Понификации: миссия «Феникс»

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 04 авг 2015 11:16

*замок*
Первой мыслью Фримейна было то, что эти силуэты очень походили на рыцарей из одной игрушки. Второй - что эта игрушка была дико сложной и погибать там было вполне обыденным делом.
И лишь третьей мыслью было ожидамаемое и необходимое "ОБЛАВА! ПИПЕЦ, БЕЖИМ!!!".
Но отступать было некуда. И решив, что теперь лишь Госпожа Фортуна решит его судьбу, Гордон навел ствол на ближайщего из "рыцарей", закрыл глаза и сжал крючок.
БАХ! Звук выстрела оглушил незадачливого стрелка и эхом пронесся по всему замку. Впрочем, оценить эффект попадания единорог не успел: стена рядом зловеще задрожала и обрушилась, чуть не похорнив попаданца. Когда звон в ушах изчез, а пыль рассеилась, Гордон обнаружил, что призраки пропали. А где то вдалеке продолжал играть оргáн..

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 авг 2015 18:58

Дым и пыль, рассеявшись, раскрыли тайну грозных противников: на полу валялись части доспехов, скреплнные проволоками и ржавыми металлическими тросами, из пола торчали рычаги. Простейшие автоматы, заводные куклы. Из одного шлема выкатился желтоватый светящийся кристалл. Питал его какой-то неизвестный вид энергии: кристалл был холодным и излучал свет уже, наверное, не одну сотню лет. Скорее всего, раньше он светился ярче.

Рухнувшая стена открыла новый коридор, тянувшийся параллельно туннелю. Интересным было то, что этот пыльный проход с гладкими светлыми стенами и полом казался заброшенным – но при этом настоящим. На его фоне тот, по которому шёл единорог с ружьём, превратился в декорацию из комнаты страха.
Под потолком «технического» коридора тянулись такие же тросы.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 авг 2015 09:26

Сад Флаттершай
Фил заметил оранжевое существо, которое успело скрыться в кроне дерева. Но он подбежал не к нему. Он подбежал к фиолетовому дереву. Оно сияла очень ярко, на фоне зеленой лужайки. Единорог вздохнул и... начал лакать магию дерева, через рот. Как? Просто отркыл рот и в него из дерева понесся фиолетовый поток энергии. Вскоре дерево потухло, а Фил засиял энергией.
-Предстоит нам длинная дорога
Подзарядится нужно нам немного. - передразнил он Зекору.
-Эй ты, Мелочь! - обратился единорог к феи, робко высунувшись из дерева. - МЫ тебе поможем обратно пойти. Давай, смелей выходи, мы тебя не обидим... Если ты не проявишь агрессию к нам.

ЭпплДжек
Ответ пони был категоричен. Причем сразу двоим.
-НЕТ! Прости сахарок, но мне нужно понести сумки одной. И вы, мелюзга, по крупу захотели? Я не думаю, что бабушкин перегонный аппарат вы осилите, не переломав.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 05 авг 2015 11:07

сад Флаттершай
Оранжевый огонёк так же осторожно выглянул из ветвей и "посмотрел" на Фила. Неизвестно, понимал ли он, что ему говорят, но наверняка почувствовал, что эти два существа пришли, чтобы помочь ему. Неуверенно перелетая с ветки на ветку, иногда отстраняясь, фея всё же спускалась. Казалось бы, ещё немного - и она совсем перестанет бояться, повиснув над ухом, как светящийся шар во время прогулки по пещере...

Но случилось нечто неожиданное. Огонёк снова взлетел к верхушке дерева - и поджёг одну из веток, спрятавшись в пламени. Временами он отделялся от факела и летал вокруг - то есть, поведение его вряд ли было связано со страхом перед пони. Но далеко от своего убежища не уходил - а ведь только что летал по всему сиреневому дереву.

- Он доверяет нам, похоже... Только как
Мы объясним его пылающий маяк?
Быть может, он зависит от оков,
Как лисы из пещеры - от грибов?..


СМСки и Октан
- Ну сииииииис!.. Сейчас он всё равно без дела стоит, а нам нужна только спиральная штуковина. И с нами мистер Октан, а он раньше уже перегонял... чёрную жижу. Октан ничего не сломает! - стояла на своём младшая сестра.
Пегаска и единорожка встали по бокам нового друга в позу ангелочков.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 авг 2015 14:26

-А это мысль! - Воскликнул Единорог. - Зекора, ты умничка!

Фил подошел вплотную к очагу огня. Некоторое время он его изучал.... А затем сказал:
-Я видел уже что то подобное. Это как одежды у Сестер. Я тебе же рассказывал, что моя мать была из таких... Сестер. Хоть они были кобылками, а не феями. Сейчас потестим эти одежды...
-Экспекто Патронум! - гаркнул Фил Харт. - От Единорога отделилась бледная тень... Льва? Да-да, льва. Которое некоторое время ходила вокруг огонька... И она исчезла.
Give out yellow color spell casting! - взвыл единорог. От него отделился поток желтого облака, который разрушил узы феи.
-Мелочь, ты теперь свободна. Мы тебя проводим в естественную среду обитания.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 05 авг 2015 15:39

- Я прослежу, что бы всё осталось в целости, обещаю, - я кивнул, подтверждая обещание ЭпплБлум. - Не волнуйся. И удачно... ну, что бы там не затевалось, но удачно тебе, кх-кх. )
_Я ещё раз взглянул на сумку ЭпплДжек. Всё же любопытно, что и куда она так настойчиво тащит? А ЭпплБлум, видно, что аж горит (ххе) желанием начать наши эксперименты!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 06 авг 2015 07:33

Светлячок на увещевания единорога вроде бы отреагировал, но как-то незаметно: разве что увеличил расстояние, на которое вылетал из своего "гнезда". Верхняя ветка уже почти прогорела и начала постепенно угасать. Заметив это, существо подожгло ещё одну крупную ветку рядом и устроилось в центре повеселевшего факела.

- Не вышло... И мне что-то говорит,
Что так оно всё дерево спалит,
- задумалась Зекора.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 08 авг 2015 07:45

Фила озарило. Он подошел к дереву медленно, осторожно. Он спросил тихо фею:
-Ну что, мелочь, не сладко тебе пришлось... Может попробуем ход лошадью?
Единорог фыркнул и сказал Зекоре:
-Любовь моя ведь эту фею притягивает огонь. Вернее, реакция огня. С тем же успехом течет в наших телах кровь.
Харт вздохнул и сказал огоньку:
-Мелочь! Нам нужно сойти в тартар! Я тебя понесу в своих легких! Но учти - какая либо пакость и ты вылетишь пробкой из бутылки.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 08 авг 2015 09:03

Выскочив ещё раз из пламени, огонёк приблизился к единорогу. И… уже не вернулся назад. Скорее всего, роль сыграл вздох жеребца, по сути своей похожий на дым от прогоравших наверху веток. «Дыма без огня не бывает», - видимо, решило существо – и слилось с Филом. С такого расстояния можно было заметить, что внешно оно выглядело как дракончик буро-ржавого цвета с крыльями и крошечными светлыми шипами на голове и спине, окружённый ярким оранжевым сиянием.

