Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Ответить
Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение Sarah Shadowsong » 31 май 2015 12:47

Изображение
Точнее даже Hero Defence, так как защищают Картерлот поняши своими телами) Сделала за выходные, не доделала, думаю что бы сделало игру более интересной. Есть баги и детские болезни.
http://vk.com/app4683454_14751349
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение NTFS » 31 май 2015 16:53

Скриншоты смотрятся очень перспективно, но есть проблема:
У меня нет учетной записи VK, следовательно, я не могу запустить игру.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение Sarah Shadowsong » 31 май 2015 17:03

NTFS писал(а): У меня нет учетной записи VK,
так бывает? регистрация бесплатна же

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение NTFS » 31 май 2015 17:48

Sarah Shadowsong писал(а):
NTFS писал(а): У меня нет учетной записи VK,
так бывает? регистрация бесплатна же
Да, так бывает. Суть в том, что для демонстрации игры было бы хорошо выгрузить её куда-нибудь, где можно запустить без регистрации. Если нужен хостинг, могу временно разместить на своем сервере.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение Wolfram » 31 май 2015 18:00

Sarah Shadowsong писал(а): так бывает? регистрация бесплатна же
Нет, она равна стоимости SIM-карты)
А если серьёзно, я б тоже посмотрел, если бы не вконтач.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 01 июн 2015 04:32

https://205df17a8ef1230eaf728eb5d405ef6 ... index.html

вот невконтач. сёдня вылечу основные баги, но с этим всё легко и просто. как сделать интереснее саму игру?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение NTFS » 01 июн 2015 11:26

Не хватает подсказок в окне улучшений.
Неочевидно, когда появляются новые пони в обороне.

Прошел с ходу до 16-ой волны, думаю, более продвинутым игрокам будет довольно просто.

Первая мысль насчет усложнения - разные враги в волнах, устойчивые к разным типам атак.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение Sarah Shadowsong » 01 июн 2015 11:38

NTFS писал(а):Не хватает подсказок в окне улучшений.
Неочевидно, когда появляются новые пони в обороне.
ну, так и задумано. А подсказки в окне улучшений я введу прямо сейчас
NTFS писал(а): Прошел с ходу до 16-ой волны, думаю, более продвинутым игрокам будет довольно просто.
статы увеличены, чтобы поглядеть насколько всё адекватно работает.
NTFS писал(а): Первая мысль насчет усложнения - разные враги в волнах, устойчивые к разным типам атак.
Устойчивости и разных врагов я буду вводить.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 01 июн 2015 12:22

Сделала подсказки. Ищу пока анимации для врагов.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение NTFS » 01 июн 2015 12:49

Поиграл в текущую версию - дошел до 34-ой волны, потом бросил. Пушка Пинки сносит всё - достаточно качать здоровье переднего воина, силу пушки и лечение Флатти, чтобы проиграть стало невозможно.
Сама игра хороша, но баланс способностей и волн нужно дорабатывать.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 01 июн 2015 12:56

баланс пока не трогала, высокие статы стоят чтобы глядеть на адекватное отображение всего.

балансировка это последняя стадия, как-бы "вылизывание" проекта. ну, когда остальное сделано ) как введу разные волны, могу заняться балансировкой.

могу вставить ваших ОС, если на них есть анимация в героев или волны)

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение Wolfram » 01 июн 2015 17:23

Я не столь быстро нашёл беспроигрышную стратегию) Сделать стоит следующее:
1) Кнопку Restart, чтобы не надо было нажимать F5.
2) Подсветку хп у врагов (не обязательно число, хотя бы полоску), чтобы было хоть чуть-чуть понятно, что происходит. Сейчас механика битвы стоячих юнитов с параспрайтами остаётся для меня загадкой.
3) Единицы измерения в окне улучшений нужны, иначе опять же тактику можно подбирать только эмпирически.

