tabun.everypony.ru

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение destrier » 08 окт 2013 08:14

Анонимная поняшка писал(а):
destrier писал(а):А почему, кстати, на Табуне нельзя зарегистрироваться? Или там какая-та хитрая регистрация, только для посвящённых?
На табуне можно зарегистрироваться даже сейчас, я гарантирую это. Правда, не в один клик. Всё сделано для того, чтобы самовлюблённые святоши не прошли.
Я так и думал, хэх. Есть у меня некоторые соображения на этот счёт.

Ладно, "мистер призрак", я и не ожидал от тебя помощи и какого-то вразумительного ответа)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение [BC]afGun » 08 окт 2013 08:25

На табуне можно зарегистрироваться даже сейчас, я гарантирую это. Правда, не в один клик. Всё сделано для того, чтобы самовлюблённые святоши не прошли.
Если это действительно так, то хотелось бы услышать официальное заявление от администрации.
Потому что лично мне после это здесь делать будет совершенно нечего (я все же ожидал свободный ресурс увидеть, а не внеочередной тупичок гоблина), а ввиду того, что нет гарантий, кем там сочтут меня - мне куда разумней будет искать другой ресурс.

Гость

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Гость » 08 окт 2013 08:40

ВНЕЗАПНО, тред-детектор :3

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 окт 2013 08:41

Регистрация на Табуне закрыта, ибо нефиг. Это полу-официальное заявление. Можешь искать другой ресурс.

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Amber Flame » 08 окт 2013 08:55

destrier писал(а):я и не ожидал от тебя помощи и какого-то вразумительного ответа)
А от кого ты ждешь вразумительного ответа? Админы тебе ничего не скажут. А мы тоже не знаем, сами ждем.
[BC]afGun писал(а):Если это действительно так, то хотелось бы услышать официальное заявление от администрации.
Он пошутил.
[BC]afGun писал(а):Потому что лично мне после это здесь делать будет совершенно нечего
Почему? Я даже после регистрации на Табуне не хочу форум бросать. Здесь все очень няшно =)
GaPAoT писал(а):ибо нефиг.
Что нефиг?
GaPAoT писал(а):Можешь искать другой ресурс.
LOL, пусть он на ДП пойдет))) Там его быстро перевоспитают из паладина)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 окт 2013 08:56

Нефиг на Табуне регистрироваться. Орхи не хочет :)

РЕГИСТРАЦИЮ!!!!11адын

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение РЕГИСТРАЦИЮ!!!!11адын » 08 окт 2013 09:48

На табуне можно зарегистрироваться даже сейчас, я гарантирую это. Правда, не в один клик. Всё сделано для того, чтобы самовлюблённые святоши не прошли.
То-то последний зарегистрированный зафиксирован 1 июля.
Человек наверное хочет намекнуть, что можно найти в архивах форму регистрации, посмотреть адрес, на который отправляется заполненная форма и отправить туда комплект данных, необходимых для регистрации. Либо скопировать архивные данные и просто ввести данные, после чего отправить. И якобы после этого ваш профиль пополнит БД пользователей сайта, если сама БД не закрыта.
И, вы не поверите, архивах даже есть сохарненная форма, объект фапа множества школьников. УЗРИТЕ ЖЕ!
Далее дело за вами :)
Регистрация на Табуне закрыта, ибо нефиг
Какое глубокомысленное замечание, я прям проникся мудростью, сочащейся из его недр прямо мне на экран.
Это полу-официальное заявление.
Сторонние модераторы - не официальные представители ресурса и никогда ими не будут.
У тебя даже обратной связи с администрацией нету, иначе заявление было бы официальным.

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Amber Flame » 08 окт 2013 10:24

РЕГИСТРАЦИЮ!!!!11адын писал(а):То-то последний зарегистрированный зафиксирован 1 июля.
Кто это? А 27 июля все равно регу открывали (или это я тогда перепутал с 27 июня)!
РЕГИСТРАЦИЮ!!!!11адын писал(а):Человек наверное хочет намекнуть, что можно найти в архивах форму регистрации, посмотреть адрес, на который отправляется заполненная форма и отправить туда комплект данных, необходимых для регистрации.
Может и так можно, но я не хочу так извращаться)
РЕГИСТРАЦИЮ!!!!11адын писал(а):И, вы не поверите, архивах даже есть сохарненная форма, объект фапа множества школьников. УЗРИТЕ ЖЕ!
Эй, не дразни! Не могу смотреть спокойно))) И, да, я шкоооольник, теперь я постоянно буду фапать на эту страницу ;)
А этот способ работает?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 окт 2013 10:30

