Как вы пришли к MLP: FiM?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 19 май 2015 04:15

Как же я соболезную тем, кто потерял интерес на определнном сезоне.
Счастье, что меня это миновало...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 19 май 2015 05:21

Любить все - это тоже самое, что дружить со всеми, т. е. ни с кем.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 19 май 2015 05:52

Beltar писал(а):4-ый сезон, потеряв Твайлайт
лолшто?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Beltar » 19 май 2015 06:24

Твайлайт присутствует в качестве заметного персонажа:
1) Стартовый двойник.
2) Castlemania.
3) Testing! Testing! Testing!
4) Финальный двойник, который ужасен в своей феерической глупости.

В качестве объекта: Twilight's Time.

Может вам и ЛОЛ, а мне вот не очень.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение BUzer » 19 май 2015 08:01

…и ещё в куче других серий. Я тебя умоляю, по сравнению с каким-нибудь вторым сезоном, где Твайлайт была гораздо более потерянной после того финта ушами "теперь все могут писать письма", четвёртый сезон — это просто какой-то клондайк Твайлайт. Пойми меня правильно, я бы в числе первых разнылся, если бы Твайлайт опять начали уделять мало внимания (и может ещё разноюсь, а зависимости от того, как пятый сезон пойдёт), но уж где для этого трудно найти основания, так это в четвёртом сезоне.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 19 май 2015 09:04

BUzer писал(а):
Beltar писал(а):4-ый сезон, потеряв Твайлайт
лолшто?
лолто (ты всё равно этого не увидишь, потому могу издеваться, как угодно)
Потеряна была и Твайлайт (заменили на холодную бездушную растопорщенную пародию на лошадь и на принцессу), и почти все остальные. Дискорд, Пинки, Дэш, в какой-то степени Эй Джей и Флаттершай. Разве что Рэрити нашлась после второго.
Потеряна Лорен Фауст. Потерян дух первого сезона. Потеряны пони.
[BC]afGun писал(а):Как же я соболезную тем, кто потерял интерес на определнном сезоне.
Полёт нормальный. Грустно только, что хороший сериал кончился.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 19 май 2015 09:43

Второй сезон:
ТС, как действующий персонаж:
1) The Return of Harmony двойник
2) Lesson Zero
3) Luna Eclipsed
4) The Mysterious Mare Do Well
5) Secret of My Excess
6) Hearth’s Warming Eve
7) The Last Roundup
8) The Super Speedy Cider Squeezy 6000
9) It’s About Time
10) Dragon Quest
11) Hurricane Fluttershy (даже здесь нашлось место)
12) MMMystery on the Friendship Express
14) A Canterlot Wedding двойник.

16 серий из 26, и я пропускаю эпизоды вроде Ponyville Confidential, где ее больше, чем в типичной серии 4-го сезона.

PS Offtop?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 19 май 2015 09:58

У тебя критерии с потолка, ты, к примеру, засчитываешь Hearth’s Warming Eve, где всех поровну, но при этом не засчитываешь Trade Ya!, в которой точно так же все ходят парами. Или засчитываешь Сидр-6000, где она в конфликте выполняла "технические" функции, но не засчитываешь Bats!, где её роль была примерно такая же, и даже важнее.

Угу, оффтоп.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 19 май 2015 10:28

Хорошо, прибавим Bats и Trade Ya! (странно, что забыл, далеко не худший эпизод в сезоне) будет 8 серий из 26. перевес двухкратный остается. Сказать, что в этих эпизодах ее роль шибко больше, чем в "сидровыжималке", будет большим преувеличением.

Куда можем переехать?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 19 май 2015 12:00

Ммм, ну давай в тему про четвёртый сезон:
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 28#p646928

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 23 май 2015 22:04

Как я докатился до жизни такой?
А хрен его знает,
Я шёл по кривой.
Искал я ответы на главный вопрос,
какой выбрать путь и куда он ведёт?
Шёл очень долго, ответа всё нет,
куда я иду во тьму иль на свет?
Иной раз казалось конец вот пути,..
ан нет, судьба говорит подожди,
То веха лишь,.. шаг, к одной из сторон, что дух укрепит,
или сломит его.
Загадки, ошибки, тупик, поворот,
тоннель не кончается - ё***ый рот.
Борясь с искушеньем я двигаюсь к цели,
Моё любопытство всегда сильней лени,
Закрытую дверь пока я нашёл,
Похоже снова в тупик я зашёл?
Как зло уничтожить, что скрыто внутри?
Как мир сделать лучше, кого-то спасти?
Не тратить зря время? Себя изменить?
И чтобы в пути никого не убить?..
Возможный ответ притаился внутри,
Возможно лишь веха опять на пути,
Тоннель не кончается,
Сил больше нет,
Но хочется верить приду я на свет...

