Ролевая игра My little pony friendship is magic

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: MLT- My Little Tro...

Сообщение Two_Madmans » 21 мар 2014 02:49

Ablaze Coal писал(а):
SK.Kirill97 писал(а): Я не хочу по нику...
Изображение
А ты представь, какого самому SMT5015... А если постоянно ещё обращаться: "Эс-Эм-Ти-пятьдесят-пятнадцать,
Объект SMT-5015, пройдите в производственную зону для создания [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
По-моему норм.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 21 мар 2014 09:31

Четвёртый упоротый найден Изображение

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 21 мар 2014 12:20

"Доктор Гир "Мэдмен" Диал, вы готовы отправиться работать на Кетер?"
)
SMT5015 писал(а): Четвёртый упоротый найден Изображение
Тьма распространяется, у-уу-уу...

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 21 мар 2014 16:59

Ну, если легенда пока всех устраивает, то предлагаю приступить к планировке комплекса Еврипоньской Общины. Также, небольшое предложение: поскольку к SMT5015 по его словам уже пришла Внезапнолестия, и поскольку игроки должны попасть в уже захваченные поселения, то пусть вы будете (Поправьте, если путаю понятия) этаким олдфагом-забаненным, который и введёт новичков в курс дел на Лу...

Так... Так... Кирпичей для построек я уже наделал. Теперь скажите, коль не составит труда: как давно Внезапнолестия обитает на Форуме!!?

Ладно, я отошёл от темы, продолжим.

Вот такой вопросец: необходимо ли, ежели условия забанивания стандартны, прописывать процесс получения бан-условий? Или по желанию? Или "Да ну его нафиг!"?

В ходе написания родилось уточнение для условий содержания: Духи Дисгармонии делятся на Безудержно-Свирепых-Мелких и Холодно-Расчётливых-Эпичных (Условно.) От первой категории попаданцы постоянно огребают, но сдерживают их, а вторая толстеет на страданиях брони в битвах с мелочью и не позволяет тех полностью уничтожить. Таким образом, тема может жить относительно спокойно, но и не зарастать мирной жизнью до позеленения.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 21 мар 2014 17:23

Ablaze Coal писал(а):Ну, если легенда пока всех устраивает, то предлагаю приступить к планировке комплекса Еврипоньской Общины. Также, небольшое предложение: поскольку к SMT5015 по его словам уже пришла Внезапнолестия, и поскольку игроки должны попасть в уже захваченные поселения, то пусть вы будете (Поправьте, если путаю понятия) этаким олдфагом-забаненным, который и введёт новичков в курс дел на Лу...
Я как раз об этом думал. Что делать с NPC? Там, откуда я взял идею, их не подразумевалось. Ладно, пока за них буду я. Но начинать "олдфагом" (что должно означать старожила форума и долго смотрящего пони) нельзя.
Ablaze Coal писал(а):Так... Так... Кирпичей для построек я уже наделал. Теперь скажите, коль не составит труда: как давно Внезапнолестия обитает на Форуме!!?
Это известно только его создателям. Но раньше там был Дискорд.
Ablaze Coal писал(а):Вот такой вопросец: необходимо ли, ежели условия забанивания стандартны, прописывать процесс получения бан-условий? Или по желанию? Или "Да ну его нафиг!"?
На сколько хватит фантазии. Желательно вспомнить все полученные предупреждения и вообще то, что не нравится в тебе остальным. Я, например, получил плюс за самоуправство.
Ablaze Coal писал(а):В ходе написания родилось уточнение для условий содержания: Духи Дисгармонии делятся на Безудержно-Свирепых-Мелких и Холодно-Расчётливых-Эпичных (Условно.) От первой категории попаданцы постоянно огребают, но сдерживают их, а вторая толстеет на страданиях брони в битвах с мелочью и не позволяет тех полностью уничтожить. Таким образом, тема может жить относительно спокойно, но и не зарастать мирной жизнью до позеленения.
Изначально планировалось нечто эпично-историческое, но у нас уже есть Таверна. Даже не знаю. Но у нас будут луностражники и селестианцы (об этих товарищах будет отдельный разговор), так что не пропадём. Только вот они всё время ссорятся, что и стало причиной прорыва.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 21 мар 2014 18:11

На 19,99% более крутая версия легенды. (На двадцатку я не вытянул, простите.)
И, естественно, пара предложений по самой игре:

Если всё же история выстоит, то я могу отыгрывать партии за Духов Дисгармонии. Их действие будет примерно следующим:
•Обида- игрок старается избегать встреч с выбранной целью и стремится подгадить ей. Разрушается простым разговором по душам;
•Ссора- пара забаненных, находящихся в одном месте, тут же ругается даже из-за какого-нибудь пустяка. После чего обоих игроков поражает обоюдная Обида. Так как они стараются избегать друг друга, чаще всего практически невозможно преждевременное разрушение Обиды без постороннего вмешательства.
И т.д.

А ещё можно будет кого-либо сделать Носителем Духа Дисгармонии. Надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду...

Под "олдфагом" подразумевалось, что вы как бы уже находитесь в Бане на момент прибытия туда первого игрока.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 22 мар 2014 15:26

Ablaze Coal писал(а):
На 19,99% более крутая версия легенды. (На двадцатку я не вытянул, простите.)
С каких пор Раздор мелкий? И вообще, он вроде как завязал.
Кстати, об одержимых. Бывают ли попаданцы-хаоситы? Если да, то как с ними быть?