Теперь что касается геймплея. Я считаю, что о нём нужно думать в первую очередь, а вылизывание - это как раз анимация, проработка сюжета, звуки и прочее. Сейчас я, честно говоря, не вижу никаких примечательных задумок геймплея, вполне вероятно, не потому что их нет, а потому что текущий баланс не позволяет их увидеть.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 01 июн 2015 17:46

1 партия в хотс и всё это сделаю )

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение Sarah Shadowsong » 01 июн 2015 19:22

Wolfram писал(а):Я не столь быстро нашёл беспроигрышную стратегию) Сделать стоит следующее:
1) Кнопку Restart, чтобы не надо было нажимать F5.
2) Подсветку хп у врагов (не обязательно число, хотя бы полоску), чтобы было хоть чуть-чуть понятно, что происходит. Сейчас механика битвы стоячих юнитов с параспрайтами остаётся для меня загадкой.
3) Единицы измерения в окне улучшений нужны, иначе опять же тактику можно подбирать только эмпирически.

Теперь что касается геймплея. Я считаю, что о нём нужно думать в первую очередь, а вылизывание - это как раз анимация, проработка сюжета, звуки и прочее. Сейчас я, честно говоря, не вижу никаких примечательных задумок геймплея, вполне вероятно, не потому что их нет, а потому что текущий баланс не позволяет их увидеть.
1) Сделана кнопка Рестарт.
2) Подсветка хп у врагов введена. Также, введена анимация для боя мили-рыцаря, чтобы понятна была механика боя с параспрайтом.
3) Единицы измерения введены (%) - для процентов. Единицы атаки и проч - единицы, тут всё понятно) Простые числа.

Баланс полетел в круп временно. Добавленны боссы (пока неактивны), позже будут каждые 5 волн спрыгивать и дополнять волну.

Самая примечательность геймплея в том, что я могу добавить и сделать практически что угодно. И быстро-качественно. Что захотите. Если это сделает игру прикольнее или интереснее.

также сделала рандомное выпадение монеток)

думаю пока на что менять параспрайтов и какие спец пассивы им дать (резисты к магии, мили, ренж атакам например и сколько).

жду идей.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 02 июн 2015 11:20

Поиграю вечером

Ориентируясь на обсуждение могу посоветовать следующие пасивки, можно перекрашивая параспрайтов в соотв. цвета -

Зелёный. Увеличенное ХП (например, в 4 раза)
Красный. Увеличен дамаг (в 2 раза)
Жёлтый. Увеличена скорость атаки
Оранжевый. Востанавливает себе здоровье
Белый. Востанавливает здоровье другим параспрайтам
Синий. Замедляет атаку башен
Кислотнозелёный. Отравляет башни
Розовый. Порождает новых параспрайтов
Фиолетовый. АоЕ (бьёт сразу все башни, но слабо)
Чёрный. Ну чёнить ваще жуткое, например, комбинация нескольких вариантов выше

Вобщем ченить такое -_-

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение Wolfram » 02 июн 2015 18:10

1-2 - ок.
3) Ну как раз шансы в процентах можно было догадаться, атака и хп тоже понятно, а вот в чём defense у стражника измеряется? Критический урон, я так понял, в процентах от основного высчитывается?
Sarah Shadowsong писал(а):Самая примечательность геймплея в том, что я могу добавить и сделать практически что угодно. И быстро-качественно. Что захотите. Если это сделает игру прикольнее или интереснее.
Хе-хе, тут думать надо, что добавить, чтобы интересно было. Во всяком случае, стоимость новых улучшений должна возрастать, чтобы не выгодно было качать кого-то одного. Ну и возможностей в игре пока слишком мало: двигать юниты нельзя, выбирать, кого поставить, нельзя, продавать ничего нельзя, можно только качать (причём это ещё и нельзя делать во время уровня). Разумеется, добавлять именно перечисленное не обязательно, но какое-то разнообразие ввести надо.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 02 июн 2015 18:34

