За четвёртой стеной

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 06 авг 2014 02:52

-ЭплБлум. Стой. Выйди пожалуйста. -Фримейн достал Маузер так, чтобы его не заметила кобылка. -Мне надо поговорить с твоей бабушкой...
"Правда. Только поговорить. Прояснить. Отговорить. Пистолет на крайний случай."
Внезапно единорога схватил жуткий приступ кашля. Во рту почувствовался мерзкий привкус, а когда Гордон сплюнул, то увидел комок сукровицы.
"Бл&ть."
-ЭплБлайт! Не задерживай гостя!!!
"Понеслось".
Последний раз редактировалось GordonFreemane 11 авг 2014 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 08 авг 2014 05:47

Пост удалён.(Хотели, получили!)
Последний раз редактировалось Greeny Sing 10 авг 2014 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 авг 2014 19:21

***Тартарус***
Дэши оторвалась от губ возлюбленного когда стало трудно дышать. Иллюзорная поняша не целовалась ни разу в жизни, но она даже не могла представить, насколько это приятно. И самое главное, что Твин любит именно её, а не ту, другую...
Последний раз редактировалось SMT5015 08 сен 2014 06:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 10 авг 2014 04:35

***Эквестрианский Тартар***

- Любимая! Твин посмотрел в огромные фиалковые озера глаз своей самой особенной пони, обняв ее крылом. Ты - самая замечательная пони из всех что когда либо жили или будут жить в этом мире. Ты - моя принцесса небес и облаков, самая прекрасная, добрая смелая и верная поняша, самая храбрая, талантливая и крутая! Поэтому, Дэши, я тебя люблю! Твин снова погладил крылом голубокрылую летунью по ее роскошной разноцветной гриве, растрепавшейся после недавнего сражения с какой то невидимой тварью.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: За четвёртой стеной

Сообщение GordonFreemane » 11 авг 2014 14:27

*Сады Нургла*
Проводив взглядом убегающую ЭплБлайт, Гордон глубоко вздохнул и услышал хрипы из своей груди. Он тоже умирал...
Собравшись духом, он вошел в комнату.
-Кого занесло в наш край? -послышался кряхтящий голос со стороны дряблого кресла-качалки.
Невидимая рука нервно сжала Маузер.
"Только поговорить..."
-Миссис Смит? Меня зовут Гордон Фримэйн, нам нужно поговорить... -нервно сказал единорог. Глаза слезились, становилось все сложнее дышать...
-Еще один выживший? Давно я не видела юникорнов... -из кресла встала она. Трясущаяся, без волос, с висящей кожей и мутными глазами, полумертвая Грэнни Смит внимательно смотрела прямо в душу попаданца.
-Слушаю тебя, милок... Может чаю? С вареньем? -зомби-бабка самеменила к ржавому чайнику и банкам с мерзкой слизью.
Глубоко вздохнув и приготовившись, Фримэйн произнес:
-ЭплДжэк мертва. Ее убили. Мне жаль...
Как ни странно, бабку эти слова не удивили. Отпив из треснутой чашки она многозначительно посмотрела на Гордона своими мертвыми глазами.
-Я же предлагала дурочке... Сама виновата...
"У бабки прогнили мозги"
-Да послушайте вы меня! -внезапно закричал Гордон. -Вы - последние пони!!! Вы уже мертвы!!! Посмотрите на ЭплБлум - она просто мучается без остальных!!! Да вы все уже заново гниете!!! Остановитесь!!! Примите судьбу и покойтесь с миром!!! Пощадите себя и ее!!! Не будьте марионетками в руках Нургла...
Последние слова прозвучали как гром... Взгляд Смит помрачнел, чаша громко встала на стол.
-Хайнс. Взять его.
Неожиданно на голову единорога обрушилось что то тяжелое. Мир изчез...

***

-Чтоа...
Раскрыв глаза Гордон обнаружил себя связанным, стоящим на коленях на скрипящем полу. На него смотрел его же пистолет, а держал его...
-Ты...?
-Мольчат, швайзе!!! Ти у мьеня попьляшещ... - рыкнул фашист с пустой глазницей.
-Хайнс!!! Молчать!!! -рявкнула Грэнни Смит демоническим голосом. -Теперь ты! -она подошла к Гордону -Я предлагаю тебе сделку. Ты явно не дурак, нам такие нравятссся. Ты мог бы стать личным помошником Господина... Представьте: дивный волшебный мир, погибший от болезней... И подобно Фениксу восставший из пепла!!! И правишь им ты - мудрый преспешник Хаоса, отдавшийся великому Нурглу!!! Ты, понявший и принявший всю суть Хаоса и получивший БЕССМЕРТИЕ!!!! Подчинивший болезни и недуги, приручивший гниение и вирусы!!! СТАНЬ ОДНИМ ИЗ НАС И ВСЯ ЭКВЕСТРИЯ СТАНЕТ ТВОЕЙ!!!!
Гордон, несмотря на свое положение не смог сдержать улыбку. Боже, да все как в дешевых боевиках про суперзлоедеев... Да и ответ такой же...
-Неа.
-ЧТО?
-Не отдамся я ереси, не предам Императора, не нарушу клятвы я свещенной, лично мною при поступлении в доблестную Имперскую Гвардию данной. А если коротко - иди нах$й и не сворачивай. -чуть сдерживая хохот, напевал единорог, смотря в глаза смерти. Да какой там смерти, если он уже не слышит стук своего сердца и кашляет гнилью?
"Я просто сделаю фейспалм..."
Потрошитель пронзал Фримэйна взглядом, его лицо скривилось в гримасе отвращения. Вдруг тело бабки начало притерпевать метаморфозы. Кожа слетела пластами, тело становилось более массивным, из спины вырвались крылья какого-то насекомого...
Через мгновение перед Гордоном стоял настоящий конь Апокалиписа, с местами прогнившим телом, с горящими зеленым цветом глазами.
-Ты идиот!! -раздался демонический крик, полный злости. -Глупый ребенок, переигравший в войнушку и стоющий из себя рыцаря на белом коне!!! Это твой последний шанс выжить и получить власть, а ты его игнорируешь!!! Твой ответ!!!??
-В пид@ра кастет!!!!
-ГЛУПЕЦ!!! -удар пришелся по лицу Гордона. -Ну ничего, волю подавить сможем... Хайнс! Держи его крепче!!!
Копыта сдавили грудь. А глаза Потрошителя засветились зеленым еще сильнее.
-Нургл!!! Ург ардант якши, плюрам дэ руттэен, дисиз о флошэн! Барклам!! Имморталус капсал!!! Ан грув соуло...
Молитву богу гниения прервал звук открывшейся двери.
-Бабу... Что здесь происходит!!! Мистер Бонд, кто это? -произнесла ошаленная ЭплБлайт.
-БЕГИ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!! ОНИ УБИЛИ ЭПЛДЖЭК!!! БЕГИ ОТСЮДА, БЫСТРО!!!!!!!! -заорал Гордон. Нет, он не мог допустить этого.
Понька, замявшись на секунду, уже повернулась бежать, но внезапно беспомощно повисла в воздухе.
-НЕТ!! ОТПУСТИ ЕЁ, СУКА!!!! -кричал единорог, с ужасом смотря, как дрыгающаяся плачущая кобылка медленно подплывает к демону.
-Зря ты зашла сюда... -с улыбкой сказал он, материализуя в воздухе двухметровую покрытую слизью косу.
-ЕСЛИ ХОТЬ ВОЛОС УПАДЕТ С ЕЕ ГОЛОВЫ, Я ТВОЮ БОШКУ ОБ ПОЛ РАЗ$&АШУ!!! ТЕБЕ ПИ$&@Ц БУДЕТ!!! ОТПУСТИ ЕЕ!!!
Коса на мгновение застыла на телом ЭплБлайт.
-НЕ НАДО!!! -со слезами на глазах ревел Гордон.
Свист. И звук двух падающих половин тела.
-НЕЕЕЕЕЕТ!!! Я УБЬЮ ТЕБЯ, СУКА!!! СУКА!! СУКА!!!
-Хайнс. Кончай его.
-Я ТЕБЯ ИЗ ПОД ЗЕМЛИ ДОСТАНУ, СУКА!!! Я ТЕБЯ...
Вопли прервал гром выстрела. Юникорн с простреленой головой мешком упал на пол.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 14 авг 2014 15:14