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Re:

Сообщение Two_Madmans » 22 мар 2014 22:14

SMT5015 писал(а):Кстати, об одержимых. Бывают ли попаданцы-хаоситы? Если да, то как с ними быть?
Ну, хаоситы тут есть, значит могут быть и попаданцами.
И вообще, я тут как-то читал фанфик про демонолога в Эквестрии...

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 23 мар 2014 02:13

SMT5015 писал(а): Кстати, об одержимых. Бывают ли попаданцы-хаоситы? Если да, то как с ними быть?
SMT5015 писал(а):Правило 3 (вам не понравится): ничего нельзя. Нам и ходить-то научиться надо, куда уж там в магию. Каноны, думаю, стоит обсудить с Кайманом и действовать только согласно им.
Думаю, хаоситы-драконикусы не смогут доставлять много хлопот.

А под Раздором я подразумевал другое, как вы наверняка поняли. Однако, если у нас альтернативная Эквестрия выписывается, то Дискорда могли захватить другие Духи Дисгармонии и переправить на Луну, подальше от Флатти, чтобы он забыл о своих друзьях и помогал "родственничкам". Тогда, если получится отыскать его и повернуть на свою сторону, мы сможем нанести первый удар по противнику.
SMT5015 писал(а):Желательно вспомнить все полученные предупреждения и вообще то, что не нравится в тебе остальным.
Поругайте меня, пожалуйста. Я просто сам не скажу, что во мне не так, но точно знаю, что кого-нибудь уже основательно достал.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 24 мар 2014 15:33

Ablaze Coal писал(а):Думаю, хаоситы-драконикусы не смогут доставлять много хлопот.
Я имел в виду тех, кто в открытую поклоняется духам дисгармонии. Полицаев каких-нибудь... я могу таким стать. Бррр...
Ablaze Coal писал(а):А под Раздором я подразумевал другое, как вы наверняка поняли. Однако, если у нас альтернативная Эквестрия выписывается, то Дискорда могли захватить другие Духи Дисгармонии и переправить на Луну, подальше от Флатти, чтобы он забыл о своих друзьях и помогал "родственничкам". Тогда, если получится отыскать его и повернуть на свою сторону, мы сможем нанести первый удар по противнику.
Если Флат спятила как все М6 (сарай или ещё что), то бог спорчегов идёт мстить. Кстати, какой у нас планируется главный квест?
Ablaze Coal писал(а):Поругайте меня, пожалуйста. Я просто сам не скажу, что во мне не так, но точно знаю, что кого-нибудь уже основательно достал.
Ты достал меня с помощью выноса мозга. Так что выбирай стандартный вариант - флуд.

Ещё одна проблема - интернациональность. Может, при переносе память и мысли "переводятся" на эквестрийский, а потом обратно? Правда, это чревато дёрпами по возвращении.

Предыстория есть, теперь надо дописать правила и первопост, как говорят на Табуне. А ещё карту Луны.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Re:

Сообщение Two_Madmans » 25 мар 2014 12:45

SMT5015 писал(а):планируется главный квест?
Выжить?
SMT5015 писал(а):А ещё карту Луны.
Ты уже умеешь ломать мозг.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 25 мар 2014 16:33

MADman писал(а):Ты уже умеешь ломать мозг.
Я просто поленился исправлять. Хотя у Луны наверняка должна быть карта луны.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Still alive

Сообщение Ablaze Coal » 25 мар 2014 17:18

SMT5015 писал(а):Я имел в виду тех, кто в открытую поклоняется духам дисгармонии. Полицаев каких-нибудь... я могу таким стать. Бррр...
Вы, поклоняющийся Хаосу? Как это... *Звук рвущегося шаблона.*
SMT5015 писал(а):Если Флат спятила как все М6 (сарай или ещё что), то бог спорчегов идёт мстить.
Ха, а откуда он может это знать?! Пусть он и один из Духов Дисгармонии, но кто сказал, что ему нельзя "заглушить" Эквестрию? Да специализацией у него, явно, является изменение реальности и внесение раздора, но какая-нибудь Лесть или нечто в этом роде смогут убедить его не лезть в Эквестрию.
SMT5015 писал(а):Кстати, какой у нас планируется главный квест?
Ну, вопреки предположениям MADman, главной задачей является свержение тирании Селестии разгулявшихся Духов Дисгармонии. По пути лежит обустройство на Луне, если позволят, то борьба с мелкими Напастями, отражение крупных атак, восстановление Гармонии между Лунногвардейцами и Селестианцами, налаживание связи с Эквестрией, очищение той от Пороков. На рассмотрение предлагаю присоединение желающих забаненных к Лунной Гвардии или Солнечной Армии, переход со стороны на сторону, одержимость Духами, перемещение в Эквестрию.
SMT5015 писал(а): Ты достал меня с помощью выноса мозга. Так что выбирай стандартный вариант - флуд.
Можно так просто? Ну Окай. И, пожалуйста: "вынос мозга"- чересчур грубое выражение. Если вас не затруднит, то про меня лучше говорить "МозгоВнос". Я понимаю, что это может слегка вывести вас из себя, но, понимаете ли, я весьма щепетилен в данном вопросе.
SMT5015 писал(а):Ещё одна проблема - интернациональность. Может, при переносе память и мысли "переводятся" на эквестрийский, а потом обратно? Правда, это чревато дёрпами по возвращении.
Предложу по поводу- при переносе попаданец появляется в камере, где стражник (Желательно, Селестианец) стреляет по нему языковым заклинанием, переносящим в его память ВСЁ об Эквестрийском языке. Проблему я тут вижу только в том, если юзер уже довольно таки неплохо знает Английский и если Эквестрийский совпадает с оригинальной озвучкой сериала, то бишь является всё тем же Английским, но с незначительными изменениями. Тогда эти языки могут перемешиваться, что обязывает заклинание стирать память об обычном Английском, заменяя памятью Эквестрийского. Поскольку обратного заклинания никто не применяет, Раскаявшийся остаётся со знанием только Эквестрийского, и это единственная проблема, которую я могу предположить.
SMT5015 писал(а):Предыстория есть, теперь надо дописать правила и первопост, как говорят на Табуне. А ещё карту Луны.
Ну, для карты Луны ещё необходимо знать, что может понадобиться забаненным, и без чего они могут обойтись. Правила и первопост вы, я так понимаю, пишите сами, но коль нужна будет помощь- обращайтесь.
Хотя у Луны наверняка должна быть карта луны.
... Да кто нас только к Луне пустит? Через сны- не вариант: НММ шлёт кошмары.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Still alive

