Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 16.11.15)

Ответить
Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 03 апр 2014 19:59

Ага, меня это замечательно мотивирует.
Ну ведь это-то угадают, правда? Оно же совсем простое, и смотрели наверняка, и пересказ почти дословный.
Ну пожааалуйста!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 30.03

Сообщение NTFS » 03 апр 2014 20:06

45 - серия Смешариков, про инопланетный цветок. Название серии не помню :-)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 30.03

Сообщение Snoopy » 03 апр 2014 20:16

Не смотрел "Смешариков". И вроде, если пишешь пародию не по книге, надо указывать жанр, ане просто говорить, что не книга.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 03 апр 2014 20:20

Snoopy, ну, я решил, что эту загадку и так разгадает почти любой, кто смотрел. Не разгадали бы — уточнил бы.
А игра достаточно неформальная, чтобы не слишком цепляться за правила, IMHO.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 30.03

Сообщение NTFS » 03 апр 2014 20:33

Ну да, я думаю, достаточно просто указывать, что это не книга.

Гость

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 30.03

Сообщение Гость » 11 апр 2014 12:38

Этот апатический застой начинает пугать — вторую неделю ждём загадок.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 11 апр 2014 17:48

Анонимная поняшка, всё в твоих копытах.
А 45 — да, Смешарики, «Не может быть».

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 30.03

Сообщение NTFS » 12 апр 2014 17:39

Дабы уменьшить ломку от отсутствия ежесубботней дозы поняш, предлагаю очередные пять текстов.

Текст 46

С утра всё женское население Понивилля было на ногах, судорожно прихорашиваясь и принаряжаясь. Каждая находила лучшее платье, какую-нибудь целую подкову или яркую ленту в хвост. Никогда они не причесывали свои гривы так тщательно, и не смотрелись так долго даже в самые маленькие зеркала... эти зеркала отражали и простое лицо земнопони, и рогатую голову единорожки, и крылатое тело пегаски... но каждая из их них думала: «Право же, я недурна! Чем Дискорд не шутит? И кто знает, что на уме у этого жеребца?» В общем, все надеялись занять место невесты.
Церемония началась. Шайнинг Армор, в красном парадном костюме, неохотно взошел на помост. Селестия кратко напомнила закон, согласно которому, каждый жеребец Понивилля, которых было так мало, должен выбрать себе невесту. После чего скромно отошла в конец очереди.
Потянулась вереница кобыл. Все эти маленькие и щуплые пони вызывали у Шайнинга только отвращение и недоумение — в лучшем случае, улыбку, когда перед ней предстала Грэнни Смит, самая старая кобыла города.
Надо сказать, эта почтенная пони вызывала определенные опасения у Селестии. Шайнинг на несколько секунд задумался, словно взвешивая что-то, но все же решительно мотнул головой — и тем самым, спас Грэнни Смит, поскольку Селестия уже решила отправить её на Луну, в случае неудачи.
Последней, жадно глядя на Шайнинга, перед ним предстала Селестия. Но и её ожидало решительное «нет» от жеребца.
По толпе кобылок пронесся ропот.
Селестия была взбешена, но держала себя в копытах.
- Итак, он не выбрал никого из нас. Предлагаю изменить условия выбора. Шайнинг Армор будет моим мужем, а если кто-то желает оспаривать его у меня — пусть выходит.
И Селестия встала с поднятыми крыльями и опущенным рогом посреди помоста. Минута прошла в молчании. И вдруг, при общем смехе, та самая Грэнни Смит кинулась на Селестию. Было видно, что она когда-то была очень сильной пони. Она успела нанести несколько мощных ударов копытами, но сразу вслед за этим она была отброшена мгновенным телекинезом. Вслед за ней выскочила Рарити, одна из самых умелых единорогов города. Ей удалось парировать множество атак Селестии, создавая изящный магический щит, но и она очень скоро отлетела прочь от удара сильного крыла аликорна. Третьего претендента не нашлось. Селестия решительно пошла к Шайнингу...
- На чем остановились выборы?
Все обернулись и увидели Каденс, выходящую из леса прямо к собранию.

Текст 47

К концу путешествия, Рарити была в полном отчаянии. Её прекрасная грива была спутана, костюмы изорваны, подковы потеряны. Казалось, что она не может прожить ни одного дня более без своей любимой служанки. Было решено разбудить её, прервав волшебный сон. Врач экспедиции начал подготовку. Спящую Флаттершай извлекли из камеры и её окружила магическая аура.
Флаттершай снилась родина. Её дом, Клаудсдейл, где она жила с другими пегасами. Бескрайнее небо, радужные водопады и рядом прекрасный город — Кантерлот, где жила другая раса Эквестрии — единороги. Пегасы всегда были рады встречать единорогов у себя дома. Но они были жестоки и коварны. Принцесса единорогов — Твалайлт Спаркл, обладала магией. Она научила этому искусству всех своих подданных. Твалайт давно заметила, что пегасы — быстрый и сильный народ. «Неплохо было бы» - думала принцесса - «заставить эту силу служить нам».
Принцесса организовала пир для лидеров пегасов, на котором она и её единороги применили страшное заклинание. Контроль над разумом. Флаттершай хорошо помнила это заклинание. Оно начиналось словами: «Гляди мне в глаза — повинуйся мне, пегас».
Пегасы, как воспитанные пони, смотрели собеседникам в глаза, и были заколдованы. Им приказали забыть, что они умеют летать, и пегасы забыли. Им приказали забыть, что пегасы — свободные пони, и они это тоже забыли. Только Флаттершай могла сопротивляться этому — у нее был редкий дар, и она успевала отвести взгляд прежде, чем заклинание вступало в силу. И потому никто из единорогов не знал, что она - единственная свободная пони из своего племени.

Текст 48

Наконец возникли две фигуры. Твалайт узнала брата и облегченно вздохнула.
- О, привет — сказал Шайнинг. Это ты... чего тут?
- Любуюсь ночным Кантерлотом, - ответила Твалайт, надавив на «ночным».
- Меня, что-ли, ждешь?
- А кого! - взбрыкнула Твалайт. - Старсвирла Бородатого, что ли?

