Таверна “Пустой бок” - Новые истории

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Таверна “Пустой бок” - Новые истории

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 18:12

До(б)рогие игроки. Это не шутка, мы снова открыты. Перед тем, как вы окунётесь в новые и неизведанные грани, просим обратить ваше внимание на следующее:
- Таверна остаётся в рамках ФРПГ, т.е. словесной игры.
- Уютная конференция в скайпе остаётся уютной и ожидает с нетерпением.
- Предложение расслабиться остаётся в силе. (Прорекламированно Продиусом *Хитрофейс*).
- Нижеприведённый свод правил претерпел изменения в сравнении с предыдущими.
Свод правил
Описание внутреннего уклада Таверны можно посмотреть по предоставленной ссылке.
Если у вас возникли вопросы, касаемо расположения комнат, да и просто какие-либо вопросы по "игре", обращайтесь к работникам Таверны, можно как в ЛС так, так и в скайп, так и под спойлером.

Таверна как нельзя лучше отражает гостеприимство нашего региона, просторы которого представлены путеводителем по нашему прекрасному городку и окрестностям, которые его окружают.
Отдельно хочется сказать вам следующее:
1) от Lucid Mane: долина Эврипони это не только стены таверны, это целый регион, в котором вас ждут приключения на любой вкус. Вы можете сами придумать историю или же отдаться во власть фантазии Мастера Долины, который поведёт вас по самым интересным и загадочным местам этого далёкого региона Эквестрии. Но приключения это вещь утомительная, посему тема Таверны это и место отдыха между приключениями, где можно выяснить отношения, продумать дальнейшие действия или просто забыться в пьяном угаре.
В прошлом сезоне игроки не углядели возможностей для проведения долгих историй, ограничиваясь лишь отыгрышем в стенах Таверны коротких сценок и зарисовок. В этом же сезоне мы предлагаем вам выбор, чем бы заняться: можно постоянно играть в Таверне, делая кофе друг друга вкуснее, или иногда собираться в настоящие приключения, в которых каждый найдёт свой путь, кто к славе, кто к богатству, кто весёлому времяпровождению. Никто не запрещает играть и там и там, а даже наоборот - будет здорово видеть вашу активность, ведь мы стараемся чтобы Вам было интересно.
2) от Sakrit: Таверна для меня в первую очередь место, где мы с вами можем провести время вместе. Это вообще какое-то место, которое приятственно и любо само по себе. Можно понимать Таверну как этакую “Флудилку с элементами ролеплея”, или, ну не знаю, как подъезд. Таверна, как мне кажется, является самостоятельной темой. Здесь можно обсудить, как прошёл ваш день, непринуждённо болтать, шутить, дружить, любить и быть любимым. Да, этим занимается флудилка, но, по своей старой памяти, я помню ещё Ночной Клуб, где все делали только то, что могут и чего хотят делать: дружить и дружбомагичить. В конце-концов, в Таверне взаимодействие между двумя беседующими более контактно, ибо существует общее дело - игра. Наверное, это и есть то, для чего я задумывал Таверну - это общее дело, которое можно непринуждённо и медитативно продолжать каждый день. Приключения вне Таверны с моей стороны не возбраняются, с Ясногривым мы друг-другу в этой идее не противоречим, лишь дополняем друг-друга. Надеюсь, так же будем и мы с вами друг-друга дополнять.

Если вас заинтересуют какие-либо вакансии, всевозможные праздники, флешмобы, вы придумали интересную историю, которую хотели бы обыграть, или вы сами хотите проявить активность в жизни Таверны, мы будем рады выслушать любые конструктивные идеи, просьбы и предложения, нацеленные на повышение качества игры и интереса участников!
Список Эвентов
Список вакансий
Доска объявлений
Доска постояльцев
Вы всегда можете присоединиться к нашей безумной тусовке!
У нас уже есть или уже нет:
Владелец Таверны, Бэдэсс, яйцебордец - Ясногривый (Lucid Mane, земной).
Администратор Таверны, учредитель Клуба, беспокойный - Сакрит (Sakrit, земной).
Маг, специализируется на холоде и всем с этим связанным, завсегдатай бара, любит ром (?) и внезапные приключения (?), старый и добрый - Акс (AxeControl, единорог).
Повар, пони, мысли которого пахнут шарлоткой, недотрога - Фил Харт (Filael, единорог).
Исследователь, мыслимый детектив, подозрителен - Харди Джентл (@lek(ey, единорог).
Нечастый гость, любитель больших компаний и ещё Селестия знает чего - Блу Риббон (Boshy, единорог).
Активный (но мимокрокодил) малый, но имеющий пегасанутое прошлое, фантазёр (ты меня называла) - Дестрие (destrier, пегас).