Сообщение SMT5015 » 25 мар 2014 17:59

Ablaze Coal писал(а):Вы, поклоняющийся Хаосу? Как это... *Звук рвущегося шаблона.*
Это вполне вероятно. Искушения такие искушения...
Ablaze Coal писал(а):Ха, а откуда он может это знать?! Пусть он и один из Духов Дисгармонии, но кто сказал, что ему нельзя "заглушить" Эквестрию? Да специализацией у него, явно, является изменение реальности и внесение раздора, но какая-нибудь Лесть или нечто в этом роде смогут убедить его не лезть в Эквестрию.
1) Бог спорчегов никого не слушает и не подчиняется большинству видов магии.
2) Он не может не заметить изменений в характере своей... своего друга.
Ablaze Coal писал(а):Ну, вопреки предположениям MADman, главной задачей является свержение тирании Селестии разгулявшихся Духов Дисгармонии. По пути лежит обустройство на Луне, если позволят, то борьба с мелкими Напастями, отражение крупных атак, восстановление Гармонии между Лунногвардейцами и Селестианцами, налаживание связи с Эквестрией, очищение той от Пороков. На рассмотрение предлагаю присоединение желающих забаненных к Лунной Гвардии или Солнечной Армии, переход со стороны на сторону, одержимость Духами, перемещение в Эквестрию.
Только есть одна проблема, едва ли не главная. Мы не очень годимся на роли пафосных превозмогателей. Возможно, я сделаю одного "местного", но всё же. Мэри Сью или не Мэри Сью?
Ablaze Coal писал(а):Можно так просто? Ну Окай. И, пожалуйста: "вынос мозга"- чересчур грубое выражение. Если вас не затруднит, то про меня лучше говорить "МозгоВнос". Я понимаю, что это может слегка вывести вас из себя, но, понимаете ли, я весьма щепетилен в данном вопросе.
9_6
Ablaze Coal писал(а):Предложу по поводу- при переносе попаданец появляется в камере, где стражник (Желательно, Селестианец) стреляет по нему языковым заклинанием, переносящим в его память ВСЁ об Эквестрийском языке. Проблему я тут вижу только в том, если юзер уже довольно таки неплохо знает Английский и если Эквестрийский совпадает с оригинальной озвучкой сериала, то бишь является всё тем же Английским, но с незначительными изменениями. Тогда эти языки могут перемешиваться, что обязывает заклинание стирать память об обычном Английском, заменяя памятью Эквестрийского. Поскольку обратного заклинания никто не применяет, Раскаявшийся остаётся со знанием только Эквестрийского, и это единственная проблема, которую я могу предположить.
И снова 9_6. А как же тогда те, кому английский родной? И да, стражи вроде как нет.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

