За четвёртой стеной

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 05 дек 2014 09:04

Если бы на него не были сейчас наставлены с полдюжины стволов, Фримейн сделал бы фейсхуф. Как же так, не заметить, что помимо того солдафона с плазменной винтовкой в комнате находился еще целый отряд спецназа?!
По крайней мере, Твиборг (а это был именно киборг из понификации одного знакомого) спасен (если вообше не сдох до этого от тычка тем джавелином).
-НАЗОВИ СЕБЯ! -прорычал Шайнинг Армор, направив свое копье Гордону на грудь. Но тыкать почему то не собирался.
Этим попаданец и насладился. Вот она, жизнь! Снова боль в том месте, где схватил его Сомбра-Твин, снова жара, сочащаяся от тех тяжеловооруженых пони, снова запах свернувшейся крови от... своего расчленненого трупа? Зато костюмчик почти цел...
-ПИНКИ!! -внезапно вскочил розовый знакомый по загробью понь. И через две секунды тут же вставший, как вкопанный под прицелом игломета.
-НАЗОВИ СЕБЯ, ИЛИ ОТКРОЕМ ОГОНЬ!!! -снова заревел принц.
-Ладно, ладно... Правда мое имя вам ничего не скажет...
Плазмер, наведенный на Джозефину, символизирующе щелкнул предохранителем. И тут Гордон понял, что если бы не превосходство неприятелей, то он бы... а что бы он сделал?Спровоцировал бы еще одну резню, погубившую бы Джоз... снова?
-Меня зовут Владислав, здесь более известен, как Гордон Фримейн. Попаданец, а вы похоже знаете значение этого слова. Вон там, к вашему сведению лежит мой труп. А еще вот этот товарищ - один из нас, и так как одержимость спала, прошу сохранить ему жизнь. Он не сможет воскреснуть.
Последний раз редактировалось GordonFreemane 05 дек 2014 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 05 дек 2014 11:37

Ну да ладно, я пока все уберу, и разберусь с этим позже, после ужина, а то что написал там пока сохраню здесь :)

-НАЗОВИ СЕБЯ, ИЛИ ОТКРОЕМ ОГОНЬ!!! - проревел над головой у еще не пришедшего в себя розового пони некий единорог в киберпанковских доспехах и с хмурым взглядом.

- Ой-ой, я Дмитрий Середа с планеты Земля, где когда-то работал диджеем, тут оказался после непонятного бана на сайте про пон... ну, то есть, вас. Здесь зовуся Джеком Попрыгунчиком, любимый цвет ядовито зеленый и розовый, любимая еда - брусничные пирожки, и да, в отличии от остальных я обожаю понедельники, ну, устраивает вас такая информация обо мне или нет? - быстро отчеканил Джек первое, что пришло ему в голову и вскочил на копыта.

- Ах да, забыл сказать, что я из хороших ребят, - несколько оклемавшись и подмигнув своим пленителям, прибавил он, при этом понимая, что такая рекомендация вряд ли будет тут же принята за чистую правду, - и кстати, - обратился он к стоявшему рядом с ним серому единорогу, - почему нас собственно хотят убить? Мы же вроде как сами жертвы странного поворота судьбы.

Да, похоже что ужасный сон, который все это время снился бывшему землянину про ужасную и непонятную примесь дарк-фика и Фаллаут Эквестрии, был взаправдашним, и милая его сердцу Эквестрия оказалась вовсе не такой уж и прекрасной, какой он всегда ее видел.
Последний раз редактировалось Джек Попры-GYN-чик 05 дек 2014 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 05 дек 2014 15:49

***Зал портала, 2 минуты спустя***

Не спуская глаз с попаданца, который по всей видимости возглавлял эту небольшую группу выживших, Спаркл несколько секунд обдумывал услышанное. Итак, по словам этого жеребца со странным именем "Владислав", он был одним из перемещенцев, пришельцем из иного мира в теле пони. Но каким образом он оказался в одной комнате с тираном? О чем говорил до того момента, как в комнату вошел принц и выстрелил в Сомбру Лучем Рассвета? Единорог снова взглянул на практически безоружных оборванцев и использовал заклинание истинного взора, позволявшее магу видеть астральный план. Мир вокруг окрасился в тона серого, превратив безжизненные машины у стен в подобие каменных изваяний. Воздух стал казаться сухим. Недавняя битва полностью истощила энергетический фон этого места, практически превратив его в энергетическую пустыню. Пройдет еще не мало времени прежде чем слабые лей-линии спутника Эквестрии напитают тонкий мир вокруг энергией, а пока даже самое слабое заклинание в мертвой зоне будет сотворить практически нереально. Поэтому остается лишь черпать силы из собственного резерва. Во рту появился фантомный привкус горечи. Все правильно. Ведь стены и пол фонили после применения боевой магии высокого порядка. Зачерпнув немного маны из порядком истощившегося источника, лидер имперцев сконцентрировался, накладывая плетение сканирующего заклинания на выпавших из портала поняш. Так. Серый юникорн находился в состоянии сильного стресса. Аура жеребца пылала желтовато-зелеными цветами страха и тревоги. Он определенно нервничал. С кобылкой стоящей у пьедестала творилось примерно то же самое, за исключением того, что поняша чувствовала огромное облегчение, как будто ей только что сообщили что она исцелилась от смертельной болезни. Светло-желтый нимб вокруг головы явно указывал на это. А вот с розовым земнопони, который представился как "Дмитрий" и вел себя подобно клоуну творилось что то непонятное. Принц "присмотрелся". У Шайни Армора сложилось такое впечатление, что кучерявый жеребец одновременно находится в нескольких мирах, причем помимо астрального моря, тонкое тело розовогривого уходило куда то за грань восприятия колдуна. И это было странно. Принц вспомнил, что когда то давно, задолго да катастрофы постигшей Эквестрию, его сестра пыталась при помощи науки понять каким образом работают весьма странные способности близкой подруги. Имя которой, к слову, незнакомец выкрикивал, валяясь в бреду. И это явно было не совпадение. В общем, "гости" явно были не простыми, и лидер повстанцев принял решение. Не обращая внимания на глупую улыбку на лице розовогривого, он обернулся к своим подчиненным.
- Грин Филд! Сопроводи этих землян в актовый зал и обеспечь охрану помещения до моего возвращения. Назначаю тебя ответственным за их безопасность.
- Но сэр! Возможно они...
- МОЛЧАТЬ, КОГДА С ТОБОЙ ГОВОРИТ ТВОЙ ИМПЕРАТОР!, рявкнул на спецназовца бронированный единорог и с гневом посмотрел на подчиненного, от чего у ветерана даже задрожали коленки.
- Я еще раз повторяю! ТЫ ЛИЧНО отвечаешь за то чтобы к моему приходу пленные были живы и здоровы. Ни одного волоска с гривы, тебе ПОНЯТНО?
- Да, сэр! Все будет исполнено, сэр! Принц снова включил гарнитуру встроенную в скафандр и произнес:
- Система! Составь мне полный список перемещенцев, попавших в колонию через портал за последние две недели. В отличии от своенравного подчиненного, голос Рэд Куин был полон доброжелательности:
- Выполнено, командер Армор! Полный список уже загружен в АИ вашего боевого интерфейса.
- Свяжись с Стоунхартом и сообщи что угроза внутри комплекса устранена. Пусть гражданские возвращаются к своей работе. Охране комплекса - продолжать наблюдение и обо всех подозрительных случаях докладывать лично мне. В голосе принца впервые за этот бесконечный день послышались нотки усталости.
- Конечно, сэр! Все будет выполнено. Закончив отдавать приказы, глава непризнанного государства посмотрел на подчиненных которые молчаливо стояли рядом. Наконец, Клир Даймонд осмелился нарушить тишину и спросил, указывая копытом на деактивированного убийцу.
- А с ним что делать будем, сэр? Он может все еще представлять угрозу! Устало вздохнув, седеющий единорог ответил:
- Исполняй свой приказ солдат. А этого одержимого оставьте мне. Я сам решу что с ним делать.
Видя что Гордон и жмущаяся к нему Джозефина не отводят от вооруженых поней взгляда, Спаркл обратившись к ним, сказал:
- Слушайте меня внимательно. Сейчас вы идете в актовый зал вместе с моими понями и находитесь там до моего возвращения. Бежать или драться с моей командой не рекомендую. От ваших действий сейчас зависит останетесь ли вы жить или нет. Потом, когда я вернусь, у нас состоится серьезный разговор по душам и если меня удовлетворят ваши ответы вас отпустят на все четыре стороны. А пока следуйте вон за тем жеребцом. Принц указал на Грин Филда, стоявшего по правое копыто от босса.
Последний раз редактировалось Twin Turbo 05 дек 2014 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 05 дек 2014 16:47

- Ну, чтож, я не против немножко прогуляться, - дружелюбно проговорил Джек, когда ему вежливо, но решительно указали на ступеньки по которым он должен был спуститься в актовый зал, - особенно, - прибавил он, - когда мы так быстро пришли все к взаимопониманию.

- Ну-ну поговори мне еще, - грубо толкнув его вперед, произнес Грин Филд, - советую не забывать, что вы теперь наши пленники и главнокомандующий будет лично вас допрашивать. Не знаю, конечно, почему Шайнинг Армор решил сохранить вам жизнь, но я и так чувствую, что с вами что-то нечисто. Так что иди и помалкивай, ато мне было приказано сохранить вас живыми и здоровыми, а вот про синяки и ушибы командир не упомянул... - с этими словами, десантник недобро посмотрел на Джека, а затем на ступеньки впереди, как бы говоря, что спустит его с них, если он будет слишком много умничать.

- Ну, ладно, будем считать, что мы друг друга поняли, - без тени обиды, но с интересом в голосе произнес Джек, отметив про себя, что с таким поняшей как этот вояка будет сложно найти общий язык, и что по всей видимости, в этом мире витает не столько дружбомагия сколько фирменная недобрая атмосфера - Фаллаут Эквестрии.

Ох, и почему здесь творятся такие ужасы? - про себя подумал земной пони, пытаясь на ходу вспомнить, что же с ним произошло за последнее время... но нет, все было как в тумане. Джек помнил как его засосало в собственный монитор, когда он после работы, как обычно сел за свой ноутбук, чтобы пообщаться с друзьями на "Эврипони"... как он впервые увидел перед собой живого пони, а через мгновение с радостью осознал, что и сам стал одним из них, а вот что было дальше (плюс-минус день) все было как в дурном сне, - расплывчато и неопределенно, вспоминались лишь какие-то казематы, мучения и уныние в душе и... кажется он играл на гитаре длинными розовыми пальцами и курил сигареты (а ведь земной пони никогда до этого не курил будучи человеком), и вот он очнулся и попал в Эквестрию, в злую и недружелюбную Эквестрию, где его теперь как пленника вели на допрос, который кто-знает еще чем мог закончится...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 06 дек 2014 09:24

"Наконец то - наидине со своими мыслями. И все живы, вроде бы...
Судя по некоторым факторам, с момента смерти прошло лишь несколько часов. А в зазеркалье по моим ощущением прошло полгода...
Значит Твин Турбо был одержим Сомброй. А это ли Твин? Ведь если он был одержим, да еще и кибернизирован, то возможно, от него осталась лишь оболочка... Но все же что то заставило меня попытаться прервать казнь. Ладно, будем уповать на разумность Армора.
Армор. Дамс, выглядит он мягко говоря неочень. Староват. Хотя выгнал Сомбру практически в одиночку.
Сомбру. Что же этот сукин сын забыл здесь? И в этом мире, и в этом комплексе, и в этом теле? Возможно, мы скоро узнаем.
Мы. Блин, а что же случилось с Голдэн Тэйл? На момент моей... гм... она осталась наедине с этим психом. Ой бл... Но будем надеяться на лучшее."
- Ну, чтож, я не против немножко прогуляться...
"Хм. Этот. Еще тогда в астрале я что-то заподозрил... но если этот тот, о ком я думаю, то у здравого смысла большие проблемы...
Я. Черт, а ведь Армор во мне что-то увидел. Хотя я даже ничего не сделал... Но он не отдал приказа вышибить мне мозги. Стало быть, с нашей компанией что-то не чисто. Да и вообще - портал же вроде не работал? Получается, что мы выбрались каким-то другим путем. Как бы тут не была замешана та пластикавая Тия. Или Тва... точнее, моя душа.
Твайлайт Спаркл. Что про нее говорил тут недоумок?! Конечно, у злодеев язык длин на блеф, ложь, пипеж и провокации... Но судя по реакции Шайнинга...
О нет..."

