Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Твалайт Спаркл
26
30%
Сомбра
16
18%
Старсвирл
33
38%
Кловер Премудрая
1
1%
Сансет Шиммер
1
1%
Шайнинг Армор
1
1%
Трикси
4
5%
Рарити
5
6%
 
Всего голосов: 87

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 19:43

Собственно, вынес отдельно, потому что дискуссия о "длине рогов" явно вышла за пределы обсуждения новой серии.

Принимаются как аргументированные версии вроде "X делал то-то и то-то", так и "у Z стильный прикид - разве может быть такой единорог слабаком?"

PS: Последний пункт добавлен ради лулзов, а предпоследний - ну нравится мне эта пони :-)
Последний раз редактировалось NTFS 26 ноя 2013 11:18, всего редактировалось 2 раза.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 25 ноя 2013 19:45

А Сансет где?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 19:49

Обновил, спасибо.

Сам проголосовал за Старсвирла, потому что:
- Его не вела Селестия
- Был учителем Кловер
- Имеет личный архив в столичной библиотеке (а чего добился ты?)
- Открыл путешествие во времени (физик во мне одобряет)
- Заложил основы современной магии
- [стёб] Сделал заклинание, благодаря доработке которого наша любимая Искорка стала принцессой, а треть фэндома отправилась на орбиту[/стёб]

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 25 ноя 2013 19:56

Предлагаю переделать опрос с помощью замены слова "единорог" на "маг" и впихнуть всяких аликорнов.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S4E01-02: Princess Twilight Sparkle

Сообщение Snoopy » 25 ноя 2013 19:58

Справедливо было бы, если у Сомбры/Кловер/Старсвирла было бы достаточно экранного времени. А так я могу сказать, что не видел их силы/знаний в режиме реального времени и буду прав
Старсвирл создал более 200 заклинаний, как известно, а Твайли только одно, и то не с нуля.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 20:01

Не пойдет - аликорны по умолчанию более сильные, а Дискорд вообще существо хтоническое.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 25 ноя 2013 20:02

Сила != знания. Будто нельзя знать пару десятков заклинаний (или даже меньше) и устраивать с их помощью нескончаемую кровавую баню.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 25 ноя 2013 20:04

Сомбру Принцессы валили вместе, он, стало быть, по силе соответствует аликорну. Ну да ладно, я случайно проголосовал за Твайлайт, хотел написать, что она станет самым сильным... стоп, а она уже не единорог. Фейл.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 20:07

Она - все же единорог. То, что ей дали крылья, и к ней обращаются стражники "at your order!", еще не делает ее полноценным аликорном. Начало сезона это подтвердило, кмк.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S4E01-02: Princess Twilight Sparkle

Сообщение Snoopy » 25 ноя 2013 20:08

Сила != знания
Не равно, то не равно, но в треде не было определено по какому критерию мы сравниваем магический потенциал индивидуумов.
Последний раз редактировалось Snoopy 25 ноя 2013 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E01-02: Princess Twilight Sparkle

Сообщение Cyanide Kualus » 25 ноя 2013 20:13

Snoopy писал(а): Не равно, то не равно, но в треде было определено по какому критерию мы сравниваем магический потенциал индивидуумов.
Потенциал - другая штука. Я могу по каким-то причинам работать уборщиком мусора, но обладать огромным потенциалом, правда, нераскрытым.
Определяли? Не помню, хотя тред читал, кажись, весь.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 25 ноя 2013 20:16

Хэдканон, нигде не говорили, кого не следует считать настоящим аликорном. Естественность - другой вопрос, но физиологической разницы, может, и не существует, а струящаяся грива - хитрый спелл.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обсуждение] S4E01-02: Princess Twilight Sparkle

Сообщение Snoopy » 25 ноя 2013 20:27

Упс, я хотел написать "не было".