Предложение дракончик либо не понял, либо не принял, так как проник прямо в кровь. Фил сам засиял - хотя и слабее феи, но заметно. Окислительные реакции организма пошли интенсивнее: с феей внутри требовалось больше кислорода, но при этом возросла эффективность мышц, появилась лёгкость движений и ясность мыслей.
Зекора с гордостью за Фила ткнулась в него носом. Правда, осторожно, и сначала проверив, насколько это сейчас безопасно. Как выяснилось, температура подросла незначительно.

- Довольна я решением твоим!
Прекрасно ты подметил ход процесса.
Пора и в путь отправиться троим.

Земной свой путь начав у края леса,
На половине спустимся мы вниз.
Но прежде погасить вон ту завесу

Нам надо, чтоб пожар не вышел из,
– зебра указала на ещё тлеющие верхние ветки.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 08 авг 2015 17:09

История ЭпплДжек
Оранжевая пони вздохнула и сказала:
-Ладно. Делайте что хотите. Но ты, Октан Хай, следи за ними. Если с ними что то случится... Отвечать тебе. В качестве компенсации за ответственность, возьми вот это.
Она покопалась по сумкам и достала большое красное яблоко и вручила Октану.
-Ну... Ты знаешь, я не умею громких слов говорить. Мне пора!
Густо покраснев яблочная пони скрылась за поворотом.

История Фила
Фил чувствовал себя... странно. Как будто тургор, но немного иначе. Такое чувство, что его тело работает сейчас на полную катушку, не то что раньше. Это сладкое чувство...
А вот с деревом реально беда. Надо что то делать...
А! Колодец недалеко! А это мысль!
-Зекора... я сейчас вернусь.
Фил скрылся за поворотом дома ив вернулся с ведром воды, размахнулся и облил дерево. Дерево зашипело и пошел белый пар. Фил аккуратно поставил ведро рядом с деревом.
-Зекора, ты знаешь дорогу в тартар? Я вот не знаю. Хотя я бывал в местах пострашнее Тартара. Например, в землях ужаса или на драконьем кладбище. Я верю тебе, поэтому ты поведешь.
Фил почувствовал жжение в груди. "Не проказничай, мелюзга!" - прокричал Фил, начертив знак медиум лазурью симбионту

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 авг 2015 08:58

история Фила и Зекоры
- …Я думаю, он здесь из-за обвала…
Вернуться нам придётся на карниз,

Который сводом подпирает скалы
Над пропастью, залитой кислотой,
Что нам хлопот доставила немало.

И ниже спустимся затем дорогой той,
-

Поделилась Зекора своими соображениями насчёт пути в Тартар. Конечно, был «парадный» вход, но он надёжно охранялся, и его пришлось бы ещё поискать. On the other hoof, путь через пещеры тоже не подарок: Зекора поёжилась, вспомнив о побеге от туч тёмных фей. К счастью, одно магическое создание сейчас на их стороне.

По своей природе оно не могло долго усидеть на месте и, несмотря на призыв Фила, то и дело подобным образом «подгоняло» его.

история Октана и СМС
- Я так понимаю, это означает "да"... - пробормотала Эпплблум. - Спасибо, сестрёнка!!
Земная понька скрылась в сарае. Некоторое время оттуда доносились такие звуки, что ЭйДжей, услышав их, могла бы и передумать. Но вскоре искательница знака отличия по очереди вытащила наружу медные и стеклянные трубки, кастрюлю, трёхлитровую банку из-под вольт-яблочного джема и несколько бутылок с разными жидкостями. Всё это на удивление оказалось целым.

Напоследок, уже с трудом, выволокла рулон обрезков чёрного материала.
- Этим кроют крышу: классно плавится и превращается в чёрную жижу, - объяснила она. - So... можем ли мы что-нибудь со всем этим сделать?

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 09 авг 2015 13:52

- Хм...
_Я окинул взглядом новоприобретённое "хозяйство". В принципе с таким набором юного химика можно было производить кой-какие манипуляции, но не слишком сложные. А перегонка нефтепродуктов дело довольно хитроумное. Ладно, попытка не пытка, в самом-то деле!
- Ладно, девушки, - заявил я, присаживаясь к кучке деталей и змеевиков. - Давайте приступим, а там как карта ляжет. Только напоминаю - аккуратно!..

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 10 авг 2015 07:18

Маленький проказник вконец извел Фила. Единорог уже пожалел что не научил Зекору знаку "спешка".
-Зекора, мы можем двигаться быстрее? А этот проказник создает ощущение тургора. Меня вот-вот может разорвать на части, если я не буду двигаться! - заерзал на месте маг.
-Побежали! - крикнул Харт и рванул с места в лес с огромной скоростью, периодически замедляясь, чтобы подождать Зекору. Через некоторое время Филу надоела медлительность Зекоры, и он начертил на ней знак "спешка" сиренью, благо недостатка в этой энергии не было. А эта мелюзга, похоже, ускоряла метаболизм.
Зекора ускорились. Вместе, быстрым темпом добрались до пещеры за двадцать минут, где в состоянии прогулочного шага потребовался целый час.
-Ну вот и мы добрались Зекора... Советую тебе "подвесить" н постоянное пользование "скорлупу". Вдруг чего случится.... Мелюзга, кончай! Ты меня угробить хочешь?!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 11 авг 2015 08:28

история Фила, Зекоры и феи
- Мы в прошлый раз почти перебежали.
Давай попробуем опять под скорлупой

Промчаться по мосту. Они едва ли
Преследовать нас будут, если мы
Укроемся от них в подземной дали.

Вот только там таятся феи тьмы...


Но поглядев, как Фил в симбиозе едва может устоять на месте, зельеварительница рассмеялась и решила, что если они преодолеют озеро кислоты, то с тёмными им поможет этот неугомонный дракончик. Как-никак, он огненный, огонь светится, а свет должен разгонять тьму.
Так, по крайней мере, считала Зекора.

Закрыв глаза, зебра представила клубы изумрудного дыма и выписала яркое светящееся кольцо. Ясно различимыми остались её спутник и тёмный вход, пейзаж с деревьями и замком невдалеке слился в размытый фон. Громкий металлический звук с той стороны она уже не услышала. Зекора посмотрела на Фила, махнула гривой в сторону пещеры и сорвалась в галоп.