Знаю поэт из меня скверный, но не удержался почему-то...


Проходил мимо дай думаю дверку открою, всё равно замочек был хлипенький. Ну, а если серьёзно сам в шоке. Сперва увидел в интернете людей с аватарками пони, затем наткнулся на картинки, почесав тыковку решил разузнать в чём вся соль, посмотрел несколько фанатских видео на тему MLP, глянул несколько фанфиков, заинтересовался ещё больше, посмотрел одну серию, затем другую, третью, затем с возгласом: "Чёртово любопытство, когда-нибудь оно меня погубит!.. Хочу узнать чем всё закончилось!" за несколько месяцев посмотрел 4 сезона,.. вообщем вот теперь я здесь. Захотелось, так сказать, глянуть, что из себя представляет само сообщество изнутри. Сразу замечу, что не позиционирую себя как брони, во всяком случае пока. Пожалуй пока-что посижу спокойно (а может и не спокойно) в сторонке, посмотрю, почитаю, возможно я здесь вообще проездом.

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Сообщение 4hoof » 03 июн 2015 14:40

Сначала я наткнулся на вики по FoE, где было написано, что эта работа даже больше "Войны и Мира", тогда я заинтересовался в первый раз. Интересен был итог скрещивания кролика с удавом. Ну и питаю я некоторую слабость к БОЛЬШИМ книгам.Маленькие заканчиваются слишком быстро. Но тогда просто хмыкнул мол, бывают же идиоты люди.
Потом, где-то через месяц, на день рождении (уже ближе к концу) или я или мой друг вспомнили про эту книги по типу "бывают же идиоты люди". На что оказалось, что друг поней любит, но сериал не смотрел и не собирается, а вот книга интересная: "А, я убила пони, я убила пони, ужас, ужас". Правда хейтер тоже был поэтому эта тема быстро завяла.

Потом, ещё через месяц мне было нечего читать и я вспомнил о FoE. Скачал. Начал читать. Первые главы раздражало, что все там пони, это же не функционально! Но потом как-то втянулся.
Нравилось мне там (и нравится) что:
Начал читать помесь кролика с крокодилом - Fallout: Equestria XD
Прочитал 12% или 776стр из 5281стр
ГГиня уже мародёрка, карательница, воровка, наркоманка, наёмная убийца, убила уже наверное с пол сотни себе подобных...
и остаётся положительной героиней.
А ещё мясо жрёт.
Выживание принципов и дружбомагии в крайне неподходящих для этого условиях.

Потом через неделю скачал сериал - за три (или четыре?) дня посмотрел всё (кроме одной серии - где меткоискатели выступали на открытии олимпиады).
Ещё через недельку уровень внутренней дружбомагии достиг критического значения и я чуть не стал нести свет истины и радугу друзьям, но вовремя напомнили, что я ещё люблю "Светлячка" (кстати посмотрите, кто не видел) и решил его нести друзьям, а для несения распределения дружбомагии зарегистрировался тут, причём окопался во флудилке.

Аватара пользователя
Filly Chloe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2015 19:03

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Filly Chloe » 27 июн 2015 20:12

Докатилась своеобразно)
Лет этак 5 назад я открыла для себя игры Portal и Portal2 (да-да, слоупок). В разгар заинтересованности, где-то полгода спустя (когда закончились игры, началось фан-творчество) я наткнулась на YT на песню My Little Portal
Мне стало жуть-как-интересно, с чем же это скрестили Портал... Увидев рисовку во мне взыграло "Блиииин, в детстве они были больше на лошадок похожи" (G1), но я решила дать шанс новому и ни разу не пожалела)
Парень мой тоже вопил, что "Да раньше они были лучше!", даже скачал G1 для доказательства, но, когда лежал с нашим общим ноутом в больнице, сам втянулся)

Ссылка на ТО самое здесь, на ЭП:
http://everypony.ru/pesnya-my-little-portal

MuffinsLover
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2015 18:55
Откуда: Из Екатеринбурга

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение MuffinsLover » 30 июн 2015 08:44

Ну добавлю еще и от себя в этот топик... Первый раз за свои недолгие 16 лет я познакомился с этими прелестными созданиями два года назад, во время того как сидел у одного моего старинного комрада, а у того комрада была сестра младшая... Ну и как водится я залип на экран телевизора, на который и транслировалось сие чудо... История моя не блещет замысловатостью, ибо в моей жизни впринципе ничего замысловатого не происходит, но эти милые разноцветные создания помогают мне не потерять веру в человечество окончательно, т.к. Я верю, верю в нечто волшебное и чудесное... Хоть время от времени меня кидают обратно в чернь реальности.