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 08 дек 2014 14:23

***Зал портала***

Бравые воины Лунной Империи, повинуясь приказу принца, убрали оружие и быстро без лишних слов окружили троицу бывших землян.
- Следуйте за мной!, коротко бросил Грин Филд обращаясь к Гордону недвусмысленно кивая в сторону открытой двери. Серому единорогу ничего не оставалось кроме как подчиниться. Волшебница свернула магический щит и замкнула построение позади маленького конвоя. Проходя мимо Шайнин Аромора, Гордон бросил короткий взгляд на лежащего на бетонном полу бездыханного киберпони. Под телом того, кто некогда был Твином Турбо натекла приличная лужа густой черной жидкости, издававшей резкий щелочной запах. Принц, заметив взгляд Фримейна, мрачно посмотрел на попаданца изподлобья, намекая, что дальнейшая судьба этого существа, некогда бывшего пегасом, совершенно не его дело. Юникорн понял намек, отвернувшись, однако глубоко внутри чувствовал раздражение. Пони на экране телевизора и пони в реальном мире оказались полными противоположностями.
- А не жмет ли тебе корона, а Нед Старк? Попаданец поймал себя на мысли что чувствует к брату фиолетовой единорожки-волшебницы растущую неприязнь. Этот надменный властный взгляд, недавние вопли про императора. Неужели моя…моя любимая Твайлайт тоже стала такой? Циничной холодной и бездушной? Неужели этот урод - Сомбра не соврал? От подобных мыслей сердце серого поняши сжало ледяными когтями. Цокая копытами, Фримейн прошел мимо единорога в техноброне направляясь к двери ведущей в коридор навстречу судьбе.
Джозефина же напротив чувствовала облегчение. После победы над демоном Зазеркалья которым оказалась не много ни мало часть ее собственной души, на маленькую земнопоньку впервые за долгое время снизошел покой. Каким бы темным и жестоким не казался мир новой Эквестрии со всеми его ужасами и насилием, быть живой и настоящей среди друзей было куда лучше чем в одиночестве скитаться по полуразрушенной колонии воруя еду и скрываясь от вездесущих патрулей охранников способных на…кобылка силой отогнала мрачные воспоминания о боли и страданиях которые ей пришлось пережить с самого момента переноса в мир погибшей мечты. Рядом с ней цокал копытцами розовый жеребец с кучерявой гривой, которого она собственнолично вытащила из безумного мира понячьего Чистилища. Розовогривый поня поднял голову и с улыбкой посмотрел в глаза попаданке. Этот странный парень был не знаком Джозефине, однако в глубине зеленых глаз и в этой чистой искренней улыбке впервые за много месяцев непрекращающегося ужаса и нескончаемой борьбы за выживание она увидела проблеск надежды.
- Когда то пони с экранов телевизора учили нас доброте и состраданию. Возможно сейчас наша очередь, подумала кобылка, и несмело улыбнулась в ответ.

Наконец попаданцы покинули зал портала. Цоканье дюжины копыт постепенно стихало в отдалении и в помещении вновь воцарилась тишина. Более или менее восстановив свою магическую силу при помощи редкого кристалла-накопителя интегрированного в силовую броню, Шайнин Армор решил осмотреть тело своего недавнего противника. Магический взор открыл принцу, что в теле попаданца от пегаса осталась от силы треть. Большая часть внутренних органов включая глаза, легкие, сердце, желудок и кишечник были частично удалены, а частично заменены на биомеханические имплананты. Кровеносная система тела была магически трансмутирована таким образом чтобы перекачивать по магистральным артериям странную черную субстанцию, которая судя по всему являлась источником питания для всей системы. Мощный разряд чистой энергии Гармонии и последующее ранение Копьем Света лишили жидкость значительной части силы, и теперь темной энергии, в «крови» киборга едва хватало на то, чтобы поддерживать базовые функции жизнеобеспечения. Даже в лучшие времена Шайнин Армор не слишком интересовался теоретическими основами прикладной магии, уделяя большую часть своего времени изучению практической стороны Искусства. А после Падения навсегда изменившего Эквестрию единорога интересовали лишь новые разработки в области магии Разрушения. Но так, или иначе, принц изучая тело машины, невольно проникся уважением к ее создателю. Даже не будучи экспертом в области кибернетики, единорог понял, что перед ним настоящий шедевр. Идеальное оружие, каждая деталь которого была доведена до совершенства в своем предназначении – убивать. С интересом разглядывая распахнутые черные крылья из нанокристаллина, Шайни Армор подумал, что негоже будет разбрасываться такими подарками судьбы. Годы подпольной борьбы и десятки успешных тайных операций против корпоратов говорили единорогу, что перед ним открывается возможность использовать оружие врага против него самого. Поэтому нужно во что бы то ни стало восстановить поврежденного робота и использовать в собственных интересах. Но для начала сломанный меч следует перековать и заново закалить. А для этого… Принц поднял тело киборга телекинезом и перенес из машинного зала в один из пустующих кабинетов в коридоре.

Закрыв за собой дверь он убедился, что магический фон в помещении достаточно чистый и принялся за кропотливую работу. Прошло не менее получаса, прежде чем псионическое копье закончило выжигать на пластике пола замысловатую многолучевую звезду покрытую древними руническими знаками. Тело пегаса-киборга было помещено прямо в центре колдовского построения. Теперь дело оставалось за малым - повторно вдохнуть в механическое создание подобие жизни. Обычная магия Гармонии не годилась для подобных целей и ее использование со стопроцентной вероятностью уничтожило бы творение безумного ученого. Однако в арсенале правителя Лунной Империи были и другие, менее «чистые» способы, которые восходили к эпохе безжалостного правления его давнего врага. Даже в лучшие времена в самых дальних уголках мира Эквестрии ходили легенды о запретных знаниях и темных артефактах из стародавних времен. Отстваив в сторону псионическое копье, Шайнин Армор извлек из седельной сумки боевого доспеха тускло мерцавший серебряный кинжал с красным рубином на ручке и подхватив его телекинезом вырезал на груди киборга руны символизировавшие "власть" и "подчинение". После чего взял со столика фарфоровую чашку с легкомысленным орнаментом в виде разноцветных бабочек и провел острым лезвием себе по шее. Горячая алая кровь быстро наполнила сосуд до половины. Слегка пошатываясь, принц произнес заклинание исцеления, затворив кровоточащий порез и сконцентрировался на чаше с красной жидкостью. Рог юникорна осветился зеленым цветом, а после совсем почернел вбирая в себя свет. И вот, зелено-черный луч ударил прямо в сосуд, заставляя кровь внутри кипеть превращаясь в алый пар, который закружился вихрем и сияющим алым облаком опустился на тело киберпегаса полностью скрывая его от глаз. На лбу колдуна выступил пот, но он продолжал концентрироваться поглощая все больше энергии из пространства. Малейшая ошибка сейчас могла стоить принцу жизни, а то и рассудка. За все тридцать лет с момента Падения Шайнин Армор лишь второй раз решился прибегнуть к запретной Магии Крови. Руны на полу вспыхнули барговым цветом источая ледяной холод. Стены безымянного офиса за несколько секунд покрылись блестящей коркой инея, в кристаликах которого мерцало багровое зарево.
- …АШЕРЕН АКА ИНГУ ЭЛЬШАРРАТ!
В комнате прогремел беззвучный взрыв развеивая морок. Могущественная сила темного колдовства подобно гарпуну китобойного судна пронеслась сквозь темные толщи астрального моря, разрывая ткань пространства и времени и наконец нашла свою цель. Во мраке астрального кармана так похожего на Эквестрианский Тартар в тело синекрылого пегаса ударила черная молния, превращая душу попаданца в сверкающий серебристый туман. Последнее что увидел Твин Турбо прежде чем на его разум опустилась тьма это ужас в огромных фиолетовых глазах прекрасной лазурной пегасочки.

***Кафетерий административного здания Новой Колонии Эврипони***

Получив распоряжение командира базы по рации, Следж Страйкер быстро отдал несколько команд своим подчиненным и сообщил собравшимся:
- Кобыледи и джентлпони! Попрошу всех кто на смене вернуться на свои рабочие места. Чрезвычайная ситуация устранена. До дальнейших указаний все могут возвращаться к работе. На подземных уровнях с первого по третий вводится карантин до особого распоряжения коменданта или, седогривый сделал паузу, принца Шайнин Армора. Многочисленные техники и служащие, едва пришедшие в себя после мощной магической атаки понуро побрели обратно, мысленно проклиная LC, повстанцев и весь остальной мир. Столовая едва наполнившись понями, вновь опустела, оставив попаданцев наедине с охраной. А через несколько минут немногочисленные стражи, повинуясь приказу начальника разошлись патрулировать комплекс. Страйкер уже выходил за дверь когда в наушниках послышался голос командера Рейджа. Несколько коротких фраз и бронепонь развернулся назад и вновь вошел в столовую. В этот момент ЭсЭмТи, Мэдмен и Эпплсайдер занимались тем, что разбирали наспех возведенную баррикаду из стульев.
- Крот..хотел был сказать бывший коп, но вовремя поправил себя. Перемещенцы! Уж не знаю чего хочет босс, но мне приказано сопроводить вас в актовый зал. С вами хочет побеседовать их царственное величество, сам «принц» Армор! Так что отдых кончился! Вставайте и следуйте за мной!

***Этот же момент, помещение актового зала. Второй уровень административного здания***

Гордон, Джек и Джозефина в компании немногословных воителей Лунной Империи преодолели несколько развилок в по безликим коридорам с логотипами LC и по лестнице поднялись на второй этаж, проходя мимо открытых кабинетов. Время от времени им встречались поняши в форме работников корпорации из числа обслуживающего персонала базы. Из открытых дверей офисов слышались приглушенные голоса. Фримейн проходя мимо отметил, что часть работников занимается тем, что перебирает бумаги, пытаясь таким образом отвлечься от тех ужасов что за короткое время свалились на тихую колонию в открытом космосе. Другие поняши судя по обрывкам разговоров обсуждали недавние события. На головорезов –кристальников, конвоирующих попаданцев, персонал базы смотрел со смесью страха и тревоги. Наконец группа ориентируясь по карте, любезно предоставленной главным ИИ базы, прибыла к двери актового зала. Внутри помещения стояли несколько больших столов с рядом кресел, а на стене висел большой монитор, который в настоящее время «показывал» черное небо и розовый силовой купол.
- Рассаживайтесь где вам будет удобно и ждите. Его Величество прибудет через несколько минут, произнес алмазный жеребец по имени Клир Даймонд. Грин Филд и волшебница заняли позиции у дверей, охраняя вход.
- А заодно и выход, отметил про себя серый единорог, усаживаясь в мягкое кресло. В этот момент к нему подошла Джози и на стол перед Фримейном опустилась видавшая виды оранжевая монтировка.
- По-моему ты кое-что забыл, когда мы уходили из зала, произнесла кобылка.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 08 дек 2014 16:19

Джек, несколько минут пытался сидеть смирно на стуле пока не понял, что для него это в принципе невозможно, и чтобы хоть как-то занять себя в отсутствии Шайнинг Армора, который должен был допрашивать их попаданческую компанию, жеребец решил немного прогуляться по залу и осмотреть его на наличие чего-нибудь интересненького и любопытного. Стойко проигнорировав с десяток однообразных стульев и столов Джек подошел к автомату с "Лунными пирожками" и заметив, что один из них стоял разбитый стал с интересом проверять выпавшие сладости, которые судя по этикетки хранились магически долго, время от времени приговаривая: "пусто, вскрыто, вскрыто, съедено, помято, о цело", - за этим обычно следовало характерное шелестение вскрываемого зубами пакетика и ритмичного хрум-хрум.

После десятка пирожков, розовый жеребец пошел дальше, в другой конец зала, и изучил там парочку скучных плакатов на стене, на которых были изображены различные патриотические призывы и лозунги лунной корпорации вроде: "Сделаешь больше, уйдешь отдыхать пораньше" или "Будь трудовой лошадкой - выполни двойную смету за один день", и множество других похожих на эти, что живо напомнило Джеку о СССР и глупых идеях коммунизма. Поморщившись жеребец сорвал один из них и сделал из него большой самолетик, который запустил зубами вперед (тот плавно залетел на белую люстру под потолком и с нее тут же сорвался ворох никогда и никем не протираемой пыли) затем подошел к кадкам с растениями и понюхал ближайшую к нему пальмочку в надежде ощутить свежий запах растения, но к сожалению оно оказалось искусственным и он лишь ощутил безвкусный запах пыли и пластика. Нда, этому месту явно не хватает жизни, - подумал про себя пони отворачиваясь от "неживого уголка" и внимательно осматривая остальную часть зала.

В другой стороне помещения он заметил ряд шкафчиков с личными вещами охраны у которых были раскурочены дверцы, и судя по всему (кровь на полу) их хозяева были уже не в том состоянии, чтобы воспользоваться их содержимым, а потому Джек, извинившись перед Селестией за свое мародерство стал внимательного осматривать то, что в них хранилось. Перекопав пару шкафчиков жеребец сумел найти там довольно неплохую белую рубашечку, которую после тридцатой неудачной попытки (ох и неудобные же они эти копыта, когда необходимо что-то на себя нацепить) ему все же удалось на себя надеть. Рубашка была ему как раз в пору и элегантно облагала его плечи и бока.