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Hippie Kid » 25 ноя 2013 20:32

Старсвирл. У него не было элементов гармонии и пятерых подруг, он всего добился сам :) Нет, Твайлайт, конечно, переписала его заклинание под конец третьего сезона, но сразу же стала аликорном (а как я понял, в этом опросе аликорн за единорога не считается ))

PS может тогда и СвитиБелль в опрос добавить, она ведь тоже немного колдует?

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 25 ноя 2013 20:33

Hippie Kid писал(а):Старсвирл. У него не было элементов гармонии
В моём хэдканоне - были.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 25 ноя 2013 20:42

Cyanide Kualus писал(а):Сила != знания.
Knowledge itself is power, power itself is knowledge!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Snoopy » 25 ноя 2013 20:43

Я проголосовал за Старсвирла, но потом обратил внимание на слово "сильнейший". В этом ключе я бы выбрал Сомбру, т.к. против него пришлось выкатить аж двух аликорнов с ЭГ, и то они не смогли его убить, при том что сам он единорог, а не аликорн или древний дух Хаоса.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 25 ноя 2013 21:06

Cyanide Kualus писал(а):Сила != знания.
"Сила = знания × воля^2" )))

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2013 21:12

Agent Pink писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):Сила != знания.
"Сила = знания × воля^2" )))
Воли у Старсвирла не было не то что на заклинание закончить, но даже на побриться -_- Так что Твай однозначно круче...

ЗЫ А ещё она аликорн

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 21:36

Cyanide Kualus писал(а):Хэдканон, нигде не говорили, кого не следует считать настоящим аликорном.
Да. Хэдканон. Имею право.

Аликорны - это существа с особыми возможностями, вроде хождения по снам или движения светил. Даже Каденс с ее магией любви - не уверен, что тянет это высокое звание. Твалайт еще будучи единорогом с легкостью использовала любовные заклинания (Lesson Zero)
Hippie Kid писал(а): PS может тогда и СвитиБелль в опрос добавить, она ведь тоже немного колдует?
Не помню ни одного случая, если честно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2013 21:59

NTFS писал(а):
Не помню ни одного случая, если честно.

1. Свитти замутила супер зелье, иза которого Понивиль претерпел существенные изменения в планировке
2. Устроила мега вспышку на вокзале
3. Повторила ОМГ заклинание Твайлайт, которым та взбиралась на Ледяной Трон Сомбры (контроль над гравитацией и искажение пространства)

4. Ну и наконец - управляла солнцем, луной и звёздами при помощи голоса (рифмованых заклинаний)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 22:03

НАдо пересмотреть

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 25 ноя 2013 22:06

И я кстати не шучу -_- Это реально было в сериале

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 25 ноя 2013 22:08

Я и говорю - надо пересмотреть.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Snoopy » 25 ноя 2013 22:09

4. Ну и наконец - управляла солнцем, луной и звёздами при помощи голоса (рифмованых заклинаний)
Это на представлении юных талантов что ли? :)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Soarin » 25 ноя 2013 22:10

Snoopy писал(а): Это на представлении юных талантов что ли? :)
Нет, во 1ых там она молчала когда крутила декорации, а во 2ых, я про реальные небесные тела, а не фанерные вырезки -_-

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Сообщение Amber Flame » 26 ноя 2013 04:07

За Старсвирла проголосовал. После него Твай идет.
Никаких Кловер не знаю.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 26 ноя 2013 04:10

Твоюж дивизию, глаза разбегаются 6_9. Судить надо по потенциальной магической силе или можно взять все?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение BUzer » 26 ноя 2013 04:37

NTFS писал(а):Она - все же единорог. То, что ей дали крылья, и к ней обращаются стражники "at your order!", еще не делает ее полноценным аликорном. Начало сезона это подтвердило, кмк.
Скорее, наоборот. Она же пользовалась зельем, которое без «трагических последствий» могут пить только аликорны.

