Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 24 дек 2014 08:19

Так ведь... если не СМТ и не Твин...
Тогда кто?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 24 дек 2014 10:16

Так, даю всем еще три поста для того, что бы собраться и проверить снаряжение. Всем. Пацифист вы или нет - возьмите ствол, а лучше - два. Джеку рекомендую присмотреться к Драгонслееру и штурмовым дробоикам. Или порыскать и найти пароль от шкафчика с плазмером)))
СМТ, а тебе стоит взять нейробустер и что-нибудь легкое.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 24 дек 2014 10:37

Я за нейробусткр для СМТ.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 24 дек 2014 10:40

Ну это уж он сам решит.
А я как понял, обязанности у нас такие:
Джозефина - танк
Голд - тех/хакер
Я - ... да хз. Коммандос или просто пехотинец.
СМТ - маг (если согласен)
Джек - стелс-пихот
Мэд - снайпер?
Доннел - парень, который умрет первым.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 24 дек 2014 11:08

Пишите пока еще несколько постов, вооружайтесь и выдвигайтесь в сторону старой колонии. Разрулю с отчетами и судебной фигней отпишу вам бэкграунда и продолжения стори.

А СМТ....зря ты так, не могу , не умею... Дэус экс играл? Матрицу? Робокопа? Судью, блин, Дредда? (первый фильм не убогий ремейк) Вот тебе атмосфера. А вообще мой тебе совет - скачай недавно вышедшую игрушку Shadowrun и пройди ее до конца. Вот примерно такое же должно получится у нас. Киборги и магия. Корпораты и эльфийские понячьи артефакты.

Я бы на время своего дедлайна назначил замом Джека (ибо он умеет хорошо и много писать), но боюсь, киберпанка и постапокалиптики у него не получится, а выйдет комикс про цирк с конями и клоунами на луне про Джокера на Луне. (хотя как жанр нуар тоже очень ничего так). А так буду писать по возможности. До 30.12.2014 у меня на работе творится лютый ПИ.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение GordonFreemane » 24 дек 2014 11:11

Кстати - создатели Ведьмака мутят вот это.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Two_Madmans » 24 дек 2014 11:33

GordonFreemane писал(а):
Кстати - создатели Ведьмака мутят вот это.
Этот ролик я точно уже гд4-то видео. Только, кажется, без момента в транспорте.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 25 дек 2014 08:33

Твин, можно Доннела Луркер сожрет?

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 25 дек 2014 09:10

Луркер щас занят тем, что несет Фокси в свое логово. Он кстати уже почти добрался до него и спускается по лестнице старого больничного комплекса. До новой колонии ему топать как минимум километров 5. Да и занят он будет подготовкой к ужину при свечах с Фокси. Поэтому за апперитивчиком в лице Доннела топать ему будет далековато.

Если Доннел так хочет помереть напишем это в его стиле:
Спойлер
.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 25 дек 2014 11:11

Они еще не знают, что случилось с Твином, Гордон наплел, что киборг типа Твина и убил.

Так, поняхи, все собрались? Ждем СМТ и выдвигаемся.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 25 дек 2014 15:36

Мммм да, жду не дождусь как следует расписаться в нашей ролочке :)

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 26 дек 2014 08:58

ЭСЭМТЭЭЭЭ!!!!

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 26 дек 2014 11:44

Воу, воу, придержи коней! Мы этого Цифробуква ждем. Потом уж и выдвинемся...

