Осознанные сновидения и просто интересные сны

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Мусоргский » 03 сен 2015 01:43

Мне вчера утром приснился сон, как я со "своей бабушкой" (которой уже два года нет) поехал на консультацию в Детскую психиатрическую больницу № 6 (Кащенку, как я её называю). И вот когда мы начали из неё выходить обратно, я на входе увидел какой-то аппарат с выдачей соков и всякого фастфуда (может кто видел такие, это где надо вставлять деньги и вводить код товара). И у этого аппарата стояла какая-то грубая тётка, которая что-то "не то" сказала, и в итоге я заорал и закричал, устроил дикий скандал, "бабушка" меня всячески пыталась сдержать, а я продолжал орать, мол все вы *** и всё такое в этом роде… Даже не знаю, к чему это…

А ещё мне недавно пару раз снилась "моя" соседка с 7-го этажа, которую я раньше видел на сайте chudakov.net под ником Mademoiselle Cotique. Да-да, та самая, которая дружит с Анастасией Шутовой из передачи "Что? Где? Когда?". Вот, думаю, может скоро я всё же съеду от этих новорусских зомбомашин к какой-нибудь очаровательной и милой подруге-освободительнице?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 сен 2015 08:12

Длинный и интересный сон приснился, но помню оттуда только часть.

Сначала была подготовка к театральному выступлению в кремлёвском дворце. Всё тот же холл, всё те же стеклянные двери телефонных кабинок и желтоватый свет. Зрители рассаживаются по местам, начинается представление. Все актёры во фраках, а не в костюмах. Вдруг один забывает слова, представление на грани срыва. Не помню, чем закончилось, но дальше я вышел на улицу, напоминавшую о юге и море.

Там меня встретили жители деревни, как мне показалось - польской, и пригласили к себе. Сначала все были очень дружелюбны и гостеприимны, мне устроили экскурсию и накормили обедом. Но во время этого в деревне постоянно случались какие-то неприятности, и все думали, что из-за меня. Какие - точно не знаю, я в это время там не был. Всякие глупости, типа как кого-то пчела укусила.
Но кое-что произошло и со мной. Местная жительница водила меня по деревне, с нами шли маленькая лошадь и большая, её мама. Маленькая полезла ко мне обниматься и положила голову на плечо. Я тоже её обнял - но, как видно, большой это не понравилось и она меня лягнула. После этого все почему-то стали на меня сердиться уже открыто, и я покинул деревню. Вышел снова на южную улицу.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 04 сен 2015 09:49

А вот нечего Громокот поползноветь к маленьким лошадкам с обнимашками )). Хорошо еще местные за тобой с вилами гоняться не начали.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 сен 2015 12:01

Так она сама была не против, а наоборот, за ._. Кстати, лошадка была тёплая и пушистая.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 04 сен 2015 12:36

Она была ещё маленькой и глупой, а мама сразу сообразила, что тебя нельзя подпускать к дочери, чтобы чего-нибудь не случилось, нето ещё затискаешь лошадку )).

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 14 окт 2015 18:49

Ребята, нужен совет, осознанные сны ведь не влияют на психичиское состояние человека? (я хз, вроде бы это всего лишь сны, поэтому не должны, а если и должны, так только тем, кто увлекается Кастендой), но я не уверен и поэтому решил временно приостановить эти путешествия.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 14 окт 2015 19:03

Fenix123 писал(а):Ребята, нужен совет, осознанные сны ведь не влияют на психичиское состояние человека? (я хз, вроде бы это всего лишь сны, поэтому не должны, а если и должны, так только тем, кто увлекается Кастендой), но я не уверен и поэтому решил временно приостановить эти путешествия.
Я практиковал осознанные сны в ноябре прошлого и июне этого года. Всё, что я получил, — непередаваемые ощущения и замечательное настроение на весь день. Главное — не бросать. Я вот бросил, теперь всё заново начинать.

