Luna space mission 0.95

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Luna space mission 0.95

Сообщение innightwolfsleep » 01 июн 2014 10:30

Всем привет!
Игрушка про космос, поней, хуманов, колонизацию планет и апокалипсисы)
С реально просчитываемым гравитационным взаимодействием и другим матаном_)

Версия на вконтакте

AIR for Desktop версия на Я-диске.
Двигатель управляется простым нажатием мыши.
Всплывающие меню слева, справа, снизу.
Все кнопки дублируются на клавиатуре.
Не стесняйтесь менять скорость времени, масштаб! Полёты реалистично долгие, масштабы реалистично большие, планеты - мелкие!!!!
Для обзора меняйте масштаб (кнопки <A><S>)!!!
Переиграть полностью - при паузе справа красная кнопка reset/

Блин, игрушка изначально задумывалсь как простенькая леталка между 3-4 планетами... Что то я увлёкся, теперь тут солнечная систем, планеты с просчитываемой температурой, возможности "колонизации", возможности стукнуть Венерой об Марс или прожаркой Эквестрии путём смены орбиты... В общем, чувакам со склонностью к безумству должно понравится...
В целом, осталось допилить начальные диалоги - и всё.

p.s. Лучше скачайте AIR for Desktop версию - будут работать ПКМ, колесо итп...
Освоить полёты и так сложно, а без нормального ориентирования - невозможно.
Последний раз редактировалось innightwolfsleep 01 мар 2015 12:06, всего редактировалось 18 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 01 июн 2014 10:55

Очень круто, но пока не очень понятно -_-

Я долетел до венеры, но саму планету не увидел. Планеты нарисованы в космосе как-то?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 01 июн 2014 11:15

Оо, и не лень тебе было все эти чертовы math прописывать? По сути, сделано неплохо, перерисовать - и будет круть.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Luna space mission 0.9

Сообщение WraithGuard » 01 июн 2014 13:27

Поиграл, затягивает (пока не облетел всю систему не успокоился), жаль нет возможности сохранить свой прогресс.
И как задел на будущее, неплохо бы чтобы посещенные планеты различались как-то от не посещенных.
Полноэкранный режим, увы, на форуме не работает((
Ну было бы желание открыть в полноэкранке...
ссылку ты нам сказал http://www.yapfiles.ru/files/868304/NM_ ... y_pony.swf
А дальше, вкопытную ткнуть в самом браузере полноэкранный режим

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Luna space mission 0.9

Сообщение innightwolfsleep » 01 июн 2014 16:52

Теперь подписи посещенных планет зеленеют.
Траектории планет отображаются с самого начала.
Понял еще что без нормального графически отображенного зума интуитивность интерфейса падает - будет позже.
Сохранение тоже сделаю).

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 01 июн 2014 17:03

А для планшетов никак не оптимизировать? А то дальше загрузки никуда не чапает...

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 02 июн 2014 06:01

Ablaze Coal писал(а):А для планшетов никак не оптимизировать? А то дальше загрузки никуда не чапает...
Это же вроде как сделано на ActionScript, то есть на Флэше. Уж не знаю, идет ли у тебя на планшете флеш, но у меня никогда не работал.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 02 июн 2014 06:22

У меня четвёрка, к которой вредные Адобовцы Флэша не сделали, но танцевать с бубном я умею, и, обычно, все браузерные флэшки грузятся. Однако необходимо, чтобы управление было мышечное или однокнопочное, иначе посмотреть можно будет лишь стартовую локацию, а тут не появляется даже она. Учитывая активацию двигателей "простым нажатием мыши", поиграть-то бы можно было, если бы включалось.

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Luna space mission 0.9

Сообщение innightwolfsleep » 03 июн 2014 19:38

Добавил зум-ползунок и сделал автосохранение при каждом приземлении. Сброс сохранения - красная кнопка при паузе.
Soarin писал(а): Планеты нарисованы в космосе как-то?
Ага, в космосе, движутся по орбитам, со своей массой, энергией итп... И их надо посещать.
Масштабы приближены к реальными (расстояния между планетами и их спутниками увеличены ~ в 100 раз, как и сами планеты, но расстояния между орбитами планет и их скорости - реальны) Все более-менее крупные спутники реализованы.
Ablaze Coal писал(а):А для планшетов никак не оптимизировать? А то дальше загрузки никуда не чапает..
Для планшета будет сложно, пока не планируется. Честное гравитационное взаимодействие сжирает много ресурсов - пробовал сделать .APK, запускал на своем стареньком IQ440 - тормозит безбожно. Оптимизировать там есть чего, займусь по возможности.