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 26 дек 2014 11:53

Так он же может писать по ходу пьесы в прошедшем времени, в этом то и заключается прелесть Ролки :)

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 26 дек 2014 12:11

И все же. Планировалось другое.
Черт, пора бы и вправду определиться с лидером патии.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 26 дек 2014 12:18

Хм, ну так неинтересно когда есть лидер, мы же все друзья и в такой компании вовсе не обязателен четко утвержденный лидер, особенно когда всем нам известны роли в самой пати :)

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 26 дек 2014 12:22

Но не надо гнать весь отряд куда-то без малейшего одобрения и без чертового согласования. А еще и приплетать всякие джыпы и кристальных понек, толком не зная их местонахождения и отношения к тебе.
За сим твои посты объявляю ересью и прошу игнорить.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 26 дек 2014 12:32

Пффф... опять снова здорова, так может и вы тогда начнете, писать не только пару строк и будете прибавлять хотя бы по одному посту в день, а не в неделю, ато мы так ролку даже после нового трехтысячного миллениума никогда не закончим. И нет, мои посты не ересь, а что-то из раздела розово-поняшкино-прекрасного :)

P.S. И да, мои посты игнорить уже никак не удастся, потому что они отныне часть ролки, а в противном случае это станет уже не ролкой, если каждый будет писать и воспринимать только то, что ему хочется, при этом игнорируя остальных, потому что ему не по душе ими написанное.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 26 дек 2014 12:40

Они не канон ибо:
1. Никаких джыпов и гаражей нету.
2. Твоя кристальная понька - враг и находится хз где (наверное вместе с остальными солдафонами).
3. Надо ждать СМТ.
4. Не надо описывать чужие реакции и действия (или сводить это к минимуму).
5. Согласование. Такое слово знаешь?

Ах, да. Еще летом Гордон так же повел себя как дебил. И из-за него чуть не сдохла вся компания.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 26 дек 2014 13:19

Давно собирался это сделать. Дабы исключить вопросы какие локации доступны в зоне "Новая колония Эврипони" по быстрому как сумел нарисовал миникарту зоны, с указанием местных достопримечательностей. Сразу говорю, рисовать не умею. Совсем. Поэтому если кто умеет в фотошоп или что то подобное, прошу переделать эти карякули в удобованимую карту и выложить в саппорт тему.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 26 дек 2014 13:19

Там всё на боку же.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 26 дек 2014 13:31

Twin Turbo писал(а):
Я могу ее попытаться оформить потом, если можно? :)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 26 дек 2014 13:33

Пост не дописан, я ещё вернусь.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 26 дек 2014 19:04

У меня сейчас сессичные, так что отписываться много и часто не могу.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 27 дек 2014 00:04

Таки кое в чём соглашусь с Гордоном - кристальная в одном из предыдущих постов (всё того же Гордона) таки свалила, так что с нами её точно нет. И да, она - одна из группы Шайнинга так ей, по-сути, и на местный персонал должно быть пофиг, не то что на нас. Или нет... Во всяком случае её характер никто не описывал.

А на счёт остального - надо обсуждать с ГМ или лицом, его заменяющим. из-за Гордона был введен мораторий на добавление новой техники и всего прочего

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 27 дек 2014 06:35

Я снова с вами леди и джентлпони.
Разьясняю вопрос относительно введения новых сущностей в игру: по сути спор Джека и Гордона пошел из того, что Джек вместо отыгрыша своего персонажа начал описывать бэкграунд без разрешения ГМа. Тут и ангар с луноходами, и какой-то-там-шар на потолке возле арсенала (что за клоун повесил перед бронедверью режимного помещения стробоскоп?) и медицинский кабинет с пневмопушкой. Гордону тут же захотелось больше дакки для бога дакки - (а давайте в арсенале будут еще и ПП!),и вообще я хочу чтобы у выхода нас ждал VIP Гандам..

Исходя из вышеизложенного, поясняю:

1. Бэкграунд (локации, новых НПС, предметы, обстановку, погодные условия итп) описывает ГМ и только ГМ. Вы, как игроки, можете взаимодействовать с бэкграундом, между собой, с НПС и объектами, описывая собственные действия, чувства и мысли. Отыгрыш чужого персонажа без его согласия игрокам запрещен.