У тебя даже обратной связи с администрацией нету, иначе заявление было бы официальным.
Есть. Но говорю я от себя, а не от ЕП, поэтому заявление полу-официальное =Р

Гость

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Гость » 08 окт 2013 10:39

Кто это?
А посмотреть на табуне? Тогда регистрацию открывали.
А этот способ работает?
Пока не откопаю еще один скрипт - не работает. Но зато я вычислил говнодвижок сайта и может быть смогу пофиксить регистрацию, если допилю еще пару скриптов.
Есть. Но говорю я от себя, а не от ЕП, поэтому заявление полу-официальное =Р
Тогда оно не официальное, ибо ты такой же пользователь как и я, только псевдопривелигированный.
Поверь модератор-куну с более чем семилетним стажем во многих проектах и форумах.

И, если есть, передай Орхидесу мои наилучшие пожелания здоровьечка и удачи в личных делах.

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Amber Flame » 08 окт 2013 10:45

Анонимная поняшка писал(а):А посмотреть на табуне? Тогда регистрацию открывали.
Вот та новость! - http://tabun.everypony.ru/blog/technical/68088.html А я благополучно просрал(((
Наверняка аккаунты продаваться скоро начнут)

Орхи должен покушать

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Орхи должен покушать » 08 окт 2013 10:51

Amber Flame писал(а):
Анонимная поняшка писал(а):А посмотреть на табуне? Тогда регистрацию открывали.
Вот та новость! - http://tabun.everypony.ru/blog/technical/68088.html А я благополучно просрал(((
Наверняка аккаунты продаваться скоро начнут)
Не ты один. А акк если будут продавать, купить можно, так как что за видеоблоггер-брони который рано или поздно попадет в ШБ будет делать без акка на любимом нашем табуне?

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Amber Flame » 08 окт 2013 11:10

Орхи должен покушать писал(а):Не ты один. А акк если будут продавать, купить можно
Я имел в виду, что некоторые пользователи будут продавать нареганные акки-твинки, а не админы сделают Табун платным.
Орхи должен покушать писал(а):так как что за видеоблоггер-брони
Ты видеоблоггер?
Орхи должен покушать писал(а):который рано или поздно попадет в ШБ
Что за "ШБ"?

Аватара пользователя
Kuromi
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 16 май 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuromi » 08 окт 2013 11:39

Я так понимаю, анон посматривает Нифёдыча.
Что за "ШБ"?

Орхи должен покушать

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Орхи должен покушать » 08 окт 2013 11:52

Amber Flame писал(а):=
Я имел в виду, что некоторые пользователи будут продавать нареганные акки-твинки, а не админы сделают Табун платным.
[=
/)_- Я это и имел ввиду.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение [BC]afGun » 08 окт 2013 11:52

А от кого ты ждешь вразумительного ответа?
Не от анонимных поняшек точно, как и не от тех, кто от их имени говорить не может ни официально, ни полуофициально ни вообще никак.

И дело не в том, ответят ли они мне или не ответят. А в том, что от лица некоторых слова звучат слишком громко, что бы говорить их анонимно. С другой стороны, мне тоже не хочется остаться идиотом, который ждет у разбитого корыта. Хотя бы потому что я не без целей табун три часа штурмовал, пока доперло.
Как известно, сомнения порождают ересь. А она админам обычно не нравится.
Однажды о себе заявят, и на вопросы ответят. А судя изменившемуся контенту сообщений в треде, это наступит скоро.
Или люди сочтут, что админов нет, и просто превратят ресурс в помойку... Что тоже сойдет за ответ.
Он пошутил.
И я посмеялся.
Почему? Я даже после регистрации на Табуне не хочу форум бросать.
Потому что на Табуне я вижу средства для самореализации. Здесь я их искал, но надежды себя не оправдали. Теперь он для меня больше как зал ожидания. Чтоб совсем не забыть, что хотел вообще.
он на ДП пойдет))
Я уже там с несколько дней. А так же наворачиваю круги вокруг Понифорума и Бронивилля.

Гость

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Гость » 08 окт 2013 12:30

Однажды о себе заявят, и на вопросы ответят. А судя изменившемуся контенту сообщений в треде, это наступит скоро.
Ага, мечтай.
Это было бы возможно, если бы Орхидеус сидел сейчас здесь, наблюдая за настроениями людей на форуме, а не клопал на r34.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 08 окт 2013 12:39

Как я уже и сказал:
Что тоже сойдет за ответ.