Спутница Шайнинга рассмеялась. Твалайт успела заметить, что она была высокой кобылкой, с рогом и крыльями.
- Твалайт, познакомься — это Каденс. Для полноты — Ми Аморе Каденс. Будь с ней повежливей — она моя невеста, скоро станет моей женой, и, конечно, твоей невесткой.
- Угу, - сказала Твалайт, намекая, что невестка ей нужна, как рог для земнопони, что Шайнинг порядочная скотина и поступает так не в первый раз.
- На него хулиганы напали, - вступилась Каденс.
- Да, - подтвердил Армор, - главное, солнце еще не село, а они идут такие, обычные столичные хамы. «Дай битс на сидр». - «Мелких нет». - «Жалко, да?» - «Идите, жеребята». - «Мы жеребята, а ты конь?». И копытом на коня.
- И что?
- Я поставил щит, одного телекинезом о стену, другого копытом усадил на землю и стал объяснять, что он не прав. А вот Каденс засуетилась, полетела, привела гвардейцев, те вызвали Принцесс. В общем, пришлось променять поход в кино на разговор с Селестией. Благо, она мудрая правительница, сразу поняла, что к чему. У одного из них подкова была с шипом.
Твалайт передернулась.
- Даже не верится, что в Кантерлоте могут быть... такие.

Текст 49

Шайнинг Армор отхлебнул и продолжил рассказ.
- Таким образом, принцесса содержится в собственном замке фактически под арестом. Единственная наша надежда — ты. Формально, ты остаешься её женихом и претендентом. Достаточно организовать похищение Селестии и провести церемонию бракосочетания — и Дискорд со своими прихвостнями будет вынужден убраться прочь.
Я задумался.
- Продолжим тренировку? - предложил Шайнинг. - Тебе нужно как следует освоить технику владения своим рогом, если хочешь осуществить задуманное.
- Шайнинг, это бесполезно. Я никогда не сравняюсь с тобой ни в силе, ни в точности.
Армор вежливо ответил, аккуратно выбирая слова.
- Поверьте, принц, вы очень быстро учитесь. Уверен, в открытом бою вы победите любого перевертыша.
- А Дискорда?
- Он дух хаоса... в ваших терминах. Магия у него в крови от рождения.
- Значит, бесполезно?
- Я же сразу предложил похищение, а не поединок, - заметил Шайнинг.
Я покачал головой.
- Мне понадобится всё, что есть у нас. Нет ли каких особых средств в этом убежище?
Шайнинг ощутимо заколебался...
- У меня есть оружие, которое осталось от цивилизации, создавшей всех пони. По легенде, оно было передано непосредственно Старсвирлу. Но никто и никогда его не применял.
Армор достал из сундука две маленькие подковы. Я заинтересовался.
- Как им пользоваться?
- Неизвестно. Я и не стал бы брать. Это может быть чем угодно... выжигание магии, уничтожение материи... смерть всей Вселенной.
- Вряд ли. Тогда зачем делать вторую? Я возьму это! - решительно произнес я, и надел обе подковы. Шайнинг отвел глаза.
- Не зря говорят, что оружие аликорнов само находит себе хозяина.

Текст 50

Я подошла поближе и увидела Трикси, которая увлеченно демонстрировала простодушным пони своё волшебное искусство.
- Хотите ли вы знать, что делает сейчас королева зебр? Она с верными друзьями занята созданием нового, могучего зелья вечной молодости!
Восторженные крики пронеслись через всю площадь.
- А знаете ли вы, чем занят король грифонов? Его величество изволит охотиться на границе с Вечнодиким лесом и сейчас он со свитой побеждает свирепую гидру!
Толпа охала и требовала еще. Кто-то выкрикнул имя Кризалис. Трикси ничуть не растерялась.
Королева оборотней сейчас ищет со своими подданными место для нового улья!
«Талант! Волшебница! Настоящий маг!» - шептали пони в задних рядах.
Я прошла сквозь толпу.
- У меня тоже есть вопрос, о великая и могучая Трикси, - вежливо начала я. - Хочу спросить, что делает сейчас одна пони...
- Спрашивай, для великой и могучей Трикси нет ничего неизвестного!
- В таком случае, хочу узнать, что я сейчас делаю задним левым копытом, которое скрыто за моим плащом?
Изумленные возгласы пронеслись по всей толпе. Всем этим пони не пришла бы в голову мысль спросить о ком-то, кто не находится у Дискорда на рогах. Трикси на секунду растерялась, но тут же презрительно улыбнулась.
- Невежество этой пони столь велико, что заставляет меня испытывать жалость. Да будет ей известно, что мой великий дар касается только известных пони — королей, принцесс, и знати. До дел простых единорогов или пегасов мне нет смысла опускаться.
- И верно, - пробормотала мэр Понивилля из толпы — какой смысл в магии, если она касается даже грязных земнопони?
Что ж, мне было что ответить на хитрость этой шарлатанки.
- Отлично. Вот вам вопрос о действительно знатной пони. Ответьте мне, что сейчас делает наша повелительница, принцесса Селестия?
Трикси не колебалась ни секунды.
- Наша солнечная принцесса изволит отдыхать после бала в своем замке.
- Ложь! - воскликнула я. - Принцесса летит в своей колеснице в сторону Понивилля и будет здесь буквально через день.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 апр 2014 18:57

Сложно в этот раз.
46 — может быть, рассказ Пушкина про Клеопатру? Или "Земля Санникова" Обручева? Или «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Филатова? Наверное, ни одно из них...
48 — «Алюмен» Олди?
49 — «Принцесса стоит смерти» Лукьяненко.
50 — *Подсмотрел у Navk* Точно, но сам бы не вспомнил, отчаянно искал среди современных книг, :-].


Кстати, а чего публикация на Табуне остановилась?
Последний раз редактировалось kuzya93 13 апр 2014 07:14, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 апр 2014 19:33

kuzya93 писал(а): Кстати, а чего публикация на Табуне остановилась?
Смешно, забыл обновиться :-) надо будет выгрузить новый пост.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Snoopy » 12 апр 2014 22:51

3 текста мне напомнили по стилю классические сказки, но не какие-то конкретные.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 13 апр 2014 00:17

47 - Волков, "Тайна Заброшенного Замка" (Изумрудный Город - 6)
49 - Из Лукьяненко или из Муркока о Чёрных Мечах?
50 - "Янки из Конектикута при дворе Короля Артура"

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение NTFS » 15 апр 2014 16:34

Ответы на 46-50
Спойлер

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 апр 2014 17:29

Хм, а ведь №46 читал. И даже любил когда-то. Но сейчас помню только обрывки сюжета и отдельные сцены...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Snoopy » 15 апр 2014 17:45

NTFS писал(а):Ответы на 46-50
Спойлер
Волкова читал, но до "...замка" не добрался, Крапивина тоже, хоть и не это конкретное произведение, и "Янки..." читал, но ничего не узнал.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 16 апр 2014 00:33

NTFS писал(а):
Спойлер
Блин! Позор мне! И как я не распознал?! Позор на мои седины! Ведь ВСЕГО Крапивина читал! И не раз читал! И не только читал, а ещё и длиннейшую статью о его творчестве писАл! 888-( Всё, уползаю в прохладную пещерку плакать!..