2. Также игрокам без согласования ГМа запрещено причинять персонажам других игроков травмы (сломал ногу, откусил ухо) и наносить летальные повреждения. Дать в ухо и поставить фингал - можно. Если вы решили кого то застрелить/зарезать из своих - напишите мне в личку и я решу сможет ли ваш персонаж осуществить задуманное и опишу обстановку в которой будет действовать ваш герой.

3. Частичный отыгрыш чужим персом возможен лишь со стороны ГМа если игрок IRL занят, а действий его персонажа ждут другие игроки. Такая ситуация была с квестом Гордона в Зазеркалье.
5. Вы хотите чтобы ваш герой нашел по квесту BFG9000? Латексный костюм с флюгегехаймером? Делореан или Мамонт-Танк? Пишем в саппорт тему ваш реквест и я принимаю решение возможно ли удовлетворить вашу просьбу (или нет)(насколько появление той или иной сущности коррелирует с миром игры и законами здравого смысла) и каким образом это можно осуществить.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 27 дек 2014 06:46

Эх, жаль, с компа в инет выйти не могу, хотел кое что обсудить. Щяс найду альтернативу и напишу в ЛС.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Filael » 27 дек 2014 08:15

мм... *немного не в теме*
можно присоединится? )

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 27 дек 2014 08:29

Ну да, наверное... Спрашивать у СМТ или Твина, заодно и введут в курс дела, хотя лучше всю ролёвку почитать

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение GordonFreemane » 27 дек 2014 09:08

Filael писал(а):мм... *немного не в теме*
можно присоединится? )
Играть в компании "главного тролля, которого нестерпит ни одна ролевка"?)))

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение SMT5015 » 27 дек 2014 09:10

Filael писал(а):мм... *немного не в теме*
можно присоединится? )
Только без своих причуд с каплями и заклинаниями. И сам-знаешь-чем. Прочитай первые посты игры и саппорта.
Правда, в любом случае придётся ждать, потому что портал, из которого все стартуют, сломан.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Filael » 27 дек 2014 09:10

GordonFreemane писал(а):
Filael писал(а):мм... *немного не в теме*
можно присоединится? )
Играть в компании "главного тролля, которого нестерпит ни одна ролевка"?)))
кто тролль?)
Если ты про меня, то ты не докинул камень.
Если же про себя, то ты себе польстил)

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Twin Turbo » 27 дек 2014 13:56

Filael писал(а):мм... *немного не в теме*
можно присоединится? )
Не вижу никаких препятствий к тому, чтобы присоеденится к игре. Однако, с тебя полноценная квента о твоем персонаже. Сейчас портал респауна попаданцев не работает в связи с его разрушением. Поэтому если надумаешь играть то
Спойлер
Да, для всех новичков - прочитайте хотя бы первые 10 страниц тела игры чтобы быть в курсе что творится в игровой вселенной, дабы потом не задавать вопросов кто такие духи дисгармонии, оскверненные и откуда у поняшек плазмаганы.

Также совет будущим игрокам - внимательно читайте описания окружающей обстановки и сообщения других игроков. Также я решил, что впредь при создании персонажа ЗАПРЕЩАЕТСЯ подселять в разум попаданцев тульп, демонов, голоса-в-голове, "белочек" и прочую психиатрию. Также, с самого старта - никаких убер-нагибаторских спеллов, статуса аликорна, уникальных ачивок, копий судьбы и прочих боянов. Вы простой пони/грифон/зебра новый аддон! Всего за 999 рублей по предзаказу :) Потому что у нас хоть и гримдарк с демонами и рейлганами но не Шаман Кинг 2. Хотите статть одержимым в игре привлекайте своими действиями и поступками духов соответствующего элайнмента и после реквеста мне в личку я отпишусь когда и кем вы стали одержимы. Другие вселения-выселения духов, демонов и прочего будут происходить строго по сюжету. Мы уже давно с СМТ боремся с этой негативной тенденцией. Не могут быть ВСЕ игроки шаманами и одержимыми.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Filael » 27 дек 2014 14:12

а когда портал починят?)