история Октана и метконосцев
- Нет, не здесь! - Строго ответила Эпплблум (похоже, кое-что она уже усвоила). - Тут дома рядом. Сначала перенесём всё это добро на площадку.
Кое-как распихали по сумкам бутылки, крупные предметы перенесли в зубах, а вот с рулоном пришлось повозиться. Усталые, меткоискательницы устроили на плотной земле фундамента будущего сарая привал и перекусили угощением от ЭйДжей.

А затем самая изобретательная, Блум, уже сразу попыталась что-то изобразить из предметов. Кастрюля стояла с крышкой, придавленной кирпичом, чтоб не перевернулась; из крышки наискось торчала спиральная трубка и упиралась в банку.
- Аппарат метконосцев для перегонки жижи, YAY!
- Не знаю, что это, но работать оно не будет, - скептически заметила Скут.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 18 авг 2015 09:14

Фил не выдержал напора со стороны дракончика и побежал в пещеру, не забыв подвесить н себя "скорулпу". Как ни странно дракончик даже усиливал магию цвета у Фила Харта, так что ничего ему не вредило. ОН периодически оглядывался назад, на Зекору. С ней все было в порядке.
Похоже, на этот раз мы застали фей врасплох. - решил единорог, увидев как мало фей пытаются нас атаковать.
Вскоре они с Зекорой прибежали в черную как уголь пещеру. Знакомо запахло газом. Некоторый путь они уже проделали, так что оставалось только идти вперед.
Дракончик сделал какой то зигзаг внутри Фила, в результате единорога перекорежило и он скривился. Спустя мгновение его вырвало бесформенной гадостью на пол. Хорошо хоть Зекора успела отойти.
Очистив желудок , единорог сказал:
-Прости Зекора, но... Меня мутит. Может сделаем привал, и перекусим? У меня в сумке осталось несколько жаренных бататов. Фууух! Ну и морока одна с тобой, мелюзга

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 20 авг 2015 05:23

Зекора согласилась, полюбопытствовав при этом, не навредят ли в такой ситуации бататы. Может быть, лучше съесть что-нибудь из её запасов? Или хотя бы выпить травяного чаю:

- А воду к чаю нам нагреть поможет
Тот, кто пришёл из мест, где нет зимы.

Мост позади. Привал. Но как-то всё же
Сегодня тише, чем в былые дни.
Отсутствие противников тревожит…

Нет-нет. Похоже, всё в порядке. Вот они,


- лошадка из жарких стран указала на заскучавшую в своём тёмном кристалле и вышедшую поразмяться фею, которая рыкнула на непрошенных гостей и с ходу поприветствовала их каким-то явно неприятным заклинанием. Зекора успела повернуться боком, так что удар пришёлся на сумку: в месте попадания ткань мгновенно истлела.

У Фила внутри похолодело. Причём с его собственными чувствами это пока связано не было: просто горячий спутник, видимо, затаился.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 25 авг 2015 08:17

Сердец Фила начало успокаиваться. Он повесил голову:
-Ох... Во имя Творца... Я такие перепады давления не переживу. Ладно. Привал, да, он нужен. Только чай я не хочу Зекора, боюсь меня снова вырвет. Тут пригодилось бы тоже какая то сладость. НО не просто - а с белком. Так что батат идеально подойдет.
Фил поцеловал Зекору в щеку, и начал ковыряться в своей сумке. Вскоре он начал есть, и съел целых пять картофелин, после чего запасы иссякли.
-Эй, Мелюзга! Так и быть, я тебя прощаю. Только ты осторожнее... Прикончишь меня - кто тебя нести будет. *знак медиум сиренью*
Фил встал и Прижался к Зекоре.
-Фей я здешних не боюсь. Они боятся света? Так пусть "свеча" освещает нам путь!
Фил начертил знак "Свеча" золотом (выглядело это как повернутая на бок восьмерка) и золотой свет прогнал мрак. Фил запел:

Свет твоей любви
Мне прольется золотым дождем,
Звездами сиять
Будет долго в небесах.

Нам не суждено
Было счастье разделить вдвоем,
Свет твоей любви
Навсегда в моих слезах.
.
Последнее четверостишие он произнес еле слышным шепотом

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 25 авг 2015 17:54

И зебра, и даже фея внутри воодушевились, услышав пение, и встали (фея - образно) бок о бок с Филом. Тёмные, бросив наудачу ещё по заклинанию, поспешили укрыться от разорвавшего мрак пещеры яркого золотистого сияния в особенностях астрального рельефа.

- Противники бегут, как тьма бежит от света!
Их разгоняют эти яркие огни!

И, как магический цветок, прекрасно это!..
– обрадованная Зекора обняла единорога.

Копытные и магический ступали по пыльному туннелю, призрачные факелы на стенах таяли, попадая в светящуюся сферу. Но спокойствие продолжалось недолго. Yа смену порождениям тьмы пришла ещё одна фея, уже знакомая по вчерашним залам, похожая на лису. Судя по радостному возгласу и мгновенной атаке света она не боялась. Заклинания тоже были известны и влияли на восприятие действительности: вестибулярный аппарат пони и зебры мгновенно показал, что они стоят на потолке и вообще-то должны упасть, но почему-то не падают.

- О нет, ещё одна опасность на пути.
Как будто развернули ось планеты!

Ну здесь-то Огненный поможет нам пройти?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 26 авг 2015 08:02

От объятий Зекоры единорог растаял, и его магия стала сильнее, могущественнее. Фил когда то говорил Зекоре, что его магия движется на любви. Чем больше любви - тем сильнее магия. Но результат магии может быть непредсказуем.
Рог Фила зажегся слабо, неуверенно. И он метнул слабое заклятие в сторону "дракончика" внутрь себя. Это хитрое заклятие меняло "полярность" огня, делая огонь более "расплывчатым" и "преобразующим". Таким образом из пасти дракончика должен выдыхаться не огонь а природный газ, который атакует иссушением. Что ничуть не отличалось от иссушающего огня дракона. Только огонь иссушает путем ожога, а газ путем удаления жидкости.
"Мелюзга, помоги мне!" - начертил знак Медиум пурпуром Фил дракончику.
Кое как сориентировавшись, он совершил безумный поступок: наклонил голову вниз и понесся рогом вперед на фею, планируя её забодать.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 27 авг 2015 14:14

- Понятия не имею будет ли оно работать, но... чем черти не шутят?
У детей подчас работает даже то, что работать не должно! Так что пущай конструкция на уровне "обезьяна расщепляет атом", но попробовать стоит. Помолившись про себя, я забулькал в кастрюлю густой чёрной жижи, прикрыл её крышкой и повернулся к ЭпплБлум, стоявшей со спичками наготове.
- Поджигай, во имя кьютимарок! )

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 28 авг 2015 17:48

история Фила
От большого и неповоротливого существа, потревожившего покой лисы, та с лёгкостью увернулась и огрела его заклинанием, повлиявшим на светочувствительность: свет собственной «свечи» стал невыносимо-ярким, пришлось зажмуриться.

