Звезда Смерти ака SW-тема

Все остальное.
Ответить
Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 02 дек 2014 18:07

Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
Это был период спокойствия на форуме.
Группа из нескольких человек, вела обсуждение трейлера фильма из
Одной известной Вселенной, что подтолкнуло к идеи одного из модеров.

Необходимо было создать одно общее место,
Где можно было обсудить всё: новости, фильмы, теории,
Комиксы, игры, мультфильмы, книги по Звёздным Войнам и т.д.
И эта дерзкая операция была проведена одним из приверженцев SWто бишь мной

Титры уходят выше и перед взором посетителей этой темы предстаёт
Визуализированная обитель звёздофагов - Звезда Смерти...
Спойлер
Звезда Смерти на орбите маленькой зелёной планеты.
Одинокий имперский штурмовик сидел в личном кресле Палпатина, закинув ногу на ногу, и о чём-то размышлял, глядя на звёзды через панораму.
- Как же скучно...,- он взглянул на своё отражение в отполированном шлеме,- Слетать что ли тех мелких медведей пострелять? А то что-то инженеры отопление не особо спешат включить...
Штурмовик встал, одел на голову шлем и направился в общий зал, насвистывая незатейливый мотив в духе "пам пам пам пам парам, пам парам". Остановившись возле доски объявлений, он быстрым движениями набрал на клавиатуре
"Кантина. Вход свободный. Вуки и вампа пропускаются только в намордниках. Девушка-тви'лекам выпивка идёт только в комплекте с партнёром по танцам"
Что круче, световой меч или световой кнут? Стоило ли Оби-Вану отрубить голову Джа Джа Бинксу при первой встрече? Бывают ли штурмовики чернокожими? Зачем световому мечу световая гарда? Сольёт ли Дисней всю Вселенную или сливать уже просто некуда после 1-2-3 эпизодов и мультсериалов? Обсуждаем всё это и многое другое здесь. Делимся мнениями и не устраиваем Психоз Силы. Держитесь в рамках приличия, юнлинги.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Lugger » 02 дек 2014 18:58

Modelist-kun писал(а): Зачем световому мечу световая гарда?
Учитывая, что один из самых популярных приёмов у фехтовальщиков на световых мечах-отрубание кисти, то ответ вполне очевиден.
Бывают ли штурмовики чернокожими?
Мне кажется, что это был Боба, переодетый штурмовиков.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 02 дек 2014 19:02

Учитывая, что ближе к центру световая составляющая кончается, не так уж и спасает. На некоторых сайтах уже предлагалась более рациональная конструкция.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 02 дек 2014 19:05

Cyanide Kualus писал(а):Учитывая, что ближе к центру световая составляющая кончается, не так уж и спасает. На некоторых сайтах уже предлагалась более рациональная конструкция.
Как раз таки вполне спасает.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 02 дек 2014 19:10

Не лучше ли снизить вероятность разрубания самого меча вкупе с рукой чуть на не до нуля?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 02 дек 2014 20:16

Рукоять может быть из материала, могущего противостоять световому клинку, например, фрика.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Modelist-kun » 02 дек 2014 21:04

Lugger писал(а):Мне кажется, что это был Боба, переодетый штурмовиков.
Боба скорее мексиканец, а не негр.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 02 дек 2014 21:05

Cyanide Kualus писал(а):Не лучше ли снизить вероятность разрубания самого меча вкупе с рукой чуть на не до нуля?
А ещё можно прикрепить к запястью пучковый лазер и пальнуть джедаю в живот, когда тот будет парировать удар меча. Но так тоже никто почему-то не делает.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Lugger » 02 дек 2014 21:07

Modelist-kun писал(а):
Lugger писал(а):Мне кажется, что это был Боба, переодетый штурмовиков.
Боба скорее мексиканец, а не негр.
В любом случае, я не понимаю, что все до негра так докопались. Никто не говорил, что в рядах штурмовиков должны служить чистокровные арийцы.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 02 дек 2014 21:20

Пипец..