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение innightwolfsleep » 13 июл 2014 17:13

Игра доработана, готовность 95%.
Графика улучшена, сюжет дорисован.
Играйте, наслаждайтесь, сдавайте тапки при входе)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение NTFS » 13 июл 2014 19:16

Игра отличная, пока не до конца разобрался в механике, но то, что заявлено - внушает.
Можно ли использовать эффект "гравитационной пращи", например, разогнаться в поле Юпитера для достижения Сатурна?
И да, где Плутон? :-)

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение innightwolfsleep » 14 июл 2014 16:47

NTFS писал(а):Игра отличная, пока не до конца разобрался в механике, но то, что заявлено - внушает.
Можно ли использовать эффект "гравитационной пращи", например, разогнаться в поле Юпитера для достижения Сатурна?
И да, где Плутон? :-)
Да, гравитационная праща работает. И раскачивание звезды под действием массы остальных планет - работает.
Плутон - карликовая планета, мала и далека)) Но если его создать - Эриде, Церере, Харону и другим будет обидно - они ведь не на много меньше)
Но если брони хотят на Плутон - они его получат.

п.с. В игре реальное расстояние между планетами. Стоит ли их сохранять в ущерб играбельности?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение NTFS » 14 июл 2014 17:20

innightwolfsleep писал(а): Но если брони хотят на Плутон - они его получат.
Не знаю насчет всех, но я когда я сдавал астрономию, планет было девять. Да, я в курсе, что это чисто терминологический вопрос :-)
innightwolfsleep писал(а): п.с. В игре реальное расстояние между планетами. Стоит ли их сохранять в ущерб играбельности?
Я бы оставил модель максимально приближенную к реальности.

Кстати, масса ракеты изменяется вместе со сжиганием топлива? Или топливо условно невесомое?

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение innightwolfsleep » 14 июл 2014 17:43

NTFS писал(а): Кстати, масса ракеты изменяется вместе со сжиганием топлива? Или топливо условно невесомое?
Условно невесомы.
Плутон... будет Плутон.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение Snoopy » 14 июл 2014 18:58

Поиграл и понял, что летать между планетами "на глазок" это не мое. С трудом попал на Меркурий и Солнце, а после 20 безуспешных попыток попасть в Марс, бросил.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение WallShrabnic » 14 июл 2014 19:33

Игра в принципе неплохая. Хорошая симуляция полёта. Но аркадная. За полчаса прошёл полностью. Переместил солнце-луна упала на эквестрию. Если хотите хороший симулятор полётов в космос, то вам в KSP

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение WallShrabnic » 14 июл 2014 23:01

Поиграл и понял, что летать между планетами "на глазок" это не мое. С трудом попал на Меркурий и Солнце, а после 20 безуспешных попыток попасть в Марс, бросил.

На самом деле всё просто. Любой космический полёт-это изменение апогея и перигея с последующей крректировкой орбиты

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение Snoopy » 15 июл 2014 08:59

Любой космический полёт-это изменение апогея и перигея с последующей крректировкой орбиты
*кивает с умным видом, притворяясь что все понял*

Upd Закончил с землеподобными планетами.
Upd2 После получения телепорта, все становится простым и примитивным. А ещё мне сильно хотелось что-то вроде сэйва, сохраняющего определенное положение планет, которое можно восстановить, т.к. прокручивать положение планет в удобную стартовую позицию каждый раз сильно надоедает.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 июл 2014 11:23

А я что-то даже с Эквестрии нормально взлететь не могу. И даже двигатели через раз запускаются...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение Snoopy » 15 июл 2014 17:04

Сбросил все планеты на Солнце, включая Эквестрию, а потом переиграл всё ещё раз и столкнул Эквестрию со спутником газового гиганта... Теперь чувствую себя ужасным злодеем и мне стыдно :(

