Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.9 (24ое мая)

Ответить
Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 08 июн 2013 07:23

brothergabriel писал(а):Не надо менять Куролиска. Пусть он будет той самой "сложной волной" которая вызывает бугурт если ты к ней заранее не подготовился :3
Типа волна на знание канона? -_-
brothergabriel писал(а):Все еще актуальным считаю возможность изменения скорости игры (типа >, >>, >>>) чтобы не терять много времени на тех волнах которые ты сто раз проходил и на 100% уверен что с этим набором ашен ты его осилишь
Это можно сделать простым и сложным методом. В простом всё будет выглядеть очень стрёмно (будет ускоренная анимация, причём в х1 режиме -_-), а для сложного придётся переделывать анимацию всех моделек

В патче 0.6 в Красном Витраже будет "Быстрый Старт" - начало игры с 10 волны. Должно помочь...
Edgus писал(а):Витраж который я играл это обучение, так что наверняка это не удивительно что я прошёл с первого раза
Хм, если честно я думал что с 1го раза будет всё таки посложнее пройти игру -_- Ну да ладно, впереди ещё 20 волн, а, по традициям ТД (да и вобще большинства игр), чем дальше, тем сложнее...

А скока примерно жизней у тебя осталось перед Соаринами?
Edgus писал(а):UPD: сейчас ещё раз проверил, пауки опутывают Скуталу в витраже обучения - но в витражах типа Гранд Галлопинг Гала - нет.
Потом потестю более подробно, но если например в Галопинг Гала строить с самого начала тока Скутал, то их опутывает. Вобще, у пауков паутина одноразовая - на одну башню кинет, и дальше идёт уже как простой моб. Возможно в Галопинг Гала паук кидал сеть на какие-то другие башни, а мимо Скутал проходил уже без заряда? Там от скорости башни зависит выбор цели для паутины, поэтому у Скутал шанс попасть в неё меньше
Edgus писал(а):И ещё орфографическая ошибка - у изумрудной Свити написано Poizon.
Спасибо

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 08 июн 2013 08:24

Не заморачивайся Соа, делай простое ускорение. Такое есть почти во всех ТД (Defens Grid, Gratious Tank battle, Fieldrinners и т.д.)

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 08 июн 2013 13:14

Перед Соаринами было где-то 18 жизней. Насчёт того что у пауков заряды одноразовые я не знал, так что осознаю свой дёрп, Скуталу стояла третьей, так её и не задевало. xD Поддерживаю насчёт простого режима, к чему ещё новые анимации делать?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 08 июн 2013 13:43

Попробовал щас по простому сделать режим х4. Вроде получается, но сразу же полезли всякие баги, пришлось воевать с ними. Выглядит конечно слишком суматошно, у быстрых волн вобще всё проносится почти незаметно глазу... Шум от безпрерывных выстрелов... Так что максимальной скоростью будет х3 -_-

А на волнах босов, пожалуй, будет автоматом сбрасываться до х1 -_-

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 10 июн 2013 11:05

Напрягает AI, который, похоже, работает не на пробивку, а на максимизацию дамага. В итоге первые мобы часто уходят с парой процентов ХП.

Альзо, верни старую музыку Т_Т Хотя бы в виде опции. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 10 июн 2013 14:47

blacknd писал(а):Напрягает AI, который, похоже, работает не на пробивку, а на максимизацию дамага. В итоге первые мобы часто уходят с парой процентов ХП
Для этого должны помогать "лазерные" башни (ветка Скуталу и РД). Они стрелляют далеко, быстро и (обычно) по тем, кто бежит впереди. Так что наличие лазерных башен должно сокращать число мобов, убегающих с парой процентов...
blacknd писал(а):Альзо, верни старую музыку Т_Т Хотя бы в виде опции. Пожалуйста.
Старую - это типа деревенские напевы и экзотические мотивы? А что, новая музыка так сильно не нравится? о_О

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 13 июн 2013 19:58

Итак, на данный момент 4ой волной в Тронном Зале будут эти ребята:

Изображение

Аутоматион Дефенсиф Систем оф Кантерлот

(дизайн взят со статуи, которую Дэш расколотила на Гала)


Если есть какие-то возражения, комментарии или предложения по их внешнему виду и т д, то пишите щас

ЗЫ Надо ли будет сделать (не к этому патчу, а вобще) встроенную в игру подробную базу с описанием мобов, башен и т д?

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 13 июн 2013 21:47

Я не против новой волны честно говоря, всё таки такие статуи не совпадают с предыдущими волнами. Также вижу на скрине засветилась алхимик Твай. Новый уровень башен готовиться? База с описанием всякой всячины была бы приятным нововведением, но и без нее мне нормально играется. Если желание и время есть - то конечно запили.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 13 июн 2013 22:04

Edgus писал(а):Также вижу на скрине засветилась алхимик Твай. Новый уровень башен готовиться?
АлхимикТвай - новая башня, но она всё ещё 5го Тира, она заменила собой Старсвирла, который ушёл в шестой...

Шестой Тир по идее пока ещё не нужен - на 35ой волне как раз хватает денег, чтобы проапгрейдить все башни до пятого. Проблема будет тока с режимом "Две Башни" (если я не откажусь от него ваще...)

