Знаки зодиака поней

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Freeze
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 18 сен 2013 20:02

Сообщение Freeze » 18 июн 2014 16:11

По-моему, если и давать наши знаки Зодиака, то по Стихиям, определяющим характер. Каждой стихии соответствуюи три знака Зодиака:

Огонь: Овен, Лев, Стрелец
отличаются сообразительностью, живым умом, вспыльчивостью, горячностью, склонностью вспыхивать быстро, подобно лесному пожару. Они не любят пространных объяснений, все схватывают на лету, порывисты, нетерпеливы в мелочах. Люди стихии Огня часто совершают необдуманные действия, предпринимая какие-то шаги до того, как необходимая информация будет собрана и проанализирована.

Пони: Рейнбоу Дэш

Вода: Рак, Скорпион, Рыбы
Люди этих знаков отличаются обостренной чувствительностью, непостоянством, эмоциональностью. Они обладают инстинктивной реакцией на людей, которая базируется на фиксируемых на уровне подсознания событиях, а также на незначительных умозаключениях. Представителям стихии Воды думать практически не нужно, потому что они уже знают — где-то на глубинном уровне. С точки зрения окружающих многие представители этой стихии выглядят довольно беззащитными, ранимыми.
Пони: Флаттершай

Земля: Козерог, Телец, Дева
Представители этой стихии — вполне земные, практичные люди, озабоченные житейскими проблемами, не отрывающиеся от реальности, не вынашивающие наполеоновских планов. Они привыкли все вещи называть своими именами и хотят, чтобы остальные поступали так же. Воспринимать они способны лишь то, что можно пощупать, увидеть, услышать, что можно подтвердить реальными фактами и вещественными, материальными доказательствами. Людей этой стихии нередко упрекают в излишней прозаичности, однако если требуется практический совет, то все идут именно к ним. Пока другие говорят, они предпочитают действовать. При всей честности и прямоте представителей этих знаков Зодиака глубины их души остаются от всех скрытыми. Независимость и гордость не позволяют им открыто демонстрировать то, что творится у них внутри.
Пони: ЭпплДжек

Воздух: Весы, Водолей, Близнецы
Люди этих знаков отличаются общительностью, разговорчивостью, живостью, веселым характером, сообразительностью. Они пишут отличные письма, если это от них требуется, но больше любят пользоваться для связи телефоном. Люди данных знаков Зодиака достаточно холодны, они не дают эмоциям захватить их в свой плен.

Зато они увлекаются различными идеями, планами. Не бывает такого, чтобы в голове Весов, Водолея или Близнецов не было пары-тройки каких-либо замыслов. Их «конек» — объяснения, рассудительные, логичные аргументы, и благодаря этому воздушные знаки ассоциируются с воображением, мышлением. Люди этого знака обладают четким, ясным мышлением, пользуются преимущественно логическими аргументами.
Пони: Твайлайт Спаркл.

Куда пристроить Рэрити, я не знаю. Либо к Воде с её вечными "драмами", либо к Воздуху как пони-дизайнера.

Пинки с её невписанием в любой канон я бы и вовсе причислила бы к Тринадцатого знаку, Змееносцу.

Tanya 4

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение Tanya 4 » 07 июл 2014 20:10

А я водолей и чё мне делать кто я из поняшек??

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 11 июл 2014 04:43

Freeze писал(а):Куда пристроить Рэрити, я не знаю. Либо к Воде с её вечными "драмами", либо к Воздуху как пони-дизайнера.
Чтобы и то, и другое уживалось в одном знаке - это не просто Воздух, а конкретно Близнецы с их двойственной натурой! По себе знаю! И истеричить драмы могу так, что Рарити на соседнем гектаре курит от зависти, и творчеством заниматься, и не только...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 11 июл 2014 06:08

Navk писал(а):
Freeze писал(а):Куда пристроить Рэрити, я не знаю. Либо к Воде с её вечными "драмами", либо к Воздуху как пони-дизайнера.
Чтобы и то, и другое уживалось в одном знаке - это не просто Воздух, а конкретно Близнецы с их двойственной натурой! По себе знаю! И истеричить драмы могу так, что Рарити на соседнем гектаре курит от зависти, и творчеством заниматься, и не только...
Для Близнецов Рарити слишком целеустремленная. Классический Близнец - это талантливый, но разбросанный товарищ, который никак не может определиться в этом море возможностей и очень от этого страдает. Увы.