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение GordonFreemane » 27 дек 2014 14:31

группы Гордона
Внезапно так...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Twin Turbo » 27 дек 2014 14:39

Filael писал(а):а когда портал починят?)
Этот - уже никогда. Ибо базу рванут через 45 минут игрового времени, да и сам портал разрушен Гордоном и Сомброй. Поэтому спаун новых попаданцев пока что невозможен. Кстати, почему все зациклились именно на попаданцах? Ты можешь отыгрывать к примеру наемника, корпората, техника, еще кого то из местных.


PS: таки да, группы Гордона. А кто у вас будет в пати лидером IRL решите сами.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 27 дек 2014 14:57

Твин, я прошу - не грохни ее. Окей? Сейчас у нас появится эдакий "Оракул". Да, Голдэн Тейл присоединилась к Лунной Империи (или как там их).

Кстати, можно я в скором времени добавлю еще одного НПС. Наемника.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 27 дек 2014 15:27

Что-то я хотел сказать... А, вспомнил. На счёт зацикливания на попаданцах - так вроде изначальная концепция ролевой на этом и строится, так что не удивительно.

И да, определитесь уже, чьи посты канон, чьи никанон... А то так потом ещё после этого будем из-за этого страдать.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 27 дек 2014 16:09

По поводу канона-неканона:
ангар с транспортом есть. Но техники там особой нет. Есть один лунный краулер с открытой платформой который использовался для транспортировки контейнеров с дискордием до пощадки с шаттлами. Но энергоячейку питания у него надо бы заменить ибо без нее он далеко не уедет. Еще есть два таких же но один разобран в хлам а у второго проблемы с движком. стробоскопа в коридоре у арсенала не было. Джек оглушил стражника из своей пушки. ПП в арсенале не было. И у кристальников тоже.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 27 дек 2014 16:43

MADman писал(а):Что-то я хотел сказать... А, вспомнил. На счёт зацикливания на попаданцах - так вроде изначальная концепция ролевой на этом и строится, так что не удивительно.
Да. И если кто-то возьмёт основным местного, то это даст ему больше возможностей для превращения игры в театр одного ногебатора.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 28 дек 2014 00:19

Да что вы с этими ПП пристали? Да понял я, ни у кого нет. И никого я ими не вооружал, ибо их нет!
Я в отличии от некоторых с первого раза понимаю. Ну максимум с третьего...

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 28 дек 2014 03:22

Кстати, Гордон, может все же и ты будешь играть и по правилам, как и все остальные, хм? Ну, я по поводу таких вот постов, как этот - -Тридцать восемь секунд?.. Как, черт возьми... к чему ты это написал, про что ты написал, остается лишь догадаться, но никак не понять наверняка. Твин же уже написал правила о необходимом размере поста и его содержания в саппот-теме, так что может все же будешь его придерживаться?

И да, Твин, давай установим время на ожидание написания постов других участников? То есть, сделаем так чтобы один участник мог ждать другого не больше дня ну или максимум двух, прежде чем ответить снова. А то реально как-то нехорошо получается, ты расписываешься, ждешь других, а они или не пишут неделями или напишут один пост в одну строчку и ждут, когда ты что-то напишешь им в ответ, чтобы затем пожаловаться на тебя как же ты играешь не по канону и разрушаешь им все задумки. Это нечестно как-то, и выглядит будто мы все должны подстраиваться под одного конкретного игрока. Я считаю нужно сделать так - дать каждому пару дней времени, на написание собственного поста, и если кто-то из них не отписывается, то другой игрок может взять на себя безличностный контроль над их персонажем - ну, я имею ввиду, не так чтобы полностью управлять им, а как в ролевых играх - перевести их на автопилот, я иду на базу врага - они автоматом идут за мной, без реплик и дополнительных действий.