В принципе, я могу открыть пока например три башни (из девяти) Шестого Тира, а остальные спокойно делать к следующему патчу -_-
Edgus писал(а):База с описанием всякой всячины была бы приятным нововведением, но и без нее мне нормально играется. Если желание и время есть - то конечно запили.
Я просто всё ещё думаю над Витражом... С отказом от Хаос-мода у меня освободилось три иконки. Сначала я сделал на них "Быстрый Старт" (начало с 15ой волны), но это потеряло особый смысл после того, как я запилил изменение скорости игры (на скрине кстати видны эти кнопочки вверху в центре). И теперь я думаю, может использовать иконки Красного Витража как: Библиотеку Башен, Библиотеку Мобов, Общие сведения/Правила/Кредиты/Зал Славы? -_-

Аватара пользователя
Mastaday
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 июл 2012 16:29

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.5.b (15ое апр

Сообщение Mastaday » 15 июн 2013 16:27

Это все офигенски. но мне всегда нравились ТД наподобие этой - http://futzi01.deviantart.com/art/Cante ... -321540151
Хотелось бы иметь возможность расставлять башни на пути следования мобов, или даже корректировать этот путь самими башнями. )
Но эта игра и без того офигенная...
И вообще это пустоe сообщение. =D

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.5.b (15ое апр

Сообщение Soarin » 15 июн 2013 18:09

Mastaday писал(а):Это все офигенски. но мне всегда нравились ТД наподобие этой - http://futzi01.deviantart.com/art/Cante ... -321540151
Хотелось бы иметь возможность расставлять башни на пути следования мобов, или даже корректировать этот путь самими башнями. )
Ну, игры разные нужны, игры разные важны -_- Если бы у меня был такой же принцип, как у него, то было бы две однообразных МЛП-ТД игры, вместо двух разнообразных... Которые различались бы тока графикой, башнями, мобами и т п. А так есть выбор, у него свои плюсы, у меня свои. У него упор на тактичность, у меня - на разнообразие башен, видов мобов, абилки мобов, сюжет и проч.

А вобще, когда у меня будет готова куча моделек мобов и башен, можно будет с ними слепить хоть десяток ТД в разных поджанрах (на графику всё-таки много времени уходит -_-). У меня уже есть одна ТД, где башни можно расставлять, правда она не доделана и временно заброшена, я пока эту хочу до конца довести

Изображение

Так что сделать расстановку башен или извилистый путь мобам - это не проблема (но уже в других, следующих играх, конечно, а в этой я основу менять не буду -_-)

Единственный принцип, от которого я не собираюсь отступаться, это видовое разнообразие. Ну избалован я старкрафт/варкрафтовскими ТД, в которых (благодаря изначальной большой базе юнитов) каждая волна может быть из уникальных мобов. Поэтому в своей игре хочу стремиться к такому же, а в той девианартовской ТД (хоть она и хорошая) главный недостаток для меня - это уныло повтоярющиеся волна за волной параспрайты/шадоуболты/псы, и всего шесть моделек у башен, которые апгрейдятся только незначительным увеличением характеристик, а не переходом на следующий Тир с визуальным перевоплощением -_-
Mastaday писал(а):Но эта игра и без того офигенная...
Спасибо

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 06 июл 2013 09:24

Патч 0.6 "Тронный Зал" должен был выйти 2-3 недели назад -_- Но так как все волны из него были проспойлерены, я решил отложить его и выпустить не одну локацию с пятью новыми волнами, а сразу две локации с десятью волнами. Соответственно, понадобилось таки сделать и башни Шестого Тира

Работа над всем этим подходит к концу (осталось тока дорисовать модельки для некоторых башен) так что, если повезёт, большой (сдвоенный) патч 0.7 "Ярость Солнца" выйдет завтра в воскресенье... -_-

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 07 июл 2013 20:12

.
Вышел патч 0.7.а "Ярость Солнца"


Изображение

Подробности в 1ом посте

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 10 июл 2013 12:12

Soarin, прошёл до конца на самом лёгком уровне сложности. На Соаринах оставалось только 3 жизни из 35 выданных. Билетов вроде не терял. Хочу сказать что здорово вышло продолжение, понравились спец.эффекты на волне Селестии. Вообще, волны замка мне показались самыми сложными. По моему больше всего по пропускал невообразимо быстрых пегасов. Убить умудрился вроде только двоих. Улучшенные варианты поней порадовали, но хотелось бы уточнить что делает эффект лассо. Опробовать всех улучшенных не получилось, но пони вроде преступницы Флаттершай вышли довольно эффективными на волнах. Кнопка убыстрения работает замечательно, и очень помогла на медленных волнах вроде Танка.)) В целом проведена хорошая работа, можно хвалить за опонительно интересную версию.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 10 июл 2013 16:26

Edgus писал(а): Хочу сказать что здорово вышло продолжение, понравились спец.эффекты на волне Селестии
Надеюсь, было неожиданно? )
Edgus писал(а):По моему больше всего по пропускал невообразимо быстрых пегасов. Убить умудрился вроде только двоих
Они - элитные гварды Принцесс Селестии, так что да, бросаются на её защиту молниеносно, как кобра на мангуста -_- Но комбинации башен, способные справиться с ними (не пропустив ни одного) всё же существуют...
Edgus писал(а):Улучшенные варианты поней порадовали, но хотелось бы уточнить что делает эффект лассо
Потихоньку притягивает к себе мобов, убежавших правее этой башни. Похоже на ветку Эплджек с эффектом "Пуш", разница в том, что "Пуш" отталкивает моба назад независимо от его расположения относительно башни, а "Лассо" отталкивает моба назад, тока если он уже пробежал мимо башни. Это подчёркивает специализацию ветки РД, которая должна в основном добивать убегающих мобов

Щас думаю, может по аналогии сделать у "Пуша" отталкивание тока тех мобов, что левее башни, а не всех подряд -_- Так будет и честнее, и логичнее, что отлетать назад моб будет тока получив мячом или пушечным ядром в грудь, а не в спину
Edgus писал(а):В целом проведена хорошая работа, можно хвалить за опонительно интересную версию.
Спасибо!


