Авторы старались сделать приятное и нам, несмотря на абсолютно коммерческий фундамент, дававший им возможность нисколько над сим не трещать извилинами, у них, по-моему, получилось. Я утолил информационный голод на несколько минут, они пройдут - буду еще усерднее ждать четвертый сезон.
Для детей внешний вид блюда важнее вкуса оного, только, пожалуйста, но доводите эту фразу до абсурда. EG изготовили как раз для детей, для маленьких зеленых детей с портретами... ладно, для обычных девочек с промытыми всякими феями мозгами. Что ж, на своих чуточку анорексичных фей в сапогах они в кино посмотрели, осталось лишь уговорить родителей купить всю выставленную на витринах продукцию, слава потреблению! Я выразил мысль слишком желчно, ничего против фей я, разумеется, не имею, к тому же тут присутствуют их фанаты, готовые при любом подвернувшемся случае закидать меня тапками.
Озвучка и анимация остались на высочайшем уровне, картинка получилась довольно милая, цвета кожи не особо вырвиглазные, Дэши и вправду не похожа на труп. У Луны слишком серьезное и странное (не нахожу подходящего слова) лицо. Ладно, все это мелкие придирки, общее впечатление от хуманизаций считаю положительным. Музыку к фильму Ингрэм написал годную, композицию "What a Brave Strange New World" можно было сделать и сильнее, "Win the Crown" - однозначный вин, остальные песни не запомнились, но они создавали нужную атмосферу, к ремиксу опенинга лично я отношусь нейтрально.
Стоит также упомянуть единственную вещь, которой, как мне казалось, было суждено побудить меня к бессознательному прожиганию стула, любовную линию. В фильме она, внезапно, выглядит как формальность, ей уделено мало времени, но она присутствует. Таким с ней обращением я доволен, не стоило данную тему больше раскрывать.
В итоге мы имеем относящийся к жанру с жесткими канонами шаблон, куда вставили поняшек, притом приправили все это дело интересными свистелками для фанатов. Everything went better than expected, волки сыты, овцы довольны.

Jayshee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013 08:02

Сообщение Jayshee » 25 июн 2013 08:06

Итак, после нескольких месяцев чтения форума я наконец-то созрела для регистрации (:*раскланивается под воображаемые аплодисменты* Кстати сразу скажу, для просмотра третьей части рекомендую KMPlayer. На моем компьютере это единственная программа, которая возволила воспроизвести видео без зависаний и проматывать. Кстати, как кому-то могла придти в голову идея записывать фильм с экрана не повернув телефон? xD