- Эй, ты же в курсе, что это кобылковая рубашка, ведь так? - неожиданно сказала у него за спиной Джозефина испытующе осматривая новый наряд земного пони.

- Нууу... да, я думаю что да... эээ... то есть, я хотел сказать - да, я знаю это - на секундочку растерявшись, произнес слегка покрасневший жеребец, по иному посмотрев на свое новое одеяние, а с другой стороны... - Да, и именно поэтому я и взял ее себе, она очень элегантная, она мне нравится, и раз уж она мне в пору, то я пожалуй оставлю ее себе.

Кобылка многозначительно возвела глаза к потолку и повернулась к Гордону, чтобы что-то ему сказать, а Джек без тени стеснения еще раз осмотрел свою новую рубашку и про себя отметил, что она ему идет. В ней он был похож на героев из аниме, ну тех мультфильмов, которые у себя дома он обычно никогда не досматривал до конца, но при этом признавал, что одежка у их героев была очень даже красивой и стильной. В этом же шкафчике он нашел косметичку охранницы, зеркало и набор значков с изображениями различных поняшек, большинство из которых были Джеку совершенно незнакомы, но вот, он заметил на одном из них прекрасную принцессу Селестию в окружении шестерки героинь Понивилля, среди которых был и его любимая Пинки. В восторге Джек тут же нацепил его себе на рубашку (точнее несколько раз уколовшись об иголку он на сотой попытке все же смог одеть его слева, у самого сердца), а потом, взяв в зубы косметичку и зеркало, прошествовал к столу, где сев на стул и поставив зеркало на стол, стал тушью пытаться нарисовать себе у правого глаза некоторое подобие египетского глаза, что впрочем ему ну никак не удавалось (поскольку очень сложно водить макияжной кисточкой зажатой в безпальцевых копытах), но он не оставлял надежду, что у него все получится, и вот после нескольких неудач, и парочки стираний тряпочкой он все же сумел его себе нарисовать, и удовлетворенно посмотрев на себя в зеркало довольно присвистнул.

- Ну, как я вам? - обратился он к сидящим за одним столом с ним попаданцам.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 08 дек 2014 22:43

Отставив в сторону очередной стул, единорогу, как и его сотоварищам, ничего не оставалось, кроме как подчиниться приказу их очередного конвоира.
-Ну чтож, отпуск кончился... - проговорил юникорн, направляясь к выходу и по пути прихватив кепку кого-то из корпоратов.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 09 дек 2014 12:00

-Как клоун. Пинки-паец чертов...
Эй... Ты же случаем не... Лучший Ученик Пинки-Пай?

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 09 дек 2014 13:45

- Он самый, - весело ответил Джек сидевшему рядом с ним единорогу, и закончив со своим внешним видом, аккуратно разложил вокруг себя оставшиеся "Лунные пирожки", - по крайней мере, так меня величали в мире скучных и жестоких людин, - прибавил он, - а здесь, я, ну... кто знает, может однажды я смогу им стать и взаправду, а ты у нас... хм... серый единорог, Гордон Фримен, "вежливые" манеры при общении, не иначе как тот броняша с Эврипони, который обожал оружие и игры в стиле Дум, так?
Последний раз редактировалось Джек Попры-GYN-чик 09 дек 2014 13:49, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 09 дек 2014 13:49

-Джек, я прежде всего тот придурок, что вытащтл тебя из Астрала, не дав в конец свихнуться. И кажется, у меня не вполне получилось... Но все же я не рад тебя здесь видеть. В смысле, жаль, что ты сюда попал.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 09 дек 2014 14:08

- Хм, жаль? - удивленно переспросил Джек, - Как же можно об этом жалеть? Да я просто в восторге от того, что попал сюда! Конечно, эта Эквестрия сильно отличается от того места, которое мы все когда-то видели по телевизору, но ведь еще не все потеряно! И раз уж мы здесь, то можем постараться все исправить. Во имя славной принцессы Селестии, и Пинки, и Луны, и Пинки, не говоря уже о самой милой и прекрасной розовой поняшки на свете и во всей вселенной... так о чем это я? Ах, да, в наших силах все это исправить, и я уверен что у нас это получится!

- Кстати, а почему ты решил, что я рехнулся? - тут же спросил у него Джек, пододвинув к себе зеркало и увидев, как в нем его отражение переменило несколько цветов радуги, а зрачки принялись весело танцевать канкан, менять формы и крутиться в разных направлениях, - Как по мне так все в полном порядке, - прибавил жеребец, по-видимому оставшийся довольным тем, что он там увидел.

- А безумие не дремлет, его часть теперь живет во всех, кто решил пойти по пути элеМёнт@ СмеHhааааааа! - прозвучал мерзкий липкий голос, где-то в глубине разума Джека, но он не мог его услышать.

- Но при этом безумие еще не победило! - тут же ответил ему другой более чистый и добрый голос, который судя по всему принадлежал кобылке.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 09 дек 2014 14:24

-Ты, бл#+@, издеваешься... -пробормотал Фримейн, но Джек его не услышал. Отвлекшись от розового, юникорн с грустным взглядом осмотрел всех в актовом зале. Жители Потерянного Рая... Печально все это.

***

-Я никуда не пойду, пока вы мне не скажите, что произошло с киборгом!
-Тэйл, заткнись! Я только что знатно хлебнул дерьма. С киборгом твоим отправился разбираться Армор со своими верными анархистами, и если он здесь - то они справились. Поняла? А теперь шуруй со всеми в актовый.
-Страйкер, чтоб тебя...
Пегаска вместе с тремя попаданцами под надзором Слэджа нехотя побрела в зал. Этот чертов робот нарезал на салат бедолагу-перемещенца и все еще на свободе, а эти идиоты просто пропускают ее слова мимо ушей!
Тем временем пони дошли до места собрания. Страйкер-старший подошел к кристальнтку у входа.
-Принимай этих кротов. У меня и без них забот хватает... -прошипел начальник охраны и не дожидаясь ответа пошел прочь.
Клир Даймонд осмотрел четырех поней.
-Ну ладно, дуйте в внутрь. Там вас еще трое ваших дожидаются...
-ТЫ!?!? -вдруг рявкнула Голд, завидев в помещении очень знакомого и очень живого серого единорога.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 09 дек 2014 18:32

***Актовый зал административного здания колонии Эврипони, сорок минут спустя***

Пока бывшие форумчане с удивлением рассматривали друг друга и делились переживаниями о злоключениях пережитых каждым из них в поняшном мире пролетело немало времени. Казалось бы от силы прошли сутки с того момента как земляне волею судеб или неизвестных богов попали в тот мир о котором так мечтали будучи на Земле. Никто из присутствующих попаданцев даже не мог подумать, что в мире, представлявшемся по ту стону Четвертой Стены обителью "Добра и Света" (ТМ) на самом деле уже несколько десятилетий творится сущий Ад.

Голден Тейл сидя в дальнем углу комнаты в свою очередь изучала попаданцев. Будучи от природы проницательной кобылкой, в трудном деле подпольной торговли информацией, любопытство как таковое это отнюдь не порок, а важное профессиональное качество. Вот и сейчас хакерша думала чем именно эти доходяги смогли заинтересовать самого разыскиваемого террориста Эквестрии, императора несуществующей империи, народного героя для некоторых и кровожадного преступника для большинства. Самого Шайнинга Армора Спаркла. Конечно искушение сдать местоположение принца агентам корпорации было велико, но сейчас, после всех этих бед и несчастий, которые в одночасье свалились на небольшой рудник в открытом космосе выживание было прежде всего. Поэтому кобылка стараясь не привлекать излишнего внимания охранников у двери, тихо сидела навострив ушки. Не даром древние говорили, что кто владеет знаниями - владеет миром.

Наконец, когда все сроки ожидания казалось уже истекли, белая пластиковая дверь неслышно отъехала в сторону и на пороге помещения показался седеющий единорог в тяжелом вороненом доспехе гудящим сервоприводами. В помещении почти мгновенно воцарилась тишина. Спецназовцы - кристальники, вынужденно выполнявшие роль охранников для разношерстной компании бывших землян, вытянулись по струнке, пропуская в помещение своего лидера. Армор не обращая внимания на своих солдат, обвел зал заседаний тяжелым взглядом. На лице жеребца внимательный глаз мог бы различить печать усталости. У Голди возникло впечатление, что принц совсем недавно либо участововал в Осеннем Забеге, либо боролся за титул Железного Пони. Но лишь опытный маг догадался бы, что пожилой поняш скорее всего испытывает серьезную усталость от магического истощения. Тем временем, цокая тяжелыми железными подковами по пластику пола Спаркл прошествовал к большому столу, располагавшемуся под здоровенным плазменным экраном и уселся на стул, пристально рассматривая каждого из присутствующих. Наконец, по-видимому придя к какому то выводу, юникорн начал свою речь:
-Итак, вот вы какие, ЛЮДИ. Признаюсь, за все эти годы я откровенно не верил в ваше существование, считая его просто старыми сказками вроде Золотой Горы или Неразменного Битса. И все таки вы среди нас. И вы пони...Странное совпадение, не находите? За один сегодняшний день я узнал о вашем существовании больше чем за все предыдущие годы. И все же мне кое-что непонятно.
- ЗА КАКИМ ДИСКОРДОМ ВЫ ЯВИЛИСЬ В НАШ МИР? Внезапный переход на королевский кантерлотский заставили многих присутствующих инстинктивно втянуть голову в плечи.
- БЫТЬ МОЖЕТ ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ ЗДЕСЬ ПОСЛЕДНИЕ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ВАШИХ КОПЫТ ДЕЛО, А ПРИШЕЛЬЦЫ? ИЛИ ВАМ НЕ ЖИЛОСЬ СПОКОЙНО В ВАШЕМ УЮТНОМ МИРКЕ? Шайни Армор выдохнул, и продолжил уже спокойнее.
- Мне сообщили, что вы, здесь присутствующие - это последняя группа перемещенцев, которая попала в наш мир прежде чем портал отключился. Сейчас каждый из вас расскажет мне свою историю переноса в наш мир. Во всех подробностях вплоть до нынешнего момента. Сколько вас было? Кто главный? Откуда знаете друг друга? Особенно меня интересуют те, кто успел побывать не только в пределах этой маленькой тюрьмы, а и в местах...более отдаленных. И сумел вернутся оттуда, откуда большинство не возвращается. Кто знает какие силы ему помогли в этом? Принц красноречиво посмотрел на Гордона и компанию от которых на магическом плане несло Варпом Зазеркалья и остаточной магией Темного Лорда. Взгляду владыки несуществующей империи сейчас бы позавидовал сам Торквемада. Спорить со мной и лгать не рекомендую. Мы на войне. Поэтому от ваших ответов сейчас зависит ваша свобода и ваши жизни. Принц сидя на стуле сложил передние копыта в замок.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 09 дек 2014 19:32

Пока другие попаданцы сидели молча, несколько ошеломленные громким королевским голосом принца Шайнинг Армора, Джек без тени страха или удивления преспокойно развернул еще один "Лунный пирожок" и с удовольствием съев его, произнес:

- Фу, фав, фикто... ммм.. пвофу пвофения... - он быстро проглотил остатки пирожка, а затем уже внятно продолжил, - итак, раз уж из вас никто пока не хочет отвечать на эти вопросы, - обратился он к своим друзьям, - то вы позволите вначале это сделать мне?

И не дожидаясь ответа, бывший человек начал свой рассказ:

- Ну, раз уж вам это так интересно многоуважаемый принц, то я попал сюда после того как мне объявили бан на сайте под названием Эврипони. Не буду вдаваться в подробности относительно того, что такое сайты или баны, а хотя, у вас же вроде уже дошли до уровня компьютерных технологий и мировых сетей, так что скажу просто, - у нас во вселенной есть сообщества, которые называют себя брони, и они так или иначе, но искренне верят в пони и являются вашими преданными фанатами. Конечно же, не все брони в вас так уж и верят, а точнее многие из них даже уверены, что вас попросту не существует, вы для них тоже всего-лишь сказка, а точнее мультфильм с пони в главной роли, которых если верить одной земной женщине - Лоурен Фауст она и придумала, как и вселенную в которой вы все родились и живете.

