Король Сомбра

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 09 апр 2014 03:46

Daisy писал(а): >>Такое чувство, будто он умственно отсталый.
Кто-то где-то высказывал точку зрения, с которой я умеренно согласна, что злодей вообще не может быть умственно полноценным по определению.
Ну, вообще-то умственно отсталый и психически неадекватный, это две совершенно разные вещи. И как нам красноречиво показывает история самые настоящие психи всегда были самыми интеллектуально развитыми. Так что все маньяки и желающие завоевать мир просто обязаны быть немного странными, но они уж никак не тупые, вот только гордость их иногда так переполняет, что они уверенные в своей непобедимости не замечают угрозы со стороны главного героя или героев. Оттого и такие косяки, вроде оружия способного их уничтожить, что лежит в соседней комнате... ;)

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 09 апр 2014 10:08

Единственный "убитый" персонаж мульта.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Король Сомбра

Сообщение Snoopy » 09 апр 2014 11:25

Вот Кощей Б. умней был - смертушку свою к черту на рога засунул.

Аватара пользователя
Red_Ruby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:59

Сообщение Red_Ruby » 10 апр 2014 19:54

Один из двух абсолютно никак не раскрытых персонажей во вселенной MLP:FIM. Кто? Как? Зачем? Почему? - на эти вопросы мы никогда не узнаем ответ. Сомбра - кто это? Тиран, правитель, кровожадный единорог с огромным магическим потенциалом, а один его лик источает неописуемую яростную злобу ко всему присущему. Да, но это всего лишь общие черты, маска, ежели хотите. А что под этой маской скрывается - тайна за семью дверями, за семью замками. Впрочем, как единовременный, очень запоминающийся антагонист, Король Сомбра вышел на славу. Да и нужна была когда либо биография персонажам, раз-два мелькавшим в сериале?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Король Сомбра

Сообщение Seestern » 10 апр 2014 20:01

Зато какой простор для спортивного ниенизма!

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Король Сомбра

Сообщение Navk » 11 апр 2014 00:51

Seestern писал(а):Зато какой простор для спортивного ниенизма!
Агась!:
https://www.youtube.com/watch?v=yDNTNXtsN1Y

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Король Сомбра

Сообщение SMT5015 » 11 апр 2014 04:19

Navk писал(а):Агась!:
https://www.youtube.com/watch?v=yDNTNXtsN1Y
YAY!

Deus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014 19:58

Сообщение Deus » 26 окт 2014 11:09

Вот тут я почитал все ваши высказывания, почему он плохой? он самый великий из великих он как Юлий Цезарь , Цезарь ведь небыл плохим он просто хотел мирового господства и идеи у него были адекватные.Дак может Император Сомбра такой-же ,он может хочет чего-то высшего , а его не так поняли.
P.s Если кто-то будет чтот-то вякать про Гитлера то тот был расистом и щитал одну нацию, расу и т.д выше другой.
P.s.s Аве Императору Сомбре.Селести и Луна зло...)

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 26 окт 2014 11:20

Он плохой, потому что в искусстве, особенно в рассчитанном на детей, мир делится на черное и белое, в отличие от человеческой истории. Был ли Цезарь плохим? Смотря как посмотреть, неоднозначно все. Почему-то про мировое господство ничего из его уст я не помню, ну да ладно. Цель, в общем-то, довольно банальная и не очень высокая. Слишком мало у нас информации: характер Сомбры не раскрыт, как и детали его режима.

STEP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2014 16:06

Re:

Сообщение STEP » 27 окт 2014 16:24

Deus писал(а):Вот тут я почитал все ваши высказывания, почему он плохой? он самый великий из великих он как Юлий Цезарь , Цезарь ведь небыл плохим он просто хотел мирового господства и идеи у него были адекватные.Дак может Император Сомбра такой-же ,он может хочет чего-то высшего , а его не так поняли.
P.s Если кто-то будет чтот-то вякать про Гитлера то тот был расистом и щитал одну нацию, расу и т.д выше другой.
P.s.s Аве Императору Сомбре.Селести и Луна зло...)
Согласен! Почти. Мне Сомбра тоже симпатичен. Есть в нём что то привлекательное. Идеи, наверное, были хорошие, а вот средства он выбрал не самые лучшие. Ну 100% стиль у него классный(одежда и т.д).
Deus писал(а):Селести и Луна зло
Тут вопрос спорный. Тут с какой стороны посмотреть. Разъяснять долго...
Deus писал(а):Аве Императору Сомбре
Тут 100% поддержка!