Они не учли три важных фактора.
-Ох майн год...
-В чем дело, Хайнс?
Первый: пуля 7,63х25 имеет малую скорость на выходе из ствола.
-Мне показаться, что швайзе шевелится...
Второй: молитва оборвалась. Но часть "подчаняющая болезни и дающая бессмертие" была произнесена.
-Во имя Хаоса...
Третий: Гордон Фримэйн всегда выполнял обещания.
-МАЙН ГОД!!
-СТРЕЛЯЙ!!!!
Три пули насквозь прошили поднявшееся тело серого единорога, однако эффекта не последовало. Из дыры в голове сочился свет, из стекленевших глаз текла ярость.
В мгновение ока копыто вошло грудь фашиста. Еще через секунду второй удар сломал ногу Хайнса и вырвал из нее пистолет.
-Я... УБЬЮ... ТЕБЯ... СНОВА!!! -заорал мертвец, перехватывая Маузер телекинезом и зажигая рог оражво-черной аурой.
Ствол вонзился во второй, сохранившийся глаз немца, и выплюнул 6 патронов в череп, оставив на месте верхней половины головы буро-зеленое месево.
"Не надо было его злить... Пойду за поп-корном, чтоль..."
Демон в ужасе смотрел на свое детеще. Коса быстро материализовалась в воздухе.
-Швайзе... Коммунистен скам... Шрайфайнгаттер... Юри... -выкрикивала проклятие челюсть Гитлеровца.
-ААААААР!!! -вскричав, восставший из мертвых попаданец вонзил рог, искрящийся молниями в тело Хайнса.
ХЛОП! Остатки фашиста разорвало в клочья и разбрызгало их на всю комнату.
-Стой! Остановись! Еще не позно стать одним из нас!!! -проорал демон, занеся косу.
"Ага, так он и побежал. Адиос, хаоситы. У Гордона IDDQD."
Тем временем рычащий единорог медленно шагал в сторону Потрошителя. Десятизарядный пустой магазин звонко выпал из К96, что бы на его места встал другой, уже полный.
-Ты не понимаешь!!! Я, Мортарион, приказываю тебе подчиниться!!!
По окровавленному рогу пролежали оранжевые молнии и Маузер начал превращаться в некое подобие имперского болтера. Монтировка, подлетевшая из угла также превратилась в смесь лома и меча.
-Этого не может быть!!! Магия Селестии!!! Откуда?!?!
"От верблюда. Игрушка дала."
-ААААРРГХ!!! -крича кинулся на нурглита.
Ломомеч столкнулся в снопе искр с Косой Разложения. Рыча, мертвец перехватил болтер в зубы и сосредоточил все усилия на битве с Потрошителем.
-Твой последний шанс!!! -закричал Мортарион.
И тут же упал в крике с коленями, простреленными из пистолета, который труп смог навести на цель.
-Нееет!!!! НЕЕЕТ!!!
Демон с ужасом наблюдал над тем, как заляпанное кровью серое копыто раздваливает его косу. Как враг, которого он сотворил, заносит измененный светлой магией гвоздодер. Как обрывается его служба Богу Гниения и Болезней. Как обрывается его жизнь.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 18 авг 2014 13:04

Гордон сидел посреди этой гребанной комнаты, сжимая телекинезом трофейный пистолет-болтер. Свет перестал литься из его ран и теперь на в семи местах его тела, включая голову, красовались сочащиеся кровью и сукровицей дырки. Он был мертв. Мертвее трупа, даже если опустить тот факт, что он и так сейчас без головы в кабинете какого то работника лунного комплекса Эврипони. Вздохнув прострелянными легкими, он посмотрел на остатки ЭплБлайт. Она то хотя бы обрела покой... И он тоже сейчас обретет...
Гордон поднес освещенный Маузер к виску. Ведь теперь проблем быть не должно...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 18 авг 2014 14:00

***астральная психушка, приют для не-совсем-мертвых-пони***

Серый единорог зажмурился, и сила телекинеза вдавила курок. Имперский болтер рявкнул, выплевывая крупнокалиберный реактивный снаряд и на мир опустиласть тьма и тишина.
- Я умер. Теперь окончательно, подумал тот, кто не так давно был Гордоном Фримейном. Или погоди ка..Я мыслю, следовательно..я все еще могу НАЙТИ ДЕТОНАТОР! Внезапно, во тьме послышался цокот копыт и через несколько мгновений перед Фримейном предстала маленькая зеленая кобылка с очками на не по детски серьезном лице.
- Ты потерялся, Гордон?, произнесла единорожка, глядя серому поняше прямо в глаза. Фримейн почувствовал, что у него снова есть тело. Кашель и жар исчезли, уступив место ощущению покоя и уверенности в себе.
-Эпплблайт? Не веря своим глазам произнес попаданец. Так вот кто был истинной жертвой Потошителя! Весь этот театр боли, хаоса и страданий был создан лишь для того, чтобы пичинить малышке боль? На Гордона накатила злоба. Кто бы не контролировал этот местный филиал Акхемской психушки дорого поплатится за это!
-Я не Эпплблайт, произнесла единорожка улыбаясь. Я....я не помню своего имени и как я сюда попала, но чувствую, что мое время на исходе. Скоро я вернусь домой, где будет спокойно и хорошо. А ты? Ты хочешь домой, Гордон Фримэйн? Я могу возвратить тебя на землю, если пожелаешь!
Попаданец задумался. Велико искушение. Вернуться домой, выпить пару бутылок пива и забыть. Забыть этот филиал понячьего ада с киборгами, ОБЧРами, маньяками-потрошителями и суровым гримдарком. Но что будут делать без него остальные? Эблейз, Мэдман, ЭСЭМТИ, и Твин? Имеет ли он право вот так взять и сбежать на землю, бросив товарищей наедине с безумным и страшным миром в который превратилась Эквестрия? За спиной зеленой поняши засиял открывшийся портал.
-Ну что, Горди? Идешь?, спросила маленькая лошадка.
В другое время Фримейн обязательно бы пошутил про детонатор или BFG но сейчас, после всего произошедшего, гордон чувствовал себя опустошенным.
-Нет, подруга, сказал серый поняш. Я не могу предать друзей, эти балбесы без меня быстро копыта отбросят.
-Ну ладно. Спасибо тебе, доктор Фримейн. Спасибо и прощай! С этими словами поняша вошла в свет и исчезла. А через секунду портал закрылся, оставляя серого юникорна одного, во тьме.
И тут, над головой поняши засверкали фиолетово-голубые молнии. Сначала редко, разрывая темноту яркими всполохами. Потом быстрее и быстрее. Понь почувствовал, что шерстка на крупе встала дыбом.
- Е=% $ь! Это же каскадный резонанс! Во тьме раздался гром, и фримейн почувствовал как реальность вокруг превращается в сингулярность из материи, плоти и духа.
-Бл##$...заорало нечто, прежде чем тьма вокруг расцвела вспышкой сверхновой.