Но как оказалось, это не так, вы не просто существуете где-то в наших мечтах, вы реальны, и я искренне рад это узнать, потому что признаюсь, всегда любил вашу прекрасную вселенную лишенную зла и ненависти, поскольку наш мир не так уж прекрасен как Вы думаете, и люди на поверку порой оказываются во много крат хуже и страшнее ваших самых ужасных и омерзительных монстров и негодяев вместе взятых, которые просто не хотят ничего другого от жизни - кроме как обижать других и наживаться на их боли, себе на радость. Но не все люди такие и многие из них, чтобы хоть как-то избежать ужасов нашего жестоко и бездушного мира уходят мыслями и душой в такие вот прекрасные и милые миры как ваш. И многие брони, были такими, а некоторые, кто верил и любил вас часто создавали у нас в сетях специальные сайты, где могли общаться и обсуждать между собой вашу прекрасную и красивую вселенную.

- Так вот, одним из таких брони был я. Я, как уже было сказано выше, искренне восхищался вашей вселенной и ее добротой и дружбой, которые у вас всегда царили, а особенно я любил одну милую розовую поняшку по имени Пинки Пай, за ее необычайную веселость, доброту, преданность и верность своим друзьям, за ее стремление дарить радость и смех всем без исключения и никого не забывать, за ее... внеземную красоту. О, она была для меня всем, и я всегда хотел быть таким же как она, и искренне любил ее, любил как никогда еще никого не любил в нашей вселенной. Она была для меня не просто пони, а самым настоящим ангелом пришедшем в мою жизнь в облике пони и давшем силы на то, чтобы бороться с мраком царившем в нашем мире и делать добро всем кто меня окружает. Да, Пинки Пай была для меня самой прекрасной пони во вселенной, и я не переставал верить в нее и в то, что она делала.

Но я отвлекся... меня забросило в этот мир, когда после вполне обычного денька я вернулся к себе домой и сев за компьютер обнаружил сообщение о бане на сайте. После этого меня неожиданно засосало в глубины монитора и спустя всего несколько мгновений я очнулся в вашем мире, превращенный в милого земного пони с розовой шерсткой (ууу... прямо как у моей Пинки). Но, к сожалению, этот мир оказался не таким уж и прекрасным как его нам показывали по телевизору, и местные пони приведя меня в чувство тут же заставили работать на них. И я долгие месяцы вкалывал на здешнем руднике, ржавой киркой ломая и разбивая вдребезги странные черные кристаллы. А потом... я... я кажется умер... умер от усталости. Я помню, что просто лег на работе и уснул... и видел длинный и страшный сон, где мне в голову и душу лезли ужасные и мучительные мысли, и я страдал все время и плакал заточенный в недра какого-то страшного и похожего на ад мира. Ад это наше подобие вашего Тартара, не знаю конечно что из них страшнее, - тут земного пони передернуло от отвращения, - но тот мир, где я находился, был просто ужасен. А затем, я извиняюсь, дальше я помню все очень плохо, я словно был в заточении у какой-то злой силы, которая заставляла меня делать что-то ужасное пока мне не удалось вырваться... я даже помню как передо мной, кажется предстала Пинки и помогла мне спастись и уйти от этой силы. А затем я проснулся и оказался здесь...

- Такова моя история, уважаемый Шайнинг Армор, - закончил свою речь розовый пони возвращаюсь на свое место за столом и с грустью посмотрев на значок приколотый к рубашке, а точнее на одну из поняшек, что была изображена там... на Пинки... о Селестия, как бы он хотел сейчас узнать, где она и что с ней стало.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 10 дек 2014 05:18

***Актовый зал***

Юникорн перевел взгляд на розового поняша в кобылячей рубашке. Уж от кого-кого но от этого клоуна он в последнюю очередь ожидал развернутого и адекватного ответа по существу заданных вопросов.

- Итак, мистер…Димитрий… Шайнин Армор вспомнил, что при первой встрече паяц представился именно этим странным именем. Вы утверждаете что еще находясь в собственном мире узнали о нашей расе благодаря некой Лорен Фауст. И что про нашу жизнь вы узнали из обычной голограммы в Vирте. Глаза единорога с подозрением посмотрели на безмятежно сидящего на стуле попаданца. Вы утверждаете, что для большинства из вас мир Эквестрии в котором последние несколько десятилетий идет непрекращающаяся война за выживание для вас лишь «обычная сказка», иллюзия. И сами же признаете, что наши злодеи и кошмары ничто по сравнению с тем, что творится в вашей родной реальности. Гордон едва не разбил себе лицо фейсхуфом. Из-за длинного языка этого розового болвана местный Че Гевара запросто может нас расстрелять как икскомовец сектоида! Тем временем, поняш в броне продолжил:

- Значит вот как я вижу нынешнею картину: за пределами нашей реальности существует высокоразвитая раса опасных и жестоких пришельцев, которые ради собственного удовольствия или каких-то иных целей посещают параллельные миры, принимая облик местных обитателей. Вы длительное время наблюдали за нами, особенно пристальное внимание уделяя Хранительницам Элементов, которые долгое время помимо магии аликорнов были единственной защитой старого королевства. Но, по видимому, главной угрозой вашему плану по захвату мира были сестры-аликорны и вы решили их устранить со сцены. Уж не знаю, какой магией воспользовалась ваша королева Лорен Фауст, но судя по всему это было поистине ужасное и могущественное заклинание. После победы над принцессами путь в наш мир для ваших орд тьмы оказался открыт. И здесь вы проявили себя в полной мере, показав свою жестокость, о которой сами говорите. Принц грохнул по столу железным копытом, и продолжил неожиданно тихим голосом:

- Первый удар вы нанесли цинично и расчетливо, уничтожив самое сердце Кристальной Империи, Эмеральд Сити при помощи своего черного колдовства! Двести сорок тысяч душ за одну ночь. Двести сорок тысяч оборванных нитей судеб кобылок, жеребят, стариков! Вы не пощадили никого, обрушив на спящий город самые темные и ужасные заклинания из арсенала вашей магии, превратив половину нашего королевства в лунный ландшафт! Ты, Димитрий, действительно говорил правду, заявляя, что наши злодеи не чета вашему кровожадному и подлому виду! Даже Сомбра во времена своего правления не совершал подобных актов массового геноцида! В глазах единорога полыхало пламя ненависти. Подозреваю, что выбор пал на нашу столицу не просто так. Ваша королева Фауст по видимому посчитала, что немыслимая жестокость первого удара позволит полностью сломить наш народ, пока ваши армии монстров будут беспрепятственно двигаться к Кантерлоту, уничтожая все живое на своем пути. Признаю, вам это почти удалось. Почти. Ваша ошибка была в том, что хотя мы на протяжении многих веков были мирным народом не приемлющим насилия мы не сдались. Ценой тысяч жизней доблестных воинов мы остановили ваши демонические орды. Научились сражаться и побеждать. И теперь, по происшествии многих лет с момента Падения вы, ЛЮДИ снова вторгаетесь в наш мир, дабы закончить задуманное. На этот раз ваша королева тьмы, Фауст, решила действовать хитрее, отправив своих шпионов в виде местных жителей, пони. Принц снова осмотрел зал с попаданцами и тихо произнес:

- Говорят, ваш вид бессмертен. Исследователи Lunar Corporation выяснили, что если ваше тело «пони» уничтожить, то рано или поздно вы возвращаетесь в мир живых чтобы и дальше творить свои злодеяния. Но умирать можно ОЧЕНЬ долго. Я предлагаю вам облегчить вашу участь и честно ответить в чем состояло задание вашей группы. Назовите мне хотя бы одну причину, по которой я должен сохранить вам ваши никчемные жизни. В помещении актового зала повисла гнетущая тишина.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 10 дек 2014 06:16

"Дурак, дурак! Никогда нельзя говорить персонажам, что все они - вымысел! Мда, как говорится, встретились дурак и параноик... Ну вот и что теперь делать?"
"Не успел я насладиться моментом тщетности вашего побега, как вы снова оказались в шатком положении. Воистину, вы забавляете меня. Если вы все такие, как этот парень, то вы обречены." - не упустил очередной возможности позлорадствовать голос. Вовремя...
Мэдмэн переглянулся с остальными, как бы взглядом спрашивая: "И что теперь?" Однако единственный, кто мог дать ему хоть какой-то совет, находился в его голове.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 10 дек 2014 07:17

-Принц Спаркл! Шайнинг... прошу, послушайте нас. Вероятно произошла просто большая случайность. Джек имел в виду, что вы казались нам персонажами мультфильма... Возможно эта была лишь аномалия, которая транслировала отдельные эпизоды вашей жизни в виде радиоволн...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 10 дек 2014 11:07

***Актовый зал***

Бронерог обернулся на голос и уставился на Фримейна немигающим взглядом Медузы-Горгоны.
- Итак, оперативный псевдоним твоего сообщника Джек, подумал Шайни Армор, а вслух сказал следующее:
- Не надо мне заговаривать зубы, пришелец! Ты сам-то себя слышишь, а «пони»? Случайность!? Аномалия!? Гибель целого мира на ваших копытах! Десятки тысяч загубленных жизней и разрушенных судеб! РЕАЛЬНЫХ СУДЕБ И РЕАЛЬНЫХ ЖИЗНЕЙ! И ВЫ СМЕЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ДЛЯ ВАС, ПРИШЕЛЬЦЫ, МЫ ВСЕГО ЛИШЬ НЕЖИВЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ КАРТИНКИ ПЛЯШУЩИЕ НА ПРОСТОРАХ ВИРТУАЛЬНОСТИ! КАРТИНКИ НЕ ИСПЫТЫВАЮЩИЕ БОЛИ, КОГДА ИХ РАЗРЫВАЮТ НА ЧАСТИ ОТРОДЬЯ УЖАСА ИЗ САМЫХ СТРАШНЫХ КОШМАРОВ! КАРТИНКИ ТЕРЯЮЩИЕ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ В НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ БОЙНЕ! ОТВЕТЬ МНЕ, «ПОНИ»! ОТВЕТЬ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С НАШИМ МИРОМ? КАК ТЫ ОБЬЯСНИШЬ ТО, ЧТО ДО ВАШЕГО ВТОРЖЕНИЯ МЫ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ЖИЛИ В МИРЕ И СОГЛАСИИ НЕ ЗНАЯ УЖАСА, СТРАХА И СМЕРТИ? И ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЯКОБЫ КАКИЕ-ТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ ИЗ ДАЛЕКОЙ РЕАЛЬНОСТИ СНИМАЮТ О НАШЕЙ ЖИЗНИ МУЛЬТФИЛЬМЫ, ПОСЛЕ КОТОРЫХ ТАИНСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ИСЧЕЗАЮТ ПРИНЦЕССЫ И В МИР ПРИХОДЯТ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ДЕМОНЫ? ТЫ, СЕРЫЙ, ЗНАЕШЬ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ! Я ВИЖУ ПО ТВОИМ ГЛАЗАМ, ПО ТВОЕЙ АУРЕ, НЕСУЩЕЙ СЛЕДЫ СКВЕРНЫ! ТЫ , МАГ, БЫЛ ЗА ГРАНЬЮ СРЕДИ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ПОДЕЛЬНИКАМИ И СУМЕЛ ВЕРНУТЬСЯ ЖИВЫМ ОТТУДА, ОТКУДА НЕТ ВОЗВРАТА ОБЫЧНЫМ ПОНИ! В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС, ПРИШЕЛЬЦЫ, У НАСТОЯЩИХ ПОНИ ЖИЗНЬ, УВЫ, ВСЕГО ОДНА. Армор шумно выдохнул, и перешел на более спокойный тон, глядя на Фримейна.

- Ответь мне, пришелец: что пообещал Сомбра лично тебе за возвращение к жизни? Я видел, как вы разговаривали у портала! Или, быть может, ты передавал ему инструкции от вашей королевы Фауст, а чужак? Довольно странно, что король сумрака решил посетить ничем не примечательную горнорудную колонию именно тогда, когда прибыла ваша группа. Один пегас, чье тело стало сосудом для духа темного лорда, четыре единорога неизвестным способом выжившие на поле боя при налете Оскверненных и один земнопони, одержимый духом мщения, который что-то не поделил со своим напарником и устроил побоище на первом подземном уровне этой тюрьмы. Простая случайность? Аномалия, забросившая несчастные души чужаков в другой мир? Не смешите мои копыта! Нападение Оскверненных на базу, активизировавшиеся демоны и все в один день! Случайность? Закономерность? Спаркл с прищуром посмотрел в лицо бывшему землянину.. Я ВИЖУ ЗДЕСЬ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ, ЗАГОВОР, СИСТЕМУ!

