Понификации: миссия «Феникс»

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 10 янв 2015 16:27

правила игры

история в домике Флаттершай
- О-охх, какой беспокойный пони. Надеюсь, он хорошо отдохнёт, поправится и станет более радостным! И странно же он изъясняется… Совсем как Зекора иногда! Завтра приглашу её сюда, пусть обмениваются странностями ^_^ - тихо проговорила Флаттершай, укрывая своего гостя одеялом. – Hush now, quiet now, it’s time to lay your sleepy head!~

Затем, осторожно ступая, чтобы не цокать по полу, вернулась к пегасу, который, несмотря на полное отсутствие опасностей, так и не снял свои доспехи. Флаттершай налила две чашки зелёного чаю, положила дольки лимона и поинтересовалась:
- Кто же вы, сэр Рыцарь? Я совершенно точно не основывала никаких орденов, про которые упоминала Твайлайт Спаркл. И какая из меня святая… это больше подходит Селестии и Луне, которые дают жизнь всему живому.

история в госпитале
Оранжевого гвардейца определённо настораживал фон пациента-единорога: через стену его Сенсориум был слишком заглушён помехами, но серый космонавт определённо испытывал чувства к той, с которой пегасу-гвардейцу завтра выступать. И, если повезёт, предложить ей…

Пегас засопел. Медсестра, наконец, скрывшаяся на другом этаже, навела его на мысль.

история на ферме
Опасливо косясь на нависающие деревянные конструкции, Колгейт собрала с пола амбара рассыпанную солому… и выбежала с нею на воздух. Внутри ей было жутковато. А ещё предстояло убрать те самые доски. Луна скрылась за облаком, из леса ухнул филин. Единорожка подумала, что если обернётся на амбар, то сама увидит призрака – себя же самой.
Но там никого не было – только скрипела дверца частично сломанного амбара.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 12 июн 2015 15:25, всего редактировалось 2 раза.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 17 янв 2015 12:05

Вспышка белого света вперемешку с острой болью в голове залила глаза серому единорогу, который весь перевязанный лежал на больничной кушетке палаты 42 в городском госпитале. Это была очень, очень острая боль. И такое острое чувство déjà-vu.
Да. Опять он, будучи несколько часов назад на волоске от гибели, в плачевном состоянии доставленный в госпиталь Понивилля, с помутненым взглядом и туманом в голове лежит на этой кровати.
А напротив - она. Она, некогда единорожка, а ныне принцесса-аликорн, сиреневая кобылка, всю жизнь посвятившая изучению магии... и лишь год назад обнаружившая, что сильнейшей магией является дружба, ученица Селестии, многократный спаситель Эквестрии и просто миловидная красавица - Твайлайт Спаркл.
И как назло, опять ему предстоит объясниться ей в такой же мистическо-таинственной ситуации, когда его опять нашли рядом с Вечнодиким почти мертвым.
Опять, опять, опять...
-Мистер Фримейн? -как в тумане прозвучал ее строгий, но прекрасный голос.
Боль и свет в глазах длились всего мгновение. Такое долгое... но все же мгновение. Гордон Фримейн (так юникорн себя здесь представил) посмотрел удивленными глазами на Твайлайт, к нему еще не пришло понимание всего происходящего. Опять.
Но воспоминания зеленым пламенем ворвалась в его мозг. Попаданство. Шок первых секунд. Понимание. Какие-то знакомые пони на опушке Вечнодикого. Вольт-яблоки. Голова об камень. Смерть. Воскрешение. Больница. Твайлайт. День в Эквестрии. Вечеринка. Стлоб, придавивший кого то. Доктор. Телефонная будка. ... Еще одна телепортация. Ад. Дакот. Марс, Фобос, Деймос. Ракета, запущенная в ту тварь. Полускелет, разрывающий друга на части. Взрыв. Скорость. Вечнодикий. Больница. Опять.
-...оххх...
-Вы меня вообще слышите!?
Она опять вернула попаданца в реальность. Переборов сильное першение в горле, Гордон наконец ответил:
-Тебе не понравится моя правда. Ты не поверишь.
Уже потерявшая надежды колдунья вдруг оживилась и с огнем в глазах уставилась на раненого и прошептала.
-Так заставь меня...
На лице Гордона проявилась слабо видная из-за порезов ухмылка.
-Заставить?.. Мы можем...

***

-...то есть, если вам верить, то во всем виновата эта ваша физика? -последнее слово Твайлайт произнесла с некой усмешкой.
-Тут дело даже не в этом. В Мэйнхэттене мы вели ислледовагия порталов на основе законов квантовых наук. Не магические порталы, а физические. Куда более неизвестная и загадочная область.
-В чем и отличе от магических?
-Магический портал - это как нитка, соединяющая одну часть пространства с другой. Физические порталы же - вещи куда более сложные и нестабильные... Они могут связывать не только пространство, но и измерения! Даже время!
После последних двух предложений, произнесенных Гордоном, Твай сглотнула. Фримейн это заметил, и сразу же сделал пометочку в памяти - и через то, и через другое ей уже приходилось проходить.
-Но я не понимаю... причем здесь вы...
-Я уехал сюда, для того, что бы закончить свои исследования в покое. Городок то у вас тихий, безмятежный... Но из-за одного эксперимента на кануне отъезда со мной порой начали происходить некие аномалии... из-за одной из них я лишился всего моего багажа, из-за другой у меня появились крупные провалы в памяти, из-за третьей... вы и сами знаете.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 17 янв 2015 17:07

Пегас очнулся ото сна. По-видимому, ему нужно было зайти в один очень важный кабинет. Понь устало побрёл по этажу, заглянул по ошибке в пару не столь важных, в том числе с надписью «ПРАЧЕЧНАЯ», нашёл, наконец, нужную дверь с силуэтом жеребца и скрылся за ней.
* * *
Пока Флэш отсутствовал, по коридору прошла другая медсестра, очень молоденькая хрупкая пегаска белого цвета. Грива её была аккуратно уложена под шапочку. Пегаска приоткрыла дверь в палату 42, чтобы посмотреть, как там пациент. Удивившись ударившему в глаза свету, медсестра открыла дверь шире, просунула мордочку внутрь – и ахнула.

- Мисс Спаркл! Вы ещё с пациентом?.. – голос её был немного встревоженным: с одной стороны, время посещений давно прошло (или совсем не началось: стрелка на часах в палате лениво приближалась к цифре 3), с другой, она не могла бесцеремонно выставить из палаты принцессу. Тем более что именно она с каким-то незнакомым пегасом принесла этого больного. – Я понимаю вас. Как в сказке, рыцарь спас принцессу – вернее, наоборот, хи-хи. Но прошу вас, не очень долго. Вы сможете навестить вашего друга завтра с двенадцати до пяти вечера.

- Не буду мешать прощаться! Здоровья и хороших снов, мистер! – весело добавила медсестра и закрыла дверь.
* * *
у Флаттершай
Несмотря на тревожную ночь и сразу двух гостей, жёлтенькая пегаска проснулась ещё до первых лучей солнца. Пони тихо слезла с кресла у камина и прокралась на первый этаж мимо ещё спавшего рыцаря. Уговорить его спать на кровати оказалось не так-то просто: пегас-стражник всё порывался спать на коврике, что делали даже не все её лесные друзья. В итоге пришлось потратить всю свою оставшуюся уверенность, чтобы объяснить сэру Рыцарю, что он тут гость и ему положены лучшие условия из возможных. Сама же Флаттершай свернулась рядом в большом кресле: всё-таки, если что, призраки сюда не сунутся.

Розовогривая готовила завтрак для своих маленьких друзей, некоторые из которых уже тоже проснулись, - ну и для двух больших. А затем поняше нужно было встретить Зекору и к обеду собираться в Клаудсдейл. Вся эта неразбериха со стадионом и командами давали ей слабую надежду на то, что выступать перед полными зрителей трибунами не придётся. On the other hoof, пегаске всё-таки было немножко грустно: когда ещё удастся попробовать свои силы в таком лётно-танцевальном соревновании. But on the other-other hoof, это Клаудсдейл, где некоторые до сих пор называют её то Неумехой, то Керосинкой. Правда, оставалось четвёртое копыто, которое очень тихо и неуверенно было за.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 18 янв 2015 16:04

Фил проснулся, когда едва-едва вылезло солнце из-за горизонта. Пошевелил копытом и застонал: ноги затекли. Увидев Флаттершай, всю в заботах, Харт улыбнулся. Его рог мягко засветился зеленым светом. Таким образом он обычно творил заклинания чернокнижников. Но на этот раз все было прилично: он отдавал щедрый кусок терпения розовогривой пегаске. Пусть у нее будет. Тем более изумруд был враждебен Филу. Он не стремился завоевать доверие Хранительницы элемента доброты, просто это был.... Дар от чистого сердца.
Фил прокашлялся и сказал:
-Доброе утро, принцесса Милосердия. Я кое что сотворил с твоей аурой. То есть почистил и наполнил энергией, которая мне "лишняя". Я это сделал из благодарности к тебе. Чувствуешь прилив сил?
Внезапно живот у единорога заурчал, и хозяин живота густо покраснел.
-Прости, что докучаю тебе, Флатти, но есть чего нибудь пожевать? Твоя аура сияет как никогда цветами терпения и любви. Я наполнил тебя лишней энергией терпения. Распряжайся этим даром мудро. Но поесть мне не помешает. У тебя есть салат какой нибудь?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 18 янв 2015 17:25

Флаттершай тепло улыбнулась: она почти ничего не поняла про энергии аур, но, похоже, единорог проснулся в хорошем настроении и даже подарил ей что-то. Только она сама не поняла, что - но усталость исчезла совсем. Может быть, так и работает энергия?

- Доброе утро, Фил! О, я чувствую себя замечательно, спасибо тебе! Твоя эр-нер-гия~ обязательно пригодится мне сегодня на соревнованиях в Клаудсдейле. Эм. yay!~ А как ты себя чувствуешь? Нога уже не болит? А завтрак я сейчас принесу!

- …вот, угощайся!

По дороге насыпав корма мышкам и птичкам, Флаттершай принесла единорогу миску с хрустящими салатными листьями, кусочками помидоров, яблок и морковной соломкой. В качестве заправки пони использовала оливковое масло. Кроме салата на столе появились уже знакомые сэндвичи. Чай в этот раз был не успокаивающим, а тонизирующим, с шиповником и малиной.

И пока Фил перенёс своё внимание на завтрак, пегаска бережно сняла повязку и проверила ногу.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 18 янв 2015 17:44

Фил оттопырил ногу, и мордой практически забрался в салат.
-Фпасфибо за заботу!
Пробубнил единорог, напихав полные щеки вкуснейшего салата и помидоров.
Прожевав салат, и проглотив еду, единорог сказал:
-Все уже лучше. Говоришь, соревнования в Клаудсдейле? Но для такой хрупкой и заботливой пегаски это слишком, ты не думаешь?
Фил открыл рот, чтобы продолжить фразу, но вовремя заткнул своим копытом рот, дабы не сболтнуть лишнего. Он занялся салатом, и вскоре миска быстро опустела. Ел Фил уже не торопясь, и немного изящно. Оставив на дне миски листик салата, он подсветил его телекинезом, так, что Флатти его видела. Меркнул рог - и из листа потянулись бледно зеленые нити, насыщая Фила и демонстрируя, что будет, если чего-то лишить цвета. Лист посерел, скукожился, обратился в пепел, и рассеялся по ветру.
-Вот что будет с пони, если лишить его ауры. - после минутной паузы заявил Харт. Он просто станет ничем. И именно это творят подменыши, если вытянут слишком много сил из пони.
Вне жизни, вне бытия и вне желания
Вкусив покой неведомый тому,
Кому земля священный край изгнания - пропел Единорог.
Фил взял осторожно один бутерброд, и начал осторожно есть, тщательно пережевываю пищу.
-Моя нога в порядке. После этих припарок я чувствую себя на много лучше. Могу бегать.
Фил Харт подмигнул Флаттершай, так, чтоб она видела.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 19 янв 2015 16:20

Пегаска обрадовалась, что с раненый жеребчик выздоравливает, но на всякий случай всё равно перевязала ногу обыкновенным бинтом и посоветовала всё-таки не бегать хотя бы в этот день, если не затруднит.
И расспросила подробнее про Зекору: Шая помнила, что Фил должен был с ней встретиться сегодня у леса, но точное место она не знала, а в хижине зебру уже могла не застать.
При новой мысли о соревновании по шее пробежала дрожь - однако пегаске было не страшно, а, скорее, щекотно:

- Мне немножко не по себе от выступления на стадионе, но я должна поддержать подругу. Yay!~ ^_^ Тем более, там будут танцы в воздухе, а не эстафета на скорость и силу. Думаю, я справлюсь.
"Только с командами ничего не понятно. Нужно ли нам записываться снова? Нужно ли мне записываться снова?.. И - в какую?" - задумалась пони.