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 16 апр 2014 10:12

Navk писал(а):
NTFS писал(а):
Спойлер
Блин! Позор мне! И как я не распознал?! Позор на мои седины! Ведь ВСЕГО Крапивина читал! И не раз читал! И не только читал, а ещё и длиннейшую статью о его творчестве писАл! 888-( Всё, уползаю в прохладную пещерку плакать!..
А пока я плачу и стенаю - предлагаю вам

Текст 51

Часы ударили последний раз, и навалилась тишина.
Рэйнбоу Дэш и Скуталу были рядом, но я не радовалась. Им было очень грустно, и я чувствовала себя виноватой. Надо было всё же вертеть стрелки до конца. Всегда надо вертеть до конца.
– Тогда пусть возьмёт Рог, – вполголоса, но настойчиво сказала Свити.
– Какой рог? – спросила я.
– Он не тяжёлый, – торопливо сказала Скут. – Только им надо убить Большого Древолка. Это он держит нас в плену.
– Сможешь? – нерешительно и с надеждой спросила Рэйнбоу Дэш.
Начиналась совсем уже сказка. А у сказки свои правила. Я знала, что смогу. Убью Большого Древолка, и всё будет хорошо. Для Рэйнбоу Дэш и для Скуталу. А для меня?
– Только этот Рог на старом кладбище, – виновато сказала младшая пегаска.
– Подумаешь…
– Тогда пойдём?
– Пойдём.
Мне очень не хотелось идти. Я ни капельки не боялась ночного кладбища, но опять стало тоскливо. Сказка разворачивалась по своим законам, и я знала: скоро надо расставаться с Рэйнбоу Дэш.
Можно было бы не ходить, придумать что-нибудь, отказаться. Я чувствовала, что она даже не обидится. Но я шла, потому что ни во сне, ни наяву дружбу не завоюешь предательством.
Лунные улицы были совсем не похожи на дневной Понивилль. Афишные тумбы напоминали маленькие терема. От них падали очень чёрные тени. На углу, где раньше стоял лоток Эплджек, возвышалась старая будка, очень странная: на громадном разлапистом пне – бревенчатая кособокая избушка. От неё тянулись провода. С пня спрыгнул на асфальт крошечный бризи с горящей свечкой и юркнул в подворотню. Я не удивилась.
Мы вышли на освещённое луной место. Кругом были травянистые холмики и серые продолговатые камни, похожие на руины Замка Принцесс. На камнях темнели буквы. Среди холмиков и камней торчал воткнутый в землю кол – очень узенький, но длинный – и странно блестел.
И вдруг я поняла: это воткнутый в холмик почти чёрный витой рог аликорна.
Рэйнбоу Дэш со Скуталу остановились. Я шагнула к Рогу. Витое основание его было на уровне моей головы. Я ухватила его зубами и потянула. Рог легко-легко вышел из земли.
На нём не осталось ни крошки чернозёма. Лунный свет буквально стекал по сверкающей витой поверхности. Казалось, он начнёт падать с острия тяжёлыми каплями.
Держать Рог было удобно – основание увесистое, а сам он лёгкий. Крути, как хочешь. Я взмахнула им и…
Земля ушла из-под ног, словно пол рванувшегося омнибуса. Пространство сдвинулось, перекосилось… и мы опять оказались в старом доме.
Шкаф из-под часов стоял на прежнем месте, но циферблата и маятника не было. Вместо них блестел за стеклом дверцы всё тот же Рог.
– Теперь бери смело, – сказала Рэйнбоу Дэш.
– Бери, – сказала Скуталу. И я взяла, хотя сердце бухало, как колокол.
– Ну, где ваш древолк?
– Пойдём, – как-то скованно отозвалась Дэш. Я её понимала: ей было неловко, что не она идёт на поединок. Но ведь она была не виновата, что у этой сказки такие законы.
Снова мы пошли по ночному городу. По краям улицы стояли тёмные деревья. Идти было грустно.
– Знаешь, что… – сказала Рэйнбоу.
Я знала. Она хотел сказать, что осталась бы, но не может. Обязательно ей надо туда, где не закончена битва, где идёт сражение с легионом грифонов.
– Понимаю… – сказала я и посмотрела на Скуталу. Вот оранжевая пегасочка, пожалуй, осталась бы. Если с Рэйнбоу Дэш. Потому что ей важно одно: чтобы рядом была старшая подруга.
Улица становилась всё темнее, превращалась в глухую аллею и как-то плавно и незаметно переходя в ВечноДикий Лес. Стволы и ветки смыкались, заслоняя лунный свет. А мы шли и шли.
А потом за поворотом ударили по глазам лучи, и мы увидели, что уже утро, почти день.
Мы стояли на большой поляне, поросшей чахлой полынью. В полыни валялся белый конский череп. Костлявый старичок с кьютимаркой в виде курительной трубки таскал за собой на верёвке костлявую козу: искал, где трава получше. На нас он посмотрел со злобой и опаской.
За поляной ветви деревьев вновь смыкались, переплетаясь плотно и превращаясь в длинную зелёно-чёрную нору, похожую на подземный ход.
– Смотрите, – звонко сказала Скуталу.
Из чёрной тени лесного тоннеля выбиралось на свет странное деревянное чудовище. Этакая громыхающая деревянная марионетка ростом с нескольких пони, и шевелящаяся без ниточек и кукловода. Туловище было похоже на огромный ствол вековечного дуба с наростами древесных грибов и лишайника. Сзади волочился хвост из цельной осины, выдранной с корнем. Лапы, составленные из веток и веточек, завершались острыми деревянными кольями-когтями. Всё это скрипело и щёлкало. Голова клацала челюстями, как медвежьим капканом. Из глаз струилось зеленоватое сияние, расползающееся дымкой, отчего сами глаза казались треснувшими алхимическими колбами...
Я с любопытством следила за этой живой грудой заготовок для костра. Она же вдруг перестала грохотать, бесшумно поднялась в воздух одним прыжком и понеслась на меня с нарастающим реактивным свистом.
Без страха, даже без всякой тревоги я подняла навстречу засиявший Рог Найтмер Мун. Он прошёл сквозь деревянную рухлядь, как сквозь бумагу. И тут же вокруг меня стали падать друг на друга гремящие и стучащие обломки. Последним упал к моей ноге круглый срез дуба-туловища.
– Вот и всё, – сказала я.
Сухо пахло пылью и полынью.
– Вот и всё, – повторила Дэш.
Рэйнбоу и Скуталу стояли рядом. Они были рядом со мной, но уже как бы за стеклянной стенкой. Они думали не обо мне. Смотрели мимо, за горизонт.
"Может быть, останутся всё-таки?" – подумала я, но вслух не спросила. Знала, что не останутся, и было горько.
Что-то пушистое задело мою ногу. На круглом деревянном срезе сидела и зевала белоснежная Опалсенс. А я забыла о ней! Я подняла кошку, и она, конечно, опять заурчала. Дэш и Скут смотрели на меня молча.
– Как же вы попадёте домой? – спросила я.
– А, теперь это всё равно как. Пустяки, – с какой-то преувеличенной бодростью откликнулась радужная пегаска.