ЗЫ Через часа где-то допишу патч-ноуты в 1ый пост -_-

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 07 окт 2013 06:13

Итак, осталось всего 10 волн. Они будут сложными и долгими в плане разработки, рисунков/анимации и даже в плане сюжета -_- Всё-таки финальные босы и т д... Вплотную займусь я ими с ноября наверно, а сейчас почти месяц у меня будет на подготовку и планирование

Какие-то пожелания у вас есть по этим последним волнам, по босам? Какие-то оригинальные идеи их абилок? У меня в принципе почти всё продумано уже, но будет обидно, если я уже чё-то сделаю, а потом окажется, что у кого-то была гораздо более прикольная идея по какому-нить босу... -_-


ЗЫ Так же щас я думаю о некоторых секретных волнах. Не все мои идеи влезают в оставшийся лимит из десяти волн (я, например, хотел замутить подводный уровень с пятью волнами и босом Королём Лео), так что нужна ещё идея, как вставить их в игру. Пока например такой вариант: развилка с какой-то волны. Если осталось больше 20 жизней, то Башни отправляются в море. Или если побеждают Селестию. Если проигрывают Селестии - летят на Солнце...

Ну, вобщем, если будут какие-то идеи и по этому поводу (развилок и секретных волн) то тоже пишите -_-

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 19 окт 2013 00:15

Соарин, идея с разветвлениями сюжета вполне интересна и при должном вдохновении может получиться. Но всё таки, советую не торопиться внедрять разветвления, слишком много работы для одной версии. Для начала закончи, так сказать, "костяк игры" чтобы потом можно было все неровности типа опечаток и глюков на нём исправить.

Потом можно вернуться к довольно таки интересным мыслям разветвлений и мелким пасхалкам. На подводный уровень у меня в мыслях сразу возникает куча различных существ вроде электрических скатов(можно сделать что-то вроде рандомно-временного паралича электричеством), каких нибудь быстрых хищных рыб, подводных медуз, морских пони(Шу-би-ду! Шу-би-ду!), морских змеев(хотя нет, вроде как Стивен Магнет уже был на солнце)... С сюжетом кстати, не обязательно чтобы босс того или иного уровня был во вражеских отношениях с компанией пони. Например тот-же Король Лео, (хоть я и не знаю, кто это такой) может просто с подозрением относиться к незнакомцам и после того как он будет побеждён, может например какой-то полезный совет дать и помочь выйти на сушу.

Из идей, на немного не соображающую голову пока только локации типа Облаков Клаудсдейла (там просто, как по мне довольно классная архитектура дающая хороший шанс изобразить какую нибудь стекающую с облака радугу) и каких нибудь заснеженных гор (конечно, идиотские идеи типа медведей в ушанках у меня возникали, в плане шутки естественно).

Удачи тебе с твоими проектами во флеше, и извини что пишу и интересуюсь как-то через раз и как попало. ^^

З.Ы. Также советую где-то в меню добавить кнопочку "credits" или что-то вроде этого чтобы игроки знали кто автор игры, и, например, знать источники использованной музыки или графики.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 19 окт 2013 07:57

Edgus писал(а):Соарин, идея с разветвлениями сюжета вполне интересна и при должном вдохновении может получиться. Но всё таки, советую не торопиться внедрять разветвления, слишком много работы для одной версии. Для начала закончи, так сказать, "костяк игры" чтобы потом можно было все неровности типа опечаток и глюков на нём исправить.
Ну да, это понятно, что щас (точнее, через 2 недели -_-) я буду воевать с 10 оставшимися волнами. Есть маленький шанс, что я даже закончу 50 волн к началу 4го сезона! о_О С другой стороны, в первом же двухсерийнике может оказаться классная инфа по канону (про ту же НММ)... Может и не стоит особо торопиться и сделать тока 5 волн, а под финальные глянуть сначала инфу из 4го сезона
Edgus писал(а):На подводный уровень у меня в мыслях сразу возникает куча различных существ вроде электрических скатов(можно сделать что-то вроде рандомно-временного паралича электричеством), каких нибудь быстрых хищных рыб, подводных медуз, морских пони(Шу-би-ду! Шу-би-ду!), морских змеев(хотя нет, вроде как Стивен Магнет уже был на солнце)...
Магнет был в Кратере Драконов. Он ничего такого не совершил, чтобы ссылать его на Солнце о_О

Про море я думал примерно такие волны:

- Русалы (поне с передними ногами, но хвостами рыб). Стража дворца -_-
- Морские поне (ваще без ног, с плавниками). Возможно не отдельной волной, а как упряжка для боса - Короля Лео
- Рыбы, медузы и т д
- Кракен! (на 4ой волне Лео кричит "Выпускайте Кракена!!", поне приходят в ужас, ожидая появления огромного кайдзю, но в итоге выплывает какая-то крошечная козявка-осьминог -_- Впрочем, с некислым кол-вом хп...)
Edgus писал(а):С сюжетом кстати, не обязательно чтобы босс того или иного уровня был во вражеских отношениях с компанией пони
Это да, но пока у меня по сюжету поне всё больше и больше погружаются в махач - они уже подрались не тока с кучей врагов и нейтралов, но и со Спайком, гвардией Кантерлота, Селестией и т д. Это должно приводить их в отчаяние, и поднимать кульминацию, которая должна как-то объясниться и разрешиться к последним волнам (сразу проспойлерю - хэппиэнд и Дружбомагия -_-). Так что если М6 выползут из опустошённого океана, сокрушаясь о том, что им пришлось вальнуть ещё и заагрившегося на них Лео, это будет в рамках текущего сюжета
Edgus писал(а):пока только локации типа Облаков Клаудсдейла (там просто, как по мне довольно классная архитектура дающая хороший шанс изобразить какую нибудь стекающую с облака радугу)
Хм, да, Клаудсдейл это прикольная идея. Правда не уверен, что на него накопится 5 уникальных волн. Хотя... Пегасы, птицы, облака, дирижаль, какой нить механизм, типа "Ядро Клаудсдейла"
Edgus писал(а):Удачи тебе с твоими проектами во флеше, и извини что пишу и интересуюсь как-то через раз и как попало. ^^
Спасибо! Про задержки ничо страшного - я с этой игрой тоже задерживаюсь -_-
Edgus писал(а): Также советую где-то в меню добавить кнопочку "credits" или что-то вроде этого чтобы игроки знали кто автор игры, и, например, знать источники использованной музыки или графики.
У меня была идея оформления Кредитов как очередной волны, где каждый моб будет разным, а над ним будет имя и роль. Например - вначале бежит Соарин с титулом "Автор", потом зебра (или кого он выбирал?) "Габриэлль - бета-тестер", потом грифон (ник - роль) и т д.

Ты бы кстати какого бы юнита себе выбрал, как свой аватар в Кредитах? (желательно конечно рядового юнита, а не огромного боса -_-)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 окт 2013 05:45

Предварительный вариант волн на Луне:

41. Виндиго
- 3 юнита (ранг: лейтенанты), неподверженны замедлению, но уязвимы для отталкивания

42. Лунные Пони! (пегасы с крыльями летучих мышей, как в колеснице Луны на Хэловин)
- 6? юнитов (ранг: рядовые), высокая скорость

43. Большая и Малая Медведицы
- 2 юнита (ранг: капитаны), один толще другого

44. Ваши Страхи
- солянка из старых юнитов (босов?), типа Василиска (страх ФШ), Вождь Бизонов (страх Эпплджек) и т д

45. Дарк Крусейдерс
- 3 юнита (ранг: босы)

а) Найтмер Блум
- высокое хп, большая масса, неуязвимость яду, низкая скорость

б) Биттер Белль
- средняя скорость, неуязвимость заморозке, магический щит

в) Дарк Скуталлу
- высокая скорость, уязвимость к отталкиванию




Если есть какие-то идеи, пожелания или предложения по этим волнам, или вобще, свой вариант волны - пишите -_-

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.7.b (7ое июля

Сообщение NTFS » 01 ноя 2013 07:11

Потратил четыре часа бесценного ночного времени, отводимого на сон и работу... Дальше Солнца не прошел, но это неважно.

Отличная игра, спасибо. Даже захотелось самому что-то написать...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.7.b (7ое июля

Сообщение Soarin » 01 ноя 2013 07:52

NTFS писал(а):Потратил четыре часа бесценного ночного времени, отводимого на сон и работу... Дальше Солнца не прошел, но это неважно.

Отличная игра, спасибо. Даже захотелось самому что-то написать...
Очень рад, что игра понравилась! Надеюсь, эти четыре часа не выйдут совсем уж боком о_О

А в каком жанре ты бы писал - тоже Защиту Башен?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.7.b (7ое июля

Сообщение NTFS » 01 ноя 2013 07:55

Soarin писал(а):
NTFS писал(а):Потратил четыре часа бесценного ночного времени, отводимого на сон и работу... Дальше Солнца не прошел, но это неважно.

Отличная игра, спасибо. Даже захотелось самому что-то написать...
Очень рад, что игра понравилась! Надеюсь, эти четыре часа не выйдут совсем уж боком о_О

А в каком жанре ты бы писал - тоже Защиту Башен?
Нет, вряд ли. Защита башен - классика, я же стараюсь идти своим путем :-)
Еще не думал об этом, да и времени мало. К тому же, Flash не владею, а создавать игру на DirectX с помощью C++ или Delphi - сложнее демонстрировать публике. Не каждый захочет бинарник качать. Разве что освежить в памяти JavaScript с его графическими либами...