А вот при демонстрации заклинания глаза Флаттершай округлились: она никогда не видела, как из предмета вырывают всю его жизненную силу.
- Ф-ффил... Что это было? Подменыши так не умеют, они получают только ту любовь, которую им отдают сами партнёры. Для этого их вид, эволюционируя, и приобрёл способность к маскировке. Если бы они могли поглощать чувства по своему желанию, их строение и возможности были бы другими. Наверное, тогда бы у них появились... кк-когти~ Конечно, пони может сильно истощиться, отдавая любовь, но не обращается в пыль - сначала он потеряет сознание. Упадёт без чувств - и передача прекратится. Обычно даже до этого не доходит, но если и случается, после этого подменыш всегда оставляет жертву.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 19 янв 2015 16:38

Фил закрыл глаза, и тяжко вздохнул. Наконец он произнес, с великой мукой:
-Я не знаю, где должна быть Зекора. Мы договаривались у леса рядом с твоим домике на рассвете. Но Селестия уже давно подняла солнце, а я зебру подвел. Нехорошо вышло...
Фил отвернулся и посмотрел на закат, о чем то размышляя. Потом его осенило. Он сказал, зажмурившись от эйфории:
-Я могу тебе помочь. Видишь ли... Среди чувств которых я умею передавать есть "вдохновение". Я могу его передать, чтобы у тебя лучше получалось танцевать. Эту энергию еще называют "прибежищем странного" "охраняющей тайной", а в цветовом спектре просто фиолетовой.
Увидев, как округлила глаза Флаттершай, Харт торопливо сказал:
-Я имел в виду цветной вампиризм, а не хищничество (которое ты упомянула) с когтями и клыками. А на счет "упадет без чувств" я не знал. Оттуда, откуда я пришел Подменыши или выпивали досуха жертву, или пленили, для повторной "подзарядки". А на счет "что было", меня научили так выпивать цвет. Эмоции, чувства, которыми я тебя насытил. У каждого своя положительная и отрицательная энергия. Например, сейчас мне отрицательна зеленая энергия, делающая кожу прочнее камня. Я могу тебе помочь, Флатершай, насытив тебя вдохновением. Тогда твоему искусству будут потрясены. Хех, бесплатно я это сделаю. Но толкьо если ыт дашь согласие.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 21 янв 2015 12:33

-Н-но... -потрясенная Твайлайт с открытым ртом смотрела на то место, где стояла уже куда то ушедшая медсестра, а потом медленно перевела взгляд на Гордона. Га его лице красовалась мерзкая ухмылка.
-Динь-дон, Твайли, время вышло. Поговорим утром... наверное. Хотя нет, можно последний вопрос?
-Я тут задаю вопросы -неуверенно, но строго сказала аликорна, уже встав на ноги и зашагав к выходу из палаты.
-Куда делся мой бронекостюм? -пропустил ее слова мимо ушей Гордон.
Уже в дверном проеме она остановилась и не оборачиваясь сказала.
-Я... отдала его в хорошие копыта. Флэшу Сэнтри.
Дверь захлопнулась, а юникорн остался лежать на койке. Его ухмылка медленно сползла с лица, сменившись гримасой удивления, гнева и разочарования...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 22 янв 2015 18:34

История Твайлайт и оранжевого пегаса
Хм, а я надеялся, что они задержатся хотя бы на несколько минут. Даже не успею шапочку назад положить. Для виду открыл воду в умывальнике посильнее, сунул туда голову и пофыркал. Шапочку спрятал под крыло, сброшу где-нибудь по дороге.
* * *
"Вот наглец!.." - топнула ногой лавандовая лошадка, выйдя из палаты, - "Твайли, *pfhrrrr!*"

- Твайли?

Пони резко обернулась, готовая рычать и шипеть, но увидела всего лишь Флэша, умытого, повеселевшего и с ещё более ярко-синей причёской. Пегас возвращался из дальнего конца коридора.

- Твайли, ну как? Узнала, кто он такой и почему анализ такой странный? Вряд ли это очередной Паладин Святого Ордена - даже в комиксах про кобылок-физиков из будущего паладины носят другую броню. Может, его костюм защищает от этого... драма-из-лу-чения? Неудобный, кстати. Неуниверсальный: у меня в него крылья не пролезут, - развернул я наполовину одно из них (в котором не было неподходящего для жеребца предмета одежды).

Во время разговора Твайлайт могла заметить, что капитан заметно пошатывался, удерживая равновесие взмахами хвоста, и даже осторожно зевнул.

История Фила, Дестриера и Флаттершай
- Фил, - возразила Флаттершай, - я же только что видела, что бывает, когда энергии не остаётся. А ты ведь мне уже передал её, да? Я совсем не чувствую усталости. Мне кажется, я могла бы танцевать целый день!~ если никто не возражает. Сохрани вдохновение для себя. Тем более, так выступать на спортивном соревновании, наверное, нечестно.

Флаттершай добавила, что предположительному энергетическому хищнику, который может выпивать чувства по своей воле, эволюция всё равно дала бы когти и скорость.
- Но, хвала солнечному небу, эволюция не создала таких существ. По крайней мере, мне они не известны. Фил, ты говоришь, там, откуда ты пришёл, водятся такие подменыши? - Флаттершай, вопреки своей робкой натуре, не испугалась: она услышала про новый и, скорее всего, неизученный вид! - А как они выглядят? Они быстрые? У них есть когти и крылья?.. Ой, - вспомнила пегаска, - Зекора... Я поищу её. Фил, тебе не будет трудно вечером, после соревнования, рассказать мне про этих подменышей?

Но перед тем, как отправиться на поиски поэтессы из саванн, Шая должна была ещё отнести поднос с завтраком наверх, рыцарю. "Надеюсь, ему тоже понравится!" - подумала она, улыбнувшись.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 23 янв 2015 16:17

Thunderstorm писал(а):

История Фила, Дестриера и Флаттершай
- Фил, - возразила Флаттершай, - я же только что видела, что бывает, когда энергии не остаётся. А ты ведь мне уже передал её, да? Я совсем не чувствую усталости. Мне кажется, я могла бы танцевать целый день!~ если никто не возражает. Сохрани вдохновение для себя. Тем более, так выступать на спортивном соревновании, наверное, нечестно.

Флаттершай добавила, что предположительному энергетическому хищнику, который может выпивать чувства по своей воле, эволюция всё равно дала бы когти и скорость.
- Но, хвала солнечному небу, эволюция не создала таких существ. По крайней мере, мне они не известны. Фил, ты говоришь, там, откуда ты пришёл, водятся такие подменыши? - Флаттершай, вопреки своей робкой натуре, не испугалась: она услышала про новый и, скорее всего, неизученный вид! - А как они выглядят? Они быстрые? У них есть когти и крылья?.. Ой, - вспомнила пегаска, - Зекора... Я поищу её. Фил, тебе не будет трудно вечером, после соревнования, рассказать мне про этих подменышей?

Но перед тем, как отправиться на поиски поэтессы из саванн, Шая должна была ещё отнести поднос с завтраком наверх, рыцарю. "Надеюсь, ему тоже понравится!" - подумала она, улыбнувшись.
Фил ненадолго замолчал. Потом он ответил:
-На самом деле нет подразделения как "чистая энергия". В моем случае это энергия "чего-то". Все существует семь видов энергии. Это терпение, мечты, ярость, вдохновение, удовольствие, страдание и любовь. Как я не люблю повторять это снова, но две энергии создают характер пони или "глубинные слои ауры". При этом нет плохих и хороших энергий. Любовь в сочетание с удовольствием рождает сладострастие. а Ярость с Мечтами мастера инженера, знающего сове дело. Я понаблюдал за твоим поведением, и вижу что твоя энергия Терпение и Любовь. Моя же - Вдохновение и Любовь. Зекоры например - Терпение и Вдохновение. Каждая энергия по своему хороша, но у каждой свои недостатки. Любовь, прекраснейшее из чувств, порой портит все своей ревностью. Я тебе отдал терпение.
Фил задумался и посмотрел в окно, словно о чем то задумавшись. Наконец он сказал с необычайной нежностью, которая использует мать для выражения гордости своим детям:
-Флаттершай... Я вижу у тебя в ауре преобладают синие с золотом оттенки. Это бывает тогда, когда какой то особенный пони бросил тебя, знаю это чувство на себе. Расскажи. Я утешу тебя. А то еще сорвешься.
Взгляд Фила уперся в пол. Наконец он поднял свою голову и сказал:
-У меня было только две кобылки. Первая умерла от моего неосторожного обращения с заклинанием ярости (тогда был бой) и она просто взорвалась от переизбытка энергии. Её звали Эли. Я плакал,наверное год. Потом когда рана на сердце зажила я отправился страствовать. Я познакомился с зеленой кобылкой единорогом с фиолетовой гривой. На кьютимарке у нее был цветок с пчелой. Знаешь её особый талант? Она могла призывать огромные тучи пчел, которые были ей подвластны. Её звали Дираэль. От нее я научился языку лесных пони. Мы вскоре расстались, поскольку мое сердце лежало в общении и любви с многими пони, а её сердце было расположено к лесу, к ульям пчел. Иногда столько переживаний бывает, что как будто чувствуешь, что каменеет мое сердце. А я не хочу быть с каменным сердцем! Потому что для меня это убдет катастрофа, я не смогу больше передавать энергию!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 27 янв 2015 13:07

у Флаттершай
- То есть, ты хотел передать мне энергии вдохновения, которая составляет часть тебя?.. uhm. Фил, спасибо тебе, - Флаттершай засмущалась, осознав ценность предлагаемого подарка, и ответила тихо и уверенно - Но после боя с пп-пппризраком и ранения тебе твоя собственная энергия нужна больше. Если она сейчас будет у тебя, ты быстрее придёшь в норму, правда?

Когда пони, умевший видеть ауры, рассказал о цветах, появившихся в спектре Флаттершай, она, конечно, смутилась ещё сильнее, но не смогла удержаться от смеха. Правда, потом загрустила, услышав о том, что пришлось пережить Филу.

- Сорвусь? О, ughm, Фил, с твоей помощью у меня достаточно терпения противостоять этому. Поверь, моя история не такая печальная. Меня никто не бросил - мы и знакомы были всего день~... Это тебя нужно утешить. - Флаттершай гладила крылом единорога по голове и тихо напевала что-то успокаивающее.
- Может быть, и моё сердце расположено к лесу и всем его обитателям ^___^ Но - разве переизбыток энергии не должен сбрасываться в виде мас... - squee!~ - я... япрочиталаотакомоднажды. В библиотеке. Закон сомнения омлетности энергии, um.

Непонятно почему забеспокоившейся пегаске прибежал на помощь белый кролик и требовательно постучал по её ноге.
- Ох. Спасибо, Эйнджел, совсем забыла! Салат. Рыцарь. Зекора. Клаудсдейл!.. Ох, мои ушки, я уже опаздываю!..

в это время
Четероногая фигура в накидке, засвеченная пологими лучами восходившего солнца, бродила по опушке и собирала в сумку цветы и травы.

Святое око дня!.. По-моему, рассвет.
Граница леса - а единорога нет.
Случилось что-то, или же от лени
Мы до сих пор не ставим наблюдений?..

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 янв 2015 14:12

Фил закрыл глаза и попытался успокоится. Ответ Флаттершай его не успокоил. Но он попытался успокоится. Наконец, он сказал пегаске:
-Спеши. Когда ты будешь уходить - я шепну заклинание, основанное на любви (часть моего характера, не забыла?), которое ускорит твои движения в два раза на тридцать секунд. Этого должно хватить до полета к Зекоре. Потом можешь с чистой совестью лететь в Клаудсдейл. Да прибудет с тобой Творец. О, Творец, очисти нас от нечистот и наполни всех силой чувств, что горят в каждом искреннем сердце ~
Фил успел "стрельнуть" глазками в сторону кролика. У обоих, была, видимо взаимная неприязнь.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 29 янв 2015 17:48

История у леса
Шая упорхнула с подносом наверх и поставила его у кровати - Паладин Ордена Святой Флаттершай что-то профыркал во сне. Вместо чая, который мог остыть, поставила морс. За хлопотливостью пегаска попыталась скрыть волнение от своих нечаянно оброненных вслух знаний про энергию.