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 10 авг 2015 07:45

Вообще я анимешник, и до недавнего времени не особо любил западные мультфильмы, точнее, разлюбил, после того как в 2008 подсел на аниме. Исключая всем известные сериалы типа "Чип и Дейл", "Черный плащ", всякие "Симпсоны", "Американские папаши", "Футурамы" и так далее, я смотрел "Дэн Против", "Storm Hawks" и еще несколько сериалов, которые более-менее ничего. А вот My little pony я до совсем недавнего времени (т.е. конец июля - начало августа, когда начал смотреть) считал детским неинтересным мультиком, вообще как я стал его смотреть, это целая история.

Сначала я его тройку лет назад случайно увидел на "Карусели", а поскольку это детский канал, не стал смотреть из принципа. Потом просто по приколу скачал пару картинок с девиантарта, где Рейнбоу Дэш и Рарити со снайперскими винтовками. Потом за неимением подходящего анимешного скина на "Хетцер" в World of Tanks поставил скин с Твайлайт. И через какое-то время стало интересно и решил посмотреть, потому что захотел узнать, что за персонаж эта Твайлайт.

Аватара пользователя
DimaDmitriy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2015 22:31
Откуда: РнД

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение DimaDmitriy » 29 авг 2015 23:10

А можно и я напишу?

Я долго не мог понять - в чём секрет этих милых поняшек? как смогли они завоевать столь многие сердца? Ведь размышляя ранее, не будучи знакомым с сериалом, я как и большинство других пользователей интернета недоумевал: "Как так? Это же мультфильм для девочек? Это что, шутка такая? (я мог бы провести аналогии со свинкой Пеппой, но тогда её ещё не было)" Но как и многие до меня, кто озадачился этим вопросом, я благополучно о нём забывал до очередной встречи с изображениями пони в интернете. Долгое время мне не было особого дела, но совсем недавно я решил: "Чёрт возьми! Я должен узнать, в чём тут секрет!" И я нашёл его, а секрет вот в чём...
Это не просто "мультик для детей", нет. Здесь есть всё, что нужно: и детально проработанные персонажи, развите характеров этих персонажей, не особо замысловатый, но не глупый сюжет. Действие на экране не заставляет воскликнуть: "Ну что это такое! Как дети могут смотреть это?" О нет! Вместо этого, я сидел и смотрел первый сезон, как заворожённый. Здесь всё такое доброе, по-настоящему доброе. Это действительно то, чему должны учиться не только дети, но и все! Все, без исключения! Сколько добрых слёз умиления и восторга я проронил, пока смотрел три сезона. Я думаю, каждый согласится со мной, если я скажу, что здесь каждый находит то, что ему до боли не хватает в этой жизни, такой чёрствой и жестокой порой.
Пожалуй, можно сказать, что к слову добро есть ещё один синоним, о котором знают лишь те, кто не побоялся клише "мультик для девочек", и это слово... пони.

Всем улыбок и кексиков! ^^

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 30 авг 2015 11:25

Поприветствуйся в жизнь вне эквестрии

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Spirit of magic » 30 авг 2015 18:44

