Как вы пришли к MLP: FiM?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
nekto
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 29 мар 2014 19:40
Откуда: Достаточно близко.

Сообщение nekto » 13 апр 2014 13:07

Вначале я захотел написать что-то. И впихнуть это решил именно в МЛП. А как впихнуть, если ничего не знаю? Википедия, потом посмотрел первые две серии "на пробу". Ну и вот.

Аватара пользователя
Nightmer Moon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013 15:40
Откуда: Россия, Подольск

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Nightmer Moon » 13 апр 2014 17:57

У меня есть маленькая сестра и она обожает смотреть канал Карусель. В это время(18:20) я играла с ней. Телевизор работал, была включена Карусель. Неожиданно начинается мультфильм про пони, который я никогда раньше не видела. После окончания первой серии и "продолжение следует" меня очень заинтересовал этот мульт. Ждала второй серии, но пропустила(потом на компьютере нашла). МЛП на Карусели транслировали впервые, поэтому переводов было мало. Сейчас просмотрела все серии(от 1 серии 1 сезона до 21 серии 4 сезона). Жду новых серий.))
Должна сказать, когда я начала смотреть МЛП, то стала стыдиться этого мультика. Это случилось после того, как я случайно подслушала разговор своих одноклассниц. Они считали этот мультик для малышни, и я почувствовала себя в тупике. Хотела даже бросить смотреть, но потом мне стало плевать на одноклассников и всех, кто считает этот мультфильм отстойным. Сейчас уже почти весь класс смотрит МЛП с удовольствием.)))

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 17 апр 2014 19:08

Athari писал(а):Как ТЛКшник
Я, вас, сэр, на йифф.ру не мог видеть?


---
Спойлер

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение NTFS » 18 апр 2014 07:54

Прочитал статью на Лурке. Посмотрел сериал. Проникся.

Аватара пользователя
Agent Felix
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 апр 2014 11:53

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Agent Felix » 22 апр 2014 12:33

Вообще то про поней я узнала в 2011 году когда они каким то магическим образом очаровывали тех, кто до этого времени увлекался другими фендомами, а познав дружбо-магию проникались и становились более творческими и открытыми окружающем. Ну а далее собственно You tube, выпуск плюшек, знакомство с тем что творится с фендомом, его обитателями и пошло поехало....)

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Donnel » 24 апр 2014 11:24

Шел долго. Читал про них так мельком везде, видел пару серий у сестры и подруги. *А вот тут была гнусная, позорная и наглая ложь! Так что - отредактировал* Потом встретил одного человечка по переписке (он тоже где-то здесь обретается, наверное), он оказался ярым фанатом. Везде вставлял гифки, видео и картинки. И вот, наконец, я решил посмотреть пару серий (с субтитрами смотрел, после чего понял, что русскую озвучку лучше не потреблять)... Теперь вот смотрю, когда могу, ищу фанарт, зарегестрировался где мог... Это заразно.
Последний раз редактировалось Donnel 26 авг 2014 11:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 26 апр 2014 16:03

Присаживайтесь, детишки! Сейчас дядя вам расскажет сказочку.