I'll be back

Сообщение Ablaze Coal » 26 мар 2014 21:00

SMT5015 писал(а):1) Бог спорчегов никого не слушает и не подчиняется большинству видов магии.
2) Он не может не заметить изменений в характере своей... своего друга.
В том вся суть: он вполне подвержен Магии, которой пользуются и люди каждый день, в повседневных разговорах. Флаттершай пользовалась ей, чтобы склонить его к сотрудничеству. Такая маленькая, беззащитная пони смогла ей воспользоваться в неполной мере, уже успев подвергнуть драконикуса её влиянию и переведя под сень Магии Дружбы. Что, если сам Дух этой Магии будет воздействовать на него, заставляя оставаться на Луне, вне досягаемости Флатти?
К тому же кто сказал, что Дискорд сильнейший Дух Дисгармонии среди всех? Есть кое-что куда хуже Раздора...
SMT5015 писал(а):Только есть одна проблема, едва ли не главная. Мы не очень годимся на роли пафосных превозмогателей. Возможно, я сделаю одного "местного", но всё же. Мэри Сью или не Мэри Сью?
А почему именно мы должны превозмогать Гнёт Дисгармонии? Предлагаю такой план: небольшая группа не привлекая к себе внимания продвигается на светлую сторону Луны, пока большая часть попаданцев будет отвлекать боем врага по другому флангу; после диверсионная группа должна наладить связь с одним из блиндажей в Эквестрии и устроить себе перенос на территорию союзника; там им необходимо найти Королевских Сестёр и М6, сделать всё возможное, чтобы очистить их от Скверны; а потом уже те жахнут с эпиком и восстановят Гармонию, как-то так. Тогда мы вроде и не главные герои, и не те парни, что просто стоят в сторонке.
SMT5015 писал(а):А как же тогда те, кому английский родной? И да, стражи вроде как нет.
А в Еврипоньске проживают англичане и иже с ними? Не знал, но их следует отправлять в Эверифриброни Общину. Всё то, что я пишу здесь, относится только к Еврипоням.

Добавлю

Дисгармония вовсе не означает Хаос и только Хаос: это также и чересчур строгий Порядок, и полное отсутствие чего-либо, Пустота. Потому искушения могут быть и не столь искусительны

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: I'll be back

Сообщение SMT5015 » 27 мар 2014 16:37

Ablaze Coal писал(а):В том вся суть: он вполне подвержен Магии, которой пользуются и люди каждый день, в повседневных разговорах. Флаттершай пользовалась ей, чтобы склонить его к сотрудничеству. Такая маленькая, беззащитная пони смогла ей воспользоваться в неполной мере, уже успев подвергнуть драконикуса её влиянию и переведя под сень Магии Дружбы. Что, если сам Дух этой Магии будет воздействовать на него, заставляя оставаться на Луне, вне досягаемости Флатти?
К тому же кто сказал, что Дискорд сильнейший Дух Дисгармонии среди всех? Есть кое-что куда хуже Раздора...
Дух какой такой магии? Что до "хуже Раздора", то мне приходит на ум только великолепная четвёрка.
Ablaze Coal писал(а):А почему именно мы должны превозмогать Гнёт Дисгармонии? Предлагаю такой план: небольшая группа не привлекая к себе внимания продвигается на светлую сторону Луны, пока большая часть попаданцев будет отвлекать боем врага по другому флангу; после диверсионная группа должна наладить связь с одним из блиндажей в Эквестрии и устроить себе перенос на территорию союзника; там им необходимо найти Королевских Сестёр и М6, сделать всё возможное, чтобы очистить их от Скверны; а потом уже те жахнут с эпиком и восстановят Гармонию, как-то так. Тогда мы вроде и не главные герои, и не те парни, что просто стоят в сторонке.
Вот смотри: ты оказываешься на площадке телепорта. Тебя учат ходить-говорить, а потом заковывают в кандалы и отправляют на работу. Надсмотрщики-садисты с кнутами прилагаются. Как ты собираешься сбежать? Откуда взять поней, чтобы создать ополчение, и кто его возглавит? Потом, внизу у нас война селестианцев с лунофагами, плюс хаоситы, чейнджлинги и все остальные. Предателей разного рода будет очень много.
Ablaze Coal писал(а):А в Еврипоньске проживают англичане и иже с ними? Не знал, но их следует отправлять в Эверифриброни Общину. Всё то, что я пишу здесь, относится только к Еврипоням.
Ну, пусть будет так.
Ablaze Coal писал(а):Дисгармония вовсе не означает Хаос и только Хаос: это также и чересчур строгий Порядок, и полное отсутствие чего-либо, Пустота. Потому искушения могут быть и не столь искусительны
Чересчур строгий порядок приводит к недовольству и в итоге хаосу, разве нет?

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 28 мар 2014 07:42

А, я просто не думал, что у вас всё настолько строго будет.
И при абсолютном Порядке недовольство будет отсутствовать как чувство: при главенстве Порядка всё обязано подчиняться чётким неизменным алгоритмам, исполнители которых обязаны быть формальными; иначе их необходимо удалять из системы, как её неисправности.
Это можно использовать будет против системы и спровоцировать охрану полностью покинуть какой-либо район для побега.

То есть Магия Убеждения, использовавшаяся Флаттершай Доброй. А Дисгармония владеет Магией Лжесвидетельства. Духи её: Лесть, Клевета, Ложь Хвастовства и Угроз и др.

А какой будет работа? В каменоломнях кирками добывать алмазы? А, нет, простите, у нас же нет камней. Тогда пахота на полях ради обеспечения себя урожаем? Более похоже на правду, но не выглядит, как особо ужасное наказание. Напишите, пожалуйста, об этом.