Лично мне в целом мультфильм больше понравился, чем нет. Главное впечатление — О СЕЛЕСТИЯ, ФЛАТЕРШАЙ ПРЕКРАСНА!!!одинодин Серьезно, по-моему, самое лучшее, что есть в сериале — это её нежный образ (: Так же очень понравилась Сансет Шиммер, и в обличье пони (На мой взгляд, у неё отличнейший дизайн, по сравнению с той же Бабс Сид, чье цветосочетание довольно много людей нашли спорным), и в обличье человека. Особенно нравится контраст между яркой, самоуверенной и напористой Сансет Шиммер в косухе с шипами и несколько робкой Твайлайт в её простой светлой рубашке, обтягивающей хрупкие плечи.
Насчет людского обличья в целом — даже не взирая до совершенно заюзанного стиля а-ля "Тонкие ручки, большая голова и ноги со странно утолщенными голенями", персонажи выглядят вполне мило. Единственные персонажи, чей образ не понравился совершенно — Селестия, которая похожа на тяжелобольную со своими землистого цвета губами, и Луна, которая просто выглядит...невыразительно. А учитывая её совершенно не подходящие к голубому лицу розовые тени — так вообще не очень симпатично. Честно говоря, на мой взгляд сестры вообще не получились толком в мультфильме. Что Селестия, в первую встречу отличающаяся полнейшим равнодушием ко всему, а во вторую внезапно выдавшая целую тираду про принцесс и другие миры, что Луна, общение с которой выглядело откровенно странно. "За такой поступок ты должна быть наказана""Неееет!!!" "Я нашел эти фотографии, мне кажется, Твайлайт подставили""А, ну это другое дело. Твайлайт, ты можешь спокойно идти".
Особенно проигрышно директор Селестия смотриться на фоне принцессы Селестии. Мне было очень приятно услышать, что первый вопрос Селестии по возвращению был "Пережила ли Сансет Шиммер урок дружбомагииВсе ли в порядке с Сансет Шиммер".
После "очищения" Сансет (кстати плачущая Сансет выглядит ну просто прекрасноочаровательномило. Серьезно.) и обещания Твайлайт, что теперь её научат дружить, меня не оставляет мысль, что главная шестерка в человеческом мире будет представлена Флаттершай, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Пинки Пай, Рэрити и Сансет Шиммер.
Снип и Снейл в роли "мерзавцев на подхвате" больше огорчили, уж слишком неприятными они стали. Кстати, только мне одной они напомнили мышей из мультфильма про Кота Леопольда? Толстый низенький серый и высокий тощий светлый :D Тиара, походя отвесившая Твайли оплеуху, откровенно удивила. Конечно, её двойник из Эквестрии добрым нравом не отличался, но вот старших вроде не задирал. Метконосцы откровенно умилили, Свити Бель так вообще очаровательна со своими кудряшками. Флэш, несмотря на свою некую шаблонность тоже вполне приятен. Спасибо, что мультфильм обошелся без стандартного для фильмов про американскую школу ходов типа "Герои влюбляются в друг друга, вдруг бывшая хочет вернуться, нынешняя девушка застигает их в момент поцелуя, которого парень вовсе не хотел et cetera". Вообще спасибо, что не стали слишком много внимания уделять романтической линии.
В целом, имхо, сюжет вполне мил, человекопони тоже (покажите мне девочку Бабс Сид, ну пожалуйста!), самоповторы всё же больше порадовали и заставили улыбнуться, а не вызвали раздражение.Вот песни, правда, на мой вгляд... Даже не плохие, а просто никакие, совершенно незапоминающиеся. Но в мультфильм вписываются и раздражения не вызывают. Кстати представьте, из двух претендентов на корону одна мерзкая злая вредина, а вторая пони с крыльями укрощает вредину и устраивает с подругами шикарный танцевальный номер. Вот и ответ, как ей так легко удалось завоевать титул =D
Как сказал предыдущий комментатор, everything better than expected. Добавлю от себя — much better.

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение SteamBrony » 25 июн 2013 09:06

Ну что же, я тоже посмотрел этот мультфильм... (Нет, после просмотра никаких служб, вроде 01, 02, и 03 вызывать не пришлось:) Не, не хочу писать много - времени нет, так что пробегусь "галопом по Европам..."

Анмация. Из-за того что я смотрел экранку, то оценить качество анимации я не могу... Ну, в общем, мне тоже не совсем понравились эти "слендермены" - эдакие прототипы Барби мне не по душе, хотя с лица они довольно ничего, только очень маленькие носы мне тоже не по душе, хотя... чего ещё можно ожидать от этих "НЯ-НЯ-НЯ" персонажей... В остальном, всё не так уж не плохо (по-моему, там промелькнуло 3д - диско-шар мне показался довольно подозрительным).

Музыка. То же самое - на моей экранке время от времени возникали звуки, напоминавшие мне лай ираландского волкодава... Ну, Ингрэм своё дело знает, и пару неплохих песенок мы получили... но тут, пожалуй, главным словом будет "неплохих" - видимо, большинство из нас каким-то удивительным образом оказалось музыкальными эстетами, не переносящими "эту вашу попсу"... Ну, это дело вкуса... (Эх, пони-металла в сериале я не дождусь...:)

