гимн Эквестрии

Обсуждение видео-клипов, музыки, переделанных трейлеров и всего подобного.
Ответить
Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

гимн Эквестрии

Сообщение C.Metcalf » 02 сен 2014 13:42

В этом посте представляю вам текст проекта национального гимна Эквестрии на музыку гимна России (под верхним спойлером). В тексте использованы 2-й и 3-й куплеты (кроме варианта 2-го куплета и варианта 2 купл.3) из поста участника Табуна DragonShy см.: http://tabun.everypony.ru/blog/Poetry_blog/29119.html. В остальном же писал сам добавляя отдельные строчки из других песен (подробнее: под соответствующим спойлером после текста гимна).
Спойлер
Спойлер
Пожалуйста,оставляйте ваши мнения о данном произведении,можете предлагать свои варианты отдельных строф, куплетов.
С уважением. C.Metcalf
Последний раз редактировалось C.Metcalf 25 окт 2014 15:40, всего редактировалось 3 раза.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 11 сен 2014 16:25

NIP.
Сколько раз вам повторять:ЭКВЕСТРИЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С РАШКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!1111 >_<
Вот вам:
Спойлер

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re:

Сообщение C.Metcalf » 12 сен 2014 15:17

KHORNE писал(а):NIP.
Сколько раз вам повторять:ЭКВЕСТРИЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С РАШКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!1111 >_<
Что ж, это всего лишь один из множества вариантов стихов на данную музыку.
Но следует иметь в виду, что гимн является одним из государственных символов - внешних формальных атрибутов государства, символизирующим ее суверенитет и в сжатой (концентрированной) форме отражающий знаковые вехи историко-культурного развития соответствующего народа, его основные ценностные приоритеты, социально-политические и государственные идеалы, национальные особенности.
Для создания песни также и для гимна можно использовать практически любую мелодию - на вкус и усмотрение его авторов и композиторов.

Чтобы доказать, что текст гимна отличается по смыслу от государственного гимна России попытаюсь разъяснить смысл текста преложенного мной варианта гимна Эквестрии (см. под катом).
Спойлер
Последний раз редактировалось C.Metcalf 25 окт 2014 15:17, всего редактировалось 4 раза.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 12 сен 2014 19:35

Чувак.Я бы да такой символичности не добрался o_O
Но попытайся сделать менее похожим на гимн РФ и СССР.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: гимн Эквестрии

Сообщение Nirton_the_brony » 25 окт 2014 10:10

Вот гимн Эквестрии:

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: гимн Эквестрии

Сообщение C.Metcalf » 25 окт 2014 15:24

Nirton_the_brony, аргументируй свою позицию.

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re:

Сообщение RiHit » 29 окт 2014 00:20

KHORNE писал(а):NIP.
Сколько раз вам повторять:ЭКВЕСТРИЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С РАШКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!1111 >_<
Вот вам:
Спойлер
Просьба не называть РФ рашкой.И не капсить.А эти слова "будем жить-не тужить" звучат как-то не государственно,не величественно.Идея с гимном РФ мне нравится куда больше.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: гимн Эквестрии

Сообщение C.Metcalf » 29 окт 2014 12:56

Nirton_the_brony: Вот гимн Эквестрии
Nirton_the_brony статус праздника "Дня горящего очага" приближается скорее к Дню независимости страны (в данном случае - Эквестрии) характер которого (торжественность, важность для государства и пр. факторы) и вызывает составление песен пример которых ты и навел, но статуса гимна как официального государственного символа они не имеют поскольку для этого нет никаких оснований.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 29 окт 2014 13:08

Сквозь хаос сияло нам солнце свободы,
Селестий великий нам путь озарил:
Нам вырастил Луний - на верность народу,
На дружбу и магию нас вдохновил!