Я таким макаром "Vault 13 aka Fallout - тема" запилю. А потом резервацию дэшефилии - ВПП Рейнбоу Дэш. А потом флаттершаехрам. Совсем поофтопить нельзя! Флудилка - это считай Сталлиоград! Не совсем форум.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение ChainRainbow » 02 дек 2014 22:53

Modelist-kun писал(а):Зачем световому мечу световая гарда?
Не удержался. Из неочень старого, но все равно доброго...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 02 дек 2014 23:45

Нельзя истечь кровью от раны световым мечом, т.к. он её качественно прижигает. Изображение

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 дек 2014 00:00

Ну чтож, к толпе ЗВфагов присоединяется одинокий геймер-ЗВигрофаг...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 03 дек 2014 09:17

Интересно, если я предложу обсудить вопрос легитимности Империи как приемницы Старой Республики – меня скормят сарлаку или нет? А я предлагаю :_)

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 дек 2014 09:18

Легитимности?..

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 03 дек 2014 09:32

NTFS писал(а):Интересно, если я предложу обсудить вопрос легитимности Империи как приемницы Старой Республики – меня скормят сарлаку или нет? А я предлагаю :_)
А чому бы и ни? Все было законным и правовым путем. Это легитимность НР под вопросом, все-таки вооруженный переворот - такая штука.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 03 дек 2014 09:33

NTFS писал(а):Интересно, если я предложу обсудить вопрос легитимности Империи как преемницы Старой Республики – меня скормят сарлаку или нет? А я предлагаю :_)
У кого больше звездных разрушителей, истребителей и пушмяса, тот и легитимнее.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 10:57

Что круче, световой меч или световой кнут?


Световый кнут - не православно, и, по ходу, более опасно для его обладателя, чем для потенциальных противников.
Стоило ли Оби-Вану отрубить голову Джа Джа Бинксу при первой встрече?
Пожалуй, да... Это, наверное, должен был сделать Квайгон)
Бывают ли штурмовики чернокожими?
Учитывая, что события происходят уже после того, где Империю, вероятно, обескровили и/или победили таки, то остатки лояльных мёртвому императору сил могут и не брезговать брать в штурмовики всех подряд... Если, конечно, и до этого не брали уже. Типа как Германия в ВОВ, под конец, из всех подряд уже дивизии формировала, в т.ч. из негров даже.
Зачем световому мечу световая гарда?
Наверное, для более удобного парирования при определённых стилях боя... Ну, и изюму добавить, наверное, что-то новенькое. И как по мне, вполне себе ня)
Сольёт ли Дисней всю Вселенную или сливать уже просто некуда после 1-2-3 эпизодов и мультсериалов?
А мне норм) Не думаю, что там что-то можно сильно слить. Как раз из-за отсутвия чёткого канона, может быть...
Держитесь в рамках приличия, юнлинги.
Это кто тут юнлинг?)) Тут, в основном, приличные джедаи с ситхами, а неприличный юнлинг забанен пока.
Интересно, если я предложу обсудить вопрос легитимности Империи как приемницы Старой Республики – меня скормят сарлаку или нет? А я предлагаю :_)
Это, кстати, интересный вопрос, показывающий некую абсурдность совр. мировых полит. систем, но только в масштбах галактического государства.. Т.е. вроде только верхушка власти сменилась - а оно вон как всё поменялась лихо... Скорее нет, чем да. Ну, ятакщитаю.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 03 дек 2014 11:32

Если предположить, что Палыч был в своём праве, когда, будучи канцлером с расширенными полномочиями, объявлял Империю (сенат он разогнал, емнип, только к 4-му году ДБЯ), то события 4-5-6 эпизодов уже смотрятся несколько иначе - какие-то оборванцы, контрабандисты, вуки и принцессы бунтуют против законной власти.