Другое дело, что по канону вполне допустимо называть аликорнов единорогами.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 26 ноя 2013 06:56

Вопрос довольно интересный по причине наличия отсутствия критерия. В чём силу измерять, в Ньютонах?
Скажем, самое энергоёмкое заклинание, зарегистрированных в сериале, возможно, вообще принадлежит перу Шайнин Армора, но его в списке нет в принципе.

Сомбра. Возможно, он сильный. Возможно, просто умный. В сериале уже не раз было показано, как дерутся аликорны - это убогая перестрелка/передавливалка лучевыми заклинаниями, в мире Тохо таких мастеров боя любая фейка бы скрутила на голом скилле без всякого колдунства. Как бы то ни было, возможно, он сильнейший "боевой" единорог - даже если не по Ньютонам, то по набору используемых заклинаний.

Твайлайт и Старсвирл.
Тут я даю на Твайлайт допущение, что она, хотя и не может исполнить любое заклинание с первого взгляда (серия с Трикси), всё-таки предположительно может исполнить любое заклинание, потренировавшись. Как итог, на настоящий момент в зоне её доступности как минимум на 1 заклинание больше, чем было у Старсвирла. Допустим, Старсвирл тоже мог бы его выучить, если бы имел в готовом варианте. Тогда знак равенства. У Твайлайт, возможно, сейчас меньше сил в джоулях, но это вопрос возраста/тренировки и, к тому же, недоказуемо. Но Твайлайт аликорнизировалась и выпала из единорожьей гонки в высшую лигу, поэтому пусть будет Старсвирл.

upd: Тьфу, и автоматически проголосовала за Твайлайт. Ну, ладно ><

upd2: Я бы не стала так пренебрежительно отзываться о боевых скиллах принцесс, но сериал пока что к этому подталкивает. Все известные прямые столкновения аликорнов 1:1 без ЭГ с чем бы то ни было (тентакли, Кризалис, Сомбра) не были успешны. Но можно заметить, что эта политика началась только после Кризалис. В начале второго сезона Дискорд ещё боялся даже показаться Селестии.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 26 ноя 2013 11:20

Блин, добавил Шайнинга и весь опрос слетел. Метеорит в огород разработчиков сайта :-)

Кому не сложно - проголосуйте повторно, пожалуйста.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Seestern » 26 ноя 2013 11:35

Устал я уже третий раз подряд за Рэрити переголосовывать! >(

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 26 ноя 2013 11:40

Seestern писал(а):Устал я уже третий раз подряд за Рэрити переголосовывать! >(
Для того она и добавлена в опрос - немного разнообразить это сборище убермагов.

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Сообщение Commander » 26 ноя 2013 11:50

Рарити себя ещё покажет, она станет Верховным Архимагом Эквестрии в 10-м сезоне.

Нет, ну должен же быть у неё скрытый потенциал, хотелось бы серии где она ВНЕЗАПНО выигрывает в магическом противостоянии у Твайлайт, этакий урок дружбы "не зазнавайся в своих способностях".

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 26 ноя 2013 11:57

Будто Твайлайт когда-либо зазнавалась =.='' Набросок серии выглядит очередным ООС-ом во имя высшей морали, а таких серий в МЛП и так слишком много.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Seestern » 26 ноя 2013 12:04

А, если серьёзно, то сама постановка вопроса в ныне бытующей форме, КМК, немножко из разряда попыток сравнения сферических коней в вакууме. Или "кто кого сборет - кит слона или слон кита??(с)". Для начала неплохо было бы выработать некие единые критерии оценки участников забега, что объективно проблематично в силу хотя бы того, что мы мало что можем сказать и на наглядных примерах рассмотреть касательно степени одарённости того или иного персонажа вне сферы его таланта и/или показанного в отдельно взятом небольшом отрезке его экранного времени. Тут уже неизбежно идут додумывания, причём додумывания, зачастую основанные на весьма субъективных факторах личностного восприятия того или иного персонажа. Особенно учитывая тот факт, что тех же Кловер (а не Твайлайт в роли Кловер в театральной постановке) и Старсвирла мы в сериале вообще не видели и об их способностях можем судить только на основании косвенных факторов.