Извиняюсь за мужской род: ритм рушится иначе

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: гимн Эквестрии

Сообщение Nirton_the_brony » 29 окт 2014 19:34

C.Metcalf, вот и сам аргументировал.
C.Metcalf писал(а):для этого нет никаких оснований
Точно так же, как и для твоих сочинений.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: гимн Эквестрии

Сообщение C.Metcalf » 29 окт 2014 20:54

1) За 4 дня можно было аргументировать и самому, а я просто высказал мнение по поводу приведенного тобой видео и сопровождающего его утверждения.
2) Я ПРЯМО УКАЗАЛ, что в сообщении публикуется проект гимна в виде варианта стихов на музыку А.В. Александрова послужившей в свое время мелодией для государственного гимна СССР и РФ.
3) В сериале не упоминается ни один документ, традиция или любые другие факты прямо или косвенно подтверждающие, что песня исполненная пони в серии "Канун дня горящего очага"на которую ты ссылаешься
Спойлер
явялется государственным гимном Эквестрии.
Последний раз редактировалось C.Metcalf 29 окт 2014 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re:

Сообщение C.Metcalf » 29 окт 2014 21:15

Cyanide Kualus писал(а):Сквозь хаос сияло нам солнце свободы,
Селестий великий нам путь озарил:
Нам вырастил Луний - на верность народу,
На дружбу и магию нас вдохновил!

Извиняюсь за мужской род: ритм рушится иначе
Я бы предложил чуть иной вариант:

Сквозь хаос сияло нам солнце свободы,
И Старсвирл великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял всех пони -

на дружбу и магию, нас вдохновив!

С уважением.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 29 окт 2014 21:21

Замечание: хаос изгнали Селестия и Луна. А "вдохновил" лучше не трогать, оно так было в оригинале.
Роль товарища Старсвирла, как теоретика, непременно велика, и без него не вышло бы построить здание старсвирлизма-селестизма, но Партия, в контексте построения дружбомагизма в отдельно взятой стране, настаивает на упоминании Селестии и Луны.

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: гимн Эквестрии

Сообщение RiHit » 30 окт 2014 11:03

Вот мой вариант:
Гимн

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: гимн Эквестрии

Сообщение KHORNE » 12 ноя 2014 22:49

RiHit писал(а):Вот мой вариант:
Гимн
Ты еще марш из ред алерта понифицируй.
Неплохая мысль!
Спойлер

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: гимн Эквестрии

Сообщение C.Metcalf » 13 ноя 2014 15:08

Конституцию писать не буду, передумал.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: гимн Эквестрии

Сообщение Masha Event » 26 апр 2015 06:18

Пишите оригинальный гимн. То есть вообще. Не надо копировать гимн РФ. Вот просто не надо.
Эквестрия была вообще придумана в Америке, но понравилась людям разных национальностей. Делать гимн на основе российского.. ну извините, нет слов просто.
Некропостинг. Угу.

Аватара пользователя
MouseClicker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2015 13:14
Откуда: Красноярск, РФ

Сообщение MouseClicker » 16 авг 2015 02:55

Не ссылайе на Луну за некропост, ок?
Masha Event писал(а):Эквестрия была вообще придумана в Америке,
Вообще-то МЛП придумали в Канаде, не?

Реквестирую переделку гимна Эквестрии под гимн Канады.

Оооо, Эквееестрияяяяяя!

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: гимн Эквестрии

Сообщение C.Metcalf » 28 авг 2015 21:42

Чтобы упорядочить общение в данной теме и не допустить беспорядка в ней вводятся следующие правила:

Любой участник может опубликовать в данной теме свой готовый вариант гимна Эквестрии или ее отдельных населенных пунктов (включая Клаудсдейл) или любой другой страны и ее нас.пункта показанных в сериале как в виде текста так и аудиотрека или оба варианта вместе.
Любой желающий может прокомментировать такое произведение и предложить автору откорректировать его аргументировав свое мнение.
При публикации желательно указывать авторов и соавторов гимна а также музыку на которую написан. Если вы хотите описать то что побудило вас на создание гимна -- лучше спрячьте это под именированный спойлер особенно если там много текста,картинок,видео.
Также в данной теме допускается обсуждение содержания публикуемых гимнов.