Все тот же занудна-кун

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Все тот же занудна-кун » 08 окт 2013 13:17

Создадим свой табун, с блекджеком и литлпипами?
В принципе, это не сложно. Сайт работает на готовом движке, знаний, лично у меня, для запуска подобного ресурса, вполне достаточно.
Осталось перенести БД из 11400 пользователей или 5709 у которых силы больше, чем 0, или 9631 у которых рейтинг больше 0. Или человек 500 активных. А могло бы быть и больше.

Гость

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Гость » 08 окт 2013 13:50

Лол, 501?

А что, были уже "энтузазисты", пытались. И где они теперь? Не знаете... Вот и я не знаю. И никто не знает т_т

Гость

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Гость » 08 окт 2013 14:02

Хех, CMS сайта вовсе не Joomla как я думал раньше. Продолжаем попытки пофиксить регистрацию самокопытными способами.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 окт 2013 14:07

[20:09]<Fractol> Orhideous: Что официально ответить насчет отсутствия регистрации на Табуне?
[20:10]<Orhideous> Закрыта и к 4 сезону будет открыта, то же, что и тогда.
Как-то так. Вот вам официальный ответ.

...регистрацию?

Re:

Сообщение ...регистрацию? » 08 окт 2013 14:28

GaPAoT писал(а):
[20:09]<Fractol> Orhideous: Что официально ответить насчет отсутствия регистрации на Табуне?
[20:10]<Orhideous> Закрыта и к 4 сезону будет открыта, то же, что и тогда.
Как-то так. Вот вам официальный ответ.
То бишь почти два месяца, а после Табун упадет под очередным потоком обсуждений и твинководов.
Где логика? Запустил бы сейчас и нагрузка возрастала бы равномерно.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 окт 2013 15:51

Адекватные решения от Орхи? Ты что, шутишь?)

Задолбало ники придумывать

Re:

Сообщение Задолбало ники придумывать » 08 окт 2013 16:54

GaPAoT писал(а):Адекватные решения от Орхи? Ты что, шутишь?)
Но... я же...
Изображение

Будьте любезны, коллега, передайте его вел-ву, что, если опять загрузить на сайт директорию /install/ , то при переходе на tabun.everypony.ru/install/ у него заново откроется настройка LiveStreet, в которой можно будет выбрать следубщий пункт:
Изображение
То при попытке регистрации будет вот такое:
Изображение

А так же в профиле появится вкладка "инвайты" и можно будет отправлять их на мыло всем страждущим.
Что позволит вывести в профиле пользователя вот такой пунктик:

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Re:

Сообщение Amber Flame » 09 окт 2013 03:25

GaPAoT писал(а):
[20:09]<Fractol> Orhideous: Что официально ответить насчет отсутствия регистрации на Табуне?
[20:10]<Orhideous> Закрыта и к 4 сезону будет открыта, то же, что и тогда.
Как-то так. Вот вам официальный ответ.
Yaaaay! Пожалуйста, скажи, что это правда!
Задолбало ники придумывать писал(а):Будьте любезны, коллега, передайте его вел-ву, что, если опять загрузить на сайт директорию /install/ , то при переходе на tabun.everypony.ru/install/ у него заново откроется настройка LiveStreet, в которой можно будет выбрать следубщий пункт:
Изображение
То при попытке регистрации будет вот такое:
Изображение

А так же в профиле появится вкладка "инвайты" и можно будет отправлять их на мыло всем страждущим.
Что позволит вывести в профиле пользователя вот такой пунктик:
Круто! Почему же так не сделают?
И на каком все-таки движке Табун работает?

Дайте орхидеусу сала из орхидеуса

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Дайте орхидеусу сала из орхидеуса » 09 окт 2013 07:59

И на каком все-таки движке Табун работает?
На LiveStreet.
Хреновый движок, если честно. Панели для тонкой настройки нету, зато made in Russia и из-за этого во всех файлах можно найти комментарии какой скрипт за что отвечает.

Орхи должен покушать

А вам не пофиг, что за заголовок?

Сообщение Орхи должен покушать » 09 окт 2013 11:52

[20:09]<Fractol> Orhideous: Что официально ответить насчет отсутствия регистрации на Табуне?
[20:10]<Orhideous> Закрыта и к 4 сезону будет открыта, то же, что и тогда.
ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИ ЧТО ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!!! ПОЗЯЗЯ!!!!!!!!

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 09 окт 2013 11:54

Sigh... Даже цитату самого Орхи дал, чего тебе ещё нужно? Могу попробовать спросить, чтобы он сюда зашел и отписался, вот только не хочу отвлекать от дел. Для этого у него я есть - отвечать в подобных темках.