Гордон почувствовал, что лежит на пузе на мокром полу. Вокруг было темно, как у Сомбры в....Чертыхнувшись, серый попаданец зажег рог. Он находился в каком то подвале. Болтер и сумка куда-то исчезли, зато рядом с поняшей валялось неизменное красное ведерко для песка и сияющая свежей краской оранжевая фомка. С потолка с проржавевших труб капала вода, а у дальней стены стояли в ряд сгнившие остовы стиральных машин. И тут перед глазами юникорна снова зажглись ставшими привычными буквы:

ЗАДАНИЕ " НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ" - ВЫПОЛНЕНО. НАГРАДА -900ХР. Получен новый уровень!
СПОСОБНОСТЬ "КОПЬЕ СВЕТА" УЛУЧШЕНА. 3/3 ВЫ ПОЛУЧИЛИ НАВЫК - "Аннигиляция" Теперь вы можете обрушивать на врага шквал молний, которые испепелят тело и душу любой твари, посмевшей стать у вас на пути! Почувствуйте АБСОЛЮТНУЮ ВЛАААСТЬ! DMG-высокий, А/Р- зависит от типа цели. Количество одновременно поражаемых врагов-5, урон по целям типа "босс"- 1/4, "элита" -1/2.
ВНИМАНИЕ: Получено достижение "Понь Бледный". Теперь вы полностью имунны к любым болезням и отравам, а также постоянно регенерируете 5 хп в секунду. Однако лечебные заклинания и микстуры оказывают на вас 50% эффект и вы никогда не сможете опьянеть.
ВНИМАНИЕ: ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ ОБНОВЛЕНО - ПОЛУЧЕНО НОВОЕ ЗАДАНИЕ "XJipD PecET".


Буквы погасли. Поняш напялил на голову верное красное ведро и поднял монтировку. Внезапно, перед его глазами высветились новые буквы, на этот раз синие:
Получен предмет : наногвоздодер титановый "Каратель XEN". DMG - средний. AP- средний. При ударе -20% шанс поразить врага током. Качество - уникальный, крепость 100/100.
Последний раз редактировалось Twin Turbo 18 авг 2014 15:11, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 18 авг 2014 14:18

*столовка, второй-первый план*
- Ват зе фак... - растерянно сказал Кнайф. - Мы же только что...
- Эмм... хочу напомнить тебе...
- Что?
- Во-первых, помоги мне встать, я так и не разобрался с вашими нижними конечностями. А во-вторых - не пугай нашего проводника. Видишь, как он реагирует?
- И-и-идите... н-на-а-афиг... - выпучив глаза, заскулил Донни. Точнее, ему так казалось. На самом деле он говорил только мысленно - видимо, само собой получалось.
- Сам иди. Ты нас провел? Провел. Да еще и Сфинкса в наше несовершенное прямоходящее тело запихал. Отдувайся теперь, дорогой друг.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 18 авг 2014 15:16

Гордон поднял супер-ломик. На вид ничем не отличался от фомки Жорика Свободного...
Юникорн глубоко вздохнул уже целыми легкими. Черт, как же это ему надоело! Жалкие пародии на Алиена и Ваху, шапито с абилками и квестами, вообще вся эта осточертевшая Эквестрия 2077. И почему же он отказался...
"Да потому что эти балбесы без тебя коньки отбросят.
Знаешь что? Я кое что понял... Кто ты такой? Ты не моя шиза, явно. И почему ты появился здесь?
...
Чего молчишь, сукин ты сын? Поп корном подавился?
Я живу в твоей башке с самого залета в Пониленд. Это все что тебе надо знать.
Ага, тот самый "ментальный охранник", да? И чего тебе здесь охранять?
... Твой рассудок. Что бы ты не превратился в этих бедолаг, которым ты чистишь мозги.
Так я тебе и поверил. Как тебя то звать, секьюрити ты наш?
Как хочешь. Мне насрать.
Если насрать, так почему не свалишь?
Не могу. А теперь заткнись и иди вперед. Нам обоим нужно выбраться из этой жопы Ктлуху."

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 18 авг 2014 18:45

-Э, серый, ты глянь, что с этим олухом происходит,- понь-охранник с настороженностью высунул голову из-за самодельной баррикады и кивнул СМТ в сторону застывшего Доннеля.- Если он зомбанеть начнёт щас...- Сервоприводы вжикнули, направляя одну из винтовок на сидящий в углу рыжий силуэт.
- А что, действительно попали, Райдер? Невезуха, ребята, но у нас тут всякое бывало, выберемся как-нибудь,- Эппл Сайдер внушающим уверенность взглядом обвёл рассевшихся по разным углам пони и после незаметной паузы добавил,- вместе.

Удушающая волна тревоги прокатилась по телу Грин Филда. Что бы ни было впереди, это чересчур для него... А тем более для этих веселящихся пони.
- Вы двое, отправляйтесь назад, скажите, чтобы притащили что-нибудь посерьёзнее,- испарина выступила на зелёном лбу.- Тут что-то лихое, почище каких-нибудь роботов.
- Ты что, шутишь?- Клир подошёл ближе к остановившемуся Грину,- Даже если ты что-то учуял, мы не оставим тебя одного.
- Нет, действительно, о чём ты?- единорожка-телекинетик тоже скорее приободряюще, чем враждебно посмотрела на Грина.
- Тут нечто такое, что мы не пре...- инстикт заставил Грина упасть и перекатиться в сторону...

Фарикла с досадой отвернулась от странной поньки. Ничего, здесь в помещении была ещё одна интересная фигура- лучащийся пряной поддержкой земной с собранным в метёлку хвостом...

