Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 17 янв 2014 17:32

[BC]afGun писал(а):И что еще за Селена?
Кстати, в каком-то переводе ЛУну так и называли...

Насчет того что женщины от природы менее склонны замечать угрозу и прочее - ести брать человеческое общество то да, но вспомним, что в процессе онтогенеза все организмы изначально носители ХХ пары, женский организм изначально более устойчив к боли, кровопотери, холоду. Мужская особь изначально имела лишь одну функцию - ну, ясно какую. На женскую особь изначально же ложилась обязанность "сгенерировать" новое потомство и сохранить его.

А насчет добывания ресурсов и отвоевывания прав - например глядя на доблестных работниЦ моего завода - они любому королю глотку преедят))

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re:

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 17 янв 2014 17:33

SMT5015 писал(а):Что такое тогда диктатура?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диктатура

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 17 янв 2014 17:34

SMT5015 писал(а):Что такое тогда диктатура?
Yep, Википедия в помощь) Нет никаких причин Селестию диктатором считать.
Король Фергус (Храбрая Сердцем)
Король Луи (Книга Джунглей)
Король Стефан (Спящая Красавица)
Короли Бредди и Бумер (Два Короля)
1)новой волны муль)
2)Не помню.
3)На основе сказки книжной.
3)не знаю.

Я ж говорю, что это не моё мнение. Так объясняли выбор титулов Селестии и Луны/Селены создатели сериала.
Последний раз редактировалось destrier 17 янв 2014 17:41, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 17 янв 2014 17:42

SMT5015 писал(а):И всё же, почему? Селестия не любящая или не диктатор?
Не диктатор.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 17 янв 2014 17:50

Насчет того что женщины от природы менее склонны замечать угрозу и прочее - ести брать человеческое общество то да, но вспомним, что в процессе онтогенеза все организмы изначально носители ХХ пары, женский организм изначально более устойчив к боли, кровопотери, холоду. Мужская особь изначально имела лишь одну функцию - ну, ясно какую. На женскую особь изначально же ложилась обязанность "сгенерировать" новое потомство и сохранить его.
Поподробнее про онтогенез O-o
Да, и не нужно переносить на реалии человеческие реалии пчелиных колоний XD Трутни - это не самцы, это трутни. Они получаются закономерно из не оплодотворённых личинок, и у них одна функция, да.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение [BC]afGun » 17 янв 2014 17:57

Насчет того что женщины от природы менее склонны замечать угрозу и прочее - ести брать человеческое общество то да, но вспомним, что в процессе онтогенеза все организмы изначально носители ХХ пары, женский организм изначально более устойчив к боли, кровопотери, холоду. Мужская особь изначально имела лишь одну функцию - ну, ясно какую. На женскую особь изначально же ложилась обязанность "сгенерировать" новое потомство и сохранить его.
Только давай в эволюцию впадать не будем... я там ооооочень долго вещать могу. И это будет сейчас не по делу.
Я ж говорю, что это не моё мнение. Так объясняли выбор титулов Селестии и Луны/Селены создатели сериала.
Хасбро - НЕ Дисней. Стереотипы Хасбро - при них и останутся.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 17 янв 2014 18:02

При чём тут стереотипы Хасбро?) В мозгу среднего американского обывателя, есть такой стереотип, благодаря старой мультипликации. Изначально предполагалось, что Селестия будет королевой. А потом, погодя, подумали и передумали. Ну, и правильно, я думаю. Селестию итак хают разного рода упоротые фанатики, а если бы она ещё и королевой была...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 17 янв 2014 18:12

В мозгу среднего американского обывателя, есть такой стереотип, благодаря старой мультипликации
некоторые из перечисленных мной м\ф выше - старая мультипликация 40-50 годов, как минимум.
В них короли вполне добрые.