Давным давно, в далекой далекой галактике жил обычный человек как и мы с вами. И все у него было как у людей - работа, машина, квартира-в-кредит. Даже любимая девушка была, на которой он собирался женится. В свободное время он гулял с ней по городу, ходил по кафешкам и вообще был счастлив. Но потом злой волшебник сделал так, что они расстались. А может это была одна из шуток Архитектора Судеб - об этом история умалчивает. Но с тех пор жизнь у парня пошла наперекосяк. От стресса после бурного расставания он даже взял больничный и забухал на пару дней, чего раньше почти никогда не делал. Боль в разбитом сердце не смогли заглушить даже те 4 бутылки абсента, которые сейчас были пусты, как и душа человека. Мир потерял все краски, а в сердце волком выла ледяная вьюга. Внезапно, парень заметил, что на его электронную почту пришло сообщение. Как оказалось, ему написал его давний друг. Делать решительно ничего не хотелось, но преодолев апатию и головную боль после спиртного, парень решил ответить приятелю. После непродолжительного обсуждения сложившейся ситуации, сволочизма отдельно взятых личностей и тотального лицемерия остальных, приятель решил выводить друга из запоя деперссии по-своему. Видите ли, дети, приятель нашего героя был заядлым анимешником и фанатом рисованных миров. А наш герой - увы - таковым не являлся. Ему, по большей части, вообще были практически безразличны мультфильмы. За исключением, пожалуй, просмотренных в детстве - казалось, несколько вечностей назад - охотников за привидениями. Человеку были больше по душе фантастические фильмы, а также хорроры и киберпанк. Вот, на почту парню пришел некий торрент -файл. Который, как потом окажется изменит в его жизни если не абсолютно все, то очень многое. Посмотри - единственное слово, которое присутствовало в письме. Лениво клацнув мышью, наш герой поставил странный торент на закачку и пошел приводить себя в порядок в ванную. Из зеркала над умывальником на парня смотрел мрачный хмырь с покрасневшими глазами. Казалось отражение говорило - весь мир го#@ а люди бл#@. Особенно некоторые женщины. - "Да ладно, не впервой!, казалось говорил красноглазый тип из-за зеркала. - "Подумаешь, сердце разбили! В первый раз что ли расстаешься? Ведь тебе уже далеко не 20 лет. Что думал, в сказку попал? Тебе же уже далеко не 20, да и работа тебя мало чему научила? Вон у коллег некоторых вообще полный ахтунг! Лицемерие интриги и измены - это норма нашей жизни. Радуйся что алиментов не навесили. Короче, забей, давай ка лучше пива накатим!". Парень мрачно посмотрел в зеркале на свое отражение, вдруг ставшее чужим, и решил, что тот помятый незнакомец из-за-грани пожалуй в чем-то прав. - "Интересно, а есть где то такие девушки, для которых верность это не просто слово?" мрачно подумал парень. Но даже отвратительное самочувствие тела и боль в душе - не повод расслабляться. Собравшись волей наш герой принял душ, и, решив не идти на поводу у собственной слабости, вместо похода за пивом, решил выпить крепкого кофе. Тем временем, торрент уже успел докачаться. Как парень и предполагал, это оказался мультфильм. А чего еще можно было ожидать от приятеля - анимешника. Папка занимала ни много не мало - 12 гигабайт. My Little Pony S1 RusSub. - "Пони какие-то", отстранено подумал наш герой, потягивая из дымящейся кружки черный как ночь напиток. В тишине квартиры щелкнула зажигалка и человек закурил, затягиваясь горьким дымом. Он уже собирался удалить папку с мультфильмом, но что-то ему помешало поступить подобным образом. -"Ладно, так и быть посмотрю, все равно делать нечего", подумал он, запуская видео проигрыватель. Заиграла бодрая музыка и в окне появились милые ухмыляющиеся мордашки разноцветных лошадок. Поразительно, но через несколько минут просмотра, тьма в душе человека стала понемногу отступать. От странных созданий веяло такой добротой, миром и гармонией, что парень сам не заметил как стал улыбаться вместе с ними. Темные облака депрессии стали понемногу развеиваться, а сквозь прорехи в черной стене отчаяния нет-нет да пробивались яркие лучики теплого летнего солнца. Прошло несколько часов, и парень не заметил, как просмотрел все 26 серий такого странного, доброго, ни на что не похожего мультфильма. На следующий день он пошел на работу, но то и дело его мысли возвращались к нарисованным героям. Он понял, что ему нужно еще. В этом мультфильме была какая то особая энергетика доброты, которую до сей поры он ни разу не встречал. Свет, с большой буквы если можно так выразится. 12 гигабайт, которые изменили многое, 12 гигабайт душевного тепла, сострадания, доброты и верности. 12 гигабайт Гармонии. Через неделю парень понял, что ему нужно еще. Он поймал себя на мысли что мечтает о том, как бы он повел себя попади в сказочный мир волшебных поняшек. В мир, который с недавних пор заполнил место в опустевшем сердце. Порой, конечно же, реальность показывала свое уродливое лицо в хамстве коллег и начальства, в лицемерии политиков, вещающих с голубых экранов, и прочем и прочем. Однако этот мультфильм, он давал надежду что не все потеряно для этого мира. Он придавал сил жить дальше. Как в последствии оказалось - приятель нашего героя был наслышан о необычных...эффектах, происходивших с теми, кто посмотрит запретный мультфильм и во избежание этого так его и не посмотрел, за что по сей день расплачивается постоянными разговорами по скайпу со своим другом так или иначе скатывающихся к обсуждению "этих коней". А наш герой все не оставляет надежд пониинфицировать своего друга. Поделись улыбкою своей - и она не раз еще вернется, как говорил персонаж старого советского мультфильма. Дружба - ведь это магия, не так ли?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Snoopy » 26 апр 2014 18:50

Мощный текст. В хорошем смысле этого слова.