В общем, все сложно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.7.b (7ое июля

Сообщение Soarin » 01 ноя 2013 08:27

NTFS писал(а): Нет, вряд ли. Защита башен - классика, я же стараюсь идти своим путем :-)
Еще не думал об этом, да и времени мало. К тому же, Flash не владею, а создавать игру на DirectX с помощью C++ или Delphi - сложнее демонстрировать публике. Не каждый захочет бинарник качать. Разве что освежить в памяти JavaScript с его графическими либами...

В общем, все сложно.
Я впринципе хотел бы найти кодера, который на пхп или яве мог бы создать "Зал Славы" или чё-то такое (таблицу рекордов с никами, очками и прочим). Не знаю, насколько тебе это интересно конечно + для начала всё равно надо доделывать игру до конца -_- (кстати, после Солнца пока нет продолжения - последняя легальная волна - раскалённая черепаха, потом уже идёт заглушка в виде непроходимых Соаринов. Ты на них вайпнулся, или ещё до этого?)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.7.b (7ое июля

Сообщение NTFS » 01 ноя 2013 08:33

Soarin писал(а):
NTFS писал(а): Нет, вряд ли. Защита башен - классика, я же стараюсь идти своим путем :-)
Еще не думал об этом, да и времени мало. К тому же, Flash не владею, а создавать игру на DirectX с помощью C++ или Delphi - сложнее демонстрировать публике. Не каждый захочет бинарник качать. Разве что освежить в памяти JavaScript с его графическими либами...

В общем, все сложно.
Я впринципе хотел бы найти кодера, который на пхп или яве мог бы создать "Зал Славы" или чё-то такое (таблицу рекордов с никами, очками и прочим). Не знаю, насколько тебе это интересно конечно + для начала всё равно надо доделывать игру до конца -_- (кстати, после Солнца пока нет продолжения - последняя легальная волна - раскалённая черепаха, потом уже идёт заглушка в виде непроходимых Соаринов. Ты на них вайпнулся, или ещё до этого?)
Меня черепаха валит :-)

НАсчет кодирование - подумаю, сейчас все равно нет времени.

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 01 ноя 2013 16:14

А как ты все это интегрировать в свою игрушку собираешься? Хотя..я, вроде, что-то слышал про компилятор плюсового кода в экшн скрипт, наверное, и для остальных есть что-то такое.

Или все проще?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 01 ноя 2013 16:33

Меня черепаха валит :-)
А в каком режиме ты играл, и на какие Башни упор делал, если не секрет?..

Lurgee писал(а):А как ты все это интегрировать в свою игрушку собираешься? Хотя..я, вроде, что-то слышал про компилятор плюсового кода в экшн скрипт, наверное, и для остальных есть что-то такое.

Или все проще?
Интеграция не нужна - флэшка передаёт определённые данные (например, имя и кол-во набранных очков), а пхп должно их подхватить и записать в текстовый файл на сервере. Если бы делалось это просто в папке на компе, я бы уже давно сам это сделал, но в инете текстовый файл просто так не перезапишешь -_-

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 01 ноя 2013 16:37

А, то есть тебе, фактически, нужна просто минипрограммка, которая бы принимала данные от клиента, и записывала бы их в файл? Ну, это несложно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 01 ноя 2013 16:42

Lurgee писал(а):А, то есть тебе, фактически, нужна просто минипрограммка, которая бы принимала данные от клиента, и записывала бы их в файл? Ну, это несложно.
Да. И, возможно, новый хостинг -_- Для этой минипроги что надо? Поддержка пхп? На бесплатных хостингах раньше по крайней мере не поддерживалось, я поэтому и забил на такие вещи и сосредоточился чисто на флэше

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 01 ноя 2013 16:48

Ну вот честно скажу,насчет поддержки что пхп, что джавы не знаю. Но я сейчас погуглил, вроде флеш умеет в работу с сетью и клиент-серверными делами. Зачем тогда вообще все эти извращения вроде сторонних программ?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 01 ноя 2013 17:04

Lurgee писал(а):Ну вот честно скажу,насчет поддержки что пхп, что джавы не знаю. Но я сейчас погуглил, вроде флеш умеет в работу с сетью и клиент-серверными делами. Зачем тогда вообще все эти извращения вроде сторонних программ?
Если я работаю с папкой на компе, я без всяких сторонних программ действительно могу записывать флэшем данные в текстовый файл

Но если оно уже лежит на хостинге, флэшу позволено переписывать файлы хостинга тока через пхп-скрипт -_- (встроенные самоограничения для безопасности)

Без пхп я флэшем могу тока считывать данные с текстового файла на хостинге

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 01 ноя 2013 17:10

Ах, вот оно как. Ну, что могу сказать, пхп я не знаю, так что тут вряд ли помогу, но первое, что приходит в голову как временная мера - это задать, чтобы данные отсылались прямо тебе на комп, а оттуда синхронизировались с фтпшником хостинга при изменении файла (вроде, есть такие программы).