Умилившись посапывавшему воину, Флаттершай предстала перед Филом в позе активации Элементов Гармонии, на прямых ногах, вытянув шею, решительно приподняв голову и закрыв глаза: сейчас явно должно было произойти что-то магическое. Ушки внимательно повернулись вперёд, хвост чуть подрагивал.

Когда Фил Харт начертил широкую золотую повёрнутую набок молнию знака "спешка", пегаска почувствовала лёгкость, сравнимую с той, что мог ощущать чейнджлинг, построивший кости из углеродного волокна. Тело стало почти невесомым, крылья и ноги двигались сквозь воздух без сопротивления. "Наверное, в таком состоянии я бы смогла даже пробить звуковой барьер!.." - поразилась такой смелой мысли кроткая поняша. - "Всего тридцать секунд! Поспеши!" - напомнил единорог, опередив в этот раз кролика.
* * *
Зебра посмотрела на небо с протянувшейся по нему нежной жёлто-розовой полосой. Немногие пегасы способны летать на такой скорости.
tee-hee-hee
- Небес лазурных, спутник птичьих стай!
Полёт твой впечатляет…
…Флаттершай? 0_0


Удивлению Зекоры не было предела: она никогда не видела такой пегаску, предпочитавшую прогулки полётам. Вид после приземления у неё был как у пони, прокатившегося на одной из знаменитых каруселей в парках Лас-Пегаса.
- Доброе утро, Зекора~ Ох, это было… страшновато. Но так необычно!.. Ко мне вчера пришёл раненный после боя с призраком единорог, он наложил на меня заклинание скорости. или лёгкости.
- Постой-постой, не раскрывай всех карт.
Дай угадаю: звать его Фил Харт?

- Да. Вчера я нашла его у себя во дворе, раненого. Фил так напугал меня рассказом о ппп-ппризраках, пожирающих пп-пони. Он сражался с одним… Я перевязала его, сегодня Фил почти здоров, но я попросила его излишне резво не бегать и провести день у меня. Он очень переживал, что подвёл тебя, раз не сможет с тобой встретиться. Зекора, uhm, если, конечно, ты не возражаешь и сегодня не занята… ты согласна навестить его в моём доме? И мне правда очень-очень-ооочень стыдно, но меня там не будет: я обещала поддержать Рейнбоу в Клаудсдейле. Второй завтрак, обед, полдник, ужин уже готовы. … ~Фил такой беспокойный, - добавила Флаттершай, - я боюсь, как бы он не снова не поранился, если останется совсем один~…
- Я присмотрю за Филом. И за домом.
Искусством цвета мы займёмся новым:
Фил магию творит, а я веду учёт.

(Надеюсь, это дом переживёт…)

- фыркнув, толкнула зебра плечом пегаску.

Не через тридцать секунд, но довольно скоро дверь открылась, и в домик у леса вошли две лошадки. Флаттершай сразу поспешила собираться к соревнованию, а Зекора направилась в гостиную:

- А вот и Фил. Привет тебе, дружок!
Как поживает наш единорог?
Такое происшествие печально -
Но призраки же не-ма-те-ри-аль-ны?

Кто это был? А, впрочем, не об этом.
С чего начнём мы опыты над цветом?



История сонных поняшек
Твайлайт, в свою очередь зевая, пересказала историю Гордона, больше внимания уделяя тому, что она думает об этой странной, чуждой единорогам, не признаваемой некоторыми совсем науке – физике. О порталах, забрасывающих пони неведомо куда в ужасном состоянии – с магическими такого не происходит! Об учёных, если физиков так можно назвать, которые потешаются над ней и наверняка вешают лапшу на уши (если бы чувства пегаса кто-нибудь наблюдал, он бы увидел улыбку – но не была ли она чуть грустной?)

Так двое усталых пони дошли до библиотеки.
- Спокойной ночи, Флэш.
- Если это ещё можно назвать ночью, ффф. Приятных снов! Набирайся сил перед выступлением, принцесса!

…Я ткнулся носом в лавандовое ушко и, помахав крылом, взмыл в небо, прежде чем услышал реакцию кобылки (но сенсоры исправно показывали плотность и спектр чувств).
КОНЬ БЕЗ СЕДОКА
Чтобы огонь не погас, ему нужно горючее. У меня оставалось десять битов с прошлого визита в Кантерлот, и я собирался приобрести завтрак для лавандовой пони.

Звук стеклянного колокольчика. Внимательная Тень в который раз предупредила:
- *Новый конт… Постой-постой, никак не разберу. Какой-то неустойчивый сигнал. Аккуратнее, это может быть ловушка.*
Внизу пони. В такой час – действительно настораживает. Но в целом ведёт себя спокойно: земной, щиплет траву, помахивает хвостом – после встречи с гвардейцем (или всё-таки косплеером?), принявшим принцессу за химеру, прямо образец пони без странностей. Только на сенсоре светится как-то необычно.

Стараясь не слишком обращать внимания на его чувства, наблюдая только за одним внешним видом, медленно приближаюсь к нему с передней полусферы: «Привет!»

…Пони дёрнулся, сверкнув чистым страхом, и мгновенно повернул уши на звук. Но увидев пони, такого же, как и он сам, успокоился и… приветственно заржал в ответ. - «Рановато ты. Завтракаешь на свежем воздухе?» - ничего не ответил, только подошёл и толкнул головой. – «Какой ты немногословный…»
Земной вернулся к завтраку. Не нравится мне его сигнал… Спрошу у Эйр, что это значит.

Над Домом Троих Пони передаю в эфир:
- [С добрым утром! Эйр Филд – Ураган. Посмотри, кого я нашёл! Не разговаривает, сигнал такой я раньше не видел.]
- [Хайййййййййёёё! ^,..,^ Фрррри! Кого ты там нашёл с утра пораньше?]
- [В лесу много необычных пони ночью. Паладин ордена святой Флаттершай. Два раненых единорога: маг и космонавт. И этот неразговорчивый земной.]

Я вернулся к жеребцу – он так и стоял в поле, опустив голову в траву. Вскоре за спиной тихо хлопнули крылья, и приземлилась оранжевая пегаска. Уже с сумкой – отправилась на работу.
- Яркого солнца! Физкультурники на утренней тренировке?
- Попутного ветра, пернатая! На почту? Что касается меня – да, разминаю крылья. А этот… я его только что тут заметил. Молчит и ест.
- Хээээй?.. – обратилась к земному пегаска. - [Ты прав. Линейчатый спектр испускания. Не как у Мод Пай. Та просто неэмоциональна. У этого пони чувства яркие, но… чистые.] – «Основные или базовые, без смешивания», как понял я.

В этот раз конь заржал тише и дружелюбнее. Эйр-Пёрышко фыркнула. А дальше он подошёл и… цапнул Эйр за плечо.

- Ааааhhhhйй!.. ~_~ Не гони лошадей, парень!
- Ты чего? – обратился я к коню. - [Фырррк]
- Если я не ошибаюсь… оказывает знаки внимания. Я читала в энциклопедиях о древних временах. Когда пони ещё не умели говорить. Ой.
- [Neeeeeigh?..]
- Вот именно. Не умеет. Где он живёт, мы у него не узнаем, а тут его древесные волки съедят – [и нам не оставят]. Давай его в больницу отведём. Срочная помощь этому парню не потребуется, но хоть в безопасности будет.

Опять в больницу? Чувствую, мне легче будет самому туда работать пойти.

в больнице
- Вот, - зевнул синегривый пегас, - нонконформист, ретроград, ценитель классического искусства – в общем, по вашей части. А я спать, наконец.
И, не дав ответить, скрылся из больницы, оставив в приёмной земного пони. Который тут же попытался куснуть изумлённую дежурную.

Жеребца привели в относительно свободную палату, где выздоравливал ещё один ночной пациент, космический единорог.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 30 янв 2015 09:07

Каждая секунда его сна была невыносима. Снова проживать эти мгновения...
Поэтому Гордон был чертовски рад, когда его разбудил жуткий шум. Открыв глаза, он увидел, как какой то понь жевал его одеяло, а взьерошенный санитар поспешно закрывал дверь палаты. В комнате творился настоящий бедлам, будто прошло стадо слонов. А понь все жевал одеяло единорога, глядя на него тупыоватыми и добрыми глазами...
-Ну чего тебе? Конина... -пробурчал Гордон, даже не пытаясь вернуть одеяло. Понь в ответ неожиданно громко заржал, от чего единорог чуть не грохнулся с кровати.
Он подумал, что если этот бред - сон, то он напорядок приятнее предыдущего...

***

-...а во вторник мы устроим еще одну уборку и сортировку документов. Спайк?
Твайлайт только заметила, что дракоша уже свернулся калачиком и храпит у себя в постели, не выдержав интруктажа на наделю. Улыбнувшись, единорожка посмотрела на часы.
Четыре утра... она даже не удивилась. К такому ей не привыкать. Положив расписание на стол, она устало легла себе в кровать, перебирая в голове события за последний день. Флэш Сэнтри... как то все же слишком резко все произошло. Да и странно это все - этот пегас вряд ли является тем же Флэшем из того мира, но поведение его не совсем обычное. Да и его приезд посреди месяца без особых причин... Странный он, хоть и довольно приятный в общении.
А этот... Опять он свалился на голову Понивиллю, на этот раз во всех смыслах. В его рассказы о этой недонауке не слишком уж объясняют эти аномалии и увечия. Да и тот доспех... Ну и да, в его истории много несостыковок и пробелов... А еще... еще...
-Ухх...
Твайлайт поняла, как сильно она устала за сегодня. Устала так, как не уставала никогда в жизни, хотя казалось бы, что особых событий не происходило. Но чувствовала себя единорожка как выжатый лимон.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 30 янв 2015 14:36

Фил рассмеялся. После применения магии золота на него всегда накатывала эйфория. Он запел, странным голосом, отвечая на слова Зекоры:
Просыпался город на заре
Пожелтели листья во дворе
Видно кто-то создал для игры
Наши параллельные миры

Улетала птица в облака
И блестела синяя река
Кто-то создал правила игры
Наши параллельные миры.
Фил замолчал. Глаза его блестели от слез радости.
-Зекора, отойди в сторону. Тут сейчас начнется феерическое зрелище. И открой дверь, чтобы дуб был в поле зрения.
Когда зебра отошла в сторону, все тело единорога засияло неземным фиолетовым светом. И поток света помчался на дерево, и Зебра отскочила как ошпаренная, совсем не желая попасть под этот поток.
[тут была анимация насыщения древа сиренью, реально красивое зрелище]
-Вот на этот раз первый тест, значение которого я хорошо знаю. Дерево насытилось энергией вдохновения. Зачем? Да дело в том, что дерево приняло эту энергию, и можно прийти эдак... через час, и забрать обратно. Причем больше, чем ты насытил. Правда, сбор урожая изнуряет дерево, и некоторое время нельзя вновь влить энергию любого типа. Потом дерево придет в норму и можно опять влить любой вид энергии. Восстанавливаться дерево будет... примерно двенадцать часов. Да, кстати, Флатти, когда вновь соберешься в Клаудсдейл, я тебя снова ускорю если ты не против.
Фил глотнул из чашки с чаем щедрый глоток.
-Хороший чай. Но на твоем месте я бы добавил в него листья перечной мяты и корень женьшеня. Тогда бы получился малый эликсир бодрости.
Фил еще раз глотнул чая и сказал Зебре:
-Подойди сюда Зекора. Я коснусь тебя рогом и прошепчу заклинание Логоса. Оно передаст от меня к тебе знание Донора. Это знание позволяет из своей ауры черпать и отдавать энергию как в дерево (для будущего пополнения) так и в пони (для завоевания доверия и оказания помощи)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 02 фев 2015 04:36

У Флаттершай
Флаттершай пообещала в следующий раз приготовить чай по рецепту Фила, но от повторного предложения ускорить её отказалась: «Uhm, Фил, тебе же опять придётся тратить энергию? В этот раз я не спешу, до соревнования ещё очень много времени». Зекора же добавила:

- Женьшень и мята хороши, ты прав.
Ты тоже знаешь о секретах трав?