Аватара пользователя
nekto
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 29 мар 2014 19:40
Откуда: Достаточно близко.

Сообщение nekto » 16 апр 2014 16:52

Сказка о потеряном времени?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 17:04

Ответы нужно прятать под спойлер, чтобы другие могли играть.

Аватара пользователя
nekto
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 29 мар 2014 19:40
Откуда: Достаточно близко.

Сообщение nekto » 16 апр 2014 17:08

Упс... Ошибочка...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 18:00

Отредактируй пост и спрячь ответ под спойлер, пожалуйста.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 16 апр 2014 18:43

Вроде бы, он всё равно не правильный, ;-)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 16 апр 2014 21:04

Всё равно неправильный. 888-)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 21 апр 2014 15:17

Эквы и Джентлькольты!
Неужели никто так и не угадает автора и произведение?!

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 21 апр 2014 15:40

Ну, я нагуглила запросто, а толку? (v^.^v)

Крапивин, "Далёкие горнисты". Чуть ли не половина рассказа, судя по всему.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 21 апр 2014 15:46

Автор, судя по всему, Крапивин. Ну или Талалаев на крайний случай.
Хотя это, конечно, слишком очевидные варианты, с учётом предыдущего стенания о позоре.
А произведение не знаю, видимо, не читал.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 21 апр 2014 16:41

Правильный ответ 51:
Спойлер
Daisy, "нагуглить" просто, вспомнить - интереснее... Нет?

kuzya93, советую почитать всю трилогию... И просто удивительно, что написано это было до 1979 года!..
Последний раз редактировалось Navk 21 апр 2014 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 21 апр 2014 16:42

Сложно вспомнить то, что не читала. Очень.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 21 апр 2014 17:16

советую почитать всю трилогию...
Я в прошлом позапрошлом (ёлки, как время бежит! :-( ) году ради интереса прочитал несколько его книжек, но как-то не пошло. Видимо, в первый раз нужно было читать в более раннем возрасте. Ну или нужно будет в более позднем, по аналогии с поняшками.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 21 апр 2014 22:09

kuzya93, именно трилогию "В Ночь Большого Прилива" советую. Ранняя и очень чистая по своему духу книга.
И это не говоря о том, что каждые две из трёх дальнейших книг Крапивина так или иначе ссылаются именно на это трилогию... Странные выкрутасы со структурой Миров. Звёздная Жемчужина, из которой вырос разумный кристаллик, а в будущем - звезда - Яшка.
И, разумеется, главная мысль трилогии - что именно ДРУЖБА может совершать чудеса! И осуществить невозможное!

Так что если любишь МЛП, то "В Ночь Большого Прилива" понравится точно и однозначно!..

Удачного прочтения!
(а я пока побреду вычитывать чужие книги и рожать пару-тройку коротких, но злых адаптаций для "Угадай книгу"...)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 30 апр 2014 13:29

Предлагаю вашему вниманию новые пять текстов!
Пять отрывков, но в них спрятались ещё и бонусы!
В одном из фрагментов, кроме основного произведения, есть отсылка к известному брони-мульт-клипу.
В другом кроме основного произведения содержится намёк на один из забавных поняшных фанфиков.
Нашедшему дополнительные клип и фанфик - по маффину за каждый правильный ответ!.. 888-)

Текст 52. Книга (хотя она и экранизирована):
В этот момент на улице появился полный, гладкий единорог-кукольник.
— Это он, — прошептала Свитибель, незаметно сотворяя заклинание для чтения мыслей.
Увидев Свити, пони непроизвольно сделал шаг назад. Он испугался.
Свитибель отчётливо слышала его мысли:
«Зачем эта проклятая малявка здесь? И ещё других привела. Что, не поверила, что ли? Неужели подозревает?»
И кукольник уверенно пошёл по улице к перекрёстку.
— Он что то знает, — сказала быстро Белль. — Но скрывает.
— Я заговорю с ним, — сказала Эплблум.
— У меня лучше получится, — сказала Скуталу. — Это я гарантирую. А ты доедай пирог.
Жужжа крылышками, рыжая пегасочка на скутере быстро догнала толстого единорога, встала перед ним на дороге и спросила громко, так, что все жеребята услышали:
— Скажите, вы будете Сомбра Кризалисович?
— Что? — спросил кукольник. — Что такое? Какой Сомбра?..
А в его голове неслись мысли, которые отлично слышала Свити:
«Наверно, намекает. Те тоже были в мантиях, как у Сомбры. Только ничем себя не выдать... Вот попал меж двух огней! И от этих малявок пощады не будет и от Филси Рича с Кабалероном... Стражников, что ли, позвать? Так здесь Понивилль, не Кантерлот...»
— Если Вы Сомбра, — сказала Скуталу, которая была величайшим мастером говорить чепуху с серьёзным видом, — значит, Вас в любой момент могут подстрелить. Разве Вы не знаете, что сезон охоты на Сомбров уже открыт? А Ваш рог будет замечательным украшением моего скутера. Разрешите пощупать? А Корону и мантию Вы забыли дома?
Кукольник в страхе отпрыгнул в сторону. Он забыл, что вшестеро сильнее Скуталу. Его мысли неслись наперегонки:
«Намекает, что мне живым отсюда не уйти. Закричать? Наверно, лучше всего закричать — сейчас день, привлеку внимание, меня спасут. Но сказать тоже нельзя. Кабалерон, наверно, смотрит за мной из окна и, как только я скажу, тут же меня укокошит...»
Услышав это, Свитибель прошла мимо них и свернула на перекрёстке. По дороге она сказала Скуталу:
— Дай ему пройти.
— Правильно, это хулиганство, — сказал кукольник и свернул за угол.
Скут дорогу ему уступила, но не отстала, а шла в трёх шагах сзади и задумчиво бубнила:
— Скрытность ещё никогда не доводила до добра. Мой дедушка, когда собирался охотиться на Сомбров, всегда брал с собой ведро с керосином. Он брызгал керосином Сомбре на хвост, и тот тут же сдавался в плен. Но однажды он решил полить керосином мантикору...
Толстяк почти бегом влетел под арку ворот, но тут эта противная единорожка преградила ему путь и сказала тихо, словно по секрету:
— Теперь Вас из окна не видно. И Вы можете сказать всю правду.
— Откуда ты знаешь? — сказал кукольник, и у него подкосились ноги, пришлось опереться спиной о стену.
— Они поймали Бэбс Сид? — спросила Свитибель.
— Не знаю, не видел... — почти кричал папаша Снипса.
Свити ушами слушала его вопли, но в голове звучали мысли толстяка, который никогда ни во что не вмешивается: «Конечно, они её поймали. Они её несли совершенно бесчувственную к пустому сараю...»
— Всё, — сказала Свити пегасочке. — Отпускай. Он нам больше не нужен. Они унесли Бэбс в заколоченный сарай возле Флаттершай.