Обращаем также ваше внимание на Банк ОС`ов, где можно ознакомиться с историей, жизнью или описанием натуры посетителей и работников Таверны, чтобы лучше влиться в наш славный коллектив. Так же приводим систему правил генерации персонажа с отдельными характеристиками (аналог системы ДнД, предназначенная для приключений).
https://docs.google.com/document/d/1RPj ... obilebasic
Последний раз редактировалось Sakrit 25 янв 2016 15:06, всего редактировалось 23 раза.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 18:12

Когда одна дверь закрывается, где-то обязательно открывается другая. Переходя от одной двери к другой проходит если не вся жизнь, то большая часть её. Путь этот тернист и непонятен настолько же, насколько тернисто и непонятно желание идущего по нему. И сейчас очередной шаг перелистывает множество страниц до этой самой строки новой истории.
Таверна, со всей своей тяжёлой или лёгкою судьбою, имеет здесь свою долю. Каждый день и каждую ночь сюда приходят и уходят, оставляя после себя приятные воспоминания (ественно, звон чаевых) или же хотя бы свою усталость, нажитую непосильным трудом. Для каждого дверь в Таверну может вести к невероятным приключениям или же наоборот, увести его на часок другой куда-то в другое от этого приключения места. В любом случае, табличка с надписью “Закрыто”, к сожалению для хозяев Таверны, не всегда работает по назначению - дверь закрыта, но не всегда справляется с потоком желающих попасть внутрь.
Сейчас же на двери красовалась табличка “Открыто”. Для Таверны это был маленький праздник. Настолько маленький, что, пока что, отмечали его только два пони. Они были давно друг-другу знакомы и, чего таить, были закадычными друзьями. Два жеребца, два земных пони, вели между собой неспешную беседу о том и о сём.
Ясногривый - персиковый цвет, жёлтая грива, брезгливость в глазах, мистер вычурная унылость в поведении, опытный ухокус, прославившийся в не столь отдалённых местах и получивший за это НИ-ЧЕ-ГО - продолжал рассказывать интересную историю про различные приключения Таверны своему собеседнику.
Сакрит - коричневый цвет, русая грива, странные мысли в голове и замысловатая речь, избалованный любитель посмеяться и улыбаться - слушал эту историю внимательно и с интересом, поскольку его давно не было в Таверне.
На счастье Ясногриву, история эта подходила к концу…
Последний раз редактировалось Sakrit 03 ноя 2015 18:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 18:15

-Ну вот таким вот образом...

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 23 авг 2015 18:15

Извините меня за мой французкий, все нпшел
Последний раз редактировалось Boshy 23 авг 2015 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 18:17

Сакрит в очередной раз осмотрел вроде бы такие знакомые и такие сейчас непривычные стены Таверны. Занятие это заняло у него, ну... взгляда два-три. После он обратился к Ясному.
- Ну... дела. Так не бывает, - сказал он вдруг слишком высоким голосом и поставил на стол перед ясным небольшую плюшевую пони. - Сказочки, - продолжал пищать Сакрит.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 18:19

- Хошь верь - хошь не верь, а так оно и было.... А это что у тебя, новый фетиш?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 18:21

- Не верю, - Сакрит похлопал себя по голове, отчего его шляпа чуть смялась. - Это же... ну... печально, - он помолчал. - А обидно то как!
Между тем Сакрит повернул плюшевую пони мордой к Ясному и, на высоких тонах своего грубого по натуре голоса, сказал: - Я не фетиш, Ясногривая мышь.
Boshy, принимай ЛС.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 18:25

*выгнул бровь дугой, глядя на игрушку, и покачал головой*
- Ну ладно... Что-ж, у тебя наверное много работы, да, друг мой? - молвил он, обращаясь к Сакриту.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 18:29

Сакрит чуть наигранно спросил у Ясного:
- Хочешь знать, откуда у меня эта плюшевая пони? - потом, однако, посуровел. - Ну, это уже потом, сойдёмся, - земной перекинул в голове парочку мыслей и, зевнув и потянувшись, сел за стол. - Работа от меня никуда не денется, или есть конкретный заказ, господин хозяин? - Сакрит, как ему уже давно того хотелось, с привычною своей улыбкой обратился к Ясногиву.
Последний раз редактировалось Sakrit 23 авг 2015 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 18:32