И еще кое что... Пост не дописан, я ещё вернусь. Такое бронирование места несколько нечестно, если кто-то готов и хочет отписаться, но обстоятельства ему сейчас не позволяют, то пусть он тогда установит время на такое бронирование, скажем так - Пост не дописан, я его завершу через два часа, три часа, завтра вечером, чтобы остальные могли знать сколько им еще ждать ответа, ато этого я еще вернусь можно ждать сколько угодно долго, и ролка будет стоять, пока все будут ждать отписки одного единственного игрока.

Если же у игрока сейчас какие-то проблемы и писать он не может, то пусть он вон как Мэдмен, - напишет об этом здесь и все остальные... или согласятся подождать его, или с его разрешения возьмут его перса на все тот же автопилот, пока он сам не вернется в игру.

Я не вредничаю народ, но играть нужно честно, так чтобы было интересно всем, чтобы не было - "мой сюжет интереснее, а твой нет, а потому тебя в игнор", и чтобы никто не был выше другого в игре, кроме, разумеется, ГМ.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 28 дек 2014 04:53

Дело не в интересе сюжета. Дело в том, что ты гнешь абсолютно несоответствующую условиям линию.
И таки да, давайте уже определимся с лидером...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 28 дек 2014 11:19

Что делать дальше?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 28 дек 2014 12:08

Думаю... В принципе, сейчас цель одна - избежать контакта с суетящимеся Ъпони и потом так же тихо свалить на безопасное расстояние. Потом придется топать в руины (и гриндить экспу и тратить патроны). А там и до понибала скальпелем подать.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Re:

Сообщение Twin Turbo » 28 дек 2014 12:17

SMT5015 писал(а):Что делать дальше?
Да что угодно, хоть бочку. У нас игра со свободным миром. Хотите войну устраивайте, хотите прячтесь на базе. В том и прикол ролевой игры что вы решаете за себя сами учитывая ситуацию которую описал вам ведущий. На данный момент вы у арсенала, набрали орудия и боеприпасов, Джек притащил какой никакой еды (хотя судя по его выбору выживать вам отсилы полдня, дальше вы помрете от голода и жажды). Не люблю советовать, игроки должны думать своими мозгами, но Дискорд рекомендует:
1. Пойти в ангары и найти хоть какое то транспортное средство, на котором вы поедете в старую колонию.
2. Найти двухсот-трехсот литровую бочку с чистой водой, на неделю попить хватит.
3. Хавчик - килограмм 40-50. Вы не хуманы, а вполне себе коняшки, и кушать должны соответствующе.
4. Теплые вещи и медикаменты. Системы жизнеобоспечения в старой колонии не действуют. А чтобы включить хотя бы механизм конденсации и очистки воды (там есть подземное хранилище питьевой воды, но нужно запустить систему фильтрации и очистки). Спать тоже нужно в тепле. Иначе пневмония и пипец. Оскверненные дома не топят.
и самое интересное - времени чтобы это все собрать у вас в обрез. Щас ША пригонит свою банду к арсеналу который решили полутать какие то бичи из параллельного мира и вас просто вынесут вперед копытами. Поэтому двигаем крупом и сваливаем с базы нахрен.

PS: До всего этого вы должны были додуматься сами. У менябыла идея оставить все как есть и чтобы вы на новом месте играли в русскую рулетку споря кто следующим будет пить из последней фляги с водой. А то после сникерсов из торгового автомата ОЧЕНЬ хочется пить.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 28 дек 2014 12:51