Это уже не у американцев стереотип сейчас по-моему...
Я так вообще до сих пор не в курсе был, что кого-то где-то королем делают только потому, что "король" каким-то чудом оказался синонимом "злой".
Бред сивой кобылы в лунную ночь...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 17 янв 2014 18:16

Хасбро считает иначе. Хасбро виднее чем юзернейму [BC]afGun, потому что там грамотные психологи и маркетологи работают.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 17 янв 2014 18:19

[BC]afGun писал(а): Я так вообще до сих пор не в курсе был, что кого-то где-то королем делают только потому, что "король" каким-то чудом оказался синонимом "злой".
Бред сивой кобылы в лунную ночь...
Почему Селестия принцесса - объясняла сам Лорен. Королева злая например в "Белоснежке", а, учитывая, что каждый год выходит как минимум по два фильма по этой сказке, дети вероятно действительно считают королев "старыми, злыми и колдуньями" -_-

Так что Сел бы ассоциировалась со злой королевой, а Твай - с её бедной жертвой... И без того хватает адептов теорий заговоров, что мол Сел исполюзует Твай и М6, диктатор и т д

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 17 янв 2014 18:20

[BC]afGun писал(а):я там ооооочень долго вещать могу
Класс! Давай в какой-нибудь теме об этом повещаем, бро! Давно хотел поговорить на эти темы...

ЗЫ. Просто у американских детей (да и вообще у этого общества в целом) стереотипы очень устойчивы. Потому, если однажды американским детям на их демократический микрочип записали, что королева=зло, принцесса=добро и оппозиция перовой, то этому стереотипу будут следовать все м/ф и детские фильмы...

Потом, почти все маленькие девочки, насколько мне известно, изначально косплеят одеваются в принцесс, и хотят быть похожими на них. Королева (как в понимании моей племянницы, например) - это кто-то за 40 лет и дальше))

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Masha Event » 17 янв 2014 18:28

Селестия как Селестия, нормальная принцессочка такая.
Ткните мне хоть один момент в сериале, где она хоть что-то плохое сделала.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 17 янв 2014 18:37

Кстати, а на "Императрицу" ярлыки еще не навесили, не так ли? "Императрица Селестия"... Прекрасно же.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 17 янв 2014 18:39

Masha Event писал(а):Селестия как Селестия, нормальная принцессочка такая.
Ткните мне хоть один момент в сериале, где она хоть что-то плохое сделала.
"Нормальная принцессочка"? Тащемта, она идеальна. Это-то и отпугивает далёких от совершенства хикки и битардов, им ближе... Ну там... Селена/-Найтмер (сэр Адьютант, вас это, конечно, не касается. Вы ж не сторонник т.н. лунной республики?)... Дэрпи... А иногда и вовсе всякие Трикси и Кризалис (не исключено, что у фанов таких персов, очень серьёзные проблемы с самооценкой. Но это не касается тех, кому они просто концептуально нравятся).
Cyanide Kualus писал(а):Кстати, а на "Императрицу" ярлыки еще не навесили, не так ли? "Императрица Селестия"... Прекрасно же.
Ну, если бы Эксвестрия была Империей, то почему нет?

Но Императрица может быть только одна, а там же много принцесс...
Последний раз редактировалось destrier 17 янв 2014 18:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 17 янв 2014 18:45

Cyanide Kualus писал(а):Кстати, а на "Императрицу" ярлыки еще не навесили, не так ли? "Императрица Селестия"... Прекрасно же.
"Императрица" звучит лучше "Принцессы"

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Seestern » 17 янв 2014 18:53

destrier писал(а): Дэрпи... А иногда и вовсе всякие Трикси и Кризалис
А как любовь к ним соотносится с аналогичной к Селестии/Луне??.. ) Вроде, персонажи разных плоскостей...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 17 янв 2014 19:01

Seestern писал(а):
destrier писал(а): Дэрпи... А иногда и вовсе всякие Трикси и Кризалис
А как любовь к ним соотносится с аналогичной к Селестии/Луне??.. ) Вроде, персонажи разных плоскостей...
Мрачные, упадочные, выполненные в тёмных тонах. Дэрпи действительно из другой оперы, но многие же её именно за её неполноценность и любят) от этого персонаж, некоторым, кажется более интересным и живым, ближе к грешному земному миру.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 17 янв 2014 19:03

Interstellar писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):Кстати, а на "Императрицу" ярлыки еще не навесили, не так ли? "Императрица Селестия"... Прекрасно же.
"Императрица" звучит лучше "Принцессы"
Императрица Селестия? Мне нравится идея


Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Seestern » 17 янв 2014 19:09

По поводу "упадочных" не соглашусь ни по одной из вышеприведённых кандидатур. Мрачность - дык, как будто в этом есть что-нибудь плохое априори )