Текст 53. Кинороман*:
Внезапно ветер стих, и принц понял, что идти ему больше некуда.
— Нет пути для бегства, — сказала Найтмер Мун, нависая над Блюбладом. — Не заставляй меня убивать тебя. Ты могуч, и вместе мы станем могущественней Селестии. Идём, и Я завершу твоё обучение.
Царственный единорог отказался поддаться соблазнам Лунной Пони.
— Я никогда не буду с тобой.
— Если бы ты только знал величие и красоту Вечной Ночи, — продолжала Найтмер. — Старсвирл или Селестия... Они ни разу не поминали тебе, что у Принцессы Луны был сын?
В душе единорога вскипел гнев.
— Они рассказали мне достаточно! — закричал Блюблад. — И я знаю, что ты и твоя Вечная Ночь сгубили и Принцессу, и её ребёнка!
— Нет, — ровно ответила чёрная аликорница. — Я — Принцесса Луна. А ты — мой сын!
Принц, поражённый, недоверчиво смотрел на чёрную пони.
— Нет! Это ложь! — пробормотал единорог, отказываясь верить в то, что услышал. — Это невозможно!
— Прислушайся к своим чувствам, — словно злая версия Селестии произнесла Найтмер Мун. — Блюблад, ты можешь уничтожить Селестию. Она предвидела это. В этом твоё назначение. Будь со мной, и вместе мы свергнем её, а затем станем править всей Эквестрией, как мать и сын.
Казалось, ответы более не имеют значения.
Его мать!
Со спокойствием, которому учили его Старсвирл и Селестия, Блюблад принял окончательное решение.
— Никогда, — сказал он и шагнул в бездну перед собой.

Текст 54. Книга:
В селении бризи Деринг Ду встретили радушно, и ей было позволено остаться здесь, пока она не привыкнет к их укладу жизни и не овладеет их языком.
Король Древолом был особенно расположен к Деринг Ду, потому что спасённый ею юный Си Бриз являлся наследником престола. Вот почему были созданы все условия, чтобы Деринг Ду жилось хорошо среди населения королевства.
Овладев языком аборигенов, Деринг Ду узнала много интересного о жизни этого славного народа. Принц Си Бриз постоянно сопровождал пони-гиганта, давая ей пояснения. Собственно от него и узнала Деринг так много. Она не уставала знакомиться с городом. Особенно её заинтересовало сооружение относительно больших куполообразных домов, которые были выше даже пегаски-археолога. Четыре отверстия образовывали четыре входа. Коридоры первого этажа отделялись перегородками, выполненными из песчинок и гальки.
Дворец Древолома был построен по такому же образцу. И вообще весь город состоял из таких же куполообразных зданий, только меньших размеров.
Деринг Ду наблюдала за возведением нового здания с живейшим интересом, понимая, что это уникальная возможность, которая может не повториться...

Текст 55. мультфильм по известной фантастической книге:
Ярмарка Радужных Водопадов — единственное место, где кроме книг, комиксов и разных необычных вещей можно найти и приобрести самых невероятных животных в мире.
Сюда и приехали в этом году Флаттершай и её папа в поисках диковинных созданий…
— Могу предложить Орба, — ведьмак указал на здоровенного двухголового пса, умильно замахавшего хвостом, едва завидел Флаттершай.
— Спасибо, но нам бы такую зверушку, которой никто не видел! — возразил отец розовогривой пегасочки.
— Жаль, что всех параспрайтов увели в неизвестность... — вздохнул продавец.
— Параспрайтов?! — спросила удивлённая новым названием пегасочка. — А что это за звери?
— Они были самые няшные в мире и умели размножаться, просто плотно позавтракав... — вздохнул продавец диковинных тварей.
— Но кто, кто решился на это?!
— Это сделала она, — стоявший рядом гвардеец в кантерлотской форме показал фото, на котором среди труб и барабанов кое-как проглядывали розовая кучерявая грива и голубые сияющие глаза.
— Пинки Пай?! — изумилась Флатти. — Но зачем Главной Устроительнице Праздников уводить параспрайтов?!
— Откуда мы знаем! — хором ответили ведьмак и гвардеец...

Текст 56. Фильм (хотя по нему и написан кинороман)**:
— Реджи, я же просила, чтоб мороженое было вкусным! Мы же только помирились! — воскликнула Свитти.
— Мороженое "Пинки Пай" всегда с сюрпризами! — виновато, и в то же время добродушно улыбнулся мороженщик.
— А моё мороженое на двадцать процентов круче! — гордо воскликнула Скуталу, уплетая замороженное цитрусовое чудо всех цветов радуги. — Эй, а осторожней нельзя?!
Последний её возглас относился к высоченному белому худющему бескрылому пони в чёрном пиджаке, который, проходя мимо, вдруг отпрянул от лотка с мороженым и чуть не выбил разноцветное лакомство у юной пегаски.
Долговязый сделал вид, что не услышал гневного вопля, и протопал дальше, выискивая кого-то в толпе. Даже со спины чувствовалось, как пристально и злобно разглядывает он посетителей ярмарки.
Эплблум насторожилась: она впервые встретила пони, который ничем не пахнет. Абсолютно ничем! Ни он, ни его пиджак.
Мороженщик тоже насторожился, провожая взглядом пожилого пони в пиджаке. Некоторе время поглядев вслед, он присел рядом с лоточком, протёр платком свою лысину и поправил на загривке хвостик — единственное, что осталось от его некогда молодецкой шевелюры. Уложив рядом с собой гитару, он достал камертон и звякнул им об угол мороженного фургончика. Послушавши чистый вибрирующий звук, он взял гитару и затянул песню.