Красив и удивителен твой цвет -
Но вот на что я не могу найти ответ.
Ты снимешь урожай, но в свой черёд
Откуда дерево энергию берёт?
В науке магии нет места чуду:
Не появиться ей из ниоткуда.
Неясна также вещь ещё одна:
В чём тебе помощь, всё-таки, нужна?
Могу сказать о дереве об этом:
Неплохо управлешься ты с цветом.


Услышав предложение мага, зебра поёжилась. Видно, вспомнила, как чуть не попала в поток энергии, влияние которого на пони ей бы проверять не хотелось.

- Но кое-что скажу наверняка:
Я откажусь от Донора пока.
Ведь хоть прекрасен дуб, наполненный сиренью,
Я не подопытный, я здесь для наблюденья.

Отдам так дереву чуть больше цвету,
Чем нужно
мне – и пуффф – Зекоры нету.

Пока спит Твайлайт
На свой «первый» визит в бутик «Карусель» - за заказом - северный пони притащил сундук с кристаллами. Накопанными далеко за горной рекой, потому как виденный вчера вечером мельком дракон, кажется, начал что-то подозревать.

- Здравствуйте, мисс… Ооооо-оо-ооо!.. – Удивление моё было совершенно искренним. В центре комнаты мило улыбалась, казалось, сошедшая с кантерлотского пьедестала принцесса Платина в вишнёвом наряде, украшенном золотом и аметистами.
Принцессу сопровождал «эскорт» из двух манекенов по правую и левую сторону. К манекенам были заботливо приделаны крылья, а к одному – даже рог. Вот это внимание к деталям!
- Мистер Сентри! Outfit. Is. Ready! – с огнём в голосе сообщила Рэрити. - Признаюсь, пришлось повозиться с вашим костюмом, капитан! Изучить некоторые особенности первоисточника, учесть аэродинамику и при этом не забывать о внешних характеристиках. Но результат того стоит! В этом наряде вы будете выглядеть, словно грозная и стремительная космическая машина, прошедшая сквозь портал в Эквестрию и по волшебству представшая в образе пони. Вам нравятся эти тёмные металлические цвета? Краска специальная, на основе смол, снижает сопротивление воздуха. А эти ирн…трен..феррирующие пластины? А эти цветные акценты? Капитан, только не показывайте этот наряд остальным гвардейцам: мне тогда придётся шить круглыми сутками!

Тёплые волны говорили о том, что единорожка была бы не против такой перспективы лавины заказов, и сама фраза даже не скрывала в себе очевидный намёк.

- Мистер Сентри, вернитесь в наш мир, команда "Старт!" ещё не прозвучала! Посмотрите, как будет выглядеть ваша партнёрша!.. Вы правы, хвост, как и грива, - главные украшения пони. Это всего лишь манекен, но вы можете представить, как яркие полосы хвоста вашей принцессы будут литься шлейфом падающей звезды!.. Цветовую гамму я сохранила. И диадема, посмотрите на серебряную диадему! Два сиреневых контурных пера на ней, - вдохновенно продолжала Рэрити, - как вы, наверное, догадались, подарила сама Твайлайт. Нет-нет, я никому не раскрою ваш секрет до выступления!

- Мисс… У меня просто нет слов. К сожалению, всё, что могу предложить я взамен, - всего лишь кристаллы, которые не сравнятся с вашим творением… Но я предложу Твайлайт, надеюсь, она не откажет… Мисс Рэрити! Приходите, вернее, прилетайте поддержать нас в Клаудсдейле! Да, вы правильно подумали. Когда я ехал сюда на поезде, в вагонах продавали журналы, и я слышал, что крылья у единорогов - модный тренд этого сезона. Не переживайте, - почувствовал я разочарование Рэрити за её прошлый полёт, - скорее всего, существует заклинание более прочных крыльев. Так что вы сможете вызвать Клаудсдейл на реванш и на этот раз покинете его с триумфом!
* * *
*- Митемиииитееее! Тцццццссскщщщиии?* - Эйр Филд пританцовывала передо мной в своём собственном «вечернем платье»: бирюзовая пегасочка с янтарно-золотистым хвостом и зачёсанной назад гривой. Такие же янтарные, горящие глаза. Решительный взгляд – да и в целом в позе и осанке пони чувствовалась сила и уверенность. *- Кррррййййййй!* – похвалил я.

На бедре сияла похожая на мою белая молния в окружении трёх звёзд.
ASHES TO ASHES, DUST TO DUST

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 02 фев 2015 18:16

Фил густо покраснел, хотя Зекора не имела в виду ничего обидного. Скорее наоборот, ему польстили. Наконец он ответил:
-Кхм. Я в травах не знаток, а вы меня захваливаете. У меня знание трав поверхностное.
Фил дослушал Зекору и продолжил:
-Дерево плодоносит от сложных магических цепей что есть в воздухе и в земле. Вложение энергии служит "маяком" для энергии, и, причем, чем больше вложили тем больший урожай можно собрать. Но дерево тратит свои силы, и придет в норму не скоро... Тут главное не перестараться.
Фил закрыл глаза. Он устал от недоверия. Где его золото, когда оно так нужно?! Он выпил залпом остатки чая, и сказал Зекоре:
-Дело твое. Но к твоему сведению я отдаю энергию не из тела. Тело еще подождет. Я беру энергию из Палитры. Это такое скопление "лишней энергии", которая откладывается на черный день. Этой энергией можно рисовать и творить чудеса (одно из которых я тебе показал). Если энергии в палитре нет, то и суда нет. Но если есть... Скажу даже больше: каждый удар сердца, дают в палитру чуть чуть энергии... Если ты пожелаешь. Кстати! В твоей глубинной ауре, Зекора я вижу много фиолетового. А значит, энергия вдохновения тебе пошла бы на пользу. Но не хочешь так не хочешь. Все мои отношения строятся на доверии, если ты не знала.

Фил поднялся с дивана и проверил свою ногу. Вроде почти зажило. Наконец, Единорог произнес:
-Сейчас рискованный номер: смесь магии цвета и магии земли. Это заклинание восполняет энергию, забирая её из земли. Но если сделать все неправильно... Можно пострадать, поскольку жрет немерено ментальной мощи... И берегу его на черный день, когда надо быстро перезарядить рог. Если вы учились в школе магии, то знаете: есть и другой способ перезарядить рог: окунуть его в свою кровь. Тогда он полностью наполнится магией и снимет с себя нехорошие заклятия. Но для этого надо быть раненым. Но ладно! Начнем Эльфийский Ритуал (так называется это заклятие).
Фил расположился в центре комнаты. Он закрыл глаза: эта магия действительно сложная. Внезапно Фил встал на дыбы: так требовало заклятие. Вокруг Фила возникло из изумрудного цвета кольцо, которое то сужалось, то расширялось. Наконец, единорог сделал шаг стоя на задних ног. Наконец кольцо впилось в рог единорога. Рог вспыхнул, как перезарядившаяся лампочка. Фил закричал от боли, так сильно заболел его рог. Он не израсходовал энергию и на половину, а уже перезаряжался. Переизбыток энергии больно ударил по мозгам единорога. Фил не выдержал и плюхнулся на спину.
-Да.... Зря я это сделал. Надо было это сделать, когда рог разрядился... а не так. Творец, как же больно!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 фев 2015 09:15

в больнице
Понь всё-таки нашёл, чем можно было утолить голод взаперти, и с потрясающей точностью оставил от какого-то тропического куста в горшке голый ствол, причём в горизонтальном положении. Затем, по очереди попробовав на вкус разные несъедобные предметы, он подошёл к кровати, на которой была закреплена табличка, заполненная неразборчивым медицинским почерком: «あΨ∪αfれ∫η», и сорвал с неё одеяло. Вид простыни и подушки мог бы привести в ужас кого угодно, жеребцу хватило запаха.

После паники земной пони спрятался за единственной кроватью с пациентом и нервно задремал. В палате, казалось, перевёрнуто было уже всё.
* * *
Дверь открылась, и к пациентам на утренний осмотр вошёл бежевый единорог в очках и рубашке с галстуком, поверх которой пони накинул белый халат. Увидев состояние палаты, единорог отшатнулся и процитировал: "Может быть, был ураган?.. Или, взорвался вулкан?.." Стетоскоп сполз с шеи и упал на пол. Странный конь настороженно выглянул из-за кровати и вопросительно заржал.

- Гм. Похоже, этому парню требуется специалист по душевному здоровью. Мистер... Фримейн, от имени всего госпиталя приношу свои извинения за доставленные неудобства, нужно было сразу определять его в отдельную палату. Очень необычные симптомы. Очень, гм, да. Подобное подавление когнитивных способностей было у Мака, когда его напоили той любовной отравой, но здесь явно что-то иное.
Да, я приглашу другого специалиста, а сейчас осмотрим вас, мистер Фримейн. Как вы себя чувствуете?

У Флаттершай
Флаттершай испуганно высунула мордочку, чтобы проверить, что происходит в гостиной. Заметив её, зебра грустно кивнула:

- Да, Флаттершай... В тебе есть дар провидца.
С таким пришлось бы даже Кейденс потрудиться.

Что ж, я твою проблему вижу так:
Ты, может быть, Фил Харт, умелый маг,
Но в заклинаньях ты не знаешь меры.

Рассмотрим мы... Селестию, к примеру.
Пусть жеребёнок в кантерлотской школе с жаром
Интересуется горящим в небе шаром -
Что там горит, и как, и почему.

Принцесса с демонстрацией ему
Всё объяснит. Но солнечное пламя
Не стала зажигать бы под ногами.


Обе кобылки помогли единорогу вновь устроиться на диване. Пегаска так строго, как только могла, предостерегла Фила от новых действий, которыми он мог бы снова себе навредить. И принесла мокрое полотенце перевязать голову. А Зекора предложила альтернативу:

- Сейчас переусердствовал ты очень.
Пусть не цветным, а небольшим…
– цветочным -
Твой новый опыт будет. Что бы ни включал он,
Продемонстрируй на цветке простом сначала.

А почему я не встаю на путь познанья -
Я вижу, как опасны заклинанья.
Всех тонкостей пока я не освою,
Понаблюдаю лучше за тобою,


- объяснила лесная жительница недостатком теоретической подкованности свой отказ от изучения заклинания Донора прямо в тот момент, когда впервые увидела его в действии.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 фев 2015 08:37

Фил, видя с какой заботой за ним ухаживают, возмутился.
-Эй, я еще не такой калека, чтобы обо мне так заботится. И хотя мне лестно, но я привык все жертвовать сам. Ни у кого другого я ни разу не просил. Потому что мой цвет - золото, то бишь моя забота, моя любовь, и я привык заботится и ухаживать, но никак не надо мной. Это мой цвет, и моя боль, и никто не вправе нести эту ношу за меня, не смотря на мое искушение её разделить. Фил закрыл глаза.
Фил удобно устроился на диване, и наконец сказал:
-Простите меня. Просто моя нелегкая научила меня максимализму.Или жизнь, или смерть. Или цвет, или пустота. Я всегда выбираю цвет и жизнь, ради других, не себя. Как бы вам объяснить... И так, чтоб не обидеть вас, как ту окаянную пегаску... Ладно, не буду объяснять. Вы сами скоро поймете.
Единорог вздохнул и проговорил после небольшой паузы:
-А на счет этого заклинания я совершил глупость. Не надо заряжать рог, который уже заряжен! Это было больно. И да, на счет тонкостей: чувства, выпущенные на свободу тебе мстят за их шанс реализоваться! Каждое по своему. Удовольствие дает голод. Вдохновение смягчает твои удары. Любовь дает ревность. Терпение делает мир для тебя вязким. Мечты дарят "облом". Страдание дает тебе больше слез. Ярость порождает ответное зло. Потому что за каждый шаг каждый должен отвечать перед Творцом.
Фил склонил голову, и сказал:
-Я тут придумал одно заклианньице... тоже на цвету. Сил требует мало, но и отдача невелика. Но тут есть один недостаток: заклинание сложное. Мне потребуется... некоторое время.
Рог единорога полыхнул золотым и алым светом, собирая мощь. По лбу заклинателя заструится холодный пот. Вскоре яркий лучик золота вонзился в пол, образовав стебель растения, который увенчался алым цветком. Это была роза. Но весьма необычная роза: она истекала золотом и пурпуром, при этом не уменьшаясь.
Фил смахнул со лба капли пота и произнес:
-Фуххх! Получилось! Перед вами, дамы не заклинание созидания розы. А материализованный цвет, принявшей форму розы. Скажем так цвет, который можно потрогать, и который можно унести с собой. Если чувствуешь сильную слабость и пофигизм, съешь его. Оно восстановит тебе силы. Я дарю его тебе.
"Роза" засветилась и полетела в сторону Зекоры и аккуратно поместилось под её ухом. Никаких колючек на "розе"не было. Фил устало улыбнулся.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 05 фев 2015 09:08

*больница города, палата 42*
-Экхем... кто вам сказал мое имя? -Гордон неуверенно посмотрел на врача.
-Принцесса Твайлайт, конечно же!
-Точно... Твай... -прошипел Гордон. Видимо все же новых разговоров с ней не избежать...
Доктор слегка сморщился от того, как обычный простопонин говорит о принцессе таким тоном, но все же продолжил:
-Так как вы себя чуствуете? Жалобы есть?
-Помимо множественных переломов, ожога 2-ой степени на пол-тела, сотен порезов и соответствующих болей? Нет, доктор, никаких. Разве что та конина сжевала мое одеяло.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 05 фев 2015 18:02

История пони оранжевого цвета с крыльями
«Вот такие ковры! Вот такие!..» - пернатый капитан гвардии представлял, что он – маленькая песчинка среди бури, вьючный осёл, сражающийся с жарой и песком, гружёный сказочными товарами.

