Худший эпизод первого сезона

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 17 окт 2012 22:14

Повторяюсь. Про MLP я изначально не знал ничего, кроме того факта, что есть на свете сериал про маленьких пони. Скачал и сел смотреть с первой серии. Стартовый двухсерийник воспринял положительно. И тут такое. Два билета на шесть персон, точнее, один на пятерых. Царский подарок, чо. Ну и Твайлайт "встала в позу" в ответ. И выгорело! Получила втрое больше. Именно так это выглядело.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение VIM » 17 окт 2012 22:29

ChainRainbow, это была проверка "на вшивость". ;)

У меня борются 14-й и 26-й эпизоды. Ммм... Наверное, 26-й всё же хуже всех. Дурацкие сборища и ещё более дурацкие наряды. Ересь! Огня мне! ;)

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 18 окт 2012 20:15

Первый сезон - серия 19 - A Dog and Pony Show

Но не потому что что-то конкретное не нравится.
Вот все серии в конечном итоге по несколько раз смотрел, а эту только раз и больше не хочется.
Хотя плохого там вроде ничего и не было.

RaCa
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 18:18

Сообщение RaCa » 07 ноя 2012 06:51

на самом деле недочеты можно найти в каждом эпизоде, если присмотреться. Например, в 6 и так всеми любимом 11 ключевую роль играет счастливая случайность (впрочем, эпизоды все равно нравятся, несмотря на то, что это один из моих САМЫХ нелюбимых приемов).
Первые две серии слабоваты, но давайте сделаем скидку на то, что пилот почти всегда слабее сериала в целом.
Вообще, не очень нравятся 8 и 12. 8 - хорош, ну просто скучным показался. Это был тот момент, когда количество морали внезапно зашло за планку. 12 - для Метконосцев начало какое-то очень слабое, а так ничего.
Так нелюбимые 15 и 19 здесь наоборот нравятся. Это одни из тех редкий серий, которые надо смотреть не ради урока, даже не ради няшных пони, а просто ради ПОРЖАТ.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 09 ноя 2012 17:11

Вроде нелюбимых нет, все пересматривал с удовольствием. Единственное, что раздражает - это гидра из Feeling Pinkie Keen. До сих пор не знаю, почему, но раздражает.

Аватара пользователя
Koshkin
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 янв 2012 14:27

Сообщение Koshkin » 10 ноя 2012 09:12

Думаю, ты просто не любишь Брови :D Изображение

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 10 ноя 2012 19:03

Да нет, я у нее брови не заметил даже. XDDD От тебя впервые про них слышу.

Аватара пользователя
RAinBOWDasHer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 15:01

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение RAinBOWDasHer » 11 ноя 2012 15:13

Darth Prevedus писал(а):
Slaming brony писал(а):
bw-jack писал(а):a dog and pony show - худший эпизод
Там же так прикольно замечтавшийся Спайк пытается поцеловать Эплджек!
Ох уж мне этот Скайп Спайк,блин... Зоофил хренов...
Хотя Рэрити и я бы не отказался чмокнуть в мордашку... Впрочем, как и остальных...
Такие отношения к пони не останутся незамеченными)))
Зоофилия в некоторых странах карается законом.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 11 ноя 2012 18:02

Да пускай целует... если отважится. ]=D

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение Seestern » 11 ноя 2012 18:04

RAinBOWDasHer писал(а): Зоофилия в некоторых странах карается законом.
А она тут каким боком??

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение VIM » 11 ноя 2012 18:18

RAinBOWDasHer писал(а):Зоофилия в некоторых странах карается законом.
Не зоофилия. Тогда уж девиация ксенофилии. Зоофилия была бы в случае, если пони не обладали разумом.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение K.S.I. » 11 ноя 2012 19:02

VIM писал(а):
RAinBOWDasHer писал(а):Зоофилия в некоторых странах карается законом.
Не зоофилия. Тогда уж девиация ксенофилии. Зоофилия была бы в случае, если пони не обладали разумом.
Полностью согласен. Зоофилия относится к животным, а пони разумные существа, просто выглядят не как люди.
Название темы: Худший эпизод первого сезона
А давайте создадим тему Худший эпизод третьего сезона :)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение ChainRainbow » 12 ноя 2012 04:37

K.S.I. писал(а):А давайте создадим тему Худший эпизод третьего сезона :)
После конца сезона - безусловно!