Гость

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Гость » 09 окт 2013 12:08

Я надеюсь, что модератор видит айпишники пользователей...

GaPAoT, ты не переслал ему про то, как ввести инвайты?
Я конечно понимаю, что он баран, но даже на барана есть свои ворота и если он не хочет разгребать завалы говн, которые непременно на него польются когда табун упадет, то делать что-то надо сейчас или же не делать вовсе.
Если он доверяет тебе, пусть даст право админки и вернет /ajax-registration/ на родное место.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 09 окт 2013 14:23

Я так полагаю, если сервак упадет, трубы прорвутся и изливать говны будет просто некуда. А в остальном - оное и не так неплохо льется, я так погляжу...

Аватара пользователя
Metal Fan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2013 17:15

Сообщение Metal Fan » 09 окт 2013 14:43

Да фиг нам. Вероятно, он и не собирается делать регистрацию. Хотел бы - сделал. :( Нагрузка на сервер? При регистрации она не шибко должна увеличиться. Кто хочет, и так табун читает.
Или я что-то не понимаю?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 09 окт 2013 14:49

Слушай. У меня у самого на серваке форум 100% проца однажды сожрал при наплыве новых сообщений и общей активности зарегистрированных пользователей, а ты мне тут втираешь.

Аватара пользователя
Metal Fan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2013 17:15

Сообщение Metal Fan » 09 окт 2013 16:38

2 [BC]afGun, мы на ты вроде еще не переходили. Во-вторых, я извиняюсь перед всеми за тон предыдущего поста. И может ли кто-нибудь обьяснить связь между наличием регистрации и нагрузкой на сервер, дилетанту вроде меня?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение [BC]afGun » 10 окт 2013 04:07

Во-первых, ресурс написан приличной частью на php коде, который не просто так зовется как "персональной домашней страницей". Полпланеты этот код подсело из-за его простоты, начисто проигнорировав огромное количество технических нюансов, вроде отжирания больших ресерсов, чем надо. Одно дело, простой как валенок форум, совсем другое - несколько ресурсов сразу, у которых разные базы данных, разные регистрации пользователей. А мало-мальски дополнительные навороты (обычно доступные для зарегистрированных пользователей), типа репутационных систем - моментально увеличивают размер запрашиваемой стреницы и нагрузку сервера соответственно.
Но единственный способ это исправить - написать свой движок, на другом языке, а значит весь сайт заново.
Кодеров на админы сайта, как я уже лышал, ищут -не сыщут.

Во вторых.
Все зависит от скриптов сайта, насколько они оптимизированы. Один и тот же скрипт может несколько раз заходить в базу данных и таким образом увеличивать нагрузку на единичный запрос. Но фишка в том, что единичный запрос может быть многократным.
Многокрактные единичные вызовы бывают разными, некоторые способны привести к DOS ошибке уже не из-за скриптов (подробнее о DDOS читать здесь

В третьих, скорость работы. Необходима оптимизация и апгрейд сервака (он малопроизводителен)
Нагрузка на сервер это то, насколько сильно ваш форум использует ресурсы сервера. Величина в некоторой степени виртуальная и порой не заметная. Если бы не пару НО. Во-первых, при росте числа посетителей, и значительной нагрузке на сервер, ваш хостер может начать выгонять вас на более высокий тарифный план. Во-вторых, если форум размещен изначально на нагруженном и тормозном сервере, то излишняя нагрузка может снижать как скорость работы самого форума, так и других сайтов, находящихся на этом же сервере.
Подробнее просвещаться здесь.

Существует несколько способов создать нагрузку на сервере, основными типами создания нагрузки являются:
нагрузка на память, нагрузка на процессор и нагрузка на сервер баз данных Mysql.

Нагрузка на процессор может создаваться скриптами, которые по каким-либо причинам слишком долго исполняются, что влечет за собой превышение лимитов, предоставленных тарифным планом.
В таких случаях на сайте пользователя может отображаться ошибка Internal Server Error, а в error логах для него мы увидим, что превышен лимит оперативной памяти, выделенный тарифным планом для обработки его PHP скриптов.


===
Подробности можно и нагуглить, кстати. Проблема настолько актуальная, что вшивый килобайтный запрос оказывается не такой уж и вшивай. Странно, не правда ли?...