Крыло осторожно обернулось вокруг свёртка с платьем принцессы. Мой костюм был уже на мне. Рэрити превзошла саму себя: прочная броня не стесняла движений, и в ней было легко как бегать, так и летать.На втором крыле я нёс плотный бумажный пакет с мюслями, овсом, ягодами, персиками, хлебом, цветами (надеюсь, никто не узнает, на какой клумбе росли эти нарциссы и маргаритки), бутылкой молока – и кристальным кексом. В зубах – чаша с яблочным пудингом.

Подойдя к библиотеке, я поискал окно, ближе всего к которому спал дракончик, поскрёб стекло копытом и позвал:
- Ффффпхкк! Фпхк! Пфр. Спа-а-айк! Впусти, пожалуйста. Я хочу устроить Твайлайт сюрприз – приготовлю завтрак чемпиона. Ну, и для тебя тоже есть. Классный костюм, правда? – Спайк читает комиксы, должен оценить. Даже спит рядом со "скафандром" ночного космонавта. – А у Твай ещё красивее.

История Фила, Зекоры и Флаттершай, пока Паладин затерялся в мире снов
Пони рассмеялись, когда единорог попытался возражать против заботы и гостеприимства. Флаттершай ответила, что в её характере тоже есть золото, поэтому она тоже не может не заботиться о других. А ироничная зебра пообещала впредь не помогать... "так явно". Урок об обратной стороне эмоций заставил её задуматься:

- Так вот что я должна иметь в виду,
Чтоб не устроить магией беду...
Когда свою Сирень я отдаю,
Она ослабит мой удар в бою?

Узнав все эти тонкости, смогу я
Сама исполнить магию такую.


Ало-золотое сияние отразилось в глазах Зекоры и пискнувшей в восхищении Флаттершай. Обе пони заворожённо смотрели на магический цветок.

- Прекрасно!.. Изумительный цветок!
Я вижу, что усвоил ты урок.


- Я согласна!.. Заклинание наверняка очень непростое: никогда не видела, чтобы чувства так искусно воплощали в виде материи - не просто материи, а предмета с магическим эффектом. Фил, некоторые твои истории немножко страшные, но этот цветок прекрасен! Я бы даже понаблюдала за твоими экспериментами вместе с Зекорой, но мне уже пора к Рейнбоу. Вернусь вечером, береги себя, не поранься снова. Пока, Зекора!

До встречи, Флаттершай! Удачи и пока!

Фил Харт, в основе Донор у цветка?
Ведь это та же передача цвета,
Хоть и не существу, а форме и предмету.


Кобылке стало любопытно, что ещё можно делать с краской, кроме как перелить. Но она по-прежнему посоветовала "не писать эскизы широкой кистью".

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 09 фев 2015 15:03

В ответ на вопрос о сирени Фил ответил:
-Можно с краской не просто отдавать, но и ударять. Я когда буду на открытом месте, покажу - иначе это заклятие выбьет окна и вызовет пожар. Это знак "истерика" (буква "S")- оно создает огненный обруч и расширяет его извне, сжигая все на своем пути. Огонь не физический, а ментальный, поэтому союзников он не заденет, проверенно. Есть еще один небольшой фокус... Это знак "медиум". Как видно из названия, это телепатия. Но отличие тут такое: ты не "лезешь" в пони в мозги, а просто передаешь мысль, не в власти прочитать мысли пони. Если пони владеет телепатией, то он может ответить, а если нет... он подумает, что у него начались глюки: голоса в голове.
Фил с разочарованием обнаружил, что его чашка с чаем опустела. Он встал с дивана и пошел в сторону чайника, чтобы себе налить. С его головы градом струился холодный пот: непросто совмещать обычную магию и магию чувств. Налив себе чаю, он начал медленными глотками пить чай, наслаждаясь вкусом. Он положил чай на место, и снова залез на диван. Там он устроился поудобнее и выговорил еще одну речь:
-Вот еще один знак: "Спешка". Когда Флаттершай летела к тебе, ты наверняка видела, как быстро она летела. Этот знак позволяет... значительно ускорить твои движения. Я уже пытался на вечеринке обучить ему одну пони (не буду называть имен), но она меня не поняла. Меня вообще трудно понять, сожалению ли к счастью. Наверняка и тебя не понимают,Зекора? Я тут просмотрел твою ауру. Совсем чуть чуть. И я вижу, у тебя не только сирень, но и изумруд. Кумекаешь? То есть ты можешь попытаться рисовать изумрудом. Он делает мир вязким вокруг тебя, но не смягчает твоих ударов. Просто, напоминание, если ты вдруг захочешь рисовать.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 11 фев 2015 14:46

Зекора снова посмеялась: некоторые пони в самом деле владеют телепатией, причём не только единороги. Даже в её родных саваннах шаманы обладали этим умением. Когда неподготовленный пони впервые слышит у себя в голове голос, вид у него обычно очень забавный. Боевой знак "истерики" вызвал новый вопрос:

- Огонь ментальный? Надо же... Но как
Узнает цвет, кто в самом деле враг?
За маской не увидишь темноту картины,
А перед другом запирают магазины.
А если друга два, причём друг с другом в ссоре?
И как быть с незнакомцами, которых море?


Не случайно зебра упомянула магазины. Вздохнув и повесив ушки, она ответила, что раньше её действительно не понимали, потому что в Понивилле до её появлеия не видели зебр. Пони боятся незнакомого.

- Но всё же пони с зебрами - родня.
Они в итоге приняли меня.
Уверена, и твой талант поймут,
Но не пугай их с первых же минут!


Зекора решила, что рисовать сиренью для неё не слишком затратно. По сравнению с ценой других красок снижение силы удара - не самое строгое ограничение:
Раз я врагов почти что не встречаю.
А "делать вязким мир" - что это означает?


Огонь, даже ментальный, внутри дома рассудительная зебра справедливо согласилась не разводить. Вместо этого предложила Филу... прогуляться по лесу. Спокойная прогулка поможет восстановиться и поднимет настроение. Там же можно потренироваться в новых заклинаниях, набрать ингредиентов для зелья и трав к чаю.

- И помни, что сказала Флаттершай:
Будь осторожен. И не применяй
Всю силу магии, которую ты можешь.
Лес любит тишину. Он -
изумрудный тоже.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 11 фев 2015 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 фев 2015 15:33

-Ответ простой: этот огонь подчиняется разуму заклинателя. Обычно с высоты птичьего полета он выглядит как огромное облако цветной пыли. И только заклинателю решать, сожжет этот огонь или нет. Но все же лучше не рисковать.

Фил еще раз хлебнул из чашки, но на этот раз задумчиво. Холодный пот все еще струился по телу. Фил удобнее расположился на диване. На вопрос Зебры на счет изумруда Фил ответил так:
-Ты будешь на свои действия больше усилий тратить, чем планировала. Не смотря на это, эффект будет таким , сколько сил ты потратила. (То есть ты запланировала рисовать на 10 капель, а изумруд заставил тебя потратить 12 капель, при чем эффект будет как от 12 капель)

Фил с воодушевлением согласился на прогулку. Он сказал так же:
-Будь осторожна с травами, Зекора. Я где-то недалеко от сюда видел Борец, а он чрезвычайно ядовит.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 13 фев 2015 10:15

*библиотека-дерево, понятно чей дом*
Фиолетовый дракончик лениво потянулся в своей постели. Ну хоть еще чуть чуть...
Но Спайк все же переборол сонливость вперемешку с ленью и вытащил из под одеяла руку. Потом, немного погодя и поборов еще больше лени и сна вытыщил вторую. Через минуту он наконец уже поднялся весь, хоть и был похож на настоящего зомби из Зебриндии, как в комиксах об охотнике за сокровищами Рэд Клифа...
Постояв еще пару секунд, он наконец нашел силы открыть глаза и жмурясь от света поглядел на часы... а потом медленно обернулся, как бы вспомнив цель пробуждения и посмотрел на Флэша в окне...
И тут сон как лапой сняло.
-КРУТЬ! -крикнул Спайк, разглядев наряд гостя и тут же зажал рот лапами - Твайлайт все еще спала.
Дракончик тихо подошел к двери и без шума открыл дверь, впуская Флэша.
-Крутяк! Прям как Спайро-Кольт, союзних Пауэр-Пони в новых выпусках! Классно! -тихо восхищался Спайк. Потом он осмотрел сумки пегаса и,скорчив хитрую зловеще-улыбающиюся рожицу, заговорчески зашептал -На кухню. Приготовим Твайли сююююрпризззз, хе-хе...

*****

*понивильский госпиталь*
Доктор Стрейндж Ай тяжело вздохнул, выйдя из сорок-второй палаты. Дамс, несмотря на хамский характер, тот жеребец на деле не плохой парень. Жаль, что... Доктор достал записную книжку. Перелистнув пару страниц наблюдений за свихнувшимся земным, он печально перечитал результаты осмотра Фримэйна.
-Доктор Ай! Ну что, закончили? Теперь до вечера и отдохнуть можно...
Жеребец не заметил, как дошел до стойки регистрации, где его весело ждала приятненькая медстестра Рэд Кросс. Стрейндж грустно поглядел на поняшу.
-Доктор, что-то не так?
-Пошли телеграмму Принцессе Твайлайт. Тот пациент, которого она привела ночью... У него инвалидность второй группы. Перелом позвоночника и парализованность нижней части тела.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 15 фев 2015 19:04

история Флэша, Спайка и брони'
В очередной раз я порадовался, что мои мысли и чувства скрыты от чужих сенсоров: кто такой Спайро-Кольт и из какого он комикса, я не в курсе - я только с классической нянгой немного знаком. Со Спайком надо быть осторожнее… ещё и камни ему вчера не понравились. Ну кекс-то точно придётся по вкусу! Как и упоминание…

- Спасиб, Спайк! Наверное, догадываешься, чья работа? Я сам чуть не отключился, когда увидел. Принеси свой любимый комикс и ящик камней – лучше, конечно, наших, из Империи – и она, - многозначительно толкнул я дракончика в плечо, - тебе такой же сделает. Ща, подойду… Где тут у Твайли свободные вешалки. … На книжной полке. Хм.

Жаль, манекена нет – но и без него от синего наряда дух захватывает. Верхняя часть платья – обтягивающая и аэродинамичная. Рукава на половине длины переходят в прозрачную сетку, на которой закреплены звёздочки. Воротник – в виде серебристого ожерелья с брошью-звездой. Средней длины юбка, которая не закрывает хвост – для его украшения предполагается вплетать сверкающую ленту. Звёзды также рассыпаны по более светлым полоскам на боках. Туфельки… нет, не хрустальные, а удобные и в то же время красивые. И, конечно же, диадема – о существовании которой Твайлайт уже могла знать: два лиловых пера замерли, как ПГО, готовые отзываться на команды управления.

А теперь на кухню.
- ТакЪ, эт тебе, - вытащил я из сумки кекс с изумрудной крошкой, - а это на завтрак нашей принцессе. Будет овсяная каша с фруктами, мюсли с молоком, персиковый сок и яблочный пудинг на десерт. Ну, думаю, от сока с пудингом и ты не откажешься. Зажигание!