Сюжет. Рефрены "для брони" немного порадовали. Пинки Пай в очередной раз хаоситит и нарушает законы гравитации (чёрт, да у неё связь со своим альтер эго из другого измерения!) Если упустить из внимания парочку незаметных роялей в кустах, то всё не так уж и плохо. Твайлайт доблесно превозмогает трудности "как-бы-нашего-мира" (У них даже YouTube есть!:) Да, возможно, это придирка к детскому мультфильму, но все как-то отнсительно спокойно отнеслись к творящемся ненормальностям (хотя, вызови-ка кто-нибудь людей в белых халатах, добавив сверхсекретную базу по исследованию пришельцев... бррр, чёрт, куда меня занесло?:) Сначала не совсем понял, почему Сансет не могла просто украсть корону и в мире людей, а не устраивать эти спектакли с коронациями, а потом... эх, её самонадеянность и мания величия её почти подвели... мне тоже жалко, что для неё отвели мало экранного времени (хоть бы спела что ли с парочкой флэшбэков и одним флэшфорвардом о её будущей империи). Хотя она довольно неплоха - умеет манипулировать другими за счёт страха и авторитета, строить козни против других. Её помошники... ну, я бы не назвал их плохими. Да, они содействуют совершению зла, но по-моему, они стали помогать ей только потому, что другие отвернулись от них из-за их балбесности а Сансет - авторитет, принявший их, а раз так, то и им перепадёт парочка ништяков от неё... и перепало. А вот план Сансет "завоевать Эквестрию с помощью армии подростков"... ну ладно, хватит мне относится к Эквестрии как к государству, подобному нашим феодальмым - походу военных сил в Эквестрии практически нет, и основная мощь - М6 с Элементами и Аликорны... а, ещё Дискорда не забудте...
Любовная линия - ну... боюсь, что Флэш просто не пережил бы расставания с Твайлайт, поэтому "любофф откладывается на потом"
Финальная битва - это отдельный разговор. Да, я и не ожидал мощного файтинга, поскольку это как бы рассчитано на аудиторию маленьких девочек. (да знаю я про ваши ведьмо-фее-ангело-дьяволо сериалы с их женскими сборными по спасению мира от зла) Вид Сансет-суккуба порадовал, хотя её превращение, скопированное с Кризалис, а тёмная магическая аура, напоминавшая темную магию Сомбры... ладно, промолчу. Что не понравилось, так это слишком затянутый антопоморфный переход на более низкую ступень М6. (В этот раз больше ништяков получили пегасы и аликорны...) Ну и в очередной раз нам продемострироали, что дружба сильнее всякого демонически-хаосито-хтонического зла...

В общем, вышло не так уж и плохо, на мой взгляд. (Ого, это я не хотел много писать?:)

Аватара пользователя
Pum-Pon
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 02 фев 2013 07:26
Откуда: Самара

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Pum-Pon » 25 июн 2013 14:08

Берём несколько серий MLP, выжимаем из них самый сок через кухонный комбаин марки Хазбро, всё тщательно перемешиваем, наливаем в розовый стаканчик и вешаем на него фирменную подкову-сердечко.
На первый взгляд этот мульти-коктейль может оттолкнуть своим видом, но распробовав его, мы почувствуем
старый, знакомый нам вкус. Вот только в некоторых местах в него явно подсыпали усилители этого вкуса.
Между сезонами для кого-то это как оазис в жаркой пустыне, как двухлитровая бутылка воды, когда сушняк.
И хоть мы понимаем, что в принципе это не представляет из себя какую-то новую идею, мы всё равно глоток за
глотком, как при быстрой перемотке вспоминаем прошлые сезоны, акцентируя внимание на фирменных финтах персонажей вселенной MLP.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Snork » 25 июн 2013 14:32

Отзыв чуть позже, а пока - беритесь за плагины и сейвфромнеты, пока есть:



Думаю, уже это другие экранки не перепрыгнут до выхода DVD. Кого-то может расстроить, что отпилен кусок титров с Дэрпи (не вина камриппера - механики свернули лавочку), но ее и в других рипах хватает. )))

Win the Crown официально называется... "Equestria Girls". THANKS, MEGHAN McCARTHY! Изображение

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 25 июн 2013 14:35

Господа, господа, субтитры будут, господа?