Любые споры и взаимные обвинения в плагиате, бездарстве и др. оскорбления личного характера являются оффтопом в данной теме и в дальнейшем подлежат удалению ровно как и запросы о создании новых гимнов (кроме последнего от 16 августа 2015 в качестве исключения)
Последний раз редактировалось C.Metcalf 31 авг 2015 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 26 сен 2015 16:07

Я всегда говорил, что я не поэт, при этом никогда даже не пробовал писать стихи. Попробовал написать гимн на музыку А. В. Александрова, и понял, что я действительно не поэт, а просто рифмоплёт. Ну… Как бы вам сказать? Таким образом были написаны все наши гимны. Поэтому вы можете посмотреть, что получилось под спойлером. Ах да, чуть не забыл, я не могу писать гимн для монархической страны — не получается, поэтому этот гимн не для нынешней, а (возможно) будущей Эквестрии, где правят Советы (так ведь можно было, я прав?):
Текст
Примечания
Надеюсь, что мне помогут его улучшить. Это первое стихотворное произведение, которое я дописал до конца, и говорится в нём… О волшебной и вымышленной Эквестрии. Эх, ну вот как я докатился до жизни такой?
Последний раз редактировалось Rava 27 сен 2015 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: гимн Эквестрии

Сообщение d(is)Record » 26 сен 2015 17:57

В качестве гимна мне больше всего нравится вокал из следующего ролика:


В описании к нему указана вся необходимая информация о авторе композиции (Carbon Maestro) и исполнителе.
Исходный текст короткий, поется на псевдолатыни, приведен в описании ролика.
Ниже русский перевод (дословный, нерифмованный и кривой):
Спойлер
Можно расшиить за счет вокала из композиции Sun того же альбома.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: гимн Эквестрии

Сообщение C.Metcalf » 26 сен 2015 19:35

Rava, предлагаю перефразировать 2-ю строфу 1-го куплета на
"Чья слава бессмертна и жива в веках:"
а также последнюю строфу последнего куплета на:
"Народ наш к великому счастью идет!"
Лучше рифма кмк получится...

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 26 сен 2015 19:53

Если я изменю вторую строку первого куплета таким образом, то вместо правильного «живёт» получиться не совсем верное «жи́ва» (я имею ввиду ударение), чего я старался избегать, хотя в стихах ударение меняют довольно часто. А насчёт последней строки, то по мне «Народ наш к великому счастью идет» и «К великому счастью народ наш идёт» — допустимые варианты перестановки слов, как например «Мы в битвах решаем судьбу поколений» и «Решаем мы в битвах судьбу поколений». Но да, твой вариант этой строки будет звучать легче. Вообще там ещё многое можно изменить. Просто гимн Эквестрии часто начинал выливаться в гимн России, когда я его писал, поэтому он может показаться несколько искусственным. Я просплюсь, затем ещё раз посмотрю на то, что намалевал и внесу эти и, возможно, другие поправки.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: гимн Эквестрии

Сообщение Fairy Search » 22 окт 2015 20:06

Вот, тоже неплох, чуть лиричнее, чем у Карбона:

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: гимн Эквестрии

Сообщение d(is)Record » 05 ноя 2015 18:56

Спасибо за ссылку, Fairy Search. Но в качестве гимна, мне больше нравится композиция Карбона, т.к. гимн должен быть более вдохновляющим, торжественным. Он больше подходит к моему представлению, что Эквестрия не возникла сама по себе, пони пришлось за нее бороться. Хотя Карбон мне не всегда нравится из-за излишней пафосности, особенно цикл, Celestial Divide.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 08 ноя 2015 15:11

Согласен. Вышеуказанный гимн я как-то больше связываю с современной Эквестрией, а с исторической - Карбон, конечно, больше подойдет. Хотя у Ивнинг Стара есть несколько композиций, отнесенных именно к истории - весьма неплохие, на мой взгляд.