Моя история,скорее всего,так-же весьма банальна.
Года 3 назад начал замечать появляющиеся в самых неожиданных местах интернета-от киносайтов до автофорумов-симпатичные мордашки цветных пони.Потом начали попадаться на глаза ролики на ю-туб.
Естественно стало интересно-и отправился на поиск первоисточника-мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic.
Без труда нашел видео с русским дубляжом.Увиденное стало чем-то невероятным-я словно провалился в атмосферу доброй магии,ярких красок,искренних чуств и настоящей дружбы-всего того,чего так не хватает в реальном мире.Посмотрел сразу 10 серий,смотрел бы и больше,но пришло утро и время идти на работу.Едва дождался вечера,чтобы продолжить просмотр.И понеслось-ожидание новых серий,сезонов,интересных артов,атмосфера мульта просто окутала меня,стала своеобразным очищением от грязи реального мира.
Самое интересное,что никогда не был фанатом чего либо-конечно нравились некоторые сериалы,в детстве,как и все,собирал разные вкладыши-наклейки-но не более.
С пони все оказалось гораздо серьезнее-это была просто лавина эмоций,которая в итоге не могла не выплеснуться наружу-и в итоге был преодолен последний барьер-и на моем рабочем столе появилась кружка с Рарити,а затем и канцтовары с My Little Pony.Самое интересное,что уже тогда,я оказался не одинок в своей страсти,а позднее и еще ряд друзей и коллег в большей или меньшей степени попали под обаяние поняшек.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 30 авг 2015 19:05

Тебе туда же, или поприветствуйся во флудилке что тоже в жизни вне эквестрии

Аватара пользователя
Infernis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2015 16:21
Откуда: Россия, Москва

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Infernis » 27 сен 2015 17:10

Ну, шел шел, и... Хрясь грохнулся в бездну, а там кароч такой Хейтер появляется и говорит, "MLP гавно!", ну я заинтересовался, пошел мульт смотреть, после пяти серий надоело, пошел читать фан-фики (Около 200 уже прочитал), ну а далее понял, что мне нравится концепция, а сюжет меня грузит (Свой тупостью), ну и пришел к тому, где я сейчас.
*Бездна* - Pikabu.ru

Аватара пользователя
0113
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 сен 2014 07:24

Сообщение 0113 » 27 сен 2015 18:24

Пришел с лурка и этим все сказано. Соглашусь с прошлым мнением, что сюжетик грузит своей тупостью, а почти все местные конфликты решаются грубо говоря одним рецептом. Сижу и болтаю с некоторыми личностями просто потому что хочется. А так ушел от этого конвейера дружбы(ЭГ 3 как-то все печально. Там нужен герой, который поймет суть "дружбы-магии", но уйдет своим путем, из-за стремления быть немножечко выше всего этого). Сейчас влился в эпичнейшие приключения Конана-варвара. ВО ИМЯ КРОМА!

Аватара пользователя
rogiman
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:08

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение rogiman » 15 ноя 2015 20:18

Это немного странно но MLP я заинтересовался случайно наткнувшись на серии Pony.mov, было смешно, я посмотрел ещё несколько видео которые "обсирают" MLP. Но я не из тех людей которые скажут "говно" или "отстой" изначально самим не испробовав. Нашёл серии от Карусели, посмотрел 1серию, потом 2 и понеслось (5 сезонов за 4 дня. Болел, времени много было). Что ещё более странно, раньше я терпеть не мог сериалы, а уж тем более с магией.
P.S Посмотрел 1, 2 сезон просто с субтитрами и понял почему все жаловались на ужасный перевод и озвучку от Карусели.

Аватара пользователя
Dr.Frienship
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 17:04

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Dr.Frienship » 23 ноя 2015 06:09

Я лично оказался здесь благодаря Youtube, а точнее каналу JanAnimation. Увидел его видео-пародию Dont Mine At Night и понеслось. Где то месяц смотрел только пародии, а потом и сам сериал решил глянуть, и вот я здесь.

P.S. Очень жаль что JanAnimation решил сдаться и не делать больше видео про поняш(смотрите последнее видео на его канале). Если честно достали уже Hasbroвцы со своим C&D, такого аниматора загнобили.

Аватара пользователя
Desmond
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2015 14:10
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сообщение Desmond » 01 дек 2015 19:31

Когда-то давно(год 2011-12) я видел на одной ещё не скатившейся мобильной соц сети(Спейсис, я тогда в вк не сидел). Я там видел много "комиксов" на тему пони. Я не понимал их смысл и всячески игнорировал, но они казались мне очень забавными. И вот, собственно тот момент. Точно это было 22 июня 2013г в 10:30 ровно. Я листал каналы по телевизору и случайно наткнулся на канал ПлюсПлюс. Там как раз были пони. Если быть точным, то это была 6 серия 1 сезона. И я понял, что этот сериал очень хорош. Потом в следующий день (это было воскресенье) я решил еще разок посмотреть их по том же каналу, в то же время. Там как раз показывалось сразу 3 серии. И тут я понял, что это ШИДЕВРРР!! У меня просто была ломка всю неделю и я думал только о пони. Пони и только пони. Интернета у меня тогда хорошего не было, поэтому мне было ооочень тяжело. Только через несколько месяцев я смог прийти в более-менее нормальное состояние. И вот я тут.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 01 дек 2015 20:07

Ну что ж, приветствуем, располагайся. Помощь в освоении требуется?