Предложение по поводу отсутствующих игроков: они подвергаются воздействию Апатии, в прнципе, безвредной, но не дающей ничего делать,

Ах да: восстание поднимаете вы с SK.Kirill97. :D

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Ролевая игра My little pony friendship is magical

Сообщение Two_Madmans » 31 мар 2014 02:23

Что до "хуже Раздора", то мне приходит на ум только великолепная четвёрка.
Не, с ними вообще трындец будет, стоит ли?
Предлагаю такой план: небольшая группа не привлекая к себе внимания продвигается на светлую сторону Луны, пока большая часть попаданцев будет отвлекать боем врага по другому флангу
Все мы - солдаты, лишенные армии, преданные, забытые, покинутые... На луне - мы все здесь братья!
(в телах своих ОСов)
А если у меня их 2? И да, раз уж мы в телах своих ОС'ов, передаются ли нам их умения?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Ролевая игра My little pony friendship is magical

Сообщение SMT5015 » 31 мар 2014 15:37

MADman писал(а):Не, с ними вообще трындец будет, стоит ли?
Ну... понификация здесь была опечатка "порнификация" менее сурова, чем оригинал. А поклонников у них в бронячьей среде довольно много (причём неосознанных), и многие из них отправляются в баню.
MADman писал(а):Все мы - солдаты, лишенные армии, преданные, забытые, покинутые... На луне - мы все здесь братья!
И да пребудет с нами пафос.
MADman писал(а):А если у меня их 2? И да, раз уж мы в телах своих ОС'ов, передаются ли нам их умения?
Выбирай того, который более "основной" или кто больше нравится. А второй чейндж, да?
От ОСа только тело и базовые умения. А также метка со всеми магическими свойствами, если персонаж является достаточно точной автопонификацией. Всё, что откровенно противоречит магическому канону, отключается. Каждого персонажа надо обсуждать.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Re: Ролевая игра My little pony friendship is magical

Сообщение Ablaze Coal » 01 апр 2014 17:25

SMT5015 писал(а):
MADman писал(а):Все мы - солдаты, лишенные армии, преданные, забытые, покинутые... На луне - мы все здесь братья!
И да пребудет с нами пафос.
Во истину так.
MADman писал(а):А если у меня их 2? И да, раз уж мы в телах своих ОС'ов, передаются ли нам их умения?
Ха, лол, у меня ОСов... Блин, я обсчитался, но могу сказать точно, что их больше шести и все разных рас. Тем не менее, ОС им. Меня только один, а потому пользоваться им. Неужтали вы не создали личного поня?
А насчёт умений было уже сказано, что имеются только свои личные знания, а возможности предоставляются телом, как то так.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 05 апр 2014 15:14

Я тут заметил одну проблемку... Получается, что ведь всё участники- единороги? Можете отписаться по расам, пожалуйста.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Ролевая игра My little pony friendship is magical

Сообщение Two_Madmans » 05 апр 2014 16:22

SMT5015 писал(а):
MADman писал(а):А если у меня их 2?
Выбирай того, который более "основной" или кто больше нравится. А второй чейндж, да?
Нет, оба единороги -_-
Ablaze Coal писал(а):Я тут заметил одну проблемку... Получается, что ведь всё участники- единороги? Можете отписаться по расам, пожалуйста.
Отписался

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 06 апр 2014 16:55

Ablaze Coal писал(а):Я тут заметил одну проблемку... Получается, что ведь всё участники- единороги? Можете отписаться по расам, пожалуйста.
Если (потенциальный) участник не считает ОС подходящим для этой РПГ и последний не является явной понификацией, то может быть создан новый персонаж, ей являющийся.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Re: Re:

Сообщение Ablaze Coal » 07 апр 2014 16:17

SMT5015 писал(а):
Ablaze Coal писал(а):Я тут заметил одну проблемку... Получается, что ведь всё участники- единороги? Можете отписаться по расам, пожалуйста.
Если (потенциальный) участник не считает ОС подходящим для этой РПГ и последний не является явной понификацией, то может быть создан новый персонаж, ей являющийся.
Так вся суть здесь в том, что все, вроде как, и подходят: (Насколько я понял.) Шэдоу Шилд, Гир Диал, Орандж Три и (если повезёт) Дарклайт Ренатус Сторм.
Три единорога и, возможно, аликорн. Не густо. Хотя... Мне норм, извините.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Re:

Сообщение Two_Madmans » 08 апр 2014 01:44

Ablaze Coal писал(а):
SMT5015 писал(а):
Ablaze Coal писал(а):Я тут заметил одну проблемку... Получается, что ведь всё участники- единороги? Можете отписаться по расам, пожалуйста.
Если (потенциальный) участник не считает ОС подходящим для этой РПГ и последний не является явной понификацией, то может быть создан новый персонаж, ей являющийся.
Так вся суть здесь в том, что все, вроде как, и подходят: (Насколько я понял.) Шэдоу Шилд, Гир Диал, Орандж Три и (если повезёт) Дарклайт Ренатус Сторм.
Три единорога и, возможно, аликорн. Не густо. Хотя... Мне норм, извините.
А что? Допустим, вся территория делится на резервации, все расы пони (и не пони) содержатся отдельно друг от друга, вот и получается, что одни единороги - это норм.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 08 апр 2014 08:15

Дарклайта не будет. Я его нигде больше не собираюсь использовать. Только Классический Лайтнинг.
Изображение

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 08 апр 2014 16:36

И всё равно все рогатые. Так что, начнём в освобождённой тюрьме или помучаемся?