К слову, о темах выше - а почему так не любят бедного гунгана Джа-Джа? Обычный комический персонаж, не лучше, не хуже прочих. Понятно, что допустимый уровень комичности был задан золоченым болваном протокольным дроидом, но всё же...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 03 дек 2014 11:42

NTFS писал(а):Если предположить, что Палыч был в своём праве, когда, будучи канцлером с расширенными полномочиями, объявлял Империю (сенат он разогнал, емнип, только к 4-му году ДБЯ), то события 4-5-6 эпизодов уже смотрятся несколько иначе - какие-то оборванцы, контрабандисты, вуки и принцессы бунтуют против законной власти.
Повстанцы все правильно сделали. Бо Звезда Смерти! Правительство, собирающееся использовать геноцид в управлении, преступно.
NTFS писал(а):К слову, о темах выше - а почему так не любят бедного гунгана Джа-Джа? Обычный комический персонаж, не лучше, не хуже прочих. Понятно, что допустимый уровень комичности был задан золоченым болваном протокольным дроидом, но всё же...
Я вот тоже этому удивляюсь. Как и нелюбви к пандаренам в ВоВ и ещё нескольким подобным примерам.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение ChainRainbow » 03 дек 2014 11:46

NTFS писал(а):вопрос легитимности Империи
Сначала разделим мух и котлеты, то есть легальность и легитимность. Легальность сомнения не вызывает, а вот легитимность... Тоже не вызывала. Поначалу. Таким образом, Империю следует считать легальной и легитимной поначалу и легальной, но не легитимной(!) в конце. Как-то так.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 03 дек 2014 11:47

Snoopy писал(а):
NTFS писал(а):Если предположить, что Палыч был в своём праве, когда, будучи канцлером с расширенными полномочиями, объявлял Империю (сенат он разогнал, емнип, только к 4-му году ДБЯ), то события 4-5-6 эпизодов уже смотрятся несколько иначе - какие-то оборванцы, контрабандисты, вуки и принцессы бунтуют против законной власти.
Повстанцы все правильно сделали. Бо Звезда Смерти! Правительство, собирающееся использовать геноцид в управлении, преступно.
Не геноцид, а только угрозы геноцида как средство контроля. По наиболее распространённому фанону, уничтожение Альдерана было самодеятельностью Таркина и никакого отношения к актуальным целям и задачам Империи не имело. По менее распространенному фанону, на Альдеране вообще была база имперской контрразведки :-)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Snoopy » 03 дек 2014 11:49

NTFS писал(а):Не геноцид, а только угрозы геноцида как средство контроля. По наиболее распространённому фанону, уничтожение Альдерана было самодеятельностью Таркина и никакого отношения к актуальным целям и задачам Империи не имело. По менее распространенному фанону, на Альдеране вообще была база имперской контрразведки :-)
Meh, если так смотреть, то весь проект ЗС был самодеятельностью Таркина.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 11:51

NTFS В том то и дело, что был в праве (к вопросу о том, что такое государство). С бюрократической точки зрения, всё норм типа. Но с точки зрения... Я даже не знаю чего... Вселенского бобра там, или чего-то такого, он нифига не вправе. Он был Ситхом. Кроме того, как он дослужился до канцлера - тоже интересный вопрос, может он тихо шёл по черепам, устраняя конкурентов, и/или промывая нужным людям мозги с помощью своих скиллов ситха и просто красноречия. Но даже если это домыслы, то убийство джедаев - таки преступление. Все, при власти, кто это молча "cъел" и сидел не вякая, зная что происходит - тоже соучастники преступления. Такие дела.
Последний раз редактировалось destrier 03 дек 2014 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Icarus » 03 дек 2014 11:56

NTFS писал(а): По менее распространенному фанону, на Альдеране вообще была база имперской контрразведки :-)
То есть кто-то считает, что Таркин вообще Империи "стрелял в ногу"?..

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 11:58

Ну правильно, всех собак на Таркина повесить) Во всём виноват Берия Таркин! инфа 100%!

Да, Джа-Джа Бинкса не люблю, потому что он тот самый наивный дурак, наступая на услужливую спину которого, тиран делает последний шаг к трону. Этот болван сыграл свою роль в том, что Палпатин получил свои полномочия, в итоге.
Последний раз редактировалось destrier 03 дек 2014 12:00, всего редактировалось 2 раза.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 дек 2014 11:59

Интересно, а постаревшего Боббу Фетта покажут?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 03 дек 2014 12:01