история Фила и Зекоры
Единорожик определённо забавлял Зекору: только что он отмахивался от знания трав, а сейчас снова проговорился, на этот раз о ядовитом растении. Этот парень точно что-то знает. Зекора собиралась только помочь ему направить эти знания в нужное русло, чтобы он не тратил энергию (или цвет?) впустую.

- Спасибо, Фил! Совет твой – просто клад.
Борец у самых понивилльских врат?
Я буду осторожна, собирая.

Подумай, как обрадуется Шая,
Что пациент её поправится быстрее!
Для этого напиток бы тебе я
Собрать, сварить и выпить предложила.
Как смотришь ты, дружок, на
зелье силы?

Кролик, выпрыгнув на середину комнаты, отсалютовал вышедшим из дома знахарям и закрыл дверь. Со второго этажа пару проводил чей-то храп из окна.

- Пусть скромничаешь ты, как Флаттершай,
Но в травах знаешь толк, не отрицай.
Борец, крестовник, лютик с беленой
Мы обойдём, конечно, стороной.

Для зелья силы, расскажи-ка мне ты,
Какие нам нужны ингредиенты?
И как пойдёт химический процесс?

Не передумал отправляться в страш-ш-шнй ле-е-есссс?


а в это время в больнице
- Доброе утро, джентлькольты! – поздоровался с Гордоном и земнопонем высокий жеребец в элегантном, идеально белом халате. С собой он принёс папку с фотографиями и рисунками. – Я Талл Сиа-Neigh, лекарь душ, как меня иногда называют. Или водопроводчиком, хи. Души – они ведь тяжёлые. Док рассказал мне о своих наблюдениях за мистером Безымянным, и у меня начала складываться определённая картина. Чтобы внести дополнительные штрихи, я приготовил пару тестов. С картинок и начнём!

Психолог также отметил в блокноте, что конь старается держаться подальше от одной из кроватей. Надпись он легко расшифровал: как-никак, для его профессии требовалось знать даже инопланетные языки. Бедняжка Аквафреш…

Так как ответить пациент не мог, Таллу оставалось только следить за его реакцией, позой, положением ушей и хвоста.
- Мистер, вы же провели с нашим другом какое-то время? – обратился он к Гордону. Импозантному лекарю душ нравилось выступать со своими открытиями и читать лекции. – Для точного диагноза нужно собрать дополнительные материалы, но пока гипотеза подтверждается. Видите? Видите, как мистер Молчун оживляется, когда я показываю ему снимки с чем-нибудь съедобным и кобылками? А вот он прижал уши и готовится удрать! Огонь, даже в камине, пугает его. Как и изображения хищников. Ну, ну, тише. Вот, посмотри, какая спортивная пегаска!

Жеребцы, а также представители других видов ему совершенно безразличны. Но! Но что позволяет сделать определённые выводы – неинтересны ему также дома, мебель, различные бытовые предметы. Золотые монеты и драгоценные камни, в конце концов! Я бы огласил решение прямо сейчас, вот только… Не могу понять, почему он так испугался обыкновенного зАмка. И вот этой штуковины – как она, кстати, сюда попала. А ведь другую технику и строения воспринимает совершенно спокойно.

Штуковина представляла собой рисунок летающего авианосца, который Флэш показывал Рэрити и, видно, выронил в больнице.

В коридоре послышался шум и возмущённые голоса – два любителя хуфбола безуспешно пытались преградить путь в палату какой-то кобылке. Дверь резко распахнулась.
- А вот это вы как объясните? – голубая единорожка решительно ткнула копытом в свои простыни. - И что делали вы, раз не знаете о случившемся? Может, у нас тут волшебный невидимка всем помогает?
- Мисс Аквафреш, я остаюсь верен своей теории. В которой вы сорвали ночное дежурство, измазали тут всё кетчупом, а теперь снова мешаете нам работать!

- Вы ошибаетесь, коллега. – возразил психолог. – Эксперименты показывают, что на простынях не кетчуп. Всё мало-мальски съедобное этот пациент пробует на вкус. Но он не любит того, что несёт угрозу. Кстати, если вы в самом деле мисс Аквафреш, я очень рад за вас. Хотя это действительно смахивает на волшебство.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 16 фев 2015 14:25

Фил не спеша шел по травяному ковру, деловито складывая в сумку цветки ромашки, мать-и-мачехи, и других простых полевых цветов. Он не сказал Зекоре, что планировал сварить другое зелье, не силы. А сам Фил в зубах держал котелок. Неожиданно Фил резко остановился и положил котелок на землю.
-Видишь вооон то растение? - произнес Харт, указывая копытом на невзрачное растение. - Нам повезло, для другого зелья, легкого исцеления, эта трава подходит почти идеально. На первый вид это неприметный сорняк, но на деле это горький Ацелас! Так он маскируется под другое растение. Но его выдают голубые прожилки в листьях, не зеленые. Горький ацелас гораздо более доступен, чем обычный ацелас, но он отдает изрядной горечью.
Фил наклонился, чтобы понюхать растение. От него веяло свежестью и легким горьковатым запахом, напоминающим полынь. Он произнес, в приподнятом расположении духа:
-Да, это он! Это растение поднимает настроение, наполняет свежестью, возвращает надежду и прогоняет ужас и депрессию.
Фил посмотрел на Зебру и произнес:
-Я в данном случае варю не зелье силы. Его я оставлю на потом. Сейчас я варю зелье исцеления (легкое). А у нас котелок, а не перегонный куб, или, на худой конец, реторта... Ладно. Ромашки, полыни и мать-и-мачехи я набрал достаточно. - Фил "очистил" стебель "Королевского листа" от листьев и побегов и положил в сумку.
Харт сказал Зекоре:
-Теперь нам нужно наполнить котелок водой. Справишься? Если все правильно сделать, то жидкость будет светло-коричневого цвета.
Фил посмотрел вниз, в траву и густо покраснел

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 18 фев 2015 08:04

Зекора подняла одну бровь и навострила ушки, слушая объяснения Фила про травы и зелья. Практическое применение найденной травы подало зебре одну идею.

- Цветок прогонит страх и настроение поднимет?
Давай их наберём! Смотри, что можно сделать с ними!
Они для Флаттершай. Как ты заметить мог,
Про призраков рассказ добавил ей тревог.
Ацелас в чай добавь - и силою растений
Мы Флаттершай избавим от волнений.


На вопрос Фила о воде зебра фыркнула и с улыбкой разлеглась на луговой травке. Какое-то время она молчала и загадочно смотрела на единорога. И, наконец, рассказала историю:

- Пусть каждый для себя воспримет притчу эту.
На чай приглашена была Принцесса Света.
Пила Принцесса за глотком глоток -
А Кейки доливали кипяток.
Но вот Принцесса сделала лишь вид!
Нет места в полной чашке. Чай пролит.

Застыли Кейки в шоке у стола.
"Попались!" - гостья им произнесла.

О чём я... Мы же про заклятья говорим.
Тебе доступным способом любым
Попробуй сам добыть воды немного -
Но не ногами пользуясь, а рогом.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 18 фев 2015 08:22

Фил поежился. Он не любил это дело. А в особенности из-за слухов, которые гуляли по ему родному месту, о Праздничных Минталках. И пусть горький ацелас не наркотическое средство, он все равно не любил это дело.
-Эм... Зекора? Мне не нравится эта идея. Дело в том, что это растение прогоняет искусственный, магический страх,ужас и депрессии. Можно его конечно дать Шае... Но боюсь сработает что-то не то. Такие травы хороши, когда идешь в очень жуткие места, и нужно все мужество, чтобы сопротивляться ужасу что царит в тех местах. На счет того, чтобы набрать по больше листьев я не против.
Когда Зебра сказала единорогу о воде, он задрожал и покрылся холодным потом. Он попятился, словно Флаттершай, увидевшая реального призрака.
-Зекора, прости-прости-прости-прости-прости меня, но в магии стихий я неумеха. У меня еще в школе было 2 балла из 10 по этому предмету. Помнишь вчерашнюю вечеринку? Так вот, и тогда я не сумел развеять тучу над своей головой, а ты, говоришь, создать воды... Я пас.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 18 фев 2015 14:48

Зекора разочарованно махнула хвостом.

- Тогда цветок не представляет интереса.
А жаль: по описанию он выглядел полезным...
Но если действует он кратковременно, как вспышка,
То Флаттершай поможет он не слишком.

Такое не готовила досель я.
Уж лучше взять проверенное зелье.


Настроение у Зекоры в этот летний день было прекрасным. И ленивым. Лошадка подтянулась передними ногами поближе и со свойственной ей ироничностью поправила единорога:

- Не говорила я "создать воды"!
Внимательней! Задание - "добыть".
Хоть выжми сок заклятием вампира,
Хоть до ручья себя долевитируй.

Но эти способы неинтересны всё же.
Решать тебе. Будь только осторожен.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 18 фев 2015 16:25

-Нет, действие ацеласа не кратковременное. Но продлится он максимум два дня. Ну... хорошо, мы добавим ацеласа в чай Флаттершай. Посмотрим, что получится. Хоть моему золоту противна эта мысль. Быть может (я надеюсь) это придаст её мужества.
Слова о "золоте" и "надежде" натолкнули Фила на мысль. Золото... Любовь... Надежда... Лазурь! Знак удар и гарпун! Рискованно... Но есть надежда!
-Зекора... Ради Творца, отойди. Если ты прожаришься в воде гейзера, тебе не станет легче. Это... Мой экспромт.
Фил сосредоточился и засиял небесно-голубым светом.
Ярко золотой шарик врезался в траву, где по мнению Фила должны быть грунтовые воды. Знак взорвал землю поблизости от Зекоры, и серебряный поток взвился вверх, открывая чернозем с легкими проблесками воды. Теперь настало время знака "гарпун". Увесистый крюк вонзился в жилу, и от него к Филу потек ручеек воды, который быстро наполнил котелок водой. Фил снял заклятие, и гарпун отвалился.
-Фух! С меня семь потов сошло. Погреться бы на солнышке... Но некогда!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 20 фев 2015 15:52

- На Флаттершай не будем ставить опыт.
Закончить это зелье хорошо бы,
И если время не погонит нас домой,
Мы твой рецепт попробуем с тобой.
И - в путь, на поиск приключений, в глушь лесную!
(Но разум твёрдым должен быть, тебе скажу я.)


Зекора перекатилась по траве подальше от жилы грунтовых вод и задрала голову, наблюдая, как высвободившаяся энергия поднимает в небо фейерверк серебряных звёздочек, а затем вода по магической спиральной нити перетекает из земли в котелок.

Горжусь тобой в такие я моменты.
Хотя я думала про способ из легенды -
Лежит она в библиотеке Кантерлота.

А заклинание использовал умно ты.
Находчиво! Красиво! (и без крови)
Нетрудно будет дальше нам готовить.
И заодно прекрасно можно отдохнуть:
Придумай разумом ответ на что-нибудь
Из области возвышенных материй,
Пока ты занят подготовкой зелий.