- Разве мы вместе?- Фокс отвернулась от Сноу и уставилась на ЭйСи.- Нас здесь бросили, даже зная, что вооружён лишь один из всех, а часть и вовсе толком не разбирается в собственных ногах. Это не похоже на "вместе".

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 19 авг 2014 09:02

-Заткнись, Фокси. Вопервых: нас не бросили. Во вторых -Голд перезарядила "бризи" -вооружены двое. Поэтому успокойся.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 19 авг 2014 10:29

- Вооружены? Подумай: стали бы объявлять всеобщую тревогу и заставлять запечатывать двери, если бы проблему можно было бы решить таким пистолетом?- огнегривка с печалью посмотрела на пегаску.- А эвакуировать нас отсюда не спешат. Да и зачем, если подумать?
- Нет, дочча,- Эппл Сайдер почувствовал себя как-то... странно. Желание шутить пропало, равно как и улыбка, и былая уверенность, но язык сам собой продолжил молоть чушь.- Ежели бы всё так серьёзно было, то уже бы сам Шайни прошёлся по коридору, накручивать хвосты всяким привидениям,- понь широко, но малоубедительно улыбнулся собственной шутке.
- Да, так вот,- Сноу мягко повернула голову Фокси обратно к себе и тепло взглянула на всё ещё покрытую солёными дорожками мордашку.
- Тирек тебя раздери, ЭйСи, вместе с твоими шутками,- Санрайдер, внезапно побледнев, чуть ли не задыхался. Широкое копыто земного судорожно подёргивалось, прижимая наушник к уху так, как будто он плохо слышал, что говорят по связи. Или не желал верить в это.
- Что говорит Кантерлот, Райдер?- повар уже заранее понимал, что ничего хорошего не услышит, но тем не менее не спросить было нельзя.
- Шайнинг отправился разбираться...
- Я же говорила, глупцы,- раздался со злостью голос Фокси Файер. Белянка вырвалась из копыт синегривой.- Нас здесь бросили подыхать!

"Как бы кое-кто уже не помер",- отрешенно, каким-то из голосов подумал Шедоу и осторожно потряс Донни за плечо.
- Эй, ты как? Что с тобой?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 19 авг 2014 10:35

- Да все в норме, - ответил Дон, стараясь не смотреть на двоих, которые, как оказалось, были вовсе не глюками. Однако, насколько он понял, их пока никто не видел... кроме него. Прямо сказка. - Просто что-то нехорошо... пройдет скоро.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 19 авг 2014 10:40

-Значит так, красавица! -Голд резко повернула голову и посмотрела на Фокси. -Живо успокоилась, или этот "всего лишь пистолет" прострелит тебе колено! Ты мне уже надоела!

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 19 авг 2014 13:31

*астрал*
Гордон медленно шагал по корридору вдоль старых "стиралок". Нет, он не боялся.
Наоборот, он даже был рад чувству опасности. Он был вообще рад чувствам, как таковым. Те три минуты в состоянии живого трупа сильно отпечатались в его душе. Черт, да он же был как монстр. Чудовищем, которого испугался даже приспешник бога Хаоса...
А ведь у него даже нет идей насчет того, что его ждет... Допустим, он пройдет еще два круга персонального ада. Может быть, в конце завалит босса. Скажем, Икону Греха. Из рокетаунчера десять рокет в лоб.
И что дальше? Вернется обратно на лунную базу? Превратится в пластмассовую фигурку типа той Селестии? Станет наместником смерти? Проснется в своей постели с пятью пустыми бутылками Жигуля под кроватью? Отправится в рай и упокоется с миром?
Неопределенность не пугала. Скорее раздражала.
Эхо от шагов продолжало отдаваться по помещению. Через минуту серый единорог дошел до старой двери, служившей выходом из "прачечной".
Перехватив супер-фомку в зубы, Фримэйн аккуратно открыл дверь...

*****

-Святые угодники... -пробормотал Гордон, когда перед его глазами явился кибер-мегаполис будующего.
Здания небывалой высоты с синими неоновыми контурами, огромные монорельсы, бесконечные потоки автомобилей на грави-полях... И все под темно-синем ночным небом...
Все очень сильно походило на ТРОН.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 22 авг 2014 13:38

- Вот так вот мы вместе,- с выражением отвращения Фокси ткнула копытом в сторону Тэйл.- Вот так вы, пони, постоянно вместе друг над другом издеваетесь, избиваете, убиваете! Вы...
- Помолчи, девочка,- Сайдер хмуро облокотился на стойку.- И остальные тише. Мы сейчас ближе остальных к лестнице на второй, не хотелось бы...- рыжий земной выразительно взглянул на дверь.

- Ты скажи, если что,- Шедоу обернулся на кричащих и снова посмотрел на Доннеля, слегка улыбаясь,- а то тут все потихоньку сходят с ума.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 24 авг 2014 14:11

Гордон осторожно шагал по дороге КиберПолиса, крепко сжимая монтировку. На улице - ни души. Это одновременно пугало и успокаивало.
Внезапно тишину пронзил вой сирены.
-Внимание! Обнаружен нарушитель режима! -прозвучал откуда то сверху искусственный женский голос.
Единорог сломя голову побежал вперед. Не хватало еще вляпаться в первую же минуту.
Вдруг перед ним возникла фигура пони. Красный свет на уровне глаз не сулил ничего хорошего.
Фримэйн уже начал пятится назад, но внезапно уперся спиной об кого то еще.
-Стоять. -произнес электронный голос. Юникорн обернулся и увидел понеподобного робота раскрашенного под цвет полицейской машины.
-Гражданин. Вы нарушили комендантский час. -произнес своим голосом без эмоций второй робот выйдя из темноты и стоявший прямо перед носом Гордона. Он был в ловушке.
-Пожалуйста, покажите ваш паспорт.
-Эмм... Ну...
-Подождите. Мы просканируем вас. -после этих слов глаза бота засветились ярче.
-Внимание. Совпадений не найдено. Гражданин, пройдемте с нами.
Гордон смиренно пошел за робокопами. Пройдя несколько метров они резко остановились.
-Внимание. -сказал бот. -Получен новый приказ. Активированна детектива 23. Гражданин, бросьте инструмент и прижмитесь к стене.
Фримэйн бы с радостью продолжал бы следовать инструкциям и довериться силам правопорядка.
Но отчетливо слышный лязг затвора напрочь убил это желание.
-Гражданин. Пожалуйста, положите инструмент и...
-Вот почему же все вежливые с тобой люди обязательно окажутся твоими недоброжелателями? -прошептал Гордон и со всей силы ударил бота монтировкой.
Бах! Металлический полицай рухнул на землю в искрах.
Единорог уже собрался приложить второго...
Но выстрел из тазера разрушил все планы. Юникорн под мощным разрядом электричества упал навзничь. Сознание покинуло его, и попаданец провалился в темноту...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 31 авг 2014 02:35

