Самые могущественые создания Эквестрии

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Кого вы считаете самым мощным в плане магии в сериале ?

Твайка
14
14%
Тия
15
15%
Луняша/Найтмер
12
12%
Старсвирл
9
9%
Сомбревич
5
5%
Дискорд
30
29%
Криззи
3
3%
Каденс
1
1%
Дерево, просто гармоничное дерево
13
13%
 
Всего голосов: 102

urukay
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:42

Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение urukay » 02 фев 2014 15:22

После просмотра 4 сезона поней я начал задумывться над тем что же ждет нас дальше. В сезоне явно видны эксперементы с экшоном и магией.
Также радужные поверы не дают мне покоя. Скорее всего в конце сезона нас ожидает алукард из Castelmania так что дожить бы.
Я уже очень давно заметил что стражники и прочие горожане плюют на появление нового мега злодея, то есть не могут/не хотят ему сопротвляться .
Поэтому я и составил этот топик дабы узнать почему битва всегда идет только между мейн6 и главгадом.
И еще кое какие вопросы:
1 Аликорн ли Сомбра , если тёмную магию могут юзать только аликорны ?
2 Не улетела ли Криззи в те же самые пустоши , прямо как в 11 эпизоде этого сезона?
3 Мессия ли Твайка если её жопометка была на гармоничном дереве?
4 Помер ли Старсвирл ?
5 Дискорд явно имеет отношение к записи 4 ?
6 Чейджелинги - это осквернёные бриззи ???
7 Не бред ли это ?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 02 фев 2014 15:27

Из уже показанных-однозначно дерево. Дискорд был сильнее любого из перечисленных по отдельности и только к дереву он боялся подойти самолично.

urukay
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:42

Сообщение urukay » 02 фев 2014 15:37

Нууууу я бы не сказал что он прям таки боялся, он всего лишь построил всё так что он как бы не причем тут .

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 02 фев 2014 15:53

Учитывая, что скорее всего последняя серия будет про Эквестрийские игры-я даже не знаю, что там может быть. КИ защищает Кристальное Сердце, которое заряжается положительными эмоциями кристальных пони. А на таком событии положительных эмоций полно. Хотя... Команда Кристальной Империи проигрывает, кристальные пони в печали, сердце отключается, и тут появляется Сомбра, которого воскресил Дискорд, обиженный за то, что его не пригласили в элитную ложу.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 15:57

1 Аликорн ли Сомбра , если тёмную магию могут юзать только аликорны ?
2 Не улетела ли Криззи в те же самые пустоши , прямо как в 11 эпизоде этого сезона?
3 Мессия ли Твайка если её жопометка была на гармоничном дереве?
4 Помер ли Старсвирл ?
5 Дискорд явно имеет отношение к записи 4 ?
6 Чейджелинги - это осквернёные бриззи ???
7 Не бред ли это ?
1) Уже обсуждалось в теме первого двухсерийника. Это какбе не просто тёмная магия, а тёмная магия аликорновского уровня.
2) Мне кажется, что да, это они. Бэдлэндз.
3) Её судьбой было быть воплощением магии.
4) Думаю, что он всё же оставался смертным пони.
5) Фейл. У Старсвирла оказалась белая шерсть.
6) Посмотрим на размер этих бризи. Но по-моему, это самобытный биологический вид. Что в этом плохого?
7) По крайней мере не полностью.
Голосую за Дискорда, потому что если бы не М6, то он косвенным путём смог бы убить древо. Лозами этими.

urukay
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:42

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение urukay » 02 фев 2014 15:59

Вполне возможно кстати)))
Наверное в сюжет только кролика нациста не хватает .

urukay
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:42

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение urukay » 02 фев 2014 16:08

Вообще я думаю что в этом сезоне ни Сомбры , ни Кризалис не будет. Скорее всего нас ждёт новый злодей а также море экшона и радуга)))
Но до сих пор не могу понять будет ли финальная арка происходить во время игр , или после этих событий .

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 фев 2014 16:22

В опросе про единорогов довольно неожиданно победил Старсвирл. Интересно, что будет здесь.
ТС, сделай в опросе нормальные имена.