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 30 окт 2014 09:44

Любые 'адекватные идеи' и 'высокие цели', когда к ним идут через рабство Кристальной империи ничего не стоят. Так что Сомбра однозначно плохой, и не надо пытаться его оправдать. Детали его правления замечательно раскрыты - отношением всех кристальных пони к нему.
Black_MiLLiGan писал(а):Единственный "убитый" персонаж мульта.
Моя теория - его 'развоплотили' принцессы когда империя была проклята - то есть Твайлайт имела дело с его духом, его тенью которая была как-то замороженна проклятием. Поэтому он не имеет формы, еле разговаривает и пропадает при снятии заклятия.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 30 окт 2014 16:47

Smikey писал(а):Любые 'адекватные идеи' и 'высокие цели', когда к ним идут через рабство Кристальной империи ничего не стоят. Так что Сомбра однозначно плохой, и не надо пытаться его оправдать.
В принципе - то же самое происходило в гораздо более "взрослом" сериале "Вавилон-5", где центаврийцы так совмещали рабство и высокие цели, что...
Smikey писал(а):Моя теория - его 'развоплотили' принцессы когда империя была проклята
И если бы его не одолели Принцессы - кто знает, не пришли бы по его душу те, кто пришли по душу его соотечественника - императора Моллари... Изображение

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 30 окт 2014 17:36

Вавилон не смотрел, но высокие цели как правило совмещают с рабством и прочими нехорошими вещами.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 31 окт 2014 06:35

Smikey писал(а):Вавилон не смотрел, но высокие цели как правило совмещают с рабством и прочими нехорошими вещами.
И кончают как Сомбра. По благим намерениям бродит Цербер между каменным клетками.

Аватара пользователя
BronyWatcher
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2014 19:03

Сообщение BronyWatcher » 29 ноя 2014 18:17

Никогда не пойму, убили ли Сомбру в 3 сезоне. Никогда не пойму

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Король Сомбра

Сообщение [BC]afGun » 25 фев 2015 19:18

Флуд и оффтоп удалены.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re:

Сообщение Two_Madmans » 25 фев 2015 22:54

BronyWatcher писал(а):Никогда не пойму, убили ли Сомбру в 3 сезоне. Никогда не пойму
Сомбру убили. Но рог остался...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 26 фев 2015 06:08

Его не убили. С ним сделали что-то, что для обычного пони означает смерть, и сказали, что больше не покажут.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 26 фев 2015 08:15

Ну, по-сути его да, не убили. Ведь ещё не собралась пати из четырёх отважных меткоискателей и их союзников, которые отправятся хрен знает куда, чтобы бросить рог Сомбры в жерло вулкана и тем самым добить его.
А тем временем где-то собирается армия алмазных псов...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 26 фев 2015 16:25

Как будто Навка не хватало.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re:

Сообщение partizan150 » 26 фев 2015 19:13

SMT5015 писал(а):Его не убили. С ним сделали что-то, что для обычного пони означает смерть, и сказали, что больше не покажут.
Спойлер

Аватара пользователя
White_And_Fluffy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2015 12:44

Сообщение White_And_Fluffy » 06 мар 2015 12:31

Гугль перевёл Sombra с испанского как "тень". Я знала, что Сомбреро испанец!

