Эквестрия в новолуние. Вводная в 14 эпизод.

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 19 мар 2015 12:06

Монстры Прошлого.
- Эт еще чо за дурмашина? - серошкурая пегаска удивлённо уставилась на огромного монстра, стоявшего в метре от неё.
- Это круп, ой тоесть зад, вашего нового компаньона по заданию, его зовут Совергон…
Единорожка в форме стражницы силой рога открыла небольшой журнал и вгляделась в него. Чудище, услышав своё имя, начало медленно разворачиваться к маленьким пони своей фронтальной стороной. Стоящее на здоровенных лапах, покрытое белой, сверкающей при ярком освещении драконьей чешуёй оно не на шутку бы испугало обычных мирных жителей, но тут, на тренировочной базе будущих королевских стражей, пугаться было неположено. Более того, даже запрещено.
- Он это… Дракон чтоли? - не отводя глаз, будто завороженная, промямлила лучница-пегаска и прижала свои крылья плотно к телу, а потом и вовсе, будто придавленная ими, присела на твёрдый каменный пол, разогретый ярким летним солнцем. И, ойкнув, немедленно подскачила, захлопав крыльями.
Существо же, закончив разворот, поглядело на поняш умиротворённым и невероятно дружелюбным взглядом и даже дружелюбно помахало огромным хвостом. На его плечах оказались сложенные маленькие кожистые крылья, а в пасти огромная буханка хлеба, которую существо, придержав передней лапой, с удовольствием принялось жевать.
- Не, не дракон. Это пони. Ну, с небольшой примесью дракона. Кхм, примерно 50%.

Понидракон закрыл правый глаз и также медленно повёл голову влево, будто закрываясь от опасности. Пони, разглядывающие существо, не успели удивиться, как прогремел взрыв, хорошенечко тряхнувший землю. Единорожку буквально подкинуло в воздух, прямо в копыта лучнице. Белошкурая волшебница улыбнувшись поспешила вернуться на землю из неожиданных обьятий и в ответ на взволнованный взор серошкурой продекламировала:
- Вторая ученица принцессы Селестии! Айсхарт Спаркл. Ледяная волшебница.
Пегаска, поглядев на равнодушно жующего напарника по заданию, усмехнулась:
- Она тоже огромная?
В ответ волшебница развернула журнал, где были неаккуратные карандашные зарисовки их будущего отряда. Полудракон был изображён довольно жутким, а рядом была серошкурая пегаска-лучница, пони в магической шляпе, вероятно единорог и…
земной. Со здоровым мечём. Поглядев на его изображение, лучница схватилась за живот и захохотала. Через смех она выдавила:
- Зачем нам фермер, Джейн? Мы вроде как идём выгнать несколько особо опасных существ из Временнодикого леса? Врядли нам придётся ухаживать за огородом, ведь там бурелом и болота.
Кобылка единорог закрыла свой журнал и убрала в сумку на боку.
- Не стоит смеятся над ним при встрече, Сара. Это лучший мечник Эквестрии. Он этим весьма гордится, поэтому не нарывайся на конфликт.
Пегаска вдоволь насмеявшись взяла себя в копыта и пробубнила:
- Ладно, будет кому провизию таскать, чтобы дракон до боя не устал.

Голубые глаза Джейн сузились и осуждающе поглядели на серошкурую нелюбительницу земных. Пегаска мило улыбнулась в ответ и перевела тему:
- А с каких это пор нечистопородные единороги попадают в ученицы к Принцессе? Она ведь отбирает лишь тех, кто способен к любой магии, а не скован одной стихией.
Единорогов серошкурая тоже не любила. Но не так как земных. Этих она откровенно ненавидела и презирала за их, по её мнению, бесполезность. Со способностями рогатых же, молодой лучнице приходилось считаться, и иногда даже завидовать. Отдельной же нелюбовью она награждала “учениц принцессы”, которые в большинстве своём были выходцами из богатых семей, поэтому весьма пренебрежительно общались со стражницей-пегасом, а в добавок еще всю жизнь намеренно занимались безделием - чтением книг и написанием оных же. Эта взаимная неприязнь иногда становилась причиной мелких конфликтов на различных празднествах. Так, на прошлом Галопинг Гала, пегаска устроила целое сражение с заносчивой первой ученицей Селестии, за что ей было очень стыдно, но не раззадорить вредную терракотовошкурую выскочку стражница просто не могла. Уж больно на это напрашивалась невоспитанная высокоблагородная малявка с черепом и молниями на крупе. Главное что её Богиня сочла это шоу довольно забавным, чего она не ожидала на том скучном кислом балу.
Последний раз редактировалось Sarah Shadowsong 02 июн 2015 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 13 май 2015 07:26

Скорость и манёвренность пегаски оставляла желать лучшего, но у неё за спиной всё-же была отличная лётная подготовка и некоторый опыт в уклонении от прямых грубых магических атак. Малышка-единорог в ярости не могла сплести сложных заклятий и лупила довольно простыми “алыми молниями”, которые как и “лучи”, представляли нечто инстинктивное для магических лошадок. Феерверк в итоге получался красочным и запоминающимся. Большинство гостей в ужасе разбегалось или закрывалось волшебными щитами, Селестия тихо хихикала, наблюдая за представлением, а шутнице-пегаске оставалось только хохотать и гримасничать, уворачиваясь от смертоносных магических вспышек. Ударить жеребёнка в ответ она не могла. На счастье Сары всё в итоге закончилось хорошо.
В этот же раз ей предстояла нешуточная драка с волшебником. А самое неприятное, что в довесок ей достанется целая толпа “помошников” и поэтому ничего не получится сделать тихо и из тени.
Что-то толкнуло задумавшуюся пегаску в бок. Слева стояла Джейн, а прямо перед её носом небольшая единорожка в причудливой шляпе волшебницы. Рядом царил разгром из разбросанных осколков льда, будто разбившегося об тренировочную площадку айсберга.

Ответить