OneLittleBrony
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014 09:15

Re:

Сообщение OneLittleBrony » 02 фев 2014 18:05

Lugger писал(а):Учитывая, что скорее всего последняя серия будет про Эквестрийские игры-я даже не знаю, что там может быть. КИ защищает Кристальное Сердце, которое заряжается положительными эмоциями кристальных пони. А на таком событии положительных эмоций полно. Хотя... Команда Кристальной Империи проигрывает, кристальные пони в печали, сердце отключается, и тут появляется Сомбра, которого воскресил Дискорд, обиженный за то, что его не пригласили в элитную ложу.
И вдруг на последних метрах забега ( к примеру ) участники КИ делают последний рывок, побеждают, у пони пати хард, сердце работает и все найс

Аватара пользователя
Shendary
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2013 19:53

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Shendary » 02 фев 2014 18:31

Найтмер Мун (именно ее, а не Луну) и Дискорда.
Первая - потому что единственная (кроме второго)), для победы над кем нужны были все элементы, а не одна пони. Даже Селестия не смогла один на один.
С Дискордом та же ситуация.
Про силу Старсвирла ничего не известно. Он вполне мог быть больше теоретиком, чем практиком. Дерево не имеет сознания, поэтому не рассматриваю его.
Опять же, можно разделить боевую и не боевую магию, а так же активную и пассивную. Дерево, например, обладает именно пассивной магией, тогда как все остальные активной. Найтмер может быть более прокачана в боевке, тогла как Дискорд использует только небоевые.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение destrier » 02 фев 2014 19:33

Мерило могущества? В чём его измерять? Если в способности к разрушению, то конечно Дэрпи, какой-нибудь Дискорд или Найтмер. Но ломать - не строить. Поэтому, конечно, я выбираю Селестию.
Последний раз редактировалось destrier 02 фев 2014 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Soarin » 02 фев 2014 19:58

destrier писал(а):Мерило могущества? В чём его измерять?
На самом деле вопрос топика это что-то из разряда "Что сильнее: Камень, Ножницы или Бумага?" -_-

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Сообщение Rights » 02 фев 2014 21:42

Разные навыки в разных областях у ребят, кто-то умеет отдыхать сотни лет на Луне, а кто-то играть в каменную статую.
Но все же Дискордик и Селестюшка пока-что кажутся самими могучими.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 21:52

Селестия проиграла в битве с Кризи, но Кризи смогла одолеть влюблённая парочка. У всех есть сильные и слабые стороны...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение destrier » 03 фев 2014 01:11

Ну, вообще-то Кризалис этому сама удивилась, потому что знала, что слабее Селестии. А силёнок она набралась временно, за счёт паразитизма на любви Шайнинга к Кадэнс. Ну, он видимо оч. сильно ей любил, Кадэнцию значит Шайниг... И только вот поэтому Кризалис чего там смогла, а так бы её Селестия пустила на подмор, хе-хе)

Ну, и о чём споры?)) Каждый действительно как-то по своему силён, но Селестия всё равно сильнее их всех вместе взятых, ибо при ней у поней золотой век наступил, и Эквестрия занимает весь континент. Мир и порядок, гармония и процветание etc.

Каждый потенциальный противник Селестии может быть непосредственно могуществен, но всё равно в итоге терпит поражение, от самой Селестии ли, или от её приверженцев - не важно. Деструктивизм в себе ничего не несёт и не может ничего противопоставить ценности Селестии как правителя и её доброй идее. А добрую идею не победишь разными там свистелками и перделками, пусть и очень прокачанными. Поэтому за Селестию легион верных поней, каждый из которых с радостью отдаст за неё жизнь, а у всяких Сомбр и Кризалис с её роем, ничего кроме алчности и ненависти нет.
Селестия - это не только отдельный персонаж. Это вся Эквестрия с её обществом, армией, производством, инфраструктурой и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 03 фев 2014 05:20

Эквестрия занимает весь континент
А толку? Земли драконов - не под контролем, джунгли с племенами - не под контролем, бизоны осаждают города, алмазные псы похищают жителей, даже в самом центре Вечнодикий лес находится... Карта может быть сколь угодно красивой, но реальность гораздо суровее
destrier писал(а):за Селестию легион верных поней, каждый из которых с радостью отдаст за неё жизнь
Скорее убежит в панике при первых признаках опасности -_- Чёто никто не отдал за неё жизнь, после того как Кризалис её победила, лол
destrier писал(а):Это вся Эквестрия с её обществом, армией, производством, инфраструктурой
Видели мы эту "армию"... Три пегаса, которых выносят в первую же минуту

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 03 фев 2014 09:11

"Верные пони" в расчет не берутся, поскольку рассматривается личное могущество каждого перса. Высасывание любви ради получения больших возможностей - абилка Кризалис, следовательно, сравнивать королеву с кем-либо нужно с учетом этой способности.
Я проголосовал за Дерево. Для меня оно воплощает силу Гармонии, противостоящую Дискорду, наиболее значительную на данный момент.