Аватара пользователя
Aqella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2014 15:59

Сообщение Aqella » 09 июл 2014 10:01

Было это давно. Подружилась с одним человеком.Прогуливая физру она мне рассказала про MLP.Дома посмотрела самый первый двухсерийний,простите но Мненепонравилось.Уговорила потом меня она посмотреть ещё серии.Купилась,посмотрела.ТАДА-А-АМ еще деньги в копилку хазбро.
Спойлер
Ого,мощъно.А я ленивая задница.Столько писать никогда не смогу...Смогу,смогу,даже ещё больше
Последний раз редактировалось kuzya93 24 ноя 2014 05:58, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Дабпост слит, цитата убрана под спойлер

Аватара пользователя
Donutorio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2014 14:38

Сообщение Donutorio » 13 июл 2014 14:53

Луркмор, как же ещё

Аватара пользователя
KalSerTLT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2014 07:07
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение KalSerTLT » 13 июл 2014 21:48

Смотрел очередной выпуск This is Хорошо, но вместо Стаса там выступал Сыендук. Чувак понравился и я решил посетить его канал на YouTube. Там наткнулся на дублированный PONY.MOV. Посмотрев все серии, я вспомнил, что вроде есть такой мультик для детей, но не помнил его названия. Долгое Гуглирование дало плоды и я решил скачать пару серий с торрента, но я был уверен что не посмотрю и пары минут, уже взрослый мужик все таки. Посмотрел первую серию, не то что бы зацепило, но было интересно что же будет дальше. Вторая, третья серия и так далее прямиком до утра. И тут я понял, что это самое лучшее что я видел в своей не малой жизни. Мультик испускает столько любви, Добра и дружбы, как ни одно другое произведение. И тут я влюбился в Флаттершай. Я никогда не влюблялся в вымышленных персонажей, считая что это как минимум глупо, но она растопила мое сердце реалиста, она серьезное исключение.
Ну вообщем как-то так, я мог бы еще написать еще пару абзацев, но мало кто любит читать большую писанину, так что хватит. Добра.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Twin Turbo » 14 июл 2014 06:45

KalSerTLT писал(а): ...И тут я влюбился в Флаттершай. Я никогда не влюблялся в вымышленных персонажей, считая что это как минимум глупо, но она растопила мое сердце реалиста, она серьезное исключение.
Как я Вас понимаю ;) Абсолютно та же самая картина, только предметом моего обожания и любви является прекрасная лазургая пегасочка, моя дорогая принцесса небес и облаков, неподражаемая Рэйнбоу Дэш.
PS: тоже великовозрастный мечтатель.

Аватара пользователя
Aqella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2014 15:59

Сообщение Aqella » 27 июл 2014 10:57

Twin Turbo писал(а):
KalSerTLT писал(а): ...И тут я влюбился в Флаттершай. Я никогда не влюблялся в вымышленных персонажей, считая что это как минимум глупо, но она растопила мое сердце реалиста, она серьезное исключение.
Как я Вас понимаю ;) Абсолютно та же самая картина, только предметом моего обожания и любви является прекрасная лазургая пегасочка, моя дорогая принцесса небес и облаков, неподражаемая Рэйнбоу Дэш.
PS: тоже великовозрастный мечтатель.
Противные,пошлые дяди

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 27 июл 2014 11:06

Aqella писал(а):Противные,пошлые дяди
Любовь (к Флаттершай) не может быть пошлой!