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 06 мар 2015 22:01

White_And_Fluffy писал(а):Гугль перевёл Sombra с испанского как "тень". Я знала, что Сомбреро испанец!
С мексиканского (потомка испанского) языка, оттуда же и дающая тень шляпа Сомбреро.
Я думал, это общеизвестно... 888-(

Jim_dash
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 фев 2016 05:57
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Jim_dash » 23 фев 2016 16:32

Сомбра мой самый любимый отрицательный персонаж.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 25 фев 2016 06:13

Был бы он проработаннее возможно был бы и неплох, но этот понь зато очень матери понравился. Не знаю, быть может дело в некой харизме или внешнем виде...
Вот он кстати собственной персоной

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Король Сомбра

Сообщение Antagonist » 03 май 2016 12:20

Не так давно наткнулся на былину "Как Добрыня Кощея победил, царство железное преобразил". Сама былина, по-видимому, либо чьё-то авторское произведение, либо мало известна, поскольку через GoogleBooks я её найти не смог. Но меня удивило её содержание, некоторые мотивы, кажутся, неуловимо знакомым.
Вот почитайте

Архилич Сандро
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2017 17:16

Re: Король Сомбра

Сообщение Архилич Сандро » 28 май 2017 12:37

Ну, ну по моей теории как я дцмаю:
Мы знаем, что Сомбра сделан по мотивам Саурона, а как мы все знаем - у него есть кристраж, который и держит его жизнь в Средиземье, а в 3 сезоне 1-2 серии мы видели, что от Сомбра остался только Рог, а в финале 3 сезона 2 серии - у него Остался рог (ну, он выжил в канон вселенной комиксов, но он погиб как злодей, но сам факт того, что он выжил говорит о том что он способен выжить, пока цел рог).
Из способностей нам показали, что он хороший маг и способен превращать врагов в камень (больше этого не показал никто); менталист (не удивлюсь, если его ментальный париттет достиг Зова повелителя); магия кристаллов тьмы; бессмертие; живая тень/дым.
Думаю, если бы не Найтмер, его даунство (ну, зачем надо было править там где есть единственный предмет способный одолеть тебя?) и Сердце - он бы мог бы стать лидером в Эквестрии.
Также я думаю, что он опаснее и сильнее Дискорда, Найтмер, Императрицы Селестии, Луны и любых других персов MLP, и мы так и не узнаем, а сможет ли Тиррек поглатить его силы?

Аватара пользователя
Wilds Logic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:40

Сообщение Wilds Logic » 31 май 2017 14:08

По=хорошему ему вовсе не следовало бы выходить из дымной формы. А лучше всего - по возможности развеяться по всей стране. И уязвить его так не получилось бы, и влиять на умы тех, кто тобой дышит, намного проще.

Архилич Сандро
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2017 17:16

Re: Король Сомбра

Сообщение Архилич Сандро » 31 май 2017 14:47

Ну, лучше бы он изначально уничтожил сердце, а потом шись после изгнания - превратил в кристаллы сестёр и всех не покорных (вроде, он умеет колдовать в дыме?).

Аватара пользователя
Wilds Logic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:40

Сообщение Wilds Logic » 31 май 2017 15:01

Ну так возможно это его собственное сердце? Вообще, кто сказал, что это не он создал Империю как таковую?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Король Сомбра

Сообщение Teren Rogriss » 01 июн 2017 08:33

Wilds Logic писал(а):По=хорошему ему вовсе не следовало бы выходить из дымной формы.
ЕМНИМС, превращение Сомбры из дыма опять в единорога произошло внезапно для него самого.
Архилич Сандро писал(а):лучше бы он изначально уничтожил сердце
Как показали в "The Crystalling" уничтожить Сердце - значит превратить Кристальную Империю в Замёрзшую Нафиг Империю.
Архилич Сандро писал(а):И уязвить его так не получилось бы
Когда Сердце активировалось, то весь оставшийся дымок развеяло. Так что не факт.
Архилич Сандро писал(а):я думаю, что он опаснее и сильнее Дискорда, Найтмер, Императрицы Селестии, Луны и любых других персов MLP
Для такого опасного он слишком уж быстро слился оба раза. Альт-таймлайн войны с Сомброй никакой его особой крутости не показывает - война идёт (и нигде не сказано, что Эквестрия на грани поражения); тогда как в альт-таймлайнах Дискорда, Тирека, Найтмер Мун и Кризалис победа злодеев практически безоговорочная.

Архилич Сандро
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2017 17:16

Re: Король Сомбра

Сообщение Архилич Сандро » 01 июн 2017 09:51

Ой, думаешь они одолеют Короля? Да, король Сомбра идёт дольше к победе, но зато он принёс этой войной гораздо больше боли, страданий, но при этом он сам в бою и не участвовал (как мы видели), но и в проигрыше он не был, ибо мог легко пополнять армию за счёт гипноза, а также ,он мог просто ударить ментально и небольшой отряд побежден, взят в плен и служит Сомбра (как мы знаем - только у магов есть шанс на хорошую мениальную защиту).