Дракончик набросился на фею, атаковавшую его друга. Набирая высоту по спирали, огненный постоянно уходил из-под ударов дезориентирующих снопов энергии, и они с низким звоном взрывались на стенах туннеля.
Одно заклинание дракона попало по противнику. И случилось неожиданное: не слишком чувствительная к огню, летающая лиса расценила газ как наиболее близкую к нему стихию воздуха. Вдруг до неё дошло ещё кое-что: газ был природным.

Лиса инстинктивно знала, что бывают заклинания, совмещающие разные стихии, но раньше никогда с таким не сталкивалась. А тут обе были её нелюбимыми. Рассерженно крикнув, фея телепортировалась в астрал прямо с поля боя, выбросив для отвлечения внимания свёрток. В полотняном мешочке обнаружился металлический брусок с кристаллом и кнопкой под прозрачной стеклянной полусферой. Назначение, равно как и происхождение «пульта» оставалось неясным.

- Опасность пролетела стороной…
Наверное, сидели взаперти

Пришельцы из глубин за той стеной,
-

Зекора обнаружила трещину в скале, из которой веяло горячим воздухом. В новый узкий коридор, заканчивавшийся тускло-красным сиянием, пони едва могли протиснуться.

история Октана
- Во имя кьютимарок!.. - хором отозвались искательницы.
- ...Fillies and gentlecolts! - добавила знакомую фразу Скут.
- Зажигаем огонь! - подхватила Блум, чиркнув спичкой.

В походы они со своими старшими товарищами ходили, так что костёр получился лучше, чем установка. Пламя - не слишком, правда, заметное днём - охватило кастрюлю целиком. Через некоторое время пони почувствовали запах, сменявшийся от свеже-смолистого до довольно резкого керосинового. С тихим шипением из трубки в банку начало поступать светлое вещество, собиравшееся в капли на холодных стенках.

- Работает! Работает! - Свити и Эпплблум с двух сторон тормошили недоверчивую Скуталу. Та тоже заворожённо смотрела на банку.

...Однако по мере усиления огня в банке стала собираться жидкость, всё более напоминавшая по цвету и консистенции ту, что была в кастрюле изначально.
- Пфффффффффт? - спросила Свити Белль.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 30 авг 2015 16:02

Фил встряхнул головой прогоняя наваждение.Это было неприятное чувство. Когда фея убежала через портал, единорог встряхнул головой и сказал:
-Она ушла... И слава творцу... А это что за безделушка? Я вижу в ней странную ауру. Причем аура чистая, не проклятая. И это хорошо. Давай возьмем себе? Запас карман не тянет...

Фил еще пару разх отряхнул голову, прогоняя неприятное чувство.
-Зекора куда нам дальше идти? В глубь? Хорошо что эта мелюзга не пальнула огоньком иначе был бы бабах. Причем капитальный. Эй ты мелкий, залезай обратно! Я за тебя волнуюсь. А внутри меня поверь мне безопаснее чем снаружи

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 сен 2015 14:32

- Наш друг теперь внутри скучать не хочет,
Почуяв долгожданный край родной!


С улыбкой объяснила Зекора оживлённое поведение огненного светлячка: тот, как и раньше на сиреневом дереве, вился у трещины. Магический шлейф (интересно, из какого он материала - электромагнитный?..) вычерчивал сложные кривые в воздухе, не поджигая его. Пони видели, что фей в хорошем настроении, потому что до дома осталось всего несколько шагов.
Перед тем, как лезть в трещину, кобылка предложила воспользоваться временной передышкой, оправиться от озера кислоты и двух битв подряд, но напомнила и о времени:

- Давай передохнём. Но, между прочим,
Наполовину сделал оборот
Весь мир и движется в объятья ночи,

А впереди - дорога в Кантерлот.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 сен 2015 09:26

Фил кашлянул. Он любил приодеться, жаль кроме цвета ничего нет... СТОП! Это возможное решение.

-Зекора, мы так пойдем в КАнтерлот? У меня есть два варианты одежды. Одежда, естественно магическая.

Единорог вздохнул и его укрыл поток черноты, "обливая"его, создавая на своем теле черный балахон, оставляя черные, словно сажа потоки.

-Это один из вариантов. - Выдохнул Фил. - Есть и другой вариант, не только украшение, но и нехилая "броня" которя очень мало весит.
Балахон пропал. Появились на коже у единорога золотые светлячки, вместе с фиолетовыми цветами. Эти "фрагменты" светилось тепло и ласково, создавая впечатление полноты жизни. И эти лучики цвета очень радовали.

-Какой костюм лучше, Зекора? Мне кажется, что цветные доспехи очень уместны...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 сен 2015 16:51

Цветной наряд прекрасен, без сомнений!
Я тоже думаю, что это подойдёт, -


согласилась зебра. Несмотря на свою собственную расцветку, она сочла чёрный балахон слишком мрачным на подобном празднике. Что, в свою очередь заставило задуматься: а не надеть ли и ей чего-нибудь? С традиционными золотыми украшениями она почти не расставалась, но, может быть, добавить венки и браслеты из цветов? Или уложить по-особенному обычно жёсткую гриву?

…Чтоб не теряться мне в холодной тени…
Пора пройти зажатой с двух сторон
Тропой, оставшейся нам от землетрясений.

Смотри, как нас торопит наш дракон!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 04 сен 2015 08:04

Тут Фил словно взглянул на себя со стороны. Он посмотрел на себя... и увидел алую звезду. Мягкую, ласковую, но готовая вот вот взорваться сверхновой.
ОН кашлянул и проговорил:
-Да, нам пора двигаться.
Единорог разбежался и нырнул прямо в сосредоточие электро волн.
Наш герой почувствовал, как грива его встала дыбом.
-Пошли мелюзга! Чувствую нам немного осталось... Зекора, пошли рядом! Мне тут хорошо, но с тобой будет еще лучше... Мое Sunshine.
РОзовый нежно улыбнулся зебре и пошел дальше.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 сен 2015 18:14

И как же мне протиснуться сюда…
Не знаю, чем был зодчий вдохновлён,

Создав проход сей, только без труда
Им не пройти туда или наружу.
А что там впереди? Конечно... Да.

Кто как не ты сейчас нам очень нужен!


- саркастически отметила полосатая лошадка появление впереди очередной феи. Огненной, внешне очень похожей на их собственного компаньона. Сразу в драку она не полезла, но по глухому "хээээй!" было ясно, что пропускать чужаков в свои владения фея не собирается.
Итак, чтобы пройти к цели, путешественникам оставалось миновать этого стража. Назад возвращаться пришлось бы хвостом вперёд: туннель не позволял развернуться.