Аватара пользователя
Telepuzo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2015 16:11
Откуда: Нибиру.

Сообщение Telepuzo » 05 дек 2015 17:02

Будь проклят тот день,когда один придурок уболтал меня посмотреть это.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Сообщение Pathfinder » 15 янв 2016 07:07

Хм. Это помню. Август 2012-го. Свое впечатление передать текстом сложно. Меня настолько интересовали вопросы, что даже объяснить то, что хотел узнать, сам не мог. На протяжении 2012 года, начиная с мая (хотя, я не заметил, как с девианта успел сохранить картинки еще в январе, судя по их дате создания) мне попадались рисунки с некими четырехногими персонажами и я не мог не обратить на это внимание. Сначала в мае попался рисунок перекрашенной Твайлайт, затем в июле сам решил снова поискать. А потом еще на одном сайте... Сейчас даже нашел свое первое сообщение, когда впервые обратился со своим вопросом, что это вообще такое. Так что, формально тогда я и познакомился с MLP: FiM. Мне на тот момент очень впечатлял разный арт с этими пони, хотя я еще не знал, что это. Увы, но фанаты MLP мне казались противоречивыми и я затем перестал с ними обсуждать мультик, который я затем посмотрел и он в какой-то степени понравился, но еще не успел "зацепить". И надеюсь, меня забыли.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Бродяга миров » 20 янв 2016 17:32

Ну... Не знаю, насколько моя история обычна (или нет?..)
В общем, года до 2014 я время от времени видел в киосках журнал "My little pony" на русском языке, но как-то не обращал внимания: мало ли таких журналов печатается? А заглядывал в основном в Самиздат и на сайты "В вихре времен", "Мир Дельта" (О.Панкеевой) и т.п. Особенно увлекался (и сейчас увлекаюсь) попаданческой литературой и отчасти фэнтези.
В тот раз я смотрел на Самиздате комменты к какому-то произведению С.Кима (то ли "Харальд Поттер", то ли "Интервенция: 2018", сейчас уже не припомнить). И тут, в очередной раз взглянув на ленту обновлений комментариев, увидел: автор - Мерзский Бяка. Фанфик - Миленький розовенький пони.
Сочетание "Мерзского" и "Миленького" само по себе озадачивало, и я, не удержавшись, заглянул в этот фанфик.
И, в первых же абзацах - "Само воплощение застенчивости по имени Флаттершай"
Кто это - Флаттершай? И почему - "воплощение застенчивости"?
Следующий мой шаг был вполне логичен. Набираю в строке поиска имя Флаттершай - и вижу прелестную робкую желтенькую пегаску. Героиню "MLP", естественно.
И уж только после этого, прочитав написанную часть фанфа, я начал искать собственно мультсериал. Где-то через неделю приобрел диск с первыми тремя сезонами - и окончательно влюбился в мелких цветных лошадок...

zlae
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2016 12:55

Сообщение zlae » 05 фев 2016 13:23

Я просто проходила присланный другом тест "Насколько ты задрот, битард и социофоб?" и наткнулась там на вопрос об MLP. Удачно, кстати, попала на этот мульт, во время депрессивного периода и заодно в начале изучения феминизма (подумайте, какая связь!). Даже ракосельная озвучка не испортила впечатление, а уж когда перешла на оригинал...

SorrowfulPony
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 22:45

Сообщение SorrowfulPony » 20 мар 2016 20:50

Мне приснилась Селестия, до этого мне поняшки попадались на тв и ютубах но как то не цепляло, после этого сна я совсем поехал на понях

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 22 мар 2016 08:44

SorrowfulPony писал(а):Мне приснилась Селестия, до этого мне поняшки попадались на тв и ютубах но как то не цепляло, после этого сна я совсем поехал на понях
Привет. Надо же. Даже такое бывает? А подробнее можно узнать при каких обстоятельствах приснилась?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 мар 2016 11:01

Ещё как бывает...