Касательно зодиакальных знаков и всего прочего - считаю это забавной классификацией, которая время от времени может сходиться в реальности, принося здоровые лулзы. Не более, но и не менее.

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение RiHit » 11 июл 2014 06:56

Tanya 4 писал(а):А я водолей и чё мне делать кто я из поняшек??
Как-бы Твай

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 11 июл 2014 10:42

NTFS писал(а):Для Близнецов Рарити слишком целеустремленная. Классический Близнец - это талантливый, но разбросанный товарищ, который никак не может определиться в этом море возможностей и очень от этого страдает. Увы.
Да, страдаю...
Но!
Кинорежиссёр. Модельер (не кутюрье, а костюмы для экранизаций). Бутафор (в том числе работа со стеклянными и пластиковыми "камушками"). Оператор. 3D-график (LW-7.5). Тренер по театральному фехтованию. Литератор.
Недопрофессии: каменщик, бетонщик, сварщик (спасибо стройотрядам!); инженер промышленного роботостроения, наладчик роботизированных комплексов (спасибо одному из "почтовых ящиков" СССР); математик-тополог.
Бывш.шофёр (B и C). Бывш.2 пилот ТУ-154. Бывш.каскадёр. Бывш.иллюстратор. (все "бывшие" связано со здоровьем. Скоро и тренерство перейдёт в "бывш.")
8 июня. Классические Близнецы. Более того, знак - Огненный Конь!

Не могу сказать, что я не целеустремлённый. Просто целей слишком много!.. 888-)
Так что Рарити - КЛАССИЧЕСКИЙ знак Близнецы!

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 11 июл 2014 12:32

По моему Пинки Пай однозначно Дева, и говорю я это не только потому, что и сам этого знака, просто у дев, как правило, куда чаще проявляется позитивный характер и светлый взгляд на жизнь, а Пинки Пай несомненно всем этим обладает :)

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 18 июл 2014 13:26

Если верить игре от Gameloft то в Эквестрии существуют следующие созвездия (соответвенно знаки зодиака наверное)

Созвездие вишенок (по аналогии с близнецами)
Созвездие морковки
Созвездие яблока
Созвездие конфетки
Созвездие молочного когтейля
Созвездие подарка
Созвездие леденца на палочке
Созвездие гребешка для волос
Созвездие сундука
Созвездие трамбона (духовой музыкальный инструмент)
Созвездие гитары
Созвездие грамофона

Как видите 12 знаков зодиака =) Которые по аналогии с нашими знаками зодика, тоже делятся на 4 группы (видимо по сезонам) :
Знаки природных лакомств (вишенки, морковка, яблочко)
Знаки кондитерских лакомств (леденец, молочный когтейль, конфетка)
Знаки предметов быта (расческа, сундук, подарок)
Знаки музыки (тромбон, гитара, громофон)

Rainbow Zip

Re: Знаки зодиака поНЯШЕК! :3

Сообщение Rainbow Zip » 16 окт 2014 16:35

Я больше похожа на рэйнбоу и имя я придумала специально! по английски это значит "Радужная молния" Я всем похожа на рэйнбоу!Она стрелец потому-что и я стрелец!Никакой она не овен![/color]!!! Я НАСТОЯЩАЯ ПОКЛОННИЦА РЭЙНБОУ ДЭШ Я ЖИВУ КАК РЭЙНБОУ У МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ ПОХОЖИЕ ДРУЗЬЯ ПОЧТИ ТАКИЕ ЖЕ ВРАГИ*потому что таких не существует*И УШ НА ТО ПОШЛО ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЛЮБИТ ФЛАТТИ!НЕ ТО ЧТОБ Я ЛЮБИЛА ФЛАТТИ НО ПРОСТО ЖАЛКО её как то.И ещё если мой знак зодиака не похож то и чо??!! Подумаешь ведь каждый любит своё! И неважно похож ты или нет! но я всё равно похожа...

Aigerem

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение Aigerem » 26 ноя 2014 18:25

Чушь собачья!!! У них другие знаки зодиака! Вот как у Рарити и у Пинки могут быть 2 знака зодиака?!