И ещё почему-то Зекоре казалось, что эта встреча на сегодня последняя.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 сен 2015 07:30

-Фея, прошу. - почти надрывным голосом сказал Фил. - Нам надо отнести нашего друга в его родную среду. Мы не будем задерживаться здесь сверх необходимого. Мы туда - и обратно. Мы не хотим причинять вам вред.

Сам же Фил шлепнул по лицу Зекоры хвостом и сказал мысленно, чертя знак медиум сиренью:

-Зекора... Помнишь то золото что тебе я отдал? Используй его. Но только при том условии, если эта чужая мелочь вздумает напасть.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 05 сен 2015 09:47

Дракончик путешественников завис перед своим сородичем и начал предположительно обмениваться с ним информацией, порыкивая и рисуя в воздухе замысловатые узоры.

Страж в свою очередь всё ещё недоверчиво посмотрел на гостей, помахивая небольшим по абсолютному размеру, но внушительным и шипастым для самого дракона хвостом и выбивая искры при каждом взмахе. Вроде бы он смягчился, но по-прежнему не уходил с дороги. Может быть, даже расслышав интонацию, он не понял, что именно говорил ему конь…

Волшебный друг Фила неожиданно (и, кажется, радостно) закричал и выполнил фигуру пилотажа перед самым его носом: мёртвую петлю в полёте слева направо. Некоторое время огненный шлейф ещё светился, повторяя траекторию.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 06 сен 2015 08:34

Фил задумался. Через некоторое время он спросил Зекору:

-Зекора, как ты думаешь, чего он хочет?

Мимолетом маг начертил знак медиум сиренью этому "стражу": "Мелочь... Прошу тебя, пропусти нас.. МЫ всего лишь твоего пропавшего возвращаем назад"

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 окт 2015 08:26

- Сказать нам друг наш что-то хочет так.
Быть может, знает он, как стража душу

Смягчить. И нам оставил...
знак!..
Направо, завиток… И что должно случиться,
Когда я нарисую сей зигзаг?

Зекора, уже знакомая со «скорлупой» и техникой «магического рисунка», попробовала повторить манёвр находчивого дракончика. В результате последняя строчка прозвучала мягким, глубоким, изумрудным голосом прямо в голове Фила. Сама лошадка после нового заклинания выглядела удивлённой.

Но что более важно – фей, загораживавший доселе проход, послушал Фила и отпорхнул к стене туннеля, открывая взгляду огромный зал, уходивший глубоко вниз. На стенах почти круглого колодца зияли отверстия пещер, между которыми были перекинуты тонкие мостики. Кое-где горели факелы, рубиновые кристаллы. В воздухе клубились ржавые облака, сквозь которые время от времени с шипением били струи лавы.

Дракон-страж также выпустил в воздух столб пламени – разрешая гостям пройти.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 04 окт 2015 08:51

Фил улыбнулся.
-Ты делаешь успехи Зекора. Меня это очень радует. А теперь пошли, пока дракончик не передумал.
Фил прошел дальше, шлепнув походя Зекору по крупу своим хвостом . Пройдя некоторые шаги он сказал дракончику уже без медиума:
-Спасибо, что пропустили нас
И тут же с медиумом сказал Зекоре:
-Зекора... Ты быстрее учишься чем я думал. Хочешь расскажу о нелетальном оружии? Помнишь как я создал воду? Так вот. Если начертишь равносторонний треугольник углом вниз, то создасться стрела пробивающая породу в поисках цвета. Если же его направить на противника, то это его оглушит. Пошли Зекора. Как ты думаешь, много нам осталось идти?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 окт 2015 18:32

Осмыслив новое умение, зебра нашла его, в общем-то, полезным, обрадовалась и оттого… ответила единорогу тем же. Означало ли это «Спасибо за уроки!» или, может быть, «А ну не наглей!» осталось непонятным: собственный шлепок она не прокомментировала ни вслух, ни новообретённым умением, ни какими бы то ни было лошадиными жестами.

Хотя нет, Зекора всё же незаметно улыбнулась. Но опять же, возможно, улыбку вызвала мысль о том, что «Медиум» идеально подойдёт для Флаттершай.

- Понравится он робкой кобылице!..
Пусть выберет наш друг свой дом с огнём -
И в Понивилль уж надо возвратиться.

А может - в Кантерлот?..


- поразилась неожиданной идее Зекора. Вдруг какая-нибудь из дальних пещер выведет в катакомбы, где Кризалис держала Твайлайт? Это бы сильно сократило им путь.
Фей же не заставил себя долго ждать, оказавшись в знакомой стихии, - и устремился к одному из светящихся разломов в стене пещеры. Летая у трещины, дракончик будто звал своих друзей.

У которых крыльев не было, так что предстояло пройти по весьма узкому карнизу вдоль стены.

- …Ну что, пойдём
Меж камнем стен и огненною бездной?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 окт 2015 07:16

-Пройдем - согласился единорог. - Только аккуратнее. Не хотелось бы напороться на огонь.
У меня есть сюрприз для Зекоры... Она конечно смутится ему, но знатно меня повеселит, наблюдая за её личиком. Но с другой стороны не хочется позорить её перед всеми... Ладно! Пусть это будет не на гала.
Фил же вслух сказал:
-Я узнаю эти кристаллы. Вон видишь ту пробитую стену? Там когда то Твайлайт магией её разбила. Значит нам не так далеко. А вообще Кризалис совершила глупость, отправив так недалеко Твайлайт, и за одно сообщив где она. Если ты уж злодей, так действуй же умней!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 06 окт 2015 17:15

- Да... Не хотела б Кризалис живьём

Увидеть я. Но, впрочем, неизвестно,
Достался ей венец – иль, может, -
куст терновый?
И не была ли глупость та полезной

В финальный результат включением такого?


Пони осторожно прошли по карнизу мимо огненных фонтанов и остановились рядом с дракончиком.
Тот знакомым Филу образом объединился по очереди с ним и Зекорой, войдя в кровь и подарив тёплое прикосновение изнутри. Прощаясь, радостно чирикнул, выдохнул струю огня – и окончательно исчез в скальной трещине.