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Re:

Сообщение Fenix123 » 14 окт 2015 19:08

Rava писал(а):
Fenix123 писал(а):Ребята, нужен совет, осознанные сны ведь не влияют на психичиское состояние человека? (я хз, вроде бы это всего лишь сны, поэтому не должны, а если и должны, так только тем, кто увлекается Кастендой), но я не уверен и поэтому решил временно приостановить эти путешествия.
Я практиковал осознанные сны в ноябре прошлого и июне этого года. Всё, что я получил, — непередаваемые ощущения и замечательное настроение на весь день. Главное — не бросать. Я вот бросил, теперь всё заново начинать.
Я вот тоже думаю, что попахивает бредом человека, который ни разу не испытывал ОС и наслушался и насмотрелся "страшилок"

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 14 окт 2015 19:15

Забей, сны влияют только на людей у которых уже есть психические растройства, поверь мне твой мозг не сможет придумать то что выходит за рамки твоего сознания

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 15 окт 2015 11:44

Эх, сноходцы такие сноходцы...

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 15 окт 2015 12:11

— О, наконец-то тема об осознанных сновидениях. Я джва года ждал такую тему.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 15 окт 2015 13:29

Ну как бы... она тут давно.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 15 окт 2015 13:58

— Я же слоупонь, Ясный. А темы на форуме имеют обычай уползать и прятаться по углам.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re:

Сообщение Lucid Mane » 15 окт 2015 14:04

Orhideous писал(а):— Я же слоупонь, Ясный. А темы на форуме имеют обычай уползать и прятаться по углам.
Вот если бы работал поиск по постам.... Если бы!

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 15 окт 2015 14:14

Если б, да кабы... Не помогут и грибы... какой смысл заниматься этими осознанными снами? Они способны принести счастье? А вдруг не захочешь просыпаться?

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 15 окт 2015 14:30

@lek(ey писал(а):Если б, да кабы... Не помогут и грибы... какой смысл заниматься этими осознанными снами? Они способны принести счастье? А вдруг не захочешь просыпаться?
Ой, напомнил меня и тем рассмешил. Ну, если вообще, то каждый видит пользу в практике осознанных сновидений по-своему. Помню, Стивен Лаберж неплохо писал о том, как же извлечь максимальную пользу из них. И вопрос о «не захочешь просыпаться» он тоже поднимал. Если хочешь узнать поподробнее, можешь прочитать его книгу «Практика осознанного сновидения».

Я же, если честно, делал это, чтобы получить приятные ощущения. Это тоже очень хорошая цель, на самом деле. Ты когда-нибудь испытывал ощущение полёта только по своей воле? Или ты мог, ну не знаю, в Эквестрию попасть (раз уж мы это здесь обсуждаем)? А ведь всё это возможно, и после этого и реальный мир красочней кажется. Ведь гораздо хуже, если человек понимает, что таких ощущений ему не испытать никогда. Я, после удачных опытов, приходил в чувство, которое можно описать словом «восторг», а это очень полезно.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 15 окт 2015 14:40

Ушёл гуглить книженцию

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 15 окт 2015 14:58

Rava писал(а):
@lek(ey писал(а):Если б, да кабы... Не помогут и грибы... какой смысл заниматься этими осознанными снами? Они способны принести счастье? А вдруг не захочешь просыпаться?
Ой, напомнил меня и тем рассмешил. Ну, если вообще, то каждый видит пользу в практике осознанных сновидений по-своему. Помню, Стивен Лаберж неплохо писал о том, как же извлечь максимальную пользу из них. И вопрос о «не захочешь просыпаться» он тоже поднимал. Если хочешь узнать поподробнее, можешь прочитать его книгу «Практика осознанного сновидения».

Я же, если честно, делал это, чтобы получить приятные ощущения. Это тоже очень хорошая цель, на самом деле. Ты когда-нибудь испытывал ощущение полёта только по своей воле? Или ты мог, ну не знаю, в Эквестрию попасть (раз уж мы это здесь обсуждаем)? А ведь всё это возможно, и после этого и реальный мир красочней кажется. Ведь гораздо хуже, если человек понимает, что таких ощущений ему не испытать никогда. Я, после удачных опытов, приходил в чувство, которое можно описать словом «восторг», а это очень полезно.
Ну, у нас вполне в некотором роде схожие взгляды на вещи, может быть :).