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 10 окт 2013 04:22

БФГ, не выпендривайся. Регистрация была закрыта не из-за твоей надуманной проблемы с нагрузкой. Просто плодилось многовато мультов, и почти ноль новых юзеров. И повежливее с юзерами, дружок, снова замечаю за тобой хамство. Копипаста из гугла не делает тебя умнее.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Orhideous » 10 окт 2013 05:11

[BC]afGun писал(а):Во-первых, ресурс написан приличной частью на php коде
…о xCache мы не слышали…
[BC]afGun писал(а):А мало-мальски дополнительные навороты (обычно доступные для зарегистрированных пользователей), типа репутационных систем
…о кешировании данных в memcached/Redis и о асинхронных неблокирующих веб-серверах — тоже…
[BC]afGun писал(а):моментально увеличивают размер запрашиваемой стреницы и нагрузку сервера соответственно.
…как, видимо, и об AJAX.
[BC]afGun писал(а):несколько раз заходить в базу данных
Memcached & MariaDB query cache
[BC]afGun писал(а):некоторые способны привести к DOS ошибке уже не из-за скриптов
Ограничение ресурсов на пул воркеров, ulimit и другие полезные вещи, вообще, man sysctl
[BC]afGun писал(а):В третьих […]
ЕП уже более чем полтора года живет на физическом сервере. Если есть что-то по теме толковое сказать, говори, нет — не позорься.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Orhideous » 10 окт 2013 05:18

Amber Flame писал(а):Yaaaay! Пожалуйста, скажи, что это правда!
Правда.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение [BC]afGun » 10 окт 2013 05:25

Не за что. Всегда рад помочь.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Orhideous » 10 окт 2013 05:26

[BC]afGun писал(а):Не за что. Всегда рад помочь.
*Orhideous молча приложил копыто к мордочке.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 окт 2013 05:28

Учти, "мордочка" с зубами.
Проехали, короче...

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Сообщение Amber Flame » 10 окт 2013 05:32

Орхидеус, так может ли работать такая система инвайтов, как предложили? Интересно просто.
И спасибо за радостную новость)

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Orhideous » 10 окт 2013 05:36

Amber Flame, будут, будут инвайты…

Кушайте звери орхидеи

Re: Re:

Сообщение Кушайте звери орхидеи » 10 окт 2013 16:08

Orhideous писал(а):Amber Flame, будут, будут инвайты…
Снизошел-таки?
А почему не сделать так как я сказал, закрыв регистцию и ввести инвайты по уже встроенный в livestreet системе?
Это займет, в среднем, три минуты, с учетом времени создания РК сайта.

Гость

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Гость » 10 окт 2013 16:15

Да, кстати, Bcafgun, может для многих здесь будет большим сюрпризом, но есть бесплатные CMS, способные объединить в себе и форум и блог и социальную сеть.
В некоторых это решается такой банальной вещью как модули.

Конечно можно и заморочиться и создать единую базу для различных CMS, как то WP или же LS и та хрень, на которой работает форум, без написания собственной.

Nightmire_[BC]afGun

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Nightmire_[BC]afGun » 10 окт 2013 17:39

Можно. Но придется соблюдать осторожность, так как в случае необходимости отката или апдейта, такой "модуль" может крепко "наследить", т.е. закосячить ряд скриптов и работу ресурса (или отдельных составных частей) усложнить. А ручками без пол литра такие следы фиг выметешь потом. У модулей и мозаичных ресурсов нередко из-за мелочи повышается нагрузка вплоть до снижения скорости загрузки страницы.
Но тут уже на вкус и цвет.

Орхидея - однодольное растение

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Орхидея - однодольное растение » 10 окт 2013 18:00

Впервые про резервные копии слышим?

Nightmare_[BC]afGun

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Nightmare_[BC]afGun » 10 окт 2013 18:04

Если снос модуля понадобится через 3-4 года (а чаще буквально через год) после установке после серии промежуточных апдейтов - резервные копии не помогут.

Орхидеи растут в огороде

Re: tabun.everypony.ru

Сообщение Орхидеи растут в огороде » 10 окт 2013 21:47

Nightmare_[BC]afGun писал(а):Если снос модуля понадобится через 3-4 года (а чаще буквально через год) после установке после серии промежуточных апдейтов - резервные копии не помогут.
Та неужели?
А делать резервные копии только тех папок, на которые он влияет? Это во-первых.
Делать промежуточные резервные копии. Это во-вторых.
Косяки в коде сами сабой не возникают. Если это происходит из-за очередного апдейта, надо смотреть что меняется и исправлять. Неужели никогда так не делали?

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 10 окт 2013 21:55

Ребята, не страдайте фигней. Если вы не в курсе о CVS и текущем положении вещей по техчасти, и у вас нет знаний для конкретного предложения помощи и/или багрепорта — прекращайте переливать из пустого в порожнее. За засорение технического раздела буду бить молотком лично.

Ответить