Путешественники остались вдвоём в окружении подземных звуков. Без маленького спутника им сразу стало как-то одиноко.
У ног остался полотняный мешочек, в котором скрывалась внушительная баночка с новым зельем – густая мазь защищала и избавляла от любых ожогов.
* * *
Единорог и зебра собирались сразу попасть в Кантерлот. Из Тартара сделать это было не так легко, как казалось поначалу: «парадная» дорога к пролому и катакомбам проходила через своеобразную площадь, которую охранял грозный страж.
Трёхголовый.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 07 окт 2015 16:52

Фил шепнул Зекоре:
-Я знаю слабость Церберуса, как зовут на моей родине цербера. ОН легко засыпает под звуки песней.
Фил вздохнул и его рог засветился, создавая мелодию, похожую на горный ветерок:

-Не тревожьте землю птицы
Не ищите ветра в поле
Превратите копья в спицу
Я птенцов собой закрою

Спите дети, сны в лукошке
Под подушкой тихо спрячу
Щечки в теплую ладошку
Засыпай скорее крошка.

Небо засыпай, баю-баю-бай
Сердце тише, не мешай
Силы отдавай, возврати их в край
Где цветёт сирень, где кружится Май.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 08 окт 2015 17:08

- Нечего "пфф", - наставительно покачал я копытом перед её носом. - Цвет и плотность ещё не всё.
_Я принюхался к жиже во второй ёмкости... И да - запах был иным, более однообразным и менее резким. Хотя, конечно, эффект не слишком радикальный получился, ну да что уж хотеть от пары кастрюлек и одного змеевика?
- Можете сами понюхать, уверен, разницу уловите. - предложил я

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 09 окт 2015 18:52

история Фила
Пёс повернул шесть ушей в сторону магической мелодии. Выходило так, что во всех мирах легенда о страже преисподней была правдива: тихо проворчав, зверь медленно закрыл шесть глаз и улёгся на подземной площади. В финале колыбельной он уже ритмично сопел.
Может быть, он и изначально был не против пропустить странников, так как прекрасно успел изучить тёмные тени, которые здесь охранял. (Кто-нибудь из них мог бы попытаться воспользоваться моментом!)

Церберу помогали и другие безмолвные стражи – изваяния, установленные словно на лучах правильной шестиконечной звезды. Постаменты возвышались из озера лавы уже за краем площади. Зекора помедлила, рассматривая мраморные статуи, казавшиеся тёплыми в огненном свете. И, изумившись, произнесла:

- Их не узнать я просто не могу:
Поэты величайшие былого

Стоят сейчас на огненном лугу.
Шесть жеребцов, один с орлиным носом,
И будто я – седьмая в их кругу!..


...Широкая аллея привела Фила и Зекору к воротам. У создавшего их архитектора получилось передать образ полуразрушенности: в грубой кладке, покрытой серой и ржавчиной, кое-где не хватало камней, а арка грозила обвалиться на головы входивших. Выходил ли кто отсюда этой дорогой до сегодняшнего дня – неизвестно.

Зекора, почти галопом миновав ворота, вновь остановилась, чтоб оценить вид Тартара с парадного входа. И прочла выбитые слова.

- Начертанное в камне над утёсом
Я думаю, увидеть все должны,
Чтоб вовремя подумать над вопросом...



ТЫ УВОДИЛ ДРУЗЕЙ НА ПУТЬ ВОЙНЫ?
ТЫ УВОДИЛ ЭКВЕСТРИЮ С ОРБИТЫ?
ТЫ УВОДИЛ КОБЫЛОК ТАБУНЫ

(ПРИЧЁМ ОНИ ПРОТИВИЛИСЬ ОТКРЫТО)?
ТОГДА НЕ ЗРЯ ТЫ ВСТРЕТИЛСЯ СО МНОЮ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, И ВЫТИРАЙ КОПЫТА,

И ДАЛЬШЕ ПРОХОДИ БЕЗМОЛВНОЮ ТРОПОЮ.
И С ВЕЧНОСТЬЮ ОСТАНЬСЯ НАРАВНЕ.
НЕ РАД, ЧТО ОКАЗАЛСЯ ПОД ЗЕМЛЁЮ?

СКАЖИ СПАСИБО, ЧТО НЕ НА ЛУНЕ.


история Октана
- Le fu! - Свити поспешила отвернуться от банки, продегустировав запах. И добавила, хихикая, - ...сказала бы моя сестра, унюхав это. И всё равно, особой разницы нет.
- А вот и есть, - скептическая ранее Скут принюхивалась и рассматривала обе ёмкости внимательнее.
- А вот и... нет?
- Сама не знаю. Теперь для меня вообще всё пахнет одинаково. Но вот тут, в кастрюле, что-то осталось. Почти твёрдое и очень-очень-очень чёрное. Выходит, что-то мы отделили.

Эпплблум поделилась идеей:
- А помните, в начале вытекла более лёгкая и прозрачная жижа? Что если нам взять ещё баночку, собирать прозрачное в неё, а когда начнёт появляться чёрное, снова будем в эту?

Метконосцы переглянулись, осознавая, что такой трюк может сработать. Затем уставились на Октана. Не так ли делал он в своих экспериментах?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 окт 2015 08:18

-Пошли Зекора... Нам предстоит долгий путь
Голос единорога звучал устало и... так тоскливо, будто выпил лимонный сок с ледяной простоквашей вперемешку.
Фил подошел к Зекоре и укусил её за ухо.
И тут он запел:
Иллюстрация: ты — мой Бог,
Мои нервы — не магнит, сталь
До конца ещё один вздох,
Прощай, прощай.
Так зачем тогда мне ты?
Не расставленный акцент,
Разрубил и сломал мосты
Пятый твой элемент.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 окт 2015 08:46

- Дельная мысль! - я потрепал яблочную гриву Блум в знак одобрения. - И как это я раньше не вспомнил?
"Разделение на фракции", мать моя кобыла! Основы основ ведь, а и те из головы вылетели, оказывается. Вот бы мы сейчас из котелка в котелок эту смоль гоняли без толку-то...
- Так, у нас есть в распоряжении ещё посудины какие?..

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 11 окт 2015 10:43

подземелья Кантерлота
Поросшая бурой подземной травой дорога вела от ворот куда-то дальше. Вернее, откуда-то к воротам: вряд ли кто видел пейзаж так же, как выбравшаяся из огненных пещер пара.

Войдя в новый пролом в скале, пони поразились смене обстановки. Совсем рядом пугающий – но одновременно величественный и тёплый ад, в котором даже есть друзья и искусство. В новых галереях дул прохладный ветерок, а стены выложены острыми кристаллами серых, синих и зеленоватых оттенков. В отдельных кристаллах поблёскивали цветные включения. Иногда путешественников дезориентировали зеркальные поверхности, по которым вдруг проходили десятки зебр и единорогов.

- Наш путь необычайно многолик.
Но не зеркальный, кажется, двойник,
А взгляд чужих, всегда враждебных глаз
Из темноты уставился на нас…


Обычно спокойная зебра из-за гнетущей атмосферы, голоса Фила и смысла его песни тоже упала духом. Даже укушенное ухо не развеселило её.
Этот зеркальный лабиринт лучше бы покинуть как можно скорее.