Хм. Похоже ощущения и впрямь были не слабо приятными. Ммм, было дело, что доводилось летать во снах хотя скорее полуосознанно, но тем не менее всё равно было необычное ощущение. И, если можно так выразится, неосознанно путешествовать непонятно где, картины некоторых неизвестных, но живописных мест я до сих пор помню. В Эквестрию попасть было бы неплохо конечно, но я не хочу быть ОСом или какой другой живностью...
Определение "восторг" звучит заманчиво.
Lucid Mane писал(а):Ушёл гуглить книженцию
Появилось желание смотаться в Эквестрию и попить чаю с поньками?

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re: Re:

Сообщение Lucid Mane » 15 окт 2015 14:59

@lek(ey писал(а): Появилось желание смотаться в Эквестрию и попить чаю с поньками?
Я редко вижу сны. Или слабо их запоминаю. Такая метода разнообразит мои ночи.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 15 окт 2015 15:11

Я вообще ни шиша не помню

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 15 окт 2015 15:13

Какие твои годы =D

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 15 окт 2015 15:17

Lucid Mane писал(а):
@lek(ey писал(а): Появилось желание смотаться в Эквестрию и попить чаю с поньками?
Я редко вижу сны. Или слабо их запоминаю. Такая метода разнообразит мои ночи.
Хм, тогда желаю удачи, редко видеть сны это так скучно.
Boshy писал(а):Я вообще ни шиша не помню
Записывай :).

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 15 окт 2015 15:18

Если кого этот вопрос волнует, но искать что-то ему лень, приведу цитату из этой же книги:
   Вопрос. Осознаваемые сновидения так захватывают меня и вызывают такие приятные чувства, что реальная жизнь бледнеет перед ними. Существует ли опасность болезненного привыкания к ним?
   Ответ. Для человека, пытающегося спрятаться от жизни, такая вероятность, может, и существует. Однако это вряд ли можно назвать привыканием. Тем же, у кого возникает желание «проспать всю жизнь» ради осознанных сновидений, можно посоветовать применить свои находки в мире сна к бодрствующей жизни. Волнующая реальность осознанных сновидений должна вдохновить вас сделать свою жизнь более яркой, насыщенной и радостной, т. е. похожей на свои сны. И в том, и в другом мире ваш опыт во многом определяется вашим поведением.
На мой взгляд, довольно неплохо, но с одной оговоркой: давайте использовать это в пределах адекватного, и не будем прятаться от реального мира. Помните, что наша основная жизнь здесь, а не там.

Я, провёв несколько опытов, опроверг некоторые заблуждения:
«Сны бесцветны» — сны имеют цвет, причём мне показалось, что в чёткости не уступают реальности (если не превосходят).
«Шум, слышимый во сне, есть явный» — приведу пример из собственного опыта:
Я засыпаю. Предо мной появляется картина старого дома (давно проданного). Я понимаю, что сплю. Я начинаю слышать шум от кошачьей точки когтей. Так как этот шум абсолютно не вписывается в общую картину, я уже абсолютно уверен, что моя кошка сидит рядом со мной на кровати и точит когти. Я намеренно просыпаюсь и… Тишина. Мораль: не ломайте себе возможность осознанного сновидения из-за какого-то шума — оно того не не стоит, а я в ту ночь просто уснул и ничего не получил.