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Сообщение Rights » 03 фев 2014 10:06

но Селестия всё равно сильнее их всех вместе взятых, ибо при ней у поней золотой век наступил, и Эквестрия занимает весь континент. Мир и порядок, гармония и процветание etc.
Воу-воу, тема то о магических способностях а не количестве верных приспешников.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение destrier » 03 фев 2014 11:04

Тема о могуществе, а не о магии.
Забавно, что так много голосов за Дискорда, который могёт только в хаос)) Тем более, его сёстры в камень обратили когда-то. А ну и за дерево голоса, лол. Впрочем, Флатти бы за дерево порадовалась)
Скорее убежит в панике при первых признаках опасности -_- Чёто никто не отдал за неё жизнь, после того как Кризалис её победила, лол
Ничего подобного) И никакие не три пегаса, гарнизон дворца просто, небольшой, и потому Кризалис и её приспешников, не успели порубить в капусту. А так, у Селестии огромная армия, сам же ж говоришь, что многие земли на правах автономии, вот там и расквартированы основные легионы, не с считая экспидиционных корпусов ответственных за дальнейшее расширение Эквестриума.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 03 фев 2014 11:24

У слова "могущество" есть несколько смыслов, КМК, автор имел в виду магическую/физическую силу одного существа.
Дискорда обратили в камень Элементы, сестры самостоятельно не смогли бы никогда.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение destrier » 03 фев 2014 11:33

У слова могущество, несколько смыслов да, и неопределённая мера измерения. Поэтому, если брать в расчёт многие факторы, я и выбираю Селестию.
Элементы гармонии обратили Дискорда в камень при м6, а до того, вроде не говорилось, что они были сёстрами как-то задействованы....

Алсо, при помощи Флаттершай Дискорд был приручён и стал чем-то типа ручного пса Селестии. Ну и кто самый могущественный?)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Soarin » 03 фев 2014 11:41

destrier писал(а):А так, у Селестии огромная армия
3 пегаса...
сам же ж говоришь, что многие земли на правах автономии, вот там и расквартированы основные легионы, не с считая экспидиционных корпусов ответственных за дальнейшее расширение Эквестриума.
Полтора года бизоны травили Эпелузу. Не было там никаких "легионов" -_-
destrier писал(а):при помощи Флаттершай Дискорд был приручён и стал чем-то типа ручного пса Селестии. Ну и кто самый могущественный?)
По такой логике - Эйнджел

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение destrier » 03 фев 2014 11:51

Полтора года бизоны травили Эпелузу. Не было там никаких "легионов" -_-
Селестия не хочет кровопролития. Да и потом, там же ж, земли бизонов. (хоть они все и маргиналы полнейшие не желающие чего-то строить и землю обрабатывать)
destrier писал(а): По такой логике - Эйнджел
Не нужно утрировать -_-

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Soarin » 03 фев 2014 12:36

destrier писал(а):Да и потом, там же ж, земли бизонов
Ты же говорил "Эквестрия занимает весь континент", а теперь оказывается там земли бизонов? -_-
Селестия не хочет кровопролития
Тогда толку её от легионов?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 03 фев 2014 12:39

Если по силе магии (что автор, скорее всего, и имел в виду), то, безусловно, Дискорд. Или дерево.
Приходится ради имиджа паладина, брр согласиться с destrier'ом.

