Родители Эпплджек

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить

Живы ли они?

живы и появятся
19
14%
живы, но не появятся
16
11%
мертвы
56
40%
недостаточно данных
49
35%
 
Всего голосов: 140

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re: Re:

Сообщение Commander » 27 июл 2014 10:41

Snoopy писал(а):Кожзам. Для этого, правда, нужна продвинутая хим. промышленность, но мы же не верим в средневековую Эквестрию?
Средневековая Эквестрия это раннее G1. А тут такой гибрид стимпанка, средневековья, дизельпанка, современности, волшебной страны аля Нарния с магией и чего-то там ещё. Но промышленность у пони должна быть, просто она рассредоточена неравномерно. В том же Понивилле сохраняется всё на уровне конца XIX века, а в том же Мейнхетене первая половина XX века, но всё это разбавляется различными приспособлениями второй половины XX века и современности.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 27 июл 2014 10:43

Кожаные диваны впаривают грифоны, убеждающие, что обшивка оных изготовлена из кожзама)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Snoopy » 27 июл 2014 10:45

Мы злостно оффтопим. *стыдится*

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 27 июл 2014 11:00

Да, это действительно логичнее в «почему средневековье» обсуждать. Благо тема соседняя:
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 97#p462097

Кстати, по поводу рейтинга.
Вроде бы ведь в куче детских мультиков есть сироты? Примеров не помню, но у меня есть чёткое ощущение по этому поводу...
В не совсем новых мультиках даже смерть упоминается.
И вообще, я точно помню, что к шести годам я уже знал о смерти. Не радовался по этому поводу, конечно, но шок от упоминания вряд ли бы испытал.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 27 июл 2014 11:05

Родители Гарри Поттера мертвы! Только тс-с-с, детям не говорите.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 27 июл 2014 11:08

Гарри Поттеру на момент первой книги было 11. Так что ЦА, вероятно, 9-13 лет, чуть постарше. Хотя и близкая.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 27 июл 2014 11:21

ChainRainbow писал(а):Родители Гарри Поттера мертвы! Только тс-с-с, детям не говорите.
Это исходная установка, на которой строится немалая часть сюжета.
В MLP такой необходимости нет.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Snoopy » 27 июл 2014 11:24

В "Северном сиянии" Пуллмана вообще есть секретные правительственные эксперименты над детьми, от которых они умирают мучительной смертью, без преувеличения. И ничего, считается детской книгой, хоть и не для 6-летних.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 27 июл 2014 11:26

kuzya93 писал(а):Гарри Поттеру на момент первой книги было 11. Так что ЦА, вероятно, 9-13 лет, чуть постарше. Хотя и близкая.
Гарри было ровно 0 лет на момент сюжетной завязки )) А если считать, что восьмилетняя девочка начала смотреть MLP с первой серии и сейчас ей уже 12. Пора уже, короче.
NTFS писал(а):Это исходная установка, на которой строится немалая часть сюжета.
В MLP такой необходимости нет.
Ну, у нас и сквозного сюжета не было до недавнего времени... Но с ним же лучше!
Snoopy писал(а):В "Северном сиянии" Пуллмана
Пуллман же хоть и про детей, но не (только) для детей.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 28 июл 2014 20:11

Какие радужные результаты опроса. Не думаете лет вы что хасбро планируют показать детям что "маленькие поняфки умилают"? Это жестоко по отношению к детям, а ведь именно для них создан мультк. Возрастной тэг 0+

Аватара пользователя
Segoy
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 май 2012 18:45

Re:

Сообщение Segoy » 28 июл 2014 21:44

zev_zev писал(а):Какие радужные результаты опроса. Не думаете лет вы что хасбро планируют показать детям что "маленькие поняфки умилают"? Это жестоко по отношению к детям, а ведь именно для них создан мультк. Возрастной тэг 0+
Дети!=дегенераты
В 8 лет я уже играл в дум и Дюка, некоторые мои одноклассники тоже. Ничего с детьми не случится

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 28 июл 2014 21:48

И что дальше? Я в 8 в Unreal tournament [censored], давай ещё вспомним детство?

Не та это история в которой нужно делать хоть малейший намёк на смерть.

//[BC]afGun

Аватара пользователя
Segoy
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 май 2012 18:45

Re:

Сообщение Segoy » 28 июл 2014 22:22

zev_zev писал(а):И что дальше? Я в 8 в Unreal tournament [censored], давай ещё вспомним детство?
см. оффтоп
zev_zev писал(а): Не та это история в которой нужно делать хоть малейший намёк на смерть.
Да почему же? Я же не предлагаю (пока что) показывать сцену смерти или говорить про это открыто, однако такие намёки добавляют истории глубины. Выводят из плоскопостроенного сюжета, которым грешат все остальные мультики для маленьких девочек

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 29 июл 2014 00:01

Намёки на смерть, в принципе, уже были в «Princess Twilight Sparkle» и «Maud Pie».
Впрочем, раскрытия темы родителей Эпплджек пока ждать особо не стоит, по крайней мере, в пятом сезоне — недавно на Комик-коне они говорили, что не придумали, как бы подать эту тему по-деликатнее. Хотя сама идея не исключается, и это называют даже «важным уроком для детей, что такое может случиться».

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 29 июл 2014 03:13

BUzer писал(а):Хотя сама идея не исключается, и это называют даже «важным уроком для детей, что такое может случиться».
Повторюсь. Есть много важных уроков: про наркотики, подростковую беременность и тому подобное. Но их важность не означает, что нужно всё это показывать в сериале про пони.
Также повторюсь, что это уже не сериал про пони.

AlenSkyler
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2017 12:17

Re: Родители Эпплджек

Сообщение AlenSkyler » 08 окт 2017 12:40

Я со всеми согласен ,Это очень грустная история .Но вот что мне не нравится :Студия хасбро могла бы придумать положительный конец у этой истории ,вместо этого они усиливают слух о смерти родителей эпл джек .И я не уверен ,что они в дальнейшем это исправят .По этому я предлагаю всем поклонникам май литтл пони исправить этот грустный сюжет самим .Если среди вас есть художники ,или просто умеющие рисовать персонажей май литтл пони ,я предалагаю самии сделать хорошую серию .Я кстати, сам умею рисовать пони из эотого мультфильма и у меня уже есть пробный сценарий .Если это вас заинтересовало ,пишите мне в личку соц сети Вконтакте Вот ссылка https://vk.com/elan_dark .Кстати нам ещё нужны Аниматоры (Мультипликаторы).

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 08 окт 2017 23:26

Пришлось несколько раз перечитать, что бы точно понять, что не спамботы хитрые нонче пошли... -_-

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 18 дек 2017 00:40

Таки вышла серия про их родителей (привет, Ромео и Джульетта!). И таки по ещё итогам я о их дальнейшей судьбе нифига не понял.
Вроде бы ведь в куче детских мультиков есть сироты? Примеров не помню, но у меня есть чёткое ощущение по этому поводу...
Из относительно последнего можно вспомнить Гадкого Я
И что дальше? Я в 8 в Unreal tournament [censored], давай ещё вспомним детство?
Фи. Ну как так можно? Мог и до 9 лет подождать хотя бы.

Ответить