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 06 авг 2014 06:54

Только не ругайте:
Было скучно, посмотрела Карусель, наткнулась на МЛП.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 06 авг 2014 08:35

За что же ругать? Это самый обыкновенный путь.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Greeny Sing » 06 авг 2014 08:45

За Карусель

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 авг 2014 08:47

Вряд ли будут. Тут уже поспокойнее насчет этого.
А есичо, я сам только в ней смотрю :)

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Greeny Sing » 06 авг 2014 08:50

А ты как?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 06 авг 2014 08:55

Кто? Я? Сабы, потому что эти убедили в еретичности карусели. Да и медленная она.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 авг 2014 08:58

Что "как"? Пришел к млп?

Вроде когда-то тут отписывался.
[BC]afGun писал(а):
Мой случай был примерно следующим...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Snoopy » 06 авг 2014 08:59

Грини, а ты уже смотрела 4 сезон?

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Greeny Sing » 06 авг 2014 09:02

Snoopy писал(а):Грини, а ты уже смотрела 4 сезон?
ещё нет :3

Аватара пользователя
KalSerTLT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2014 07:07
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re:

Сообщение KalSerTLT » 06 авг 2014 09:46

Greeny Sing писал(а):Только не ругайте:
Было скучно, посмотрела Карусель, наткнулась на МЛП.
Я и сам начинал с Ракосели. Посмотрел 3 сезона, а потом перешел на оригинал с сабами. Оригинал лучше конечно, но я не против посмотреть 4 сезон и от Ракосели ;)

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Greeny Sing » 06 авг 2014 09:50

Только не называйте Карусель ракоселью

Аватара пользователя
Nano_Spark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2014 20:39

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Nano_Spark » 09 авг 2014 07:02

Решил прикальнутся над другом:Искал тему для приколы и мне попался мультфильм My little pony.Целы 2 года я надним прикалывался и тем самым подсел ну канечно не за 2 года а за первые 3 дня прикола над другом =)))) Потом поже я подсодил на MLP своих друзей. =)))))) Конец истории 9_6 =))

Аватара пользователя
Tresh
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 05 май 2014 11:07
Откуда: из Усть-Каменогорска (Казахстан)

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Tresh » 26 авг 2014 11:35

Скажу честно, я никогда не понимал, что в них такого, их картинки были на аватарках различных форумов, которые я посещал, да что далеко ходить, я был крайне удивлен, когда увидел, что многие ими интересуются здесь и даже здесь, нет, я не был хейтером, мне просто было до ужаса интересно, что такого в них находят взрослые, ведь, это же для маленьких девочек! Я думал, так прикалываются, потом, где-то увидел, что кто-то даже купил себе пару поней. После этого, я не выдержал, и стал "рыть" весь интернет в поисках информации. Первым, что я сделал, так это посмотрел "Балладу о Брони", там подробно все рассказывалось, но я не просек фишку, потом, на какое-то время позабыл про них, но потом я наткнулся на них вновь, я не выдержал и начал смотреть первую серию поней. Потом, посмотрел огромное количество роликов на Ютьюбе, узнал много интересного, и так сказать, понеслась... У них наверное, есть какая-то реальная магическая сила) В самом начале 2013-го года, я впервые посмотрел этот мульт, и что вы думаете, зацепило так, что я добавил их, как четвертое увлечение. До этого, у меня их было три: "Битлборги", "Черепашки-Ниндзя" и "Лего". Я стал Брони.

Аватара пользователя
Lingar
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 июл 2014 19:56
Откуда: Москва

Сообщение Lingar » 27 авг 2014 19:41

В один прекрасный день: я приехал с дачи в Москву. Ничего не предвещало беды: с другом общались, общались, и вдруг он меня спрашивает "А как ты относишся к My Little Pony" (я тогда был недохейтером). Моему удивлению небыло придела. Друг начал меня уговаривать, спустя несколько попыток он меня уговорил, скинул сылку на первую серию. Я посмотрел, сказал что сериал нормальный и смотрибилен (но ещё НЕ стал брони), но другу сказал что он мне понравился . Потом друг кидал мне сылки на всякие видио про пони (типо Pony.mov), чуть позже, я интересовался мультсериалом, посмотрел все серии и по настоящему влюбился в сериал.