Иными словами, крайне неравноценные объёмы информации + невыработанность основных критериев сопоставления, представляется мне, делают мероприятие достаточно сомнительным, а его итоги - заранее очевидными.

Впрочем, я, как уже говорилось, проголосовал за Рэрити.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 26 ноя 2013 12:11

Commander писал(а):этакий урок дружбы "не зазнавайся в своих способностях".
Вообще-то, там уже был урок о том, что как раз не стоит стесняться своих способностей…

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 26 ноя 2013 12:11

Если "сильнейший" значит "физически сильный", то, из представленный, наверное ША. Если самый одарённый и перспективный, то это определённо Твайлайт. Но если "сильный" значит, использующий смою магию и знания с максимальным КПД, то определённо Сомбра-Империю захватил *чек*, стал бессмертным *чек*, забрал Империю вместе с собой *чек*, промыл мозги всему населению *чек*.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 26 ноя 2013 12:17

Хорошее изложение. Поддерживаю.

Аватара пользователя
Athari
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2013 09:48
Откуда: Казань, Россия
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Athari » 26 ноя 2013 12:19

Трикси!!!

Во имя справедливости. Всё равно за неё больше никто не проголосует.

Вообще, если по-честному — Старсвирл. Создание новых заклинаний в большом количестве — это вам не шутки. Что у него была недружбомагичная специализация, и он облажался с одним из заклинаний — несущественно. Скажем так, я верю, что в критической ситуации наиболее эффективен будет тот, кто может творить новое.

Твайлайт пока что проявила себя как способная быстро изучать существующие заклинания и воровать чужие заклинания. Всё это замечательно, но переход от зазубривания к творчеству очень непрост. Есть потенциал, пока нераскрыт. Впрочем, чувствую, на протяжении сериала она таки станет самым сильным магом в истории... :-/

Сомбра силён в тёмной магии, и в этой области с ним соревноваться сложно. Но, учитывая как его покромсали на кусочки, всё-таки он проигрывает остальным. Хотя скорее мозгами, а не силой магии. Как и все шаблонные злодеи...

Для оценки остальных информации недостаточно.

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re: Re:

Сообщение Commander » 26 ноя 2013 12:22

BUzer писал(а):Вообще-то, там уже был урок о том, что как раз не стоит стесняться своих способностей…
А надо бы урок, который бы показывал обратную сторону монеты, была правда серия про Рейнбоу с подобным сюжетом, но там было именно что хвастовство, а надо бы серию про самоуверенность. Ну вообще мне просто Рарити как маг импонирует мы же её реальных возможностей толком то и не видели, даже у Флаттершай была возможность в своё время здорово отличиться, а вот белую единорожку как-то обошли вниманием.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 26 ноя 2013 12:24

Атари, мы по сути не видели, как его покромсали на кусочки. Сначала его растоптали принцессы 2:1, а против двух сильнейших оружий мира переть обычно трудно, а потом он был едва дееспособен в призрачной форме и играл на "пан или пропал" без особых вариантов. Поэтому я бы всё-таки оставила надежду на какое-то наличие у него мозгов. Говорят, за это в Аду скидку дают.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение BUzer » 26 ноя 2013 12:44

Commander писал(а):А надо бы урок, который бы показывал обратную сторону монеты, была правда серия про Рейнбоу с подобным сюжетом, но там было именно что хвастовство, а надо бы серию про самоуверенность. Ну вообще мне просто Рарити как маг импонирует
Ишь какой, рассуждаешь об уроке дружбы, а сам в то же время не скрываешь, что он нужен лишь ради того, чтобы выставить кого-то в лучшем свете на основе личных симпатий. По-моему, если урок тут и требуется, то несколько другого толка… :)