Но я не о том, на самом деле. Я, в принципе, понимаю, как могут вступить между собой в противоречие выработка/выбор определённого рода модели отношения к каждому отдельному персонажу из состава пар "Селестия/Луна", "Дискорд/НММ", "Скуталу/Свити". Но как могут конфликтовать между собой любовь к Селестии и, скажем, к Трикси, в упор не понимаю. Слишком разнятся их уровневость, роли и функции, отыгрываемые ими в сериале, слишком далеки они от возможности наложения друг на друга и, соответственно, от возможного "конфликта интересов"...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 17 янв 2014 19:13

Ну, как бы да, не спорю 0_o

ЗЫ, речь не о конфликтах шла, я этих персонажей по другой причине упомянул, немного не к месту, да.

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 17 янв 2014 19:25

destrier писал(а):Вы ж не сторонник т.н. лунной республики?
Я сторонники Единой Правильной Эквестрии, где каждая сестра занята своими... полномочиями.
Изображение
Без Селестии, убежден, Эквестрия падет сразу же, чего не скажешь о Луне (да, я могу в этом сознаться). Но Луна совершенна своей "естественностью" и, по праву, имеет право занимать равное место рядом с сестрой.
В конце концов, как сказал один известный персонаж: "Что бы вы делали со своим добром, если бы не зло?"
Но ведь Луна и так не злая.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 17 янв 2014 19:59

NTFS писал(а):Императрица Селестия? Мне нравится идея

Я больше представляю себе смесь древнего Китая и Рима.

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re: Re:

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 17 янв 2014 20:31

Interstellar писал(а):Я больше представляю себе смесь древнего Китая и Рима.
Или так? (Я выложил пикчу Селестии, мне влетит)))
Изображение

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 17 янв 2014 20:34

АдъютантЕёВысочества писал(а):Или так? (Я выложил пикчу Селестии, мне влетит)))
Изображение
Ноуп.

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 17 янв 2014 20:39

Ээээ еап... Тогда в каком виде?

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 17 янв 2014 20:43

АдъютантЕёВысочества писал(а):Ээээ еап... Тогда в каком виде?
Interstellar писал(а):смесь древнего Китая и Рима.
Берешь римское античное шмотье, берешь китайское. Где то по середине - то о чем я говорю
Последний раз редактировалось Interstellar 17 янв 2014 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Sakrit » 17 янв 2014 20:44

Interstellar писал(а): Краткость - сестра таланта.
Прошлая моя краткость вызвала приступ желчи, поэтому я решил расширить материал, дабы перейти хоть на какой-то дискурс, кроме кидания фекальками.
Извиняюсь, не у вас, Интерсталл, спутал. Прошу прощения.
destrier писал(а):но... От них, от рассуждений твоих, за версту разит каким-то не рафинированным фрейдизмом. То есть, всё это основывается на заведомо ложном и ненадёжном фундаменте...
До этого я не был приверженцем психоанализа, но мне не хватало взгляда в моей практике. Психоанализ лично по моему мнению - это вообще единственная наука, которая может называться психологией просто потому что она взялась за те проявления в душевной жизни человека, которые другие направления игнорировали, один бехивиоризм чего стоит.
В чём-о касаемо о ложном и ненадёжном фундаменте я согласен, но с одной от себя оговоркой в несколько саркастичной форме. Фундамент психоанализа как психологии - человек, делаем выводы, пхех.
Последний раз редактировалось Sakrit 17 янв 2014 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 17 янв 2014 20:48

Sakrit писал(а):Прошлая моя краткость вызвала приступ желчи, поэтому я решил расширить материал, дабы перейти хоть на какой-то дискурс, кроме кидания фекальками.
Извиняюсь, не у вас, Интерсталл, спутал. Прошу прощения.
Просто чем больше ты пишешь, тем больше шанс, что за огромной стеной текста, люди потеряют основную мысль которую ты хочешь донести. А на этом форуме это вечная проблема. В конце концов, большинство просто поленится прочитать. Тем более прочитать вдумчиво.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Sakrit » 17 янв 2014 21:03