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение destrier » 27 ноя 2014 16:28

Чушь собачья!!! У них другие знаки зодиака! Вот как у Рарити и у Пинки могут быть 2 знака зодиака?!
А с чего у них по два зн. задиака? 0_o

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 дек 2014 19:16

Перемещено с раздела "Жизнь вне Эквестрии"

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение Ангелочек сНежный » 10 мар 2015 15:10

Флаттершай-водолей! Водолеи любят мир во всём мире.

eeverypony
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2017 17:37

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение eeverypony » 05 мар 2017 07:10

Applejack писал(а):Выдвину свои предположения насчет знаков зодиака поней.
Пинки Пай - Стрелец\Рак
Флаттершай - Рак
Рэйнбоу Дэш - Овен
Твайлайт - Козерог
Рэрити - Лев\Весы
Эпплджек - Телец

здоровая критика и предположения - принимаются
Рэйнбоу Дэш - точно Овен, она лучшая))

пРинцЕссаЛуна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017 13:45

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение пРинцЕссаЛуна » 09 мар 2017 15:05

Мне все говорят, я похоже на Пинки, они знают я брони, и что я люблю Пинки, и я Стрелец, и с меня все смеются даже когда, я просто готовлю яйца, я СТРЕлЕЦ, и мне нравится Пинки, Пинки моя любимая пони, Пинки.
Как-то так.
КЕК.

Rainbow Smile
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:49

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение Rainbow Smile » 11 мар 2017 17:46

Короче, вот как я вижу:

Твайлайт - Дева
Флаттершай - Рак
Эпплджек - Телец
Рэрити - Рыбы
Рэйнбоу - Лев
Пинки - Близнецы
Селестия - Весы
Луна - Скорпион
Шайнинг - Овен
Каденс - Водолей
Сансет - Овен
Эпплблум - Овен
Свити - Рак
Скуталу - Лев
Мод - Козерог
Дискорд - Близнецы

Vikki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2018 23:17

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение Vikki » 26 дек 2018 23:37

Вот и я пожалуй свою лепту внесу). Как человек, который во всем этом астрологическом котле кипит, могу сказать, что
Пинки Пай (воздух) - это типичный Близнец, друг для всех и друг ни для кого одновременно, коммуникабельный, запоминающийся.
Радуга (вода) - Скорпион, можно было бы отнести ее к Овнам (огонь), но она не Овен ) Она яркая, темпераментная, самоуверенная, но тем не менее ее характер не тяжёлый, она может уступить, когда надо.
Флаттершай (вода) - о, милая Флаттершай, ну конечно же она Рачок. Стеснительная, неуверенная и бла-бла-бла, все что есть у представителей этого знака, все про нее)
Искорка (земля) - Козерог, сильная духом, умная, всегда подставит свое плечо.
Эпл Джек (земля) - Телец, приземленная, помешана на делах земных.
Рарити (огонь) - Львица, она роковая, безумно хороша собой, знает себе цену, женственная, тщеславная.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Знаки зодиака поней

Сообщение E.S. » 22 фев 2020 10:47

Мне казалось я в этой теме уже писал. Но то-ли мои сообщения потерли, то-ли я писал в другой об этом в другой теме.
На всякий случай зафиксирую, вдруг кому пригодится.
Итак
Овен - Эпплджек. Кто еще из пони способен, с упорством истинного барана, доказывать свою правоту?
Телец - Флаттершай. Скромная, тихая, но если ей показать красную тряпку - обидеть кого из братьев наших меньших...
Близнецы - Пинкипай. Воздух, шарик, полет на прическе.
Рак - Рарити. Блеск водной глади подобен блеску алмаза.
Лев - Спайк. Кто ездил на аликорне! пока не выросли собственные крылья? Кто мог занять трон царя драконов? Чей трон, в конечном итоге, оказался в "центре империи"?
Дева - Твайлайт. Список! Добавить в список, перепроверить список еще раз!
Стрелец - Ренболдеш. Молния - стрела Зевса. "Круче чем могла бы быть!"

Из Девушек Эквестрии.
Скорпион - Сансет Шиммер. "Власти хотела что есть сил. Но только темный сумрак мою душу поглотил."

Ответить