Огонь поняша предложила развести сама.
Зекора набрала соломы и веток, положила на расчищенную ударом землю, обернула шнурок вокруг толстой ветки, прижала сухую траву и начала тереть ветку шнурком. Вскоре запахло дымом, ещё не видимым в лучах яркого летнего солнца.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 21 фев 2015 08:37

-...А гордости тут чуть, Зекора. Эти два заклятия, "Удар" и "Гарпун" в том месте, где я родился используют для добычи руды. Блин... Только середина утра, а я вымотался... Ладно. Зекора что ты знаешь о трагедии творящего духа? Дух, который заперт на одном месте, чувствует великие страдания, и превращает все вокруг в бесплодную пустыню. Мучается каждая душа, у которой есть хотя бы одно сердце. Я изучал данные трактаты на протяжении пяти лет, так что не удивляйся, если у тебя не все получается. Одну сказать могу после смерти Эли: Закрыт нам путь проверенных орбит, явь наших снов земля не истребит! Не ты одна любишь загадывать загадки в стихах. - улыбнулся Фил.
Фил удобно расположился рядом с огнем. Незаметно от Зекоры, он начал выпивать немного энергии из костра. Из-за чего пламя дрогнуло. Через некоторое время, словно под гипнозом у костра, он продолжил:
-Страсть к тайнам и недомолвкам у нас в крови, Зекора. Это знакомо всем, у кого в характере сирень. У лавандовой принцессы тайна скрывает мечты. Ты терпеливо охраняешь свои тайны. А у меня тайна скрывает любовь. Вот такие пироги. Я раньше думал, что у меня Любовь и страдания, но оказалась тайна. Я вот тут подумал знаком "медиум" задать заковыристую загадку Твайлайт, пусть поломает голову.
Фил поднял голову в небо и проговорил:
-Варить зелье всего час. За это время мы вволю сумеем наговорится. А я устал смертельно душой. Мне бы сложится в клубок, и умереть. Уверен, никто надо мной не стал бы плакать.
Фил замолчал. В его глазах появились слезы. Наконец, он продолжил:
-Как говорила моя подруга: "Ну что я могу туда принести? Это вещи полезные. Быть может даже важные. Но для них ничего не надо сверхъестественного. Боюсь, мое полотно в Новой жизни получится, как у тебя, только с большой натяжкой." Разве то, что я несу (Любовь и Тайна) важны этому миру? Я... Я начинаю думать, что мои действия в мир ничего хорошего не принесут. Что я сделал такого, что было важным? Ничего, и лишь зря обременил Флаттершай. Остальные считают меня с прибабахом в лучшем случае. Твоя тайна, хоть пользу приносит, Зекора. А моя... я бесполезен.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 22 фев 2015 18:16

Ещё совсем недавно беззаботно перекатывавшаяся по лугу зебра остановилась, посерьёзнела и, казалось, даже помрачнела. Дух, запертый на одном месте, превращающий всё вокруг в бесплодную пустыню? Такой был в легендах её племени. И в легендах соседних племён, даже очень отдалённых. На самом деле, такой дух, принимая разные формы, появлялся во всех верованиях.

И если бы он существовал только на словах или на страницах… Физическое воплощение этого пожирателя Вселенных совсем недавно вновь обрело способность сдвигаться с места.

- А если шире мы посмотрим, друг,
То в каждом пони заперт этот дух.
И разве только в пони? Пламя духа вьётся
В драконьем сердце, в сердце камня, в сердце Солнца…


Но пока это пламя не рассеяло энергию обладателя сердца, каждый из них – каждый! – способен изменить этот мир.

Как к лучшему, так и к худшему.

- Ты понимаешь, каково быть этим духом.
Стремись вперёд, вливая знания в науку!

Своею тайною ты делишься со мною -
Смогу сама использовать её я,
Когда постигну. Вот подарок твой -
Открыть Эквестрию для магии цветной!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 23 фев 2015 08:15

Фил уловил красно-зеленые блики в ауре Зекоре, что означало серьезность её намерений. Он тоже посерьезнел. Наконец, он ответил:
-Я читал, что чтобы изучить как можно быстро магию цвета надо сделать одно простое действие. Умереть с камнем на душе. Но я веду тебя окольными путями, потому что не желаю твоей смерти. И да: я не умирал, и тоже выучил окольными путями это. Хотя это невыносимо тяжело.
На счет того, что Фил несу магию цвета, он помрачнел. Наконец сказал:
-Я не хочу тебя расстраивать, но магия цвета не совместима с гармонией. Не смотря на это, Гнев и Мечты порождают Верность, а Гнев и Терпение - честность. Нам нужно лишь отрешится от предельности рая. - сказал ни к селу ни к городу Фил.
Единорог взглянул на кипящее зелье, и чуть помешал его магией.
-Почти готово... Я правильно его готовлю, потом как раз бледно коричневый цвет это зелье отражает. Еще пять минут... и будет готово. Я сделаю пару глотков этого зелья, чтобы поправить свое пошатнувшееся здоровье.
Внезапно у Единорога в животе забурчало. Он густо покраснел.
-Хорошо хоть на дворе лето. Я пойду поем второй завтрак.
И с этими словами он начал щипать травку

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 25 фев 2015 18:13

Зекора, всё ещё лёжа на траве, тоже принялась задумчиво объедать ближайшие пучки травы. Цвет противоречит Гармонии? Значит, эта магия будет сжигать жизненную силу этого мира? Но она и так не бесконечна: через миллиарды ли, триллионы ли лет - она будет исчерпана. Будет ли цвет служить процветанию или принесёт новые беды?..

...Лошадка проснулась. Видно, задремала на солнышке. Мысли нужно будет обдумать потом.
А зелье на вид уже и готово.

Времени до возвращения Флаттершай оставалось предостаточно: соревнования, наверное, ещё даже не начались. Зекора предложила единорогу отправиться на поиски новых ингредиентов (и приключений!)

- Послушай, Фил! А мой рецепт таков,
Что требует светящихся грибов.
Составишь мне компанию в пути?
В пещерах тёмных можно их найти.

Красиво там: колонны, водопады…
Но жители их могут быть не рады
Гостям непрошеным. И могут стаей разом
Своею магией воздействовать на разум -
Тогда забудешь ты, зачем пришёл.

Их Флаттершай умеет хорошо
Уговорить. Тогда пути открыты.

А нам понадобится что-то для защиты.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 26 фев 2015 08:17

Единорог подошел к котлу, наклонил телекинезом и начал пить. Он выпил совсем немного: всего четыре глотка. Поставив котелок на землю, Фил почувствовал естественную горечь, и прилив сил, словно он глотнул из исцеляющего источника. Он посмотрел на ауру Зекоры и заметил,что красно-зелено огни сменились фиолетовым с пурпуром оттенками. Это означало немного другое. Фил вздохнул и пояснил:
-Я... Наверное, не правильно выразился. Здешнюю гармонию цвета не трогают. Я имел в виду гармонию между цветами. Находясь в одном теле, каждый тянет в свою сторону, и если их много, то дух может быть разорван в клочья. Гармонии между цветами нет, лишь противостояние. И цвет потраченный не исчезает бесследно. Он растворяется в ткани миров
На счет приключений на свою пятую точку единорог воодушевился. Но из слов того, что жители не рады, Харт призадумался:
-Если жители мелкие, я могу притянуть их знаком "Магнит" и окутать "Паутиной". А если крупные... пойдет в ход мой псионический меч и боевые знаки. Ты, не смотря на то, что не любишь сражения, все же иногда придется в них участвовать. Так что учись сражаться. Я чувствую, тебе еще пригодится это. Я могу тебя научить парой боевых знаков.
Рог у единорога засветился и рядом с ним образовалось лезвие разума (да-да, то самое, которым Фил ранил сам себя) и он пару раз взмахнул ими.
-Веди меня. Но не забудь про котелок. У нас есть какие либо флаконы для зелий? Этот эликсир нам еще ой как понадобится.я надеюсь, ран не будет

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 26 фев 2015 18:34

Сказанное единорогом снова рассмешило Зекору. Достав несколько пустых флакончиков из сумки, она объяснила, что в пещерах живут не гидры, химеры или другие крупные хищники, а маленькие эфирные существа, обожающие места скопления магии. А грибы концентрируют её в себе – потому и нужны для зелья.

Некоторые из этих существ не любят, когда вторгаются на их территорию. Некоторые безразлично дремлют, встречаются и дружелюбные.

- Физически не ранят малыши,
Но могут восприятия лишить:
Ты будешь видеть только белый фон,
А, может быть, в ушах услышишь звон,
Изменятся твой пол… и потолок
Или кружиться будешь, как волчок.


Опять же, могут заставить забыть, зачем пони вообще пришёл в пещеру – или внушить страх. Бывало даже, что самые сильные просто телепортировали незадачливого искателя приключений из пещеры.
Тем не менее, легче отмахнуться от них, чем атаковать каждого. Они не переносят сильный запах - например, чеснок. Также Зекора согласилась, что магнит – это полезно, но всё равно могут зацепить заклинанием.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 фев 2015 14:48

-Хм... И от этого есть способы бороться. Знаешь ли ты, что чистая ярость затмевает разум, и делает разум пони невосприимчивым к псионике. Такая игрушка - Фил взмахнул лезвием - бесполезна против пони, испытывающего ярость. Так как тоже основана на псионике. В одном рассказе, который представлял для меня ценность рассказывалось, как пони изгнанник противостоял пожирателям мозгов. Он проиграл, и те взяли его в рабство. Но его выручила маленькая статуэтка пантеры, которая считала его своим хозяином и знала привычки пожирателей мозгов. Она обманула их и освободила своего хозяина. Тот впал в бешенство, на какое страшно было знать. И все псионические атаки пожирателей мозгов были против него бессильны! О чем это я? Нет, кормить тебе пурпуром не буду. Но у меня есть заклинание, имитирующее ярость, которая обволакивает мозг пони как щит. Щит длится недолго, всего полтора часа. Но за это время мы наверняка наберем грибов. А когда эти мелкие пакостники отлипнут от магнита, мы будем же далеко. Веди меня. - Фил толкнул головой Зекору в бок, проявляя щедрую нежность, и наполняя свое сердце не пурпуром, а золотом. Он прямо так и лучился от золота.
-Если нам суждено, то будет так. Если нет, то тоже верно. В любом случае, мне нужна хоть какая то поддержка, взамен Эли.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 01 мар 2015 15:53

история Фила и Зекоры
МЫ В ГОРОД ИЗУМРУДНЫЙ ИДЁМ ДОРОГОЙ ТРУДНОЙ
Зекора чуть дёрнулась от щекотки и поднялась с мягкой травы. Действительно, пора бы уже отправляться. Предложение Фила о завесе из ярости напомнило ей другие способы отогнать рассерженных эфирных существ. Но, подумав немного, она поняла, что эти способы – не другие. Просто единорог снова перевёл обычную магию на понятный ему самому язык.

- Ты снова подошёл со стороны другой:
Им трудно спорить с хаосом и тьмой!

Обратный способ тоже есть, полезный нам:
Гармония природы им не по зубам.
Придумала! Давай вот так решим.
Пойдём в пещеру – каждый со своим!
И ты бы пурпурным щитом от них укрылся,
Я – медитацией очищу ум от мыслей.


Так, за разговором, зебра довела своего спутника по тропинке, сменившейся каменистой насыпью, до красивых водопадов с прозрачной холодной водой (лишь улыбнувшись на возможный вопрос о воде для зелья). За одним из водопадов обнаружился вход в пещеру, пахнувший сыростью и тайной.

У самого входа в пещеру ещё проникал солнечный свет, но скоро даже отражения от глянцевых стен стало не хватать. К счастью, впереди из стены туннеля рос лиловый светящийся кристалл. Пони подошли к нему…

- Хээээээй!! – раздался тонкий оклик. Из кристалла выпрыгнуло маленькое существо, похожее на железную лису с крылышками. В правой лапе начал формироваться гипнотически переливающийся сгусток энергии.

Зекора невозмутимо махнула в сторону эфирной лисы пучком полыни. Лиса чихнула и недовольно скрылась в камне.

- Вот так воинственный настрой его остынет.
Природа помогла! Сейчас – в лице полыни.


Но радовалась она недолго: раздосадованная лиса погасила свой кристалл, и пони оказались в темноте.

история Гордона, Колгейт и коня
- Я покину вас на какое-то время, леди и джентлькольты, мне нужно внести финальные штрихи в мою теорию. Будьте внимательны, мисс Аквафреш! Наш немногословный пациент бывает… м-м-м… настойчивым.

Колгейт проводила лекаря душ до двери, а затем подошла к одеялу, которое пытался надвинуть повыше другой пони в палате. Зацепив телекинезом край одеяла, двухцветногривая потянула его вниз и тихо произнесла:

- Миииистер! Не пугайтесь, я точно могу сказать вам, что я не призрак. Я вас не знаю, а вы удивились, увидев меня – наверное, вы видели меня на вечеринке и знаете, что произошло. Но так же, как и я, не знаете, что было дальше. Да, я тот день совершенно не помню.

- Но что-то сверхестественное всё-таки было, – продолжила пони. – Я видела тот сарай, я вижу сейчас вот это, - покосилась она на свою кровать (странный пони, несмотря на слова психолога, подходить и кусать Колгейт из-за этого пока не решался), - наконец, я видела своё отражение в зеркале. Врачи либо не знают обо мне, либо считают случившееся розыгрышем. Ну, я и сама так думала поначалу… Получается, меня принесли сюда, а исцелилась я ночью по какому-то непонятному волшебству… А вы как сюда попали? Не из-за сарая же: Рэрити про вас ничего не говорила.