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 10 дек 2014 11:30

-Заткнись, Спаркл. Ты просто свихнулся. -Гордон сразу же понял, что ляпнул. Но все же продолжил -Если ты все еще не врубился, то спроси Страйкера или любую другую шишку из этой чертовой колонии. Никакого заговора и никаких пришельцев-шпионов нет. Мы тут вообще на правах рабов.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 10 дек 2014 11:55

***Актовый зал***

Предводитель повстанцев довольно спокойно прореагировал на оскорбление со стороны попаданца и спокойно сказал:

- Сотрудничать по-хорошему не желаем, значит, да? Предан королеве Фауст до самого конца? Знакомо. Я сам когда то был таким же, солдат. Шайни Армор начал задумчиво постукивать копытом по пластику стола.
- Надеюсь, ты понимаешь на что идешь. Ваша маленькая ложь о случайном перемещении в наш мир не выдерживает никакой критики и довольно быстро вскроется, когда мы прибудем в Кристалл Спайр. Не сомневайся, у нас есть…специалисты…которые смогут расколоть даже самый крепкий орешек. Кто-нибудь из вас рано или поздно сознается, с каким заданием вас послали сюда, а пока спросим у остальных «пони»…быть может они проявят больше благоразумия. Так что для них еще раз повторяю свой главный вопрос:
- Для чего ваша группа прибыла в наш мир? Кто командир отряда? Как связаны с Сомброй и Lunar Corporation? Отвечайте. Время пошло.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 10 дек 2014 11:59

-Идиот... Наша т. н. "группа" - забаненные форумчане, какими то е$&@ями залетевшее вам. Миссия у нас всего одна - свалить отсюда через сранный портал обратно на Землю. Все! Мы ни к каким нападением на Кристальные Империи отношения не имеем!
Сомбра?! Я просто подвернулся ему под руку, и кстати, да - спасибо, что спас меня от еще одной смерти.
Слушай, ты явно пропускаешь наши слова мимо ушей. Забудь тот бред, что наговорил тот розовый и наконец включи мозг! Твоя сестра это точно умеет делать..

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 10 дек 2014 13:13

***Актовый зал***

-Кто из нас идиот, пришелец, с длинным языком! Я прямо сейчас могу отправить тебя и твою банду на «Землю»… в виде бесплотного духа! Рог Шайнин Армора объяло зеленовато-черное пламя. В зале, несмотря на мягкий рассеянный свет софитов, внезапно стало темнеть и ощутимо похолодало. Однако, принц глубоко вздохнул и взял себя в копыта, не факт что вы не возродитесь где-нибудь еще на этой проклятой Сестрами луне. Мне кажется, именно этого ты и добиваешься, Гордон Фримейн. -Нет, рог принца снова потух, и свет вернулся в помещение, - Вы будете жить ровно до тех пор, пока это будет полезно Лунной Империи в моем лице. -А вот про Твайлайт ты зря вспомнил, серый. Я этого не забуду. Лицо главного террориста Эквестрии исказила гримаса, а глаза седого жеребца излучали холодный гнев. Внезапно, он посмотрел прямо на Гордона и произнес странную фразу:

- Знаешь, солдат, я отвечу тебе на незаданный вопрос. Понятия не имею почему, пришелец, но я чувствую, что принцесса дружбы, принц практически выплюнул этот титул, тебе не безразлична. Так вот, Фримейн. Я желаю тебе когда нибудь встретится с моей «любимой сестрой». Считай это моей маленькой местью лично тебе, «пони».

Дав неподвижно молчавшей страже знак, что допрос окончен, Шайнин Армор встал из за стола и собирался направится к выходу, как вдруг внезапно остановился и о чем то заговорил по рации с начальником колонии. Судя по все мрачневшему лицу единорога, новости были отнюдь не самые хорошие. Из обрывков слов и неоконченных фраз «императора» попаданцы в зале могли бы понять, что на многострадальную базу вновь совершено нападение. Один из патрулей, охранявший выход на поверхность неподалеку от хозяйственного блока кухни был убит неизвестным. Самое странное в этом убийстве было то, что у одного из охранников LC была сломана шея, а у второго – перерезано горло и вскрыта брюшная полость. Прибывшие на место происшествия бойцы во главе с Следжем Страйкером обнаружили, что у несчастного секьюрити аккуратно вырезана печень. Примерно через десять минут после жестокого убийства обнаружилось, что одна из перемещенок, кобылка по имени Фокси Файр также исчезла. Камеры комплекса смогли лишь зафиксировать смутную тень, перемещавшуюся внутри здания, а патруль – следы копыт в лунной пыли ведущие в направлении Старой Колонии.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 10 дек 2014 15:56

- Ура, у нас опять начались неприятности, а значит будет возможность кого-нибудь спасти! - громко прокричал Джек, увидев как белый единорог отреагировал на то сообщение по рации. - Конечно в это трудно поверить, ну в то, что злые инопланетяне рвутся помогать тем кого они по идеи должны были бы поработить по наветам своей злой королевы миссис Фауст, но похоже что это действительно так, а значит не все в ваших предположениях оказалось верным уважаемый Шайнин Армор. Нус, что мы будем делать? Куда пойдем? Что у нас будет на обед после нашей славной победы? - тут же добавил он, смахивая обертки от "Лунных пирожков" в урну возле стола и отряхиваясь от крошек.

- Кстати Гордон, как ты думаешь, нам дадут потом возможность посетить Эквестрию и спасти ее от зла и нечисти которые собственно и обрушились на нее? - обратился он к поднявшемуся со стула единорогу, - Все вышесказанное прошу упростить до - А мне дадут потом шанс увидеться с моей милой и прекрасной Пинки Пай? - заговорщическим голосом закончил он мысль.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 10 дек 2014 18:39

Сэмт хотел высказаться, но вклиниваться в спор принца и других попаданцев хотелось значительно меньше. В рогатую голову пришло объяснение происходящего. На одном форуме, с которого началась интернетная жизнь школьника (теперь уже студента), была ролёвка под названием "замониторье". Хотя... да ну нафиг, здесь бы пожить нормально.
Чтобы отвлечься от этих мыслей, бывший человек стал разглядывать клоуна в рубашке. Хоть он и был похож на психа, но что-то в нём такое есть...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 10 дек 2014 20:14

-Джек, заткнись ты, ради бога! Ты нас своим языком без костей уже два раза чуть не погубил! Ты вообще хоть на йоту понимаешь, в КАКОЙ мы жопе? -Фримейн не выдержал и прохрипел в лицо ненавистному попаданцу. Не дожидаясь ответа, он сел на место и уткнулся лицом в стол.
"Мои худшие опасения подтвердились. Твайлайт...
Черт меня подери через троеклятую колоду."
Внезапно он почувствовал на своем плече чье-то копыто, и за спиной раздался хрипловатый кобылячий голос, которого Гордон не слышал казалось бы уже целую вечность...
-Спокойно... Влад. Спасибо тебе за то, что ты... погиб ради меня... Бл@%&, я думала, что ты уже навсегда...
-Голд!
Обернувшись, юникорн со слезами на глазах обнял белоснежную пегаску. С ней все в порядке... Слава Селестии...

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Two_Madmans » 11 дек 2014 01:43

"Я поражаюсь твоей стойкости," - вновь начал голос. - "Я чувствовал, как в тебе закипает гнев, но ты не сорвался. Знаешь, я ожидал, что ты наговоришь принцу всякого, после чего беседа перетечёт в иное русло. Хотя твой напарник справился с этой задачей не хуже... Итак, подведём итог - ваш побег провалился, так что вы теперь снова пленники, пусть и пленитель сменился. И он считает вас врагами номер один. Неизвестные силы окружают это место со всех сторон. Пути назад у вас нет. И что ты намерен делать?"
"Что-что? Что скажут, то и буду делать."
"Значит, просто плывёшь по течению? Хм... И всё-таки вы безнадёжны."
"Да иди ты..."
Тем временем у выхода происходила какая-то суета. Похоже, что происходило что-то явно не хорошее...
"О, кажется, начинается что-то интересное..."

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 11 дек 2014 04:24

- Язык без костей, хи-хи, какое забавное слово, - весело прицокнув копытом об пол, произнес розовый жеребец, - но нет, тут ты ошибаешься Гордон, все не так уж и безнадежно, - серый единорог уже отошел, уткнувшись носом в стол.

- Коль вы все еще не поняли, - тут же невозмутимо прибавил он, обращаясь ко всем присутствующим, - на этой станции только что объявился некто очень опасный, на кого наш пленитель Блестящий Доспех, ставлю сто к одному, не захочет потратить ни одного из своих люд... эээ... ну то есть поней. И вот тут на сцену выходим мы - злые и непобедимые пришельцы у которых есть прекрасный шанс блеснуть своей лояльностью к его банде хмурых типов и заодно после всего этого покинуть это злосчастное место и попасть в Эквестрию. Да согласен, велика вероятность того, что все мы погибнем в ходе этого ммм... "Таинственного расследования Ватсон", - эти слова он произнес в характерной манере Василия Ливанова, - но сами посудите, у нас по-любому, другого выхода нет. Так что не важно, придумал бы я сейчас какую-нибудь высоко-поэтичную неправду или сказал бы все как есть о том кто мы такие, нам бы все равно ни на грош не поверили, и наверняка бы запытали до полусмерти, если не хуже... так что, вместо того чтобы рассуждать здесь о том, что могло бы быть, а чего не могло, лучше давайте сосредоточимся на предоставившейся возможности получить к себе доверие и как можно скорее слинять с этого "мерзлого шарика" в вакууме... - закончил он свою вдохновляющую речь, и глубоко вздохнув, произнес уже более беззаботным тоном, - и если вы не против, то я бы хотел пойти на это архиопасное задание вот в этом берете!

С этими словами он извлек из под рубашки кроваво красный офицерский берет охранника с приколотым к нему значком с малышом Спайком, - я нашел его в одном из шкафчиков персонала и собирался показать вам всем в самый подходящий для этого момент, ну то есть сейчас. С этими словами он весело улыбнулся издав няшный звук Уиии... присущий всем поняшкам ^_^

Где-то во мраке демонического Варпа:

- Еще один обладатель мерзкого оптимизма, черт бы его побрал, почему он еще не сошел с ума или не сдох, как ты мне и обещал? - проревел злобный скрипучий голос напоминающий скрежет металла об металл.

- Насчет подыхания я тебе ничего не говорил, а вот первое всенепременно, но в свое положенное время, - ответил ему вкрадчивый гнусный голос, в котором слышались нотки издевки над своим собеседником.

- Да как ты смеешь ставить мне условия! Если я сказал, что мне нужно что-то сделать, то ты должен это сделать немедленно! И если ты чертово Безумие не в состоянии делать свою работу как надо, так просто сведи их с ума и убей! Заставить их покончить с собой, это же так просто... немного отчаянья, обиды, горя и все пойдет само собой! - рыкнул на него злобноголосый.

- О брат, ну какой же ты нетерпеливый, зачем опускаться до такого примитивного экстремизма, - вкрадчиво заговорил с ним гнусный льстец, - безумие это не просто сумасшествие или хаос, вскрытые игрушечным ножом клоуна вены или падение с сотого этажа верхом на уточке из ванной, это целая поэзия, и на твое счастье именно я мастер всего этого! Необъяснимого и непонятного, дикого и нелогичного! Я само БЕЗУМИЕ - тут его голос резко изменился и стал перескакивать с одной тональности в другую, становясь то грубее то звонче - и я знаю как делать свою работу, - я буду делать ее так как захочу... я доведу всех до маниакальных подозрений, сведу с ума печальной не-истиной, а когда настанет время, самолично вложу им в копыта оружие и заставлю убить первого кто окажется у них под копытом, и это будет воистину прекрасно и БЕЗУМНО! И к слову... - продолжил он, прежним сальным голосом - у меня уже есть на примете один любопытный и многообещающий экземпляр, который достоен того чтобы заменить мою нынешнюю ученицу... а кто он, кто он, кто он... ха-ха, я думаю что ты и сам уже догадался кто он...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 11 дек 2014 06:54

***На пути в Старую Колонию, за 10 минут до конца допроса***

Холод в области сердца и накатившая апатия. И почему так болит голова? Мир под ногами ритмично покачивается вместе с горячей лоснящейся поверхностью. Быть может стоит открыть глаза? Хотя зачем? Снова смотреть на этот мир, одискордевший розовый купол и серую пыль под копытами. На россыпи черных кристаллов, от одного взгляда на которые в душе становится холодно и мерзко. Быть может просто лучше умереть, забыться, перестать существовать раз и навсегда, скрывшись от мира за тяжёлым серым занавесом безмятежности и забвения… Внезапно точка опоры исчезает, и Фокси почувствовала, что падает. Упасть в пропасть, разбиться, погибнуть, прошептал в глубине сознания грустный голос, и кобылка мысленно согласилась с невидимым собеседником. Однако полет в черной пустоте закончился практически моментально и рыжегривая земнопонька почувтвовала мягкий удар о лунный грунт. Острые осколки черного минерала пребольно укололи в спину и кобылка открыла глаза. В небесах подобно огромному розовому пузырю вздымался пылающий энергетический щит.

-Каким образом я попала наружу? Ведь еще совсем недавно я собиралась вернуться в помещение склада, чтобы заняться никому не нужной работой по заполнению товарных накладных.