* — кинороман — произведение, написанное по мотивам ранее снятого фильма.
** — не дословно по фильму, но вполне характерная и узнаваемая сцена.
Последний раз редактировалось Navk 01 май 2014 13:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Snoopy » 30 апр 2014 13:43

52 - Кир Булычев "Гостья из будущего"
53 - "Звездные войны" что ль
54 - "Гулливер в стране лилипутов"?
55 - "Тайна третьей планеты"

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение NTFS » 30 апр 2014 16:37

Спойлер

Аватара пользователя
Freeze
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 18 сен 2013 20:02

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Freeze » 30 апр 2014 17:07

Текст 53 - Звёздные войны. Это было слишком просто
Текст 55 - Приключения Алисы Селезнёвой

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Snoopy » 30 апр 2014 17:23

"Приключения Алисы Селезнёвой" это пара десятков книг. Moar конкретики!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 30 апр 2014 20:29

Нигде не было уверенного узнавания, но возникли ассоциации:
52 — Спрятан Сарай.MOV?
53 — Звездные Войны?
55 — Тайна третьей планеты?
56 — Парфюмер?

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 01 май 2014 06:12

NTFS писал(а):На мой вкус, слишком известный отрывок.
Freeze писал(а):Это было слишком просто
Думал сделать отрывки разной степени сложности... 888-)
Но вообще-то на 5 вопросов тут есть 7 ответов... 888-)
(Это подсказка! 888-) )
kuzya93 писал(а):52 — Спрятан Сарай.MOV?
Не-а... 888-)
Да, аллюзия на "Сарай" тоже присутствует, но оный мувик, как мне кажется, всё-таки мувик, а не видеоклип... 888-) Нет?

Аватара пользователя
Freeze
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 18 сен 2013 20:02

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Freeze » 01 май 2014 07:22

Snoopy писал(а): Moar конкретики!
Которая: Птица Говорун отличается умом и сообразительностью :)
Гугл в помощь: тайна третьей планеты. Забыла название, но книга была правильной. На Викторине бы не выиграла свой миллион)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 03 май 2014 04:39

Ответы на 52-56:

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение NTFS » 03 май 2014 04:46

Navk, отличная работа, спасибо.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 03 май 2014 05:00

NTFS писал(а):Navk, отличная работа, спасибо.
Всегда пожалуйста! 888-)

Жду чего-нибудь новенького и от Вас, почтеннейший!

Аватара пользователя
Freeze
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 18 сен 2013 20:02

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Freeze » 04 май 2014 09:33

Да, и спорить не буду - приведённый отрывок был "слишком просто" узнаваем...
Тебе, в первую очередь, спасибо за то, что ты пишешь эти отрывки - прекрасный массаж для мозгов. По поводу пресловутого отрывка - просто выбери в следующий раз что-то менее узнаваемое Только не "Это не те пони, которых ты ищешь" или "Да пребудет с тобой Сила Гармонии" - всё-таки в этой саги полным-полно других, гораздо менее узнаваемых отрывков.

Надеюсь на продолжение.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение NTFS » 04 май 2014 09:45

Freeze писал(а): Только не "Это не те пони, которых ты ищешь" или "Да пребудет с тобой Сила Гармонии" - всё-таки в этой саги полным-полно других, гораздо менее узнаваемых отрывков.
Эта сага разобрана на цитаты еще до нашего рождения. Её понификация делается больше ради эстетики, чем ради угадывания.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 07 май 2014 07:22

Freeze писал(а):
Да, и спорить не буду - приведённый отрывок был "слишком просто" узнаваем...
По поводу пресловутого отрывка - просто выбери в следующий раз что-то менее узнаваемое
Надеюсь на продолжение.
Не сомневайтесь - продолжение сейчас пишется... 888-)

Что же до отрывка - то там важна была не только сама сцена, но и поминания "мать и сын" - отсылка-бонус к клипу "Сын Луны": http://www.youtube.com/watch?v=keLKUJ2Szak ...
NTFS писал(а):.
А на Табун уже выкладывали 52-56? (интересно, бонусы там нашли али как?.. 888-))

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение kuzya93 » 07 май 2014 08:25

Navk писал(а):А на Табун уже выкладывали 52-56? (интересно, бонусы там нашли али как?.. 888-))
Не, там пока только личное творчество NTFS, и то чуть больше половины.
http://tabun.everypony.ru/blog/guesswho/

Сам жду — не дождусь, когда мои текстики появятся — хоть там угадает кто-нибудь? :-).

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 07 май 2014 13:32

NTFS, официально и бия себя копытом в грудь, заявляю, находясь в трезвом уме и хорошей памяти, что ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШАЮ Вам публикацию мною написанных фрагментов как на Табуне, так и в любых других местах, где "Угадай Книгу" проводиться будет!
За сим аминь и авторская подпись. НАВК
Ниже - удостоверяющая нотариальная подпись: Дискорд
Подпись архивариуса: Твайлайт Спаркл
Печать, виньетки, шапка бланка и 18 штампиков, включая "Уплочено" прилагаются!..

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 12.04

Сообщение Navk » 30 май 2014 09:18

Итак, новая пятёрка текстов!