я обдумаю и позже доведу до ума игрульку. щас родилась еще одна забавная идея, оформляю её в документ, пока хорошо складывается

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tower Defence (PCD) (нужны тестеры и советы)

Сообщение NTFS » 19 июн 2015 08:32

Есть ли обновления? Игра-то неплохая, во всяком случае, я таких про пони раньше не видел. Хочется больше и лучше.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 22 июн 2015 13:34

Запустил версию из ссылки в шапке. Первый заход 15 волн, второй - 17. На четвёртый раз я её сломал и сделал 91 волну из 50)

1) Когда копейщик отбивает параспрайтов, звук немного отстаёт, я бы пускал его одновременно с анимацией копья.

2) В магазине сходу ничего не понятно. Зачем-то одно и то же и снизу, и сверху продублировано, причём сходу это непонятно, при том, что все цены по 30 золотых смысла в нижней таблице не вижу. Впрочем, и ценники несколько не сбалансированные. Зачем мне крит бэтпони по цене улучшения урона атаки при том, что волны короткие и стабильно на крите не уедешь?

3) Минибоссы неуязвимы и не наносят вреда, просто пролетают через карту.

4) Поле боя очень небольшое, волшебница и бэтпони часто тратят свои заряды "в молоко", цель умирает во время полёта снаряда. Возможно стоит пускать снаряды вперёд, чтобы они атаковали первую подвернувшуюся цель. "аннигилирующий" фаербол, который летит со скоростью сдающей задним ходом улитки, на 90-й волне решил попробовать и круто в него вложился, получил под 40% вероятности его каста, летит медленно и далеко не всегда попадает, параспрайт иногда под ним пролетает.

5) Даже при апгрейдах стражницы, у неё очень мало здоровья, сбривает только в путь. Смысла в Селестии не вижу, она без модификатора защиты сдувается с одного чиха, урона толком не наносит. Или переделывать, чтобы била вместе со стражницей, или переделывать вообще.

6) Эффект от Пинки какой-то косметический, при таком медленном темпе стрельбы почти бесполезна.

7) Периодически при полностью сдутых стражнице и Селестии, в отсутствие атак бэтпони и волшебницы, полностью здоровый параспрайт исчезает где-то в районе Селестии.

Концовка, когда всё-таки задавили, уморительная)

91 волну сделал, уперевшись в прокачку атаки мороженщицы как только она появилась. Через некоторое время она начала ваншотить параспрайтов и иногда почему-то промахиваться.

Аватара пользователя
Sarah Shadowsong
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:47

Сообщение Sarah Shadowsong » 23 июн 2015 02:50

1) звук идёт первым) может лаги? у меня одновременно получается.
2) магазин не доделан, там будет "потолок" прокачки и повышение цен
3) минибоссы тестовые, у них нет хп и урона)
4) промахи у ренж башен специально сделаны, чтобы в них не сразу догадывались делать упор (это самый изи вин)
5) селестия реально худая, подумаю над этим
6) пинки раньше срезала всё. она не балансилась (как и всё остальное)
7) селестия наказывает)
с рабочими боссами будет не так легко, но я пока делаю другу игру, она не про пони. как сделаю, поправлю в этой всё

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 24 июн 2015 15:46

По звуку. Графония что-то маловато вышло, ну да не в нём суть. Также обращаю внимание на то, что в расширенном режиме у меня обрезается нижняя часть поля боя.
http://vk.com/video?section=all&z=video ... bum3085781

В магазине именно что зачем-то у каждой башни кнопки и вдобавок еще внизу батарея тех же апгрейдов. То есть кнопки продублированы.

Промахи рендж башен, как мне кажется, вызваны каким-то багом, по крайней мере у мороженщицы они наблюдаются при появлении нового параспрайта (она у меня в какой-то момент начинает их ваншотать, если полностью упереться с прокачкой). Также, если снесена первая башня и параспрайты пролетели дальше, бэтпони и мороженщица впадают в ступор и перестают стрелять.

Ответить