Аватара пользователя
Rainb0wDash
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2013 11:10

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Rainb0wDash » 03 фев 2014 13:19

Дискорд, безусловно. На втором месте Принцессы и Твай. Я не думаю, что можно двигать телекинезом Солнце и Луну без немалой силы. Учитывая, что они определенно тяжелее Медведицы, которую Твай едва подняла. Так то.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Cyanide Kualus » 03 фев 2014 13:35

destrier писал(а): Элементы гармонии обратили Дискорда в камень при м6, а до того, вроде не говорилось, что они были сёстрами как-то задействованы....
Это даже в сериале показывали.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 03 фев 2014 13:36

А самые сильные вообще Элементы, которые являются частью дерева.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Cyanide Kualus » 03 фев 2014 13:52

SMT5015 писал(а):А самые сильные вообще Элементы, которые являются частью дерева.
Да, а если в итоге будет доказано, что M6 являются аватарами элементов (впрочем, в ЭГ что-то такое было), то Дерево придется признать разумным, а M6 - его частями О_о

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 03 фев 2014 15:38

Дерево самое сильное магически, но его разумность не доказана, в отличие от остальных. Селестия и Луна могут являться частями дерева, потому что там их кьютимарки.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Кайман » 03 фев 2014 16:06

Дискорд и древо - это разные полюса одной палки. Они полностью противоположны по силам и равны по могуществу. Они - божества.

urukay
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:42

Сообщение urukay » 03 фев 2014 18:37

Вообще я думаю что сериал должен закончиться в тот момент , когда они раскроют Спайка как персонажа (ответят на кто он такой, а также закончат тему любовных отношений с Рарити ) скорее всего он попрощается с поняшами и улетит в дали .
Ну или когда раскроют наконец тему принцесс и они уплывут в Валинор ))
Меня вообще всегда интересовала тема других контенетов и рас в эквестрии. Например как вы думаете появятся ли в сериале Русские/Скандинавы (как например бизоны и индейцы )

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение destrier » 03 фев 2014 19:17

Ты же говорил "Эквестрия занимает весь континент", а теперь оказывается там земли бизонов? -_-
Ну да, и как это противоречит тому, что Эквестрия занимает континент? Бизонская национальная автономия -_-
Тогда толку её от легионов?
Чтобы были. Бизоны - тоже жители Эквестрии, и силовые методы решения конфликтов - это только в крайнем случае. В случае не крайнем, или не безвыходном - спецназ М6
Это даже в сериале показывали.
Ватева. То что Селестия может в одиночку активировать все элементы, говорит уже о многом.

Селестия форева.

ЗЫ. А почему так много за Дискорда голосов? Чем он так уж силён? Просто шкодливый дух хаоса, не более.
Последний раз редактировалось destrier 03 фев 2014 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 03 фев 2014 19:25

destrier писал(а): Ватева. То что Селестия может в одиночку активировать все элементы, говорит уже о многом.
Селестия форева.
Все уже в курсе, что вы большой фанат Селестии и преклоняетесь перед ее рогом, крылом и крупом.

Но один свехперсонаж - это скучно. Гораздо интересней и поучительней, когда большие дяди лажают, а маленькие человечки - вытягивают. Как хоббиты.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 03 фев 2014 19:29

Не такой фанат, как той же Флатти, например, но вообще да)
Кстати, ты же вот ведь и объяснил, почему большого плохого дядю побеждают маленькие поняки)) Полностью согласен.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 03 фев 2014 19:43

Дискорд одним щелчком поднимает солнце/луну, изменяет реальность. Он почти всемогущ, даже Селестия - одна крошечная деталь его непознаваемого плана. Кстати, идея о принадлежности Селестии к дереву довольно интересна.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение NTFS » 03 фев 2014 19:44

destrier писал(а): ЗЫ. А почему так много за Дискорда голосов? Чем он так уж силён? Просто шкодливый дух хаоса, не более.
Если не считать теорию Соарина о том, что Дискорд мастер иллюзий, то я вижу три фактора.
1) Полный контроль над материей, энергией и информацией (захватывает три компонента физического мира)
2) Единственный, кто использует свою силу без видимого напряжения
3) (факультативно) Он харизматичный и запоминающийся (а также тролль, лжец и возможно, девственник, что прельстиво для адептов субкультуры, берущей своё начало с борд)
Cyanide Kualus писал(а):даже Селестия - одна крошечная деталь его непознаваемого плана.
К счастью, плана-то у него и нет.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение destrier » 03 фев 2014 19:55