Текст 57. Книга, воплощённая в одном советском фильме и цитированная во втором:
Твайлайт всё реже и реже посещала свою любимую ученицу, но та не обижалась, понимала: обязанности, связанные со званием Принцессы, отнимают у фиолетовой аликорночки слишком много времени.
Но однажды Твайлайт пришла к Свитибель попрощаться...
— Значит, ты больше совсем не вернёшься? — расстроилась единорожка.
— Да,— вздохнула Твай,— И я, и твои друзья... Мы с тобой подружились. Я была рада нашей дружбе. Наверно, и ты тоже. Но сейчас мы расстанемся навсегда и больше не увидим друг друга.
— Но почему?
Спокойно, негромким голосом, лавандовая аликорночка дала этот странный ответ:
— Их просто нет. Нет ничего. Всё это сон, только сон. Их нет. Нет ничего, кроме пустоты и тебя.
Смутное, пугающее предчувствие, что слова Твайлайт — правда, что они не могут не быть правдой.
И всё-таки последняя зацепочка, надежда... Свитибель, зажмурившись, выпалила:
— А тебя?
— И меня тоже нет... — грустно улыбнулась Принцесса. — Я всего только сон, я рождена твоим воображением. Стоит тебе понять это до конца — я тотчас растворюсь в пустоте, из которой ты вызвала меня... Нас... Ты останешься одна навек в необъятном пространстве и будешь бродить по его бескрайним пустыням без товарища, без друга. Теперь тебе понятно, что это всего лишь сон, который тебе приснился. Это не может быть ничем иным, кроме как сном. Как ты не догадалась об этом раньше?
Свити сглотнула комок, подступивший к горлу:
— Не решалась... Мне не хватало смелости. Неужели это правда?
— Всё, что я тебе говорю сейчас — это правда! Всё это только сон. Богини, пони, вселенная, солнце, луна, россыпи звёзд — всё это сон, только сон. Их нет. Нет ничего, кроме тебя. А ты — только мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве...

Текст 58. Кинороман*:
Только жеребята собрались выходить, как кто-то позвонил в колокольчик. Бэбс Сид открыла дверь и отступила на шаг назад. У входа стоял городской патрульный.
— Прошу прощения, это ты учишся в одном классе с Тандервиллоу?
— У-у-у... Да-а... А что?
— Ты не подскажешь, где я могу его найти? — любезно, но как-то холодно поинтересовался страж порядка.
— А что, он что-то натворил?
— Нет. Мне просто нужно задать ему пару вопросов.
— Наверное они с Кейблоссомом уже пошли на уроки... Хотя, — Бэбс хихикнула. — Может, и прогуливают напару в "Лимонадном Лабиринте".
— Благодарю за сотрудничество, — всё так же холодно улыбнулся стражник и направился к лифту.
Жеребята подождали, пока шум спускающейся вниз кабины совсем не стихнет.
— Фух! — вздохнула Эплблум. — Я уж было подумала, что это те кантерлотские ищейки прислали кого-то за нами присматривать!
— Да ну! Они наверняка думают, что вы все уже дома! — хмыкнула Бэбс. — Мне вот интересно, что же всё-таки натворил Тандер? Сегодня утром, перед вашим приходом, ко мне уже заходил какой-то здоровенный земнопони в грифоньей жилетке и тоже про него спрашивал...

Текст 59. Книга:
Пипсквик, хороший жеребёнок, примерный жеребёнок, осмотрительный жеребёнок, ни разу не поскользнулся и не упал. Шёл он пешком, санок он с собой не возил, дорогу выбирал с большой осторожностью и потому прибыл в школу без приключений. Эплблум, хотя и промчалась большую часть пути на санках, также добралась до школы без приключений потому, что рядом с ней была всегда готовая помочь Скуталу... Даймонд Тиара также добралась благополучно. Эта подлая поняшка — дочь местного богача — добралась до школы без приключений потому, что её слуга, верный дворецкий Ренделл, помогал ей взбираться на гору и тащил за нею её санки — не какие-нибудь самоделки, а купленные в магазине, отполированные и выкрашенные, расписные, с обитыми железом чеканными полозьями. В Понивилле это были единственные фабричные санки. Их привезли из самого Сталионграда.
Когда все ученики подошли к школе и веселились во дворе в ожидании звонка, жеребята вдруг заметили, что среди них появился новичок — событие чрезвычайно интересное потому, что в Понивилле новый аликорн — явление даже более редкое, чем новая комета на небе. Одет он был с иголочки, скромно, но изящно и с большим вкусом. Радушный и привлекательный, он был исключительно красив, красив до невероятия! Его прекрасные глаза были глубокие и мягкие; во всём его облике чувствовалась сдержанность и благородство, доброта и обаяние. Большинство жеребят с приятным для себя удивлением сразу же признали в нём что-то знакомое — они уже встречались с подобным в книжках о сказочных принцах. С раздражающей провинциальной откровенностью они уставились на него, однако незнакомец оставался невозмутимым и казался ничуть не обеспокоен этим. Даймонд Тиара, разглядев его со всех сторон, протолкалась вперёд и начала вызывающе допрашивать:
— Ты кто такой? Как тебя зовут?
Незнакомец медленно покачал головой, словно говоря, что он не понимает вопроса.
— Ты что, оглох? А ну отвечай!
Вторичное медленное покачивание головой.
— Отвечай, тебе говорят! А то как дам разок по шее!..
Эплблум вмешалась и сказала:
— Постой, Тиара, это нечестно. Если ты хочешь подраться с ним и не желаешь подождать до перемены, как требуют правила, то давай по закону... Положи себе на плечо что-нибудь, а он пусть сшибёт.
— Хорошо. Я заставлю его драться прямо сейчас, не сходя с места, неважно, хочет он того или нет. — Тиара положила на плечо ледышку и сказала: — А ну попробуй сшиби!
Новичок недоумённо и вопросительно оглядывал жеребят, и тогда Блум выступила вперёд и стала объяснять ему знаками. Она тронула юного аликорна за правое плечо, затем сбила ледышку с плеча Тиары, положила её обратно и показала жестом, что именно так жеребёнок должен сделать. Незнакомец улыбнулся и коснулся копытом ледышки. В ту же минуту Тиара размахнулась, желая ударить пони по физиомордии, но, как оказалось, промахнулась и, увлекаемая инерцией, поскользнулась на льду, упала навзничь и покатилась вниз под гору под хохот, хлопки и улюлюканье жеребят.
Раздался звонок, и поняши ринулись в класс, спеша занять свои места.
Незнакомец отыскал в стороне пустую скамейку и сразу попал под обстрел десятка удивлённых глаз взволнованно перешептывающихся кобылок. Начался урок.