Interstellar писал(а): Просто чем больше ты пишешь, тем больше шанс, что за огромной стеной текста, люди потеряют основную мысль которую ты хочешь донести. А на этом форуме это вечная проблема. В конце концов, большинство просто поленится прочитать. Тем более прочитать вдумчиво.
Вот уж на что у меня сил нету, так это на борьбу этой вечной проблемы на форуме. Если я говорю коротко - это вызывает сопротивление. А мне бы этого очень не хотелось.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение SMT5015 » 18 янв 2014 08:40

destrier писал(а): Ну, если бы Эксвестрия была Империей, то почему нет?
Тупо смотрится. Лучше гербом взять феникса.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 18 янв 2014 11:15

Как по мне, так никакая Селестия не тиранка, а так правительница, не опытного и не подготовленного к суровой реальности жизни, народа (а у тиранов такие вещи, как правило, всегда доведены до ума, ато не дай Бог, какой хищник начнет их подданных тире рабочую силу нужную для развития королевства жрать или там посевы поедать, нет, тираны такие убытки никогда не допустят, они скорее поставят во главе своих городов опытных и закаленных браздами правления руководителей, чем пугливых и склонных к панике бюрократов). Но определенный контроль над пони все же есть, учитывая то, как они реагируют на большинство непривычных для них ситуаций, Селестия, нарочно не дает им развиваться и принимать самостоятельные решения (чуть чего спасает их и помогает во всем сама или дает кому-то отдельному вроде Искорки все разрешать) чтобы они все считали ее самой главной и всесильной в их своеобразной иерархии сосуществования. Когда подданные знают, что добрая мама Селестия чуть чего к ним прилетит и спасет (прогнав плохих чудовищ или злых дядек), то у них и голова не болит, и беспокоиться об этом им уже не стоит, и поэтому все пони такие бестолковые, а Селестия для них такая благодетельница.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение [BC]afGun » 18 янв 2014 13:13

Хасбро считает иначе. Хасбро виднее чем юзернейму [BC]afGun, потому что там грамотные психологи и маркетологи работают.
Сказал бы я этим маркетологам пару неласковых...
Хотя, от Хасбро это ожидаемо...
Почему Селестия принцесса - объясняла сам Лорен. Королева злая например в "Белоснежке", а, учитывая, что каждый год выходит как минимум по два фильма по этой сказке, дети вероятно действительно считают королев "старыми, злыми и колдуньями" -_-

Так что Сел бы ассоциировалась со злой королевой, а Твай - с её бедной жертвой... И без того хватает адептов теорий заговоров, что мол Сел исполюзует Твай и М6, диктатор и т д
Мультфильм итак занимается тем, что рвет шаблоны с завидной регулярностью. Одним сломанным стереотипом больше - одним меньше...
Хотя, в проектировании этого явно не предполагалось, так что идиотизм Хасбро мне в любом случае понятен.
Класс! Давай в какой-нибудь теме об этом повещаем, бро! Давно хотел поговорить на эти темы...
Боюсь, в прошлый раз это добром для меня не закончилось. Публика не та.

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 18 янв 2014 14:03

Джек Попры-GYN-чик писал(а):Когда подданные знают, что добрая мама Селестия чуть чего к ним прилетит и спасет (прогнав плохих чудовищ или злых дядек), то у них и голова не болит, и беспокоиться об этом им уже не стоит
Эх, ВВП бы так не помешало делать, ну, или любому занимающему соответствующий пост, но, это всего лишь мое скромное мнение...
[BC]afGun писал(а):Боюсь, в прошлый раз это добром для меня не закончилось. Публика не та.
Так можем в личке где-нить перетереть. У меня самого столько мыслей насчет развития видов))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение [BC]afGun » 18 янв 2014 16:01

У меня самого столько мыслей насчет развития видов))
Я вел речь об эволюции IRL и попытку ее впихнуть целиком в мир пони, забыв напрочь о его магической составляющей. У нас тут уже были разные теории. Видел разные приколы. На пегасах как результат скрещивания двух организмов мой мозг выдал BSOD, и с тех пор я предпочитаю особо в чужие эволюционные теории не ввязываться.
А что до как таковой эволюции IRL, то там тоже дофига мест, вызывающих у публики когнитивный диссонанс, особенно ввиду того, что я исхожу одновременно с нескольких эволюционных наук, включая генетику и особенно этологию.