И это далеко не всё.
Последний раз редактировалось Rava 15 окт 2015 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 15 окт 2015 15:18

Я иногда думаю, что за жуткая фигня мне сниться, что мой мозг даже не хочет запоминать её?... Наверное там те подсолнухи из сна Дэши

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 15 окт 2015 15:30

Boshy писал(а):Я иногда думаю, что за жуткая фигня мне сниться, что мой мозг даже не хочет запоминать её?... Наверное там те подсолнухи из сна Дэши
Подсолнухи из сна Дэш это ещё не самое худшее.
Rava писал(а): На мой взгляд, довольно неплохо, но с одной оговоркой: давайте использовать это в пределах адекватного, и не будем прятаться от реального мира. Помните, что наша основная жизнь здесь, а не там.
В том-то и проблема, как мне кажется большинство хочет осознанных снов потому-что не удовлетворены собственной жизнью или же не могут в реальности выразить свои чувства любимым пони. И не хотят жить здесь, а хотят быть там.
Rava писал(а):Я, провёв несколько опытов, опроверг некоторые заблуждения:
«Сны бесцветны» — сны имеют цвет, причём мне показалось, что в чёткости не уступают реальности (если не превосходят).
«Шум, слышимый во сне, есть явный» — приведу пример из собственного опыта:
Я засыпаю. Предо мной появляется картина старого дома (давно проданного). Я понимаю, что сплю. Я начинаю слышать шум от кошачьей точки когтей. Так как этот шум абсолютно не вписывается в общую картину, я уже абсолютно уверен, что моя кошка сидит рядом со мной на кровати и точит когти. Я намеренно просыпаюсь и… Тишина. Мораль: не ломайте себе возможность осознанного сновидения из-за какого-то шума — оно того не не стоит, а я в ту ночь просто уснул и ничего не получил.

И это далеко не всё.
Ну, это я знал и без проведения опытов и экспериментов, мне редко снятся серые сны. Да и шум и звук там тоже бывают.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Re:

Сообщение Rava » 15 окт 2015 15:41

@lek(ey писал(а):В том-то и проблема, как мне кажется большинство хочет осознанных снов потому-что не удовлетворены собственной жизнью или же не могут в реальности выразить свои чувства любимым пони. И не хотят жить здесь, а хотят быть там.
Не знаю. Всё, что я могу посоветовать этим людям, так это не искать решения своих проблем в отказе жить в реальности. Это не поможет, я уверен. Я же не хотел прятаться от реальности, а делал всё это, если смотреть правде в глаза, по приколу, однако не думал, что пользы может быть гораздо больше.
@lek(ey писал(а):Ну, это я знал и без проведения опытов и экспериментов, мне редко снятся серые сны. Да и шум и звук там тоже бывают.
Ну, это как-бы теорема. Как бы она ни была очевидна, её нужно доказать. =)
Ведь это не просто так придумали, и некоторые люди действительно думают, что сны их бесцветны. Есть ещё одна:
«Человек во сне не моргает, а если моргнёт — проснётся» — поверьте мне, моргает и не просыпается.

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 15 окт 2015 17:46

Кстати, ребята, для тех, кто редко или почти не видит сны, попробуйте это (я не гарантирую, что у вас это получится, просто какой-то период я был в жестокой депрессии и потерял способность видеть и запоминать сны, вобщем этот способ помог мне), просто перед сном попробуйте вспомнить всё, что вы делали за день, начиная с пробуждения и в том же порядке, вспоминайте всё как можно подробнее. Должно сработать, по крайней мере мне это помогло.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 15 окт 2015 18:37

Fenix123 писал(а):Кстати, ребята, для тех, кто редко или почти не видит сны, попробуйте это (я не гарантирую, что у вас это получится, просто какой-то период я был в жестокой депрессии и потерял способность видеть и запоминать сны, вобщем этот способ помог мне), просто перед сном попробуйте вспомнить всё, что вы делали за день, начиная с пробуждения и в том же порядке, вспоминайте всё как можно подробнее. Должно сработать, по крайней мере мне это помогло.
Было уже.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re:

Сообщение Lucid Mane » 16 окт 2015 05:06

Fenix123 писал(а): Должно сработать, по крайней мере мне это помогло.
Пасиб, сгодилось

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Filael » 16 окт 2015 09:30

три раза убили из плазменной винтовки и один раз из пулемета Х_Х

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Lucid Mane » 16 окт 2015 10:34

Filael писал(а):три раза убили из плазменной винтовки и один раз из пулемета Х_Х
Мооох, сидр!