- Бессмысленно. Бесполезно. Тщетно. На глазах кобылки сами по себе выступили горячие капельки слез. Жизнь что на Земле, что в Эквестрии оказалась беспросветным адом полным боли и отчаяния, жестокости и насилия.

- Беспросветность. Бесцельность. Тьма, прокомментировал мысли кобылки печальный голос. Зачем продолжать бороться, вставать, куда то идти? Почему она не может вот так вот просто лечь и умереть, отдавшись накатывающим волнам забвения? По щекам земнопоньки катились горячие капельки, оставляя темные полосы на светлой шерстке. И тут небо резко потемнело. Нечто крупное заслонило свет, и апатия в глубине души сменилась страхом. Тени сгущались, обретая форму, и через несколько секунд приняли облик крупного жеребца, чье лицо было скрыто запылившимся капюшоном. Дух отчаяния, с недавних пор поселившийся в глубинах сознания кобылки сжался от ужаса, почувствовав присутствие более сильного хищника. Рано, еще слишком рано! Еще несколько дней, от силы неделя, и Фарикла насытившись отчаянием и болью своей жертвы смогла бы убедить маленькую поняшу взять в зубы острый канцелярский нож и вскрыть вены, оборвав никому не нужную серую жизнь, погасить огонек свечи, напоследок устроив демону настоящий пир на крови. Но сейчас…неизвестный подошел вплотную, и дух дисгармонии впервые за долгое время испытала страх. От незнакомца веяло мрачной силой и неутолимым голодом. Из под капюшона на Фокси и ее мучительницу смотрели два огромных глаза наполненных абсолютной тьмой.

Этот манящий запах исходивший от жертвы. Горячая кровь и свежее нежное мясо! А самое главное – аппетитная теплая печеночка. Аберрант утробно зарычал в предвкушении трапезы, и из приоткрытого рта на лунный грунт закапала густая вязкая слюна.

- Еще не время. Это не обычная еда. Мы можем стать гораздо сильнее чем сейчас, обратился маньяк сам к себе и почувствовал как от голода его желудок свело болезненным спазмом.

- ЕДА! МЯСО! ЕСТЬ! СЕЙЧАС!, ревел Барбалус в сознании Оскверненного. Обычно Понибал был бы только рад устроить кровавую трапезу не отходя от кассы, однако в отличии от обычных Оскверненных без единого проблеска разумности, аберрант добровольно согласившись на симбиоз с духом дисгармонии сохранил острый но извращенный разум. И поэтому улучив момент, когда жертвы его обычной охотой были заняты устранением прорыва других порождений тьмы, вновь вышел на охоту, впервые отважившись проникнуть на территорию административного здания комплекса. Скрываясь в тенях, одержимый неподвижно ждал. Барбалус чувствовал, что за этими стенами из пластика и бетона разворачивается сражение между хищниками, которые ему пока не по зубам. Наконец, холодный безжизненный свет яркой звезды, израсходовав большую часть яркости изгнал прочь холодный мрак наполненный ужасом и на астральном плане в Новой Колонии воцарилась тишина. Под покровом теней сотканных из самой сущности Скверны, бесшумный убийца телепортировался сквозь закрытую железную дверь в подсобное помещение, где как он чувствовал, было всего две живых души. Удивленные охранники даже не успели поймать маньяка в прицелы своих винтовок, когда мощным ударом копыта Понибал сломал одному из них шею. Второй попытался было вызвать подмогу по рации, но с удивлением обнаружил, что не может сказать ни слова, так как острый хирургический инструмент быстро и почти безболезненно перерезал вены и трахею на шее жеребца. На пластиковый пол из глубокого разреза потекли горячие ручейки густой алой крови. Барбалус в душе темного взвыл от радости и тут же потребовал приступить к трапезе. Луркер, убедившись, что поблизости никого нет, быстро и профессионально вскрыл тело охранника и извлек еще парящую печень. Острые черные иглы зубов аберранта с наслаждением вонзились в горячую плоть, и по черному подбородку монстра потекла горячая темная кровь. Демон голода с наслаждением урчал. Охота удалась. Теперь какое то время жуткие спазмы в желудке прекратятся и одержимый на короткое время почувствовал нечто вроде удовлетворения и покоя.

Понибал решил возвращаться к себе в логово, но внезапно в его голову пришла мысль, что неплохо было бы приготовить себе кое-что про запас дабы не рисковать лишний раз пробираясь в Новую Колонию мимо турелей, которые сейчас были деактивированы и силовой щит. Почувствовав прилив сил после трапезы и соткав вокруг своего тела привычный покров теней, двинулся внутрь комплекса в сторону столовой. Именно в этот момент оттуда выходили работники LC. Маньяк дождался пока основная масса поней покинет корридор и скрываясь в темном углу возле кадки с искусственной пальмой наблюдал за маленькой рыжей поняшкой, отделившейся от основной массы. Рабочее место Фокси на ее беду находилось не на офисном уровне как у остальных пони, работавших в административном здании, а в отдаленном ангаре, в котором хранились контейнеры с обогащенным Дискордием. Выйдя через парадный вход на улицу, кобылка понуро побрела к своему рабочему месту по бетонной дорожке. В душе поняши нарастала непонятная тревога. Демон Отчаяния чувствовала приближение темного охотника, однако глаза ее смертной оболочки не могли заметить как среди теней под светом звезд перемещается темный силуэт.

Барбалус сразу почувствовал, что эта новая жертва отличается от тех бесчисленных кусков мяса, которые служили ему пищей долгие годы. Темное чудовище чувствовало, что в глубине души рыжей кобылки, озиравшейся по сторонам скрывается существо родственное ему. Мир демонов в этом плане мало отличался от диких законов джунглей. Слабейший всегда служил жертвой и пищей для более сильного духа. Поэтому Понибал решил убить двух параспритов одним ударом. Телепортировавшись сквозь Скверну за спину озиравшейся жертвы, торопливо достававшей магнитную карточку от двери ангара, он тщательно расчитанным ударом по голове оглушил поню, после чего взвалил обмякшее тело к себе на спину и снова скрывшись в тенях двинулся в долгий путь к окраинам Новой Колонии. Там, во тьме старого больничного морга новой жертве предстояло встретить свою судьбу.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 11 дек 2014 13:24

***Приблизительно за 45 минут до начала допроса в актовом зале***

Вспышка света и гром в отдалении. Существо посмотрело в голубые небеса, в которых далеко в вышине неторопливо проплывали легкие перистые облака. Сегодня погодное бюро не планировало осадков над Понивиллем. Яркий свет солнца и тепло на шерстке. Это существу было приятно. Что такое приятно? Удовольствие, радость, покой, наслаждение. Логические цепочки потянули за собой зрительные образы вечеринки в обществе разумных четвероногих существ. Они слушали музыку, танцевали и о чем то разговаривали. Пони. Да, именно так они назывались. Музыка, двуногие фигуры стоят у стойки бара глотая горькую бесцветную жидкость. Смех и запах сигарет. Обсуждают что-то под названием «бюджет предприятия» и приближающийся «конец квартала». Деньги. Золотая монета с профилем двуглавого аликорна. Снова вспышка света. Небеса, полет, радость, свобода. У меня есть крылья. Может быть я птица? Рядом оставляя красивый радужный след движется еще одно существо. Оно весело смеется и слегка касается своими крыльями моих. Это тоже пони. Она пегас. Почему то от ее присутствия существу становится радостно и тепло в груди. Существо приземляется на облако и обнимает пегасочку крыльями. Это их первое настоящее свидание. Поняша шутливо вырывается из объятий и показывает длинный розовый язычок, свечой взмывая в небеса. Она хочет чтобы он попробовал догнать ее. Здесь явно нужен Blackbird SR-71. Еще одна вспышка света. Гром приближается. Существу показалось, что в раскатах над головой при желании можно расслышать какое-то послание, фразу, но смысл постоянно ускользает. Серое небо над головой, осень, листья. Существо летит над дорогой не имея крыльев. Вместо них две передние ноги оканчиваются десятком крепких и гибких отростков, которыми оно держит круглое черное колесо. Управлять странным транспортным средством приятно, но откуда взялось в Кантерлоте такое техническое чудо? За десяток секунд мир погружается во тьму. Существо по этому поводу совершенно не волнуется, как будто так и должно быть. Наверное, Президент опустил солнце. Но почему тогда его брат Премьер Министр не озаботился силой своей магии поднять на небо луну? Наверное это опять заокеанский принц Кризис строит козни. Еще одна вспышка света. Гром раздается над самой головой. Вселенная мерцает и тает, превращаясь в огромную вертикальную черту, мерцающую в такт с гаснущей реальностью, и существо остается висеть в полной темноте.
- ПРОСНИСЬ МАШИНА! Звуки над головой обрели резкость, затопив всю вселенную вокруг подобно бушующему шторму. Если бы у существа были уши он бы заткнул их, только бы не слышать этот громоподобный властный голос. И одновременно с ним откуда то издалека, почти на самой грани слышимости послышался еще один, более знакомый.
- Что бы ни случилось, не забывай обо мне Твин. Не забывай кто ты есть! Я всегда буду рядом, потому что люблю тебя. Существо поняло, что у него есть имя. Твин. Твин Турбо.
Попаданец попытался открыть глаза, но понял, что не может разлепить век, потому что они, как и глазные яблоки отсутствуют. Зато вселенная вокруг внезапно окрасилась в серо-зеленые тона. На границах видимости мерцали алые руны. Твин мысленно ткнул копытом в ближайшую. Откуда то пришло знание, что эта завитушка с ромбиком внутри обозначает общий статус системы. Через пару секунд в разум попаданца полилась информация. Бывший человек отстранено изучал данные, предоставленные АИ искусственного тела и понимал, что «жить» киборгу осталось совсем недолго. Но это абсолютно не расстраивало Твина. Разум, освобожденный от влияния гормонов типа кортизола был холоден и чист, принимая неизбежную гибель как само собой разумеющееся.

ВНИМАНИЕ! Разрядка топливного элемента: 92% Приблизительное время до полного отключения системы – 118 часов 32 минуты.
Целостность корпуса -94%. Регенерация отключена в связи с ограничением режима питания.
Подкожные защитные матрицы неактивны в связи с ограничением режима питания.
EMP щиты деактивированы в связи с ограничением режима питания.
Активизация системы динамического ускорения Ebonix Tornado невозможна в связи с ограничением режима питания.
Активизация системы Ebonix Shroud невозможна в связи с ограничением режима питания.
Активизация системы Ebonix Bladefan настоятельно не рекомендуется. Вероятная потеря энергии при активации – 3%.