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение innightwolfsleep » 15 июл 2014 18:41

Сделан микро-апдейт игры.
Snoopy писал(а):Теперь чувствую себя ужасным злодеем и мне стыдно :(

Злой пони.
kuzya93 писал(а):А я что-то даже с Эквестрии нормально взлететь не могу.
Веротяно, глюк? На взлёт с Эквестрии уходит около 700 ед топлива. Если же стартовых 2000 не хватает - это какая то потяжелевшая Эквестрия.
NTFS писал(а):Не знаю насчет всех, но я когда я сдавал астрономию, планет было девять.
Добавить Плутон - check!
WallShrabnic писал(а):А ещё мне сильно хотелось что-то вроде сэйва, сохраняющего определенное положение планет, которое можно восстановить, т.к. прокручивать положение планет в удобную стартовую позицию каждый раз сильно надоедает.
Всё как жизни! Пропустил удобное окно для запуска спутника к Юпитеру - жди год/два/сорок лет до следующего удобного положения.
WallShrabnic писал(а):Хорошая симуляция полёта. Но аркадная. За полчаса прошёл полностью.
Молодец! В принципе, правильную механику полёта я и стремился сделать.

Сюжетная составляющая норм?
Гемплейные идеи возникают?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение Snoopy » 15 июл 2014 19:15

А кто-нибудь может мне расписать на пальцах, почему, стартуя с Эквестрии, Венеры или Меркурия нельзя упасть на Солнце, а с Марса можно?
Всё как в жизни!
Не самый лучший аргумент при создании КИ.

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение innightwolfsleep » 15 июл 2014 19:28

Snoopy писал(а):А кто-нибудь может мне расписать на пальцах, почему, стартуя с Эквестрии, Венеры или Меркурия нельзя упасть на Солнце, а с Марса можно?
Чтобы упасть на солнце нужно привести свою угловую скорость к нулю - т.е. чтобы центробежная сила, компенсирущая притяжение солнца была нулевой. Снизить угловую скорость можно только двигателями.
1) После каждой планеты апгрейдится бензобак, следовательно к моменту попадания на Марс у двигателей больше топлива и большую угловую скорость они могут компенсировать.
2) Орбитальная скорость Марса меньше чем у Эквестрии (24,13 против 29,78 Км/сек) так что и скорость, которую нужно компенсировать на Марсе меньше чем на планетах более низких орбит.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение Snoopy » 15 июл 2014 19:39

Ну вот, ты убрал телепорт планет, а я так и не узнал, что напишут если столкнуть Эквестрию с другой планетой.
к моменту попадания на Марс у двигателей больше топлива
Ну я лично стартую к Марсу первым делом. И упасть с Марса на Солнце можно и с базовым количеством.

UPD: Баг нашел - каждый раз, прилетая на Плутон, топливо увеличивается на 10%, и так его можно наращивать бесконечно. А ещё пр приплутонивании не восстанавливается запас топлива.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 15 июл 2014 20:01

Начал сначала, взлетел с луны и попал на венеру

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение innightwolfsleep » 15 июл 2014 20:07

Snoopy писал(а):UPD: Баг нашел - каждый раз, прилетая на Плутон, топливо увеличивается на 10%, и так его можно наращивать бесконечно. А ещё пр приплутонивании не восстанавливается запас топлива.
Спасибо. Косякнул с Плутоном, не отрабатывал переход к диалогу посещения. Исправил.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 июл 2014 20:19

Веротяно, глюк? На взлёт с Эквестрии уходит около 700 ед топлива. Если же стартовых 2000 не хватает - это какая то потяжелевшая Эквестрия.
Обновил Флеш Плеер с 11 версии до 14. Прошло. :-).
Благополучно упал на Венеру, Меркурий и Солнце. Марс уже поймать не смог — наверное, для этого нужно прочитать каких-нибудь книг по астрономии, она никогда не была моим коньком. :-).