+Кризалис пришлось проще, ибо сестры были сразу нейтрализированы, оставив Эквестрию на растерзание Королеве Насекомых,
+Найтмер сразила сразу Селестию и изгнала её (мы помним, что Селестия не ударит сестру),
+Дискорд тупо сильнее гораздо любого (он щелчком пальцев разрезает грани реальности,
+Тиррек тащит тем, что высасывает силы и армию против него не поставить,
+Король Сомбра воевал против обоих сестёр начиная с мелкой территории Кристальной Империи и закончив половиной Эквестрии, где соперники уже вымотаны, а армия короля и он сам - нет.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Король Сомбра

Сообщение [BC]afGun » 01 июн 2017 09:58

Для такого опасного он слишком уж быстро слился оба раза.
Правада, все-таки, вопрос о том, как он на престол попал, все еще остается открытым. Ибо там он явно не похож был на сливщика. Еще и победу над ним аликорнов фактически в поражение обратил.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Король Сомбра

Сообщение Teren Rogriss » 01 июн 2017 14:28

Архилич Сандро писал(а):Да, король Сомбра идёт дольше к победе, но зато он принёс этой войной гораздо больше боли, страданий
Вопрос-то был, не кто больше причинил добра и нанёс пользы, а кто сильнее/опаснее. Победа Сомбры, к тому же, вовсе не гарантирована. Впрочем
Архилич Сандро писал(а):Дискорд тупо сильнее гораздо любого
ответ уже есть.
Архилич Сандро писал(а):Кризалис пришлось проще, ибо сестры были сразу нейтрализированы
Откель дровишки? Информации по альт-таймлайнам ноль целых фиг десятых.
[BC]afGun писал(а):Правада, все-таки, вопрос о том, как он на престол попал, все еще остается открытым.
Если по комиксу - то исключительно благодаря своей НЁХ-природе и сказочному до********у кристальной принцессы.
[BC]afGun писал(а):Еще и победу над ним аликорнов фактически в поражение обратил.
Ну, совсем поражением я бы это не назвал - таки угроза Сомбры была нейтрализована на тысячу лет.
Wilds Logic писал(а):Вообще, кто сказал, что это не он создал Империю как таковую?
Селестия.
Princess Celestia: One thousand years ago, King Sombra, a unicorn whose heart was black as night, took over the Crystal Empire.
И книга по истории КИ:
Twilight Sparkle: A 'Crystal Faire'. According to this book, it was established by their first queen and became their most important tradition.

Аватара пользователя
Wilds Logic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:40

Сообщение Wilds Logic » 01 июн 2017 16:16

Оно, конечно, сказано. Но всё-таки не всему сказанному властями надо верить. )) Да-да, человеческая политота неприменима, но всё ж...
Первая Королева тоже да. А до неё?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Король Сомбра

Сообщение Teren Rogriss » 02 июн 2017 08:28

Wilds Logic писал(а):Оно, конечно, сказано. Но всё-таки не всему сказанному властями надо верить.
Так ведь не только власти об этом говорили
Sapphire Joy: Seeing all of this, I feel like I'm starting to remember. Remember things from before the king.
Wilds Logic писал(а):Первая Королева тоже да. А до неё?
У земнопони были канцлеры. А до них? А нету информации.

Архилич Сандро
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2017 17:16

Сообщение Архилич Сандро » 02 июн 2017 14:02

Какие способности и Караля Сомбра?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 02 июн 2017 22:10

На самом деле сложно сказать наверняка. Ибо кроме управления кристаллами гнева, использованием духовных слабостей и возможно роголазером по умолчанию, нам его достижений на магическом поприще не показали.