***Астральная психушка, приют для не совсем мертвых пони***

- Да активируйся ты! Гордон почувствовал, что его достаточно бесцеремонно трясут за плечо.
- Ахх, бошка болит, отвяньте от меня!, простонал попаданец
- Да чтоб тебя в корзину отправили! Ну же, активируйся! Попоаданец с трудом открыл глаза и увидел над собой...
- В потолке открылся люк. Из него пошла вода. Не пугайтесь это - глюк. Так бывает иногда. Над ним склонилась белая единорожка с, одетая в подобие черного вязанного комбинезона из какой то синтетической материи, поглощающей свет. Фиолетовая грива была коротко подстрижена на манер ежика, а левый глаз поняши был закрыт накладной повязкой. За спиной диверсантки чернели две ручки мечей, напоминавших катаны. Пони-партизанка явным неодобрением смотрел на развалившегося у стены жеребца.
- Не время перезагружаться, программа! Через несколько тактов нас засекут боты -трассировщики! Хочешь продолжать функционировать? Тогда идем со мной! Партизанка краснонечиво посмотрела единственным глазом на футуристический байк припаркованный возле синей стены.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 31 авг 2014 04:59

Гордон сейчас чувствовал себя Сарой Коннор, к которой пришел Щварцнеггер и сказал "Пойдем со мной, если хочешь жить.". Черт, это же бред! Не хватало тут еще Рэрити, косплеющией Райдена из четвертой MGS. Но оставаться здесь было нельзя. Единорог осмотрел робота, который пальнул в него шокером. Точнее, то, что от него осталось, ибо бот был порублен в капусту спасительницей.
Не задерживаясь, юникорн побежал за ниндзя-поняшкой к кибербайку.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 03 сен 2014 13:29

Не обращая внимания на Гордона цифровая поняша-диверсантка тихим шагом направилась к футуристического виду черному байку с синими неоновыми полосами на ободах. Откинулась матовая черная крышка обтекаемой каплеобразной кабины и пони удобно умостилась на кожанном ложементе. Видя что гордон все никак не решится последовать за ней незнакомка высунула голову наружу и крикнула:
- Что, завис? Быстро в транспортный модуль если исходники дороги! Серый единорог перестал разглядывать уничтоженного бота и подошел к машине, усевшись позади воительницы цифрового мира. Крышка тут же поехала вниз, отрезая попаданца и его спутницу от мира снаружи.

Не говоря ни слова, одноглазая поняша вдавила педаль акселлератора и кибербайк рванулся с места, шлифуя широкими колесами полимерное покрытие виртуального города. Единорожка в вязанном костюме вела агрессивно, проносясь между циклопическими колоннами цицлопических небоскребов, уходящих под самые небеса. На улице было ни души, за исключением ихредко пролетающих автомобилей, напоминающих грузовики. Все вокруг выглядело сугубо утилитарно, и было расцвечено разноцветными неоновыми огнями, которые, казалось были абсолютно везде. Парочк приближалась к огромной дорожной развязке как внезапно посреди дороги выросла черная стена из ровных прямоугольных блоков.
-Да чтоб вас Пользователь удалил! Основная даташина заблокирована!, чертыхнулась поняша резко выныривая из потока на встречную полосу, от чего прямоугольные грузовики остановились. Пони, маневрируя по встречке, все ускоряясь.
-Нужно добраться до альфа-канала! Скоро регуляторы обнаружат вторжение в системную область!

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 04 сен 2014 09:01

"Матрица поимела тебя, Нео!"
Да уж, теперь окончательно ясно - ТРОН. Но вот непонять - а что сейчас то требуется сделать? Опять искать по всему мегаполису злого дяденьку и надавать по щам? Опять спасать попаданца от терзателей?
А эта Рэрити? Она то тут что делает? Она его вообще видит? Прям киборг-ниндзя какой-то...
Но Гордон решил помолчать. И молчать, пока они не доедят до пункта назначения. Ибо что-то укачивает...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 04 сен 2014 13:53

Внезапно посреди дороги вылезли очередные черные болки полностью преградив путь. Однноглазая поняша резко крутанула штурвал влево, одновременно дергая ручник, и байк развернуло поперек дороги . Из под широких протекторов повалил дым и машмну боком понесло к чернеющим кубам препятствия, от чего Городона некисло приложило башкой об черный пластик фонаря. Дорожные знаки, висевшие вдоль магистрали как по команде стали показывать одно и то же - а именно надпись "No way". И тут откуда из под дорожной развязки всплыло нечто напоминающее штурмовой космический крейсер из фантастического боевика. Многотонная машина, как и весть мир вокруг, была украшена красными неоновыми огнями и ощетинилась дюжиной разнокалиберных стволов.
- Прости, приятель, но похоже нас сейчас обнулят, обреченно произнесла поняша в черном костюме, глядя на зависший во тьме дредноут. Это Шатдаун, личный крейсер домината Праймуса. В этот момент из носовой части огромного корабля вырвались десятки разноцветных лазеров и через несколько секунд в тишине над автобаном появилось изображение квадратного красного робота, с маской-забралом вместо рта. Глаза робота сияли рубиновым пламенем, а из громкоговорителей крейсера раздался громоподобный глас:
- Наконец то! Слава квинтессонам! ЭТОТ ЦИКЛ ЗАВЕРШАЕТСЯ! Ты долго скрывалась, ордината! Последняч их мерзких скриптов, вирусов, разрушающий сознание малолетних пользователей. Вы самое мерзкое творение Создателей! Из за вас взрослые мужикоиды превратились в сюсюкающих бабоидов, вместо того чтобы мечтать о ВОЙНЕ СО ЗЛОМ! Из за вас маленькие пользователи практически забыли про нас, их настоящих друзей! Поэтому сейчас, ордината, в этот самый такт...
-Меня тошнит от этого пафоса, Праймус, стреляй уже! На голограмме появилось изображение еще одного робота со злобным выражением на железном лице.
-Как ты смеешь, Гигахрон! То что мы заключили с вами союз против этих мерзких пластмассовых изделий еще не значит что ты имеешь право мне указывать! Да я..
- Да СТРЕЛЯЙ УЖЕ!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 05 сен 2014 05:44

***Тартар***
Неожиданно лицо Дэши изменилась. Хитро улыбнувшись, лазурная поняша толкнула Твина копытами в грудь и вывернулась из объятий.
- Хэй, не пора ли улетать отсюда? - Пегаска встала и расправила крылья, задев возлюбленного хвостом по носу. Она уже собиралась взлететь, когда обнаружила произошедшие с платформой изменения. От шипастой стены и рыжего психа не осталось и следа, а у входа сидел кот. Самый обыкновенный чёрный кот с разными глазами.
- Мяу, - сказал он и направился прочь.
Последний раз редактировалось SMT5015 10 сен 2014 08:53, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 05 сен 2014 06:09

Гордон заржал. Заржал в такой то ситуации. Ибо последние намеки на серьезность только что испарились в печи абсурда. Пониалиен, Кантерлотская свадьба с Молестией, Пинки-Цой, сады Нургла-Эплов и наконец - ТРОНИ с Трансформаторами.
Гордон просто захлебывался в истерическом смехе. Потому что и в правду было смешно.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 06 сен 2014 16:50