- После долгого рассказа, как то я устал, потому не будет ни заказов, ни вопросов про твою новую спутницу.
Земной вздохнул и бросил усталый взгляд на камин.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 18:34

Камин отзывался на взгляд Ясного тихим треском горящего дерева и в каждом треске он мог услышать чёткое "кусь".
- Ну, оно и верно, - коротко заметил Сакрит, подойдя к входной двери Таверны и заглядывая в тёмные улицы через окна. - Что в прошлой Таверне так и было тихо в такие дни, что и сейчас. Ти-ши-на, - на каждом слоге земной с особою силою стучал копытом по полу, - Дай, Селестия, продолжаться ей в подобные спокойные минуты.
Плюшевая пони, между тем, продолжала смотреть на Ясногрива.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 18:51

Земной чуть переместился вбок, уходя от взглядя игрушки, вызывавшего некоторую дрожь.
- Тебе так понравилось отдыхать и ничегонеделать?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 18:55

- Ну... как тебе сказать, ничего не делать, - Сакрит игрался со шторой у окна. - Я, вот, познакомился с новыми пони, видел Изольду однажды, да недолго, вон, благотворительностью занялся, - земной показал на пустую часть зала, будто там что-то есть. - Торговал, бывал. Как же так, милый Ясногрив, ничего не делал? - пока Сакрит говорил, он подошёл к своим седельным сумкам, лежащим у стола. Ему думалось переодеваться, костюм его уже слишком натёр его шкуру.
Последний раз редактировалось Sakrit 23 авг 2015 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 19:05

- Ну вот так, как обычно мы это делали ещё в клубе. Или не очень обычно...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 19:09

Земной едва услышал Ясного, потому что именно в этот момент он надевал кофту и уши его были заложены. Остальные вещи были уже упакованы в сумки, на столе лежал ключ от номера, который Сакрит предварительно вытащил из кармана смокинга.
- Прости, не расслышал, что ещё раз? И слов побольше.
Пока Сакрит поправлял кофту, ему вздумалось ещё и убрать плюшевую пони обратно в сумки.
- Надо бы и спать скоро идти, - протянул земной. зевая.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 19:11

- Да вот именно, много слов и мало дела - так и ничегонеделали.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 23 авг 2015 19:13

На улице послышался цокот копыт. Звук становился все громче, пока в один момент старая деревянная дверь со скрипом не отварилась. Фигура в плаще и колдовской шляпе перешла порог, легким взмахом головы он играюче подбросил шляпу вверх и поймал ее ртом, цвет кожи этого пони был голубого цвета а грива синяя. Подойдя к стойке он акуратно положил шляпу: "Доброй ночи господа! Кто из вас хозяин?"- обратился путник к сидящим неподалеку.
"Хмм, приятный пол"-замтил путник слегка подпрыгивая
Последний раз редактировалось Boshy 23 авг 2015 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 19:15

- И вам доброго времени суток, путник. Я хозяин, чего изволите?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 19:16

Земной скривился над словами Ясногрива об ничегонеделании и подумал, что стоит пропустить их мимо ушей. Тем более что пришёл посетитель новый.
Сакрит поправил свою ухоженную русую гриву, зачёсанную назад и закинул с силою сумки на спину, от чего его коричневая шерсть на мгновение пошла волнами. Он крупным своим телосложением подался вперёд, поправляя шляпу. Был он молод, поэтому прытью своей молодой, но уже сонной, навалился с приветствиями на гостя.
- И вам доброй ночи. - улыбаясь, отозвался к незнакомцу Сакрит.
Последний раз редактировалось Sakrit 23 авг 2015 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 23 авг 2015 19:18

-позвольте представиться: Блу Риббон, путешественник, маг, а как звать хозяина?
Последний раз редактировалось Boshy 23 авг 2015 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 19:19

- Ясногрив, или просто Ясный, мистер Риббон.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 19:20

Земной козырнул шляпой.
- Добро пожаловать в Таверну. Я Сакрит, Администратор. Приятно познакомиться, мистер Риббон, - жеребец улыбнулся и копытом предложил гостю пройти дальше, в зал.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 23 авг 2015 19:22

-благодарю, я вижу у вас тут не много постояльцев,- единорог окинул взглядом таверну