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 18 янв 2014 16:20

[BC]afGun писал(а):Я вел речь об эволюции IRL и попытку ее впихнуть целиком в мир пони
Тогда ПОНЯтно... Да, в магический мир классическую генетику лучше не вмешивать, хотя, место ей в любом случае есть, иначе... ну, даже чем определялся бы внешний вид пони (хотя, ТС и ША не сильно друг на друга похожи)))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение [BC]afGun » 18 янв 2014 16:24

Тогда ПОНЯтно... Да, в магический мир классическую генетику лучше не вмешивать, хотя, место ей в любом случае есть, иначе... ну, даже чем определялся бы внешний вид пони (хотя, ТС и ША не сильно друг на друга похожи)))
Лучше оставить это теоретикам-профессионалам.


Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 19 янв 2014 18:07

Покайтесь, еретики, и пожалуйста - обсуждайте эволюцию и прочую ересь не относящуюся к теме, в каком-нибудь другом топике. Этот посвящён любящей матери поняшнего народа.
Люто любимая мною пикча за авторством Лимреи, может уже тут было где-нибудь, но пусть будет ещё раз)

Обязательно кликните на картинку, чтобы рассмотреть по-лучше (не забыв кликнуть второй раз, чтобы увеличить), очень хорошая работа, мой любимый арт изображающий Селестию :D.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение NTFS » 19 янв 2014 18:15

1) В новой серии Рейнбоу отказывается от места Вандерболта...
2) У меня на празднике дети нестандартно отреагировали на пони (подробнее здесь http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 50#p419826)
3) destrier выгружает арт с мокрогривой Селестией, повернутой к зрителю неплохим ракурсом ...

Что происходит в мире? Магнитные бури?

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 19 янв 2014 18:24

destrier писал(а):Люто любимая мною пикча за авторством Лимреи
Да, неплоха пикча, сэр паладин! Приносим извинения за оффтоп в храме вашей покровительницы...

И да, не балуйтесь со спичками ;)

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 19 янв 2014 18:31

где храм? Нет никаких культов Селестии (она бы не одобрила), это просто площадка для дебатов) И э-э-э... Покровительница? Скорее я её защитник, ибо хулители, клеветники и лжесвидетели незаслуженно возводят на неё поклёп.
NTFS, А что не так?

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 19 янв 2014 18:35

Тогда, сэр паладин, я ухожу с этой площадки пока, ибо свет Селестии жжет мои крылья.

Ах, да, вот эта мне нравилась до Присяги))

Последний раз редактировалось АдъютантЕёВысочества 19 янв 2014 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение VIM » 19 янв 2014 18:35

NTFS писал(а):3) destrier выгружает арт с мокрогривой Селестией, повернутой к зрителю неплохим ракурсом ...

Что происходит в мире? Магнитные бури?
Происходит "дат плот". А вам таки что-то не нравится? Подобного плота на ипподроме столько насмотреться можно...)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение NTFS » 19 янв 2014 18:39

VIM писал(а):
NTFS писал(а):3) destrier выгружает арт с мокрогривой Селестией, повернутой к зрителю неплохим ракурсом ...

Что происходит в мире? Магнитные бури?
Происходит "дат плот". А вам таки что-то не нравится? Подобного плота на ипподроме столько насмотреться можно...)
Да мне нравится, просто тройной разрыв шаблона сегодня наблюдаю

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Сообщение Птичка-тупичка » 20 янв 2014 15:35

А кто-нибудь замечал, что у Солнечной Принцессы на диадеме/нагруднике Элемент Щедрости?


Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 20 янв 2014 15:48

Хм, похоже)) Но ограничение у камня, кажется, несколько другое...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 20 янв 2014 15:51

Птичка-тупичка писал(а):А кто-нибудь замечал, что у Солнечной Принцессы на диадеме/нагруднике Элемент Щедрости?

Ничо удивительного. Рэрити похожа на принцессу Платинум, а Сёстры ведут свой род как раз от той королевской династии единорогов

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 20 янв 2014 15:52

Принцесса Платинум? 0_o

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение Soarin » 20 янв 2014 15:58

destrier писал(а):Принцесса Платинум? 0_o
Правительница племени единорогов до рождения Сестёр

Изображение

(кстати, опять такой же камень)

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Селестия — диктатор или любящая мать поняшного народа

Сообщение destrier » 20 янв 2014 16:02

Нигде не говорилось, что принцесса Платинум - родственница Селестии. Это фанатская теория.

Ответить