яблочная ферма
- Sure as sugar! - засияла Блум. - Уж чего-чего, а этого добра у нас выше крыши! Я мигом!

Земнопонька весело убежала в сторону амбара и скоро вернулась с банкой в зубах, и ещё двумя в сумках: одна пустая, другая с медово-яблочно-травяной настойкой. Бабушкины "технологии" при её производстве не применялись, так что подкрепиться могли все собравшиеся.
- Вот, угощайтесь! А ещё пустые банки, чтоб собрать прозрачную сост.. состав... часть. ЭйДжей говорит, чтоб мы поторапливались, потомушт пора в Кантерлот, на вечеринку Твайлайт и её особенного пони (Скуталу в этот момент скривилась и высунула язык), ну что, поджигаем снова?

Она перелила жидкость без опрделённого названия назад, а Свити и Скут подготовили пустые банки.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 окт 2015 14:15

-Не беспокойся Зекора. - улыбнулся Фил. - я просто нагнетаю обстановку. Твой ужас Зекора, это нечто горько-сладкое.... Это твоя природная мягкость,смешанное в равной пропорции со страданием. Фи меделнно прошел впереди Зекоры, продолжая петь, но уже другую песню:

Дальние страны, исписанные ноты,
и новые планы уже по блокнотам,
но жизнь всё равно всё расставит иначе,
всё будет как будет,
просто пожелай мне удачи...
Прикосновение, случайное слово,
и может позднее мы встретимся снова,
и отблеск огня на стене у камина,
пусть время проходит мимо...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 15 окт 2015 05:09

Зекора всё ещё не могла разобрать, что на неё так давит и как будто следит за каждым шагом. Решила, что всё-таки зеркальные стены, и ответила добрым мягким ржанием.

Единорог Фил Харт, шагая впереди, вдруг обо что-то споткнулся. Посреди кристаллов холодных оттенков горелая и ржавая плита, наполовину торчавшая из пола, выглядела, как будто её место было не здесь, а там – за вратами Тартара.
Но вряд ли кто-нибудь притащил оттуда сувенир и бросил его в катакомбах: известковые отложения, росшие повсюду, в том числе и прямо на ней, сливались с потолком и насчитывали не одну тысячу лет. А то и не один десяток тысяч. Сбитый копытом Фила налёт открыл молочно-белую поверхность, на которой не осталось ни царапины.

Тем временем вместе со странной находкой пони заметили и короткую вспышку, мгновенно разогнавшую тревоги: в пещеру пробился золотистый луч заходящего солнца. И его почти можно было коснуться носом – вот только от выхода странников отделяла очень глубокая и очень широкая трещина. Кейденс могла бы её перелететь, Твай – телепортироваться. Но у Фила после госпиталя ещё не восстановилась магия, а бедная зебра могла надеяться только на копыта.

У края разлома, недалеко от пони, стояло тонкое окаменевшее деревце. Возможно, ровесник плиты. На той стороне, впереди и чуть выше, сиял долгожданный выход.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 15 окт 2015 12:46

Фила Харта словно молнией шарахнуло. Он узнал добрую дорогу из промежутка. Как будто снова во сне я это вижу. Единорог покрылся мокрым холодным потом. Он взглянул на Зебру... На дерево... Потом снова на Зебру. И тут он ответил Зекоре:

-Я знаю выход из положения. Но это опасно... и непредсказуемо. Если что то случится не то в моем заклятии, я... Открою ворота в Кошмар. А Кошмар приходится адом Тартеусу. Еще хуже... Еще бессильные. Еще холоднее... Еще страшнее. Как говорила моя подруга на пересечении таретеуса и кошмара:
"Если ты думаешь что ад здесь, то ты ошибаешься бродяга". Итак... Держи меня за копыта Зекора.... Сейчас начнется...
С рога Единорога сорвалась алая искра. Она устремилась к деревцу. И тут произошло два события.
Событие первое: От Дерева отделился мост на ту сторону. РОбкий, неровный, но достаточный, чтобы по нему прошли и Фил и Зекоа.
Событие второе: Тело Фила засветилось слепяще бежевым и фиолетовым. Такой яркий свет, будто смотришь на солнце. А Харт ощутил в себе давление. Невыносимое. И так было больно...
-Зекора. - Сказал он не своим голосом. Все таки 100% Вдохновения и Доверия это не хухры мухры. - Предупреждаю заранее. Я в тургоре. А это состояние разрушительно... для всех. Как говорила Эли, моя любимая: "В таком состоянии либо умирают страшных муках, либо совершают подвиг. Обычно совершают подвиг". НО нам надо двигатся вперед.
ОН прошел свободно по мостику

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 25 окт 2015 15:21

история в замке
Звук выстрела, многократно переотразившись в туннеле, вырвался из подвала и разлился по окрестностям замка. Гордон Фримейн догадался, что сейчас весь лес узнал о его присутствии.
Но лишь вороны испуганно покинули ветки.

Единорог решил не рисковать, пытаясь взять и исследовать кристалл, светивший сквозь глаза «рыцарей». Не спуская взгляда с того места, где стояли механические куклы, Гордон отступил в открывшийся проход. Под прикрытием осыпавшейся стены загнал патрон в ствол и, не останавливаясь, окинул коридор взглядом и стволом ружья.

Никакой видимой опасности не было: пыльный «технический» коридор – в играх такие делались извилистыми, и за каждым поворотом таился монстр, - в реальности вёл прямо почти всё время. Кое-где из стены выходили новые тросы и цепи: от очередных фигур. Следуя тросам, Фримейн добрался до самой обыкновенной прямоугольной металлической двери. Выкинув мысли о боссах, жеребец приоткрыл её.

Тросы со всех сторон собирались в круглой комнате, проходили через блоки, скрывались в полу и потолке. Не иначе этот зал и был центром управления «комнатой страха». По одной стене ползла перфорированная лента, запуская в нужное время орган. Так бы и была раскрыта тайна замка: единожды запущенные, старые механизмы нагоняли страх на пустоту и случайных посетителей…

Вот только к центру зала с пола и потолка тянулись уже самые настоящие провода, уходя в постамент, на котором стояла статуя. Тоже конь – но если тех можно было назвать «рыцарями», то к этому лучше всего подходило слово «робот». Ни пятнышка ржавчины. Суставы, гидравлические трубки и пластины из белого материала, на голове, груди и бёдрах облегавшие металл, отражали голубой свет, который наполнял всю комнату, сущаясь у статуи и волнами накатываясь на неё. Картину дополняла антенна на лбу и фотопанели на боках.