SorrowfulPony
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 22:45

Сообщение SorrowfulPony » 22 мар 2016 17:35

Я напишу подробно , все проверю и выложу сюда , если здесь нет огроничения на количество символов

SorrowfulPony
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 22:45

Re: Re:

Сообщение SorrowfulPony » 22 мар 2016 17:37

@lek(ey писал(а):
SorrowfulPony писал(а):Мне приснилась Селестия, до этого мне поняшки попадались на тв и ютубах но как то не цепляло, после этого сна я совсем поехал на понях
Привет. Надо же. Даже такое бывает? А подробнее можно узнать при каких обстоятельствах приснилась?
Как выяснилось бывает

SorrowfulPony
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 22:45

Re:

Сообщение SorrowfulPony » 22 мар 2016 17:40

Akio писал(а):Ещё как бывает...
Вам тоже снилось что-то подобное, если да то хотелось бы узнать по подробнее

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 мар 2016 23:54

Не совсем так. Я просто сочинял фентезю про человека влюблённого в самипонимаетекого(в разумный вид, понятное дело)ещё тогда когда не знал ни о пони-фендоме ни о вагоне рассказов про попаданцев...
Тоже понимаете ли, в некотором роде фантазия... Сон так сказать...

Но я не рискнул реализовать настолько смелую идею.

Между прочим, я вот что думаю, не стоит ли человечество действительно на пороге контакта с каким то другим разумным видом.
Что эти идеи то и дело возникают то тут то там.
Последний раз редактировалось Akio 23 мар 2016 06:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Радужный Вихрь » 23 мар 2016 05:36

Просмотрел пародию на Ютубе-называется кажись "Сарай Mov" или как то так.По позвоночнику капелька силы скатилась.Начал проглядывать другие "ненормальные" серии-пародии.Странное ощущение усилилось и тогда стал искать сам сериал.Начал глядеть и...странности стали пробивать мою броню на душе навылет.Дальше я...потерялся и не вижу возможности как-чё...

SorrowfulPony
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 22:45

Re:

Сообщение SorrowfulPony » 23 мар 2016 06:01

Akio писал(а):Не совсем так. Я просто сочинял фентезю про человека влюблённого в самипонимаетекого(ещё тогда когда не знал ни о пони-фендоме ни о вагоне рассказов про попаданцев)...
Тоже понимаете, в некотором роде фантазия... Сон так сказать...
Жаль что не реализовали

SorrowfulPony
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 22:45

Re:

Сообщение SorrowfulPony » 23 мар 2016 06:06

Akio писал(а):Между прочим, я вот что думаю, не стоит ли человечество действительно на пороге контакта с каким то другим разумным видом.
Что эти идеи то и дело возникают то тут то там.
Наверное человечество к этому ещё не готово

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Lex » 23 мар 2016 11:24

Радужный Вихрь писал(а):По позвоночнику капелька силы скатилась.
Вихрь, а у тебя вот это эмоциями генерится ? Т.е. если испытываешь сильные положительные эмоции, то зарождается что-то вроде электричества, которое потом идет в район темени ?

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Радужный Вихрь » 23 мар 2016 14:13

Lex писал(а):
Радужный Вихрь писал(а):По позвоночнику капелька силы скатилась.
Вихрь, а у тебя вот это эмоциями генерится ? Т.е. если испытываешь сильные положительные эмоции, то зарождается что-то вроде электричества, которое потом идет в район темени ?
Не уверен,такое было впервые...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 23 мар 2016 17:48

Ну, зато можно посмотреть на конструктивную беседу эзотериков.

Радужный Вихрь, Lex тут даже кажется были специализирорванные темы.
SorrowfulPony писал(а):
Akio писал(а):Между прочим, я вот что думаю, не стоит ли человечество действительно на пороге контакта с каким то другим разумным видом.
Что эти идеи то и дело возникают то тут то там.
Наверное человечество к этому ещё не готово
Да ладно, вполне готовы. Правда не со всеми.

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Сообщение Zubat » 20 апр 2016 06:06

К пони я пришел просто. Раньше слышал что вроде как есть такой бренд и мультик как MLP, видел картинки, аватарки. Но всегда считал его мультиком для маленьких девочек. Как то сидя на lurkmore читал всякий бред, решил поискать там стеб над MLP и каково было мое удивления когда там позиционировали его как крутой мульт, с развитым фанатским сообществом. Вот тут мне уже стало интересно что за мульт такой про поняшек. Начал смотреть первую серию не без батхерта над собой, а потом дальше, дальше и понеслось ;)

zmei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2016 18:58

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение zmei » 10 май 2016 19:12

Понял что у меня проблемы с головой и мне наплевать на чужое мнение о себе если это не слишком мешает учиться. По сему начал смотреть сей мульт с хорошей анимацией и неплохим сюжетом.