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение Snoopy » 15 июл 2014 20:25

Если при полете на более низкую орбиту ты стартуешь, когда нужная планета несколько "сзади" Эквестрии и вектор твоей скорости направлен в противоположном вектору земли направлении, то с Марсом надо делать всё наоборот.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 июл 2014 20:29

Ну да. Я научился выходить на орбиту, близкую к марсианской, и болтаться на ней в надежде, что Марс пройдёт рядом.
Поймать так планеты на низких орбитах получалось за несколько лет, но Марс слишком медленный и на слишком длинной орбите, чтобы я смог его дождаться, :-).
Зато я понял, что для Космоса действительно нужна математика, :-).

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 15 июл 2014 21:02

kuzya93 писал(а):Зато я понял, что для Космоса действительно нужна математика, :-).
Я тоже так думал, а теперь попадаю в Марс примерно за 5 попыток. Вот только что снова облетел всю солнечную систему и опять уничтожил Эквестрию, столкнув её с Сатурном *безумный смех*.

Эту игру можно рекомендовать всем пони-хейтерам.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 15 июл 2014 22:12

А, ну да, ещё же баллистические траектории есть. Но всё равно так и не осилил — как показало изучение SWF-ки, до победы мне не хватило посетить последний спутник Юпитера.

Выловленные баги:
- Иногда при загрузке говорит, что прошло Infinity лет после свержения NMM
- При перезагрузке игры не сохраняется возможность прыгать на последнюю посещённую планету. При этом повторное посещение Марса ничего не даёт (или это не на Марс надо было? В любом случае похоже на баг), единственное решение — вручную очистить кеш и начинать заново.
- Пока работало посещение последней планеты — оно работало только по щелчку мыши. При нажатии на G что-то щёлкало, но безрезультатно.
Последний раз редактировалось kuzya93 16 июл 2014 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение Snoopy » 16 июл 2014 12:25

Повторное посещение планет открывается после посещения Марса, Венеры и Меркурия в любом порядке. А ещё у меня баг: при нажатии на G телепортит на Эвестрию, как при нажатии на F.

Ну вот зачем ты сделал разные сообщения при столкновении Эквестрии с разными планетами, теперь я не успокоюсь, пока не уничтожу её ещё раз 7.
до победы мне не хватило посетить последний спутник Юпитера.
Надеюсь это был не Каллисто, т.к. он самый важный пункт в списке.

Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 апр 2014 16:07
Откуда: из клуба Винилки

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение Emerald Phil » 16 июл 2014 16:35

Snoopy писал(а):Ну вот зачем ты сделал разные сообщения при столкновении Эквестрии с разными планетами, теперь я не успокоюсь, пока не уничтожу её ещё раз 7.
А их можно уничтожить? Как?

Игра мне понравилась, но сложновато. Дальше Марса не дошёл.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 16 июл 2014 17:29

Продолжаю мучить игрушку. Сложная, но прилипчивая, :-).
После очередного падения на ракеты на Солнце игра перезапустилась.
И это была бы фича, если бы орбиты не начали выглядеть вот так:
http://adr-1.narod.ru/tmp/wtf.gif
Потом исправилось. Видимо, нужно память орбит сбрасывать.

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение innightwolfsleep » 16 июл 2014 18:50

kuzya93 писал(а):- Иногда при загрузке говорит, что прошло Infinity лет после свержения NMM
Вот даже не знаю, ни разу не встречал. Какой то глюк при подсчёта размера загружаемого файла
kuzya93 писал(а):- Пока работало посещение последней планеты — оно работало только по щелчку мыши. При нажатии на G что-то щёлкало, но безрезультатно.
Snoopy писал(а):А ещё у меня баг: при нажатии на G телепортит на Эвестрию, как при нажатии на F.
На кнопку был повешен не тот телепорт. Все провода перепутаны^_^. Исправлено.
kuzya93 писал(а):- При перезагрузке игры не сохраняется возможность прыгать на последнюю посещённую планету. При этом повторное посещение Марса ничего не даёт (или это не на Марс надо было? В любом случае похоже на баг), единственное решение — вручную очистить кеш и начинать заново.
Ошибка выловлена, исправлена. Если что, для сброса игры на начало - есть кнопка reset, появляется при паузе.
kuzya93 писал(а):И это была бы фича, если бы орбиты не начали выглядеть вот так:
И правда, не была включена очистка записанных траекторий. Теперь активна.

Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 16 июл 2014 22:48

Ура, прошёл. Нет, мне нельзя давать новые игрушки, я не могу от них отвлечься, :-).
— Ручной телепорт может сдвигать Луну только на небольшое расстояние. Это баг или фича?
— После посещения последней планеты игра перешла в режим паузы. При этом в режиме паузы была возможность двигать планеты — например, положить их кучей под солнце, а потом перенести солнце в другое место, оставив кучу планет на старом. Нехорошо, :-).
— Сюжетное замечание: я ничего не нашёл на Юпитере и ближних спутниках, какое-то время половил Калисто и Сатурн, потом мне надоело и я бросил игру — было непонятно, есть ли в ней что-нибудь ещё, а ловить планеты и спутники с каждой следующей становилось всё тяжелее. Правда я решил заглянуть в код SWF-файла, выяснил, что всё самое ценное на Калисто и вернулся к игре — но рассчитывать на такое поведение не стоит, :-). Я к чему — хорошо бы оставить где-нибудь на Юпитере мотивирующую подсказку «Ищи на Калисто да обрящешь».

А также, возможно, баги плеера:
— Иногда перестают работать горячие клавиши. Переключение Лат-Рус-Лат помогает.
— Иногда возникают проблемы управления при смене окна в браузере (игра-не игра-игра): до первого нажатия на левую кнопку не работают горячие клавиши и колёсико. При этом правая кнопка работает, но не помогает, :-). Возможно, проблемы плеера, который не может адекватно передать окну фокус.
— Иногда возникают проблемы с управлением ЛКМ: то двигатели вообще не запускаются, то запускаются и продолжают работать после отпускания ЛКМ.

Заодно вычитал кусочек текста. Делал это не очень внимательно — да и неудобно это, и вычитывать текст в декомпилированном коде, и правки по такой вычитке вносить. Но, думаю, идея ясна — нужно взять исходный код и внимательно проверить тексты в нём, ;-).
и ревущую стихию, они гибли один зха другим...
след из металлической плазмы — Странно звучит. Это термин?
Прохладный Марс, по размеру вторая с конца планета. — Плутон же добавили, :-).
Дальше - начала растворяться вода. — Эээ? «Испаряться грунтовые воды»?
льда и планета не на долго — ненадолго
Атмосфера планеты была содрана мощной гравитацией звезды. (лишняя точка) и поглощена звездой (повтор слова. Лучше «атмосфера была содрана и поглощена звездой»), вызывая (вызвав — не согласовано) электромагнитные бури. Затем Солнца коснулся внутренний, уже разогретый слой испаряющихся воды, метана, азота... Взрыв разогретых до состояния плазмы внутренностей планеты не давало (давал? Дал?) поглотить Юпитер сразу.
метеоритов, сдернутых притязением
Электромагнитные бури порожденые потоками плазмы — оборот выделяется запятыми. И пропущено НН.
А затем и океан метана, сжатого до состояния камня начал взрываться потоками раскаленого газа — Во-первых, океан обычно жидкий, «состояние камня» — это скорее метановая кора. Во-вторых, "раскалённого".
Описания смерти Урана и Нептуна — хорошо бы сделать хоть чуть-чуть разными. Раз уж всё остальное так здорово, :-).
Перемещение Меркурия стало для (кого?) абсолютной неожидоннастью.
приближалась планета(запятая)
на месте удара (запятая)
всё, (а тут не надо запятой, :-) ) в радиусе тысяч километров
Землетрясение сровняло
планете, с поредневшей атмосферой и испарившейся половиной океана. — планете с истончившейся атмосферой и наполовину испарившимся океаном.

Аватара пользователя
Donutorio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2014 14:38

Сообщение Donutorio » 17 июл 2014 14:44

Не думал податься в squad?