Да, это полное и безоговорочное извращение, но, за неимением знаний, можно и повертеться в качестве прокси.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 02 ноя 2013 14:40

Soarin прав, Flash выполняется на стороне клиента, он никак не сможет записывать данные на стороне сервера.
Но и локальные данные он тоже не запишет, если запускается в броузере. Тут только через скрипт серверной стороны делать. Если будут свободное время, постараюсь этим заняться.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 03 янв 2014 10:13

Готовится предпоследний контент-патч. В нём будут:

- новая локация (Луна)
- волны 41-45
- 7ой Тир (9 новых Башен)
- (новые) звуки для некоторых Башен
- отказ от разных режимов в пользу одного универсального (Билеты будут доступны, НО в ограниченном количестве, и больше не будут восполняться на каждой волне)
- возможность начать игру с любой из локаций до Тронного Зала включительно (количество жизней и Билетов будет урезаться при этом)
- дамагметр (будет видно, сколько урона нанесла каждая Башня за текущую волну)
- перебалансировка некоторых башен
- усиление почти всех мобов (чтобы соответствовать новому универсальному режиму с Билетами)

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 03 янв 2014 10:25

Кстати, не играл в последний патч :р как-то пропустил его почему-то. Ну, с последним контент патчем можно будет и ворваться :3

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 03 янв 2014 10:36

brothergabriel писал(а):Кстати, не играл в последний патч :р как-то пропустил его почему-то. Ну, с последним контент патчем можно будет и ворваться :3
Ага! Я наконец-то кажется разобрался с этими режимами, как сделать так, чтобы они меня устраивали -_-

Раньше были режимы без Билетов (и у мобов было 100% хп). И были режимы с Билетами (несколько новых Билетов приходило каждую Волну, и можно было поменять за Волну от 1 до 6 Башен, хп мобов возрастало в зависимости от этого до 120-140%)...

Теперь же игра начинается с 50 Билетами (если стартовать с Яблочной Фермы, если с более поздних локаций, то меньше -_-), но новые Билеты больше не выдаются! ХП мобов возросло до примерно 120% от старых значений

И теперь игроку предстоит выбор: либо щедро тратить Билеты на первых Волнах (и проходить их с лёгкостью) - но тогда наверняка он запорется на позднем этапе игры, когда уже не сможет менять Башни. Либо экономить их, пытаться проходить 2-3 и больше волн почти без замен и т д - чтобы оставить драгоценные Билеты под финальные бои...

Заодно это решает проблему с "Обучением" - новичок может транжирить Билеты и тренироваться вовсю на первых Волнах

Вобщем, наконец-то я доволен режимом -_-

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.7.b (7ое июля

Сообщение NTFS » 03 янв 2014 20:26

Тоже используем праздники для продвижения проекта? Поиграю сегодня, если не засну на клавиатуре :-)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.7.b (7ое июля

Сообщение Soarin » 03 янв 2014 20:31

NTFS писал(а):Тоже используем праздники для продвижения проекта?
Ну... да -_-
Поиграю сегодня, если не засну на клавиатуре :-)
Патч ещё не сделан, пока старая версия стоит. А 0.8 выйдет наверно в середине января

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 янв 2014 10:44

Так как 7ой Тир Башен в грядущем патче будет, видимо, последним, встаёт вопрос, что будет вместо иконок апгрейда у топовых Башен

В предыдущих патчах всё заканчивалось "Блоком" - вместо очередного апгрейда были оранжевые ромбики ценой в 9999. Допустимо для беты, но не самое изящное решение в полной версии игры...

Пока у меня есть 3 варианта:

1ый - "Супер-Тир". Ввести-таки 8ой Тир Башен с огромной ценой (даже на последней волне мжно будет построить максимум одну-две таких Башни). Вероятно, в восьмом Тире будет всего три Башни, как и в 1ом (а не 9 как во всех остальных)

2ой - "Специализация". Предположим, мы построили Башню 7го Тира в ветке СвиттиБелль - Шайнинг Армора (поднимает щит, временно останавливающий врагов и повреждающих их АоЕ). Вместо иконок следующего апгрейда, и вместо ромбиков-блоков за 9999 монет, у него есть 3 иконки... шайнингов с другой специализацией. Например, ША в маске и шарфе (стреляет лазером, как по Сомбре), ША в красном мундире (аоешит врагов сильнее, но уже не останавливает их), ША в доспехах Гвардейцев - (поднимает щит в 2 раза чаще, но он уже не повреждает мобов). Переключение между спеками гораздо более дешёвое, чем строительство новой башни 7го Тира (или вобще бесплатное -_-). А вместо апгрейдов у этих специализированных Башен - всё таже возможность переключить специализацию...

3. Гибридный вариант. Левая и правая иконки переключают спек (дешево или вообще бесплатно), центральная - апгрейдит до 8го супер-уровня


Интересует ваши мнения/пожелания по этому поводу. Или может есть какие-то свои варианты?..

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 15 янв 2014 12:13

Апдейт до 8-го это хорошо, но апнув одну-две башни, мы что - получим всё тот же ромбик??? В общем имхо это два разных вопроса: один - что оставить вместо квадратика, второй - сделать ли смену специализации. Вместо квадратика предлагаю самый простой вариант - серая ненажимаемая кнопка с надписью MAX LVL. Это просто и понятно. Вместо специализации могу предложить н-р сохранить идею с суперуровнем, но сделать его немного иначе: Селестия, Луна, Каденс (в зависимостиот первого выбора и в единственном варианте для каждого типа башен) но с той заковыкой, что они будут использовать все три специализации своего направления одновременно, но с той разницей, что сила того или иного типа урона будет зависеть от билда. Как-то - если раскачивалась ветка AoE свитбелль до самого конца, то на суперуровне нас ждет н-р Селестия с очень мощным AoE но более слабым фризом и ядом. Ну...как-то так :3