Свет непонятным образом стирал лошадиные мысли.
- ВОТ #&@∀∀∀∀∀!!!!!!! - раздалось из-за двери, где некогда двуногий второй раз обнаружил у себя копыта.
Робот не отреагировал.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 27 окт 2015 17:21

в Кантерлоте
Зекора почти свалилась без чувств, увидев, как единорог ступил на казавшийся таким ненадёжным мостик. И хотя с Филом всё было в порядке, она, прижав уши, недоверчиво потрогала цветную дорожку копытом и долго не решалась перейти.

Однако максимальный заряд доверия взял своё. Не видя ничего, кроме сиявшего единорога, боясь шагнуть вправо или влево, Зекора всё-таки преодолела пропасть.
И - тут же обняла спутника, наполовину повиснув на нём. Агрессивные феи, Тартар, тяжесть пещер - всё осталось позади.

Они стояли на скале, до башен Кантерлота хвостом подать, внизу проезжал поезд.
Ярко-оранжевое зарево заката выплёскивалось из-за горы, но терялось в заволакивавших небо тучах.


дальние рубежи фермы Эпплов
- Эй, молодёжь! Закруглялись бы. Уже и на вечеринку скоро, и погода вон портится, - окликнула экспериментаторов Бабуля Смит. Мак с ЭйДжей тоже пришли: кобылка, казалось, с облегчением вздохнула, видя, что и метконосцы, и Октан не сожгли ничего - и никого.

- Ну си-и-ис!.. - протянула Блум. У них только-только начало что-то получаться. Скуталу вообще больше интересовали опыты с жижей, чем эти девчачьи глупости - пусть даже им поддалась сама Твайлайт. Только Свити была готова отправиться сражу же. И глупостями происходящее не считала.

Облака действительно сгущались, а горизонт на северо-востоке и вовсе красноречиво говорил о надвигающейся грозе.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 28 окт 2015 04:29

Фил тоже прижался к её сердцу. Ему было приятно и тепло. ОН поглаживал копытом гриву зебры.
-Все хорошо, все хорошо Зекора... Ты вся дрожишь. Успокойся.... Прошу.
ОН лизнул Зекору в щеку, грустно улыбаясь. ОН чувствовал её учащенное сердцебиение, и тяжкое дыхание. Рог единорога вспыхнул и погас. Харт малость отстранился от Зекоры.
-Нам пора идти. На вечеринку, веселиться. Хотя мне кажется, мы найдем там не только веселье... Зекора? Как ты думаешь, стоит ли мне в состоянии тургора появляться на вечеринке? Я... просто не уверен.
Фил отвернулся.
-Я боюсь... Что меня отторгнут, за то что я... Ну, полон сил. Да еще каких! В общем... Зекора... Скажи мне на чистоту: Твайлайт не обидится если я расскажу то же что и тебе?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 01 ноя 2015 18:10

Зебра принялась осторожно полуспускаться-полусоскальзывать копытами с горы. Непривычно: такое занятие больше бы подошло диким кобылкам, которых встретил Гордон Фримейн, а не обитательнице саванн.

Съехав на ровную площадку и подождав Фила, Зекора озвучила мысль, которую долго обдумывала.

- Сирень небес и золото залива –
В таком наряде выглядишь красиво.
И если будешь там ты аккуратным,
Никто тебя не выдворит обратно.

Но Твайлайт всё ж оставил бы в покое…
Сам знаешь состояние такое:
Смысл голосов, звук слов, намёков, песен,
Боюсь, ей мало будет интересен.


Зекора не то чтобы волновалась, что единорог снова будет вести себя слишком непочтительно. Просто все его истории про магию цвета или происхождение Эквестрии как минимум пройдут мимо лавандовых ушек.
В состоянии… тургора даже самые умные, стойкие и упрямые пони, даже понимая разумом, что происходит, лишь с грустной улыбкой скажут «Ага» - и пойдут хоть в пламя. С той же грустной улыбкой.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 ноя 2015 16:47

Фил продолжил спускаться, о чем то напряженно думая. Наконец, он прыгнул....
...прямиком на асфальт.
Единорог улыбнулся Зекоре, и отдал ей медиумом двадцать капель янтаря:

Мы по всей земле кочуем,
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.
Театральные подмостки
Для таких как мы бродяг,
Свежеструганные доски,
Занавески на гвоздях.

Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем.
И фургончик в поле чистом,
Это наш привычный дом.
Мы великие таланты,
Но понятны и просты.
Мы певцы и музыканты,
Акробаты и шуты.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 06 ноя 2015 16:37

замок Сестёр
Фримейн вцепился зубами в копыто. «Ах ты ж #$^#*^@%! Услышал, наверняка услышал, #%$!@$ железная!..» Прячась за дверью, попаданец навёл стволы на щель и прикинул, не лучше ли отступить подальше в коридор, но там, как он заметил ранее, особо не укроешься.

Перед Гордоном пронеслись недавние воспоминания, слишком туманные и нереальные. Настолько же нереальные, насколько нереален этот робот. Или его собственное тело. Но что-то подобное он уже помнил: какой-то недавний сон? А потому достаточно быстро пришёл в себя и начал соображать менее экспрессивно.
Металлический конь тем временем продолжал стоять посреди зала.

Очевидно, это голубое, излучаемое роботом, и есть та самая штука, от которой копытные теряют рассудок. Значит, надо его отключить. Или – «отключить». Ружьё? – но у него, поди, голова и тело покрыты кевларом. Подойти вплотную и поискать слабое место? Нет гарантии, что он будет таким же спокойным.

Тут Гордон вспомнил, что он знал о роботах с проводами: если отрезать питание, самые крутые держатся ровно пять минут. Иногда, правда, могут действовать и вовсе без питания. Оставалось надеяться, что это не тот случай.

Итак, жеребец дождался, пока машина рядом опустит груз, выскочил из коридора и спрятался за него. Медлить нельзя, скоро она снова утащит укрытие вверх! Ржавый пульт. За полукруглый вращающийся экран. Внутрь бухты кабеля: можно перевести дух. Ползком под конвейерной лентой, теревшейся о шерсть на спине – прямо под самым носом железного. Но он задрал его слишком высоко. За обломок стены, колонну, ещё пульт, ухватиться за канат, внизу самый толстый кабель к постаменту, прыжок!

Нож прошил изоляцию и замкнул провода. С громким хлопком и запахом горелого железа кабель отстрелился от гнезда в постаменте. Продержаться пять минут среди этого хлама? Да ещё в такой темноте?

Стоп. Темнота? Ну точно! Свечения больше нет! Враг обезврежен! Можно вылезти наконец из этих коридоров, побегать, пощипать травку…
И тут вернулась самая главная лошадиная мысль, повиснув в голове огромными фиолетовыми буквами.

не тем временем, а слегка позже
в Кантерлоте нарядные гости уже собирались у кондитерской. К ним присоединились весёлые единорог с зеброй.

Ответить