Серый единорог неожиданно ответил, но не о себе, а о том, что на самом деле существует такая волшебная субстанция, позволяющая исцелять чуть ли не всё, что угодно. И, хотя к выздоровлению Колгейт она отношения не имеет, у него она была! И сейчас, судя по настроению осматривавшего его доктора, очень бы ему пригодилась. Одна проблема: чудо-препарат лежал в кармане костюма, а костюм забрали с собой Твай… и – Флэшшшшш Сссссссентри.

- В кармане? У Твай? Я мигом! – загорелась единорожка. – И все в больнице увидят, что такое восстановление возможно, а мы с Рэрити и Спринг говорили правду!

сон Твайлайт
*Звезда в центре системы. Разноцветные планеты, двигающиеся вокруг, согреваемые светом звезды. Две точки, входящие в систему на гиперболической скорости: холодная и тёплая. Сладкий запах яблок…*

Пегас, поднесший к носу спящей Твайлайт яблочный пудинг, наконец, и сам рассмотрел картину сенсориума лавандовой пони.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 04 мар 2015 06:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 01 мар 2015 16:27

Фил, слегка пританцовывая шел следом за Зекорой, болтая про обычные вещи. Когда они подошли к пещере, Фил нахмурился, и всколыхнул в себе ярость. Подогреваемый огнем цветом любви, ярость начала медленно, но верно разгораться. Вскоре она почти полностью покрыла разум Фила.
Единорог чувствовал странные чувства: так сильно билось сердце, и туман в глазах, который искажался, призывая убивать и разрушать.
"Наверное, я переборщил с заклинанием" - подумал он, и ослабил поток. Ярость теперь затмевала глаза жеребца, но не так сильно.
Урегулировав свою ярость, Фил подбежал к Зекоре, и глубоко взглянул в её глаза. Когда свет погас, Харт внезапно засветился молочным светом. Он отделил от себя свет в виде шарика, который подлетел к Зекоре и коснулся губ, даруя легкую щекотку.
-Ты что то хотела тут? Мне это место не нравится! Я сколдовал "свечу", да так, чтобы она следовала за тобой. Я это место не знаю. Сейчас я поярче свет создам.
Шарик усилил свое сияние...
Фил, произнес:
-Я обычно опасаюсь рисовать серебром... Но тут особый случай. Из-за фей. А почему я боюсь? Потому что однажды, когда я рисовал, цвет кончился. Совсем.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 мар 2015 19:04

Зекора хорошо справлялась со своей частью плана: вести себя гармонично и безмятежно. Хотя дотронувшийся до мордочки светящийся шарик слегка смутил её: пони встречались с магией постоянно, но Зекора не знала, чего можно ожидать от такого светлячка. Да и атмосфера усиливала эффект своей таинственностью. Но сгусток света, повиснув за ухом, следовал за зеброй, не мешал и лишь, изредка касаясь его, вызывал новые волны щекотки.

- Какой полезный шар! И, кстати, ты заметил?
Как называл её ты… фея – тоже светит!
Спрошу у Шаи: дружба с феей той
Решила бы проблему с темнотой.


Зебра уловила неуверенность своего друга и ободряюще добавила:

- Найдём грибы – и света хватит нам с тобою.
Здесь кроме фей никто не беспокоит.
В пещеры глубже если мы не будем лезть,
Которые, – хи-хи! – по слухам, тоже есть!


(нуу-уу… или не совсем ободряюще ^_^) С этими словами Зекора повернулась так, что щекотный шарик задел ухо самого единорога.
А вот услышав, что цвет может кончиться, лошадка испугалась: наверняка ни к чему хорошему это не приведёт. Тем не менее, кое-что в объяснении Фила натолкнуло на пока неявную мысль... Серебро. Серебряный светлячок. Серебро – это металл.

Пройдя дальше под низкими сводами, пони набрели на колонну, из которой рос ещё один куст кристаллов и... цель путешествия - немного грибов, пульсировавших фиолетовым светом под полупрозрачной жёлтой оболочкой. Вопреки опасениям, никто из колонны не выпрыгнул, что насторожило сильнее, чем если бы встреча с лисой действительно произошла.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 04 мар 2015 09:00

Только сейчас Гордон понял, что он ляпнул... Черт! Зачем он это сказал?! Да, он пытался сменить тему, но... перестарался. Блестяще...
С другой стороны аптечка действительна могла помочь. Там на спутниках Марса медпакеты производства UAC творили чудеса, леча раны за мгновения. Может и в этот раз...
Но тут Гордон чуть не закричал от ужаса. Он вспомнил, что именно за аптечка там лежала...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 04 мар 2015 16:04

Фил сразу же узнал несколько знакомых грибов. Живот сразу же свело судорогой. От голода. Не спрашивая разрешение у Зекоры, Фил подбежал и съел приличный кусок белого гриба. Это было его любимым лакомством, когда он еще не видел солнца.
Тщательно прожевав и проглотив, он вздохнул... Мнда...
Но бдительность Фила не была подорвана вкусным лакомством. Ушки Фила шевельнулись, и в стену полетел знак "Удар", взрывая скалу. Вместе с визжащей феей, которая там притаилась.
Харт начертил этот знак золотом, поэтому у бедной Феи было не только оглушение (как обычно бывает от этого знака), но и контузия. Бедная Фея шлепнулась на пол, как мешок с картошкой, в бессознательном состоянии.
Фил только криво ухмыльнулся. Но ему было вскоре не до смеха: противное трещание, оповестило его о том, что по близости шляется целая толпа Фей, от которых лучше уносить ноги.
Но Фил знал: сейчас не время это делать. Во первых надо собрать грибы, а во вторых бросать Зебру Харту не хотелось. Она завоевала его доверие.
-Приготовься задать им жару! - воскликнул единорог, и вся его кожа заалела пламенем пурпура

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 04 мар 2015 17:51

Зекора чуть было не поддалась призыву. Но вовремя опомнилась и в как можно более спокойном состоянии подобрала с каменного пола пучок трав, который выбросила, отступая, поверженная фея.

Сразу несколько потревоженных существ, крича разными голосами «Хэээй!», кинулись на помощь: и уже знакомые бронзовые «лисы», и «лисы» покрупнее, экзотической расцветки и явно более сильные, и неуклюжие бегемотики с пропеллерами, и странные бульдоги. Приближаться к зебре, помахивавшей сильно пахнущим букетом, они не решались, но расчертили воздух иголками заклинаний.

Резкий металлический звук – и Зекора, непонимающе мотая головой, уселась на пол. Ещё от двух ударов у неподвижной пони появились цветные помехи перед глазами…
Но самообладания она не потеряла!

- Уж очень в этот раз рассержены они.
По-моему, пора задействовать «магнит»…


Пока засветка не прошла, Зекора отмахивалась от малявок своим пучком травы и правой ногой. Одна из фей, попавшись, зашипела и прыгнула в эфирное измерение, оставив после себя флакончик с зельем.
Зебра принюхалась. Целебное.
Открыв зубами пробку, она выпила содержимое и тут же оправилась от последствий заклинаний. Рассмотрела, что так отпугнуло нападавшую: по-видимому, бронзовый браслет. Металлический!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 мар 2015 08:16

Фил был готов к этому призыву. Он начертил большую букву "G" позади себя. Кусочек глины откололся от стены пещеры и превратился в увесистый валун, который засиял янтарным светом.
Феи с противным писком и возмущенными воплями притянулись к "Магниту". Они обстреливали Фила своей магией, но их шарики отлетали от него, как горох об стену.
Харт утвердительно кивнув, создал большую сеть из ярко-алого света и феи толпой запутались в этой ловушке.
-Быстрей надо собрать грибы! Действие магнита длится недолго. Когда он кончится, магнит взорвется, разбросав пакостников черте куда. Я для надежности приложил "паутиной".
Фил топнул копытом. Ему хотелось не просто пленить, а уничтожить фей. Но единорог сдерживался. А феи, походу, понимали, что их выживание зависит от милосердия пони. Поэтому громко не вякали, и старались вести себя тихо, как мыши
-Знак паутина знак особый. Он пленяет существо, питаясь его соками. Через час он сам отвалится. Но срывать его раньше крайне не советую. Иначе будет масштабный взрыв, и вас порвет на клочки. На ящере проверено! И, да, Зекора, чуть не забыл - взрывы у моих знаков всегда бесшумные.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 06 мар 2015 08:34

Древо-библиотека (и да успокойся его прах с миром)...
Обычно Твайлайт Спаркл будили лучи утреннего Солнца. Порой, после бессоных ночей, оно не помогало и тогда на помощь шел Спайк.
Но в этот раз... ее разбудил запох яблочного джема. Или пудинга. Она в этом не особо разбиралась...
Стоп. Яблоки? Приготовленные?! Именно с этими мыслями аликорна вскочила с кровати, чуть не сбив с ног Флэша Сэнтри с завтраком.
-Флэш?! Ох, ты меня до смерти испугал... -промолвила Твай, поднимаясь с пола. -Что ты здесь делаешь? А что это у тебя...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 06 мар 2015 17:43

магическая арена
Пойманные в ловушку феи зашипели в ответ на предупреждение и… растворились в ярких всплесках света. Слова Фила они всё же учли, так как сделали это одновременно, чтобы не угодить под обещанный взрыв.

Который, всё-таки состоявшись, отбросил магнитный сгусток к тому туннелю, откуда пони пришли в грот с колонной. Зекора, не теряя времени, вскочила с пола и уверенно отправила несколько светящихся грибов в сумку.

- Съешь что-нибудь светящееся, Фил!
Магический обед прибавит сил!


Вовремя: на смену первой волне малявок из стен уже выныривали противники посерьёзнее. Воздух снова наполнился писком, треском и вспышками магических иголок…

- Хэээээээээй! – послышался недовольный мелодичный возглас. От колонны, по которой стекали капли известковой воды, отделилась синяя фея, окутанная пузырьками, и раздала свои удары всем, кто, по её мнению, помешал ей дремать в эфире. Некоторые лисы и бегемотики предпочли скрыться. А вот единорогу досталось: синие стрелы легко пробили щит огненной ярости и довольно-таки ощутимо укололи. Фея использовала необычное заклинание, тормозившее применение заклинаний противником. Довольная успехом, она крикнула: «Ааааааааййййй?!» - что можно было бы истолковать как «Когда же вы, наконец, успокоитесь… И чего мне в водопаде не сиделось!»

в библиотеке
Сам я запах пудинга чувствовал не так отчётливо, как остро-горчичную волну от встрепенувшейся Тваи. И чего так переживать - это же яблоки, а не горящее дерево, например...

- С добрым утром, принцесса, - негромко ответил я, помогая подняться. - Я... я зашёл в библиотеку, чтобы - ээ - почитать. И вдруг подумал, что после такого насыщенного дня ты наверняка очень устала и проголодалась. Поэтому... м-м-м, вот... *^-^* Тут пудинг, овсяная каша, мюсли - и, конечно же, нарциссы с маргаритками. Угощайся, Твайлайт!
Или ты про, - выдержал я паузу, - это?

Шаг в сторону - и взгляду ещё сонной поньки открылся новый шедевр Рэрити на нижнем уровне комнаты.
Тут должно было быть изображение платья, но у меня не получилось
а в это время снаружи
С одной стороны к дубу на полном скаку неслась голубая единорожка, с другой по воздуху приближалась светло-оранжевая почтовая пегаска с листком в зубах. Они ещё не знали, что принесли новости об одном и том же единороге. Поздоровавшись друг с другом, пони постучали в дверь библиотеки. [Привет! Своя!] - вспыхнула на мгновение картинка в сознании «Флэша».

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 08 мар 2015 08:07

Фил покачнулся. В его голове блестели разноцветные блики. Встряхнув головой, он посмотрел в даль пещеры. В голове была одна муть.
-Что то я.... Зекора не очень себя хорошо чувствую. Голова болит.
Единорог послушался совета, и съел светящийся гриб. Он почувствовал как рог вспыхнул и снова погас, означая перенасыщение магией. Но тут...
Внезапно Харт побледнел, потом позеленел, потом покраснел, а потом стал фиолетовым, придавая ему сходство с Твайлайт Спаркл. И тут же он бросился на пол и начал кататься по полу, издавая странные звуки.
Он после минуты катаний по полу, еще раз позеленел, и опрокинулся на спину, и у него высунулся язык, совсем как у свежего висельника.
-Воды... Черт, Зекора... Я отравлен!

Ответить