Neon Night Flower
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2014 13:33

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Neon Night Flower » 28 авг 2014 14:19

Просто увтдела милых пони в интернете и стала смотреть про них сериал. Потом стала брони.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 28 авг 2014 21:14

Я,если честно,еще не брони.Вполне возможно,что стану таким - но на данный момент я им не являюсь.
Я рожден в 2000 году,так что это еще страннее - школьники MLP не смотрят,думают,что они слишком взрослые.
Но вернемся к теме.
Я видел их на Карусели еще тогда,когда они были по российскому ТВ в первый раз - за братиком смотрел малышом.
Но тогда они показались "девчячими" и прочей нечистью.
Сейчас недавно посмотрел,и знаете что?Мне понравилось.Я бы долго разбирал,почему,но уже разобрал в другом месте.
Смотрю,сегодня по ссылке одного товарисча пришел сюда.

Аватара пользователя
Pizza
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2014 18:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Pizza » 25 окт 2014 07:07

Так уж вышло, что увлёкся и проникся Понями я задлго до того, как начал смотреть MLP.
Общался с фанатами, наслаждался картинками, создал своих персонажей, подсел на видео и комиксы о Флаффл Паф)
В конце концов даже не смог пройти мимо плюшевой Флаттершай в магазине игрушек. Собственно, она мне и посоветовала перестать позориться и наконец начать смотреть сериал

Аватара пользователя
lunarInitiate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2014 03:57
Откуда: Russian Federation, Voronezh

Сообщение lunarInitiate » 26 окт 2014 10:44

Один хороший друг по приколу показал мне пару серий. Сериалом не то чтобы проникся, куда больше меня привлек фэндом. А еще в сериале есть Луна, ну вы поняли.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 27 окт 2014 08:57

Скажу лишь одно - 21 ноября 2012ого стал для меня проклятым днем. Большего вам знать не надо.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Re:

Сообщение Greeny Sing » 27 окт 2014 11:33

GordonFreemane писал(а):Скажу лишь одно - 21 ноября 2012ого стал для меня проклятым днем. Большего вам знать не надо.
???

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 03 ноя 2014 15:28

Случайно наткнулся на Лурке - поразился количеству арта. Потом поразился самим фактом того, что решили снять мультик про неантропоморфных героев и посмотрел первую серию. Здоровый организм пытался сопротивляться, первая серия меня не впечатлила, но все же было там что-то такое что заставило меня посмотреть еще парочку. После третьей серии я сдался, и все кончилось тем что я начал читать фики, потом перевел пару, стал регулярно заходить на EqD, и вот записался на этот форум.

Аватара пользователя
RainbowDash69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 18:32

А как ты стал брони?

Сообщение RainbowDash69 » 22 ноя 2014 19:01

Сам я стал брони в июле 2014 года. Получилось так что я был дома один и мне было очень скучно ну вот я начал смотреть фильмы, лазать на ютюбе и прочее. Ну вот у меня было пару друзей кто смотрели МЛП. У моего друга была на аве Твайлайт. А я тогда не знал что это было такое и решил погуглить. Наткнулся на мульт (Впервые я его смотрел на русском я не знал что надо на английском смотреть) и начал смотреть. Короче посмотрел первые 2 серии и мне так понравилось. У меня аж были мурашки в конце второй серии когда они победили Луну. Потом когда мама пришла домой и я сразу же свернул браузер. Наверняка все вы также сделали в первый раз. Ну короче сначала я не хотел никому говорить, а то еще вдруг подумают что я… ну вы поняли. Тогда пришлось смотреть на телефоне. Я просмотрел все 4 сезона за 3 дня. И потом настал этот день когда я решился рассказать маме что я смотрю поней. Я сказал «Мам я хочу тебе кое что сказать. Я смотрю пони» И потом такая пауза была. Ну короче я ей показал мультик. Она ни чего не сказала. Потом все пошло дальше и дальше. Когда я уже был брони уже 2 месяца я только потом узнал кто такие брони и осознал что я брони и я горжусь этим. Потом дошло до того что я купил статуэтки пони: Твайлайт, Рейнбоу и Эппл Джек. И на этом все не закончилось. Тогда я смотрел пони только дома и боялся что кто то из друзей или даже из прохожих увидит что я смотрю пони подумают еще не о том. Ну я посмотрел парочку видео на ютюбе других брони. Послушал как они стали брони и как они перебороли страх и смотрели уже пони в общественных местах и их друзья знали что они брони. Ну вот я тоже решился рассказать друзьям. Сначала стебалсь надо мной, а потом стали просто игнорировать то что я смотрю МЛП. Потом я узнал про все эти фанфики и все остальное узнал что такое правило 34 (я так и не понял почему 34? Тогда где другие 33?). Сейчас переехал в Москву, завел новых друзей. Теперь они тоже знают что я брони.Вот вся моя история. На данный момент мне 13 я пацан и совсем не стыжусь что я брони, даже наоборот горжусь этим. Если же вы все таки дочитали досюда спасибо вам.