Аватара пользователя
Great Hat Trixie
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 19:04

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение Great Hat Trixie » 18 ноя 2012 06:42

Мне больше всего не понравилась серия с параспрайтами:
Как то реализация того, что Пинки пыталась помочь с проблемой, но из-за спешки сбора инструментов, не могла никому толком ничего объяснить, сделана на мой взгляд глуповато.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 18 ноя 2012 12:41

Мне не понравился эпизод 7. Дело было во время знакомства с сериалом и этот эпизод не только меньше всего зацепил, так и в нём слишком много Флатершай которую я до сих пор недолюбливаю. Даже наличие дракона не спасает сюжет, хотя они никогда особо не спасали эпизоды если задуматься (Спайк исключение). Не сказать что прямо мега ужасный, но просто не самый лучший.

Аватара пользователя
Iridany
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 05:42

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение Iridany » 21 ноя 2012 06:28

26-й эпизод какой-то ненастоящий. Все неудачи М6 как будто специально устроены. Флаттершай, которая могла договориться с кем угодно, вдруг терпит полный провал, принц оказывается неимоверным снобом и хамом, но больше всего удивило поведение летунов. Вроде бы, Дэша с ними и уже была знакома, и летала с ними, а тут они полностью её игнорят. Ну как-то все очень уж специально искажено!
Да и "Алмазные Собаки" выглядят так, как будто они из другой Вселенной. Как будто их рисовали другие художники. Какие-то они неестественные, угловатые, особенно на фоне милых ярких поняш.

Dead Whale
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:09
Откуда: Шмаровиль

Сообщение Dead Whale » 16 янв 2013 09:40

Практически ни разу не пересматривал Owl’s Well That Ends Well и A Bird in the Hoof. Это единственные две серии, в которых у меня нет любимых моментов. При первом просмотре не понравилась A Dog and Pony Show, но сейчас отношение к ней нейтральное. Очевидно я просто не фанат птиц -_-

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 16 янв 2013 12:22

Dead Whale писал(а):Owl’s Well That Ends Well и A Bird in the Hoof
Было дело, я их тоже недооценивал. Потом уже пересмотрел, и удивился — история с ревностью внезапно оказалась трогательнее, чем мне до этого казалось, а "птица в копытце" повеселила кучей забавных моментов с Флаттершай и Твайлайт.

Аватара пользователя
crimonesem
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 19:16
Откуда: Харьков

Сообщение crimonesem » 21 янв 2013 14:37

Мне в первом сезоне половина серий не понравилась, но единственная, которую я бросил, не досмотрев до конца и сразу удалил с диска - the party of one. Столько отрицательных эмоций: стыд, разочарование, нетерпимость - мне такого испытывать не надо, конца не знаю, но мне кажется, что этот эпизод никакая дружбомагичная концовка не спасла бы. Уж очень болезненный осадок остался. Серия вроде бы, и жизненная, но очень неприятная. Не в стиле сериала. Примерно так же у меня припекало от the misteryous mare do well, но там было только стыдно, а здесь был полный абзац по всем фронтам, так что такого нам, увы, не надо.

RobotShake
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2012 17:06

Re:

Сообщение RobotShake » 23 янв 2013 15:56

crimonesem писал(а):Мне в первом сезоне половина серий не понравилась, но единственная, которую я бросил, не досмотрев до конца и сразу удалил с диска - the party of one. Столько отрицательных эмоций: стыд, разочарование, нетерпимость - мне такого испытывать не надо, конца не знаю, но мне кажется, что этот эпизод никакая дружбомагичная концовка не спасла бы. Уж очень болезненный осадок остался. Серия вроде бы, и жизненная, но очень неприятная. Не в стиле сериала. Примерно так же у меня припекало от the misteryous mare do well, но там было только стыдно, а здесь был полный абзац по всем фронтам, так что такого нам, увы, не надо.
А "Lesson Zero" чем лучше тогда? По-моему, всё, что было неприятным в "Party of One" практически повторилось в "Lesson Zero", и обе серии отличные.

Вообще, советую пересмотреть 1 сезон. Это, наверное, лучший сезон МЛП, просто первое впечатление иногда бывает обманчивым. У меня также было с "Кристальной Империей", а теперь это один из моих любимых эпизодов.

Аватара пользователя
crimonesem
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 19:16
Откуда: Харьков

Сообщение crimonesem » 23 янв 2013 20:39

Lesson zero круче тем, что там твайли корчит смешные рожицы, и вообще это ВТОРОЙ СЕЗОН. Мы же обсуждаем первый.
А лучший сезон для меня - третий. В первом было очень много того, о чем неприятно вспоминать.