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 25 июн 2013 14:48

Решил всё-таки пересмотреть в спокойной обстановке. Всё-таки чувство нелогичности не оставляло всю дорогу.

Показалось странным полное незнание пони о руках и удивление двуногости. Твай периодически называет руки «этими штуками», Рейнбоу спрашивает «что такое руки?» Т.е. видеть руки у Спайка, которыми он пишет, играет на пианино, показывает поням жесты (которые они понимают, и которым ему было не у кого, по идее, учиться) – нормально, а в человеческом мире – нет? В конце концов, в сериале мы видели ещё и огромные перчатки с поднятым указательным пальцем, но там это тоже никого не смущало, а тут смущает. А ещё Твай сказала Спайку, что в Эквестрии того, кто заявил бы, что был в месте, полном прямоходящих существ с руками («этими штуками»), сочтут ненормальным. Но мир Эквестрии всегда был разнообразен: минотавры, алмазные псы, вышеупомянутый Спайк (который в некоторых сериях, когда носил одежду, вёл себя как человек). Ещё, помнится, Флаттершай в песне про Кристальную Империю бежала на задних ногах перед овечками. Иными словами, в полное нубство в интересах Лиры показалось притянутым за уши.

Ещё можно вспомнить очки с усатым человеческим носом в сериале, ну да ладно.

Очень странно, что ни директриса, которой Твайка представилась новой ученицей, ни новые подруги не поинтересовались в каком она классе. Она просто скитается по школе, прикидываясь школьницей, общаясь со всеми вне уроков – ну неужели ни у кого не возникло вопросов? И неужели её не спросили, где она живёт? Где она ужинала и где приводила себя в порядок, если спала в школьной библиотеке в той же одежде, в которой была весь день? И сразу возникает вопрос: как в этом мире обустроилась Сансет, у которой там тоже не было ни регистрации, ни прописки?

Так же я не совсем понял, откуда Сансет хорошо осведомлена об Элементах Гармонии, тем более, что именно Твайкин Элемент был утерян. И как она поняла, где искать этот Элемент…

Первая встреча с Флатт пародирует таковую в первой серии. Но если там она сразу засмущалась и не разговаривала, пока не увидела Спайка, то тут она сначала нормально разговаривала, а уже после вопроса произошло дежавю, что в данном случае показалось не очень убедительным.
Последний раз редактировалось Robotonik 25 июн 2013 15:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Snork » 25 июн 2013 14:54

С моей колокольни все это вполне объяснимо, откомментирую свои соображение потом в рамках остальной простыни текста. )))
Господа, господа, субтитры будут, господа?
Теперь, может, и за них примутся. Тем более что скрипт готов почти весь.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Dethtroll » 25 июн 2013 15:16

Буду краток - не понравилось. Начал смотреть, но припекло настолько сильно, что пришлось выключить.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Soarin » 25 июн 2013 15:49

Dethtroll писал(а):Буду краток - не понравилось. Начал смотреть, но припекло настолько сильно, что пришлось выключить.
Начало было как раз про поней в Кристальной Империи... Тебе не нравятся поне? -_-

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Dethtroll » 25 июн 2013 15:56

В первых кадрах опять появляется этот жеребец (почему он меня так бесит???). Есть нехорошее предчувствие по поводу четвертого сезона.
Но выключил позже.

JohnnyPony
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2012 13:52

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение JohnnyPony » 25 июн 2013 16:35