Аватара пользователя
EugeneBrony93
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:31
Откуда: РФ, Краснодарский край, г. Тимашевск

Re: гимн Эквестрии

Сообщение EugeneBrony93 » 16 сен 2016 06:47

C.Metcalf писал(а):В этом посте представляю вам текст проекта национального гимна Эквестрии на музыку гимна России (под верхним спойлером). В тексте использованы 2-й и 3-й куплеты (кроме варианта 2-го куплета и варианта 2 купл.3) из поста участника Табуна DragonShy см.: http://tabun.everypony.ru/blog/Poetry_blog/29119.html. В остальном же писал сам добавляя отдельные строчки из других песен (подробнее: под соответствующим спойлером после текста гимна).
Спойлер
Спойлер
Пожалуйста,оставляйте ваши мнения о данном произведении,можете предлагать свои варианты отдельных строф, куплетов.
С уважением. C.Metcalf
Какой это к чертям гимн Эквестрии? Истинный гимн Эквестрии это "Equestria the Land I Love" из 24й серии 5го сезона. Там намёк на то что это гимн это поднятие флага во время 2го по счёту в серии исполнения, на концерте "копыта помощи" поднимали Штандарт Эквестрии.
Вот его текст:
Equestria, the land I love
A land of harmony
Our flag does wave from high above
For ponykind to see
Equestria, a land of friends
Where ponykind do roam
They say true friendship never ends
Equestria, my home

http://mlp.wikia.com/wiki/Equestria,_the_Land_I_Love

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: гимн Эквестрии

Сообщение C.Metcalf » 16 сен 2016 14:38

Ни в S5 E24 ни в другой серии сериала не сказано что эта мелодия официальный гимн. Не указывается/упоминается ни один официальный документ которым бы она утверждалась как официальный гимн. Да и я не говорил что мой проэкт таковым является.
И то и другое просто патриотические песни. Как они называются -- другой вопрос. Но вообще гимн (др.-греч. ὕμνος) — песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо (первоначально — божество).

Или официальные гимны государства стали придумывать в скаутских лагерях?

Аватара пользователя
EugeneBrony93
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:31
Откуда: РФ, Краснодарский край, г. Тимашевск

Re: гимн Эквестрии

Сообщение EugeneBrony93 » 17 сен 2016 06:19

C.Metcalf писал(а):Ни в S5 E24 ни в другой серии сериала не сказано что эта мелодия официальный гимн. Не указывается/упоминается ни один официальный документ которым бы она утверждалась как официальный гимн. Да и я не говорил что мой проэкт таковым является.
И то и другое просто патриотические песни. Как они называются -- другой вопрос. Но вообще гимн (др.-греч. ὕμνος) — песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо (первоначально — божество).

Или официальные гимны государства стали придумывать в скаутских лагерях?
99% брони, особенно забугрных. считают его таковым. именно только при гимне поднимают флаг, не так ли?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 17 сен 2016 08:46

Тебе же по-русски сказали, что восхваляющая песня уже является гимном.

А то, что устанавливается как государственный, то уже извини - мало ли, что они там считают. Важно, что установлено как государственный гимн в самом сериале.

Аватара пользователя
EugeneBrony93
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:31
Откуда: РФ, Краснодарский край, г. Тимашевск

Re:

Сообщение EugeneBrony93 » 17 сен 2016 16:58

[BC]afGun писал(а):Тебе же по-русски сказали, что восхваляющая песня уже является гимном.

А то, что устанавливается как государственный, то уже извини - мало ли, что они там считают. Важно, что установлено как государственный гимн в самом сериале.
Вы это про то что пессня "эквестрия, земля любви" есть истенный гимн?

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: гимн Эквестрии

Сообщение C.Metcalf » 17 сен 2016 17:36

Какой гимн "истенный" каждый решает для себя сам поскольку критерии "истенности" у каждого свои.

Аватара пользователя
EugeneBrony93
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:31
Откуда: РФ, Краснодарский край, г. Тимашевск

Re: гимн Эквестрии

Сообщение EugeneBrony93 » 18 сен 2016 05:31

C.Metcalf писал(а):Какой гимн "истенный" каждый решает для себя сам поскольку критерии "истенности" у каждого свои.
99% брони, особенно забугорных, считают песню в исполнении Рары "Эквестрия, моя страна" (она же "Эквестрия, земля любви") гимном Эквестрии. У них есть теория почему он короткий и что он создан задолго до первого в МЛП исполнения, но нет теории почему его раньше в МЛП никто не пел.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 18 сен 2016 05:38

99% брони, особенно забугорных
Инфа 146%, я так полагаю?

Какие ваши доказательства?
С теориями в "фанатские теории", а здесь тема иного рода.

Ответить