перемещено из новосозданной темы в "рассказы и истории". Просьба быть внимательней при создании новых тем.
\\afGun

Аватара пользователя
Sayon Fuerte
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014 20:39
Откуда: Финляндия

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Sayon Fuerte » 07 дек 2014 20:55

Дело было в декабре 2013. Случайно получилось - друзья взяли на слабо посмотреть, ну и я жутко подсел на них. Начинал смотреть в переводе Карусели, конечно мне он сначала нравился, но когда посмотрел в переводи Трины Дубровитской я понял, что ошибался.

Аватара пользователя
BronyWatcher
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2014 19:03

Сообщение BronyWatcher » 08 дек 2014 16:52

Эх, было дело в мае-июне 2014. Сижу я, значит, на Уголке Акра. У него есть ролик по MLP, кстати говоря. А в конце очередного ролика я встречаю рекламу канала Dickinson`a. Там в рекомендациях всплывает реакция на Fall of the Crystal Empire. Ну ладно, думаю я, посмотрю чисто ради интереса. Через 10-12 минут видео я уже искал оригинал. Через пару дней я решил посмотреть сериал. Но наткнулся я на Ракосель, так что на середине второй серии сдулся, решив, что концовка очевидна. На следующий день у меня открылось второе дыхание, и я посмотрел уже десяток серий в том же переводе. Через неделю я уже посмотрел 70-80 эпизодов. С 4 сезона пришлось отказаться от Ракосели в пользу Gala Voices. А с последней серии 4 сезона я и на субтитры перешёл, ибо перевод этих серий был халтурным, и я решил посмотреть оригинал только ради песен. Потом я отказался от Карусели навсегда (ибо нехер так переводить). Ну а там арты, видео, Cupcakes, естественно. Дальше не вполне интересно

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: А как ты стал брони?

Сообщение Thunderstorm » 09 дек 2014 04:51

RainbowDash69 писал(а):И потом настал этот день когда я решился рассказать маме что я смотрю поней. Я сказал «Мам я хочу тебе кое что сказать. Я смотрю пони» И потом такая пауза была.
"Вот и вырос наш сын!.." - со слезами произнесла мама. Отец подошёл и крепко пожал руку. Вокруг стояли Мисато, Аска, Рей, школьные друзья и сотрудники NERV, Рицка, Кадзи. Они хлопали в ладоши и по очереди говорили "OMEDETO!"

FamousInvisible
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2015 21:10

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение FamousInvisible » 02 фев 2015 14:36

Ооо, это были далекие времена... Времена когда я играл в майн вообщем. Я делал скины для серваков. И тут мне написали типа "кто лучше скин нарисует, тот кто проиграет смотрит сезон mlp или narurto. Ну я как дуэлянт согласился.

Нарисовал... Г-вно. И под демонстрацией экрана смотрел mlp, т.к. Считаю хентай исшадием японского зада. Посмотрел сезон, спор проигран. Через несколько дней решил от нефига делать посмотреть еще серию... ПОНИслась

pusyakaryagin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2015 12:56

Re:

Сообщение pusyakaryagin » 20 мар 2015 17:42

Bratjuuc писал(а):У всех тут такие эпичные и нестандартные истории. Даже как-то писать стыдно... ну да ладно. Я пришёл к МЛП постепенно. Когда в первые услышал ,не помню т.к. не особо обратил внимание. Думал какой-то детский мульт. Сидел на Ютабе ,смотря RYTP (надеюсь вы знаете что это) т.к. очень люблю этот жанр. Со временем Я начал замечать ,что топовые пуперы и даже сам Multiprogramm ( Лоурен Фауст среди пуперов) увлекаются этим. Я подумал ,что это не просто мульт и стоит с ним ознакомиться. После первых 3 серий я был в шоке ,т.к. мои стереотипы трещали по швам. (Я даже умудрился разглядеть Твайлайт ,среди узоров на своей простыне). Но всё же продолжил их смотреть ,спустя некоторое время и понял ,что крепко подсел.
Хотел написать, но за меня уже написали. Один в один, только простыня у меня без узоров)
Выбрался из двухлетней депрессии, третий месяц просыпаюсь как на праздник. Стал замечать поняш повсюду. Распечатал 10 постеров в фотостудии и т. д. Ах да, начал рисовать, изучил фотошоп больше чем за годы до этого.
Пока была ракосель, смотрел ракосель. Потом с сабами на русском. Узнав, что ракосель уг, сравнил с многими другими озвучками... ракосель лучше.