Snoopy писал(а):
NTFS писал(а):Не геноцид, а только угрозы геноцида как средство контроля. По наиболее распространённому фанону, уничтожение Альдерана было самодеятельностью Таркина и никакого отношения к актуальным целям и задачам Империи не имело. По менее распространенному фанону, на Альдеране вообще была база имперской контрразведки :-)
Meh, если так смотреть, то весь проект ЗС был самодеятельностью Таркина.
Есть разница между "построить планетоид" и "отдать один приказ". Странно другое, что не было "защиты от дурака". Приказы уровня "взорвать планет", по идее, мог отдавать только Император, а не мофф, пусть и под присмотром Вейдера.
Icarus писал(а):
NTFS писал(а): По менее распространенному фанону, на Альдеране вообще была база имперской контрразведки :-)
То есть кто-то считает, что Таркин вообще Империи "стрелял в ногу"?..
Скорее, был не в курсе. На то она и база контрразведки, чтобы про неё почти никто не знал. Вейдер, вероятно, знал, потому и не вмешивался - был уверен, что это блеф, с целью давления на Лею.
destrier писал(а): Этот болван сыграл свою роль в том, что Палпатин получил свои полномочия, в итоге.
Если восьмисотлетний Йода не разглядел, что мы хотим от наивного болотного жителя?
Последний раз редактировалось NTFS 03 дек 2014 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 12:01

Боба Фетт погиб... Его съела НЁХ на Татуине.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 дек 2014 12:03

Так выжил же, не?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 12:04

Каким это образом, если его съели? Oo

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 03 дек 2014 12:06

GordonFreemane писал(а):Так выжил же, не?
Если считать серию Jedi Knight каноном, то выжил.
Есть разница между "построить планетоид" и "отдать один приказ". Странно другое, что не было "защиты от дурака". Приказы уровня "взорвать планет", по идее, мог отдавать только Император, а не мофф, пусть и под присмотром Вейдера.
Не очень-то Таркин уважал всяких там замшелых ситхов, и в самодеятельность умел и любил, одна его база, где разрабатывалась ЗС, местоположение которой, кажется, даже Императору неизвестно было, чего стоит. Вообще ЗС - детище Таркина, а не Императора, и он считал её "своей".
Последний раз редактировалось Snoopy 03 дек 2014 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 12:08

Да, он там был живой и здоровый) Я ещё удивился... Но вряд ли это сойдёт за такой уж канон... Хотя Катарн годный персонаж, конечно, было бы его интересно увидеть в фильме.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 дек 2014 12:08

Пережевали? Нет. Он был в малодорской броне®? Да. Круче яиц? Да.
Еще, помнится, сам Лукас позже сетовал на то, какого потенциального персонажа так нелепо слил. Да и историю мальчика, мстящего за отца выросла в очень эпичную историю для такого финала.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 03 дек 2014 12:10

Snoopy писал(а):
GordonFreemane писал(а):Так выжил же, не?
Если считать серию Jedi Knight каноном, то выжил.
Дедушка Лукас заявлял, что "канон"(С) - это шесть фильмов, а всё остальное - свободная зона, свободная от правил и разума :-) правда, были какие-то оговорки насчет сериала Войны клонов, но я не настолько фанат, чтобы в этом специально копаться.
Snoopy писал(а): Вообще ЗС - детище Таркина, а не Императора, и он считал её "своей".
Что насчет финальных минут третьего фильма, когда Император показывает свежему Вейдеру скелет Звезды Смерти? Походу, задумывал это как раз Император, а кто там был менеджером по стройке - вопрос десятый. Но Таркин, да, слишком много на себя взял, это верно.
Если рыть в конспирологию, то и слив первой Звезды Смерти был планом ситхов - когда они поняли, что Таркин с новой игрушкой - сильнее их.
Последний раз редактировалось NTFS 03 дек 2014 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 03 дек 2014 12:11

Есть разница между "построить планетоид" и "отдать один приказ". Странно другое, что не было "защиты от дурака". Приказы уровня "взорвать планет", по идее, мог отдавать только Император, а не мофф, пусть и под присмотром Вейдера.
Не очень-то Таркин уважал всяких там замшелых ситхов, и в самодеятельность умел и любил, одна его база, где разрабатывалась ЗС, местоположение которой, кажется, даже Императору неизвестно было, чего стоит. Вообще ЗС - детище Таркина, а не Императора, и он считал её "своей".

