Поняфия: Собрание Понивиля

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
Азури
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 04 янв 2012 13:42

Сообщение Азури » 19 мар 2015 15:12

ээээ, ребят, странная все-таки форумная мафия. Никто ничего не пишет, голосование полуанонимное, ничего не понятно - какая ж это психологическая игра? Это угадалки. На основе чего тут выводы делать? Да, я раньше играла в мафию в интернетах, но там люди постоянно проявляли активность (кстати, это было проще благодаря чатовой, а не форумной системе) и можно было делать хоть какие-то выводы на основе написанного. А тут нет вообще ничего. Как играть? Вы хоть поактивнее были бы.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 19 мар 2015 15:13

Азури. БЕГОМ на голосование, потому что уже сейчас закрываю для перехода на следующий день, иначе зачтеттся неявка.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 19 мар 2015 15:17

А что до активности, у людей есть такая проблема. Впрочем, тебя тоже тут что-то мало видать ;)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение [BC]afGun » 19 мар 2015 15:34

Наступила НОЧЬ.

Изображение

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение [BC]afGun » 19 мар 2015 16:08

Следующим УТРОМ...


Обновлены статусы:

Азури - НЕЯВКА
WraithGuard - НАС ПОКИНУЛ
Wolfram - НАС ПОКИНУЛ
Greeny Sing - ВЫБЫЛА

Аватара пользователя
Азури
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 04 янв 2012 13:42

Сообщение Азури » 19 мар 2015 16:40

Блин, я тогда на минутку зашла .-. Я почитала тему голосований, но не врубилась, по какому принципу все голосуют, потому как тут никто ничего не пишет, решила подождать и подумать, а тут уже утро.

UPD: Я имею ввиду, люди, вот те, кто за Фила голосовали - вы это чисто из-за того, что пальцем в небо, или как вообще? Тут Фил суммарно написал две строчки. Я пока не вижу вообще не основе чего делать выводы. Как играть.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 19 мар 2015 16:42

Принцип у большинства простой. называется "три П: пол-палец-потолок".
Это когда мотивы голоса подбираются с пола, причины высасываются из пальца, а аргументы берутся с потолка.

А в общем-то, тут трое реальных суток игровой день длится. Как-то же уже можно было сделать хоть какие-то выводы :)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение [BC]afGun » 20 мар 2015 18:55

Наступил ПОЛДЕНЬ

Аватара пользователя
Азури
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 04 янв 2012 13:42

Сообщение Азури » 20 мар 2015 20:45

Ну вот и как тут голосовать, а? Никто ничего не пишет. Вот у меня вообще идей нет.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Сообщение Filael » 21 мар 2015 07:24

я крепко обиделся на афгана. пусть дальше плывет этот кораблик без меня

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re:

Сообщение [BC]afGun » 21 мар 2015 20:33

Смеркалось

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 21 мар 2015 20:33

Азури писал(а):Ну вот и как тут голосовать, а? Никто ничего не пишет. Вот у меня вообще идей нет.
Дык идей, похоже, ни у кого нет :)

UPD:

В любом случае, нас осталось всего 4: я, ты, Гордон и Филаэль. Что значит, если сегодня не окажется Мирного Дня, не ошибется чейнджлинг и не случится чудо, то этот день - решающий в партии.
И если она будет слита Светлыми из-за того, что кто-то оперировал при своем выборе тем, что "обиделся", или что ему "не понравился спор", то точно в этом вина не моя, как Ведущего.
Но именно поэтому я и дал свой голос, изменивший исход голосования во второй раз - раз уж пошел такой разброд, дающий преимущество в голосовании, то почему бы и не воспользоваться. Лично меня не устроило, что ход игры изменился совершенно не игровым способом: в начале поступило обвинение, находящееся в компетенции уже как минимум, модераторов (что технически находится НАД правилами игры и потому ВНЕ их, что может позволить некоторым таким лихим образом избавляться от игроков не игровыми способами). Затем оно отскочило в зрителькое обсуждение и спровоцировало спор в саппорт-теме. И в результате неигровая тема (там ведь только техника и механика игры обсуждается) повлияла на ход самой игры: многие делают выбор на основе обсуждения саппорт-темы, а не Собрания, Последнего Слова, Тотализатора или Голосования. В частности, обсуждение сломало голосование, и вот это уже мне не понравилось по-настоящему, так как это уже выполнение всех условий для остановки партии с незачетом результатов и последующим расстрельным списком: на игру технически влияют уже внешние условия, подчиняющиеся совсем другим правилам.