RobotShake
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2012 17:06

Re:

Сообщение RobotShake » 24 янв 2013 14:16

crimonesem писал(а):Lesson zero круче тем, что там твайли корчит смешные рожицы, и вообще это ВТОРОЙ СЕЗОН. Мы же обсуждаем первый.
А лучший сезон для меня - третий. В первом было очень много того, о чем неприятно вспоминать.
В третьем тоже довольно много неприятного. А вот первый как раз теплый и ламповый.
И да, чем рожицы Пинкамины не смешные?

42skeleton42
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2013 19:11

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение 42skeleton42 » 18 фев 2013 19:13

ну не знаю на счет первого сезона, но из за конца третьего, я чуть хейтером не стал

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 10 мар 2013 20:41

в "Party of One" зато у Пинки была классная причёска -_-

У меня самая нелюбимая серия - про ФШ модель

Аватара пользователя
Dormidon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013 13:28

Сообщение Dormidon » 30 июн 2013 14:16

Серия с алмазными псами наиболее провальная, как мне кажется.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 03 июл 2013 21:38

Буду банальным, и скажу что первых два эпизода чем то от себя отталкивают.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Cyanide Kualus » 03 июл 2013 21:55

andreychorny писал(а):Буду банальным, и скажу что первых два эпизода чем то от себя отталкивают.
Я, кстати, недавно хотел их пересмотреть, но не смог по каким-то иррациональным причинам. Эффект отталкивания вряд ли связан с качеством эпизодов, хотя он имеет место быть.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 03 июл 2013 23:01

Добавлю, что особо не жалую серию с бизонами по причине присутствия в ней бизонов. Злой я, видимо.

Ironic
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2012 09:32
Откуда: Россия, г. Смоленск

Re:

Сообщение Ironic » 11 июл 2013 12:10

Худшего эпизода нет. Все серии отличные. Просто что-то нравится больше, что-то - меньше. Если исходить из этого, то, наверное, "A Dog and Pony Show" и "A Bird in the Hoof" понравились мне меньше всех остальных. Не самые запоминающиеся серии в сезоне. Хотя они тоже очень важны, так как первая, например, чуть более, чем полностью раскрывает отношение Спайка к Рэрити и характер последней.

crimonesem писал(а):Мне в первом сезоне половина серий не понравилась, но единственная, которую я бросил, не досмотрев до конца и сразу удалил с диска - the party of one. Столько отрицательных эмоций: стыд, разочарование, нетерпимость - мне такого испытывать не надо, конца не знаю, но мне кажется, что этот эпизод никакая дружбомагичная концовка не спасла бы. Уж очень болезненный осадок остался. Серия вроде бы, и жизненная, но очень неприятная. Не в стиле сериала. Примерно так же у меня припекало от the misteryous mare do well, но там было только стыдно, а здесь был полный абзац по всем фронтам, так что такого нам, увы, не надо.
Таки категорически советую осилить серию и всё же досмотреть её до конца. Как уже кто-то подметил выше - первое впечатление всегда иногда обманчиво.
Я, например, так же, как и ты, дропнул "Family Appreciation Day". Она мне не понравилась из-за того, что озвучка Бабушки Смит была просто отвратительной.
Позже начал пересматривать сериал по второму разу и голос Бабушки мне как-то быстро полюбился. Тем более, что я упустил одну важную деталь - рассказ о истории основания Понивилля. Это пропускать было никак нельзя. Люблю историю.
Может быть у тебя с "Вечеринкой одного" будет то же самое? Да и что концовка там действительно дружбомагичная и всё сразу становится на свои места.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение destrier » 19 июл 2013 18:42

26-ой эпизод отвратителен. Забыть как страшный сон! Если кто-то его не смотрел, то категорически не советую. У сценаристов, там, по ходу, случился острый приступ шизы.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 19 июл 2013 19:13

Первые две серии ужасны. Я продолжил смотреть сериал только потому что до последнего хотел понять, что же так понравилось стольким людям. И не пожалел.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re:

Сообщение grass » 20 июл 2013 06:20

Interstellar писал(а):Первые две серии ужасны. Я продолжил смотреть сериал только потому что до последнего хотел понять, что же так понравилось стольким людям. И не пожалел.
Да ты ччё, правда?) А я плакалЬ ближе к концу 2й, спрятавшись за спиной пятилетнего зрителя на диване. Дословно не помню, но все дела про искру, возникшую между и про связь.. Сентиментальное я животное) И ассоциации с собственными чувствами к близким двуногим, имевшие место на заре туманной юности)

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение Seestern » 20 июл 2013 15:00

По сабжу-то я, оказываецца, и не отписывался...