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Icarus » 03 дек 2014 12:18

NTFS писал(а): Скорее, был не в курсе. На то она и база контрразведки, чтобы про неё почти никто не знал. Вейдер, вероятно, знал, потому и не вмешивался - был уверен, что это блеф, с целью давления на Лею.
"Император Палпатин был недостаточно эффективным менеджером, поэтому и сдох в итоге". :D

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение GordonFreemane » 03 дек 2014 12:24


Агась, вот эти парни.
Все, я спокоен. Эти ребята в каноне. Наверное...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение NTFS » 03 дек 2014 12:29

Icarus писал(а): "Император Палпатин был недостаточно эффективным менеджером, поэтому и сдох в итоге". :D
"Каково это - слить галактическую Империю мохнатым кавайным мишкам?"

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 12:30

GordonFreemane писал(а):
Агась, вот эти парни.
Все, я спокоен. Эти ребята в каноне. Наверное...
Sev'a среди них нет, так что, судя по всему, его таки подели на ноль богомерзкие трандошане или роботы :(
"Каково это - слить галактическую Империю мохнатым кавайным мишкам?"
Есть ужасная дилогия про этих мерзких медведей. Я чуть травму психологическую не заработал, когда ЭТО смотрел совсем малёнком...
Последний раз редактировалось destrier 03 дек 2014 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 03 дек 2014 12:33

Блин, я и забыл какой Таркин офигенный.

*ставит фангерльскую палатку посвященную Таркину*

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 дек 2014 12:42

Дестр, Зева слили на Кашиике, а этот скрин, если верить подписи, сделан после замеса на Дженозисе... Так что надежда умирает последней...

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 03 дек 2014 12:44

destrier писал(а):Это, кстати, интересный вопрос, показывающий некую абсурдность совр. мировых полит. систем, но только в масштбах галактического государства.. Т.е. вроде только верхушка власти сменилась - а оно вон как всё поменялась лихо... Скорее нет, чем да. Ну, ятакщитаю.
Скажем так - в центре и на ключевых мирах поменялась, как минимум порезали автономию. А в дальних Мухосрансках вроде Татуина всем до тухеса, что там на Корусанте решают, их локальные проблемы больше заботят. Соответственно, Корусанту глубоко до аналогичного тухеса проблемы галактических Мухосрансков.
destrier писал(а):
Бывают ли штурмовики чернокожими?
Учитывая, что события происходят уже после того, где Империю, вероятно, обескровили и/или победили таки, то остатки лояльных мёртвому императору сил могут и не брезговать брать в штурмовики всех подряд... Если, конечно, и до этого не брали уже. Типа как Германия в ВОВ, под конец, из всех подряд уже дивизии формировала, в т.ч. из негров даже.
Именно так. Я бы сослался на SWEU, но есть одна проблема - всю SWEU - по крайней мере после оригинальной трилогии - волей правообладателей обнулили до никанона. Будем с интерессом посмотреть, что дальше намутят.
destrier писал(а):
Зачем световому мечу световая гарда?
Наверное, для более удобного парирования при определённых стилях боя... Ну, и изюму добавить, наверное, что-то новенькое. И как по мне, вполне себе ня)
Это какая-то дикая фентезятина, привет нефункциональным ковырядлам из аниме и mmorpg. "Так людям понятнее"©
destrier писал(а):
Сольёт ли Дисней всю Вселенную или сливать уже просто некуда после 1-2-3 эпизодов и мультсериалов?
А мне норм) Не думаю, что там что-то можно сильно слить. Как раз из-за отсутвия чёткого канона, может быть..
Уже обнулили. "25 апреля 2014 года компания Lucasfilm объявила, что в связи со съемками трилогии сиквелов Расширенная Вселенная более не является каноничной, а книги по Расширенной Вселенной будут печататься под маркой Легенды." ©вукипедия
NTFS писал(а):Если предположить, что Палыч был в своём праве, когда, будучи канцлером с расширенными полномочиями, объявлял Империю (сенат он разогнал, емнип, только к 4-му году ДБЯ), то события 4-5-6 эпизодов уже смотрятся несколько иначе - какие-то оборванцы, контрабандисты, вуки и принцессы бунтуют против законной власти.
Не считая интриганства и читерства - он таки соблюл все формальные процедуры. Другой вопрос, что придя к власти ему уже не было нужно строить из себя белую и пушистую няшечку - и наружу вылезла ситская злобность и вредность. Что напрягло элиту™ и привело к необходимости убеждать сомневающихся в правильность курса партии и правительства посредством тяжелых предметов, что усиливало популярность, скажем так, оппозиции.