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Re:

Сообщение Ablaze Coal » 17 окт 2015 20:44

Fenix123 писал(а):Кстати, ребята, для тех, кто редко или почти не видит сны, попробуйте это... просто перед сном попробуйте вспомнить всё, что вы делали за день...
Ага, а со склерозом что делать прикажете?

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 17 окт 2015 20:47

Ablaze Coal писал(а):Ага, а со склерозом что делать прикажете?
С рассеянным — лечить.
А вообще, я как-то воспользовался этим способом и понял, что весь день страдал ерундой. Обидно.

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Re: Re:

Сообщение Fenix123 » 17 окт 2015 20:53

Ablaze Coal писал(а):
Fenix123 писал(а):Кстати, ребята, для тех, кто редко или почти не видит сны, попробуйте это... просто перед сном попробуйте вспомнить всё, что вы делали за день...
Ага, а со склерозом что делать прикажете?
Ну... я с подобной проблемой не сталкивался, поэтому как бороться не знаю, но ведь не может же быть такого, что вы абсолютно ничего не помните, попробуйте хотя бы в общих чертах и с каждым днём подробнее и подробнее и так до тех пор, пока либо: а) вы начнёте видеть и\или запоминать сны
б) поймёте, что этот метод вам не подходит (тут также свои нюансы)

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 18 окт 2015 06:59

Ладно, спасибо за советы, закончим оффтоп.

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 20 окт 2015 16:26

Как же бомбит иногда. Для начала немного предыстории, тщетно, пытаясь найти Эквестрию в своих снах, я решил отложить поиск этой страны до лучших времён, теперь выполняю в ОС мелкие задачи исключительно для развлечения (лично моё мнение, что ОС можно использовать в творческих целях и СЛЕГКА подкрасить рутину). Так вот, решил я просто покататься на гоночной машине, сегодня попал в ОС, но как ни пытался материализовать машину, так ничего и не вышло, почему, не знаю. В конце концов откуда-то приехал трактор. ТРАКТОР, КАРЛ!

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 20 окт 2015 16:45

Всегда мечтал погонять на тракторе.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 20 окт 2015 17:17

Заниматься материализацией можно уже на довольно высоком уровне контроля над сновидениями. Да, именно контроля, а не просто осознания. Мой совет: не надо в Бога играть, просто придумай логическое объяснение тому, откуда должна появиться эта машина, да и про веру в это не забывай. Должно получиться.

Ну раз уж сюда зашёл, расскажу об одном опыте. Вижу самый обыкновенный сон, как ношусь по катакомбам (они у меня все немного необычные). Вдруг приходит мысль: «Да это сон!» — сама, без всяких на то предпосылок, что говорит либо о хорошем уровне, либо о моей зацикленности на этом. Я был этому рад, потому что на тот период у меня уже давно не было ОС. Я оказываюсь в своём доме, забираюсь на окно, вижу, что за окном лето (а дело было, если не ошибаюсь, зимой или весной), и говорю сейчас я прыгну и полечу. Ага, сейчас! Прыгаю, падаю и просыпаюсь.

Мораль: не уверены, что сумеете что-то, неудача в чём может привести к пробуждению, сделать во сне — не делайте! Ну или хотя бы с окон не прыгайте — это просто опасно, хотя я уже полностью убедился, что это был сон.