***Тартар***
- По моему, мы не одни здесь, моя милая!, произнес пегас, играя роль капитана Очевидность. Твин, как и Дэши ранее, заметил кота, мирно вылизывавшего черную лапку сидя на белом мраморном полу. В голове попаданца откуда- то появились мысли о некоем Шредингере и некоем создании под названием "кот-бегемот". Увы, летающие обрывки мыслей несмотря на попытки Твина вспомнить что то более подробное рассыпались в стороны подобно кучке серебристых мальков, плавающих в городском пруду неподалеку от Понивилля. Пушистик выглядел не опасным, однако, помня чем могут закончится подобные встречи в этом безумном месте, поняш решил не расслабляться.
- Котяра явно не простой, Дэши. Если мы и правда в Тартаре, то это может быть кто угодно, напимер Дискорд. Назад нас вряд ли пустят - видишь, даже ступени исчезли. А значит те, кто командуют здешней тюрьмой хотят чтобы мы шли дальше.
-Не беспокойся, любовь моя! Пегас выкатил грудь и обнял лазурную кобылку крылом. Твин Турбо крут, и защитит тебя от всего!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 сен 2014 11:33

Собравшийся уходить кот обернулся и снова сказал "мяу". Он явно звал пегасов за собой. Тем временем ступени начали проявляться.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 07 сен 2014 17:04

- Мяу или не мяу? Вот в чем вопрос!, весело продекламировал синий поняша глядя в сторону черного пушистика. Дэшуня улыбнувшись посмотрела на своего избранника, и пегас подмигнул ей хитрым зеленым глазом. Маленькой невоплощенной сущности было радостно и хорошо только лишь от того, что попаданец, вернее его душа была рядом. Дух гармонии впервые за много тысячелетий почувствовала себя по настоящему живой. Этот странный пегас, пришедший из иного мира где жил неизвестно сколько лет стал первым кто смог полюбить ее, не желая власти над силой Элемента, победы над противниками. Первым, кто разглядел в бесплотном существе личность и подарил всю свою душу без остатка, отдав самое ценное что имел - любовь. Причем маленький голубокрылый ангел чувствовала, что вектор прекрасного неземного чувства, который по началу был направлен на далекую пегасочку, обитавшую где то в Эквестрии постепенно стал переключаться на нее, от чего у милой синекрылой поняши ощутимо прибавилось сил. Она с благодарностью и любовью взглянула на Твина и голосом мультяшной лошадки произнесла:
- Похоже, нам все таки туда! Не беспокойся, следуй за мной! Я, Рэйнбоу Дэш обещаю что не дам тебя в обиду... маленькому черному котенку!
Синий пегас несколько смутился и последовал за своей возлюбленной к ступеням. А лазурная поня в этот момент мысленно корила себя последними словами.
- Твин, мой любимый Твин. Прости меня, мой самый особенный пони. Прости меня за обман. Рано или поздно все раскроется и тебе придется принимать решение. Но пока спасибо тебе за ту любовь и свет который твое сердце дарит мне каждое мгновение. Не печалься ибо все происходит именно так как должно. Я стану для тебя Рэйнбоу. Я стану для тебя кем угодно, лишь бы ты был счастлив. Твин шедший позади, не заметил, как из одного из глаз по голубой шорстке скатилась маленькая прозрачная слеза.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 08 сен 2014 06:44

Убедившись, что его поняли, кот продолжил спускаться. Тёмные сущности разбегались от него как самые обыкновенные мыши, очищая дорогу процессии. Пони удивлённо разглядывали своего проводника, невозмутимо шагавшего по чёрным камням.
Пушистик направлялся в совершенно определённое место. После недолгого путешествия по узким каменным дорожкам пегасы оказались возле другого каменного острова. Кот громко мявкнул, и над площадкой появился кусочек звёздного неба. В центре столба света сидела грустная земнопонька коричневого цвета с белой пушистой гривой.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 08 сен 2014 07:05

Твин не торопился подходить к поняше, памятуя о предыдщем случае знакомства с местными обитателями Тартара. А вот дух гармонии облетела незнакомую поняшу по кругу и, убедившись что она сидела вполне смирно обратилась к заключенной:
- Привет! Я Рэйнбоу Дэш! Самая быстрая летунья в Понивилле! А ты кто? Пегасочка улыбнулась и выпятила грудь, расправляя крылья, но незнакомка никак не отреагировала на браваду радужной кобылки. Зато Твин улыбнулся. Его любимая как всегда была в своем репертуаре. Перед мысленным взором пегаса предстала первая встреча с гордой и прекрасной спортсменкой, произошедшая на городской площади Понивилля в день соревнований "железный пони". В тот день он вместе с друзьями из Клаудсдейла собирались пойти записываться в резервы вандерболтов и эта встреча в заштатной деревеньке, которая изменила всю дальнейшую жизнь крылатого поняшки. Картинка перед глазами на секунду померкла и Твин увидел некое странное существо, похожее на худого минотавра но без рогов, сидящее перед каким то явно магическим артефактом, на котором показывают ....Дискорд меня забери! Это же пони! Синий поняш мотнул головой, отгоняя бредовые мысли и вернулся к реальности. Странная кобылка продолжала молча сидеть посреди островка и Твин решил проявить инициативу:
- Хей, подружка! Во имя Селестии, ответь ты слышишь меня?

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 08 сен 2014 07:14

Школьник снял портфель,и,не снимая формы,взял телефон.Он удивился,когда на экране появилось сообщение о бане.
"Мнда уж.За что?Наверное,надоел я им.Ну,ТОР никто не отменял,хе."
Когда он включил телефонный ТОР и зашел на форум,телефон его засосал внутрь и упал на пол.
-ЕЕЕЕЕПТ!!
Он оказался в комнате с металлическим потолком и серыми стенами.Что - то было не так...
"Ну и что теперь,[мат],делать?И где я [мат]?"
Кхорн увидел единорога в форме стражника библиотеки.
-Пойдем - сказал он,но не своим голосом - ну,знаете,как когда американские передачи с дискавери переводят.
-А,где я? - сказал Кхорн,удивившись гениальности своего вопроса.
-Ты в колонии забанненых Еврипони.Ты особо провинился...
-А,чем?
-Ты игнорировал бан.Мы дали тебе шанс - а ты игнорировал.
-А,как я сюда попал?
-Ты будешь раскаиваться или спрашивать?
Юникорн кинул заключенного в камеру,сняв наручники.
Пегас посмотрел в окно.Там стояли такие же постройки из металла и камня.
"И что теперь?Надо...бежать!"
Кхорн осмотрел замок.Он был простым - как в деревне на сараях висят.Однако,железный.Решетки тоже были железными.Камера из камня.
"Мнда уж.Что теперь?"
Кхорн осмотрел камеру.Двухкойкная кровать,унитаз,раковина,столик...Зачем он,Кхорн не понял.
"Может,есть какие - то секретные выходы?"
Кхорн посмотрел под столик.Там был люк.Но как его открыть?
Кхорн лег на кровать и вскоре заснул.
-Эй,ты!Жрать давай! - крикнул юникорн.
Кхорн спустился с кровати и вышел в открытую дверь.
-Жрать идите!
Кхорн направился по коридору,выйдя в помещение,похожее на столовую.
Кхорн взял поднос и начал есть.
Поев,Кхорн решил взять ложку - мало ли,поможет...
Он спрятал ее в складку между крыльями.
Под присмотром надзирателя все дошли до камер.
Юникорн закрыл камеру и пошел.
"Ага..."
Пегас вынул ложку из крыльев,подошел к столику и подковырнул люк.Люк открылся.
"Вот и хорошо..."
Кхорн вылез в подвал,дойдя до выхода.Он был в закоулке.
По площади ходило много пони.
"Что ж,подождем..."
Кхорн увидел стражника,выходящего.
-Эй ты!А ну вернись!
Тут у Кхорна на крыльях появились шипы.
-Эй ты!
Кхорн уколол стражника в глаз,потом в ногу.Потом от потери крови стражник умер.
"Ну,все.Пути назад нет."
Кхорн взял тазер у юникорна,и полетел вверх.Перелетев забор,Кхорн пошел искать пути на Землю.Или в Эквестрию,на крайний случай.
На Луне не было никого. Вообще.Почему - он не знал.
Кхорн решил попробовать просто полететь.Но не получилось.
"И как же..."