iDanny
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 июл 2014 09:43
Откуда: Россия

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение iDanny » 21 мар 2015 14:25

Младший брат в мае 2014 года начал терроризировать мой мозг "этими чёртовыми разноцветными конями". Моя реакция на это была примерно такой:

Брат: "Братишка! Братишка!
Я: "Блин, задолбал..."
Брат: "Как... как дела, братишка? Скучаешь, наверное? Я тебе картинку с Принцессой Луной нарисовал! (нарисовал, кстати, очень годно; прим.)
Я: "Твою ж дивизию, ты что дурак что ли совсем? Убери эту фигню нафиг отсюда!"

В общем, отношение моё к пони тогда было близко к хейтерству. Считал просмотр пони уделом т.н. "феечек" и "битардов-гомосексуалистов". А ещё радовался присоединению Крыма.

Сломился после того, как брат с глазами Кота в сапогах попросил мення посмотреть хотя бы первую серию. Сказал, что "не понравилось, дрянь какая-то". Соврал. Через несколько дней тайно посмотрел вторую серию. Ну а дальше пошло-поехало.

Аватара пользователя
cornelia22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2015 06:09

Сообщение cornelia22 » 22 мар 2015 06:21

История банальная до невозможности. Подсадила подруга (причём она сама на этот момент посмотрела всего одну серию. Вместе с ней смотрели первые две серии сериала, и пошло, и поехало...но она не стала бронессой

Аватара пользователя
Mr.Baran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015 14:04

Сообщение Mr.Baran » 25 мар 2015 14:34

История не банальна, но и достаточно часто встречается. Ладно, начну: Дело было вечером, четыре дня назад, делать было нечего, 1 друг серьезно увлекся пони, и пытался заставить смотреть их меня тоже, однажды он меня взял на слабо, ну и пришлось посмотреть первую серию первого сезона, но не сильно зацепило. Однажды я встретил сайт хейтеров, благополучно влился в их общество, но в один момент во время рейда на другую группу (писали множество матов) один из брони сказал тип "Го в скайп" Там он спросил, зачем я с этими хейтерами связался, на что я ему ответил, ну они сказали что в интернете станет меньше пони, на что он мне ответил "Брось эту группу" На этой ноте мы с ним попрощались! через несколько дней, пользуясь доверием среди хейтеров этой группы я передавил им дыхание, а именно загрузил больше тонны картинок с пони, тем самым эта группа перестала существовать и спустя несколько дней была удалена. И вот наконец продолжим что же там было вечером четыре дня назад: Ищу годные фанфики которые можно почитать, нашел Кроссовер MLP и не скажу что! Затянулся, стало интересно, но автор сидит с баном до 4 августа, решил опять посмотреть первую серию, ничего, далее вторая, опять ничего...стоп вроди-бы только вторая серия а времени уже 1 час ночи, пора спать! На следующее утро: С другом в скайпе: (звонок)
Друг: Ку
Я:Ку
Друг: го в SAmp на адвансе?
Я: ну го!
*Через некоторое время*
Я: Диман, ты тут только никому не говори...
Друг: Ну не тяни!
Я: Крч я тут вчера посмотрел две серии My little pony и мне захотелось чтобы ты сделал мне аву для скайпа с поняшей!
Друг: Ну, а сам можешь?
Я: Ты в 30 раз лучше разбираешься в фотошопе чем я!
Друг: Ну ладно кидай мне эту фотку!
Я: Только не смейся и никому не говори!
Ну потом я начал по чуть-чуть смотреть, вот сейчас уже подхожу ко второму сезону! (Перевод от ракосели (Карусели), но планирую перейти на субтитры) И еще кое-что чуть не забыл рассказать: MLP душит во мне фикрайтера!