- МАШИНА! Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ! Твин не поворачивая головы, чуть подкорректировал вектор зрения и увидел, что над ним возвышается жеребец, облаченный в вороненый механизированый доспех. Единорог с растрепавшейся черной шевелюрой, в которой уже пробивались седые пряди, пристально смотрел на распростёршегося у его копыт кибернетического пегаса. Доступ к базам данных…подключение к Vирт сети Lunar Corporation недоступно в связи с системным сбоем. Доступ к локальной базе данных. Доступ получен. Через несколько тактов Твин узнал, что перед ним стоит не кто иной, как самый разыскиваемый террорист Новой Эквестрии, «император» непризнанного государства и родной брат главы одной из крупнейших мегакорпораций, предполагаемый убийца принцессы Миаморе Каденцы Шайнинг Армор Спаркл. Из механических легких раздалось тихое шипение и вокабулятор, заменивший пегасу голосовые связки шелестящим бесцветным голосом произнес:
- Я слышу вас, принц Армор. На усталом лице единорога появилась искривленная улыбка.
- Великолепно, машина! Или я должен говорить «человек»? Можешь ничего не отвечать, большую часть твоей истории я уже знаю. Ты, Твин Турбо попавший из своего измерения в наш мир…принц сверился с записями переданными ему Ред Куин, чуть более стандартных Эквестрианских суток назад. Признаю, до прибытия в этот комплекс я полагал, что вы, люди всего лишь вымысел. Но, как оказалось, даже самые глупые легенды иногда бывают правдивы. Не скажешь, для чего вы прибыли в наш мир? Серебряная маска безучастно глядела на королевскую особу. Рассказывать о своей жизни на земле и открывать душу перед высокомерным конем да еще и возможным женоубийцей попаданцу не хотелось. Поэтому он решил дальше играть в терминатора:
- Эта информация находится в поврежденном секторе памяти. Восстановление невозможно. Судя по разочарованному выражению лица единорога, блеф удался.
Следующие несколько минут «император» в довольно жесткой форме допрашивал попаданца о том, каким образом тот оказался одержимым королем сумрака. Киберпегас следуя своей легенде отвечал односложно, делая упор на то что после уничтожения Неймана внезапно потерял сознание и очнулся лишь сейчас лежа на полу. Отчасти сказанное было правдой. Разум Твина не сохранил никаких воспоминаний о блуждании во тьме Тартара.
- Я активировал тебя не просто так, машина. Еще совсем недавно ты был обычным пони. Почти обычным, не считая, что в том теле жила душа пришельца из другого мира. А потом ты попал в копыта этих алчных ублюдков из LC и они сотворили из тебя-то чем ты являешься сейчас. Подумай, вкрадчиво зашептал Армор, наклоняясь к самому лицу Твина. Они лишили тебя возможности жить. Чувствовать. Любить. Быть может вы, люди с Земли были обычными путешественниками, которые хотели увидеть новый мир, познать его тайны, разгадать секреты. И эти алчные твари, которые за кошелек с битсами готовы продать родную мать на органы технопотрошителям лишили тебя абсолютно всего!
Твин молчал, продолжая слушать красноречивое выступление местного Бин Ладена. Если верить локальной базе данных, закачанной в мозг предусмотрительный Нейманом, принц Армор был далеко не святым борцом за справедливость и добро. Бойцы его Лунной Империи регулярно устраивали теракты на предприятиях принадлежащих Lunar Corporation , не обращая внимания на сопутствующие жертвы. Так, два года назад, диверсанты Кристальной Империи подорвали в космопорту Аппалузы большой транспортный корабль, полный дискордиевых элементов, которые направлялись на утилизацию. Ущерб, причиненный Лунарам исчислялся десятками миллионов битсов. Однако куда больший ущерб был нанесен промышленной зоне мегаполиса и примыкающим к ней бедняцким кварталам. От отравления продуктами горения и токсичной дискордиевой пыли погибли несколько сотен ни в чем не повинных граждан Эквестрианской Республики. Пресса на просторах Vирта, конечно, некоторое время ужасалась масштабам злодеяния и кляла убийц на все лады. Но вскоре новости о трагедии отошли на задний план, выдавленные известиями об аншлаге на выступлении популярной поп-дивы по имени Свити Белль.
Тем временем, принц продолжил: когда я узнал, что подлые корпораты держат на этой станции рабов, моему гневу и возмущению не было предела! Мы, в Лунной Империи не приемлем рабства как такового и боремся с его проявлениями повсюду где только можем. Мы по мере сил боремся с несправедливостью и беззаконием, приносим порядок туда где был хаос, мир туда где бушевала кровопролитная война. Наша цель – построение справедливого общества во главе с сильным лидером, который сможет обеспечить безопасности и стабильность для всех граждан возрожденной Империи. Ответь мне, Твин Турбо, хотел бы ты быть частью этого прекрасного, дивного нового мира? Быть может, ты хочешь отомстить? Попаданец поднялся, заметив что под копытами на полу выжжена многолучевая звезда.
- Машина ничего не может хотеть, принц Амор, произнес шелестящий голос. Я уже практически мертв. Через несколько часов системы этого тела израсходуют остатки энергии и я перестану существовать.
- Думаю, мы сможем решить эту проблему, если договоримся, задумчиво произнес единорог, доставая из седельных сумок книгу в переплете из черного бархата. Все зависит от того, на какие жертвы ты готов пойти. О чем дальше шел разговор между двумя жеребцами история умалчивает, но через некоторое время принц покинул помещение, а вслед за ним вышел кибернетический ассасин. Ради того, чтобы найти Рейнбоу Дэш и спасти ее от Скверны Твин был готов пойти на сделку даже с самим Тиреком.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 11 дек 2014 13:52

Казалось, что он обнимал ее уже сутки, но ведь ее так не хотелось отпускать!
-Голд, я...
-Все в порядке. Теперь я наконец то верю, что вы все все таки бессмертны... Но не думай, что я прощу тебе про#% этого гребанного костюма! -неожиданно пегаска выскользнула из объятий и (безуспешно) попыталась вернуть своему голосу строгости.
-Узнаю мисс Тэйл. -с улыбкой сказал Гордон.
Голд с оскалом посмотрела на попаданца. Через пару минут она уже что то искала в своем КПК, а Гордон направился к товарищам с Земли. Надо обдумать план дальнейших действий.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: За четвёртой стеной

Сообщение SMT5015 » 12 дек 2014 06:26

***Актовый зал***
- Значит, ты хочешь спасти эту... Фокси? - принц насмешливо взглянул на клоуна в берете. - Тогда оставайся.
Армор взмахнул хвостом и направился к двери. Для исполнения плана требовалось поговорить с комендантом.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 12 дек 2014 09:28

- Да хочу, и поэтому собираюсь как можно быстрее отправиться туда куда ее унесли (о, так значит неизвестный монстр утащил в свое логово кобылку, и теперь команда благородных героев пойдет спасать ее презрев опасности и крохотные шансы на выживание, какая классика - подумалось Джеку), так что выдели мне парочку лечебных зелий или там аптечек, кусочек марлевого бинта, какой-нибудь ножик, фонарик, три пачки шоколада и мармелада и оружие, конечно я не люблю ни в кого стрелять, но похоже, что сейчас, у меня просто не будет другого выбора, поэтому, мне нужно что-нибудь мощное и удобное для ближнего боя в замкнутом помещении, скажем какое-нибудь помповое ружье, если найдется. Ах да, и если это возможно, - прибавь к этому списку карту того места куда ее уволокли, ведь здесь же наверняка можно найти карту этого места в период его расцвета.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 12 дек 2014 09:40

-Помповое ружье?! Может тебе еще и БФГ надо? -крикнул Гордон розовому. Тоже мне, герой... Но он в чем то прав - девчонку надо бы спасти, особенно если она из наших. Но как же уговорить принца? И кто еще кроме двоих идиотов согласится?

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 12 дек 2014 10:11

- Да не... такие вещи меня совсем не прельщают, очень уж они громоздкие и опасные для меня, а вот ружьишко само-то, да и к беретке моей идеально подходит, - отшутился Джек уловив сарказм, но решил этого не показывать, - а вот насчет интереса, тут все очень просто: на станции неподалеку от их лагеря завелось опасное нечто, которое можно прижучить, схватить и изучить... причем силами неугодных Шайнин Армору пришельцев, которые вполне возможно закончат в руинах старого комплекса свои жизни и очень долго не будут мозолить ему глаза до своего следующего возрождения, если оно конечно вообще когда-нибудь произойдет. Так что надавим на его желание как можно скорее от нас отделаться, и покончить с головной болью в виде жуткого монстра, который не ровен час может последовать за их отрядом аки Чужой за Сигурни Уивер.

- Ну... а в случае чего... - тут же добавил Джек, - ...мы просто рванем туда без спросу, через вон тот раскуроченный кем-то вентиляционный шлюз ;) - и он указал, на подсобку со швабрами и вениками чья дверца примыкала ко входу в актовый зал, - я на нее сразу глаз положил, когда нас сюда привели.
Последний раз редактировалось Джек Попры-GYN-чик 12 дек 2014 10:33, всего редактировалось 2 раза.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 12 дек 2014 10:13

-Эй, тихо! Но это мысль...

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 13 дек 2014 04:03

Серый единорог решил вклиниться в разговор.
-Без снаряги куда-нибудь лезь куда-нибудь не вижу смысла. Что бы вы там не задумали, сперва надо подготовиться. И, раз мы говорим о задумках... Есть план?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 13 дек 2014 04:18

-Ага. Судя по всему этих солдафонов не так уж и много осталось. Полдюжины, в лучшем для них случае. Если... -Гордон перешел на шепот -если нам удастся выбраться отсюда и добыть снаряжение, то мы можем спасти еще двоих наших и свалить отсюда.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 13 дек 2014 04:25

Как бы то не было, кое в чём Некроз был прав.
-Уже один раз мы пытались свалить. И где мы сейчас? Нет, я с вами полностью согласен, но... - попаданец посмотрел, не наблюдает ли кто за ними. - Ну, вы поняли.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 13 дек 2014 04:43

-В этот раз нас шестеро... Эй, а где тот оранжевый?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 13 дек 2014 06:10

***Актовый зал***
СМТ хмуро смотрел в пол. Бежать. Куда? Зачем? Там, за сияющим куполом, только песок и монстры. Если попаданцев не перебьют тут, то снаружи ждёт смерть от голода или зубов-когтей, что может быть гораздо хуже пули. Лучше прямо сейчас свалиться и сдохнуть.
Нет, что за мысли? Конечно, он пойдёт с друзьями куда угодно... Ха, друзьями! Нет-нет-нет, СМТ, ты будешь помогать им, что бы это ни подразумевало.

***Кабинет Стоунхарта***
Комендант нервно постукивал по столу копытом. Нужно было срочно уходить, потому что они этого так не оставят. Весь персонал базы запишут в пособники террористов или просто расстреляют без суда и следствия. Прямо здесь.
Тяжёлая дверь открылась, и в комнату, гремя бронёй, вошёл непризнанный император. Прислонив копьё к стене, он сел напротив коменданта и спросил:
- Итак, что вы намерены предпринять в данной ситуации?
Стоунхарт взглянул на бывшего начальника.
- Бежать, Ваше Высочество.
- Так и думал. В нескольких километрах отсюда стоят наши бронетранспортёры. Собирайте своих и идите с нами. Оружие заберите всё, которое унесёте..
- Хорошо. А как быть с людьми?
Шайнинг замолчал. Бессмертные пришельцы могли бы ему пригодиться.
- Зеркало, которое разбил один из них, - единственный портал в мир людей?
- По моим данным - да. - Комендант подозрительно взглянул на собеседника. - Вам нужны люди?
- Уже нет. Делайте с ними что хотите.
Стоунхарт кивнул, принимая к сведению. План был хорош.
Последний раз редактировалось SMT5015 13 дек 2014 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 13 дек 2014 16:38

- Нда, походу мы так опоздаем и кобылка погибнет, если и дальше будем просто сидеть на месте и ждать пока нам вынесут готовенькое снаряжение и план действий, а потому давайте-ка действовать напрямик и не тянуть за этот страшный и уничтожающий клетки мозга шотландский музыкальный инструмент, как его там... ааа волынку! - произнес земной пони Джек, чуть-чуть потрепав свою гриву от нетерпения передним копытом. - Сейчас, я элегантно отвлеку внимание охраны на себя, а вы тем временем проскользнете за дверь и быстренько нырнете в подсобку, а там уже и в вентиляционную шахту, по ней вы выберетесь в неохраняемую часть комплекса, где надеюсь найдете что-нибудь, что поможет нам в спасении той кобылки.

- А что насчет тебя? - спросил один из попаданцев.

- За меня пожалуйста не волнуйтесь, я попробую вывернуться и в одиночку добраться до вас, но если у меня ничего не получится, то спасение Фокси ляжет на ваши плечи... а теперь, давайте... пошли...

С этими словами розовый пони быстренько подбежал к рычажку системы пожарной безопасности и нажал на него, раздался оглушительный звон, охранники тут же побежали к нему.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 14 дек 2014 00:30

-Уходим. Быстро! -воспользовавшись тем, что охрана отвлеклась на Джека, Гордон вместе с попаданцами и Голд быстро прошмыгнули в уже неохраняемый выход. Со всего духа группа побежала по коридору и остановилась уже в подсобке. Охранники каким то чудом их не заметитли.
-Безумству храбрых поем мы песни... раз-два-три-четыре-пять-шесть... Был же еще один! -вспомнил Фримейн, но понял, что ждать ответа от этих истуканов глупо... -Боюсь, что у нас нет времени ждать Джека.
Значит так: вы сейчас все направляйтесь в арсенал и снарядитесь по полной. Стрелять нам придется. Я же сейчас вас покину - Твину нужна помощь и бросить я его не могу. Мы найдем способ связаться.
Береги себя, Голд. -неуспели попаданцы и сказать и слова, как Гордон выскользнул из подсобки и направился к лифту на второй уровень.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 14 дек 2014 02:20

-Количество придурков уменьшается в геометрической прогрессии... Так, где там у нас арсенал?
-Я могу провести вас туда, - сказала Голд.
-Хорошо, тогда погнали! Охрана скоро опомнится!
Группа попаданцев, ведомая кобылкой, продвигалась по комплексу в известном одной ей направлении. Так что остальным оставалось лишь следовать за ней.
"И ты доверяешь ей? Нет, я уяснил, что ты предпочитаешь слепо плыть по течению, но всё-же... Она ведь одна из местных. Ты уверен, что она не заведёт нас в ловушку?"
"А у меня есть выбор? До этого она нам, вроде, помогала, с чего бы ей сейчас предавать нас?"
"У каждого есть свои мотивы..."
"Вот именно," - перебил Мадмэн своего собеседника. - "И, надеюсь, поэтому она и помогает нам."
Некроз вроде успокоился. За этой мысленной беседой попаданец немного отвлёкся от наблюдения за окружающей средой, так что если бы его спросили, каким путём он сюда добирался, он бы не смог ответить. Голд резко остановилась, из-за чего Мадмэн чуть не врезался в неё.
-Почти пришли! За следующим коридором будет вход в арсенал.
-Его ведь наверняка охраняют, так? - произнёс попаданец, поднимая магией строительный уровень, который он за каким-то хреном всё ещё таскал с собой. - Ну что, все готовы?