P. S. Кто не знает, ОС — Осознанное Сновидение, а не то, о чём могут некоторые подумать.

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 20 окт 2015 17:57

Спасибо, при случае испытаю

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение WraithGuard » 20 окт 2015 23:58

Вчера во сне была мелодия, к чему бы это?
Причем в обычном на вид сне, интенсивность звучания правда показалась необычной, плюс выдавила и расфрагментировала все изображение до какой-то абстрации двигавшейся в ритме, но удалось прослушать ее целиком прежде чем все таки проснуться. А самое странное, я ее наверно больше полугода назад в последний раз слышал. Если быть точным это была Gypsy bard стилизованная под 8 битное звучание. А еще приставучая оказалась, весь день себе под нос мотивчик напевал)

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Orhideous » 21 окт 2015 12:06

— Вот пару часов назад снилось дико странное. Мол, захожу на CloudFlare, поглядеть, что и как, и вижу странное, дикий всплеск количества запросов, быстренько так упершийся в странную цифру в 14к запросов. Так всю ночь, и под утро столь же резко опустилось к нормальным. Думаю, «вот же же! И обязательно такому случиться, пока я спал.» Ворчу, конечно, но лезу дальше на наш уже мониторинг, смотрю Кибану и Мунин — что же произошло?
А мониторинг очень-очень странный, какой-то совсем футуристический, с эвристическим анализом аномалий и крутыми интерактивными графиками (как в Bokeh).
И вот я такой раскопал причину, и только полез в логи смотреть, кто это такой наглый был, я… проснулся.
Ну вот же ж фыр!

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 14 ноя 2015 15:01

Попал в ОС, мне всё-таки удалось погонять на машине (правда на первом же мосту я улетел в воду, но не беда); также я сожрал лекарство от всех болезней (горькая и противная) и ещё одну непонятную таблетку (апельсиновый вкус), потом я хотел что-то спросить у девочки (на вид лет так семь-восемь), которая и помогла мне найти аптеку; оказалось, что она беседовала со своей бабушкой, а меня приняла за воображаемого друга, которого видит только она. Что я курил?

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Masha Event » 18 ноя 2015 20:12

Будильник - полезная вещь, но он мгновенно выбивает все те части сна, которые запомнились за ночь. Как мне поступить, чтоб и с будильником жить, и сны помнить?

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 18 ноя 2015 20:34

Причина чаще всего далеко не в будильнике. Ответь лучше, сколько часов ты спишь, сколько раз в сутки, а так же насколько хорошо развита образная память, так как сновидения полностью состоят из образов, в том числе звуковых и так далее… Если всё же считаешь, что дело в будильнике, то просто ложись раньше и не используй его. Я же запоминаю сны как с ним, так и без него. Могу посоветовать просто записывать сновидения сразу после него (человек практически всегда просыпается после сновидения, но мгновенно снова засыпает и забывает это), я так научился запоминать от трёх сновидений за ночь, не записывая их. Понятное дело, их я уже забыл, но помнил в течение сравнительно длительного периода. Всё же ответь на первые вопросы, чаще всего проблему можно найти там.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Masha Event » 19 ноя 2015 12:40

Обычно раз в сутки сплю. Время.. ну, по-разному. Могу спать и 5 часов, и вовсе 10. Но обычно - 7-8.
Образная память, да как и вся прочая (кроме, пожалуй, зрительной) - хорошая. По крайней мере, некоторые сны, которым уже.. много времени, я помню и сейчас.

А будильник не убрать никак - я-то свой убрала, но чужие звонят каждый будний день. Понятное дело, что не мне править чужими будильниками...

Записывать сновидения.. Ну, можно. Правда, бумага лежит далеко и пишу я каракулями. Даже если я и запишу, то не факт, что потом прочитаю.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Rava » 19 ноя 2015 22:31

Masha Event писал(а):Обычно раз в сутки сплю. Время.. ну, по-разному. Могу спать и 5 часов, и вовсе 10. Но обычно - 7-8.
Если будильник будит тебя на середине цикла, тогда ничего удивительного, что сновидение не запоминается. При пробуждении в этот момент, человек дезориентирован, почти не способен что-либо понимать и запоминать.