Аватара пользователя
Жорж777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2015 15:53
Откуда: Кишинёв,Молдова.

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Жорж777 » 25 мар 2015 22:06

Играя с другом в онлайн игры я часто встречал аватарки с цветными пони. Один раз я слышал про "брони".
Ну узнал про брони и про MLP заодно. Потом я решил посмотреть пару серий MLP. Чтобы знать над чем прикалыватся над вами. ПРОСТИТЕ!! Я ошибался. Посмотрел 1 серию потоп пошло поехало!!Посмотрел все 4 сезона аж 2 раза! И вот теперь я БРОНИ.

FrostyFeet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015 10:15

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение FrostyFeet » 26 мар 2015 10:18

Сестра смотрела по Карусели, ну я присоединился. А потом понеслось :D

Neironix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2015 09:26

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Neironix » 29 мар 2015 09:38

Это долгая история. О поняшках я узнал еще давно (год назад вроде), и имел к ним довольно насрательское отношение. Я в тот момент был подписан на Совергона, Ренделла и т.д, и было понятно, что им поняши нравились. Ну так вот, с каждым просмотром их видео и с каждым днем, этот сериал "притягивал" меня к себе. И в конец я решился:"Ладно. Посмотрю эту парашу, оценю". После первых 2 серий, я офигел. Мне хотелось смотреть все больше и больше серий. На то время я болел, и у меня была целая куча времени для просмотра. За неделю я посмотрел все 4 сезона! Я ,не как многие брони, не стал рисовать фан-арты, и т.д. Я просто хотел смотреть сериал. На сегодняшний день, я пытаюсь что-то сделать, что-то нарисовать, но получается, мягко говоря, хреново. Это все.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 апр 2015 22:28

Может кто то удивится но меня привел к сериалу мульт "Девочки из Эквестрии". Естественно о существовании сериала я знал очень давно но именно полнометражка привела меня к просмотру сериала.
Естественно смотрел не все серии, а выборочно. Просто некоторые серии действительно очень девчачьи, а некоторые серии не про М6. В первом сезоне раздражают Искатели... В последнем - главные герои, а вот про искателей как раз становится интересно смотреть.
Аликорнизация Твайлайт, введение совершенно дурацких персонажей. Самый первый естественно Дискорд который действительно всё портит... Не сколько в сериале, сколько сам сериал. Но и другие не "подкачали"... Через 2 сезона Искорка вдруг "вспоминает", что у нее есть брат... Начальник стражи принцессы... Который не может рассмотреть врага прямо под своим носом. Принцесса которая служит у единорога в няньках... Ну и довершила всё могущественная Селестия, управляющаяя солнцем, которая не может прихлопнуть какую то моль с ободранными крыльями...
Но в принципе это всё мелочи жизни. Ведь первые два сезона никуда не делись. Всегда можно пересмотреть.
Они все как были так и остались замечательными(если не вспоминать две последние серии).
Ну а мир фанатов сериала уже живет своей жизнью и я очень рад, что могу теперь разделить эту жизнь с вами... Надеюсь и вы будете рады... )))

Аватара пользователя
ScRoLiS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2015 10:37

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение ScRoLiS » 18 май 2015 11:16

Это долгая история. Но вот это видео вкратце описывает мою ситуацию.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 18 май 2015 22:17

Меня, как TLK'ашника брони просто достали, посмотрел 2 серии для ознакомления, ничего плохого не нашел, испугался, что может понравиться. Потом у сестры на компе случайно увидел The Ticket Master. Скачал все доступое, на тот момент уже 3 сезона, просмотрел за 3 дня. Что характерно я ни разу не смотрел в русской озвучке, в первом просмотре у меня даже сабов ЕМНИП не было. В принципе уже тогда резко выделился в негативную сторону сезон 3, хотя я еще не понимал почему. Осознание что же стало не так, пришло ЕМНИП уже после окончания S4, который начинался довольно оптимистично. 4-ый сезон, потеряв Твайлайт, скатился в предкоматозное состояние, а 5-ый впал в кому. Так и торчу в этом фандоме разгребая потихоньку наследие и надеясь на Чудо.

Ответить