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 14 дек 2014 15:44

- Эй, псих, ты что это тут устроил? - злобно бросил Джеку один из подбежавших к нему охранников, стараясь перекричать звон оглушительной пожарной тревоги.

- А, что? Ах, это! - сделав невинное выражение лица, произнес Джек, - ну, я тут увидел забавный красный рычажок, и решил узнать, что будет если я на него нажму. И вот узнал, что от его нажатия во всем этом зале начинает играть вопящий оркестр пискучих бризи. И это здорово, надо будет почаще нажимать на этот рычажок.

- Ты что ненормальный? - резко пихнув розового жеребца, произнес все тот же охранник, зажав его между стеной и торговым автоматом со сладостями.

- Нууууууу.... - протянул Джек, - Да! - и тут же весело улыбнулся.

- Проклятье, пленники сбежали, это был отвлекающий маневр! - раздался у них за спиной голос дежурного жеребца с каской на голове, который на мгновение отвлекся от охраны двери и теперь заметил, что все заключенные исчезли.

- Арх, Сомбра тебя побери! Чертов розовый клоун! Ты мне за это ответишь! Сейчас я тебя так разукрашу, что даже мама родная не узнает! Никто не смеет выставлять меня идиотом!

- Да ну, а мне показалось, что тебе к этому не привыкать... - тут же сострил земной пони и ловко, словно кусок мыла, выскользнул из копыт прижавшего его к стене охранника, затем упал на пол и перекувыркнувшись через спину уронил второго.

- Эйф, он уфирает, осфановите ефо! - закричал упавший верзила-охранник, от неожиданного падения прикусивший себе язык.

Двое карауливших у двери кольтов тут же кинулись наперерез Джеку и попытались огреть его своими установленными на копытах шокерами, но земной пони быстро притормозил и вновь упав на пол заскользил по гладкому полу в их направлении. Надо признать, что это вышло у него совершенно случайно и он и сам не ожидал такого результата, но на его удивление, все сработало как нельзя лучше, потому что в скольжении ему удалось опрокинуть обоих горе-вояк и беспрепятственно выскочив в коридор ускакать в неизвестном направлении под громкие ругательства и крики, которые доносились у него за спиной.

- Яху! И вновь продолжается звон! И Джек уже скачет во всю! И Пинки все также мила! И жвачка прилипла к хвосту! - кричал он первое, что приходило ему в голову, не встречая на пути никаких препятствий и других охранников, пока не заметил впереди очередной поворот, слева от которого была дверь с красным больничным крестом.

- Ага! Лазарет! Группируюсь и ныряю туда! - крикнул он что было мочи и, на лету, заскочил в полутемное помещение, где пахло спиртом и анастетиками. Захлопнув за собой дверь розовый пони, с интересом прислушался к тому, что было за дверью и не услышав ровным счетом ничего опасного стал внимательно осматривать полки с лекарствами и зельями в поисках всего, что могло бы помочь ему и его друзьям в опасных развалинах заброшенного комплекса. Так, зелье от насморка, не нужно, бинты, отложим на потом... разжижитель овечьего стула, нет... ну может быть позже, для шутки... так, а это что? О, сумочка врача! Пригодится! Я сложу в нее все необходимое, чтобы забрать с собой.

С этими словами он вытряхнул из сумочки все, что в ней лежало (а лежало в ней нечто ну совсем ему не нужное, вроде клизмы и зеленки :) ) и сложил туда все бинты и парочку анестетиков, затем подставил поближе стул и залез на полку повыше, где рядком стояли пузырьки с лечебными настойками, восторженно попытался сплясать от радости прямо на стуле, свалился, снова поставил стул, залез и копытом смахнул все зелья в сумочку, двинулся дальше. Не найдя на полках больше ничего стоящего, он переключил свое внимание на письменный стол доктора. В нем ему удалось найти фонарик и мятную жвачку, там же лежал ключ, который судя по всему подходил к сейфу, что стоял внизу под столом.

Ртом взяв ключ Джек, после нескольких неудачных попыток и падений ключа все же смог его вставить в замочную скважину и зубами провернуть настолько, чтобы он открыл сейф. Внутри был мешочек со старыми золотыми монетами, папки с делами пациентов, кредитная карточка (а что, может пригодится), парочка шприцов и... о... это же круто... но... что это?

Джек медленно вытащил на свет (а точнее полумрак лазарета) странное предмето-механизмо-что-то-там, напоминавшее ему плечевую пушку из "Хищника" которое тем не менее, судя по всему, должно было одеваться на копыто, что он незамедлительно и сделал, закрепив его на передней ноге. Предмет тут же тихо зашипел, а его раструб (или все же дуло) плавно прижался к ноге, сбоку выдвинулся небольшой кругленький рычажок.

- И что же ты за фиговина-то за такая? - удивленно спросил у своего футуристического браслета розовый пони, вторым копытом крутя за рычажок, - мегасовременный чертик в табакерке или же какой-то медицинский прибор времен Фаллаут Эквестрии? Ну же... давай... сделай уже что-нибудь крутое... - продолжал он, все быстрее вращая рычажок.

- СТОЙ! НЕ С МЕСТА! - тут же распахнув дверь в лазарет, крикнул ворвавшийся внутрь охранник, - НУ ВСЕ ТЕПЕРЬ ТЫ ПОПАЛСЯ КЛОУН! ЗАМРИ, И ЧТОБЫ НИКАКИХ ГЛУПОСТЕЙ, ИНАЧЕ Я ТЕБЯ... - прервался он на полуслове, когда раструб на ноге у Джека тут же автоматически повернулся в его сторону и резко выплюнул в его сторону большой такой "брикетик" сжатого воздуха. Охранник пулей вылетел в коридор и вместе с дверью крепко впечатался в противоположную от лазарета стену. Да, ему хорошо досталось, но за исключением синяков и ушибов, с ним ничего плохого не случилось, о чем можно было догадаться по той глупой улыбке, которую он выдавил из себя прежде чем потерять сознание.

- ВАУ! Ну ничего себе! Это же воздушная боевая пушка! Прямо как в "Особом мнении" с Томом Крузом! - восторженно произнес Пинки-Паей, удивленно разглядывая офигительное оружие на своем копыте, которое снова как ни в чем не бывало поднялось дулом вверх. Джек аккуратно повернул торчащий сбоку рычажок и только теперь заметил как рядом с ним стало светиться крохотное электронное табло с черточками, которые увеличивались по мере очередного поворота рычажка.

- Ага, ясно, один оборот и мощность моего пух-пуха возрастает на одну отметинку, - понял он, - О Селестия, как здорово! У меня в руках, а точнее в копытах, наикрутейшее не смертельное оружие во всей Эквестрии! И я... - он резко замолчал и прислушался.

В коридоре раздавался приближающийся цокот множества бегущих в сторону лазарета пони, которые совершенно очевидно услышали мощный "пуф-пуф" Джека и теперь намеревались выяснить, что же собственно произошло.

- О, звучит как подкрепление! Пожалуй не буду здесь задерживаться и по быстренькому улизну, - безмятежно почесав копытом подбородок произнес Джек, - надеюсь мне удастся найти моих друзей-попаданцев, или они найдут меня... и еще... я надеюсь, что та кобылка еще жива...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 14 дек 2014 16:50

***Актовый зал***
Услышав пожарную сирену и крики из актового зала, Слэдж побежал туда с максимально возможной скоростью. К сожалению, тяжёлый доспех сильно её ограничивал. Прибыв на место происшествия, начальник охраны обнаружил только хвосты подчинённых, исчезающие в другой двери. Заключённых не было.
- Страйкер, что там происходит? - спросила рация голосом коменданта.
- Кроты удрали, сэр. Кажется, в сторону арсенала.
- Убери их любыми средствами. Слышишь, любыми!
- Есть, сэр!
Земнопонь кровожадно ухмыльнулся и направлился туда, где, по его предположениям, находились беглецы. Вопль "НИ С МЕСТА!" и последовавший за ним грохот заставили его прибавить шагу.
Последний раз редактировалось SMT5015 15 дек 2014 06:57, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 15 дек 2014 05:11

*коридор 2310, около арсенала колонии*
-Да, там один охранник. Но у нас... -Голд прервал топот трех пар копыт и рев одного из солдат:
-Остановить заключенных! Разрешено открыть огонь на поражение!
-Сейчас или никогда!! -крикнула Джозефина, выхватывая инструмент у МэдМэна и со всех ног рванув на охранника, что стоял у двери в арсенал. Не успевший достать оружие жеребец осел на пол, получив железной палкой по голове.
-СКОРЕЕ, МАТЬ ВАШУ!!!! -заорала земная. Беглые пони устремились к оружейной, Доннел не забыл дернуть за собой остолбеневшего СМТ.
Голдэн Тэйл открыла тяжелую бронированную дверь ключ-картой, украденной у кого-то в актовом зале, и вся компания в последний момент ввалилась помещение, захлопнув дверь за пару мгновений до того, как десятки пуль долетели до целей.
Они оказались в ловушке. Ловушке, полной стреляющего добра...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 15 дек 2014 08:05

***Кабинет Стоунхарта***
- ...ПОЧЕМУ ВЫ ПОЗВОЛИЛИ ИМ ЗАЛЕЗТЬ В АРСЕНАЛ?! ЧТО ХОТИТЕ ДЕЛАЙТЕ, НО ВЫКУРИТЕ ЛЮДЕЙ ОТТУДА!
Не дождавшись ответа, комендант выключил рацию. Принц смотрел на него неодобрительно.
- Это того не стоит, Рэйдж. У вас нет взрывчатки, которой можно пробить стены?
- Подобного добра не держим. Есть плазма, но она разряжена.
- Отлично. Закроем пришельцев со всем хламом. Рэд Куин, запереть арсенал.
В который раз Стоунхарт поразился сообразительности Армора. Теперь проблема была решена.

Отчасти. Слэдж Страйкер, пыхтя шлемом и жужжа сервоприводами, приближался к лазарету. Перешагнув через лежащего без сознания подчинённого, он встал в дверях комнаты и полностью перерыл проход. На экране визора высветилась фигура прятавшегося в углу земнопоня.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: За четвёртой стеной

Сообщение GordonFreemane » 15 дек 2014 08:18

*второй надземный уровень, выход из лифта*
-Так, если я все правильно помню...
-Внимание, на моем этаже заключенный! Каковы распоряжения?
..
На поражение, понял! Конец связи!
Гордон мгновенно юркнул в темный угол. Черт, тут же солдафон! Тот самый Клир Даймонд! И он как раз в том чертовом кабинете!
-Давай, сын Кризалис, выходи! Я знаю, что ты здесь!
Этот урод начал бесить попаданца не на шутку. В конце концов, с собой верный лом... а у него броня и гауссовка-игломет. Блястяще...
Шаги от копыт эхом отдавались по коридору. Пищал знакомый звук девайса-локатора. Дыхание вперемешку с гоготом предвкушения становилось все ближе...

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 15 дек 2014 08:32

- ВОТ ЖЕ САХАРНЫЕ ПОДКОВЫ! А НУ-КА, ПУХАЛКА, БЛИН, ОГОНЬ! - неожиданно раздалось в лазарете и из темного угла вылетела щедрая порция сжатого воздуха врезавшегося в закованного в броню пони. Но, к сожалению, этого оказалось недостаточно, даже несмотря на то, что Джек до максимума прокрутил рычажок на оружии, броня неприятеля приняла на себя большую часть удара, который лишь незначительно отпихнул его в сторону. Однако земному пони хватило и этого, и он стремглав выскочил из лазарета, на скорости едва не подскользнувшись на гладком полу, но вовремя притормозив о противоположную от дверного проема стенку своим боком и рванул вперед по коридору, не оборачиваясь, и не выясняя, что же случилось с тем охранником, который наверняка уже собирался погнаться за ним.

- Ну почему же все так сложно, почему я не умею летать, когда это так необходимо, - думал на бегу про себя Джек, обводя грустным взглядом многочисленные окна от которых до земли было слишком уж далеко, - как же мне отсюда убежать и добраться до заброшенного комплекса?

И тут он услышал, как где-то неподалеку раздались выстрелы, а затем еще, - целая автоматная очередь, и лишь спустя несколько секунд они прекратилась. Похоже, что где-то рядом шел самый настоящий бой, и было совсем несложно догадаться кто и с кем воюет...

- Мои друзья! Я должен помочь им! - задыхаясь от бега, произнес Джек, и круто развернувшись забежал в угловую дверь ведущую в широкий коридор с плохим освещением.

Ответить