-мне нужна комната, на месяц

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 19:24

- Да. сегодня новый день для этой Таверны, - с какой-то грустью сказал Сакрит. - Зато, если вы, мистер Риббон, желаете снять номер, вам будет очень уютно и покойно, - услышав слова жеребца, земной прошёл к барной стойке и достал связку ключей. - Какой номер желаете? Их ещё прилично. Свободны точно все, кроме третьего.
Земной на секунду обратился к Ясному, переваливаясь на правый бок.
- Ясный, тебе тоже номер, или в кабинете поспишь?
Последний раз редактировалось Sakrit 23 авг 2015 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 19:25

- И там даже нет пыли... - многозначительно вставил хозяин, устроившись у камина на пуфе.- Я у себя буду, как всегда. У меня не хуже, чем в номере.
Последний раз редактировалось Lucid Mane 23 авг 2015 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 23 авг 2015 19:27

-тааак, во сколько мне обойдется личный номер на месяц?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 19:31

- Шестьдесят монет, по две за ночь, - приятным голосом сообщил земной и, как-то мечтательно поглядывая на свои седельные сумки, вернул свой взгляд на Рибона. - Номера новые, чистые. Вид не блещет морями, зато ночами... м... луна полная. Говорят, в такие ночи Принцесса ходит по снам, а иногда в них и участвует.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 19:32

Персиковый земной усмехнулся, но комментариев высказывать не решился.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 19:33

- Тогда, Ясный, долго у костра не сиди, для шерсти вредно, говорят. Как и для психики.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 19:34

- Дану, это вполне медитативное занятие, как бы...

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 23 авг 2015 19:36

-о, я повидал достаточно принцесс на своем веку мистер Сакрет,- Блу засунул копыто в карман, немного порыскав он нашел мешочек монет, высыпав на стойку он отсчитал ровно 60 монет и передал Сакрету.
Последний раз редактировалось Boshy 23 авг 2015 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 23 авг 2015 19:38

Земной ненавязчиво прошёлся по залу и, закинув монетку в музыкальный автомат, выбрал хорошую песню.
Спойлер
Вернувшись за стойку, он взял предложенные монеты, открыл кассу и положил туда первую выручку.
- Приятного вам времяприпровождения, - земной козырнул шляпой. - Я думаю, у нас будет ещё много времени поболтать о принцессах, но, - Сакрит, прикрывшись копытом, зевнул. - Я уже очень хочу спать. Приятно было вас сегодня увидеть, мистер Риббон. Давайте завтра ещё посидим.
- Ясный, оставляю всё на тебя. Спокойной ночи, Таверна!

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 19:42

- И тебе доброй, шляпный пони. - персиковый кивнул другу и поглядывает на гостя.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 23 авг 2015 19:51

- я тоже пожалуй тоже отправлюсь в свой номер
Взяв ключи и шляпу Блу отправился наверх. Он еще некоторое время скрипел ступенями, пока не раздался звук отпирания замка. Войдя в комнату Блу огляделся, окуратно сняв плащ он повесил его на крючек вместе со шляпой. Весь день на копытах, пора отдохнуть и отправиться в царство Луны...

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 23 авг 2015 19:57

Ясногрив уселся поудобнее на пуфе и поглядывает в огонь, сжигающий в себе дурные мысли и время, заставляя всех созерцающих на время забыться... Музыка, льющаяся из автомата довершала успокаивающую атмосферу в зале, отчего земной совсем засмотрелся на пляс рыжеватых всполохов пламени.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 24 авг 2015 05:23

Утро для земного, в это уже щедрое на холодный ветер время года, было уже привычным. Повалявшись с лишних пол часа после пробуждения и, в очередной раз взглянув на настенные часы, он встал с кровати и, решив поначалу выпить чего-нить горячительного, стал собираться. Тёплая кофта в рыжий и чёрный цвета на короткий миг согрела Сакрита.
- Доброго утра, Таверна, - проговорил жеребец, подходя к стойке и зашёл на кухню, готовить себе большую чашку горячего чая с облепихой.
Стукнув себя мысленно по голове, земной вернулся за барную стойку с пакетиком замороженной облепихи - греть самовар. За делом он взглянул на доску постояльцев. На доске было накарябано мелом. сам мел, лежащий в "кармашке" доски, был надломлен :
"Сакрит - 3 номер (1, 3, потом два проблема и 1)
Блу Риббон - 6 номер (1, 6, потом три пробела)"
- Не помню, чтоб писал. - вскользь сообщил земной. но самовар не ждал. Закончив все дела, Сакрит направился в комнату для курения.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 авг 2015 05:57