GordonFreemane писал(а):Дело не в интересе сюжета. Дело в том, что ты гнешь абсолютно несоответствующую условиям линию.
И таки да, давайте уже определимся с лидером...
Как понять не соответствующую? Что, на лунной базе где есть турели-ракетницы, пулеметные лазерные доты, энергетические купола и шагающие роботы-монстры, не найдется обветшалого ангара с парой "лунных машинок"? Или ты о том, что мы должны будем топать до руин в копытную с 40-50 килограммами провианта и оборудования на спинах + оружие, патроны и броня (тоже килограммов 30-35 на нос) + предметы первой необходимости, медикаменты, спальные мешки и прочее и при этом нам еще предстоит как-то со всем этим барахлом на спинах уворачиваться от опасных и ловких монстров, которые по ловкости и силе значительно превосходят нас как минимум раз в двести. А, и не забывайте о том, что мы все там простые пони (не важно, пегасы, единороги или земные пони), вдобавок еще бывшие хуманы, которые еле-еле освоились со своим новым телом, да и до этого в обличии хуманов сотрудниками спецслужб не являвшиеся, и вы думаете, что мы вот так сразу начнем брать в копыта оружие и без промаха палить по врагам, не промахиваясь и с одного выстрела убивая их насмерть (про мега-акробатику, которая будет помогать нам уклоняться от монстров и элитных спец-оперативников со стажем службы в спец-войсках я вообще молчу)?

P.S. И да, мы можем, конечно, ставить лагерь, дабы нам было легче воевать, но тогда бедную Фокси уже сто раз успеют съесть, пока мы ко всему подготовимся.

Так что... как-то неправильно осуждать меня несоответствующей условиям сюжетной линии Гордон, тебе так не кажется?

А теперь, давайте откровенно, - это всего-лишь игра, забава для хорошего времяпрепровождения, а не какой-то там общий фанфикшен рассказ (хоть он мне именно таковым и кажется) и здесь все должны отписываться так как им нравится, а не подстраиваться под какого-то конкретного игрока. Твин эту игру улучшил и добавил в нее возможность свободного сюжета и действий с нашей стороны, так что, может не будем зацикливаться на том, что в ней можно, а чего нельзя (ну в плане: "не может у нас на базе быть луноходов", - это ерунда, тогда и арсенала с оружием и броней элитных спец-войск в тюремном комплексе по переработке руды тоже быть не должно, равно как и боевых роботов, это и в реале ни одно правительство частной корпорации даже при поддержке государственного органа не даст) и будем просто в нее играть?

Это ролевая игра, и здесь все построено по принципу - один начал, другой продолжил, а третий продолжил за вторым, а не какой-то клуб сценаристов профессионалов. Тут надо написать пост и ждать того, что напишут другие, а уже после этого отписываться исходя из новых постов других участников, чтобы всем было и интересно и весело.

И да Гордон, я с тобой спорить не хочу, серьезно, не люблю с кем-то конфликтовать или спорить, и поэтому, чтобы нам с тобой потом не поссориться, я лучше уйду из ролки, раз уж у меня не получается в ней участвовать так, как всем этого хочется, чтобы в итоге все были счастливы и никто не был обижен.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 28 дек 2014 13:50

Так, хватит. Обьясняю последний раз:
1 Это. И есть. Фанфикшн. Из ролевой эта история переросла в маштабное произведение. Пока только зародыш, да. Но позже...
И вообще, Твин же тебе доверил это в формат фанфа переводить, не?
2. Про. Луноходы. Никто. Не. Говорил. Особенно ГМ. Если он не говорил - этого нет. Ибо тогда сразу же все бросятся дорисовывать болтеры, танки и бфг.
3. Хватит. Истерить. Сейчас я наверняка буду не прав и вообще нахамлю... но какого хрена ты, извини, пришел только с порога - и сразу командывать? То ему не нравится, это не нравится... Ах, слишком долго? Так мы уже больше чем полгода играем, а еще и суток не прошло! И да, все или притензии обоснованны - не несись сломя голову, без совещаний, со всяким бредом, а потом еще начиная искать виноватых.

Хочешь уйти - уходи. Я скажу честно - буду только рад!

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Саппорт-тема "Четвёртой стены"

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 28 дек 2014 13:55

Ну и ладно, я не против, я лучше подожду пока вы ее допишите и буду постепенно переводить в фик. ^_^

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 28 дек 2014 19:34

Ну, я смотрю, кое-кто тут тоже раскомандовался...

Ответить