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 17 июл 2014 14:48

Если вопрос ко мне, то я не знаю, что это такое.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение WallShrabnic » 17 июл 2014 16:19

Не думал податься в squad?
У них проект серьёзней. + Необходимо знание языка Unity

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Re: Luna space mission 0.91

Сообщение WallShrabnic » 17 июл 2014 16:20

Если вопрос ко мне, то я не знаю, что это такое.
Это не тебе, это создателю.)
Squad- это компания, разрабатывающая Kerbal Space Program

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение innightwolfsleep » 18 июл 2014 16:56

Очередной наноапдейт, не несёт в себе сложных изменений.
В принципе, дальнейших идей по развитию данной игрушки у меня пока нет. Близится релиз?)
Будут идеи развития - пишите.
kuzya93 писал(а):— Ручной телепорт может сдвигать Луну только на небольшое расстояние. Это баг или фича?
- про принцессу или спутник? В любом случае, там есть радиус на который можно передвинуть планету (достаточно большой, на мой взгляд, но до плутона одним прыжком не прыгнуть)
kuzya93 писал(а):— После посещения последней планеты игра перешла в режим паузы. При этом в режиме паузы была возможность двигать планеты
- так и задумано. Вдруг кто то захочет помоделировать сложные орбиты)
kuzya93 писал(а):— А также, возможно, баги плеера:
- не встречал, видимо действительно баги...
kuzya93 писал(а):Заодно вычитал кусочек текста.
Спасибо за вычитку) Когда описываешь 10-е столкновение, глаз замыливается.
Donutorio писал(а):Не думал податься в squad?
Не а, текущая работа устраивает) Да и переезжать в Мексику не хочется.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.95

Сообщение Snoopy » 19 июл 2014 03:17

Столкнув Эквестрию с Плутоном, обнаружил, что текст описания завис, нажатие на кнопку "далее" ничего не давало.

Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 апр 2014 16:07
Откуда: из клуба Винилки

Re: Luna space mission 0.95

Сообщение Emerald Phil » 19 июл 2014 15:48

Нет, правда, как столкнуть планеты?

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Luna space mission 0.95

Сообщение kuzya93 » 19 июл 2014 15:49

Emerald Phil писал(а):Нет, правда, как столкнуть планеты?
Сначала нужно посетить все планеты и спутники. Рекомендуемый порядок: Венера, Меркурий, Марс → Калисто → остальные

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.95

Сообщение Snoopy » 19 июл 2014 15:52

Emerald Phil писал(а):Нет, правда, как столкнуть планеты?
Нужно достигнуть Плутона, там дают телепорт планет, переносишь их друг к другу и... БАМ!!

Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 апр 2014 16:07
Откуда: из клуба Винилки

Re: Luna space mission 0.95

Сообщение Emerald Phil » 19 июл 2014 16:31

Snoopy писал(а):
Emerald Phil писал(а):Нет, правда, как столкнуть планеты?
Нужно достигнуть Плутона, там дают телепорт планет, переносишь их друг к другу и... БАМ!!
Плутон? А я дотуда никак долететь не мог х)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.95

Сообщение Snoopy » 19 июл 2014 16:39

Коротко о главном: посещаешь вначале Венеру, Меркурий и Марс. Марс желательно последним. За эти три планеты дают телепорт на последнюю посещённую планету, он нужен далее. Потом стартуешь с Марса к Юпитеру, при неудачах телепортишься обратно на Марс. У Юпитера достигаешь Каллисто, там дают телепорт для принцессы. Прыгаешь телепортом куда хошь.

UDP: Я точно заслужил пару пожизненных заключений в Тартар за всё, что сделал в этой игрушке.

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Luna space mission 0.95

Сообщение innightwolfsleep » 20 июл 2014 13:43

Snoopy писал(а):текст описания завис
Было оперативно поправлено вчера) Вроде, больше критических глюков нет.

Да, в игрушке можно издеваться над солнечной системой как угодно) Создатель обязан отбыть в Тартар))
Было бы неплохо добавить "добрый" вариант развития, но нормально мотивированного сценария просто в голову не пришло.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Luna space mission 0.95

Сообщение kuzya93 » 20 июл 2014 14:02

innightwolfsleep писал(а):Было бы неплохо добавить "добрый" вариант развития, но нормально мотивированного сценария просто в голову не пришло.
Перетащить марс, венеру и тяжёлые спутники на орбиты с радиусом, близким к земному, и терраэквестриформировать?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Luna space mission 0.95

Сообщение Snoopy » 20 июл 2014 15:45

Для нормального изменения орбит нужен доп. функционал. Например, возможность изменять вектор скорости планет по направлению и величине.

Ответить