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 09 апр 2014 11:03

Раз уж вы спрашиваете, то предложу примерный вариант развития событий в двух словах:
1. Сначала всё оказывается, как по ранее предложенной легенде,
вот так:
2. После оказывается, что стражники подвержены влиянию Скверны, то есть испытывают садистские наклонности по отношению к пленникам (Да, к нам), и невероятную обиду друг к другу. Также забаненных заставляют добывать лунный камень (Заставляют главные Духи через стражников.), который необходим для починки зданий после непрекращающихся стычек стражников, бунтов попаданцев и нападок мелких настырных Душков. Причём для облегчения условий содержания все забаненные изначально распределены по трём расам в три различных зоны.
3. Затем начинается рутина (Самый неприятный момент.).
4. После нам надо найти способ примирить стражников друг с другом, очистив их от тьмы таким образом, и вытурив Духов с нашей территории.
5. На этом шаге мы добираемся до зон содержания пегасов и земнопоней (Если они до нас первые не доберутся... Ну, тут уж как карта ляжет, и будут ли в теме вообще замешаны другие форумчане.).
6. После идёт
это:
Но здесь необходимо ввести в план изменение: мы не прорываемся на светлую сторону Луны- мы продвигаемся к Дискорду и пытаемся склонить его на свою сторону. Да, это будет тяжело, но при успехе мы заручаемся союзником, способным уже может и не противостоять всей армии Дисгармонии, но переправлять кого-то в Эквестрию уж точно. Ещё обнаруживается, что другие Общины географически расположены в одном месте с Еврипоньской, но находятся на других (Соседних) пластах Мироздания, а потому и в принципе, и по сути добраться до них нам не является возможным. Быть может, у них там и вовсе всё в шоколаде, не о чем беспокоиться.
7. Потом начинаются тайные поползновения по Эквестрии, связанные как с освобождением М6 от Скверны, так и со сборкой Порядка, Хаоса и Пустоты для утверждения Гармонии.
8. Затем, как я уже и говорил, М6 собираются вместе и дружборадугой сносят всех Духов Дисгармонии, а мы накладываем на них (Духов) печать, чтобы те не вернулись.
9. Победный марш, песни, пляски.
10. Всех по домам, как истинно раскаившихся во спасении Эквестрии.

Правда, в этой культурной программе есть пробелы:
• Где находятся Луна и Селестия? Изгнаны на Солнце и... Луну? Или они в Эквестрии, ведут военные действия против друг друга, Твайлайт, Каденц и др.? Тут я ничего особо не могу предложить;
• Что будет с предателями? Изгонят вместе с остальным Злом, навсегда почти оставив бродить по эквестрийскому Ко-о-осмосу? Или отфильтруют и заставят искупить свои грехи? Как? Тоже не знаю;
• Как будет проявляться воздействие Духов Дисгармонии? Опять же не ясно.

А насчёт Дарклайт Ренатус Сторма: четвёрка единорогов против аликорна? Really? Кто-нибудь тогда ещё может идейку подкинуть? Впрочем, технологии нам в помощь.

А вот и идея по продолжению темы: если предателей оставят без билета домой, то они могут писать о том, как искупляют свою вину перед Эквестрией.

По поводу самого начала: так вы находитесь уже на Луне или просто прибываете туда первым?

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Re:

Сообщение SK.Kirill97 » 10 апр 2014 03:29

SK.Kirill97 писал(а):Дарклайта не будет. Я его нигде больше не собираюсь использовать. Только Классический Лайтнинг.
Изображение
Я уже сказал, что не будет Аликорна.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 10 апр 2014 11:28

Я же сказал: "Технологии нам в помощь"...

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 10 апр 2014 12:45

Для этого надо как-то синхронизироватьсч с ОС'ом

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 12 апр 2014 14:11

Ещё пришла пара идей для увеличения динамики игрового процесса:
А) Игрокам необходимо разбиться на группы. Тогда, даже если участник, состоящий в одной группе, не сможет отписываться, то другая группа будет способна и далее двигать сюжет;
Б) Бессуточное исчисление времени. Поможет разрешить различные проблемы с синхронизацией во времени между друг другом.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 апр 2014 17:29

Мне всё-таки кажется, что предложенный тобой сценарий невыполним. Ну не похож я на поднимателя революций. Предлагаю так: В момент попадания первых игроков тюрьма подвергается атаке со стороны верных Дружбомагии паладинов под командыванием угадай-кого (только я не знаю, как его правильно писать). Они раскидывают охрану и формируют из поаданцев ополчение. Как-то так.

Остальное вполне годится. Только за временем должен следить мастер. На всякий случай.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 12 апр 2014 22:05

А разве не ты у нас мастер?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 13 апр 2014 05:20

Я могу быть мастером, но если Кайман появится, то эту работу может выполнять он. Или коллективно, как в таверне.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 13 апр 2014 07:04

А зачем вообще нужен "Мастер"? Мы разве так не обойдёмся? Если убрать исчисление времени, то проблем с ним не должно возникнуть. И если вы считаете это революцией, то извините, не буду докучать. И да: под командованием не-знаю-кого?