Ясногрив всю ночь провёл у камина, изредка подкидывая в него поленья, то и дело погружаясь в лёгкую дремоту или крепко задумываясь о чем-то...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 24 авг 2015 06:05

Сакрит, кончив свои дела в комнате, вернулся за стойку и налил себе уже разогретый чай. Облепиха приятной кислотой освежила горло и земной прокашлялся.
- Нету чая, есть вода. Скажу "пещь", подам дрова. Лист сорву и заварю. Чаем сыт, чаём живу.
* * *
Пришествие под именем “:О”
А между тем своим делом занималась местная Таверновская легенда и история. Перед лестницей на второй этаж что-то протяжно завыло, по залу залетали мелкие мошки. Появилась у лестницы жидкая красная лужа и, вслед за ней, неосязаемый и почти прозрачный пони. Это был Пуро, вернее, то ли его призрак, то ли ожившие воспоминания свидетелей старой истории про Пуро. Каждое утро он убирал эту лужу с ничего не выражающей мордой и пропадал, закашлявшись, потому что глотал муху.
* * *
Попивая чай, земной подумал о своём и, быстренько заглянув в свой номер, вернулся с плюшевой пони и поставил её на стойку, рядом с собой. Кружка горячего чая уже стояла перед её мордой.
Последний раз редактировалось Sakrit 24 авг 2015 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 авг 2015 06:41

Заслышев зловещее жужжание, персиковый медленно откупорил рядом лежащую фляжку, сделал пару глотков и взял серебряную швабру, заготовленную заранее. В три стремительных прыжка Ясный преодолел весь зал, замахнулся шваброй и с угрожающим рыком вытолкал призрака обратно откуда он появился...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 24 авг 2015 06:45

Наблюдая весёлые скачки своего друга, Сакрит быстренько подошёл к музыкальному автомату и выбрал соответствующую музыку:
Спойлер
После он проговорил:
- Экий ты прыткий с утра, - он улыбнулся. - Доброго утра Ясный. Как спалось, хочешь чаю? С облепихой!
Последний раз редактировалось Sakrit 03 ноя 2015 18:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 авг 2015 06:50

- Да, давай... - выдал земной, уходя в спасительный вольт против контратаки настырного призрака. Но финт и стремительный пируэт заставили призрака завизжать от удара серебром по крупу... И в этот момент в пуро-Фэйс снова залетела муха, отчего дух рассеялся и лужа пропала.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 24 авг 2015 06:56

Посмеиваясь и громко ржа, земной разливал чай, напевая "Яла-лэй ялалалалэй ялалалэй, ялалэй лалэй лалэй яла лалэй". С пылу с жару предоставил кружку Ясному и наклонил морду плюшевой пони к её кружке.
- И всё же... как спалось? Вижу, либо слишком сладко, либо не очень.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 авг 2015 07:22

- Спалось мало, но достаточно. А наш пуро все не унимается...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 24 авг 2015 07:23

- А тебе было бы не грустно, если бы он умаялся? - спросил Сакрит через плюшевую пони.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 авг 2015 07:36

- Я не понял о чем ты, но это заклятие надо бы снять. Лишние веяния магии могут привлечь что похуже... Да и в конце концов такое явление не всем по душе, каким бы безобидным оно не казалось.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 24 авг 2015 07:53

- Я по заклинаниям не специализируюсь, - серьёзно заметил Сакрит, собирая посуду и допивая чай за плюшевую пони. - Может, наш новоиспечённый постоялец сможет с этим справится? По виду маг, можно привлечь его. В конце концов, найти нужных пони всегда можно. правда будет долго, - от этой мысли земной взгрустнул. - Жаль, можно было оставить Пуро. Добряк, хоть и своеобразный.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 авг 2015 08:16

- Закажи его картину, раз он так запал меж твоих нежных строк души

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 24 авг 2015 08:50

- Ошибаешься, Ясный, - Сакрит подмигнул. - Он запал между нежных строк Таверны.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 авг 2015 09:24

- Теребонькать будешь свою игрушку, а со мной словами не крути... - земной недвусмысленно глянул на серебряную швабру

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 24 авг 2015 09:29

Помыв посуду, Сакрит вернулся с небольшой тарелкой фруктов и овощей. На кухне тем временем работала печь, земной что-то жарил.
- И сам словами покрутил, вот жешь жук, - он приветливо улыбнулся, закусывая морковью. - На вот, пожуй. Язык тоже сил требует.

Ответить