Вообще, первый сезон по усреднённо-обще-суммированному уровню эпизодов, наверное, я бы назвал лучшим на данный момент в сериале. И если во втором и третьем эпизоды у меня достаточно чётко делятся на топы, просто хорошие и слабые ( либо же откровенно проходные), то здесь подобное деление выражено значительно слабее, при этом подавляющее большинство эпизодов оцениваю как хорошие и годные.

И в этом ряду в контексте топика я бы, наверное, выбрал "A Dog and Pony Show". Несмотря на интересный концепт Даймонд Догов. Не потому, что эпизод сам по себе слабый, но исключительно из-за того, что мне он показался менее интересным, чем остальные.

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Сообщение Negasun » 21 июл 2013 14:12

Изображение

А мне про Гильду серия не понравилась. Потому что там мало дружбомагии, на мой взгляд...

Аватара пользователя
Bratjuuc
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2013 06:34

Сообщение Bratjuuc » 30 июл 2013 15:36

По мне так самые ужасные серии это A Dog and Pony Show и Swarm of The Century.
В первой из них меня просто убивает профнепригодность Даймонд Псов. Имеют в подчинении стаю псов-воинов, а сами не смогли справится с Какой-то хилой пони.
Во второй меня убивает логика - Пинки Пай, самая рандомная из всей шестёрки, во время катострофичекого нашествия параспрайтов, заявляет заявляет что её нужны какие-то там музыкальные инструменты, не поясняя причины, а виноваты её друзья т.к. не обратили на неё внимания. Пояснять свои слова - не не слышала.

Также некоторые моменты во второй серии:
Деревья, в темноте похожие на страшных монстров - ЛОЛ, РЖУНИМАГУ!!1(Я понимаю, что страхи нужно встречать лицом к лицу, но не так же!)
Закрученный спиралью фиолетовый хвост идеально подходит в качестве замены утраченному рыжему фиолетовому усу.
Доверься мне - падай в пропасть. Пояснять свои слова - не не слышала. (где-то я это уже слышал)
Моментально испарившаяся ярость мантикоры выглядит не очень естественно. (но это уже не так плохо, как предыдущие пункты)

И хэппи-энд в The Show Stoppers имеет право на существование только потому, что благодаря нему СМС не стали заниматься тем чем умеют, т.к. не усвоили урок по полноте (учатся на ошибках, а не на главных призах) => не получили Кутимарки => мы имеем много (относительное понятие) прекрасных серий про похождения вышеуказанной троицы.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 30 июл 2013 15:49

Лошадь в реале даже почтового ящика у дороги может испугаться и начать сваливать от него, так что чё уж говорить о страшных деревьях в тёмном лесу, от которого ждут всяких ужасов -_-

Аватара пользователя
Bratjuuc
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2013 06:34

Сообщение Bratjuuc » 30 июл 2013 15:55

Я просто не понимаю что там такого смешного. И зачем всё время моргать? -_-

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 30 июл 2013 16:07

Bratjuuc писал(а):Я просто не понимаю что там такого смешного.
Чё там не понятного, Пинки - Элемент Смеха -_- Она над всеми ржёт, даже над чейджлингами или над Дискордом...
И зачем всё время моргать? -_-
Это я так щурюсь -_-

Аватара пользователя
STH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2013 15:18

Сообщение STH » 29 авг 2013 08:33

Ненавижу эпизод 18 из-за момента,где троица искала по списку свое призвание.Музыка показалась мне довольно грустной,я до сих пор ее выбить из головы не могу.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 29 авг 2013 16:33

В первой из них меня просто убивает профнепригодность Даймонд Псов. Имеют в подчинении стаю псов-воинов, а сами не смогли справится с Какой-то хилой пони.
Подожди, до женитьбы - там поймешь. :D
Пояснять свои слова - не не слышала.
В жизни есть такие моменты. Называются "некогда объяснять". А если серьезно, там была обыграна ситуация натуральной угрозы ЧС, когда пони была занята делом, и каждому объяснять действительно только тратить время. К тому же, не все понимают с первого раза. Ситуация жизненная, на самом деле.