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 янв 2014 12:54

Идея интересная... Правда у меня Сел, Луна и Каденза уже есть в 7ом тире (судя по сериалу, их абилки всё же не намного круче Твайлы или ША -_-)

Каденза расположена в ветке пегасов, между Запом и Флаттербат, её абилка что-то среднее - дальнобойность и скорость РД, но с небольшим сплэшем, как у ФШ

Селестия в ветке АпплБлум (всё же именно солнце позволяет расти растениям, то есть основная функция Сел близка к земнопоням). Абилка - медленные но очень мощные удары, откидывающие врага

Луна - апгрейд ледяной Рэрити. Постоянное АоЕ (аура) - Вечная Ночь, дамажущая и замораживающая мобов


Т к Аликорны уже есть в 7ом Тире, в 8ой я планировал что-то уж совсем крутое, например "Сердце" (ША и Каденза в форме сердца, как когда они прогоняли рой чейджлингов - слабое, но быстрое АоЕ на ВСЮ карту), "Сёстры" (Сел и Луна в цветной сфере - как когда они лупили Дискорда - мощная постоянная атака по одной цели, останавливающая её), "Элементы" - М6 со святящимися глазами и цацками на себе, аоешущие радугой (не так далеко и быстро, как Сердце, но накладывающие на цели кучу статусов - лёд, яд и т д

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 15 янв 2014 13:07

Ну, можно и так. Не суть важно, как они будут выглядеть)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 19 янв 2014 12:37

Вечером будет выложен патч 0.8.а!


Смены спеков или 8го Тира пока не будет - вместо этого я начал разрабатывать более интересную, на мой взгляд, систему "Комбо-башен". Если кто играл в Диаблу-2, возможно, помнит рунные слова - которые надо было составлять из рун в определённой последовательности

1ое "рунное слово", то есть, Комбо (для эксперимента оно будет добавлено уже в сегодняшний патч) -

Крусайдер:
(дамаг: 6, быстрая атака лазером)
Эппл Блум + Скуталу + Свитти Белль


Вероятно, будет ещё несколько Комб, но я объявлять их наверное не буду, чтобы вам было интереснее самим найти их

ЗЫ Комбо из башен 7го Тира как раз и будут составлять 8ой Тир

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 20 янв 2014 17:21

Т к вчера вечером сайт упал, выкладываю обещанную версию только сегодня -_-

Патч 0.8.а
"Холод Луны"


Изображение

Подробности в первом посте!

ЗЫ Одна комба открыта сразу, для примера. Вторая тоже есть - Бэбс Сид (и тоже низкоуровневая) - но для интереса её рецепт пока не раскрыт...

ЗЗЫ Вследующих патчах будут добавляться новые комбы. Кто будет обнаруживать ещё не "открытые", может либо просто сообщать об этом (указывая её дамаг и абилку) - если не хочет делиться секретом её постройки с другими, либо может щедро выкладывать её полный рецепт - тогда я буду обновлять 1ый пост -_-

ЗЗЗЫ Бэбс Сид на данный момент не дорисована и вид этой башни заменён временным "плэйсхолдером" - перекрашенной моделькой Эпплблум. Так что не удивляйтесь, если чо

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.8.а (20-ое ян

Сообщение NTFS » 25 янв 2014 15:32

Играть стало заметно сложнее. Не знаю, с чем это связано.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.8.а (20-ое ян

Сообщение Soarin » 25 янв 2014 16:24

NTFS писал(а):Играть стало заметно сложнее. Не знаю, с чем это связано.
С повышением ХП у мобов (в среднем примерно на 20%) -_-

Сейчас мобы рассчитаны на то, что бы почти на каждой волне приходилось продавать и перестраивать хотя бы 1-2 башни, а не просто апгрейдить их. То есть, постоянно искать варианты, как пройти волну без потерь

Ну и в целом сложность вышла уже на релизный уровень. В первых патчах она была занижена для бета-теста, поэтому, не особо напрягаясь и не забывая записывать сэйвы, можно было спокойно пройти игру до конца, потеряв скажем половину жизней. Игра без напрягов не особо интересна, по идее, поэтому сейчас надо напрячься чтобы хотя бы просто пройти все волны на последних жизнях. Мне кажется так правильнее -_-

ЗЫ Немного облегчат прохождения волн КОМБО-башни. Когда они будут введены в следующем патче. Конечно, для начала надо будет раскрыть их рецепты...

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.8.а (20-ое ян

Сообщение N_M_L » 27 янв 2014 10:35

Давно не заходил, а тут такое! О_о
Игра отличная, сюжет затягивает, хочется пройти просто что бы узнать что же там будет дальше!) Особых проблем не возникало до Земель гигантов, но и там в целом удалось пройти без особых потерь. Зато кратер драконов был вынесен за пару минут, исключая большого дракона, змея и Спайка. Кантерлот... перепробовав несколько вариантов башен так и не смог пройти, на всех волнах, хорошо если 1-2 моба умирали, наверное я не умею играть =(

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.8.а (20-ое ян

Сообщение Soarin » 27 янв 2014 11:24

N_M_L писал(а):Давно не заходил, а тут такое! О_о
Игра отличная, сюжет затягивает, хочется пройти просто что бы узнать что же там будет дальше!)
Спасибо!