Другой вопрос - наскольнко легитимна Новая Республика и является ли она правоприеемницей Старой?
ChainRainbow писал(а):Сначала разделим мух и котлеты, то есть легальность и легитимность. Легальность сомнения не вызывает, а вот легитимность... Тоже не вызывала. Поначалу. Таким образом, Империю следует считать легальной и легитимной поначалу и легальной, но не легитимной(!) в конце. Как-то так.
Император - сам себе власть, посему легитимной Империя оставалась до упора.
destrier писал(а):Все, при власти, кто это молча "cъел" и сидел не вякая, зная что происходит - тоже соучастники преступления. Такие дела.
Добро пожаловать в реальным мир, Нео.
destrier писал(а):Боба Фетт погиб... Его съела НЁХ на Татуине.
Не НЁХ, а сарлак. Правда согласно уже-неканоничным комиксам он и там выжил.


destrier писал(а):.... а неприличный юнлинг забанен пока.

/записывает формулировку в блокнотик на будущее/

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 13:27

Зачем световому мечу световая гарда?
Это какая-то дикая фентезятина, привет нефункциональным ковырядлам из аниме и mmorpg. "Так людям понятнее"©
Световой меч - тоже фентезятина) SW это вообще не сцайфай, а просто годная космоопера, читай, тоже фентези. В серии игр джеди кнайтс даже световые топоры были...
Другой вопрос - наскольнко легитимна Новая Республика и является ли она правоприеемницей Старой?
Вряд ли. Но зачем ей быть легитимной, если Империя ею будет побеждена и исчезнет? Вопрос легитимности, при отсутствии монархии, не имеет особого смысла и особого веса. Просто запилили новое государство, назвали Новой Республикой, распределили властные полномочия по своему усмотрении еtc. Приемственность по отношению к Старой Республике? Это может быть ещё. Но и это не обязательно, а только сентиментальная формальность, скорее.
destrier писал(а): Добро пожаловать в реальным мир, Нео.
0_o

Не НЁХ, а сарлак. Правда согласно уже-неканоничным комиксам он и там выжил.
Он как Кенни из Саус Парка)

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re:

Сообщение Modelist-kun » 03 дек 2014 13:41

Флай писал(а):Блин, я и забыл какой Таркин офигенный.

*ставит фангерльскую палатку посвященную Таркину*
Пеллеон круче. Такой то БАТЯ.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Белый крокодил » 03 дек 2014 15:08

destrier писал(а):Световой меч - тоже фентезятина) SW это вообще не сцайфай, а просто годная космоопера, читай, тоже фентези. В серии игр джеди кнайтс даже световые топоры были...
Исходно световой мечь тяготеет к весьма лаконичным и функциональным японским клинкам - с минимальной гардой или без нее вовсе. Так что такое офентезение меня огорчает. А световой топор исключительно улыбал.

destrier писал(а):Вряд ли. Но зачем ей быть легитимной, если Империя ею будет побеждена и исчезнет? Вопрос легитимности, при отсутствии монархии, не имеет особого смысла и особого веса. Просто запилили новое государство, назвали Новой Республикой, распределили властные полномочия по своему усмотрении еtc. Приемственность по отношению к Старой Республике? Это может быть ещё. Но и это не обязательно, а только сентиментальная формальность, скорее.
Для вышибания поводов возможной оппозиции и возрожденцев. Под лозунгом, что царь ненастоящий не одно восстание организовывалось.
destrier писал(а):0_o
Такова политика, мой броненосный друг. Такова политика. То, что в текущем моменте видеть не_нужно - не увидят, хоть под носом фактами размахивай. И наоборот - если нужных фактов и поводов нет - их придумают и высосут из пальца.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Lugger » 03 дек 2014 15:41