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re: Re:

Сообщение Commander » 26 ноя 2013 12:47

BUzer писал(а):Ишь какой, рассуждаешь об уроке дружбы, а сам в то же время не скрываешь, что он нужен лишь ради того, чтобы выставить кого-то в лучшем свете на основе личных симпатий. По-моему, если урок тут и требуется, то несколько другого толка… :)
Ну вообще-то это изначально были лишь мои фантазии на эту тему как можно это сделать ))

Аватара пользователя
Great_Trixie
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2013 05:24
Откуда: Сибирь, г.Томск

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Great_Trixie » 26 ноя 2013 12:49

Однозначно не Рэрити, не Шайнинг и, как ни прискорбно, не Трикси ((( А, и не думаю, что Сомбра. О Кловер достоверно почти ничего не известно, ровно как и о силе Сансет. Кловер была ученицей Старсвирла, но это не значит, что она не могла превзойти его. Путем исключения получаем Твайлайт и Старсвирла. Вот кто из них сильнее - можно еще спорить. Поэтому голосовать не буду. Но я предполагаю, что все же Твайлайт. Потому что - Магия Дружбы :3 И не зря же именно она Элемент Магии. С другой стороны -
Сам проголосовал за Старсвирла, потому что:
- Его не вела Селестия
- Был учителем Кловер
- Имеет личный архив в столичной библиотеке (а чего добился ты?)
- Открыл путешествие во времени (физик во мне одобряет)
- Заложил основы современной магии
- [стёб] Сделал заклинание, благодаря доработке которого наша любимая Искорка стала принцессой, а треть фэндома отправилась на орбиту[/стёб]
Так что... :/
- Ваша Великая и Скромная Трикси -

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 26 ноя 2013 13:10

То, что сравнение необъективно и субъективно - это и так понятно, мы же не скорость крыльев прибором измеряем (где ясно видно, что сила Рейнбоу относится к силе ФШ как 17/3)

Чтобы было интереснее, можно приводить примеры прямого применения магии (например, щит Шайнинг Армора против "блокирующего заклинания" Сомбры).

Или же судить по косвенным признакам (Старсвирл сделал 200 заклинаний, а Твалайт доделала только одно - но Старсвирл был бородатым и старым - а Твалайт еще юная пони)

Про потенциал вообще лучше не спорить - иначе мы запишем Свити Белль как мегамага на основании того, что у нее нет метки и значит, потенциал огромен. Только текущие достижения.

Ну, и все-таки, для ясности - я предлагаю рассматривать в рамках данной дискуссии Твалайт как крылатого единорога. Не считая сомнительного колдунства над снадобьем, она еще никак не проявила себя в качестве существа высшего порядка.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Soarin » 26 ноя 2013 13:13

NTFS писал(а):иначе мы запишем Свити Белль как мегамага
Я думал ты потому и не ввёл её в голосование, чтобы все не голосовали однозначно за неё -_-

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 26 ноя 2013 15:25

Сильнейший - Сомбра. В оригинальной форме на равных бился с двумя аликорнами. До этого подобное удавалось только Дискорду. В развоплощенной и ослабленной форме сдерживал магию одного аликорна и при этом умудрялся создавать проблемы куче остальных пони.

Самый плодотворный - Старсвирл. ИМХО, он больше теоретик, чем могущественный маг, но то, что он создал множество заклинаний, изучал магию и вообще качественно продвигал магическую науку - факт бесспорный.

Ну а самый Великий и Могущественный единорог, очевидно, Трикси. Особенно с амулетом Аликорна.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 26 ноя 2013 15:42

Оффтоп: всегда думаю, не должен ли локализованный титул Трикси звучать, как "Великая и Ужасная" v.v''

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 26 ноя 2013 16:05

Великая и Прекрасная, тогда уж.

Ответить