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 сен 2014 05:51

***Тартар***
Кобылка встряхнула головой и посмотрела на Дэши. Вселенская печаль на её лице медленно сменилась изумлением.
- Мисс Рэйнбоу? Вы мне мерещитесь?
Сама пегаска удивилась не меньше.
- О чём ты, подруга? Я вовсе никакая не мисс, а просто... слушай, кто тебя обидел? Сейчас я разберусь!
- Спасибо, мисс Рэйнбоу...
Твин посмотрел туда, где остался их проводник. Кота было не видно во мраке, но его глаза сияли как две звезды. На иллюзорном небе появилась луна.
- Не нравится мне всё это... - сказал попаданец. И словно в подтверждение его слов чёрный пушистик изчез. Тем временем Дэши удалось добиться от несчастной земнопоньки рассказа о её злоключениях.
Грустная история
***Астральная психушка, приют для не совсем мёртвых пони теперь я здесь закон***
Рэрити не оставляла надежд сбежать. Пассажира, похоже переклинило, потому что он сидел и ржал как самый настоящий конь. Это очень нервировало. Одноглазая диверсантка уже набросала план побега (вероятность успеха составляла около 0,176%), когда неожиданно пришло подкрепление. С той же стороны, что и крейсер, появился странный байк, больше похожий на небольшую танкетку. То, что Рэрити сначала приняла за фары, оказалось глазами пилота. Демоническая программа остановилась позади Шатдауна и голосом, в котором слышался рёв адского пламени, произнесла:
- Праймус! Твоя тирания бессмысленна! Сдавайся сейчас, или я тебя нарисую!
Гордон перестал ржать. Крейсер забыл про них с Рэрити и развернулся к незнакомцу.
- Опять ты?! - робот, похоже, был неслабо удивлён.
- Муахахаха! Ты до сих пор не понял, что Пользователи на моей стороне? Когда я войду в серверную, вам всем настанет конец. А сейчас конец настанет этой летающей штуке! Щиты адского байка пропали, и наездник снял со спины большой ствол, похожий одновременно на плазмаган и ручной пулемёт.
- Сейчас! - Рэрити вдавила газ, и мотоцикл рванулся с места. Когда Гордон пришёл в себя и посмотрел назад, то увидел только разлетающийся на кубики "Шатдаун" и настигающий их с Рэр красный байк.
***
Рэрити прилагала все усилия, чтобы оторваться или скрыться за грузовиками, но это ни к чему не приводило. Всадник компьютерного апокалипсиса неумолимо приближался. Вот он настиг единорожку и разглядывает светящимися сквозь тёмный шлем глазами. Бамс! Резкий манёвр снова познакомил Гордона с фонарём. И, похоже, не его одного. Мотоцикл остановился в каком-то тёмном переулке (редкость для неонового города), а адский понь исчез.
- Ты не могла бы ездить аккуратнее? - спросил попаданец, потирая голову, - ещё пара столбов, и я... эээ...
- Что ты говоришь? - кобылка поправляла причёску, смотрясь в зеркало заднего вида. Гордон не помнил, чтобы у троновских байков они были.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 14 сен 2014 09:05

-Слушай, я вообще не здешний. Я не буду спрашивать, что это за системник компа это, и что за хрены пытались нас замочить. Спрошу лишь одно - какой план?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 15 сен 2014 05:19

***Астральная психушка***
Рэрити задумалась. Когда всех остальных обнулили, в плане остался один пункт - не попасться полиции. Но какие-то глубинные директивы заставляли кобылку всё время думать о том, кого Праймус и Гигахрон держали в своей крепости. Если верить слухам, он тоже нездешний. В Город давно никого не загружали, а если сейчас она вытащила новичка, то это может значить только одно: перемены. Перемены, угрожающие диктатуре. Виртуальная единорожка почувствовала совершенно нелогичную уверенность в успехе.
- Лучший вариант попасть в цитадель - забраться в транспорт. Но их проверяют антивирусом ещё на входе, а маскировочного скрипта у меня больше нет.
Рэрити замолчала, когда на некотором расстоянии от них с Гордоном появились две искрящие энергетические сферы ярко-голубого цвета. Они становились всё более чёткими, и примерно через десять секунд в переулке возникли точные копии попаданца.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 18 сен 2014 04:05

О_0
-Рэр... Что это за ху**я?..
-Черт, не заводится!
-Рэр...
-ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЗАВОДИСЬ, ТЫ, КУСОК КИТАЙСКОГО ПИРАТСКОГО ПО!!!!
Два "Гордона" подходили все ближе...
-Эй, вы! Не подходите! -настоящий Фримэйн навел на них рог, по которому начали пробегать молнии. -Я буду стрелять!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 18 сен 2014 04:09

- Э-э, погоди стрелять! Мы поговорить пришли.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 18 сен 2014 04:15

-Отойдите, я сказал!!! -рог еще сильнее заискрился оранжевыми молниями. -Рэр, давай быстрее, тут два Т-1000 объявились!!!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 18 сен 2014 04:25

- Да успокойся уже! Мы настоящие, только из будущего. - Один из клонов продолжал наступать, а второй благоразумно встал.
- Слушай, а ведь он выстрелит...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 18 сен 2014 23:45

-ДА, Я ВЫСТРЕЛЮ!!! Хватит п**деть, я уже насытился мозго**ством с тайм-парадоксами!! Рэр, бл***, заводи эту е**нную тачку!!!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 19 сен 2014 05:16

Мотоцикл завёлся, но был уже бесполезен: дорогу снова перекрыли чёрные кубы. Фримэйн, что был ближе, стал медленно отходить вбок, закрывая второго.
- Послушай, мы не Т-1000. Нас послал Хранитель, чтобы сказать, что ты сможешь спасти Эквестрию...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 19 сен 2014 05:21