Белый крокодил писал(а):
destrier писал(а):Световой меч - тоже фентезятина) SW это вообще не сцайфай, а просто годная космоопера, читай, тоже фентези. В серии игр джеди кнайтс даже световые топоры были...
Исходно световой мечь тяготеет к весьма лаконичным и функциональным японским клинкам - с минимальной гардой или без нее вовсе. Так что такое офентезение меня огорчает. А световой топор исключительно улыбал.
К малофункциональным и бессмысленным японским клинкам.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение destrier » 03 дек 2014 15:43

Белый крокодил писал(а): Исходно световой мечь тяготеет к весьма лаконичным и функциональным японским клинкам - с минимальной гардой или без нее вовсе. Так что такое офентезение меня огорчает. А световой топор исключительно улыбал.
А мне нравятся европейские клинки с красивой крестообразной гардой) Так что, мною вполне себе приветствуется сие нововведение.
Для вышибания поводов возможной оппозиции и возрожденцев. Под лозунгом, что царь ненастоящий не одно восстание организовывалось.
А откуд они возьмут легетимность? Воскресят старый сенат? Тут только преемственность, разве что. И да, было бы это не фентези, там, логично, вполне бы появились и новые повстанцы, и не одни а целые разные мятежные фракции. Вообще, по идее, развалиться на части должна Империя, и многие планеты (их местные руководители) должны обрести независимость и желание её отставивать. Такие вот дела...
destrier писал(а): Такова политика, мой броненосный друг. Такова политика. То, что в текущем моменте видеть не_нужно - не увидят, хоть под носом фактами размахивай. И наоборот - если нужных фактов и поводов нет - их придумают и высосут из пальца.
Спасибо, кэп, а я не знал) Я потому и сторонник монархии и аристократии.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение ChainRainbow » 03 дек 2014 16:21

Lugger писал(а):К малофункциональным и бессмысленным японским клинкам.
У нихонских ножиков была весьма простая и очевидная функция - рубание бездоспешных пейзан или бездоспешных же самурайчиков на дуэли. И с ней они успешно справлялись. В конечном итоге все вылилось иай-дзюцу/иай-до предусматривающее не фехтование как таковое, а убийство первым же ударом. Сходство с уставными шашками РИА второй половины позапрошлого века, например, вполне очевидно. Фехтование, как таковое, не предусматривается, а значит и гарда не нужна. Ну или нужна, но как декоративный элемент.

Разумеется, джедайские сабельки тоже не предназначались для фехтований. С кем фехтовать-то? С ситхами, которых два рыла на всю галактику и которых давным-давно ни кто не видел? Или с братьями-джедаями? Типичный пример статусного, ритуального, практически, оружия. Прям как катана самурайская, да. Все клинковое, чем фехтовали на практике имеет гарду или использовалось в паре со щитом.

Разумеется, следует заметить, что мечи без гарды (а цуба - это не гарда, а упор, по большому счету) - это не японское ноу-хау, римский гладиус самый очевидный пример, хотя других примеров в древности - как грязи. Лайт-сэйбр из-за прямого клинка куда больше похож на китайский цзянь, чем на катану, палаш или шашку. Только цзянь использовали в паре со щитом и удары им не блокировали обычно, да.

Ивообще, нипанятна, почему джедаи/ситхи фехтуют с помощью рук (ну, в основном) если фехтовать гораздо проще и удобней с помощью Силы, не ограничивая себя физическими возможностями тела.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Звезда Смерти ака SW-тема

Сообщение Lugger » 03 дек 2014 16:35

ChainRainbow писал(а): Разумеется, следует заметить, что мечи без гарды (а цуба - это не гарда, а упор, по большому счету) - это не японское ноу-хау, римский гладиус самый очевидный пример, хотя других примеров в древности - как грязи. Лайт-сэйбр из-за прямого клинка куда больше похож на китайский цзянь, чем на катану, палаш или шашку. Только цзянь использовали в паре со щитом и удары им не блокировали обычно, да.
Вообще я считаю, что лэйтсайбером куда практичнее фехтовать как шпагой, чем махать во все стороны, как это делают джедаи.

Ответить