Дискорд одним щелчком поднимает солнце/луну, изменяет реальность. Он почти всемогущ, даже Селестия - одна крошечная деталь его непознаваемого плана. Кстати, идея о принадлежности Селестии к дереву довольно интересна.
Если не считать теорию Соарина о том, что Дискорд мастер иллюзий, то я вижу три фактора.
1) Полный контроль над материей, энергией и информацией (захватывает три компонента физического мира)
2) Единственный, кто использует свою силу без видимого напряжения
Всё это может быть итогом того, что он просто очень крутой иллюзионист, да. Ведь никто совсем не пострадал во время его "изменений реальности". Вполне себе может быть, что и не было никаких изменений, а была только массовая иллюзия.
3) (факультативно) Он харизматичный и запоминающий (а также тролль, лжец и возможно, девственник, что прельстиво для адептов субкультуры, берущей своё начало с борд)
Охотно верю в это, как в фактор определяющий к нему симпатию среди некоторой аудитории) Большей её части, если быть точнее...

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Кайман » 03 фев 2014 20:00

Да Селестия просто не в курсе вообще, что у неё на задворках страны творится. В центре она за всем следит, это да. Но чем выше уровень БЖМ (близости к крупу мира) локации, тем слабее за этим местом следят власти!
1) Кантерлот. Даже у себя под крупом Селестия не замечает засилья круполизов и подлецов! У неё есть чай. Но в остальном, это почти идеальное место, вылизанное законностью и порядком. Ах точно. НЕТ! Я же забыл про продающиеся за углом нелегальные артефакты типа Амулета Аликорна и стражу, чья боеспособность ниже, чем у вечериночной пушки!
2) Клаудсдейл. Приличный город. Близко к Кантерлоту. С развитой инфраструктурой. Жизненно важный город для региона. На него делаются многие ставки. В него вкладываются большие деньги правительством, и это видно! Город-образец для подражания.
3) Понивиль. Близко к столице, но всё равно на него всем плевать. Да, под боком/оком (нужное подчеркнуть) Селестии Понивилль процветает и там царит гармония, но всем просто плевать на Эверфри Форест и всяких узурпаторов-Трикси. Раз это не мешает интересам Кантерлота, зачем беспокоить Селестию тревожными сообщениями из этого никому не известного места?
4) Мэйнхеттен. Он достаточно далеко от столицы и в идейном плане полностью независим. У него своя жизнь. Свои законы. Даже больше похожие на законы нашего мира. Этот город создаёт свою изолированную сферу влияния и свою атмосферу.
5) Эппплуза и Додж Джанкшн. Откровенная задница мира. Селестия может даже не знает о существовании этих недо-городков посреди пустыни. Они сами по себе. Про разборки с бизонами не знает никто из M6 до приезда туда. Это место всеми забыто. Они никому не нужны.
6) "Заванхуверье". Если "дикий запад" - это круп Эквестрии, то это место даже не назовёшь Эквестрией! Это совершенно дикая местность со своими реалиями, бандами головорезов, Дэринг-разборками и чудовищными Ауизотлями. Приличные пони в такие места вообще не суются!

Подумайте: Селестия не стремиться расширять Эквестрию! Эта страна уже находиться в идеальной "зоне комфорта". Пойдёшь южнее - твой иссохший на солнце труп затопчут бизоны; пойдёшь на север - тебя насадят на пирамиду дикари. Селестия поступает очень мудро, не влезая в самовольные попытки расширить Эквестрию. Она знает, что из этого у пони не выйдет ничего хорошего и они сами в конце концов приползут обратно.

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Rights » 03 фев 2014 20:20

Селестия поступает очень мудро, не влезая в самовольные попытки расширить Эквестрию. Она знает, что из этого у пони не выйдет ничего хорошего и они сами в конце концов приползут обратно.
Прст поняши спокойные существа не стремящиеся к богатству и спокойно относящиеся к классовому расслоению и абсолютной власти Селестии. Нет им стимула искать новые земли.

А вообще я этого не писал, поиски скрытого смысла это не то.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Кайман » 03 фев 2014 20:39

Но пони пытаются своими силами осваивать "дикий запад"!

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Hippie Kid » 03 фев 2014 20:51

Дерево наверняка могущественно, но мы ведь говорим о персонажах? В таком случае, круче Селестии и Дискорда никого припомнить не могу. Первая владеет целой страной (причём уже тысячу лет, если не больше - не было бы силёнок, её давно бы свергли заменили на кого-то другого), второй великолепно управляется с магией и меняет реальность так, как ему угодно.