Также, проблем-с с уводом в ополчение выписывается: как же тогда страдания, муки и т.д. и т.п. попаданцев? Как же "воспоминания о смерти"? Если умирать, то получается, что респавнешься во владениях Духов Дисгармонии... А дальше? Тот-кто-должен опять прибежит тебя спасать? А если не умирать, то "вышеуказано". Идея хороша, но осмыслить её у меня пока не получается.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 13 апр 2014 15:43

Ablaze Coal писал(а):Также, проблем-с с уводом в ополчение выписывается: как же тогда страдания, муки и т.д. и т.п. попаданцев? Как же "воспоминания о смерти"? Если умирать, то получается, что респавнешься во владениях Духов Дисгармонии... А дальше? Тот-кто-должен опять прибежит тебя спасать? А если не умирать, то "вышеуказано". Идея хороша, но осмыслить её у меня пока не получается.
Респавнишься, как ни странно, на спавне. В бывшем тюремном, а большую часть сюжета тренировочном комплексе. Муки и страдания, говоришь? А ты сможешь правильно их описать? О воспоминаниях о смерти и говорить нечего. К тому же, о наших шкурах никто не заботится. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Причём не из плюсомёта, а из лучших образцов оружия, созданных фанфикописателями.
И да: под командованием не-знаю-кого?
Его же

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re:

Сообщение Two_Madmans » 13 апр 2014 19:57

Ablaze Coal писал(а):Также, проблем-с с уводом в ополчение выписывается: как же тогда страдания, муки и т.д. и т.п. попаданцев? Как же "воспоминания о смерти"? Если умирать, то получается, что респавнешься во владениях Духов Дисгармонии... А дальше? Тот-кто-должен опять прибежит тебя спасать? А если не умирать, то "вышеуказано". Идея хороша, но осмыслить её у меня пока не получается.
Ну, если так хочется мук, то можно предположить, что "наказание" применяется рандомно (на выбор игрока) при спавне после смерти. Если не нравится, то нафиг её, ну или допустим, что был найден способ эту систему отключить.

И кстати, о смерти: раз уж мы всё равно не можем "умереть" совсем, то это вполне можно использовать: бросаться на толпу врагов или идти шпионить в самые опасные места. Только тогда встаёт вопрос о "геройской" смерти.
Его же
*тихо хихикает*
Извиняюсь.
А если серьёзно, то было бы неплохо обсудить сюжетные детали (хотя на данный момент можно не заморачиваться, но потом всё равно придётся). Что с Каденс? Что с Кристальной империей? И да, учитывая то, чем эта парочка в военное время занимается (особенно что мы на вражеской территории), то скорее всего для "обучения" понадобится дополнительный персонаж, так как Шайнинг скорее всего будет занят поддержкой щита.

Аватара пользователя
Nightmer Moon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013 15:40
Откуда: Россия, Подольск

Сообщение Nightmer Moon » 14 апр 2014 15:40

1.Выбран пони
2.Она аликорн со "скверным" характером))
3.Жаждет вечной ночи
;.Очень сильная в сфере магии

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Re:

Сообщение Ablaze Coal » 14 апр 2014 16:24

Nightmer Moon писал(а):1.Выбран пони
2.Она аликорн со "скверным" характером))
3.Жаждет вечной ночи
;.Очень сильная в сфере магии
Тридцатикратный фэйсхув.

А по мукам и пыткам я спрашивал, потому что это вроде как было изначальной задумкой игры, а ополчение уводит куда-то в сторону.

А Каденц заменяет Кризи, спорю на твою шкурку. Теперь Кристальная Империя под гнётом чэйнджлингов, а ША спасет любимую, как может. Нет?

А заместо Неписей может быть кто-нибудь, кто уже будет на Луне? В смысле, обучать зелёных попаданцев?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 14 апр 2014 17:07

MADman писал(а): Ну, если так хочется мук, то можно предположить, что "наказание" применяется рандомно (на выбор игрока) при спавне после смерти. Если не нравится, то нафиг её, ну или допустим, что был найден способ эту систему отключить.
Наказания выносятся стражниками. Не будет тюрьмы - не будет наказаний. Кстати, раз уж у нас царство ереси, то всех неугодных загребают жеребцы в комбинезонах и масках (как в фильме "План побега") и утаскивают [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
MADman писал(а):И кстати, о смерти: раз уж мы всё равно не можем "умереть" совсем, то это вполне можно использовать: бросаться на толпу врагов или идти шпионить в самые опасные места. Только тогда встаёт вопрос о "геройской" смерти.
Само собой. Только шпиона готовить довольно долго.
MADman писал(а):
Его же
*тихо хихикает*
Извиняюсь.
А если серьёзно, то было бы неплохо обсудить сюжетные детали (хотя на данный момент можно не заморачиваться, но потом всё равно придётся). Что с Каденс? Что с Кристальной империей? И да, учитывая то, чем эта парочка в военное время занимается (особенно что мы на вражеской территории), то скорее всего для "обучения" понадобится дополнительный персонаж, так как Шайнинг скорее всего будет занят поддержкой щита.
Поскольку империя - генератор дружбомагии, либо она ещё держится, либо её захватили. В первом случае нас переносят туда как только освобождают. Возможно, туда же перенесётся и спавн. Во втором... база остаётся на луне, для обороны достаточно запустить местный генератор дружбомагии, более автономный. Только все, кто знал, как это сделать, [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Принцесса зари либо прибудет сюда, либо останется внизу. Пленной или испорченной. Все злодеи вернутся.
Вот такие варианты. Выбирайте, что больше нравится.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Re:

Сообщение Two_Madmans » 14 апр 2014 20:27

Ablaze Coal писал(а):
Nightmer Moon писал(а):1.Выбран пони
2.Она аликорн со "скверным" характером))
3.Жаждет вечной ночи
;.Очень сильная в сфере магии
Тридцатикратный фэйсхув.
Ты в шапку темы давно заглядывал?
Ablaze Coal писал(а):А Каденц заменяет Кризи, спорю на твою шкурку. Теперь Кристальная Империя под гнётом чэйнджлингов, а ША спасет любимую, как может. Нет?
А чего на неё спорить? Всё равно оживу ведь.
В таком случае мне туда нельзя.
Да и потом, если уж на то пошло, то тогда там должен быть Сомбра.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Re: Re:

Сообщение Ablaze Coal » 15 апр 2014 13:39

Lucid Mane писал(а):
Твайли писал(а): Правильно?
Сия игра почила чуть менее года назад, уважаемый. Тщетна ваша попытка...
Как бы я всегда читаю топ темы. Разве что-то изменилось?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 20 апр 2014 16:17

Недавно наткнулся на сие: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=6&t=2754 Может, использовать как-нибудь?

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 21 апр 2014 03:03

Ко-о-осмос?

А что там с первопостом?

Попробую высказать своё мнение по поводу ваших идей:
Принцессы (Все), как аликорны, то бишь могущественнейшие существа, должны быть устранены противником ради собственной безопасности. Тогда Каденц также вынуждена будет перейти на "Тёмную Сторону", иначе в "нашем" распоряжении окажется целый аликорн, что значит нарушение дисбаланса.
ИМХО
Мне кажется, что Каденц должна продолжать править своей Империей. Проще говоря, нам там не место.

Тогда Шайнинг, неким образом узнавший о тайном проекте принцесс, прибывает на Луну и занимает там оборону, выбивая Духов и оборачивая стражников во служение Эквестрии, попутно освобождая пленников, а поскольку его талантом является поддержание щитов, то он занят пассивной защитой, обеспечивая островок хоть какого-то спокойствия, пока его подчинённые, в разряд которых невольно попадаем и мы, пытаются отбиваться от Духов. Ну, далее можно и что-нибудь придумать. А хотя и старое чутка подходит, правда теперь мы под командованием кого-то вроде настоящих вояк. Неплохой переход.

Пирамиды Форумов можно будет использовать, чувствую, что да, но не знаю, когда и как.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 24 апр 2014 13:59

За первопост даже не брался. Сейчас возьмусь.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 25 апр 2014 02:15

Приятно слышать.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 25 апр 2014 04:58

Я думаю, что Каденц должна быть единственным неиспорченным аликорном, но целью едва ли не всех духов-искусителей. Так что имбы не будет.

Пирамиды Форумов можно использовать как возможность связи с другими пластами реальности. Кроме того, именно через них забаненые попадают в колонии. И не будет ли богохульством помянуть Орхи нашего Дэуса?

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 28 апр 2014 18:03

ОрхиДэус Экс Машина? Ну, да правильно, надо Тьме иметь каких-то сторонников в "нашем" мире, чтобы налаживать связь. Вполне оправданное, по-моему мнению, введение.

С какими пластами реальности вы собираетесь связываться? С теми, где другие пони-ресурсы? Или что-то ещё? Предлагаете ли вы сделать из Пирамид тренировочные площадки? Своеобразный карантин?

Если Ми Аморе будет главной целью Духов, то, по сути, для отчуждения сверхсил её обязаны атаковать чуть ли не постоянно, чтобы у неё не было времени ни на что другое, кроме защиты. Тогда, к концу истории, когда Силам Дисгармонии придётся потесниться, она может нанести сокрушающий удар по противнику. Недостаток такого подхода заключается в том, что к этому моменту должны будут быть освобождены и М6, и Луна, и Селестия, и Дискорд... Конечно, без Кадэнции ничего не получится, да, но... Изложите свою точку зрения, пожалуйста, я больше не могу придумать ничего другого.

P.S.: искренне извиняюсь за столь долгое игнорирование темы. Мне ложно казалось, что вот уже со дня на день будет написан первопост.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 28 апр 2014 18:40

Тема живая? Кто ДМ (dungeon master)?

Для начала рекомендую придумать систему статов и скилов. А то все резко станут пробивающими-стену-с-одного-удара-меганагибаторскими-пони-с-20%-прибавкой-к-крутости великими и могучими Довакинами. Предлагаю GURPS ибо система достаточно проста чтобы разобраться даже новичку. 10 силы (Геракл, подвинься) или 10 (Ну ты и неуклюжий, Нео) ловкости на старте не дается никому. 5 - средние показатели. 3 интеллекта - персонаж с трудом может разговаривать. От статов кидаются чеки на то что можешь сделать или нет. Меньше 6 ловкости - даже не пытайся подтянуться в люк, открывшийся на потолке. 7 инты? Можешь попытаться взломать маго-технический терминал или разблокировать магически запертую дверь (обязательное расовое требование - единорог). Манипуляции с облачными конструктами (кстати, откуда они на луне?) - pegasus only. чеки на силу и ловкость? земные пони имеют повышенный шанс на успех там, где нужна грубая сила. Много ли будет боевки или чисто социальная РПГ. Нужна ли классическая пачка (маг/хакер, рога, танк, хил/псионик).

PS: Кстати, квенту можно уже выкладывать или нет?

Ответить