Текст 60. Мультфильм по известной фантастической книге:
В центре зала загадочного храма клубилась и переливалась загадочная масса. На подиуме-алтаре стояли Деринг Ду и Филси Рич, окружённые совершенно одинаковыми белыми безликими пони.
— Они бросят нас на съедение этой массе? — голос Рича дрожал.
— Всё гораздо сложнее, — "успокоила" его серая пегаска. — Но, в общем, так оно и есть...
Злость взыграла в богатейшем пони Понивилля:
— Я предлагаю драться и вместе погибнуть!
— Это бессмысленно, Рич!
— Ты меня не поняла! Мы сразимся с ними! Уложим по дюжине перед тем как сложить головы!
— Но враг — ИДЕЯ, Рич! — копыто пегасочки указало на клубящуюся субстанцию. — А эти несчастные, — Деринг показала на окруживших их безликих, — Всего лишь её жертвы!
— Но можно... растоптать эту бесформенную массу! Можно даже разорвать на куски!
— Ты ошибаешься, Рич. Чтобы уничтожить врага, мы должны в тот момент, когда нас попытаются превратить в блаженных марионеток, всеми силами души возненавидеть себя! Отречься от самих себя! Мы должны стать бешеными, чтобы взбесить саму идею! — Ду гордо выпрямилась, горда встряхнула гривой, но продолжила грустно и обречённо: — Но даже в этом случае мы всё равно оставим здесь наши души и шкуры...
— Меня это устраивает, — было видно, что Филси Рич решился на что-то. — Моя шкура стоит недорого, а душа и вовсе ничего не стоит...
— Обращение начинается! — донёсся слитный голос Безликих. — Через несколько мгновений эти несчастные личности потеряют свою индивидуальность! Они станут нами! Мы станем ими! Всё станет безликим!
Деринг Ду вздохнула, собираясь с духом и пытаясь разжечь в себе ненависть к самой себе.
— Идём, Рич, всё кончено!
— Нет, Ду, ты не пойдёшь! — Филси Рич угрожающе приподнял копыто. — Если тебе удастся спастись — позаботься о Даймонд Тиаре! — и богач одним ловким ударом нокаутировал искательницу приключений, и, развернувшись, кинулся в бесформенную массу.
— Какое чудовищное вторжение! Личность нападает на Безличие! Индивидуум восстаёт против Единообразия! — эти слова коллектива Безликих были последними.
Безликие пони начали корчиться и падать. С них обсыпалась треснувшей штукатуркой короста Безличия, под которой открывались пони разные — старые и молодые, кобылки и жеребцы, всех цветов шкуры и грив, двое же бывших безликих вообще оказались грифоном и минотавром...
Безличие билось в агонии, и в такт его биению рушился храм.
Расколдованные пони подхватили Деринг Ду и помчались к выходу из превращающегося в руины строения.
Ду оглянулась назад и увидела, как бьётся в пламени ненависти окутанный щупальцами умирающего Безличия Филси Рич, давая возможность спастись всем остальным...

Текст 61. Фильм (хотя по нему и написан кинороман)**:
Да, перрон здесь был деревянным.
Впрочем, деревянным здесь был не только перрон. Домики, салун, мэрия — всё было построено из досок или брёвен. Единственным каменным сооружением в округе, которое заметили поняшки, был колодец, из коего горожане набирали воду. А ещё рядом с вокзалом находилось железное сооружение: местный умелец, высокий пони с белой кучерявой гривой, чинил старый ржавый паровоз, приделывая к нему спереди что-то на манер яблочной тележки, обитой тонкой жестью.
Эплблум собиралась отправиться на поиски своего кузена Брейбёрна, но Пипсквик со Скуталу, опередив яблочную поняшку, поспешили прямиком к взлохмаченному механику в белом халате:
— Скажите пожалуйста, где можно найти фотографа "Вестника Эплузы"?
— Во-первых, жеребята, доброе утро! — ответствовал тот.
— Ой, извините, — засмущался Пипсквик. — И вам доброе... только уже давно день, а не утро...
Лохматый поглядел на небо и удивлённо заметил:
— Надо же как время летит за работой... Уже пора обедать... Пойду перекусить... Так о чём вы спрашивали?
— Нас интересует фотограф "Вестника Эплузы"... — подивилась его склерозу Скуталу.
— Точно! Так вот — идите в мэрию, там, за кабинетом Мэра, рядом с кабинетом Шерифа увидите правее дверь редакции газеты. Входите и спросите Главного Редактора. Он знает адреса всех троих фотографов Эплузы.
— Спасибо!
— Да, а если Главного Редактора не окажется на месте — выходите из двери редакции и левее входите в дверь Шерифа: Шериф у нас как раз и есть Главный Редактор "Вестника Эплузы"... Только когда он даст вам адреса фотографов — в списке оставляйте адрес Эплдранк и Черрилиты Лонгноуз, а мой из списка сразу вычёркивайте: я в последние полгода ничего для газеты не снимал.
— Спасибо ещё раз! — поклонился Пипсквик.
— А-а-а... — ошарашенно замялась Скуталу, — А зачем нам теперь вообще в мэрию топать?
— Ну, — легкомысленно бросил удаляющийся пони в халате, — Я думал, что вы как приехавшие собираетесь по традиции со всеми познакомиться в городке. А знакомство обычно начинают с Мэра и Шерифа... Ну, я пошёл. Если что понадобится — обращайтесь. Меня здесь зовут Док.
— Забавно, — протянул Пипсквик, едва Док скрылся в салуне. — Получается, что в каждом городке есть свой Доктор, и он обязательно возится со странными штуковинами.
— Наверное, так полагается по традиции, — хмыкнула Скут.
— Ну что, адреса записали? — подошла Эплблум.
— Пока нет. Но мы знаем, кто тут фотографы! — Пипсквик улыбнулся: — А ещё у них тут мэрия, полицейский участок и редакция газеты — одно и то же здание!
— Ёй! — Скут, метнувшаяся в салун, пока Пипсквик говорил, вышла оттуда с квадратными от изумления глазами: — Док уже напился в хлам и валяется на полу в отрубоне! И храпит!..


* — кинороман — произведение, написанное по мотивам ранее снятого фильма.
** — не дословно по фильму, но вполне характерная и узнаваемая сцена.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 31 май 2014 17:39

Между прочим, пора бы на Табуне выкладывание продолжить, с прошлого уже месяц прошёл.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 03 июн 2014 20:16

kuzya93 писал(а):Между прочим, пора бы на Табуне выкладывание продолжить, с прошлого уже месяц прошёл.
NTFS, присоединяюсь!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра "Угадай книгу",пародии в пони-стиле (обновлен 30.05

Сообщение Snoopy » 04 июн 2014 11:17

Ответы запили, что ли, Навк.

Ответить