Полный цикл сна длится приблизительно 90—100 минут (сам проверял). Сновидения приходятся на его завершение, причём с каждым циклом увеличивается их длительность и красочность, то есть они намного лучше запоминаются. Это означает, что для того, чтобы хорошо запоминать свои сны, надо долго спать, желательно 7,5 или 9 часов. Но есть и иной способ. Я раньше спал два раза в сутки по 3—4,5 часа. Оказывается, если дробить время своего сна, то каждый его второй цикл сравним с пятым обычного сна, и, как следствие, сновидение тоже. Почему так происходит, я не знаю, но это работает.
Masha Event писал(а):Записывать сновидения.. Ну, можно. Правда, бумага лежит далеко и пишу я каракулями. Даже если я и запишу, то не факт, что потом прочитаю.
А я их тоже не перечитываю, и не надо — надо записать.

Думаю, должно помочь, но знать наверняка не могу. Помню, в возрасте 12—14 лет я вообще не запоминал своих сновидений, и только потом ситуация как-то сама поменялась. И как я только жил?

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Fenix123 » 20 ноя 2015 08:56

Masha Event писал(а):Будильник - полезная вещь, но он мгновенно выбивает все те части сна, которые запомнились за ночь. Как мне поступить, чтоб и с будильником жить, и сны помнить?
Я точно не уверен, но поробуй после того как выключишь будильник пару минут полежать без всяких мыслей, может быть вспомнишь сны. Главное не заснуть снова)

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение Masha Event » 20 ноя 2015 13:41

Fenix123 писал(а):
Masha Event писал(а):Будильник - полезная вещь, но он мгновенно выбивает все те части сна, которые запомнились за ночь. Как мне поступить, чтоб и с будильником жить, и сны помнить?
Я точно не уверен, но поробуй после того как выключишь будильник пару минут полежать без всяких мыслей, может быть вспомнишь сны. Главное не заснуть снова)
Пробовала такое. Работает, конечно, но очень плохо. Большая часть всё равно забывается.

Аватара пользователя
rogiman
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:08

Re: Осознанные сновидения и просто интересные сны

Сообщение rogiman » 30 ноя 2015 18:24

Был у меня сон, до сих пор не могу понять почему, но он был самым запоминающимся и правдоподобным.

Я нахожусь в сером помещении... стоп, это школьный класс, но почему но полностью из метала, даже оконные рамы металлические?! Я сижу под партой напуганный и жутко уставший (видимо от кого то или от чего то убегал). У доски (справа) стоит человек с автоматом (АК-47) и смотрит в другой конец помещения. Быстро посмотрев в другой конец зала (слева) я вижу другого человека с таким же автоматом. На их лицах виден боевой оскал. Кажется их что то заставляет делать это... Они стреляют... одновременно. Но тот кто справа рассыпается на пиксели как в фильме Трон, а человек слева начинает гнить, превращаясь в зеленую массу. За это время (как мне показалось около минуты) "распада", ни один не издал ни звука, как будто не чувствуя боли. Я поворачиваю голову на входную дверь, как будто ожидая чего то, но дверь осталась неподвижной. В место этого из мусорки, которая находилась рядом с дверью, выползла змея. Она стремительно поползла в мою сторону. Я в стал со всей скорости отползать назад, боясь что змея набросится на меня... она повернула в другую сторону, что? Она меня не видит что ли?! Потом я вижу яркую вспышку на улице. (скорей всего ядерный взрыв). Окна выбивает, парты, стулья и куча других предметов летят в мою сторону. Всё пролетает сквозь меня, не оставляя на мне ни каких следов, ничего, просто пролетают СКВОЗЬ меня, как будто я наблюдатель и меня на самом деле не существует. Потом я проснулся.
Ну а в общем мне в основном снятся сны где я выступаю в роли наблюдателя. Без возможности взаимодействовать с миром, издавать звуки, а в некоторых, даже двигаться не могу (движения головой не в счет).

Аватара пользователя
Fenix123
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:28

Сообщение Fenix123 » 04 дек 2015 14:00

В моих снах всё чаще стал замечать, что действие происходит в тёмное время суток...

Ответить