И все же, если ты считаешь, что вывод делать не из чего, то прошвырнись лучше по старым партиям, и глянь, кто уже играл, кем был, и как играл. Затем прошвырнись по истории голосования. И тогда ты заметишь, что информации, в общем-то, не такой уж и дефицит.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение [BC]afGun » 22 мар 2015 01:12

Афан, его доводы не обоснованны, его поведение странно, а еще он никогда не был слит. Да, возможно, что он опять мэр, но тогда он победил и и Чейджлинга посадят с шансом в 75%. Я не могу быть оборотнем, но может либо Азури, либо Фил. Но Азури очень редко вообще была в онлайне, так что вероятность ошибки равна 25%.
У нас сейчас идеальная ситуация для поимки вора, и если Фил не против, то прошу его воздержаться. Если же Фил мэр, то это очень вряд ли, так как голосовала против него Грини, а она точно была мэром.
Так что сейчас все решит перевес в голосах.
Как же это весело прозвучало... Ну ок, давай по порядку.

1.
доводы не обоснованны
Ой-ли? Пожалуй, именно в этом мне всегда было крайне трудно отказать. Что в третьей партии, что в этой, я вполне аргументирую свое мнение и доводы. Уж точно получше, чем твои "ибо нах", а на фоне большинства игроков, и подавно не может быть аргументом - с тем же успехом можно проголосовать и за Филаэля, который только что "вошел во вкус", а теперь и вовсе решил на меня обидеться.
Уж прости, что я отвел стрелки, установленные тобой наобум так, что пущенный тобой бумеранг, к тебе же и вернулся.

2.
поведение странно
Странно чем?
Только давай не будем говорить о саппорт теме - она не Собрание, а обсуждач организации и механики, и уже и потому вообще к ходу игры не относится. И потому влиять на игру не может, так как это уже трактуется как "неигровые методы": такими же темпами общее Собрание можно будет проводить и во Флудилке, а эта тема свое назначение как центральной игроковой тут же потеряет.
Или, быть может, ты про то, что я не "починяю примус" как в первый раз, Воробья не цитирую? Звиняй, но эта шутка уже была, и дважды произнесенной будет уже не такой смешной.
Кстати, напомню, что в третеьй партии ты тоже упирал на странное поведение и задавал провокационные вопросы. Ну и кем я в итоге оказался? Мэром, а не чейнджлингом.

3.
а еще он никогда не был слит
Играю всего второй раз, и уже "никогда"? Это как вообще? Логику вывода в студию, если можно.

4.
Да, возможно, что он опять мэр, но тогда он победил и и Чейджлинга посадят с шансом в 75%.
А если нет? Тем более, что действует принцип обязательных атак на случай отсутствия заявок от единственного Чейнджа.


Как бы то ни было, если ты готов рискнуть исходом партии только потому что я Ведущий, то вперед. Хотя, уверен, твои шансы на то, что бы стать Последним Мирным заметно возросли, так как Счастливчик - гарантировано не Чейндж, и смысла его трогать уже нет особо. Но я могу и ошибаться. И тогда тебе придется понять и принять тот факт, что это ТВОЙ голос решил исход. И ничей больше.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 22 мар 2015 01:14

Афан, его доводы не обоснованны, его поведение странно, а еще он никогда не был слит. Да, возможно, что он опять мэр, но тогда он победил и и Чейджлинга посадят с шансом в 75%. Я не могу быть оборотнем, но может либо Азури, либо Фил. Но Азури очень редко вообще была в онлайне, так что вероятность ошибки равна 25%.
У нас сейчас идеальная ситуация для поимки вора, и если Фил не против, то прошу его воздержаться. Если же Фил мэр, то это очень вряд ли, так как голосовала против него Грини, а она точно была мэром.
Так что сейчас все решит перевес в голосах.
УПД: Народ, у нас проблема - полномочия мэра были любезно переданы мне. Теперь все улетело в пух и прах. Нам нужно придумать способ одним ходом закончить игру в пользу мирных. В крайнем случае может понадобится мирный день для того, что бы чейджлинг убрал одного из нас и наши шансы одновременно подросли и уменьшились. Права на ошибку у нас нет.

Афг успокойся, я немного заслоупочил. Теперь мои притензии к тебе во избежание опустились до уровня тех же претензий к каждому из всех нас...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 22 мар 2015 01:27

А что тут думать - тут прыгать уже надо. Как бе завтра уже переход дня.
И два голоса уже поданы. Сомневаюсь что Азури и\или Грини Синг успеют воздержаться или изменить мнение, а филаэль вообще его подаст. Такая вот загогулина, понимашь.

Цельтесь как следует, уважаемые.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Сообщение Filael » 22 мар 2015 06:06

надоело! так как я крепко обиделся на афгана, то открываю свою роль. да, я плдменыш. довольны?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 22 мар 2015 07:28

Знаешь, Фил. Ты обиделся на Афгана, а испортил игру всем. Ты мне противень.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение [BC]afGun » 22 мар 2015 21:52

Игра остановлена с последующим аннулированием результатов.

По сумме причин:
1. Происходящее в саппорт теме
2. Неадекватное поведение некоторых игроков, приведшее к ломке всей партии в целом.

Закрыто