---

А вообще, я едва просмотрел первые две серии. Но без них никуда, так что, сочту, что худших нет :)

Аватара пользователя
Bratjuuc
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2013 06:34

Re:

Сообщение Bratjuuc » 04 сен 2013 12:48

[BC]afGun писал(а): В жизни есть такие моменты. Называются "некогда объяснять". А если серьезно, там была обыграна ситуация натуральной угрозы ЧС, когда пони была занята делом, и каждому объяснять действительно только тратить время. К тому же, не все понимают с первого раза.
А вот и нет. Когда Пинки впервый увидела параспрайта, она не стала носиться как ошпаренная за инструментами, а спокойно сказала, что ей нужен тромбон. Она особо не торопилась, так что времени у неё было навалом, чтобы объяснить.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 04 сен 2013 19:29

Когда Пинки впервый увидела параспрайта, она не стала носиться как ошпаренная за инструментами, а спокойно сказала, что ей нужен тромбон.
Когда знаешь, что делать, понятное дело, что будешь куда хладнокровнее.
Она особо не торопилась, так что времени у неё было навалом, чтобы объяснить.
Во-первых, Пинки Пай и объяснения - две несоместимые вещи.
Во-вторых, ты попробуй в начале в техподдержке поработай. После первого десятка людей ты поймешь, что я имел ввиду под нехваткой времени. Ибо ей времени хватило именно поэтому - она просто и не пыталась особо объяснять.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение Antagonist » 04 сен 2013 19:41

Мне "Swarm of The Century" скорее понравился, я не считаю, что друзья в чём-то виноваты, это добротная сатира, Пинки здесь выставили полной дурой, которая лучше всех знает, как всё решить и, в итоге, фактически умудряется всё запороть... и мне это нравится.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 20:03

Antagonist писал(а):Мне "Swarm of The Century" скорее понравился, я не считаю, что друзья в чём-то виноваты, это добротная сатира, Пинки здесь выставили полной дурой, которая лучше всех знает, как всё решить и, в итоге, фактически умудряется всё запороть... и мне это нравится.
WTF? Пинки сохраняет Понивиль (ну ладно, то, что осталось от Понивиля), выводит Рой из города и (побочным эффектом) спасает лицо горожан перед Селестией ("Как мило, что вы устроили парад").

Что она запорола?

PS: Мне одному параспрайты напоминают упрощенную и отцензуренную для ЦА пародию на Тиранидов/Зергов? Жрем, размножаемся, снова жрем, пока не опустошим биосферу.
Последний раз редактировалось NTFS 04 сен 2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение Antagonist » 04 сен 2013 20:05

Всё сразу и запорола, то, как показано "спасение" это же чистый сарказм, очевидно же.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 20:10

Antagonist писал(а):Всё сразу и запорола, то, как показано "спасение" это же чистый сарказм, очевидно же.
Первый ее посыл обществу (образно): "Вы с дуба рухнули? Это параспрайты!". После чего начинает довольно четко и адекватно (насколько это возможно для Пинки) исправлять ситуацию (собирать нужные инструменты).

Она должна была собрать совет Элементов, открыть протокол, выбрать председателя, после чего в пленарном порядке зачитать: "Товарищи? Над нашим чудесным городом нависла чудовищная угроза!" Так?

Когда у меня в доме разливается ртуть - я не буду читать лекции по демеркуризации, а тупо начну рыться в шкафах в поисках фольги/алюминия/серы.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение Antagonist » 04 сен 2013 20:15

Так другие и собрали совет, на котором разрабатывали и обсуждали план спасения, хотя и не знали, что это за существа, в то время как Пинки только и делала, что носилась и орала: "Мне нужны мои инструменты", а потом ещё с этими самыми инструментами влетела в вихрь, который сделала Дэш, хотя Пинки смотреть за дорогой было несравненно легче, чем Дэш.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 20:29

Иногда лучше плохой план, чем никакого. Одно дело - сидеть перед монитором и смотреть MLP, угорая над смешными лошадками. Другое дело - понимать, что вот сейчас в твоем городе начнется катастрофа - нашествие жутких тварей, которые жрут все, что видят. Действовать быстро, решительно - как следствие, win, пусть и не эпик.

Ящитаю, Пинки сделала все не идеально, но правильно.

Более интересно, откуда вообще эти познания, если даже Твалайт не в курсе? Я понимаю, Пинки повелитель времени и пространства, но тут нужно точное знание. Если обсуждалось, дайте наводку, пожалуйста.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Худший эпизод первого сезона

Сообщение Antagonist » 04 сен 2013 20:34

Даже если бы она ничего не делала, Дэш вымела бы параспрайтов, а если бы нашла хоть минуту на то, чтобы вкратце изложить свой план, вообще, никаких проблем бы не было. Пинки поступила так, что тупее и придумать сложно.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 04 сен 2013 20:42

Все просто - Пинкамина Диана Пай имеет скрытую черту характера "Прирожденный каменный фермер", которая дает:
- вашь каменный урожай ни когда не сожрут параспрайты.
- Камни выращиваются быстрее, чем у других пони.
- Ваша пони может добиться больше успехов в карьере "Фермер камней", которая делится на "Охраник полей" и "Фермер"

Надо заканчивать с Sims 3 -_-

Ответить