Просмотрев данный мультфильм несколько раз (и в различном качестве), могу сказать одно - мне очень понравилось.
Самое важное,что полнометражка "ухватила" суть оригинального сериала и ощущается, как реально большая серия и спасением для многих фанатов во время долгого ожидания 4 сезона.
Сюжет полнометражки достаточно простой и понятный, мораль уже знакома нам, но с некоторыми важными дополнениями, что радует. Дизайн персонажей - Селестия и Луна, их сделали полными противоположностями пони версиям, там где радуешься уже одному появлению принцесс, здесь же выглядят лишь неплохо, но не более, зато ... зато в этом мувике куча других персонажей чей дизайн, милота на милоте и затискать до умиления ^_^ - это относится и к нашей шестерке, и Трикси, и бабули Смит (ну идеально выглядит ^_^) и ко многим другим. Насчет нашей шестерки ... кхммм вернее пятерки (Твайлайт у нас засланка ^_^) как шикарно они поданы - при всем том, что они напоминают их пони-версии, нам показывают как их образы отражаются в реалях данного мира (А Пинки Пай вообще всемогущее существо). А теперь о нашей засланке, вернее засланцах. Тандем Твайлайт Спайк просто засиял в данном мувике, как они взаимодействуют между друг другом и реагируют на "наш" мир - за этим было очень интересно наблюдать. Теперь наша злодейка - интересная личность, которая по мне является противоположностью Твайлайт (не полной) и обладает своим очарованием ^_^ и что меня поразило, что в конце она становится "шестой" для пятерки наших героинь 0_0. И у нее просто нереально милая моська, так и хочется ее простить и погладить XD. Анимация - DHX мастера своего дела и словами это не передать, когда Рейнбоу с разворота в полете забивает второй гол так и хочется сказать - это КРУТО, танец в столовой просто шедевр анимации. Песни - песни и мелодии очень хороши и догадайтесь с трех раз какая мне больше всего запала в душу ^_^. Также в мувике есть куча отсылок к оригинальному сериалу и другим кинолентам.
Вообщем мувик понравился, я не буду говорить лучше ли он каких-то серий или нет, я просто скажу, что для меня каждая серия поней особенная, имеет свою изюминку, так и здесь есть своя изюминка. И мне этот мувик очень напомнил сериал Glee особенно сценкой в столовой ^_^.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Dethtroll » 25 июн 2013 17:57

Таки осилил досмотреть это до конца. В общем, после второго просмотра уже не так мучительно больно. Были хорошие моменты, в основном связанные с косяками Твай в мире цветных хумансов. Графика (которую изначально ставил в минус) уже через минуту перестала раздражать. Порадовала хуманизация СМСок, Биг Мака и Трикси. А вот Селестия и Луна как-то не получились. Музыка довольно посредственна. Лучшее что я услышал это переделка песни CMC, остальные треки отдают электронщиной (хотя для кого-то это плюс). Спайк, как ни странно, не пострадал от смены облика, в целом - не хуже своей драконьей версии.
Теперь о злодеях. Сансет не следовало оставлять в живых. Слишком опасна. Это не дурочка Трикси, заигравшаяся с темной магией, это вполне осознанный злодей. Я бы сказал, гораздо более злодей чем Дискорд или Кризалис. Ее раскаяние в конце выглядело слишком ненатурально (хотя насчет "не оставлять в живых", я все же погорячился). Снипса и Снейлза вообще следует держать под постоянным контролем (на всякий случай). Ах да, самый главный злодей это долбаное зеркало. Вот его надо уничтожить в первую очередь.
Теперь о так называемой "романтической линии", которой, как и обещали, почти не было. Зато Твайлайт очень мило краснеет (вызывая волны баттхерта). И все же я ОЧЕНЬ хочу, чтобы ни в четвертом, ни в последующих сезонах эта тема не поднималась (по крайней мере настолько ЯВНО). Хотя, как известно, надежда - первый шаг на пути к разочарованию. И что бы не говорили авторы, они уже доказали, что им нельзя верить в таких вопросах.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 25 июн 2013 18:01

Кстати, в отдельном куске с "Win the Crown" "Equestria Girls" на youtube не было начала песни. Во время просмотра я таки узнал, с чего она начинается, но это было внезапно, и меня несколько секунд не покидало чувство, что петь будет Фредди Меркьюри, хотя в зачине той песни ритм немного другой.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 25 июн 2013 18:04

Dethtroll писал(а):А вот Селестия и Луна как-то не получились.
Такую Луну тут вряд ли бы желали увидеть во сне. И вряд ли бы рисовали умилительные комиксы про ней и Селестию. (:

Ответить