Архилич Сандро
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2017 17:16

Re:

Сообщение Архилич Сандро » 03 июн 2017 00:12

@lek(ey писал(а):На самом деле сложно сказать наверняка. Ибо кроме управления кристаллами гнева, использованием духовных слабостей и возможно роголазером по умолчанию, нам его достижений на магическом поприще не показали.
Зато можно самим немного додумать опираясь на его комиксы и сериал.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 04 июн 2017 08:12

Можно, только осторожно, дабы не перегибать палку, дабы не сделать в общем-то не великого злодея ноправданно сверх-могучим.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 05 июн 2017 06:12

@lek(ey писал(а):На самом деле сложно сказать наверняка. Ибо кроме управления кристаллами гнева, использованием духовных слабостей и возможно роголазером по умолчанию, нам его достижений на магическом поприще не показали.
А кто в тучку себя превратил? А кто империю сгинул и жителей загипнотизировал?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Король Сомбра

Сообщение Teren Rogriss » 05 июн 2017 08:52

SMT5015 писал(а):А кто в тучку себя превратил?
Что касается тучки, то
Princess Celestia: He was ultimately overthrown, turned to shadow, and banished to the ice of the arctic north.
у меня было впечатление, что это Сёстры его превратили.

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re:

Сообщение lexalg99 » 05 окт 2017 12:38

Black_MiLLiGan писал(а):Единственный "убитый" персонаж мульта.
Как-то плохо его убили - он снова вернулся.
Teren Rogriss писал(а):
SMT5015 писал(а):А кто в тучку себя превратил?
Что касается тучки, то
Princess Celestia: He was ultimately overthrown, turned to shadow, and banished to the ice of the arctic north.
у меня было впечатление, что это Сёстры его превратили.
Я так не думаю. Возможно это особенность умбрума - после разрушения физической оболочки превращаться в дым, дабы восстановить силы. (Если это так, то убить их вообще не возможно.)
@lek(ey писал(а):Можно, только осторожно, дабы не перегибать палку, дабы не сделать в общем-то не великого злодея ноправданно сверх-могучим.
Да все равно. Он же отказался от своей тьмы - тем самым предав умбрум.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 05 окт 2017 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мультипост

Аватара пользователя
Шкипер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2018 10:19

Re: Король Сомбра

Сообщение Шкипер » 10 май 2019 09:52

Чтож. В стартовом двухсерийнике 9 сезона, его показали напыщенным, высокомерным и эгоцентричным типом. Ну а ещё он быстро захватил кристальную империю. Когда пришла шестёрка с элементами, симулировал свою смерть, чтобы проследить за их источником силы, после чего уничтожил само дерево гармонии и начал свой завоевательный поход.

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 28 май 2019 09:15

Так его не завалили до конца ещё? Почему в 8 серии то его не было?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Король Сомбра

Сообщение Teren Rogriss » 02 июн 2019 02:40

Locko inDa coco писал(а):Почему в 8 серии то его не было?
Грогар по всей видимости не стал спасать решившего захватить и всю Эквестрию Сомбру. Он ведь предупреждал о чём-то таком.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 16 июн 2019 14:27

Locko inDa coco писал(а):
28 май 2019 09:15
Почему в 8 серии то его не было?
Потому что Грогару стало леньки тратить силы на подъём некомандного игрока... Впрочем, понадобься ему Сомбра -- поднимет его ещё столько раз, сколько понадобится, даже колокольчик не юзая!.. 888-)

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Re: Король Сомбра

Сообщение Locko inDa coco » 20 ноя 2019 01:24

Teren Rogriss писал(а):
02 июн 2019 02:40
Грогар по всей видимости не стал спасать решившего захватить и всю Эквестрию Сомбру. Он ведь предупреждал о чём-то таком.
Navk писал(а):
16 июн 2019 14:27
Потому что Грогару стало леньки тратить силы на подъём некомандного игрока... Впрочем, понадобься ему Сомбра -- поднимет его ещё столько раз, сколько понадобится, даже колокольчик не юзая!.. 888-)
И тут до нас под конец доходит, что Грогар был фальшивый

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Король Сомбра

Сообщение E.S. » 24 фев 2020 08:49

Король Сомбра имеет ту же природу что и Пони Теней. То есть был единорог и была Тень из которой его в конце концов вытащили.
То же и с Сомброй. Есть собственно Сомбра и есть темные кристаллы. Некий симбиоз.

Ответить