Рад, что понравился сюжет. Мне всегда казалось, что игра с сюжетом круче такой же игры без него -_- А, учитывая, что придумывание и написание текста занимает гораздо меньше времени и сил, чем другие аспекты (рисование или программирование), такой "халявный" бонус просто обязан быть почти в любом проекте...
N_M_L писал(а):Кантерлот... перепробовав несколько вариантов башен так и не смог пройти, на всех волнах, хорошо если 1-2 моба умирали, наверное я не умею играть =(
Сложность потихоньку должна возрастать к концу игры, да. Сегодня вечером я проверю эту локацию, но вроде там должны быть варианты расположения башен, которые не пропускают почти ни одного моба. Конечно, эти варианты не очень легко найти. Я подумываю на счёт написания ФАКа по игре. Типа "Башня Х", дпс такой-то, абилка: бла-бла-бла. Рекомендуется против таких-то волн, эффективнее всего ставить в конце...". Нужен ли такой ФАК? Или интереснее самому находить сильные и слабые стороны башен?..

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 27 янв 2014 12:01

Ну, так то описание к башням уже есть, разве что пояснить способности типа "Лассо" у Дэши и "Минус Х хп" у Пинки, так, на всякий случай. Понятно что АОЕ лучше против больших волн, хотя как я не заливал стражников принцессы, они упорно проходили оставляя мне все тех же 1-2 погибших. Зато статуи удалось убить обе, правда не Селестию.
Предлагаю сделать(вернуть? О_о) более легкий режим игры, как говорится, что бы посмотреть сюжет, все таки узнать что же случилось хочется... >_>
Порадовала башня Луны, за нее отдельное, Большое Спасибо!
У башен высокого тира нет урона от яда? Или мне кажется?
И еще вопрос, вы случайно рп не пишете?)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 27 янв 2014 13:25

N_M_L писал(а):Ну, так то описание к башням уже есть, разве что пояснить способности типа "Лассо" у Дэши и "Минус Х хп" у Пинки, так, на всякий случай
"Лассо" - оттягивает назад мобов, если они уже прошли вперёд и находятся ПРАВЕЕ башни (в отличии от "Пуша" в ветке Эпплджек, который отталкивает мобов, только если они ещё перед башней, то есть, ЛЕВЕЕ её).


"Минус Х% хп" - отнимает у моба Х% оставшегося ХП (это помимо обычной атаки, указанной в тултипе башни). Т к процент считается от ОСТАВШЕГОСЯ здоровья, эта абилка бесполезна против уже избитого моба, а максимально эффективна против здоровой туши вначале её пути, пока она ещё никем не повреждена -_-

В каком-то патче все босы (и просто жирные мобы) проходились довольно легко, если продать почти все башни и поставить Пинкей с этой абилкой. Поэтому боссам и многим жирным мобам был введён скрытый параметр "Крутизна" - снижающий урон этой абилки...

N_M_L писал(а):хотя как я не заливал стражников принцессы, они упорно проходили оставляя мне все тех же 1-2 погибших
Стражники-пегасы должны постоянно быть в заморозке (Рэрити 5го Тира или выше - с аурой льда), очень желательно откидывать их назад в эту ауру и под аоешные башни каким-нить Макинтошем с массовым пушем...

Стражники-единороги имеют абилку "Магический щит", снижающий дамаг по ним в несколько раз - но по модельке видно, что это щит у них только спереди. То есть, пока они слева (в начале пути) дамаг по ним почти не проходит, а когда они уже на правой половине, становятся уязвимыми. Поэтому на их волне есть смысл строить самые сильные башни в конце, а не в начале, чтобы они выдали макс-дамаг на правой половине. Ну и аура льда тоже очень пригодится, как и с пегасами


Напиши, если эти советы помогут -_- (если что, можно начинать игру прямо с Тронного Зала, так что тебе не придётся проходить все волны заново)

Предлагаю сделать(вернуть? О_о) более легкий режим игры, как говорится, что бы посмотреть сюжет, все таки узнать что же случилось хочется... >_>
Посмотреть сюжет можно просто начиная с разных локаций - выбирая их в меню Витражей. Конечно, самые последние локации выбрать нельзя ("Луна" 41-45 и "..." 46-50), и перед ними придётся пройти сначала "Солнце", а потом прожить достаточно долго... Но должен же быть какой-то вызов? -_-
N_M_L писал(а):Порадовала башня Луны, за нее отдельное, Большое Спасибо!
Пожалуйста!
N_M_L писал(а):У башен высокого тира нет урона от яда? Или мне кажется?
Сейчас нет. Яд шёл по правой ветке Свиттибель (Изумруд - Повар - Алхимик - ...), но Шайнинг Армору яд уже никак не вписывался...

Скорей всего яд будет у некоторых "КОМБО"-башен, в том числе высокоуровневых. Кризалис, НММ, Караптед ША, Бабочка-Рэрити и т д
И еще вопрос, вы случайно рп не пишете?)
Нет

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 27 янв 2014 16:50

Советы немного помогли, правда много перестраивать приходится. Селестия просто танк, неполучилось убить, что у нее за способность? Судя по малой эффективности 6 Пинки "Крутизна"?) Даже НММ на луне легла быстрее, точнее она даже выползти не успела (да, я прошел солнце и луну до Соаринов(их не дамажит даже Селестия с 3333 урона? О_о))

Ответить