Аватара пользователя
Alleks
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2016 16:29
Откуда: Краснодар\Новороссийск

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Alleks » 09 июн 2016 08:22

Как оказался тут не помню.
А вот как подсел на MLP рассказать могу.
Первая серия которую я посмотрел "года два назад" кажется была Sweet.and.Elite. Да точно она. Я тогда не особо обратил на это внимание, она шла по зомбоящику и я был занят. Тогда меня это не особо зацепило.
Где-то полгода назад на одном из фан. форумов тип начал спамить меня вот такими картиночками.
Спойлер
Ради прикола я посмотрел первую серию, потом сразу же вторую. Черт каким же офигенным он оказался! В итоге за пару дней я пересмотрел все на тот момент 5 сезонов.

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 20 июн 2016 03:09

По ходу не я пришёл к поням,а они ко мне...

Аватара пользователя
Пух
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2016 13:23

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Пух » 07 авг 2016 16:19

13.06.11 вкючил телек случайно подсел

Аватара пользователя
P1u5][|EFOXY
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 июл 2016 19:15
Откуда: Санкт-Понибург

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение P1u5][|EFOXY » 11 авг 2016 19:42

Всё началось ещё в марте... меня начало интересовать почему мы брони так любим MLP FIM?... Я начал долгое "путешествие", пока не узнал, что в интернете все кто не брони жёстко называли их [ПОНИ****И], другие не имеющие никаких представлений о ранее упомянутом слове называли [ПОНИЛЮБАМИ]... Я долго изучал истории этого дела, начиная с 2010-ого и заканчивая сегодняшним днём. После Дня Рожденья брата, я поставил себе некий "челендж" (испытание). К началу лета всё было готово. Подошёл мой День Рожденья (5 июня). В ночь с 5-ого на 6-ое, Ровно в Час ночи когда все спали я тихо в наушниках начал "испытание"... цель которого была продержаться до 7 часов за просмотром FriendShip Is Magic. Я начал.... Первый эпизод первого сезона не вызвал особого увлечения - кроме одного " А ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ - ХОЧУ ЕЩЁ!!!" Второй Эпизод мне понравился и так до конца эпизода "Sonic Rainboom". было 4:50... несмотря на то что сезон не был досмотрен и не было 7 часов утра. Я ещё ПОЛТОРА часа не спал думая а что будет дальше - тогда я ПОНЯл что стал кем мне было суждено стать - Брони. Но я вынужден скрывать это от Родни и раскрыть это обществу.
МОЯ ЖИЗНЬ СТАЛА ЛУЧШЕ С MLP FIM. Отныне нет лучшего произведенья....
Спойлер

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Сообщение Радужный Вихрь » 11 авг 2016 19:57

Молоток...У меня странно было-увидел на Ютубе ролик "Сарай nov"(мой сарай) так кажись... Тупая пародия на неизвестно что и куда,смотрел с тошнотой и непониманием,чё-за? И лишь одно вспомнилось - Понивиль,будто стегнуло по сознанию.Дальше стал искать откуда эта "грива" растёт и...поиск привёл на сам сериал.Что ж... эта "возможность" как выбор веры для Брони-стать лучше этически и принять и полюбить "иных" разумных рядом с собой.По крайней мере от просмотра душа наполняется тем,что почти утратил наш человеческий Мир-Истинной Любви и Дружбы с Радостью...
Спасибо всем,кто Брони и их друзьям... Да поможет мне Селестия открыть для нас порталы...

Аватара пользователя
Seioo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2016 06:17

Сообщение Seioo » 30 сен 2016 14:16

Смотрела несколько лет назад по Карусели. Запомнились серии про принцессу Луну, Дискорда и королеву Кризалис. Да, если бы не харизматичные злодеи, я бы не увлеклась очень многими франшизами (пролетела бы мимо Сэйлор Мун, Чародеек и Винкс). Бытовые серии почти стерлись из моей памяти.

Сейчас решила заняться пони-фэндомом серьезно. Посмотреть все, пересмотреть, обсудить.

Ответить