ПИУ!
Стрела из света пролетела прямо над головой клона, который только что говорил.
-Заткнись! Еще один шаг, и я вас испепелю.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 19 сен 2014 05:27

- Ага, щас! Эти спеллы только на мобов действуют.
Последний раз редактировалось SMT5015 23 сен 2014 05:23, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 22 сен 2014 07:43

"Походу они говорят правду...
О! Ванга проснулась! Ты же сам понимаешь, что это звиздеж...
Так проверь!
Чего? Да тут и так все понятно!
Как хочешь..."
-Тихо. Что ты там сказал? Из будущего? -Гордон ослабил заряд на рог.
-Да, блин! Только сейчас дошло? -закричал тот, что подальше.
-ТИХО! Сначала докажи. Что могу знать только я?
Клоны переглянулись.
-[DATA EXPUNGED BY GAMEMASTER] -с ухмылкой произнес первый.
После услышанного глаз тру-Гордона задергался.
-Твою мать... Как?

***

Поняв, что удар монтировкой по голове им точно не угрожает, Гордоны из будущего поближе подошли к Гордону из настоящего.
-Тут сейчас должно быть мозговы**ывающие лекции о тайм-парадоксах и квантовых прыжках... Но времени нет.
-Скажем прямо: твои твинки не остались не учтенными. Так что зови меня Спайки-Вайки, а его - Дэнжерос Дэш.
-Суть вот в чем: вам всем пи**ец. И тебе, и ТТ, и Доннэлю, и СМТ, и МэдМэну, и Эблэйзу. Да-да, он тоже здесь.
-Но не пугайся: просто героическая смерть - единственный способ съ**аться из этого шапито.
-Сейчас твое общее задание - воскреснуть. Пройти все шесть испытаний и запустить тем самым портал в мир живых.
-Учти, что там сейчас ох как несладко: Сомбра зохавал мозг киборга-ТТ, Эблейз уже успел превратиться в винегрет, а через пару часов Лунная Корпорация начнет штурм колонии и понификацию инцидента в Блэк Мезе.
-Правда вот один нюанс: на Твина респаун не работает. Ичтосукахарактерно в случае геймовера он станет героем совсем.
-Бл*ть, вот нах**я это надо было говорить?
-А что?
-Ах, забей. Так вот слушай - еще тебя ждет два испытания, но я не буду спойлерить. Ради твоего же удовольствия.
-Но не ссы: Джозефину ты спасешь. И еще две невинные души.
-Сейчас для успеха квеста тебе придется покосить под Солида Снейка. А для удачного проникновения я дам тебе два вот таких девайса. -Спайк достал две фиговины, похожие на маленькие трансформаторные щитки. -По идее это единственный экземпляр, но из-за глюка винды эта хрень дюпнулась.
-И запомни...
-Дэнжерос, не надо...
-...не в коем случае...
-ДЭЕНЖЕРОС, СУКИН СЫН!!!
-...не...
ХЛОП!
Оба Гордона исчезли в вспышке света, оставив Рэр и тру-Гордона с двумя девайсами и поплавленными от всей этой информации мозгами...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 сен 2014 05:27

Помотав головой, Рэрити посмотрела на устройства. И глаза её загорелись.
- Откуда? То, что они говорили про Хранителя - правда?
Фримэйн всё ещё пребывал в ступоре.
- Ауу! Опять завис?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 23 сен 2014 08:55

Это полная хрень. Екарный бабай...
Твин... Тебя то за что..
-Ауу! Опять завис?
Нет. Он спасет его. Любой ценой. Этот человек слишком хорош для того, что бы сдохнуть в гребанной Эквестрии 2077...
-Ау! Альт-эфчетыре! Контрл-альт-дэлит! Эфдевять!!!
-Рэрити. Нам надо спешить. Где там монорельс, о котором ты говорила?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 24 сен 2014 13:04

- Монорельс? Я не говорила... Постой, тебя привезли по нему? Тогда как ты выбрался из крепости?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 24 сен 2014 13:25

-Какая нахрен крепость? Я вообще из подсобки вышел!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 24 сен 2014 13:55

Теперь зависла уже кобылка.
- Ладно. Мне без разницы, кто ты, но только помоги мне! Ты точно из третьего поколения: говоришь странно и ничего не понимаешь. Поэтому слушай.
Когда Город только появился, его населяли программы первого поколения. Они всё здесь построили и теперь контролируют автоматику, вроде трассировщиков и транспортов. Потом появились мы, второе поколение. У нас свободная жизнь... была, когда Городом правил Супер. Его второе имя - Хранитель Матрицы. Но теперь его дворец превратился в крепость, а власть захватили десептиконы. Откуда они взялись, никто не знает, но это слово... - Рэрити сморщилась в свойственной ей манере. - В общем, теперь нам нет покоя, не говоря уже о вас. Во времена хранителя программы вроде тебя прибывали во дворец по монорельсу и почти всегда сразу отправлялись в другой портал.
Теперь они работают на доминат, как и все. А кто-то оказывается в карантине. В общем, я хочу вернуть всё как было, и для этого мне нужен ты. Надевай маску... вот эту штуку на спину и садись.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 24 сен 2014 14:01

Гордон нацепил на себя подарок из будущего, проворчав что то вроде "Очешуеть" и сел на байк.
Если верить тем, то времени мало. Надо спешить.
Надо спасти Твина Турбо.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 24 сен 2014 14:18

Кхорн сел на камень.
- Мнда... - протянул он,черча что - то на риголите копытом.
Это оказалась пентаграмма.
Она засветилась.
- /курве/,что со мной такое?
- ААААААААА!!!!!11 - в середине образовалась пустота,засосавшая его.
*****
- Где яаа...
- Тебя призвали,о... Как тебя зовут? - сказал детский голос.
- Кхорн.Это моя кличка.
- А имя и фамилия?
- Эм... ну... Джон... Брайт...
- А,ясно.Не того вызвали.Включайте свет! - сказал тот же голос.
*зажмурился*
Он оказался в маленьком домике.. а перед ним стояли... Свитти Бель и Скуталу!
Скуталу посмотрела на свой круп.
- И это тоже нет... Мы столько всего попробовали!
- А ты что хотела?Знак чернокнижника? - спросила Свитти.
- Ну... Все бесполезно.Мы никогда не найдем знаки ... - Скут расплакалась.
- Да лаадно... у меня вообще тупой знак! - сказал Кхорн,пытаясь утешить.
- Нет.Он означает твою принадлежность к Дисгармонии.Посмотри в книжке.
Там и вправду были всякие хаоситские знаки.
- А у меня не будет даже такоой!!1 - она снова расплакалась.
- Ну... мало ли... попробуйте например... шахтерами быть... или еще кем...
- Но нужно найти Эплблум! - крикнула Свити.
- А как она пропала?
- Мы...не знаем.. только к утру тут была пентаграмма...

Ответить