1 Аликорн ли Сомбра , если тёмную магию могут юзать только аликорны ?
Его показали как единорога. Нет необходимости не доверять увиденному.
2 Не улетела ли Криззи в те же самые пустоши , прямо как в 11 эпизоде этого сезона?
Недостаточно информации для осмысленного ответа. Может быть.
3 Мессия ли Твайка если её жопометка была на гармоничном дереве?
Увидим в конце сезона. Возможно, есть какое-нибудь пророчество, которое она должна выполнить. Посмотрим.
4 Помер ли Старсвирл ?
Да. Но при желании его всегда можно "оживить" (это же мультик, не забываем). Например, сказать, что его обратили в статую, или что он впал в анабиоз и ждёт лучших времён, или просто отправился путешествовать во времени в далёкое будущее. Короче, вариантов миллион.
5 Дискорд явно имеет отношение к записи 4 ?
Вряд ли.
6 Чейджелинги - это осквернёные бриззи ???
СПГС. Думаю, что нет.
7 Не бред ли это ?
Он самый 8-)
urukay писал(а): Например как вы думаете появятся ли в сериале Русские/Скандинавы (как например бизоны и индейцы )
Если у сценаристов ума хватит, то не появятся.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Snoopy » 03 фев 2014 20:57

У Лорен была задумка викингов-карибу (северных оленей).

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Rights » 03 фев 2014 21:02

Кайман писал(а):Но пони пытаются своими силами осваивать "дикий запад"!
Эплы не самые простые поняши... Особенно если учесть что их прадеды и прабабки вовсе не имели земли.
Хотя как они дошли до жизни такой тема другая.
викингов
Надеюсь их не будет. Не впишится в мир пони народ живущий набегами и работорговлей. -____-

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Кайман » 03 фев 2014 21:03

Надеюсь их не будет. Не впишится в мир пони народ живущий набегами и работорговлей. -____-
Таковые уже есть! И это (барабанная дробь) - Алмазные пёсики! Ура набегам и работорговле!

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Rights » 03 фев 2014 21:19

Ура набегам и работорговле!
Единственный раб песиков которого я заметил была Рэрити, да и то ни не знали что с ней сделать. ^__^
Да и "пленили" они её лишь благодаря таланту искать блестяшечки, так она им и не нужна была.

В набегах песики кстати тоже не замечены.

urukay
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:42

Сообщение urukay » 03 фев 2014 21:27

Но у них же было рабское седло что как бы намекает нам на. ?...

Аватара пользователя
Rights
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 янв 2014 19:18

Re: Самые могущественые создания Эквестрии

Сообщение Rights » 03 фев 2014 21:31

Но у них же было рабское седло
Подозрительно ржавое и явно давно не использовавшееся.
Возможно песики раньше и были суровыми, но уже не те.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 фев 2014 05:06

Да что вы прикопались к этой армии? Конечно, где троим пегасам одолеть демона, который чуть не ухлопал Селестию, причём дважды? А нападение на Кантерлот - вообще не показатель. Настоящих войн не было уже с тысячу лет, и тут ВНЕЗАПНО с неба сваливается армия оккупантов. Основоной элемент обороны - купол - выведен из строя, да ещё они наверняка подменили нескольких других офицеров. И вообще, Рэрити сказала, что подобные события "привлекают странных пони", так что вместе с Криз, а то задолго до неё в Кантерлоте могла уже быть толпа перевёртышей.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 04 фев 2014 09:32

SMT5015 писал(а):Да что вы прикопались к этой армии? Конечно, где троим пегасам одолеть демона, который чуть не ухлопал Селестию, причём дважды? А нападение на Кантерлот - вообще не показатель. Настоящих войн не было уже с тысячу лет, и тут ВНЕЗАПНО с неба сваливается армия оккупантов. Основоной элемент обороны - купол - выведен из строя, да ещё они наверняка подменили нескольких других офицеров. И вообще, Рэрити сказала, что подобные события "привлекают странных пони", так что вместе с Криз, а то задолго до неё в Кантерлоте могла уже быть толпа перевёртышей.
Мне тоже кажется, что "легионы Селестии" состояли на 90% из чейджлингов -_- Вначале серии гвардов было пара десятков, а в конце - только двое...

Если считать "могущество" по количеству воинов, то тогда Кризи со своим роем самая могучая. Да и в личном поединке Селестию валит

Ответить